2


Пятница-Fredas
29.03.2024 04:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | ПО материалам ФРПГ.14 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » ПО материалам ФРПГ.14 (Опять новые лица.)
ПО материалам ФРПГ.14
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ОПЯТЬ НОВЫЕ ЛИЦА

Данмер устроился за угловым столиком в Купеческом трактире... он не любил Имперский город, однако ночевать под дождём на улице ему не хотелось. А он устал... и вот сейчас, наслаждаясь вином и предвкушая сытный ужин, а потом и мягкую постель. За окно задувал ветер, накрапывал мерзопакостный дождик, а внутри таверны было тепло и уютно.
Рай устроился по-удобнее и принялся рассматривать местный контингент. Эльфы, люди, один — два орка. В принципе, как и в любой другой таверне Сиродиила. Сколько таких таверн повидал тёмный, сказать было трудно. Но число близилось к сотне.. неумолимо приближалось, с каждым путешествием по провинции.
Тёмный опустил повязку, скрывающую нижнюю часть лица и приступил к трапезе, которую принёс трактирщик.. за время перехода от Брумы до Имперского города, Рай успел перехватить лишь пару сухарей, смочёных в воде... и то в седле. А сейчас он наконец-то мог насладиться настоящей пищей, горячей и обильной...

Не обращая внимания на незнакомца, торговцы не спеша вели свои разговоры, обсуждая последние новости... Спокойствие было нарушено, когда в трактир вошел очередной посетитель...
- Доброго всем вечера угрюмо поздоровался пришедший, скидывая капюшон и плащ.
- Судя по вашему голосу, Архимаг, он у вас не особо добрый, - засмеялся в ответ Марио Руфус.
- Не откажетесь от кружечки эля, архимаг? - поинтересовался Финтиас, протягивая Северусу полную кружку напитка.
- Не откажусь! - кивнул тот, принимая кружку, - Палонирия, я к тебе!
Палонирия удивленно приподняла брови, но тут же улыбнулась: - Для тебя, Северус, все, что пожелаешь! Хочешь что-то заказать?
- Да, конечно... - кивнул Архимаг, устало опускаясь на стул за столик к Палонирии, - У тебя были новые поступления или может сама что-то шила?
-Да, третьего дня вот только получила новенькое.. Плащи, костюмы.. Приходи завтра, обязательно подберем что-нибудь. - Палонирия улыбнулась и внимательно посмотрела на Северуса. - Похоже, Северус, у тебя сегодня был тяжелый день..
- Да нет... обыкновенный, - архимаг отпил эля, - Только отдохнуть надо... Устал что-то.
Он обвел взглядом посетителей.
Хозяин книжного магазина незамедлительно подсел к ним за столик.
- Архимаг, я тебе там приготовил пару интересных экземпляров, - зашептал он Северусу, - Чудак один принес продал за бесценок... то ли ворованное, то ли, действительно, цену не знает, а может просто читать не умеет... Посмотрел бы?
- Обязательно, спасибо, Финтиас, - кивнул АРхимаг, присматриваясь к одинокому незнакомцу в стороне от всех...
Потеряв вскоре интерес к данмеру, Архимаг еще немного посидел с торговцами, послушав новости из других провинций, рассказы и байки торгового люда, ушел из Купеческого Трактира...

Когда день уже совсем погас, в трактир вошла худощавая брюнетка в легких черных кожаных доспехах. Она заказала кружку эля и запеченное мясо, и, получив заказанное, отошла за дальний столик в темном углу таверны.
Лиз только что вернулась из Коррола, куда она, пользуясь тем, что Хозяину пока не нужны были ее услуги, выбралась, чтобы сказать спасибо за помощь и сочувствие капитану Стэнфорду. Сейчас она собиралась поужинать и отправиться в Велла ден Кип, чтобы узнать, не появилось ли какое-то задание для нее..
Лиз, устроившись за столиком так, чтобы было видно всех, кто находился в таверне, неторопливо ела, присматриваясь к посетителям. Торговцы, которые обычно ужинали в трактире, уже почти все разошлись, осталось всего три-четыре посетителя, считая и ее. Один из них, данмер в походной одежде, привлек ее внимание, и Лиз незаметно разглядывала его, полуопустив ресницы и делая вид, что поглощена ужином. Данмер уже закончил трапезу и сейчас просто медленно смаковал вино, отдыхая, видимо, после тяжелого путешествия. В его взгляде и в лице, покрытом шрамами, чувствовалась жесткость и даже хищность.. Этот данмер, похоже, умел убивать.. и убивать без сожаления. За годы своей работы Лиз научилась различать этот взгляд убийцы...
Тёмный задумался, медленно попивая вино и смакуя скромный ужин, о том, куда отправиться дальше и что вообще делать. Сердце звало вперёд, туда, где можно было вдоволь насладиться адреналином, оросить клинки кровью, просто получить деньги. Сейчас его раздражало абсолютно всё: и тёплое вино, и еда, и даже взгляды посетителей... один, изучающий, он поймал на себе, но не подал виду, стараясь понять, кто его так рассматривает.
Этим кем-то оказалась молодая особа, сидевшая недалеко от данмера и сквозь полуприкрытые веки наблюдавшая за ним. Брюнетка, худощавая, в тёмных кожаных доспехах. Искательница приключений или какая-нибудь наёмная убийца, пришедшая сюда в поисках своей жертвы...? Всё может быть.. не скроем — девушка тёмного даже несколько заинтриговала.
- Скучаешь? - Рай подсел за столик брюнетки, перехватывая со своего стола бутылку и фужер с вином. - кого-то ищешь?
Воин посмотрел на девушку, пытаясь понять кто она и вообще зачем тут появилась... сам он сейчас пытался разгадать её намерения, попутно, может быть, завязать знакомство. Вдруг по пути... хотя Райнор вообще мог отправиться с любым путешественником (путешественницей), сказав что ему по пути...
- Отдыхаю. - коротко ответила Лиз, отметив про себя бесцеремонность парня и уже в открытую окидывая его взглядом. - Место здесь тихое в это время.. Не люблю лишний шум.
Лиз посмотрела на Хосидиуса. Тот расставлял чистую посуду в шкаф, изредка поглядывая в зал. Запоздавшие посетители уже разошлись и в трактире остались только Лиз с данмером и какой-то орк за столиком возле выхода. Орк, видать, не рассчитал градуса спиртного, и сейчас сидел, подперев голову рукой и глядя в одну точку.. Лиз перевела взгляд на данмера: - Я тебя раньше здесь не видела. - полувопросительно уточнила она - Обычно здесь один и тот же контингент. Ты не местный?
- Ну да, тут тихо... - тёмный сделал глоток вина, окидывая взглядом опустевший зал. - Комфортно...
Воин окинул взглядом трактир, отмечая про себя неплохую атмосферу, царившую тут всегда, даже когда в трактире сидело много народу. Можно было скрыться в тёмном углу и наслаждаться одиночеством, отключившись от всего мира и потягивая вино. Не в каждом трактире такое бывает.
- Ты права, я нездешний... - Райнор сделал ещё один глоток из бокала с вином и посмотрел на брюнетку. - И вообще не часто тут бываю...
Данмер как-то грустно вздохнул, вспоминая о том, что дома он не был уже больше двух сотен лет. Хотя, его устраивала и такая вот судьба — путешествовать по просторам Сиродиила и влипать в разные неприятности, при этом обязательно орошать клинки кровью несогласных. Романтика....
- А ты тут давно? - Рай посмотрел на свою собеседницу. - Райнор, тёмный эльф. А ты...?
Прежде чем ответить, Лиз на несколько секунд посмотрела в глаза Райнора. Синий гипнотический взгляд столкнулся с алым холодным пламенем. Что скрывалось за этой холодностью? Злая расчетливость, беззащитное, и потому тщательно скрываемое, одиночество, или обычный пофигизм? Она перевела взгляд на кружку с элем, которая стояла перед ней, отпила чуток и ответила: - Лиз Ойле. В Имперском Городе проездом, но бываю здесь часто. А ты тут как? Торгуешь? - про себя Лиз усмехнулась столь глупому вопросу. С первого взгляда было ясно, что ни о какой торговле тут речи нет, если только о торговле смертью. Но спрашивать об этом прямо значило навлечь на себя крупные неприятности. Кодекс наемников Лиз и теперь, 10 лет спустя, помнила наизусть.
- Приятно познакомиться. - данмер отсалютовал Лиз бокалом. - Нет я не торгую... я, хм... скорее подрабатываю где могу. Сейчас вот думаю куда податься...
Рай улыбнулся... пожалуй на самом деле искренне, выражая симпатию своей собеседнице. Ещё один глоток вина и данмер наполнил свой бокал вновь, предложив вина и Лиз. Пока суть да дело, стоило завести разговор... продолжить его. Авось и вместе куда-нибудь отправятся. Райнор просто очень уж хотел покинуть Имперский город.
- Куда-то направляешься или бездельничаешь? - он обезоруживающе улыбнулся, включая свои чары по обольщению женской половины. - Вдруг могу составить компанию?
В такой приятной компании и путешествовать было бы куда как комфортней... а одному Раю надоело. Просто даже не с кем словом перекинуться, на страже ночью постоять. И вообще, в последнее время одиночество его начинало тяготить.
Лиз качнула головой - Пока отдыхаю. Если к завтрашнему утру задания не появится, то пойду куда-нибудь. Дел особых у меня нет, буду просто бродить. У Хозяина одно условие только - периодически узнавать, может что-то для меня будет и держать его в курсе моих передвижений.
Лиз опять окинула взглядом походный наряд темного. - У тебя, похоже, тоже на данный момент дел нет?
- Угу, ты права... - тёмный оправил плащ, смахнув с него крошки. - вообще нормальной работы нету, огороды копать я не умею... а то, чем я хочу заниматься, почти никто не предлагает. Короче говоря тоска пошла...
Он абсолютно пофигистически пожал плечами, начиная насвистывать что-то весёлое, невесомое, лирическое. Пожалуй эта отличтиельная черта — легкомыслие — часто играла с данмером злую шутку. А он даже не придавал этому значения.
- А ты... чем занимаешься? - тёмный поправил ножны под плащом. - Явно не торгуешь...
Лиз усмехнулась: - Нет. В основном на посылках, если так можно выразиться. Доставить, передать, и прочее в том же духе. - уклончиво сказала она.
- Не хочешь — не говори. - тёмный выразительно пожал плечами, давая понять что расспросов продолжать не будет. - Как тебе вообще весь город?
Данмер не любил столицу... просто потому, что у него с ней связывались нехорошие воспоминания о пребывании в тюрьме и размолвке с гильдией магов. Хотя... это всё субъективное мнение. Нужно просто было взглянуть на всё с другой стороны...
Лиз помолчала, улыбнулась - Как можно относиться к большому городу? Здесь интересно, и красиво.. Но мой дом.. Не здесь. Я бываю тут очень короткое время, обычно, достаточное, чтобы купить что-то и отдохнуть. Потом ухожу, и каждый раз не уверена, вернусь ли. Я бы хотела побродить по Сиродиилу, здесь так много неизвестных для меня мест. Я даже не во всех городах была.
