2


Четверг-Turdas
28.03.2024 13:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Раминус Полус, Советник Архимага или Серый Кардинал? - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Раминус Полус, Советник Архимага или Серый Кардинал?
Раминус Полус, Советник Архимага или Серый Кардинал?
NataliaДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Касательно советника архимага - Раминуса Полуса...
Как раньше я уже говорила, мне показалось, что Раминус Полус не так прост как кажется. Он был единственном членом Совета гильдии магов, который остался в живых. Все остальные либо были уничтожены Маннимарко, либо предали дела гильдии. Сам Раминус все это время оставался в безопасности. Еще конечно у меня вызывает подозрение с тем делом в Скинграде, куда героя отправили под предлогом добычи книги, а он попал в засаду некромантов. Не приди граф Скниграда на помощь, гильдия магов лишилась бы еще одного своего участника. Раминус конечно утверждал, что ничего не знал, но мог хотя бы намекнуть насчет истинной цели визита героя в Скинград.
Интересно также, что Полус имеет очень большое влияние на Совет, когда он предложил кандидатуру героя Ирлаву, чтобы помочь тому с делом Вантакена, тот даже не думал отказаться от предложения советника архимага. Сам Травен тоже взял героя на заметку и стал поручать ему задания, благодаря совету Раминуса. При известии о гибели Травена лично мне показалось, что Раминус не так уж сильно расстроился. Возможно, что хотя он и был согласен с политикой Травена,

как умный человек понимал, что такие реформы не принесут пользы гильдии. А сновым архимагом у него появиться еще больше влияния, поскольку тот часто в разъездах, то Раминус фактически получил контроль над гильдией магов. Так что похоже, что господин Раминус Полус серый кардинал гильдии магов, не больше, не меньше. Впрочем, это только мое мнение.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ну, то что Героя отправили в Скинград под предлогом взять книгу - это может говорить просто о том, что Главному Герою еще просто Раминус не доверял...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, возможно, но по мне это выглядело настоящей подставой, хотя может я черезчур резко сужу. Хотя Раминус свое обещание больше не утаивать важную информацию, выполнил, так что больше к нему у меня претензий не было. С другой строны Главному Герою стоит его поблагодарить, это он рассказал Травену о новом талантливом маге. Может без Полуса никто бы и не предал значения заслугам и способностям Героя, так бы он и продолжал выполнять второстепенные задания.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Большое влияние на Совет... Он - Член Совета, Советник, плюс на нем кадровые вопросы. Он второй человек в Университете после Архимага! Но, возможно, что хотел бы стать и первым... А Травен своей предсмертной запиской все испортил, с другой стороны стороны не откажешь Раминусу в честности: он не уничтожил записку, но возможно, что его вполне устраивает быть вторым лицом, так как за все отвечает начальник)))

После того как мой Герой стал Архимагом Раминус его просто не замечает, а если и замечает, то не узнает, говорит: Приветствую, гражданин... Другие же маги в Университете все-таки, здороваются с обращением Архимаг,,,


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, насчет второго лица, я согласна, возможно Раминус не амбициозен. Иначе бы он точно уничтожил письмо Травена. А вот то, что он перестал узнавать героя странно.

Мое творчество по Обливиону
 
ZeronДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Награды: 31
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Другие же маги в Университете все-таки, здороваются с обращением Архимаг,,,

Кроме, иногда, боевых магов. Может, Раминус просто обиделся?)





I'm Commander Shepard, and this is my favorite Zeron on ImperialCity!

 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 19:56 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Zeron)
Может, Раминус просто обиделся

Вопрос на что он мог обидеться? Только на то, что не он Архимаг... Но если честно, у меня в игре, вообще неписи бывает странно себя ведут...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
угум.. Особенно компаньоны.. И в том числе как раз Раминус. Вообще у меня сложилось впечатление, что он просто за спинами других прячется. Такой Добрый, приветливый, сю-сю.... Но при этом из приемной, где целыми днями торчит и сплетничает, - ни ногой, зато все про всех знает. Скорее всего его статус секретаря устраивает. Тепло, светло, и мухи (то бишь всякие злые НРС) не кусают... Удобно.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, ты права, Раминус хорошо устроился, спит, гуляет, кушает, читает, и из Университета ни ногой.
Все у него хорошо, никакие опасности не угрожают, может поэтому он и не уничтожил письмо Травена, должность архимага куда более опасная, плюс придется Университет часто покидать.


Мое творчество по Обливиону
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 28.05.2010, 00:21 | Сообщение # 10
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Раминуса приставили Имперские власти следить за Бретонцем Травеном, вот и всех делов))) Это как раньше в Советском Союзе: В республиках Первым Секретарем ЦК республики был чел по национальности республики, а вторым секретарем обязательно - русский, ставленник Москвы)))



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.05.2010, 07:01 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Шпионус??? О_О

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 28.05.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Luna, не шпион, а наблюдатель и корректор действи администрации Архимага Травена))))



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Раминус Полус, Советник Архимага или Серый Кардинал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100