2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 13:59

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | За пределы безумия - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » За пределы безумия (Книга третья)
За пределы безумия
DeberoДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 22:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ПРОЛОГ

Бежит дорога все вперед.
Куда она зовет?
Какой готовит поворот?
Какой узор совьет?
Сольются тысячи дорог
В один великий путь.
Начало знаю; а итог —
Узнаю как-нибудь

«Хоббит или туда и обратно»
Дж.Р. Толкиен.

Ну, здравствуй, герой. Кто я? Как я пробрался в твои мысли? Эти смертные слишком однообразны, одни и те же вопросы… Нет-нет, не бойся меня. Я Шеогорат, Лорд Безумия, Принц Безвременья, и кое-чего еще, об этом я… умолчу. Ты спросишь, что я делаю у тебя в мыслях? Хороший вопрос. Я расскажу тебе одну историю. Думаю, ты знаешь ее, но освежить воспоминания можно. Давным-давно, над миром Нирна сгустились тучи, мрак распахнул свои черные объятия… Проще говоря, в мир Тариэля вторгся Мерунес Дагон – даэдрический принц Разрушения. Конечно, такой поворот событий не устраивал ни Богов, ни Принцев Даэдра. Фактически, ни одна из сторон не могла вмешаться, чтобы не нарушить и так поколебленное равновесие Мундуса. Поэтому мы пошли на необычный шаг – устроили переговоры. Неожиданно, да? Даэдра и Боги. В результате были призваны в мир Нирна три героя под знаками Воина, Мага и Вора. Это тебе уже что-то напоминает, не правда ли? Боги призвали их из неведомого ни им, ни нам мира. Но, чтобы не нарушить покой Мундуса, ох уж это равновесие, даэдра тоже вложили в героев частичку себя. Первый герой очень понравился Хермеусу Море, Владыке Судеб, Прорицателю потоков Судьбы, Чтецу небес и звезд. Он даровал свою подопечному умение читать людские мысли, видеть события прошлого и будущего. Неплохой дар, как по мне, но очень уж опасный. Второму герою преподнесла дар сама Азура, Принцесса Рассвета и Заката. Он заключался в умении силой мысли перемещать что угодно: будь то живое существо или неживая материя. Последний же герой получил дар лично от меня, Принца Безвременья, Лорда Безумия. Я даровал ему умение останавливать время, или наоборот ускорять его, приводя в такую скорость, что все вокруг взрывается. О, да! Вот это сила достойная настоящего героя. Так. Теперь ты, наверное, думаешь, зачем я тебе это рассказываю, ведь Мерунес Дагон остановлен. Как бы это странно ни звучало, но помощь теперь требуется мне. Да-да, сам Принц Безумия обратился за помощью к простым смертным. Как Боги допустили это? Но мы же позволили им призвать героев, чтобы спасти их горячо любимый Тамриэль? Так что с них должок. Тем более покой Мундуса не нарушен… Сделайте это, призванные герои. Найдите меня. Покажите, что вы достойны оказанного вам доверия, или погибните в попытке сделать это. Ну что же, добро пожаловать, на Островах сейчас прекрасная погода, идеальное время для визита…

