2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 09:40

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Пираты Черной скалы - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Пираты Черной скалы (Разгаданные тайны Сиродиила)
Пираты Черной скалы
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя через северные ворота Коррола, Лиз в задумчивости остановилась. Особых дел у нее сейчас не было, да и, не особых, честно говоря, тоже. Деньги еще не подошли к концу, поэтому можно было пока погулять по Сиродиилу в свое удовольствие, не особо задумываясь о средствах к существованию. С настроением - будь что будет, и чем сложнее, тем интереснее - Лиз двинулась по дороге. Где-то впереди в зарослях мелькнула пятнистая спина олененка. Улыбнувшись и накинув хамелеон, чтоб не испугать малыша, Лиз свернула с дороги, собираясь просто понаблюдать за зверьком.На полянке за кустами расположилось целое оленье семейство.Какое-то время Лиз, тихо устроившись неподалеку, разглядывала их. Но вот с решительным видом папа-олень, протрубив что-то, двинулся глубже в лес. Олениха, олененок и следом за ними - Лиз не спеша пошли следом. Наверное, долго бы они шли в таком составе, если бы внезапно из-за куста не выскочил волк. Развернувшись к нему рогами, олень приготовился защищать свое семейство. Лиз, успевшая мгновенно сформировать огненный шарик, не стала ждать, пока волк нападет и первой нанесла удар. Обуглившийся труп волка покатился под косогор, а перепуганные олени задали стрекача. Уже не скрываясь больше, Лиз вздохнула и продолжила путь дальше, пробираясь через кусты на север. Но вот кусты расступились, перед Лиз открылся глубокий каньон с синей водой озера на дне. Со скалы с шумом падала вода, разбиваясь в водах озера на сверкающие брызги. Залюбовавшись открывшимся видом, Лиз решила прямо здесь устроить привал, чтобы отдохнуть, искупаться и просто посидеть в одиночестве и тишине. Узкая тропинка вела куда-то за водопад. Присмотревшись, сквозь переливчатое сияние воды Лиз увидела дощатую дверцу на уступе за водопадом.



