2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 17:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Молаг Бал и Холодная гавань - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Молаг Бал и Холодная гавань
Молаг Бал и Холодная гавань
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 02:07 | Сообщение # 1
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Молаг бал

он повелитель насилия, принц бед, хозяин гнева,
Сфера его Господство над смертными и пробощение их разума
Молаг Бал имеет жажду пожинать души и затаскивать их в свой план обливиона. Он разбрасывает плоды споров
и раздоров в мир смертных
Молаг Бал носит титул одного из самых темных, ужасных и кровавых принцев дейдра
его изображают в нескольких видах: в виде гиганта с 3 парами рук, Полуобнаженного человека с драконьим хвостом
и краснокожего гиганта
ему поклоняются:
возможно Дреуги(били)(P.S: кому как удобней)

(статья незакончена потом дополню)

План Обливиона, принадлежащий Молаг Балу, называется Хладная Гавань (Холодная Гавань). Небо его в огне, но воздух неимоверно холоден. Хладная Гавань — словно дубликат мира смертных, покрытый грязью, кровью и нечистотами.
в его плане ходят тысячи обреченных на вечные муки душ, которые никогда уже не вернутся на нирн.
С каждым месяцем Молаг Бал увеличивает "Население" своего плана новыми порабощенными душами

Сообщение отредактировал Dar-Dro - Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 12:35
 
ZeronДата: Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Quote (Dar-Dro)
ему поклоняются: Дреуги(били)

Врядли они ему поклоняются) Может, он их создал?





I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Dar-Dro)
в виде гиганта с 3 парами рук, ...
и краснокожего гиганта

Что-то это мне кого-то другого напоминает(((

Quote (Zeron)
Quote (Dar-Dro)
ему поклоняются: Дреуги(били)

Врядли они ему поклоняются) Может, он их создал?

Они ему служат, судя по всему... Хотя в материале на /dic.academic.ru сказано, что именно поклоняются....

Code
Молаг Бал — в вымышленной вселенной TES — один из Принцев Даэдра.

Бог Интриг, Король Насилия, Принц Гнева, Отец Чудовищ, Повелитель Бед. Его имя, Молаг Бал, переводится с местного наречия как «Горящий Камень». Его сфера — господство над смертными и порабощение их разума. Более всего Молаг Бал жаждет пожинать души, переносить их в пределы своего влияния, разбрасывая семена споров и раздора в сфере смертных. Один из самых ужасных даэдра, он расчётлив и использует для изъявления своей ярости других Даэдра (например, Вернаккуса). Говорят, Молаг Бал всегда пытается пресечь роды Домов или по крайней мере нарушить «чистоту» Данмер. Он ценит предательство. Последовательницы его культа, ведьмы, используют как оружие, кроме темной магии, шантаж, вымогательство и взяточничество. Они приносят в жертву Молаг Балу людей.

Молаг Бал вызывают в двадцатый день Месяца Вечерней Звезды, если в ночь не было грозы. Если церемония пропущена, Принц может явится последователям и в другой день, в обличье смертного.

План Обливиона, принадлежащий Молаг Балу, называется Хладная Гавань (Холодная Гавань). Небо его в огне, но воздух неимоверно холоден. Хладная Гавань — словно дубликат мира смертных, покрытый грязью, кровью и нечистотами.

Данмеры называют этого Принца Даэдру создателем вампиров. По легенде, первым вампиром стала Лами Беолфег:

     "Чем ярче сияет свет, тем гуще тени. И взглянул дэйдра Молаг Бал на Аркея и узрел, что гордится эйдра своей властью над смертью людей и меров, и была в том истина. Бал, чьей сферой является притеснение и мучение душ смертных, искал возможности навредить Аркею. Уверен был Аэдра, что ни люди, ни эльфы, ни звериные народы Нирна не могут избежать смерти. И решил тогда Молаг Бал обмануть смерть. Тамриэль был все еще юн, наполнен опасностями и чудесами магии, когда Бал принял обличье человека и взял деву, Лами Беолфег, из недийского народа. Жестоко и грубо Бал надругался над ней, и из криков ее родились Визжащие Ветры, что доселе гуляют по фьордам Скайрима. Уронив на чело ее одну каплю крови, Бал покинул Нирн, ибо ярость его была уже посеяна. Лами, оскверненную и недвижную, нашли кочевники и стали ухаживать за ней. Минули две недели, шаманка облачила Лами в саван, поскольку смерть пришла к той. По обычаю соорудили кочевники костер, дабы обратить бренное тело в пепел. Той ночью Лами поднялась со своего погребального ложа и бросилась на племя, все еще объятая пламенем. Она разрывала горло у женщин и выедала глаза у детей, а мужчин насиловала так же жестоко, как поступил с ней Бал. Так Лами (которую знаем мы как кровавую матрону) распространила нечестивое проклятье на народ Тамриэля и породила породу бесчисленных мерзких тварей, из которых и произошли вампиры, наихитрейшие из созданий ночи. Так ударил бич не-смерти по Тамриэлю, злобно насмехаясь над циклом жизни и смерти Аркея на все будущие эры эт'Ада, и ко всей своей печали знал Аркей, что сотворенное нельзя исправить."