Лиз вспомнила прошедшие сутки, оказавшиеся такими насыщенными. Ферма Одиила.. Приорат Вейнон.. Коррол.. Скинград.. Имперский город и снова Коррол. Столько новых встреч, знакомств. И вот сейчас этот темный.. Глядя на него, Лиз испытывала непонятное беспокойство, хотелось сорваться с места и отправиться на поиски приключений.. Странно.. Лиз подумала, что вроде бы уже вышла из того возраста, когда романтика приключений жжет седалище и не дает усидеть на месте..
- А я в своё время побывал везде... - данмер задумчиво извлёк из-под плаща трубку, набил её курительной травой и закуривая. - Мне больше всего нравится Анвил... там рядом море, пейзаж неплохой. Я бы снова туда съездил...
Рай умолк, улыбнувшись своим воспоминаниям и аккуратно перебирая рукой кости дракона, которые сейчас лежали в его дорожном мешке. Вряд ли из них можно сделать броню... зато вполне реально сделать оружие. Тёмному конечно хватало и новых скимитаров, однако «тяжёлую артиллерию» тоже неплохо иметь...
- Хотя в последнее время мне не часто удаётся побывать там.. - печально улыбнулся Райнор, продолжая разговор. - Ты хочешь побродить по Сиродиилу? Я мог бы составить компанию... всё равно сейчас одна муть какая-то.
Лиз испытующе посмотрела в глаза темного. Привыкнув никому не доверять, она сейчас просчитывала, нет ли тут подвоха. Но алые глаза смотрели прямо, безмятежно и совершенно спокойно.
- Почему бы и нет? Вдвоем путешествовать веселее, чем в одиночку. - согласилась она и улыбнулась - Только.. У меня есть некоторые обязательства. Иногда мне придется тебя ненадолго покидать, постарайся не искать меня , хорошо?
- Лиз, забавно, но всё-таки... у нас просто сотрудничество. И не мне диктовать условия... - тёмный подмигнул девушке, выпуская колечко дыма в сторону. - Никаких проблем... у каждого свои причуды.
Воин подмигнул Лиз, оглядывая опустевшее помещение. Забавная однако была бы парочка... данмер и человеческая девушка. Хотя Сиродиил уже ничем не удивишь. Да и на самом деле вместе путешествовать легче и приятнее. Теперь оставался вопрос: куда отправиться.
Есть предложения касательно места назначения? - данмер улыбнулся. - Или тоже без разницы?
Лиз задумалась. Когда-то, во время своих путешествий по Сиродиилу, она набрела на святилище даэдрического божества, Периайта. Тогда ее еще поразили служители этого бога, застывшие, подобно статуям. Место это навевало необъяснимый ужас, и Лиз, посмотрев издали на святилище, поторопилась уйти, не уверенная, что ее тоже не поразит странный столбняк, напавший на тех пятерых, оставшихся у подножия статуи. Интересно.. Эти люди так и стоят там?
Лиз сделала глоток вина и подняла глаза: - Есть идея.. Как насчет святилища Периайта?
- Что за святилище? - заинтересованно спросил данмер, подаваясь вперёд. - Честно говоря, никогда о таком не слышал.
Воин поднялся со своего места, вытаскивая из заплечного мешка карту и расстилая её на свободном столе. На ней было нанесено множество пометок неизвестными символами, явно писал которых сам Рай. Он выискивал нужную пометку, однако таковой не нашлось, значит он там ни разу не был... что же, прискорбно.
- Ну что, укажешь где это? - воин протянул Лиз перо с чернилами. - Не бойся, этой карте уже ничего не станется, так что можно марать её сколько угодно.
- Хорошо, лошадь у меня есть, провизию куплю... - данмер убрал карту в мешок и поправил пояс с ножнами. - Конечно я тебя подожду. Тебе что-то нужно? Коня или снаряжение?
Райнор уселся на стул, ожидая когда уйдёт и вернётся Лиз, попутно набивая трубку курительным зельем и поджигая небольшой искоркой. Сидеть и ждать он конечно не очень любил, но ничего не поделать... обещал Лиз подождать, значит выполнит обещание. Тёмный откусил кусок от куриной лапы и подозвал к себе трактирщика, договариваться насчёт провизии.
Выйдя из таверны, Лиз прошла во Дворцовый район, спустилась в Велла ден Кип.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ВЕЛЛА ДЕН КИП

Какое-то время спустя Северус опять вернулся в эту пещеру. Переговорив с охотником, он стоял, привалившись плечом к колонне, и наблюдал как в озере купается одна из обитательниц этого убежища. Старый пес верно и преданно присел у его ног.
Некоторое время спустя дверь открылась и на крыльцо вышла Лиз, которая только что вернулась из Имперского города. Разыскивая хейник, которой почему-то не оказалось в библиотеке, она решила дойти до таверны.
- Хозяин? - немного растерянно окликнула она Северуса.
Северус обернулся.
- Ты решила остаться здесь? - удивленно спросил он.
- Я вернулась, чтобы узнать, нет ли чего срочного.. И, если нет ничего, сообщить, что решила прогуляться до святилища Периайта. - тихо ответила Лиз, опуская подробности предстоящего путешествия
- До святилища Периайта? - еще больше удивился Северус, - А зачем Тебе туда? Путь совсем не ближний...
- Любопытство. Когда в последний раз я была там, то служители Периайта стояли, как неживые.. Тогда я так и не осмелилась подойти ближе.. а сейчас все же хочу разобраться. - Лиз смутилась. Ей было неловко признаться Хозяину в таком легкомыслии - любопытстве.
- Их души в Мертвых землях... - сказал Северус.
- Вы там были? - Лиз удивленно подняла глаза на Хозяина. - Им можно как-то помочь?
- В Мертвых землях или у святилища? - Северус чуть приподнял бровь и усмехнулся, - И мне интересно, откуда вдруг такое желание помочь этим несчастным?
Он присел на ступеньку, помолчал пристально глядя на Лиз.
- Ну, что ж, иди... Ты свободна... Только... оставь амулет входа в город, что бы не потерять... У меня он будет в сохранности, - Северус улыбнулся девушке и протянул руку.
Лиз молча сняла амулет и положила на ладонь Хозяина, после чего прислонилась к колонне, глядя на воду: - Хозяин.. Я не ангел, и сострадание не мой конек, Вы правы. Но такое существование.. Это хуже смерти. И потом.. - Она перевела взгляд на Северуса и улыбнулась - Почему бы не оказать услугу Периайту? - Еще немного помолчав, она вздохнула:- Хозяин, мне пора идти. До свидания.
Лиз выпрямилась и на прощание улыбнувшись Северусу, повернулась, чтобы уйти, но тут же вернулась: - Но... Вы же не насовсем забираете амулет? Вы не гоните меня?
Северус молча смотрел на неё.
- Если Ты говоришь хозяину, что тебе надо идти, значит, он Тебе не хозяин... - произнес он спокойно, - Значит тебя кто-то ждет. Если я тебе скажу, возвращайся в город и жди моих указаний, что Ты сделаешь на данный момент?
Северус посмотрел на амулет и вновь взглянул на девушку.
Лиз опустила глаза и, помолчав, тихо ответила: - Да.. Меня там ждут.. Но если вы скажете вернуться, я вернусь. Я пришла в Ваш город по собственной воле, в отличие от многих здесь, поэтому я вернусь, это был мой выбор. Только ведь.. Вы же сами сказали, что сейчас у Вас для меня ничего нет, и я могу пока быть свободна.
- Да... - кивнул Северус, - Ты всегда можешь вернуться к тому, чем занималась, до нашей встречи... Но... у меня есть для Тебя задание!
Лиз подняла глаза и вопросительно посмотрела на Северуса: - Да, конечно. Я слушаю.
- Убей своего спутника!
Лиз побледнела.. Отвернулась и долго молчала, глядя на воду. Медленно подбирая слова, не глядя на Хозяина, ответила: - Вы знаете, что для меня это не составит проблемы. Я никогда не спрашивала, чем Вам не угодили те люди, к которым Вы меня отправляли. Я просто выполняла задания и не испытывала угрызений совести.. Хозяин.. Я плохо служила Вам?
Лиз обернулась, посмотрела в лицо Северуса.
- Я все понял, Лиз, - Северус поднялся и подошел к девушке, - Иди, куда хочешь и с кем хочешь... Захочешь вернуться, просто приди сюда.
Он чуть провел ладонью Лиз по щеке, но смутившегося своего жеста, повернулся и пошел прочь.
У выхода он обернулся.
- Нужна будет помощь - зови! - он махнул ей рукой, но вдруг задержался, снял с пояса стилет и положил его на камень.
- Это тебе... - он опять махнул рукой и исчез в туннеле...
В смятении Лиз смотрела, как он уходит. Слабо улыбнувшись на его прощальный жест, она не произнесла ни слова. Молча же подошла к камню, взяла в руки стилет, погладила еще теплую рукоять.
- Я вернусь.. - прошептала она, глядя вслед Хозяину, после чего, развернувшись, вошла в дом, прошла в библиотеку и поднялась через люк в Имперский Город.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:40 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ПУТЕШЕСТВИЕ К ПЕРИАЙТУ

Прошло не более часа, когда Лиз вернулась обратно в таверну. Рай все так же сидел за столом. только рядом уже стояла котомка, наполненная продуктами.
- Я готова - Лиз улыбнулась, и, дождавшись, пока Рай рассчитается с Хосидиусом и пойдет на выход, последовала за ним.
В конюшне Лиз купила у хозяина лошадь и вскоре по ночной дороге неспешной рысью двигались двое всадников, направлявшиеся в святилище Периайта.
По ночной дороге вдоль Нибена двигались двое всадников. Это были Лиз и Райнор, направлявшиеся в святилище Периайта, поскольку особых дел ни у него, ни у нее не было.
Под копытами лошадей поднималась пуль, хотя они и ехали шагом... ночь была теплой, можно было не волноваться насчёт теплой одежды. Путь был не такой уж и близкий, однако оба путешественника не замечали времени, проводя дорогу в беседах. Это был третий день путешествия, которое началось из Имперского города.
- Не устала? - поинтересовался воин, поглаживая рукой рукоять сабли, а второй держа поводья. - Похоже тут уже недалеко...
Райнор закурил, удерживаясь в седле и убирай кисет в сумку, висевшую на задней части седла. Ему никогда не наскучивала езда, но одному конечно было бы скучно. А вот сейчас, за приятной беседой, время пролетело очень даже незаметно...
Лиз улыбнулась - Нет, я привычная. Давно бы пора лошадь собственную заиметь, так вот все не до этого. Да и хозяйка из меня.. Всегда где-то пропадаю...
Лиз задумалась. За три дня пути они не сказать, чтоб сдружились, но во всяком случае, стали доверять друг другу. Для Лиз, давно уже привыкшей жить в состоянии напряжения в отношениях с другими людьми, это было странно и непривычно. Рай по сути своей оказался таким же волком-одиночкой, что и она. Общее жизненное занятие - наемик - наложило отпечаток на их характер и привычки. В пути им даже не приходилось что-то объяснять друг другу, понимание приходило с полуслова.