***

Сознание резким потоком хлынуло в голову, заполняя собой каждый ее уголок. Я открыл глаза и сделал глубокий вдох. Голова стала проясняться. Боль понемногу утихала, и я вновь приобретал способность четко мыслить. Я попытался сесть, и мне это удалось. Первое, что бросилось в глаза – необычность места, которое меня окружало. Я был на вершине холма, от которого вниз шла каменистая тропа. Вокруг росли странные деревья, которых я никогда не видел раньше. И небо. Оно было ярко-голубое, усеянное мириадами золотых звездных россыпей. Так, похоже голос, который я слышал пару минут назад все же не был сном. Возле меня на корточки присела Лиза и начала щелкать пальцами на некотором отдалении от моих глаз.
– Так, – сказала она, – ты вроде в порядке. Дыши глубоко и тебе станет лучше.
Лиза, как всегда, серьезно отнеслась к ситуации. В отличие от своей сестры Гали, она всегда, даже в самые трудные ситуации, остается спокойной и невозмутимой. Даже если в душе у нее будет кипеть гнев, внешне ее не выдаст ничто, даже дыхание не собьется. На ней были легкие кожаные доспехи, на спине висел лук с серебряными стрелами, а к поясу прикреплен длинный меч. Точно так же, как и в последний день, проведенный в Тамриэле перед возвращением домой в наш мир после истории с Мерунесом Дагоном. Рожденная в этом мире под знаком Воина, Лиза была сильным бойцом и опасным соперником, владеющим на равных как стрелковым оружием, так и оружием ближнего боя.
Полнейшей ее противоположностью была Галя. Ее походное светло-синее платье стягивалось широким поясом. Сзади развевался достающий чуть ли не до самой земли плащ с откинутым капюшоном. Длинные пшеничного цвета волосы были распущены и достигали пояса, развеваясь при малейшем порыве ветра. Из-за ее спины был виден волшебный посох – атрибут каждого мага в Университете Волшебства Тамриэля. В бою Галя не полагалась на оружие. Рожденная под знаком Мага, она владела целым арсеналом заклинаний и огромным количеством лично ею сваренных зелий на все случаи жизни.
Моя экипировка тоже осталась прежней. Не стесняющие движения легкие доспехи, к которым прикреплялся длинный плащ. Меч на поясе и два кинжала в голенищах высоких сапог составляли мое оружие. Но, несмотря на такое вооружение, я не любил открытых и длительных схваток. Моя тактика – ударь и спрячься – как нельзя соответствовала моему знаку Вора, под которым я появился в этом мире. Моими лучшими друзьями были скрытность, тень и тайна.
– О! Ты очнулся, наконец-то! – ко мне радостно подбежала Галя, – тебе лучше? Хорошо, что у меня были кое-какие припасы зелий для восстановления сил.
– Я в порядке, – ответил я, – но как мы здесь оказались? Единственное, что я помню, этот странный голос…
– Ты про Шеогората и его дружеское приглашение? – нахмурилась Лиза, – да, я тоже слышала. Не знаю, что и думать.
– Ну, я думаю, стоит поверить ему, – Галя поделилась идеей, – потому что он явно не соврал. К тому же он даэдрический принц. А они на лекциях в Университете Волшебства нам рассказывали, что даэдра никогда ничего просто так не делают. И раз он нас пригласил, значит на то есть причины.
– Но где его искать? – спросил я, – мы не знаем даже, куда попали…
– Может стоит начать с вон того поселения? – Галя показала в сторону от холма, на котором мы находились, – я, конечно, не думаю, что Шеогорат будет там, но во всяком случае, можно будет немного освоится и узнать про этот мир.
Решение было принято сразу, и мы начали спускаться по каменистой тропе вниз, к поселению, даже не зная, что нас поджидает впереди.
Наши приключения на Дрожащих Островах, царстве Принца Безумия, Шеогората, начались… Мы еще не знали, что нам предстоит бороться с ордами безжалостных рыцарей, создать существо двадцатиметровой высоты, остановить преступление, решить бесконечный спор и многое, многое другое…
А пока мы бодро шли по вымощенной тропе навстречу новым приключениям…
Здравствуйте, Острова!

Добавлено (15.12.2013, 22:52)
---------------------------------------------
ГЛАВА 1. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ

Пасваль, поселение, в которое мы попали, оказалось небольшой деревенькой с парой ветхих домишек, построенных из дерева и грубо обтесанного камня. Здесь царила давящая атмосфера, пропитанная безразличием и полной апатией. Жители, мысленно ушедшие глубоко в себя, бесцельно перемещались по Пасвалю. Серость, уныние и рутина пронизывали поселение насквозь, убивая в нем любые зачатки разнообразия или эмоций.
Мои размышления прервал диалог двух незнакомцев, очевидно жителей поселения, которые стояли на центральной дороге поселения:
– Фелас, им надо было меня послушать, – говорящий редгард был явно зол.
– Ну может они просто не поняли, что ты имел в виду, Шелден? – Фелас попытался успокоить собеседника.
– Я пытался их предупредить, – парировал Редгард.
– А теперь уже поздно, будет море крови, – вздохнул Фелас.
– Пошли, посмотрим на это, – ответил Шелден.
Оба собеседника умчались вверх по тропе, мы даже не успели их остановить и расспросить.
– Вы слышали? – там сейчас что-то произойдет, там явно беспорядок, – Лиза спохватилась первой.
– Беспорядок? – оживилась Галя, – о Боже мой, нет, ну я просто обязана в этом поучаствовать.
И она тут же с криком «Эй, народ, подождите меня!» устремилась за Шелденом и Феласом. Нам с Лизой не оставалось ничего другого, как последовать за ней. Я боялся, что Галя как всегда вляпается в какую-нибудь передрягу, но Лиза заверила меня, что наша сестра не то, что вляпается в историю, а сама ее организует и будет главной заводилой. После этих слов я невольно стал бежать еще быстрее.
Когда мы наконец догнали Галю, перед нами открылась удивительная картина. Вдалеке возвышалась огромная стена с двумя черными дверными проемами. Перед ней была большая круглая площадь с каменным памятником посередине. На площади полным ходом шла битва. Нападающими были вооруженные до зубов искатели приключений в стальных доспехах. Нападение отбивал всего лишь один воин. Но это был великан около десяти метров высотой. Булава и меч, в которые плавно переходили его руки указывали на неестественное происхождение стража. Преимущество было явно на его стороне. Великан с легкостью отражал атаки искателей приключений, разбрасывая горе-вояк словно маленьких котят. Битва продлилась недолго, и единственным живым существом на площади остался великан…

