2


Воскресенье-Sundas
19.05.2024 04:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 04.09.2012, 20:53 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]
Quote (ProfessorSeverus)
И глаза так сверкают... по-игрушечному! Настройки у графики может понизить?

Quote (ProfessorSeverus)
Мод отключи, может исчезнет?


Ой, здорово)))))))) [/off]
 
ДокторАвгустДата: Четверг-Turdas, 06.09.2012, 20:45 | Сообщение # 92
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
[off]ProfessorSeverus, коварный напиток приготовил Окато! Что то будут, что будет!![/off]
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 06.09.2012, 23:11 | Сообщение # 93
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Катерина не успела сделать предупреждающий жест, как на экране показался Гэндальф, стукающий посохом по каменному мосту.
- Ты не пройдешь!!! - послышался из динамиков голос.
Окато выронил из рук вилку, его узкое лицо вытянулось еще больше, брови взмыли куда-то вверх.
- Ой, блин, - вздохнула Вика, - Забыла ж совсем...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.09.2012, 23:39 | Сообщение # 94
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]как Карлсон из мультика biggrin А мы тут.. Плюшками балуемся... [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 07.09.2012, 11:44 | Сообщение # 95
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
- Ну, дооо, конечно, игрушечный! - отозвалась Вика, - И глаза так сверкают... по-игрушечному! Настройки у графики может понизить?