Вот показалась и река Серебряной рыбы. Лиз махнула рукой, показывая в сторону: - Теперь туда.
К концу дня они уже стояли на пригорке, на котором возвышалась статуя Периайта. Его служители, как и тогда, больше года назад, стояли в неестественных, застывших позах. Место навевало непонятный ужас и тоску. "Хорошо, что я не одна..." Лиз стреножила лошадь и оглянулась на Рая: - Видишь?.. Они и год назад так же стояли.. - прошептала она.
- Туда, так туда... - пожал плечами, Данмер, направляя лошадь за девушкой. - Нет, Лиз, коня же можно оставить и в конюшне, на попечение профессионалов. Так что на самом деле лучше уже один раз потратиться.
Райнор улыбнулся, спрыгивая с Плотвички и распахивая плащ. Этим он облегчил себе доступ к оружию, которое могло вскоре понадобиться. Пешком прошли немного, и вот оказались у самого этого святилища, о котором рассказывала Лиз. Странное место, которое если не навевало непонятную тоску, то точно заставляло в душе брезжить чувство страха.
- Какие-то они... тормознутые. - так же тихо ответил Райнор, обнажая один из скимитаров. - Они... чёрт, такое ощущение, будто они спят.
Воин со всей дури толкнул стоящего наместе, а тот просто упал на землю, не подавая никаких признаков жизни. Жутко и страшно. Это заставило даже данмера, который успел побывать в самом центре богопротивных некромантских логовищ, вздрогнуть. Жуть какая-то. Но показывать это при Лиз было как-то... нехорошо, что ли.
- Есть идеи, что с ними? - поинтересовался Рай, смотря на спутницу. - Может поговорить со статуей?
- Попробуем. - кивнула Лиз и, неслышно подойдя к статуе, пикоснулась к пьедесталу.
- Наконец-то кто-то живой сюда пришел! - раздался голос у них над головами.
Вздрогнув, Лиз мгновенно сформировала в ладони шарик ледяной магии и огляделась. Рай делал ей знак, чтобы она посмотрела наверх. Подняв голову, Лиз сообразила, что заговорила статуя.
- Мои последователи уже много времени находятся в таком состоянии. Тела их здесь, а души.. Души застряли в плане Обливиона. Если бы кто-то взялся вернуть души моих служителей, то награда была бы очень хорошей - продолжил Периайт.
Лиз посмотрела на Рая: - Возьмемся? Чисто из любви к искусству? Никогда не была в плане Обливиона..
- Как хочешь... - пожал плечами данмер, смотря на статую. - Я вообще не верю в Богов, однако в Обливионе не против побывать... снова.
Он поправил сбрую с подвязками для эликсиров и посмотрел на свою спутницу. Он был готов полезть в самую что ни на есть задницу, если там будет опасно и будут приключения. Такой уж он был по натуре — задира и безбашенный отморозок. Скольких он порезал на пути к своей доле, скольких компаньонов принёс в жертву удаче? Это было страшным числом и странным...
Лиз улыбнулась. Похоже, она не ошиблась в выборе спутника. Этот темный так же, как она, не привык отказывать себе в приключениях.
- Тогда.. Идем? - Лиз еще раз дотронулась до постамента. Периайт, будто ждал этого, сразу же откликнулся.
- Портал, через который вы попадете в Обливион, позади вас. Как только все пятеро душ будут спасены, вы сможете вернуться обратно.
Лиз оглянулась. Чуть поодаль мерцал синеватым пламенем портал, похожий на огромное жидкое зеркало. Лиз подошла к нему и остановилась в нерешительности, покосившись на Рая. Сейчас, несмотря на всю свою внешнюю браваду, она бы хотела, чтобы кто-то, более сильный, чем она, помог ей сделать шаг в неизвестность, просто взяв за руку.
Воин лишь покачал головой, когда девушка начал разговаривать со статуей во второй раз... пока она это делала, данмер поправил подвязки с эликсирами, вытащил из мешка неизвестное оружие, а потом подошёл к порталу, дожидаясь своей спутницы. Он всегда был готов полезть в любое опасное приключение, главное что бы в конце ждало море адреналина.
- Ты что? - тихо спросил Рай, видя нерешительность Лиз.. хотя понимал её. - Смелее, вперёд к приключениям!
Рука его сомкнулась на запястье спутницы и данмер сделал шаг в портал, в который раз в своей жизни перемещаясь с помощью телепортации. Не сказать, что это приятные ощущения, однако всё можно перетерпеть. Райнор отпустил Лиз, как только они очутились в другом измерении.
- Ну что, пойдём искать... - поинтересовался тёмный, удобней перехватывая сабли и перевешивая «Трёхглавого дракона» поближе под руку. - Вперёд, в гости к дреморам...
Лиз благодарно взглянула в глаза Рая и улыбнулась: - Пойдем. Они еще не знают, что их ждет, правда?
Лиз тоже достала стилет, подаренный Северусом, и осторожно, оглядывая незнакомую местность двинулась вперед, держась поближе к Раю.
Странный незнакомый пейзаж, горящая земля, вода и даже небо.. Из-за ближней скалы неожиданно выкатился странный ушастый зверек. Пока Лиз с удивлением разглядывала его, зверек злобно заверещал и запустил в них огненным шаром.
- О да... - зло предрёк Райнор, оправляя свой плащ. - Они не знаю, ЧТО их ждёт... ты кстати тут была хоть раз?
Но ответа не было нужно — лицо спутницы выражало удивление, а значит тут бывал лишь он сам. Немного осмотревшись, воин сделал шаг вперёд, уверенно сжимая одной рукой рукоятку сабли. Он был готов поторопить Лиз, однако в этот момент, когда девушка оказалась рядом, на них выскочил скамп. Чертёнок что-то проверещал и запустил в парочку огненым шаром... не смертельно, но если без защитных медальонов быть — больно.
- Осторожно... - воин оттолкнул свою спутницу и принял удар на себя. Ощутимо завибрировал амулет-поглотитель, и тут же шарик растворился, насытив Райнора энергией. - Ну всё, ушастый, держись!..
Удар молнией буквально снёс скампа с земли, превратив в обугленный труп... данмер повернулся к к Лиз, удостоверяясь, что с ней всё хорошо. Сбив рукой огонь с краешка плаща, тёмный махнул рукой, призывая спутницу продолжить путь. - Будь осторожней, шарик, конечно, не смертельный, но больно будет...
Лиз кивнула и на всякий случай восстановилась заклинанием. Следующего скампа они увидели загодя. Пока тот не заметил их, Лиз ледяной магией немного остудила его пыл, после чего Рай завершил начатое.
Лиз уже подумала, что кроме этих ушастиков тут больше никого нет.. Но на пригорке, обнаружившемся за следующим поворотом, им встретились сразу два интересных существа - огненный человечек и громадный, швыряющийся камнями монстр. Рай сразу же взял на себя гиганта, а огненный человечек достался ЛИз. Закидывая его ледяными магическими шариками, Лиз мгновенно перемещалась по пригорку, не давая огнеголовому приблизиться и достать ее. Краем глаза она видела, как Рай, сражаясь со своим противником, теснит его к каменной стене... Последний ледяной заряд и огненный человечек мягко упал на землю. Лиз оглянулась, высматривая, что делает Рай.
Приглядывая за Лиз, воин вступил в схватку с каменным созданием... скимитар легко резал камень словно нож масло. Данмер легко отбивал все удары, контратакуя и уверенно склоняя победу в свою сторону. Удар, ещё удар и ещё удар... груда камней упала к его ногам, сам воин поспешил к Лиз... однако она уже справилась со своим противником и теперь искала кого-то взглядом. Собственно этим кем-то был Рай, который спускался с возвышения...
- Ну что, ищем мёртвые души? - хмыкнул воин, поправляя мечи и «дракона». - Кстати, я не верю в богов, так что награда от статуи — твоя.
Он улыбнулся, направляясь вперёд, попутно готовясь в случае чего сразу же использовать заклинание молнии. Убить конечно не убил бы... но кровь попортил бы точно. По лезвию пробежало синее свечение, а потом Рай повернулся к Лиз, ободряюще улыбаясь.
- Ты тут ни разу не было? - просто что бы развеять скуку и тишину спросил воин. - Убрать бы отсюда дремор и всякие растения — милое место обитания было бы...
- Ничего себе, милое.. - хмыкнула Лиз - Земля под ногами горит в прямом смысле, и от жары спасенье только в лаве найти можно.
Пройдя чуть подальше, они обнаружили дымящийся костерок. Возле него бродил голубоватый призрак. Лиз насторожилась: - Как думаешь.. Это то, что мы ищем, или он тоже на нас нападет?
Неожиданно с камня, стоящего чуть в стороне, спрыгнул человек. Почему-то он был с рогами и странным цветом кожи. Прогудев что-то оскорбительное, человек бросился на Рая. Призрак же, в страхе оглянувшись, задал стрекача. "Похоже, это действительно тот, кого мы ищем". Лиз, оглянувшись на Рая, который уже вступил в схватку, оценила соотношение сил, улыбнулась, и побежала за призраком. Она догнала его в каменном тупике. Призрак забился в угол и всхлипывал. Как только Лиз подошла и протянула к нему руку, призрак ослепительно полыхнув голубым светом, исчез. " Ну вот.. один уже дома" - с облегчением поняла Лиз и вернулась к темному.
- Ах ты тварь... - Рай добавил несколько слов на данмерском и со всей силой бросился на своего противника. - Я же тебя голыми руками..!
Дремора попыталась подсечь тёмного мечом, однако тот легко сделал прыжок назад, выхватывая из-за пояса «дракона». Это вообще было очень необычное оружие, которое делали лишь единицы их оружейников. Этот экземпляр сделал на заказ Моврейн, запросив больше тысячи золотых. Само оружие представляло из себя три стальных трубки, которые располагались на арбалетном ложе. В каждую трубку вкладывался дротик, а потом, специальным ключом заводился механизм. Калёные пружины натягивались, дротики после этой процедуры уже не выпадали... нажатии на скобу освобождало пружину. Таким образом три раза нажав на скобу, оружие выпускало три дротика...
Дзинь! Первый дротик вонзился точно между глаз Дреморе. Дзинь! Второй дротик ударил в сердце. Дзинь! Третий дротик пробил лёгкое... дремора осел на землю, оставив данмера победителем. Рай вытащил из мешка три дротика и начал неспешно приводить своё страшное оружие в готовность... за этим занятием его и застала Лиз. Он улыбнулся, вешая «дракона» на шнурок.
- Ну что, одного нашла? - он был уверен, что девушка догнала призрака. - Ищем остальных?
- Да. Бедные.. Запуганные они тут такие. - Лиз с интересом посмотрела на невиданное оружие. - Это что, вроде арбалета? - Оценила мощь "дракона", взглянув на мертвого дремору, уважительно кивнула. - Сильное оружие.
Пойдем.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:42 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В дороге было не до разговоров, Лиз и Рай перекидывались короткими словами, не забывая поглядывать по сторонам. Впереди показалась черная башня с острыми шипами по стенам. Возле башни разгуливал даэдрот. Про таких Лиз слышала, они иногда прорывались в мир Тамриэля. Рай тихо снял с пояса "дракона" и прицелился.