***

Плавно опускался вечер, накрывая темным покрывалом Пасваль. На темно-синем полотне неба робко загорались первые звезды. Языки пламени настенных факелов гнали прочь темноту в таверне «Кошель гуляки», загоняя ее в углы. Одинокая свеча освещала небольшую поверхность деревянного грубо сколоченного стола, за которым я сидел, выпивая уже вторую кружку эля. Я пытался обдумать сложившуюся ситуацию, но мыслей было так много, что навести среди них порядок было очень трудно. Вкратце, нас с сестрами угодило попасть в вотчину даэдрического принца Шеогората, которая называлась Дрожащие Острова. Сами мы находились в их преддверии – Пасвале, где путники ждут благословения Безумного Бога, ибо только благословленные могут пройти мимо Стража Врат, охраняющего вход на Острова. Меня беспокоило то, что благословения мы не получили и вряд ли вообще получим, поэтому пробиваться к Шеогорату придется силой. Страж Врат должен быть убит, ибо в его тело вшиты ключи от Врат на Острова. Урок, извлеченный из представшего сегодня нашему взору зрелища, я усвоил хорошо. Ломиться напролом – заведомо проигрышный вариант, даже с учетом того, что нас трое. Остаток дня был потрачен на то, чтобы опросить местных жителей о том, как можно одолеть Стража Врат. Мы решили разделится, чтобы увеличить наши шансы, но я не добился успеха. Впрочем, в таверне не было Лизы, что наталкивало меня на мысль, что у нее что-то получилось. Я не волновался за нее, она умеет постоять за себя, да и в преддверии Островов опасности никакой не было. Надежда была на Галю, которая сидела рядом со мной и читала книгу. У нее явно был какой-то план, но она пока ничего не рассказывала. Я собрался идти спать с мыслью «утро вечера мудренее», но затею эту мне так и не судилось осуществить.
– Пора! – Галя решительно захлопнула книгу, –нам нужно идти. По пути все расскажу.