Любопытство заставило Лиз подняться с травы, на которой она уже уютно расположилась, и, с осторожностью пройдя по тропинке, открыть дверцу. Внутри пещеры было сумрачно, влажно и интригующе-тихо. За спиной, спрятанный за дверкой, шумел водопад, а из глубины пещеры не доносилось ни звука. Лиз медленно двинулась по вырубленному в скале проходу. Вот внизу замерцал неверный свет факелов. Лиз остановилась и прислушалась. Послышались голоса, рычание то ли волка, то ли собаки, и отдаленные шаги в тяжелых бронированных сапогах. Чуть впереди по правой стороне коридора Лиз обнаружила еще одну дверцу, а сам коридор, как она успела заметить, выходил в большую пещеру. Именно оттуда и раздавались голоса и шаги. Приоткрыв дверку, которая, на удивление тихо, без скрипа, открылась, Лиз скользнула в следующий коридор. Коридор вывел Лиз еще в одну пещеру. Здесь на девушку набросился бандит, с которым она легко справилась при помощи заклинания мороза. Где-то там, на другой стороне пещеры раздался гневный вопль и Лиз, взглянув туда, увидела еще одного бандита, который уже целился в нее из лука. Разобравшись с лучником, Лиз огляделась. Темновато.. Неподалеку валялась скамья, какие-то ящики, сундук.. Чуть дальше горел костер и находился, видимо лагерь бандитов, потому что там стоял стол, были раскиданы лежанки и висел над костром котелок. Лиз скастовала заклинание ночного зрения и оглядываясь, пошла вдоль стены, присматриваясь, нет ли где ловушек и осматривая все встречающиеся по дороге сундуки и ящики.. Что ж.. Неплохая добыча.. Золото, зелья, драгоценные камни.. Уже почти обойдя всю пещеру, Лиз увидела крошечный закуток за камнем, прикрытый корнями, торчащими прямо из потолка пещеры. Заглянув туда, она обнаружила небольшой рычаг, расположенный прямо на полу. Немного подумав, она с усилием провернула рычаг. Раздался скрежет, и выглянувшая из закутка Лиз успела увидеть, как проход, через который она попала сюда, закрылся большим камнем. Лиз, вздрогнув, посмотрела на пол, где был рычаг. Но тот по какому-то чудовищному замыслу создавшего его, исчез, оставив Лиз в ловушке - запертой пещере с мертвыми бандитами.. Не привыкшая просто так сдаваться Лиз вновь двинулась вдоль стены, пытаясь найти какой-то выход.. Но что это? Лиз в изумлении остановилась. Деревянная дверца, которой, Лиз могла бы поклясться, не было до этого.. Открыв ее, девушка оказалась в новой пещере, где на нее сразу же набросился совершенно недружелюбный призрак. Холода призрак не боялся, поэтому, прежде чем Лиз успела сформировать огненный шар, он нанес ей несколько довольно чувствительных ударов призрачным, но вполне осязаемым оружием. Расчистив себе путь, Лиз огляделась. Неподалеку на полу пещеры валялись тела бандитов, которые, видимо, были убиты призраком. Обойдя эту пещеру, Лиз нашла еще один похожий рычаг. А в противоположной стороне Лиз заметила вход из пещеры. Решив для начала посмотреть, куда ведет выход, Лиз направилась туда. Арочный свод прохода вывел Лиз в пещеру, где о чем-то спорили двое бандитов, а возле них крутился.. Пес? Волк? Лиз не успела выяснить, кто, потому что ее обнаружили. Не давая бандитам приблизиться к ней, Лиз обрушила на них заклинание холода, которое подействовало сразу на всех троих, первым, тихо заскулив, упал пес, следом медленно, выронив оружие, опустились уже бездыханные бандиты. Обойдя пещеру и обнаружив, что она выводит прямо к выходу из пещеры, Лиз успокоилась и вернулась в предыдущую пещеру к рычагу.
- Только бы теперь этот выход не завалило ничем.. - мелькнула мысль, пока Лиз поворачивала рычаг. Раздался странный звук. Лиз оглянулась, выход из пещеры был на месте. Но где-то же что-то произошло! Лиз это ясно чувствовала. Лиз решила обойти пещеру по кругу. Неподалеку она увидела в полу пещеры люк, появившийся так же, как и дверца возле первого рычага. Лиз с трудом откинула тяжелую крышку. Вниз вел деревянный трап, крошечная пещера внизу освещалась воткнутыми в пол факелами. Прямо возле трапа лежал труп бандита. Кто-то здесь есть.. И он отнюдь не рад неожиданным вторжениям.. Лиз накинула хамелеон и осторожно пошла вперед. За поворотом - еще один труп.. Скелет.. Чуть дальше - снова труп.. Длинный, извилистый проход вел Лиз все ниже, вглубь пещеры. Еще несколько раз Лиз натыкалась на трупы бандитов. Но все.. Коридор закончился тупиком, залитым водой по колено.. Лиз уперлась в каменную стену. Оглядевшись, она увидела на боковой стене еще один рычаг. Немного посомневавшись, Лиз потянула за него. Стена впереди медленно уехала вниз, открыв новый проход.. Пройдя в него, Лиз снова увидела рычаг. Теперь, по логике вещей, он должен был закрывать проход.. Лиз повернул рычаг. Стена плавно поднялась вверх. Рычаг, к облегчению Лиз, не пропал. Повернув его, она увидела, что только что закрывшийся проход снова открылся. Ну, теперь можно и новую пещеру обследовать.. Лиз развернулась и вошла в затопленную пещеру. Войдя, она остановилась в восхищении. Посредине пещеры стоял корабль.. Как он сюда попал? почему он разбит? Где команда? Впрочем, на последний вопрос Лиз получила ответ сразу же.. Несколько призраков набросились на нее, и девушке пришлось отбиваться от сердитых обитателей пещеры. Но вот с пиратами-призраками покончено.. Лиз с трепетом подошла к кораблю и взобралась на палубу.. Дверь в каюту не открывалась, перекошенная пробившей ее мачтой, но все остальное и сейчас было очень красивым. Побродив по палубе, Лиз спустилась с корабля и обследовала пещеру. Несколько сундуков, с приятной добычей, драгоценности, старинные абордажные сабли.. Да, пожалуй, сегодняшняя прогулка удалась.. Довольная собранными трофеями и новым удачно завершенным приключением, Лиз направилась к выходу..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
)) ну вот... еще одно скрытое приключение описано))) а под хамелеоном можно подкрасться к призракам пиратов? кажется они там еще и между собой беседуют, подслушать бы о чем))
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кстати, у меня эти призраки выскакивали раньше того, как я спустился в люк)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Эх... надо будет еще раз попробовать туда сходить)))
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, у меня эти призраки тоже были еще до люка.. Я писала об этом...

Takkon, в хамелеоне я подходила к призракам.. ничего особенного они не говорили.. Правда, когда хамелеон закончился, все кучей навалились


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
а если разок дать им по морде и спрятаться? может скажут хоть что-то немного погодя
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 10.09.2011, 23:25 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ага) "ХТО здеся?"

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.09.2011, 00:03 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
у меня эти призраки тоже были еще до люка.. Я писала об этом...

Luna, а я несколько раз перечитывал и все вспоминал, как же у меня там было...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 11.09.2011, 22:27 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
они там, где второй рычаг были, как в дверь заходишь,так и набрасываются)) и бандиты мертвые рядом валяются) я сначала подумала, что это призраки этих бандитов.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 17.09.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Скрины с прохождения:




Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Пираты Черной скалы (Разгаданные тайны Сиродиила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100