Справа Лиз краем глаза заметила движение и молниеносно обернулась. На острие стилета со всего разгона налетел скамп и упал, суча лапами... Лиз вдруг ощутила небывалый прилив сил и энергии. Теперь уже их миссия не казалась ей трудновыполнимой. Лиз взглянула на подарок Северуса. Похоже, на нем было наложено зачарование. Пока Лиз разбиралась со скампом, Рай уложил даэдрота, добив его в ближнем бою..
Не успели они отдышаться, как с разных сторон на них навалились злобные твари, появлявшиеся, как казалось, из ниоткуда. Отбиваясь от них ледяными вспышками, Лиз пыталась найти, кто же их призывает.
- Да, что-то похожее. - данмер поудобней устроил своё оружие и продолжил путь. - Мощный... а пуганные души... ну, я бы тоже был пуганным, проведя здесь год — два без оружия.
Он улыбнулся, однако тут же его улыбка сползла с лица... у башни бродил неприкаянный даэдрот. Крокодил радостно взревел, направляясь к парочке... рука данмера потянулась к смертоносному оружию, однако он решил повременить, да и расстояние до противника было небольшим. Из ножен выпорхнула сабля и тут же пробила грудь даэдрота, вкусив его холодной крови. Тут же Райнор снова нанёс удар, который снёс с плечь голову прямоходящей рептилии. Сноровка у воина имелась, так что ничего сложного в этом бою не было.
А потом... а потом на них бросились твари. Разъярённые, голодные, злые.. появляющиеся из ниоткуда. Работал маг, явно... Рай успел перерубить напополам зомби и призрака, когда наконец смог примерно ощутить местоположение противника. Одним прыжком воин оказался на пригорке, откуда смог наконец заметить прятавшегося на другой стороне холма дремору. Лязгнул механизм «дракона» и маг очутился на земле с дротиком в сердце. Работало оружие безотказно.
- Ты цела? - воин уверенно протянул спутнице целебный расствор. - Выпей на всякий случай...
- Цела - улыбнулась Лиз, но зелье отклонила, использовав свое заклинание восстановления. - Вон, смотри.. Там позади Башни еще костер.. Наверняка мы там и найдем следующего..
Осторожно пробравшись по острым камням, утыкавшим склон пригорка, Лиз с Раем перебрались на площадку позади башни. Там действительно горел костер, возле него потерянно бродили две души. Услышав шаги, они было дернулись бежать, но, рассмотрев, кто перед ними, остановились. Одна из теней даже попыталась представиться, но как только она заговорила, тут же исчезла во вспышке света. Вторая душа, видимо, осторожнее, чем эта,долго не решалась подойти ближе. Наконец, Лиз сама подошла к настороженно следящему за ней призраку и коснуласиь его рукой. Еще одна вспышка, еще одна спасенная душа.. Лиз оглянулась.: - Осталось всего две? Может, забраться куда-нибудь повыше и осмотреть тут все?
Данемер согласно кивнул, заряжая дротик в «дракона», и отправился вслед за своей спутницей, осматриваясь и стараясь увидеть опасность заранее... они поднялись на холм, с которого смогли осмотреть весь план, выискивая глазами заблудших почитателей бога. В которого, кстати говоря, Рай не верил... говорящая статуя, ну и хрен с ней. Главное, чтобы заплатила нормально, а остальное всё фигня...
- Лиз, назад! - воин заслонил девушку собой и стрела угодила точно в нагрудник... хорошо, что воин не одел куртку со стальными накладками. - Вот уроды!
На холм взбирались пять дремор с мечами, ещё три обстреливали двух живых из луков... данмер взмахнул саблей и бросился на врага, словно лавиной сметая врага со склона и завязывая его боем. Зазвенели клинки, а воин тут же выхватил вторую саблю, начиная вертеть смертоносные мельницы, отрубая конечности и нанося увечья... он надеялся, что стрелы Лиз не заденут и девушка сама справится с лучниками.
Ему же достались пехотинцы, которые норовили задавить выскочку-данмера массой... стал звенела, дреморские клинки скрещивались с эбонитовыми скимитарами и отлетали в сторону. Рай вертелся вокруг своей оси, больше похожий на стальной вихрь... его мечи наносили удары, пробивая даэдрическую броню, однако на щеке появился кровоподтёк — зацепили мечом. Наёмник понял, что его отравили... это было паскудством...
С лучниками Лиз была на равных, обмениваясь с ними смертоносными посланцами. Трое лучников, стоявших в отдалении обстреливали Рая и Лиз, а она, в свою очередь, отвечала им огненными и ледяными магическимим шариками. Видимо, "контрастный душ" магии дреморам не понравился, потому как сначала один из них красиво осел на землю, потом второй завалился на бок. Третий, отступив под укрытие высокого камня, еще некоторое время продолжал рассылать стрелы, но морозная магия, действовавшая исподволь, все же достала его, и дремора, выронив лук, свалился тут же, возле камня. Лиз оглянулась. Рай, странно дернувшись, слегка замедлился, но заведенный удар уже нельзя было остановить. Последний дремора рухнул, гремя доспехами. Рай покачнулся и стал оседать на землю. Лиз, подбежав, приподняла его голову, порылась в сумке и достала зелье исцеления. Поднеся к губам Рая, заставила его выпить почти весь флакончик.
Вот один противник свалился к ногам воина с раскроенной головой, потом ещё один лишился головы, забрызгав лицо данмера своей кровью. Дальше всё было как в тумане... Райнор старался как мог, уходил от ударов, атаковал сам, мощно сминая напор противника, при этом не забывая применять второй меч... вот только силы и жизнь уходили от него, оставляя место сильнейшей усталости. Яд действовал быстро и эффективно....
Но всё же воин сумел расправиться со всеми своим врагами... двоим мечникам он отрубил головы, последнему пробил доспехи, жалея что с ним нету складного лука и стрел с медными наконечниками. Конечно против дреморских доспехов это было не ахти, однако точный выстрел, и в груди противника торчала бы стрела, пробив кирасу. Изобретение, кстати, старинное и почти забытое... данмер прочёл об этом в одном из старых манускриптов о ведении войн.
- Нет... - тихо произнёс Рай, когда девушка буквально насильно влила в него зелье. - Тут нужно противоядие... Но спасибо.
Зелье дало воину сил и возможность найти на подвязках свой эликсир. Глоток противоядия, и лицо данмера приобрело нормальный цвет. Воин встряхнул головой и выдернул из доспеха стрелу, которая засела в наплечнике. Грязно выругавшись, он поправил свои доспехи и благодарно посмотрел на Лиз, склонив голову в церемонном поклоне. Он умел быть благодарным, когда нужно...
- Пойдём... я похоже видел одного... - Рай указал в сторону ещё одного холмика, где расположился призрачный силуэт. - Пошли, лучше тут не задерживаться.
Райнор убрал одну саблю в ножны и приблизил «дракона» к себе, что бы в случае чего тут же им воспользоваться. Чутьё подсказывало воину, что за ними кто-то наблюдает. Хотя тут все за ними наблюдали: и трава, и скампы, и фонтаны.. это чуждый для смертных мир. Лиз и Раю тут не место... но есть причуды проведения, которые заставляют идти на безумные поступки...
Лиз поежилась. Чужой взгляд она тоже чувствовала. Но не убегать же из-за этого? Просто еще один повод быть внимательнее.
Поднявшись на холм, где Рай заметил призрака, они никого не нашли. Похоже, кто-то уже спугнул его.. Следовало быть осторожнее. Спустившись с холма, они заметили компанию атронахов, которые кружили по поляне вокруг камня, явно пытаясь кого-то выцарапать из-под него..
- Ищи душонку, а я займусь атронахами... - тихо произнёс данмер, скидывая с себя плащ и легко вытаскивая из-за пояса «дракона». - Я их отвлеку!
Одним прыжком воин очутился рядом с атронахом, от которого веяло пламенем. Сверкнула сабля, и голова противника улетела в кусты, оставив после себя дымный след. Рай хищно оскалился, отводя компанию от камня. Оставались ещё двое морозных и один грозовой. Вот только магия на тёмного почти не действовала — помогал амулет-поглотитель. Так что никакие молнии, никакие снежки воину не грозили... так что всё впереди!
Меч сверкал словно стальная вспышка, кромсая конечности и тела духов... данмер с ожесточенностью бил их, отвлекая всеми силами, чтобы те не смели даже повернуться в сторону Лиз. Это был бой... не такой уж и сложный, как на склоне, однако такой же напряжённый. Рай старался уворачиваться от любых ударов, одновременно контратакуя и отрубая часть тела монстра.
И вот от атронахов остались лишь кучки солей пустот... так всегда бывает. Райнор уверенно убрал не использованного «дракона» за пояс и вернулся к Лиз, осторожно поднимая с земли свой плащ и отряхивая его. Всё-таки зря он его сбросил на землю. Потом ещё чистить хрен знает сколько времени...
- Ну что, освободила? - последовал вопрос, который воин задал уже завязывая тесёмки на плаще. - Ещё кто остался?
Лиз, проскользнув за спинами атронахов к камню, склонилась возле камня. Из расщелины высунулась призрачная голова, которая, увидев склонившуюся Лиз, нырнула было обратно.
- Подожди! - Лиз тихонько, чтобы не напугать призрака, протянула руку - Не прячься.. Мы пришли, чтбы помочь вам.
Душа вновь выглянула, белые прозрачные глаза внимательно осмотрели девушку и бьющегося с атронахами Рая. Слабое подобие улыбки скользнуло по лицу призрака. Он протянул руку и, коснувшись руки Лиз, исчез во вспышке.
Лиз обернулась к Раю.
- Ну что, освободила? Ещё кто остался? - Рай на ходу завязывал тесемки на плаще.
- Последний еще где-то бродит. - Лиз улыбнулась - Ты был бесподобен. Ну что, последний рывок? И обратно на грешную землю.
Последнюю душу они обнаружили возле лавового моря. Неприкаянная душа стояла на берегу, тоскливо глядя на огненный горизонт. С облегчением вздохнув, Лиз коснулась призрака рукой и последний из последователей Периайта исчез, возвращаясь в мир живых.
- Ну и ладушки... - воин хмыкнул, убирая оружие на пояс... слова Лиз его смутили он несколько невнятным тоном произнёс: - Да ну тебя, не преувеличивай. Последний, так последний... пошли искать!
Последнюю душу она нашли у лавового моря... Рай старательно осматривался, жалея что оставил свой складной лук в седельной сумке Плотвички. Наконец девушка освободила последнего поклонника Пейриата и воин облегчённо вздохнул. Удобной устроив своё оружие на поясе и взяв в руку лишь «дракона», которого повесил на запястье с помощью ремешка, данмер отправился вслед за своей спутницей обратно к воротам в обычный мир. Обливион ему уже осточертел порядком...