Профессор- Вы просто маэстро!!!
biggrin biggrin biggrin


Поверти мечом!)))))
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 12.09.2012, 20:08 | Сообщение # 96
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
И опять тишина? А дальше?
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 13.09.2012, 20:12 | Сообщение # 97
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сказать, что альтмер был удивлен или изумлен - это, значит, ничего не сказать, даже слово шокирован мало подходило для описания состояния, в которое впал повидавшее всякое Боевой Маг Императора. Окато молча, широко открытыми глазами, следил за падением Гэндальфа с Барлогом.
- М-да... - тихо вздохнула Катерина, - Это тебе не унитаз - на себе не объяснишь...
" Магическое окно... Или что это?" - наконец-то мысли опять заскакали в голове у альтмера...
Камера между тем ушла на Леголаса. Окато с трудом сглотнул и указав в сторону экрана спросил:
- Босмер?
- Кто босмер?.. - переспросила Вика, - Какой босмер?! Это же Логоваз, тьфу ты, Леголас! Толкиена надо читать, в крайнем случае Питера Джексона смотреть! Босмер! Надо же было так обозвать!
Окато понимал, что девушка сердится, понять не мог почему, но происходящее на экране телевизора его волновало уже больше.
- Вообще-то, он как бы прав, - засмеялся Катерина, - Леголас из лесных эльфов же!
- Ну и что! - завелась Вика, - Я теперь ему не только Бруму припомню, но и Логоваза-босмера, то есть Леголаса!
Виктория сложила руки на груди и замолчала, надувшись. Но на долго её не хватило.
- Я вот не понимаю, это специально что ли надо было Властелин Кольца показывать сегодня?! - начала она возмущаться и переключила на другой канал, потом стала щелкать по всем кнопкам подряд, приговаривая: " Это за Бруму, это за Логоваза, это за Бруму, это за Логоваза...".
Окато только моргал, глядя на меняющиеся живые картинки. Все мысли опять сбились напрочь, и альтмер был готов уже признать в девушках и Принцев-Дэйдра, и Аэдра. Катерина отобрала у Вики пульт и протянула ей бокал, будучи сама в замешательстве, налила и себе, и Окато тоже.
- Это телевизор... Катя протянула ему бокал, заглядывая в глаза, - Это такие... живые картинки! Это как книга, только надо не читать, а смотреть! Ну, пожалуйста, пойми!
Альтмер с трудом оторвал взгляд от созерцания экрана и посмотрел на Катю... Её мягкий голос вернул его из полушокового состояния, её взгляд красноречиво говорил, что они просто люди.
- Вот, смотри! - Катерина схватила журнал "Вог", - Это читать!
Она водила пальцем по буквам и шевелила губами, показывая, что читает.
- Читать! - сказала она, - Книга!
- Читать... - повторил Окато, медленно кивая, - Книга...
- Да! Да! - девушка тоже закачала головой...
- А это... - не выдержала Виктория, - Смотреть!
Она показала двумя пальцами на свои глаза, потом ткнула ими в экран, - Смотреть! Телевизор!
Катя тем временем быстро начала искать нужный канал и остановилась на World Fashion.
- Вот... - выдохнула она.
- Смотреть... Те-ле-ви-зор... Телевизор... - Окато взял журнал в руки, посмотрел на фотографии моделей с показа, потом на дифилирующих девушек по подиуму на экране. "Это просто - живая книга, - подумал он и улыбнулся, - Но как они её сделали?"
- Ну, слава Богу! - вздохнула Вика, прилично отхлебнув из бокала, - Вроде, понял... Надо перекурить это дело!
- Кури тут, - махнула Катя.
- Нет, давайте, на улицу все-таки выйдем, - поднялась Виктория.
- Ну, пойдемте, заодно Талосу надо прогуляться, - согласилась Катерина.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 13.09.2012, 21:35 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off])) ох, нелегкая задача девушкам досталась))) [/off]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 13.09.2012, 21:35 | Сообщение # 99
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]а Окато, интересно, курит? [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 13.09.2012, 21:38 | Сообщение # 100
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а вот дальше и узнаем))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.09.2012, 03:28 | Сообщение # 101
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Окато, оглядываясь на телевизор, последовал за девушками, продолжая держать в руке бокал.
Радостный пес, спущенный с цепи скакал вокруг всех, не зная, кому отдать предпочтение. Катя предложила пройти к воде, и все четверо по вымощенной плиткой тропинке через сад прошли на берег.
Полная луна освещала скамеечки и столик под старой ивой почти у самой воды. Соседский дом был скрыт зарослями тальника и бересклета, через которые и выглядывал из темноты своей крышей.
Вика уселась сразу за маленький столик, положила перед собой пачку сигарет.
- Хорошо-то как! - вздохнула она.
Катерина села напротив. Канцлер подождал пока девушки сядут, сел рядом с Викторией и поставил перед собой бокал.
- Кать, он, наверное, алкаш, - сделала вывод Вика, - Стакан из рук не выпускает...
- Да ну, - отмахнулась Катерина, - Я бы, вообще, не знала, что делать, если бы оказалась в его ситуации...
Луна, отражаясь в реке пруда, дарила мягкий свет, серебря воду. Катерина подняла голову. Млечный путь манил куда-то в неизвестность... Было так тихо, что молчание казалось красноречивей разговоров.
Тишину нарушил Талос, выскочив из кустов. Он прочапал по воде и отбежал в сторону, присев по своим большим собачьим делам.
Катерина проводила его взглядом и вдруг вскочила.
- Вот! Вот - воскликнула она, указывая пальцем.
Виктория вздрогнула от неожиданности и повернулась в сторону куда показывала подруга.
- Господи... Кать... Ты чего? Заикой сделаешь же! - испуганно спросила Вика, глядя то на собаку, то на Окато, то на подругу.
Окато тоже не мог понять, в чем дело, и так же смотрел то на Талоса, то на Вику, то на Катю.
- Кать, что такого, что твой пес сре... то есть какает? - уже недоуменно переспросила Виктория и пояснила альтмеру, - Ка-ка-ет!
- Вот именно! - торжественно произнесла Катерина и схватила Окато за рукав, - Вот именно! Талос!
Другой рукой она продолжала указывать на пса. Бедный пес, не ожидавший такого внимания к своему туалету, косил глазами на хозяйку, но продолжал своё дело.
А Катерина уже потащила альтмера за руку в дом, приговаривая: Талос! Какает! Унитаз!
Виктория, поймав бокал, который чуть не упал от резких движений подруги, отхлебнула из него остатки и со словами: Этому столику больше не наливать! - поспешила за ними.
Ворвавшись в дом, Катрина остановилась перед унитазом, все еще крепко, держа альтмера за запястье
- Вот... Талос - там, а мы - тут! - при слове "Талос" она махала в сторону двери, при слове "мы" стучала то по своей груди, то груди Окато, при слове "тут" Катя показывала на унитаз и делал полуприседающие движения. Повторила она это все раз пять, пока Окато вдруг мягким и нежным движением не поправил ей сбившуюся челку. Она замолчала и отпустила руку альтмера. Тот смотрел на Катю и улыбался.
- А... Я непонятно объяснила? - тихо спросила она, нажав на кнопку спуска воды на бочке. Виктория с любопытством заглядывала в дверь, Талос тоже протиснул свою не менее любопытную морду.
Окато прикрыл лицо ладонями и вдруг начал смеяться.
Катя издала неуверенное то ли Гы, то ли ха и обескураженно посмотрела на Вику:
- Что это с ним?
- Рехнулся, видать, от твоего скачка... - пожала плечами Виктория, настороженно глядя на Окато.
Канцлер посмотрел то на Вику, то на Катю и чуть успокоившись произнес:
- Девушки! Катерина, я прекрасно понял для чего это еще тот раз! Об этом не трудно догадаться! Выглядит это конечно не так как у нас, но все равно понять можно! - он закивал головой, показывая, что понял.
- Что говорит-то? - вытянула шею Вика.
- Не знаю, но, кажется, что он понял для чего это...
Окато, посмеиваясь, опять закивал головой, потом положил руку себе пониже витой пряжки на пояске и спросил:
- Вам продемонстрировать?
- Нет! Не надо! - Катя замахала обеими руками и отшатнулась от Окато, поняв без переводчиков что он предлагает, - Не надо этого!
- Что это нет-то? Пусть покажет, как урок усвоил! - хохотнула Виктория.
Окато чуть коснулся плеча Кати, улыбнулся и жестом предложил выйти из ванной комнаты.
- А он шутник, однако! - сделала вывод Виктория, усаживаясь за стол, - Набирает баллы! Ваш бокал, милорд! А я так и не покурила!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 15.09.2012, 07:01 | Сообщение # 102
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Боже!Бедный канцлер..ДАЖЕ МНЕ его стало жалко,когда с телевизором-то))))Бедняжечка)))