Молаг Бал в Морровинде считается одним из Четырёх Углов Дома Забот. В легендах Храма Трибунала сказано, что он был любовником Вивека, а раса монстров, живших в Молаг Амуре Вварденфелла, — результат их связи. Молаг Бал же надзирал над зачатием Альмалексии Боэтией с девяноста девятью любовниками. Есть также легенда, что Вивек с помощью некоего Дум Драма победил Молаг Бала и отправил его в Забвение. Место паломничества Бал Ур называют «Родиной Молаг Бала».

Упоминается, что Молаг Балу поклонялись дреуги.

Молаг Бала изображают как полуобнаженную фигуру с человеческим телом и головой и хвостом дракона, без атрибутов. Известно, что он может принимать и более антропоморфный облик, великана с красной кожей, или прекрасного шестирукого гиганта.

Известно, что у Молаг Бала есть дочь, Молаг Грунда, впрочем, никаких теплых чувств он к ней не испытывает.

Существует артефакт, булава Молаг Бала (она же Булава Вампира), известно, что Молаг Балу все равно, кто ею владеет.

Упоминания — «2920», «36 Уроков Вивека», «Вампиры Вварденфелла», «Вернаккус и Бурлор», «Дом Забот», «Записки Галура Ритари», «Знаменитые артефакты Тамриэля», «Книга Даэдры», «Легенды Тамриэля», «О Забвении», «Предтечи», «Призыв Азуры», «Путеводитель по Вварденфеллу», «Разновидности веры…», «Темнейшая Тьма».

Главным противником Молаг Бала считается Боэтия.

Молаг Балу служат даэдроты.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ZeronДата: Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Тогда нужно уточнить, какие именно дреуги ему поклоняются или служат. Одно дело - эти "Билли", а другое - существа с торсом человека и щупальцами осмьинога вместо ног Вварденфелла...




I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 24.08.2010, 13:48 | Сообщение # 5
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Честно, посмотрела и ВИКИ и Имперскую Библиотеку, нигде не нашла упоминание о том, что дреуги поклоняются Молаг Балу. Зато нашла на ВИКИ, что в Даггерфоле его врагами считались Мефала и Меридия, а союзницей Азура, что интересно. Также в 1E 2920, король Дро'Зель призвал Молаг Бала и тот уничтожил город Гилвердейл, все его жители погибли.
После этого Сота Сил отправился в Хладную Гавань и заключил сделку с восьмью Принцами Даэдра, это описано в книге 2920, Последний год Первой Эры (книга 4).


Мое творчество по Обливиону
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Саннифер мы враги happy
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 30.09.2010, 20:44 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но города горазды уничтожать, что один, что другая...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Но Меридия против некромантов
а свободные некроманты (не умеющие живого повелителя) поклоняются Молаг Балу

Добавлено (20.01.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (ProfessorSeverus)
Молаг Бала изображают как полуобнаженную фигуру с человеческим телом и головой и хвостом дракона, без атрибутов. Известно, что он может принимать и более антропоморфный облик, великана с красной кожей, или прекрасного шестирукого гиганта.

это даже в академии написано

Quote (ProfessorSeverus)
Что-то это мне кого-то другого напоминает

ну действительно описание похоже на Дагона
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Решила добавить также выдержку из Имперского Списка Лордов Даэдра, где рассказывается почему вообще существует праздник в честь Молаг Бала.

Молаг Бал, Король Раздора, среди врагов Императора уступает лишь своему брату, Принцу Разрушения - Мерунесу Дагону. Его земли - склепы и рабские загоны Хладной Гавани, где снисхождения не приходится ждать ни явившимся намеренно, ни заблудшим по ошибке. Своим существованием праздник в честь Молаг Бала обязан лишь заключенному в давние времена соглашению, по которому, как предполагается, он предоставил свою адскую силу для создания первых камней душ.


Мое творчество по Обливиону
 
ПутешественникДата: Суббота-Loredas, 05.07.2014, 23:50 | Сообщение # 10
Группа: Заблудившийся в пути





А можно попасть в хладную гавань ?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 06.07.2014, 07:34 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ванильном Обливионе и Скайриме - нет. Да и модов, добавляющих этот план  в игру, я не припомню.  НО такая возможность есть в TESOnlain. Там игрок сразу в начале игры оказывается в тюрьме (как обычно в ТЕС) Хладной гавани, и должен выбраться оттуда. И потом, уже в ходе игры снова попадает туда несколько раз - выполняя квесты и в итоге - финальное сражение с Молагом Балом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.07.2014, 09:54 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Локация же целая Coldharbour...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 07.07.2014, 10:23 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну да, я о ней и говорю, только назвала ее Планом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.07.2014, 15:04 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, меня смутила вот эта фраза просто:

Цитата Luna ()
И потом, уже в ходе игры снова попадает туда несколько раз - выполняя квесты и в итоге - финальное сражение с Молагом Балом.
 Нельзя сказать, что туда попадаешь несколько раз... Это полноценная локация уровня 44-50. Те же данжи, квесты поселений, все так же, кроме якорей... Финальная локация, и судя по всему, одинаковая для всех альянсов, вернуться в которую можно будет всегда.
В итоге,  игрок имеет две битвы с Молаг Балом: одну по основному квесту локации этой, другую, уже ставящей как бы точку, по основному квесту Пророка.
По квесту Пророка тоже постоянно выполняешь задания в Хладной Гавани.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 12.07.2014, 18:17 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
          

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Молаг Бал и Холодная гавань
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100