Улыбнувшись Лиз, воин аккуратно взял её за запястье и сделал шаг в портал, который тут же вернул путешественников в реальный мир. Воин скромно отошёл к лошадям, а Лиз отправилась к статуе докладывать о проделанной работе. Все лавры Райнор уступил ей, ибо всё-таки души спасала именно девушка. Да он и не претендовал ни на что... просто не хотелось. И какие-то толики известности не могли заглушить чёрной славы, которая ходила за данмером по пятам...
Лиз вернулась от Периайта со щитом за спиной. Скинув его на землю, она задумчиво его разглядывала: - Зачем мне щит? Хотя.. Его можно продать, такая артефактная вещь на ура пойдет у оружейников..
Приторочив щит к седлу, Лиз вскочила на лошадь. Дорога обратно была относительно спокойной. По дороге Лиз с Раем решили доехать до Скинграда, где Рай собирался утрясти какие-то дела.
Несколько дней спустя к главным воротам Скинграда подъезжали двое всадников. Лиз и Рай, оставив лошадей на конюшне, вошли в город. Совсем недавно Лиз была здесь с Такко и слиняла со всей поспешностью.. Сейчас она уже сомневалась, стоило ли сбегать, но сделанного было уже не воротить. Лиз тряхнула головойЮ отгоняя воспоминания и посмотрела на Рая: - Куда сейчас?
Данмер въезжал через главные ворот города Скинград за своей спутницей. Плащ был распахнут, демонстрируя доспехи из драконьей чешуи, а также и рукояти сабель, которые переливались весёлыми бликами на солнце... тёмные волосы спутались, закрывая часть лица, и вообще сам воин стремился скорее попасть в таверну и принять ванну. Это было чуть ли не самым главным желанием Райнора, который сейчас со скучающим видом смотрел по сторонам.
Оставив лошадей в ближайшей конюшне, путники начали движение по улицам, где как раз столпился народ. Проталкиваясь в этом людском море, данмер пару раз кого-то случайно толкнул, однако никто не смел завязать драку — стража внимательно смотрела за порядком. Отбросив прядь с лица, Райнор усмехнулся и посмотрел на Лиз... только она сейчас знала, что сейчас висит на поясе тёмного...
- Я бы в таверну наведался.. - ответил данмер, представляя себя в ванной... как же он хотел наконец смыть с себя усталость. - А вообще не зна...
Он не договорил, налетев на кого-то... присмотревшись, он понял, что это была данмерка. С необычным цветом кожи, однако данмерка. От удара девушка упала на мостовую. Рай поспешил помочь ей подняться, склонившись поклоне, извиняясь.
- Прошу прощения... - воин посмотрел в глаза девушке. - Я вас не заметил...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз всё это время стояла рядом, с интересом наблюдая за такой картиной и прикидывая, чем всё это закончится. Оскорблением или примирением? Забавно было видеть спутника в таком виде... склонённая голова, спутанные волосы, заляпанный грязью плащ. Ну точно путешественник, разве что манеры были...
Рани пришла в город еще утром. Сперва она поговорила с работником на винограднике. Он посоветовал найти Тамику. Рани проходила по городу, и все больше влюблялась в него, в его стальные глаза. В голове обрывком песни повторялось: «…я влюбился без памяти в ваши стальные глаза». Данмерка нашла Тамику, и договорилась с ней о работе. Ей предложили пока погулять, и приходить вечером, когда хозяйка виноградника сама расскажет, что и как.
Блондинка наслаждалась Скинградом. Она с мечтательной улыбкой ходила по улицам, и вдыхала этот город с его неповторимой атмосферой. Даже люди, казалось, говорили совсем по другому!
Рани как раз заулыбалась проходившему каджиту, так, дружелюбно, как мало кто из данмеров смог бы. Каджит даже притормозил, и Раничка тоже, замедлила шаг, и хотела что-то сказать, как ее сбил какой-то огромный тип. Она даже отлетела на брусчатку! И больно рассадила руку – содрала кожу, а тыльной стороне ладошки, и сильно ушибла указательный палец. Сперва она решила, что просто ушибла палец, и оборвала кожицу на нем.
- Прошу прощения... - воин посмотрел в глаза девушке. - Я вас не заметил...
Рани растерянно поднялась, сбиватель помог в этом. Данмерка отряхнула подол, и, поджав губки показала палец. И сама от ужаса онемела. Он очень сильно опух и посинел.
-А-а-а…- Тихо-тихо протянула она.
Наблюдавший это каджит сунул морду, и как-то насмешливо сказал:
-Пошевели – гнется?..Гнется, значит перелома нет.
-А-а-а-а! – Закричала Рани уже увереннее, глядя, как пальчик продолжает увеличиваться размерах. Глаза наполнились слезами. И не больно было, а страшно.
Происшествие, которое сначала показалось Лиз забавным, становилось серьезнее. Данмерка, похоже, действительно сломала палец. При всем своем не очень теплом отношении к подобным милашкам, Лиз стало жаль девчонку. Магия восстановления, которой она владела, не распространялась на кого-то, кроме самой Лиз, да это и ни к чему было одиночке. Но у Рая, как помнила Лиз, в сумке на ремнях еще оставались зелья исцеления.
- Не кричи - поморщилась Лиз - Сейчас вылечим твой палец. Ты как предпочитаешь- отрезать сразу или замотать в гипс?
- Ампутация — наше всё! - изрёк данмер, вытаскивая из-под плаща склянку с целебным зельем. - Сейчас поправим...
Немного эликсира воин налил на бинта, а потом этим же бинтом аккуратно обвязал палец девушки, дружелюбно улыбнувшись. Ссориться с кем-то, кто не сделал ему ничего плохого, Рай не собирался. Окинув взглядом незнакомку, с которой он так неудачно столкнулся, воин покачал головой, убирая под плащ склянку с зельем и ненароком демонстрируя кирасу. Впрочем он тут же запахнулся поплотнее, вновь превращаясь в тёмную фигуру, с одной лишь головой, торчащей поверх плаща.
- Райнор.. - воин коротко поклонился, представляясь девушке. - Приношу свои извинения.
Данмер кинул взгляд на Лиз, размышляя, не против ли она того, что бы незнакомка отправилась с ними в таверну. Как знак извинений, да и просто интересно поговорить с новыми людьми. Рай редко видел такой цвет кожу у данмеров, тем более ему было интересно узнать, откуда прибыла эта незнакомка. Пожалуй встречать на своём пути симпатичных девушек для него становилось уже традицией... что же, это вроде даже ничего.
- Ну что, Лиз, продолжим путь к таверне? - с улыбкой спросил Райнор, поворачиваясь к своей спутнице. Потом так же повернул голову к данмерке, которой бинтовал палец. - Вы к нам присоединитесь?
Лиз, окинув взглядом незнакомку, усмехнулась про себя. Что ж.. Она вполне понимала Райнора. Таких симпатичных даниерок он встречала редко, несмотря на то, что женщины этой расы всегда казались ей красивее остальных эльфиек Сиродиила.
- Идем.. те. - поправилась Лиз, дружелюбно улыбнувшись незнакомке. - Кстати, меня зовут Лиз.
Ночью этого же дня. Оставив Рани в номере таверны, Лиз и Райнор решили осмотреть ночной город.
Ночной Скинград понравился Лиз больше, чем дневной. По улицам никто не шатался, не было дневной суеты и гомона. На мосту горели факелы, превращая обычный мост в сказочную огненную дорогу.
Когда Лиз с Раем вышли за ворота, тишину ночи вдруг нарушил зловещий шепот, который раздался из ближайших зарослей сирени: - Какая удача! Сладкая парочка! Придется раскошелиться!
Из кустов вышли трое оборванцев, с самыми уголовными рожами. Один из них, видимо, старший, добавил: - В городе нам весь промысел перекрыл нынешний граф. Уж больно лют к нашему брату. А здесь, за городом - раскошеливайтесь!
Лиз со странной улыбкой оглядела компанию. Они еще не представляли, с кем связались.
- Сладкая парочка? - наёмник посмотрел на разбойника, потом на Лиз... на лице появилась усмешка. - Эх, странное время. С другом уже прогуляться нельзя?
«Дракон» мгновенно очутился в руке наёмника, звякнула первая пружина, и один из компаньонов главаря свалился с дротиком между глаз. Потом вторая! Второму разбойнику пробило горло... Третья! Главарь упал, схватившись за пробитую ногу. Пожалуй это был самый гуманный удар со стороны данмера.
- Лиз, как думаешь, что с ним сделать? - поинтересовался наёмник, опускаясь на одно колено рядом с главарём. В руке появился ржавый кинжал одного из разбойников. - Может пустить ему кровь и бросить тут подыхать? Или просто вырезать сердце?
Рай хищно оскалился, бросая взгляд на свою спутницу и тут же вновь поворачиваясь к разбойнику. Он ненавидел это племя, ещё в бурной молодости, когда скитался по Морровинду, часто встречался с данмерами-головорезами. Вот они были гораздо опасней - яды и более или менее сносное оружие.
- Предлагаю: ты расскажешь что-нибудь интересное, а главное правдивое, а я тебя отпущу. Разве что стражу наведу, но лишь когда окончательно нагуляюсь... - наёмник посмотрел в глаза бандиту. - Идёт?
Бандит в ужасе часто-часто закивал головой: - Дда-дда-дда.. Расскажу..
Запинаясь и путая окончания слов бандит рассказал Раю о найденных в айледских руинах неподалеку от Скинграда загадочных артефактах и сундуках с сокровищами. Правда, оговорился бандит, в руинах обитает огромное количество странных существ, похожих на огромных пауков с зелеными телами и женским торсом. В доказательство бандит показал кинжал, который он успел прихватить в тех руинах. Кинжал, сделанный из прочнейшей стали, легкий, украшенный алмазами и рубинами, загадочно переливался в свете лун и отражал в лезвии звезды..
Наёмник удовлетворённо кивнул и от души перерезал горло разбойнику, брезгливо выкидывая кинжал в сторону. Что-то обещать уголовникам было бы просто глупостью. Данмер уверенно поднялся с колена и повернулся к Лиз, спокойно отряхивая штаны и начиная взводить механизм «дракона». Дротики уже давно были вытащены из трупов и вставлены обратно в трубки.
- Интересное дело... - Раю было безразлично, что о нём подумают. - Как думаешь, стоит туда сходить? Может найдём чего...
Данмер убрал оружие на пояс и посмотрел на спутницу, силясь разглядеть в её глазах эмоции. То ли гнев, то ли страх, то ли ещё что. Ночное зрения хорошо помогало наёмнику, он всегда прекрасно видел в темноте, так что даже в пещерах факелы не брал. Сейчас можно было ещё прогуляться или просто вернуться в таверну...
Лиз, которой частенько приходилось сталкиваться с бандитами, спокойно оглядела трупы на дороге. Она сама никогда не щадила этих озлобившихся на все и всех изгоев общества, потому что иначе, она знала, многим хорошим людям пришлось бы отправиться на тот свет раньше, а этих было уже не перевоспитать. Лиз даже не пошевелилась, чтобы помочь Раю справиться с бандитами. Она видела темного в деле и была уверена, что трое злобных недоумков не представляют для него сложности.