***

– Слушай меня внимательно, – Галя начала излагать свой план, когда мы стали подниматься по лестнице, ведущей к Вратам на Острова – сегодня утром мне повезло найти одну девушку, Нанетту. Так вот она, оказывается, помощница очень сильной волшебницы на Островах, Релмины Вереним. А самое интересное то, что Релмина – создатель Стража Врат. Она каждую ночь, когда никто не видит, ходит к своему созданию и там, по словам Нанетты, с ним общается. Нам надо сходить туда и подслушать ее разговор, может что полезное узнаем.
– Но почему именно сейчас? – удивился я, – неужели Релмина навещает Стража по расписанию?
– Ты сомневаешься в моей способности предвидения? – удивилась Галя, – я уверена, что Релмина там. И мы опаздываем.
Мы ускорили шаг и через пару минут уже были у цели. Действительно, на площади перед воротами наклонившись над Релминой стоял Страж, а та, что-то ему рассказывала. Мы подобрались поближе и, спрятавшись за камнями, стали слушать.
– …тебя для него, дитя мое, – голос Релмины дрожал, – но он бросил нас, почему? Почему мне так больно по прошествии стольких лет?
– Ничего себе, – прошептала Галя, – ты смотри. Судя по всему – этот Страж Врат не просто сторожит дверь. Там явно нечто большее…
– Мне очень тяжело дитя мое, я должна уйти, – Релмина вытерла слезы платком, который вдруг выскользнул из ее руки и упал на землю, – нет, нет, дитя, я сама его найду и подниму, не прикасайся, ты ведь помнишь, чем это закончилось в прошлый раз, мои слезы опасны для тебя.
Опустившись на колени, Релмина начала искать свой платок. Поиски затрудняла темнота, но будучи рожденным под знаком Вора я хорошо видел в темноте и заметил, что его унесло порывом ветра на несколько шагов в сторону от Релмины.
– Это оно! – заерзала Галя, – ты слышал? Для Стража опасна сама Релмина! Нам нужен этот платок! О! Идея! Я пошла, после того, как я упаду, подбежишь ко мне и уведешь меня.
Я даже понять ничего не успел, как Галя взъерошила себе волосы, закатала рукава платя и, покачиваясь, направилась в сторону Стража и Релмины.
– Напилаааася я пьяяяянааа! – Галя затянула песню пьяным голосом, – не дойти мне до дооооомуууу.
– Что это? – Релмина услышала «пение» и насторожилась. Страж встал в боевую стойку, выставив перед собой руку, увенчанную мечом. Тем временем, Галя уже почти вплотную подошла к ним. Я лихорадочно пытался понять, какая очередная гениальная мысль посетила голову моей сестры, как вдруг Галя качнулась и, не удержав равновесия, упала. Увидев условный знак, я побежал к ней. Будь что будет. Пошатываясь, моя сестра встала, повернулась к Стражу Врат и, присвистнув, сменила репертуар:
– О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя… – закончить она не успела, ибо я успел подбежать и зажать ей рот рукой.
– Простите мою сестру, – виновато улыбнулся я Релмине, – она немного перебрала эля в «Кошеле гуляки», я не уследил за ней. Ей нужно выспаться, я провожу ее. Пошли родная…
Эти слова уже адресовались непосредственно Гале, которую я, поддерживая под руку, повел в сторону Пасваля. Как только мы ушли с площади перед Вратами, Галя выпрямилась, ее походка стала ровной.
– Вот я умница, да? – она спустила рукава и начала на ходу поправлять прическу.
– Что это вообще было? – нас же убить могли, – то, что Релмина пребывала в растерянности, спасло нам жизнь. Достаточно было одного ее слова, я даже представить боюсь, что бы Страж с нами сделал… О чем ты вообще думала?
– Об этом! – Галя достала из кармана платок, который недавно выронила Релмина, – ты думаешь, что я там упала? Чтобы этот платок поднять. И вообще, Релмина очень расчувствовалась и не была готова к моему «спектаклю», элемент неожиданности и все такое…
– То есть все это представление было ради платка, насквозь мокрого от ее слез? – я наконец-то понял, весь замысел своей сестры.
– Именно, – удивилась Галя, – посмотрим, что с ним можно будет сделать…
Обратный путь в «Кошель гуляки» прошел спокойно и без происшествий…

 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 02:38 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ТОлько Шеогорат оказался таким  меркантильным, что должок стал требовать? Азура с Хермеусом Морой  благороднее оказались, или у них проблем не бывает?    smile

Debero, я очень рада встретить эту троицу вновь!  ЖДу продолжения!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Цитата Luna ()
ТОлько Шеогорат оказался таким  меркантильным, что должок стал требовать? Азура с Хермеусом Морой  благороднее оказались, или у них проблем не бывает?

Нуууу, волею разработчиков TES проблемы пока только у Шеогората возникли. Как только у Азуры или Хермеуса Моры что приключится, я думаю, там тоже без этой троицы не обойдется))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
А квесты даэдрических принцев?   Коротенькие, правда))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Хм... Luna, Вы меня таки озадачили)) Надо будет продумать этот момент)) Но уже после возвращения с Островов) Ну или в "Лирических отступлениях"))
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Будем ждать  smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Понедельник-Morndas, 23.12.2013, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 3. TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES

Бойтесь данайцев дары приносящих...