Quote (ProfessorSeverus)
- Кать, он, наверное, алкаш, - сделала вывод Вика
и Ира)))это была первая мысль)))

Quote (ProfessorSeverus)
Тишину нарушил Талос, выскочив из кустов.
долгие,не смолкающие аплодисменты!!!)))
отличная серия! Молодец,Профессор!!!От души поржала,разбудила даже соседний отдел)))))))

Добавлено (15.09.2012, 06:58)
---------------------------------------------

Quote (ProfessorSeverus)
- Не видела, не знаю! Мне главное было, что бы Дагон на Мартина не наступил случайно, а не за этим лопоухим следить! Ой, а сколько же там шмоток-то дреморских осталось! О! А у тебя сейвы остались финальной битвы?
- Должны, а что?
- Давай, ему покажем?

я напомнила просто)))

Добавлено (15.09.2012, 07:01)
---------------------------------------------
я тут думаю паралельно срочно надо книжицу цитат создавать))))фанфик по заблудившемуся)))потом еще ФРПГ состряпаем)))Не,ну а чо?)я уже прямо живу там,переживаю там с ними)


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.09.2012, 08:26 | Сообщение # 103
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]Катерина весь вечер, похоже, одним вопросом мучилась. smile [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 15.09.2012, 19:00 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Да каким вопросом) Luna Это все мелочи! ))) Но надо же было Талосу такой романтичный вечер... кхм... подпортить)))) Хотя подпортить ли?)) Неожиданно)))) Чуть под стол не упал, когда представил эту картину) Вечер определенно удался!)))
 
ДокторАвгустДата: Суббота-Loredas, 15.09.2012, 23:32 | Сообщение # 105
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
Luna, у них начинаются романтические отношения) Она просто заботиться о нем. А если смотреть глубже, то она заботиться о себе в первую очередь. ProfessorSeverus, а вы прямо по Чехову пишите. Журнал ужу два раза выстрелил. Отличная работа))) Очень легко читается))) Вас надо показывать редакторам книжных издательств))) Надо предложить кое кому вас продюсировать))))
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100