Лиз пнула носком сапога кинжал, выпавший из руки главаря: - Красивая вещичка.. Правда, давай сходим в те руины? Хотя бы из любопытства.. Посмотреть, что за чудовища там обитают.. Да и оружие бы хорошее не помешало.
Вернувшись в город, Лиз с Раем еще побродили по улицам, но вскоре возвратились в таверну, тем более, что уже начинался расвет..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ранним-ранним утром из таверны выскочила данмерка с приподнятым настроением, притупившимся страхом, и резво побежала по улице. В прямом смысле побежала. Следом вышла Лиз, и посмотрела в след данмерке.
Рани заметила стоящего у двери в магазин каджита,и замахала ему рукой.
-Э...Ай...Это!...Ты!..
Рани подбежала к коту, и стала переминаться с ноги на ногу. Кот тоже "задергался", и заулыбался.
-Как тебя зовут?
-Ма-р-шшал.
-Маршал?Здорово!
-Не маршал, а Ма-р-шшал.
-А что ты тут делаешь?Какие у тебя косички красивые.
Кот расплылся в еще болльшей улыбке.
-Я тут вот стою,ничего не делаю...А ты?
Лиз, догнав Рани, кивком поздоровалась с хаджитом и обернулась к Ранитко: - Ну что? Ты знаешь, куда идти? Я даже не знаю, где здесь можно купить приличную броню. А может.. - Лиз внимательно оглядела хаджита - Может, твой знакомый поможет нам?
И, не зная, как обращаются к хаджитам, просто улыбнулась ему: - Вы не поможете нам? Мы ищем приличную кузницу или магазин доспехов.
Пока его спутницы отправились по магазинам, как понял Рай, данмер уверенно направился к главным воротам, чтобы пообщаться со стражниками и просто быть наготове к выходу. Он поплотнее запахнулся в плащ и вступил в беседу с солдатами, стоящими у ворот. Особо не распрастранялся, куда направляется, однако расспрашивал об обстановке на дорогах и просто ожидал своих спутниц.
Маршал, судя по его виду, был о-очень доволен таким вниманим. Однако, прищурив глаза,он ответил Лиз:
-А вам зачем? А какую броню вам надо?..Я наверное похож на сверток?С картой города?..Или на стражника?..Или на бюро информации?
Кот стал давить характером,и даже шагнул в развалочку в сторону Лиз. Рани засмеялась очень громко,и весело.
-Слушай,чего ты завелся весь? Не знаешь, так и сажи! ха-ха, чего орать-то? Просто мне сейчас надо какие-то доспехи купить..Или найти..
-А...Тебе... - Кот отошел в сторонку, и оценивающе осмотрел данмерку.
-Тебе нужны легкие доспехи.Скорее всего кожане.Пошли.
Он взял данмерку за руку, и шмыгнул с ней за дом. Некоторое время их не было видно.можно было начинать волноваться...
На самом деле,Рани потащили дворами, потом в подвал,потом на другую сторону города. По дороге нашли по бутылке пива, и наконец остановились за часовней, и решили попить споконо. Кот прыгнул на камень, и развалившись,пил пиво.
-Ну..И где?.. - Осмотрелась Рани.Кот кивнул на ящик у стены. Заглянув внего данмерка нашла кожаную кирасу, штаны и дае сапоги.
Скептически оценив все,она переодеась.
-Ну и сколько ты хочешь за свои сокровища?..
Каджит спрыгнул, выкинув пустую бутылку, мастерски подтянул какие-то ремешки, покрутил данмерку, потрогал мыс сапога.
-Да забирай так.
-Так?!
-Ну да..У меня еще есть...Да мне не надо.
Рани завизжала,захлопала в ладоши, и запрыгала.
-Ну пошли,ато тебя твоя подрука заждалась..Кстати, а как еее зовут?
Из очередной бочки каджит достал как фокусник, еще пару пива, и они неспеша пошли совсем другим путем назад к Лиз.
Когда хаджит, ухватив Рани за руку, утащил ее в неизвестном направлении, Лиз, хмыкнув, набросила на себя хамелеон и некоторое время шла за ними по дворам. Убедившись, что Рани никто ничего плохого делать не собирается, она вернулась туда, откуда ушла, и пристроившись в тенечке, спокойно ждала возвращения Ранитко, разглядывая стилет, подвренный Хозяином..
Вскоре Ранитко, в легкой кожаной броне, очень довольная, вернулась в сопровождении хаджита. Одобрительно оглядев ее с ног до головы, Лиз кивнула: - Ну что? идем? Рай будет ждать нас возле ворот.
-Куда идем? - Не понял Маршал. - Что, прямо сейчас?!
-Ну да, а что?
Оба они пили пиво из бутылок. Рани была очень довольна собой.У ее впервые в жизни было такое...бандитское настроение.
-Какой еще Рай? - Сморщил нос кот. Он явно не хотел никуда тащиться.
-Какой-какой...Какой надо. - Рани стала пытаться схватить кота за хвост и дернуть.Сначала он ничего не понял, но потом сообразил, и стал орать, и уворачиваться, и прятаться за Лиз. Рани громко смеялась звонким высоким голосом.
Постепенно возня вокруг Лиз стала усиливаться. В ход шли и шлепки, и укусы...Причем кусалась Рани!
-А-а-а! Убрите от меня эту дремору синюю!
Кот стал отпихивать данмерку, которая вцепилась в его хвост, и хотела укусить.
-Ладно...Я тебе дарую жизнь..И свободу! ХА-ха-ха-ха!
Каджит забрал свой хвост, и похлопал Раничке по голове.
-Давай вечером тут увидимся?
-Давай!Я как раз расскажу,как я погуляла!
Пока эти две совершенно несерьезные личности - хаджит и не уступающая ему Ранитко - дурачились, Лиз терпеливо ждала. Но когда хаджит, "тепло" распрощавшись, отправился восвояси, она, хмыкнув, со скучающим видом шмякнула ему под ноги огненный шарик, от которого Ма-р-шшал, подскочив, рванул в сторону и долго ругался вслед Лиз, которая, схватив Рани за руку, убегала к воротам, где ждал их Рай.
Райнора они увидели еще на подходе к городским воротам. Лиз помахала ему рукой и ускорила шаг. Вскоре, выбрав в конюшне покладистую меланхоличную лошадь для Ранитко, трое искателей приключений двигались верхом по дороге в сторону руин Силорн
Проехав примерно половину пути до Силорна, Лиз направила лошадь влево, в сторону руин Норналхорст. Дорога должна была проходить мимо Воющей пещеры, поэтому Лиз, предупредила Райнора, что там могут быть вампиры. Ранитко, на удивление Лиз, весьма бодро держалась в седле, и даже успевала строить глазки встречным торговцам и стражникам.
Данмерка довольно уверенно держалась в седле. Вообще ее не учили верховой езде, поэтому она научилась сама за эти дни в Сиродииле. Она вырулила с конюшни, и щурясь от удовольствия ехала за данмером. Пока ее не укачало.
-Мне плохо...
Лицо данмерки стало неестественно серым, а губы - белыми.
-Блин,мне плохо...
Она еле слышно проговорила,и легла коняшке на шею. Коняшка продолжала брести.
Лиз, ехавшая позади Ранитко, увидела, как данмерка, покачнувшись, бессильно опустилась на шею лошади и отпустила поводья. Нагнав ее,лиз заглянула Рани в лицо.
- Стой! Райнор, подожди! Рани плохо! - Спешившись, Лиз подхватила сползающую с седла незадачливую путешественницу и с помощью Рая стащила ее с лошади. Рай перенес девушку на пригорок и положил на траву. Достав бутылку с бренди, Лиз влила несколько капель Ранитко в рот, после чего брызнула ей в лицо холодной водой из фляжки. Ранитко зашевелилась и приоткрыла глаза.
-Фууу...От тебя несет спиртным за километр!
Рани приподнялась на локтях, сморщив носик на Лиз. Она села, и потерла виски.
-Фууу...Я больше никогда не буду пить спиртное!..
Посидев так немножко, Рани обратила внимание на высокого бретона, стоящего за беревьями. Он был прилично одет, хотя и был полуголым. Видимо, вид его отличного торса ее и привлек. Данмерка поудобнее легла на травке, и стала изучать бретона.
-А что этот человек делает там руками?
Наконец она спросила, показывая на бандита-мага-бретона, усиленно вызывающго скелета воина.
Райнор, оглянувшись, навел "дракона" и, выстрелив, уложил бретона дротиком в лоб. После чего подошел, осмотрел убитого, забрав у того ценные вещи и вернулся обратно. Лиз, протянув Рани полотенце, чтобы она вытерла лицо, спросила: - Дальше ехать сможешь? А то кроме этого мага тут скоро и вампиры появятся. Думаю, ты бы не хотела с ними встретиться.
-Вампиры?!..Нет уж, с ними я точно не хочу всречаться! Никогда!..
Рани встала, откуда-то достала гребешок, уложила волосы, потом стала искать зеркало, не нашла, потом стала искать что-то похожее на зеркало, потом вообще заявила, что ей не нравится, как она выглядит. Спустя все это, она взяла коняшку под узцы, сообщив,что ей куда удобнее бежать с коняшкой, нежели ехать верхом. Пешком у нее куда лучше выйдет, и прочее-прочее...Судя по всему, в данмера должны были скоро сдать нервы от тоненького голосочка, поровшего чушь, а Лиз должна быть еже более на пределе. Но Рани и не подозревала об этом.
Заговорчиски подойдя к той,когда ни были верхом, она шепнула:
-А у тебя есть пиво?..
Лиз, с непроницаемым лицом, что означало крайнюю степень недовольства, медленно покачала головой. : - Пива нет. Есть бренди. Я могу тебе оставить ВЕСЬ запас бренди, если ты решила остаться здесь. Если же ты все-таки едешь с нами, то садись на лошадь и постарайся больше не падать в обморок. У тебя еще будет время и повод для обмороков, когда мы приедем в руины. Правда, не могу обещать, что ты там придешь в чувство живой и здоровой.
Рани поджала губки, и опустив голову села верхом. Ей скоро опять стало очень плохо. Но упрямость данмеров была известна, и она так же имела ее в себе. Она ехала молча. Потом стала мычать, потом что-то говорить, и бубнежка эта продолжалась и продолжалась.
Вот позади и Воющая пещера, вдалеке показались руины Норналхорст. отпустив лошадей бродить возле входа, путешественники вошли внутрь руин. Было тихо, пахло сыростью и затхлостью. впереди по коридору никого пока не было видно.
- Рани, пожалуйста, постарайся потише, ладно? - Лиз обернулась к данмерке и протянула ей свой кинжал. Не бог весть, какое оружие, но все-таки, это было лучше, чем ничего. Райнор шел впереди, просматривая дорогу, Лиз замыкала цепочку, готовая отразить нападение сзади.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:46 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
АЙЛЕДСКИЕ РУИНЫ В ОКРЕСТНОСТЯХ СКИНГРАДА

И в первый раз,когда Рай остановился,прислушиваясь, данмерка сильно стукнула носом ему в спину,не успев затормозить. Конфликт был тут же исчерпан, и дальше она не тормозила. Ей обьяснили,какие бывают ловушки,растяжки, и Рани...лезла вперед! Правда почти ничего не видела,но лезла.