– Так значит вы ищете способ попасть на Острова? – за соседний стул сел незнакомый мне норд.
М-да. Надежда спокойно позавтракать в компании с Галей, помахала мне ручкой и скрылась в неизвестном направлении.
– Да, – ответил я со вздохом, – а вам откуда это известно?
– Ваша троица довольно активно расспрашивала об этом местных жителей, – норд начал излагать факты, – а прошлой ночью вам удалось невероятное, достать платок самой Релмины, побывать в опасной близости от Стража Врат и, что самое невероятное, выжить.
Галя поперхнулась элем, очевидно удивленная тем, что у ее спектакля был неожиданный зритель. Логика норда была железной. Впрочем, мы особо и не скрывали своих намерений по поводу желания попасть на Острова.
– А почему вы спрашиваете? – Галя пошла в словесную контратаку, – и кто вы такой?
– Меня зовут Джейрид Ледяные Нервы, – ответил собеседник, – я умею общаться с костями. Вам никогда не казалось, что кости выглядят лучше, если их вынуть? Кроме того, их так лучше слышно.
Ооо… Приехали. Дурдом на выезде, психи на природе. Галя покосилась на меня, и я, на всякий случай, осторожно опустил правую руку под стол, положив ее на рукоять своего меча.
– Я тоже ищу вход на Острова, – продолжал Джейрид, – но в одиночку победить Стража я бы не смог. Но вместе у нас есть шанс. К тому же я знаю, что может нам помочь.
Я расслабился и убрал руку с меча. Если Джейрид тоже хочет попасть на Острова, то вряд ли он желает нам зла. Скорее наоборот.
– И что же это? – спросил я.
– Кости! – воскликнул норд.
– Кто бы сомнев… Ай! – Галя не успела закончить фразу, поскольку я тихо пнул ее ногу под столом.
– Не все опыты Релмины заканчивались успехом, – взахлеб продолжал норд, – ее предыдущие эксперименты по созданию Стража Врат окончились неудачей, и останки ее творений все еще лежат в Садах Костей и Плоти. Я думаю, нет, я просто уверен, что эти кости опасны для Стража Врат. Если мы их достанем, я сделаю из них стрелы, которыми мы сразим грозного гиганта! Встретимся у Садов, я буду ждать вас там.
Вскочив со стула, Джейрид выскочил из таверны, захлопнув дверью.
– Галь? – я повернулся к сестре, – что скажешь?
– Ну как… – задумалась она, – крышу у парня сорвало давно и надолго, хотя он довольно симпатичный, и уж если так присмотреться…
– Галь, я вообще-то о его предложении по поводу Стража Врат.
– А, – осеклась Галя, – ну тут, я думаю, стоит попробовать. Ну а что? Почему бы и нет. Если у Стража такая слабость к слезам Релмины, то подобная уязвимость к своим хм… предшественникам… у него тоже может быть.
– Тогда, – подытожил я, – думаю, стоит поспешить за Джейридом?

***

Дверь в Сады Костей и Плоти со скрипом отворилась, и мы вошли внутрь. По внешнему виду местность мало напоминала сад, скорее это было нечто вроде древнего святилища, в центре которого лежали огромного размера кости – останки от экспериментов Релмины.
– Не нравится мне здесь, – поежилась Галя, – надо быстрее уходит отсюда.
Не теряя времени, Джейрид принялся собирать разбросанные повсюду кости, как вдруг послышался странный скрип.
– Мы окружены, – Лиза первой заметила опасность.
Она оказалась права. Со всех сторон к нам надвигалась нежить. Среди низ были уже знакомые мне скелеты. Иных же существ я не мог узнать. Они выглядели как кости, нелепо срощенные между собой в образе двуногого зверя с широкой головой. Поскрипывая и медленно передвигаясь, нежить окружила нас и, кажется их целью было явно не организация экскурсии по местным достопримечательностям.
– Э… Товарищи, – Галя среагировала первой, – не хотелось бы выглядеть пессимистичной, но, кажется, нам нужно срочно делать, иначе местную коллекцию костей будет ожидать пополнение в виде трех новых скелетов и одного обаятельного и привлекательного скелетика.
– Пополнение костей – это хорошо, – заметил Джейрид.
– Поверь мне, это пополнение тебе явно придется не по вкусу, – сказал я, доставая меч, – готовьтесь к сражению! В конце концов, нас четверо! Эм… – я заметил медленно сползающего в бессознанку Джейрида, – нууу, трое. Все равно у нас есть шанс!
И в следующую секунду началось сражение.
Сразу же я потерял из вида сестер, потому что пришлось отбивать натиск скелета с длинным мечом. Издавая скрипящие звуки, он раз за разом наносил рубящие удары, которые я, без надежды на атаку, еле успевал парировать. Однако, в Сиродиле скелеты были не такими умелыми фехтовальщиками. Удерживая обеими руками меч, я не мог даже разорвать или хотя бы заморозить противника. Неожиданно скелета просто снесло в сторону огненным шаром. Я повернулся и увидел Галю, махавшую мне рукой: «Пятиочковый! Мне бы в баскет…» договорить она не успела ибо была вынуждена защищаться от напавшего на него незнакомого мне существа. Сторожа Сада Костей и Плоти были явно не глупы, если в самом начале сражения умудрились разделить нашу группу, тесня нас по одиночке. Я сам не заметил, как мы оказались так далеко друг от друга. Сзади меня сдерживала натиск сразу двух орудующих топорами скелетов Лиза. Несмотря на всю ее подготовку и тренировки в Гильдии Бойцов Сиродила, сражение было для нее сложным. В течение пары секунд я собрал в кулак свои эмоции и одним точным взмахом руки взорвал одного из нападавших на него скелетов, кости которого разлетелись во все стороны. Сейчас бы второго взорвать и Лиза спасена, но внезапный крик Гали «Хееееелп!! Этот кавардак меня сейчас в винегрет покрошит!!!» разом изменил мои планы. Обернувшись, я увидел, что ее посох, очевидно выбитый из рук, лежит в метрах трех от нее, а сама она старательно уворачивается от нападений незнакомого мне костяного существа, которого она назвала кавардаком. Существо прыгало и быстро перемещалось, в отличие от скелетов, поэтому об идее взорвать его пришлось забыть. Сжимая в руках меч, я побежал в его сторону и ударил на бегу наотмашь, при этом не удержав равновесия и рухнув рядом с поверженным существом. Что произошло дальше я не могу объяснить. Странным образом существо вдруг заблестело и на его месте возник ледяной взрыв, которым меня отбросило в сторону стены, очевидно и ударившись о которую, я потерял сознание…

