2


Пятница-Fredas
26.04.2024 13:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Принцы Дейдра. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Принцы Дейдра.
Принцы Дейдра.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 14.12.2010, 21:51 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
MrSandman, к Твоему сведению Шеогорат совсем не чокнутый, он злобный и жестокий... Доводит людей до безумия... И я не могу понять, почему у него столько поклонников(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ClaimantДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 01:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Я отношусь к даэдра как к некоей внешней силе, необязательно враждебной, с которой ничего нельзя поделать и можно, соответственно, в глобальном плане или ссориться, или договариваться (а там уже все остальное).

Больше всего, пожалуй, люблю Азуру - еще с Морровинда так пошло. smile Как по мне, она самая "человечная" из всех даэдр, наиболее всех вызывающая симпатию и уважение.

Quote (ProfessorSeverus)
MrSandman, к Твоему сведению Шеогорат совсем не чокнутый, он злобный и жестокий... Доводит людей до безумия... И я не могу понять, почему у него столько поклонников(((

Разделяю абсолютно. Хотя, признаться, миловидный старичок в Нью-Шеоте на Дрожащих островах, хлопающий в ладоши, вызвал лишь добрые чувства, но я старался не забывать о его сущности ;D


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 01:58 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Начнем с того, что дэйдра заправляют миром смертных, а не аэдра... Только дэйдра в праве счто-то изменить и поменять... А люди воздвигли храмы добреньким аэдра, которые даже не вмешиваются в их дела... Они все вместе не смогли даже с Умарилом справится... Которого кстати Меридия, многими так любимая фактически напустила на мир смертных))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JaneДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 13:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, не соглашусь. Даэдра без своих поклонников тоже ничего не могут. Если бы не Манкар Каморан, и вторжения, мне кажется, не было бы. В Морровинде не добреньким аэдра поклонялись. Когда Трибунал себя богами провозгласил, никому и дела не было, кроме Азуры. Она тоже ничего не смогла сделать, кроме как проклясть весь народ.
Аэдра действуют через своих почитателей, но хоть с благими целями.
Даэдра вмешиваются в жизнь людей преследуя свои эгоистические интересы, подгадить кому-то, выяснить отношения с другим богом... Никогда не вызывали они доверия у меня, даже ассоциируются немного с политиками, маркетологами, продавцами...
Про Меридию я такое впервые узнаю. Как она это сделала, зачем?)
 
ClaimantДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 18:55 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Поддержу скорее Jane. smile Хотя, пожалуй, если бы не Манкар Каморан, появилась бы другая марионетка Мехруна, через которую он все и устроил бы...

ProfessorSeverus, если я правильно помню, Даэдра, как и Аэдра (эт'ада), были первыми могущественными существами, населившими Мундус, у всех их есть планы бытия. Лорхан, к слову, создатель Нирна, также был Аэдра. :-)
Поэтому то или иное влияние на Нирн имеют все они. Возможно, Аэдра действительно будут слабее Даэрда, но, как правильно отметила Jane, они действуют во благо смертным, тогда как Даэдра - исключительно во благо себе, они действительно как хитрые, пронырливые, циничные, бескомпромиссные политики. Но некоторые, благодаря своей природе, обращены лицом к смертным (Азура, например, за что и уважаю ее), а другие - скорее филейной частью (Мехрун Дагон тот же, тоже благодаря своей разрушительной природе).

Кстати, тоже чего-то не припомню такого про Меридию, поясни, пожалуйста!


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 21:18 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Можно подумать, что Умарил без ведома Меридии скрывался у неё в плане, а потом без спроса взял её воинов-аврорианцев, что бы рушить храмы в Сиродииле для начала...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JaneДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 21:58 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Странно, что в сюжете "Рыцарей Девяти" про Меридию ничего не говорится... (или я не заметила) Непонятная, на мой взгляд, история, на кого Меридия обиделась, кого наказать хотела... Умарил действует не от ее лица, все же... Неизвестно, сам он вырвался, или его отпустили за какую-то услугу.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.12.2010, 22:02 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Jane, а как же аврорианцы? Они ушли с Умарилом без ведома хозяйки?
Кстати, у нас тут уже были споры по поводу Меридии... Вот здесь!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JaneДата: Четверг-Turdas, 16.12.2010, 08:20 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, спасибо, что указали, как-то забыла я про эту тему.
Логичная версия. Однако, остаются сомнения у меня. Может, она ему и предоставила своих воинов, может, подарила когда-то, какие между ними отношения, не знаю. До смертных вряд ли ей есть какое-то дело.
Меридия не так уж и нравится мне, просто ее задание одно из немногих хороших. Она враг моего врага. Да и просто красивая богиня ;-)))


Сообщение отредактировал Jane - Четверг-Turdas, 16.12.2010, 08:21
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.12.2010, 12:56 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Jane)
До смертных вряд ли ей есть какое-то дело.

Jane, до смертных им всем есть дело и они соперничают друг с другом за их души...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 19.02.2011, 19:51 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
К сожалению,буду не оригинален. Мне нравиться лорд Шеогорат,но не из-за того,что он веселый или безумный,как правильно заметил ProfessorSeverus, он может быть жестоким,причем самое страшное,что причины его жестокости часто абсурдны и нелогичны. Мне он нравиться тем,что показывает нелепость,глупость,пародию на людей.Как-то так)

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 11.06.2012, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Вермина. автор Badhead-Gadroon. Взято с deviantart

 
ПутешественникДата: Четверг-Turdas, 08.08.2013, 20:50 | Сообщение # 28
Группа: Заблудившийся в пути





А мне больше всего нравится Шеогарат ,правда в Обливионе я на него немного обиделась за то что он грозил убить меня, вынуть кишки и сделать из них бусы если я ему не помогу: ) кстати, а в скайриме есть Дрожащие острова? А то я его только с Пелагием на их "чаепитие для шизиков" :)
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.08.2013, 20:54 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
в скайриме дрожащих островов нет, только тот самый мир Пелагиуса

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ПутешественникДата: Четверг-Turdas, 08.08.2013, 21:02 | Сообщение # 30
Группа: Заблудившийся в пути





обидно...

Добавлено (08.08.2013, 21:02)
---------------------------------------------
а я только что прошла Клавикуса Вайла в Скайриме! : ) прошла и решила про дейдра почитать.

 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Принцы Дейдра.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100