Впереди под потолком Рай заметил тяжелые шипастые шары, подвешенные на цепях. Рани, не обращая внимания на то, что происходит у нее над головой, упорно лезла вперед. Когда она уже была в шаге от нажимной пластины, спускающей шары, Рай, одним пржком нагнав ее, оттолкнул в сторону. Данмерка обиженно засопела, готовя очередную тираду о непонятости рус.. данмерской души, но Рай, отодвинувшись в сторонку, бросил на пластину камень, валявшийся под ногами. Шипастый шар, стремительно сорвавшись с крюка, пролетел как раз там, где всего минуту назад стояла Рани. Широко распахнутыми глазами Ранитко проводила шар и икнула. Пока Рай наглядно демонстрировал Ранитко все прелести гуляния по руинам, Из-за ближайшего поворота вперевалочку выползла дэйдра-паучиха...
Данмер как-то непонятно встал... плащ пробороздило, однако доспех остался цел. Воин выругался, передав Рани в руки Лиз, а сам вытащил мечи, медленно но верно начиная сближение с даэдрой. Скимитары тут же налились голубым огнём, радостно предвкушая кровь..
В наёмника ударила молния, однако тот лишь усмехнулся, уверенно приближаясь к противнику. Сабля опустилась на суковатую руку твари, с противным скрипом отрубив её. Данмер тут же замахнулся второй раз, однако даэдра поставила блок и пришлось отбиваться от других лап как от клинков.
Одну за другой он смог отрубить конечности твари, а потом, с удовольствием, погрузил меч в плоть паучихи, высвобождая кровь... голова её оказалась рассечена, а сам воин еле отскочил, когда кровь брызнула в него. Дело не в брезгливости, просто кто знает, чем чревато попадание этой жидкости на лицо или кожу. Может быть это сильнейший яд?
- Вы в порядке? - поинтересовался воин, смотря на своих спутниц. - Лиз. Приглядывай там...
- Угум. - отозвалась Лиз, Беря Ранитко за руку. Сама она достала стилет из-за сапога, переместив его за пояс, окуда его можно было быстро достать, и свернула в ладони искорку, готовую в любой момент разрастись до размеров убийственно мощного фаербола. Пройдя дальше по коридору, в тупике Райнор обнаружил сундук, в котором лежала неплохая добыча - золото, зелья исцеления и несколько рубинов. Забрав все с собой, исследователи двинулись по боковому коридору.
Позади Лиз раздалось шипение. Не отпуская руки Рани, Лиз резко обернулась и увидела еще одну паучиху, выползшую из другого ответвления коридора. Мгновенно среагировав, Лиз запустила в дэйдру огнем. Заверещав, паучиха замахала лапами, пытаясь сбить с себя огонь, но фаербол был настолько мощным, что монстр моментально сгорел, не успев сделать и пары шагов. Коридор закончился широким залом, в котором на путешественников сразу же набросились жуткие твари самого разного вида. Рай вертелся как сумасшедшая юла, раздавая смертоносные сверкающие удары направо и налево. Лиз, поочередно меняя магию с ледяной на огненную, не давала злобным тварям приблизиться к ним с Ранитко. Даже Рани, до этого только испуганно смотревшая на доселе ею невиданных монстров, взвизгнув, ткнула в глаз паучихе, бросившейся к ней, кинжалом, который ей дала Лиз, и теперь с интересом наблюдала, как та, распластавшись перед ней на полу, дергалась в конвульсиях.
Пожалуй это было чем-то невообразимым. Наёмник вертелся словно игрушечный волчок, его сабли кромсали противников, не давая им сконцентрироваться на спутницах, однако, очень скоро Райнора окружили и тому пришлось сражаться так, чтобы никто не смог его даже задеть. Все удары принимала на себя броня, но всё таки без царапин не обошлось. Увы...
В какой-то момент он скрылся под кучей монстров... казалось, что воину конец, ибо столько противников на него навалились. Вот они довольно заурчали, начиная по-тихоньку расползаться в сторону, а потом в мгновение ока их всех разметало к стенам, а в центре, вокруг данмера остался выжженный круг. На лице наёмника играла сумасшедшая кровожадная ухмылка.
Но монстры снова полезли изо всех щелей... правда уже с меньшей прытью. Клинки сверкали в воздухе, скрещивались с мечами дремор, а потом разрубали плоть на части. Кровь хлестала фонтаном, лишь холодное пламя, которым горели клинки сабель данмера, впитывало в себя всю эту жидкость, усиливая оружие. Особенные это были скимитары, да ещё и со страшным свойством... воин вовсю старался уничтожить противников, не дав им возможности вырваться к девушкам.
Удивительная тишина после ужасного воя, визгов, шипения и звона стали.. Только кровь, толчками бьющая из перерезанных артерий и вен, с жутким звуком падающая на пол. Трупы монстров, лежащие вповалку, отрезанные головы, конечности, искромсанные, обожженные фаерблами или обледеневшие тела. Картина, вызывающая приступ тошноты у неподготовленных зрителей. Лиз оглянулась на Ранитко. Судорожно сжимая в руке кинжал, она расширенными глазами взирала на поле битвы. У ее ног лежали две особо наглые твари, которых она самолично отправила на тот свет. Лиз оглянулась: - Рай! Рай! Ты где?
Из кучи мертвых монстров, пошатываясь, выбрался Райнор. Лиз, глянув в своем походном мешке, выудила оттуда бутылочки с зельями исцеления и восстановления сил, протянула Райнору и Рани: - Надеюсь, это были все чудовища?
Наёмник отрицательно покачал головой, отказываясь от зелья восстановления здоровья, одним заклинанием восстановив свои силы. Немного он батрачил на гильдию магов, так что некоторые заклинания успел выучить. А сейчас уже неважно, кто его подставил и где. Всё было давно, так что... хрен с ним со всем!
- Вы-то в норме? - спросил воин, убирая один мея в ножны и спокойно любуясь голубым пламенем клинка. - Вообще, странное это местечко. Надеюсь оно того стоит...
Убрав плащ в дорожную сумку, Рай поправил скимитары, висящие в ножнах, а потом поднялся с камешка, на котором сидел. Рвалось вперёд сердце, заставляло идти на поиски приключений и... смерти, как ни странно. Большинству приключений всегда сопутствовала опасность! Вот по-этому он всегда и стремился за опасностями, ловя их, как утопающий глоток воздуха.
Притихшая было Ранитко, выпив зелье восстановления, взбодрилась и вновь уже что-то щебетала, расхаживая по залу. Лиз улыбнулась: - Как видишь, все в порядке. Можно идти дальше. Думается мне, неспроста тут столько этих тварей понапихано было.. Должно быть тут что-то, что так тщательно охраняют..
И Лиз, двинулась вдоль стен, внимательно осматривая каждый выступ и щелочку. В одном из дальник закутков ее старания увенчались успехом. Задев неприметный с виду выступающий камень, она привела в действие какой-о механизм, который отодвинул часть стены в сторону. За стеной оказался следующий коридор, светлее, чем тот, в котором они находились сейчас.
- Райнор! Рани! Идите сюда! - Лиз, не отрывая взгляда от открывшегося кордора, не очень громко позвала своих спутников.
- Что там? - наёмник с интересом подошёл к Лиз, предварительно отправив к неё Рани. Ненужно, что бы девушку кто-нибудь съел. - Что-то интересное?
Данмер вытащил свои сабли, с подозрением глядя на проход. Что-то не нравилось воину в этом проходе. Что-то там было такое, что заставляло тёмного беспокоиться и сжимать покрепче мечи. Вообще он доверял своим чувствам, по-этому тут же начал оценивать возможную опасность. Оружие полыхнуло голубым пламенем, заставляя наёмника ещё сильнее беспокоиться.
Лиз пожала плечами: - Что-то наверное, очень важное, раз такая охрана и таинственность. Идем? - она покрепче ухватила Ранитко за руку и, дождавшись, пока Райнор переступит порог, шагнула следом за ним.
Стена за их спинами плавно вернулась на место. Лиз оглянулась. Пути назад не было. Оставалось идти только вперед. Но почему-то этот коридор ей, так же как и Раю, не внушал доверия. Пол был устлан черно-красными квадратными плитами. Лиз остановилась, не решаясь ступить на них.. Откуда-то из-под осколка каменной колонны выскочила мышь, и проскочив одну плиту, яркой вспышкой сгорела на следующей..
Воин сделал шаг первым, и тут же интуиция подсказала ему, что нужно повернуть назад. Но было поздно — дверь закрылась. Они оказались в мышеловке... глупо попались, очень глупо. Наёмник сплюнул на пол и уверенно взялся за рукояти мечей, готовясь в случае чего отразить нападение... однако тут же им показали, каково это, когда лезешь не в своё дело. Пшик и всё... мышь сгорела.
- Отлично... - данмер шагнул на первую плиту и спокойно встал на ней, что-то размышляя. - Ну что же, посмотрим...
Один шаг, и данмер встал на плиту, которая тут же обдала его огнём. Но амулет нагрелся как дикий, выжигая своё изображение на груди воина, однако Рай твёрдо остался стоять на ногах, впитывая в себя силы этой плиты... он смог её разрядить! Смог! Но какой ценой? Ему точно было очень неприятно...
- Сейчас посмотрим... - наёмник поймал ещё одну мышку и пустил вперёд... пшик и всё. - Так понятно... наловите мышей, проверим всё!
Лиз, кивнув, отошла, заглядывая во все норки. Пару мышей она отловила, слегка замораживая их магией. Еще трое, высунувших носы на запах сыра, были тут же пойманы брошенной на них сеткой, которая всегда была у Лиз в котомке. Постепенно котомка, из которой Лиз предварительно все вытряхнула, наполнялась мышами. Почему-то здесь, в этом коридоре их было очень много. Возможно, просто никто на них не охотился?
Лиз вернулась к Раю и подала ему мешок. Постепенно, выпуская мышей из мешка, Рай дошел до последней плиты. Спрыгнув с нее, он обернулся, ожидая девушек...
Наёмник посмотрел на своих спутниц, вытаскивая клинки и делая шаг в новый проход. Он не знал, что там ждёт, но был готов ко многому.. стрела вонзилась в кирасу, точно на уровне сердца. Пожалуй воину пришёл бы конец, если бы не броня. О да, броня была хорошей, сдерживала любые удары по себе, но иногда всё же выходил из строя.
- Осторожно! - Райнор крикнул девушкам, которые двигались по проложенному пути. - У меня тут была пластина-активатор ловушки!
Он выдернул стрелу и поправил броню, ожидая когда всё же подойдут его спутницы. Странное дело, но наёмник уже начал привыкать к ним. То ли надоело ему бродить одному, то ли просто приглянулись девушки. Непонятно... но всё же данмер сейчас ждал, когда они подойдут.
- Попались как в мышеловку... - прокомментировал воин, борясь с желанием закурить трубку. - И кто-то, как будто, за нами наблюдает. Короче говоря: как крыс посадили в лабиринт и теперь смотрят, как мы выберемся...