***

– О! Он пришел в себя! – голос радостный и очень напоминающий голос Лизы.
Отлично, значит я еще живой. Бой очевидно окончен, и судя по всему, мы даже победили. Это не могло не радовать.
– Да, – отозвался я, – хорошо же меня приложило. Такое впечатление, что моя голова сейчас разорвется.
– Побочный эффект, – ко мне подбежала Галя, – я на ходу готовила зелье, чтобы привести тебя в чувство, времени, чтобы обработать его на кальцинаторе и убрать негативные явления не было. Так что извини, мигрень придется потерпеть. Кстати, бой мы выиграли. Когда ты убил того кавардака, я двумя молниями уничтожила еще одного из них. И еще пару скелетов убила Лиза.
– Спасибо, – я поднялся на ноги и сделал пару шагов.
Отлично. Я жив, если не считать головной боли, здоров, Лиза, разводящая неподалеку костер, вроде тоже в порядке. Галя, оптимистка до мозга костей, как всегда, лучше всех.
– Ну вы расскажите мне, – к нам с Галей подошел Джейрид, – как я сражался?
– Ну… – задумалась Галя.
– Храбро? Да? – подбоченился норд.
– Ну как тебе сказать… – вздохнула Галя, – безумно храбро. Гордая стать, смелый взгляд, глаза горят, на лице ярко выражен вызов опасностям… Ну а потом мы все-таки открыли эту дверь и вошли в Сады Костей и Плоти. Ну и когда на нас трусливо напала толпа нежити, ты героически свалился в обморок, как мешок с… картошкой. Вот так вот.
Галя похлопала покрасневшего Джейрида по плечу и направилась к костру, уже разведенному Лизой.
– Вот это девушка… – норд обратился ко мне, – такая храбрая, умная, я хочу на ней женится, с ней я узнаю, что есть счастье.
– Конечно узнаешь, – кивнул я, – только вот поздно будет.
Похлопав снова покрасневшего норда по плечу, я направился к костру и подсел к сестрам. Через минут пять к нам тихо подошел Джейрид и, не сказав ни слова, сел ближе к огню.
Уже вечерело, и ночь нам предстояло провести здесь. Несмотря на то, что до Пасваля было не так уж и далеко, выступить в путь мы не решались. Дневной бой вымотал нас всех, а меня, спасибо Гале и ее зельям, вдобавок качало. Еще один бой закончился бы для нас плачевно. А с учетом того, что ночных хищных обитателей в пустошах полно, бой состоялся бы наверняка. Благо, после того, как мы убили местную нежить, в Садах Костей и Плоти других опасностей не осталось. Поэтому я лег на спину и, вглядываясь в ночное небо, сверкающее яркими созвездиями, уснул…
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 23.12.2013, 21:50 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
вот этого момента у меня не было)) Интересно узнать, как нужно было правильно играть  smile  

   
Так что со стражем врат мы справились относительно просто.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » За пределы безумия (Книга третья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100