2

Понедельник-Morndas
14.10.2019 06:03

Летописи Тамриэля

TESmagic

В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гарри Поттер. Финал. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фан-страница » Гарри Поттер » Гарри Поттер. Финал.
Гарри Поттер. Финал.
SkelanДата: Четверг-Turdas, 21.07.2011, 14:39 | Сообщение # 16
Альтернативный человек
Награды: 3
Статус: Выехал
Кому интересно, вот ссылка на скачивание игры Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2.

Добавлено (21.07.2011, 14:39)
---------------------------------------------
З. Ы. Прошу за ссылку не бить.

ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.07.2011, 15:51 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Награды: 157
Бить будем не за ссылку, а за оффтоп)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд

SkelanДата: Четверг-Turdas, 21.07.2011, 17:47 | Сообщение # 18
Альтернативный человек
Почему? Тут же обсуждается финальная часть Гарри Поппера. А я просто ссылку подкинул) Вдруг кто-то поиграть захочет))) А на счёт фильма... не смотрел. Ни первую часть финала, ни вторую.

ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.07.2011, 18:11 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Skelan, речь идет о фильме, а не об игре. По играм про Гарри Поттера можно сделать отдельную тему и там вести разговоры об этом!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

SkelanДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 16:59 | Сообщение # 20
Альтернативный человек
Гарри Поттер
для поклонников и любителей фильма, книги, игры
Модератор форума: Мишель

Тогда почему тут так написано? wink Ну а на счёт фильма... надо будет где-нибудь скачать первую часть финала, а то перескакивать на вторую не хочется.

Сообщение отредактировал Skelan - Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 16:59

ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 17:19 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Skelan, раздел в целом сделан и для фильма, и для игр, и для книг... А эта вот Тема именно для финальной части фильма...

О! Эльберет Гильтониэль!

SkelanДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 17:21 | Сообщение # 22
Альтернативный человек
Quote (ProfessorSeverus)
А эта вот Тема именно для финальной части фильма...

smile Так я и выложил игру, по мотивам финальной части)

ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 17:24 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Skelan, я понимаю, что Тебе интересней издеваться над людьми... Я не ясно что ли сказал? Тема по финальному фильму, а не по игре по мотивам этой части...

О! Эльберет Гильтониэль!

СудьбоносецДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 11:24 | Сообщение # 24
Человек-Позитив
Награды: 58
Во, точно, у нас же специальная тема на случай 7\2 части Гарри Поттера)
Общее мнение я выразил в беседке, пройдусь по мелочам.
Встречались абсолютные глупости: пожиратели смерти в момент гибели взрывались, будто воздушные шарики, Адское пламя (негасимый огонь) отбивали водой, Бузинную (непобедимую!) палочку тупо сломали и выкинули + ещё совершенно безумная сцена, когда Гарри с Волан-де-Мортом бегали с места на место, пока Рон, Гермиона и Невилл охотились на змею, пытаясь её уничтожить. Сцену поцелуя Рона и Гермионы совершенно ни к месту прилепили, но, как выразилась моя мама: "НАдо же было её куда-то прилепить". Учитывая, что о движении Гермионы за свободу эльфов-домовиков в фильме ни разу не упоминалось, а в книге поцелуй был связан с тем, что Рон сказал, что нужно спасти домовиков и они не должны тут умирать, то нужно было запихать довольно важную сцену хотя КУДА-ТО.
Эмоциональная нагрузка хорошо была передана в моменте с воспоминаний Снейпа и до момента, когда Гарри "пошёл на смерть". В книге этот момент вызывал слёзы, в фильме - аналогично.
Так... что ещё я хотел сказать... ах да, общее впечатление от фильма мне испортили 3 девушки, которые сидели слева от меня и, судя по их бурному обсуждению фильма, они НЕ ЧИТАЛИ И НЕ СМОТРЕЛИ ГАрри Поттера никогда. ОЛсобенную ярость у меня вызвал вопрос: "А кто такой Дамблдор?" и смех и шуточки во время вышеобозначенного эпизода)

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 11:43 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Судьбоносец, с соседками Тебе не повезло конечно(((
Спасибо за отзыв о фильме!
Я вот читал мнения о фильме на Кинопоиске... В целом все говорят, что неплохо.. Пытаются даже сравнить с ВК, что последняя часть сделала попытку замахнуться на эпохальность, но не получилось, и все-таки фильм и все фильмы про Гарри займут достойное место в кинематографе... Далее обратили, что хоть и были несоответствия по действия, диалоги и монологи соответствовали точно книге...
Отметили так же плохую работу актеров... Актер, игравший Рона, переиграл кроме того Редклиффа... Единственный, кто великолепно справился, так это Алан Рикман с ролью Снейпа. Об этом сказали все на кинопоиске... (но если честно, то я не дочитал все отзывы)))))) )

О! Эльберет Гильтониэль!

NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 11:41 | Сообщение # 26
Консультант-специалист
Награды: 66
Я вчера все-таки посмотрела первую часть двухсерийного финала о Гарри. Кинокритик из меня никакой, поэтому напишу что понравилось, а что нет.
Не могу сказать, что актеры играли плохо, единственная вещь, я книгу читала очень давно, поэтому не могу судить об абсолютном соотвествии. По-моему режиссер не любит боевые сцены, потому что полет Гарри Поттеров был охвачен мельком (испорченная свадьба тоже), вместо этого вся вторая половина фильма посвящена скитаниям Гарри и компании. Кстати сцена в доме Пожирателей тоже прошла мельком, Профессора Снейпа было мало, хотя сцена убийства учительницы истории магглов весьма сильная и жестокая. Зная происхождение Тома Ридла меня всегда поражало его ханжество о чистоте крови и грязнокровках (вот кто бы говорил!). Смерть Грюма не показана вообще, да и горевали о нем слабо, Буклю показали как подстрелили, но Гарри все также ходил с каменным лицом. Понравилась беготня героев по Министерству Магии и история с крестражем, который был на Долорес. А вот вторая половина фильма как-то мне не очень, опять же, может мне кажется, но режиссеру нравятся любовные перепитии. Тут Йетс разыгрался, пошла его любимая драма во время странствий Гарри и его компании - Рон ревнует, Гарри не во что не въезжает, Гермиона сама кажется не знает чего хочет. По моему режиссеру нравилась пара Гарри и Гермионы, не зная книги, я бы приняла их за будующих супругов. Хотя сцена их совместного танца после ухода Рона, которого замучил крестраж и ревность, а также их дальнейшие поиски, очень трогательна и выдержана в дружеских тонах. Создатели фильма туда ухитрились даже откровенную сцену впихнуть (Гарри/Гермиона, когда крестраж мучил Рона видениями).
А вот где героев поймали и притащили к Беллатрисе и семейству Малфоев впечатлила (вот Гермиону жалко, досталось ей, еще эта кровавая надпись на руке). Кстати Люциус был ужасен, трясущийся, небритый, его жена никакая, а Драко еще болеее перепуганный чем его отец. Понимаю, они впали в немилость, но вроде в книге они не были такими жалкими или я не права? Сцены с Добби сильными получились, особенно драматично его смерть показана и горе Гарри. Кажется он страдал из-за гибели домовенка куда больше чем по своей Букле или Грюму.
В общем этот фильм несмотря на довольно скучную вторую половину скитаний понравился куда больше чем Принц Полукровка.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 11:44

ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 12:01 | Сообщение # 27
Партурнакс Георгиевич
Natalia, спасибо за рассказ! Ждем Твоего просмотра второй части)))

Сдается мне, что я, вообще, не буду смотреть Дары смерти(((

О! Эльберет Гильтониэль!

NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 13:19 | Сообщение # 28
Консультант-специалист
ProfessorSeverus, если получится, посмотрю ее сегодня, благо диски двд находятся у моей подруги.
А почему Ты не будешь смотреть Дары Смерти? Вторую часть на кинопоиске хвалят, я тоже отпишусь, как только посмотрю ее.

ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 13:25 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Natalia, я читал отзывы на кинопоиске...
Но что-то как-то не возникает желания((( Я лучше первые фильмы посмотрю))

О! Эльберет Гильтониэль!

NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 09.10.2011, 15:43 | Сообщение # 30
Консультант-специалист
ProfessorSeverus, я тоже часто сначала отзывы перед просмотром читаю, но все равно фильм смотрю, если он мне интересен, даже несмотря на разгромные рецензии.
Итак, я это сделала! Досмотрела и вторую часть последнего фильма о Гарри. Что же тут сказать, все очень маштабно, эпично, но, как и в первой части не хватает эмоциональности в некоторых сценах, например смерть Фреда Уизли была показана мельком, видимо режиссер счел ее неинтересной. Еще мне всегда было жалко Люпина и его жену Тонкс, хотя они умерли вместе, хотя даже в книге я надеялась, что Тонкс выживет. Драко показан последним трусом, но пусть его фаны возмущаются, он сам никогда мне не нравился. Самое интересное на мой взгляд, это все сцены с Аланом Рикманом, вот кто выложился на сто процентов. Сцена смерти профессора, его слезы и погружение Гарри в его воспоминания, это очень сильно. Снейпа жалко почти до слез (та сцена где он находит мертвую Лили Поттер). Альбус конечно тот еще кадр, особенно это показано в сценах воспоминания Снейпа, но Гарри впрочем Дамблдора все также обожал (его дело впрочем).
Итог - кто любит Профессора Снейпа, тем смотреть обязательно, ну и фанам самой серии. Кстати не читай я книгу, много бы вообще не поняла, фильм есть фильм, так что лучше освежить воспоминания.

Форум » Фан-страница » Гарри Поттер » Гарри Поттер. Финал.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Copyright ImperialCity ©2009-2019 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100