- Что наблюдают, это точно.. Помнишь, что говорил тот бродяга? Спригганы-пауки.. В том зале мы таких не видели.. Значит, эти милые зверюшки еще впереди...- Лиз осматривала стены, пытаясь угадать, действительно ли кто-то наблюдает за ними, или это просто уже воображение, потрясенное предыдущими приключениями, играет с нмим злую шутку.
Данмер решил больше не стоять на месте и уверенно вышел в коридор, где почти столкнулся нос к носу с... троллем! Монстр был каким-то необычным, дюже злым и вообще... наёмник еле успел отбить удар его лапы, тут же контратакуя. Мечи сверкали словно стальные вспышки, разрезали плоть, однако одним ударом воина откинуло к стене... по затылку потекла кровь.
В руке Райнора появился «дракон»... три лязга пружины, и тролль отшатнулся назад, получив три дротика в голову. Воин поднялся на ноги, сделал рывок и пробил грудину твари, клинком прошивая сердце и чувствуя как обмякает туша. Ещё один рывок и меч вышел из тела, потом наёмник от души снёс противнику голову!
Глоток зелья и данмер вновь держался на ногах, спокойно ощупывая разбитый затылок и легко смачивая рану зельем. Слишком часто он рискует, нужно задумываться о будущем. Хотя какое к чёрту будущее, за триста лет воин не нашёл своего места...
- Двигаемся дальше? - спросил Райнор, смотря на девушек. - Или другие предложения?
- А что, есть выбор? - Лиз оглянулась. - Выход отсюда, скорее всего, где-то впереди.
Медленно, постоянно оглядываясь, они шли по коидорам, уворачиваясь от ловушек, норовивших то пронзить их насквозь выползающими из стен копьями, то разрезать на мелкие клочки спускающимися с потолка огромными лезвиями, то нанизать на огромные шипы мчащихся с бешеной скоростью решеток. Вот и новый зал. Лиз сразу же увидела тех самых спригганов-пауков, о которых рассказывал бродяга.
Рани, достаточно продолжительное время молчавшая, погладила в кармане голубой камешек. Он валялся еще в первом проходе, такой голубой, никому не нужный...Камень странно грел,но прохладой. Да, она и ситичком для чая могла восхитится! А тут- такое...Глаза давно привыкли к темноте. А куда ы денешся, когда на тебя прет нечисть, а в руке один единственный ножик. Видимо осторожность, внимательность и цепкость к деталям, гипертрофированные у данмерок, проявились в критический момент. У блондинки даже лицо изменилось - губы стали тоньше, взгляд цепче, брови нахмурились у переносицы. Сама она обратила внимание,что изменилась ее походка. Она кралась вдоль стен. То к одной, то к другой - шасть!
Ну вот вам - будте любезны, распишитесь! Ровно семь таких чудесных голубых камня, на высоких подставках. Но между ней и этими славными светяшками была пропость из спригганов, больше похожих на растительность. Рани юркнула в выступ стены,и совсем исчезла из вида. И потом еще раз, во второй проем. Так она довольно быстро прошмыгнула к первой подставке со "святящейся голубой штучкой".
Блондинка не задумываясь ни секунду, нажала на кнопку. Где-то зашуршала потайная дверь. А спиригганы обратили внимание на данмерку...
Лиз, увидев, как заволновались спригганы, обернулась, ища Рани. Но девчонки уже не было.
-Тысяча скампов.. Ни за что пропадет ведь.. - Лиз, обернувшись, посмотрела, как Райнор готовится к драке, и проскользнула вдоль стены, уверенная, что данмерке сейчас помощь будет нужна больше, чем темному. Так.. Это, видимо, потайная дверь.. Из зала, в который вела дверь раздавалось злобное шипение и звонкий голосок Рани. . Похоже Рани сейчас отрывается на полную катушку, обплевывая спригганов и ругая их последними словами, тем более, что с тем оружием, которое у нее было, рассчитывать всерьез отбиться от толпы взбесившихся кустиков было глупо. Лиз поспешила туда. То, что она увидела, заставило ее приостановить шаг: Ранитко, размахивая кинжалом в одной руке и подобранным где-то велкиндским камнем, отступала к стене, окружаемая несколькими спригганами-паучихами и всячески их обзывая. Лиз, подскочив к ней, устроила огненный фейерверк прямо в толпе спригганов. Пара этих отвратительных уродцев вспыхнула, остальные стушевались и прекратили преследование.
- Надо уходить отсюда! - Лиз подтолкнула Рани к выходу.
Данмерка ухватила упавший камень, крепко,почти до боли сжала Лиз за руку, и побежала вперед. Куда? в потайную дверь, разумеется. И резко - ступеньки. ножки засеменили часто-часто, и прыг! И опять вперед, темно, сыро..Вдруг неожиданно сыро и странный запах.Кому-то может и странный, но Рани прекрасно знала запах отравленного газа.
-Туда!
Рани запрыгнула на верх, и потянула за собой Лиз. С уступчика,на котором она сидела, можно было перепрыгнуть на переход к балкону, и вернуться в зал с кустами-пауками. Но чтобы прыгнуть, стоит оставить пару камней. Рани решила низачто е бросать свои сокровища, и прыгнула с ними. И допрыгнула.
-Давай сюда.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:47 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Удивительно.. Но сейчас Ранитко была совсем другой.. Куда делись кукольная беспомощность и наивность? Похоже, с самого начала Лиз была права, видя за ними всего лишь маску. Данмерка интересовала Лиз все больше. Можно ли было ей доверять? Лиз пожала плечами и прыгнула следом за Рани.
Миновав балкон, девушки свернули в какой-то проход, но он не привел к Райнору. Они оказались в совершенно незнакомом месте.. Заблудились. Лиз огляделась. Здесь не было спригганов, помещение было пустым и на первый взгляд абсолютно безопасным. Возле стен стояли сундуки, ящики и мешки. Может, это и есть сокровищница? Переведя дух, Лиз улыбнулась Рани: - Кажется, оторвались.. Надо теперь найти Райнора и можно будет выбираться.
Мысли о том, что темный может не справиться со спригганами, у нее даже не возникало. Лиз шагнула к ближайшему сундуку, чтобы посмотреть, что там. Пол под ее ногами разверзся и Лиз полетела куда-то вниз.. Падение оказалось не больным, но неприятным. По полу ползали тучи насекомых. Лиз передернуло.
Пробираясь по нижнему уровню руин, Лиз обдумывала ситуацию. Гдн-то наверху Райнор дерется со спригганами, Ранитко осталась в сокровищнице, сама Лиз - в подземелье. Теперь они оказались разделены и нужно было искать выход поодиночке..
Наёмник видел много монстров, даже заражённых корпрусом, однако спригганов-пауков он не видел ни разу. Мечи тут же начали высекать в воздухе стальные вспышки, отпугивая противников. Сейчас было время Рая, когда он сам мог атаковать, не боясь последствий. Воин успешно атаковал, потеряв из виду своих спутниц... на самом деле он впал в боевой азарт.
Первых двух паучих воин срубил, с оставшимися пришлось возиться дольше... клинки резали плоть, прорубали хитиновый покров, однако данмеру приходилось вертеться как юле, чтобы не попасть под ядовитые «плевки» противников. Да ещё и просто удары лапами. У некоторых были руки, в которых спригганы сжимали мечи. Просто страшный бой был...
Через какое-то время в живых остался лишь Райнор, стоявший сейчас посреди горы дымящихся останков. Он устало отёр рукой лоб, понимая что ещё чуть-чуть, и ему не хватило бы сил. Счастилов получилось... теперь можно передохнуть. Стоп... а где спутницы?!
- Вашу мать! - выругался наёмник, убирая мечи в ножны и доставая «Дракона». - Ну какого же обливиона?!
Сплюнув на пол, воин подошёл к стене, как по-наитию нажал рукой на кирпич и.... чуть не провалился в открывшийся ход. Махнув рукой на все сомнения, воин направился туда, готовясь вступить в бой, если понадобиться это. К слову получилось именно так: вновь вылезли спригганы и другие твари. Клинки Райнора сверкнули, а их хозяин, хищно ухмыльнувшись, бросился вперёд...
Рани только успела открыть рот,и обвести взглядом комнатку с сундучками. Руки как-то нехотя выпустили горсть голубых камней, глаза только-только наполились более-менее светлым цветом,какбудте любезны...Лиз,что пошла вперед, упала вниз.
Данмерка подбежала, оглядываясь, и легла на край, глядя вниз.
-Лииииссс...- Данмерка зашипела.Кричать ей показалось,мягко говоря, не разумным.
-Лииииссс! Отвееееть...
В голове была одна мысль - веревка. И вторая мысль- если ее не вытащить, блондинка рискует остаться тут навсегда.
-Не уходи, я поищу веревку! - Как можно громче,но шопотом прокричала она. Не было понятно, слышит ли ее компаньенка, и жива ли она вообще. Расслышав шевеление внизу, рани метнулась к первой попавшейся бочке.
Кирка, маток пряжи, сундук запертый, урна серебряная, разбитая плетеная корзина,и ура! веревка. Может не достаточно длинная, но зато крепкая.
Рани змеисто подскочила к месту,куда упала Лиз.
-Держииии!
И кинула ей веревку. потом громко чертыхнулась. Видимо, один конец стоило оставить себе.
-Подожди! Я поищу еще!
Рани стала методично переворачивать содержимое корзин и бочек, даже не обращая внимания на какие-то древние одеяния, чудом не истлевшие. Веревки не было. Не было веревки! Рани вернулась к Лиз.
-Что делать?Веревки больше нееет. Ты меня слышишь?..- Все это говорилось шопотом. Но звук отлетал от стен, и рекошетом шел в даль комнаты.
Что-то упало Лиз на голову. Вздрогнув, она быстро смахнула с головы это "что-то" и отпрыгнула, готовая моментально спалить его огнем. Но это оказалась всего лишь веревка. Лиз подняла голову. Высоко вверху светилось квадратное отверстие, через которое она попала сюда. На светлом фоне четко выделялся силуэт головы. Рани?
Лиз сложила руки рупором и позвала: - Рани? Это ты? Я не знаю, как отсюда выбраться.. Тут какие-то противные жуки, их так много. Я ищу выход, он должен быть где-то.
За шиворот Лиз откуда-то свалился жук и заворочался там. Лиз, в общем-то не боялась животных.. НО жуки, пауки и прочие насекомые вызывали у нее дрожь и стойкую неприязнь. Подскочив, она приглушенно взвизгнула и поспешно стянула с себя кожаный топ. Вытряхнув жука, она, брезгливо поморщившись, запустила несколько огненных шаров в гущу насекомых. Расчистив себе таким образом пространство, Лиз пошла по подземелью, ища выход. Неприметная дверца оказалась в самом дальнем углу. Лиз ее дернула, потом толкнула, но дверь не поддавалась. Она вернулась к люку и опять позвала: -Рани! Тут есть дверца, но она закрыта, похоже, снаружи.
Блондинка сидела на краю пропости, подперев кулачком правую щеку. Наконец она услышала голос. И это не было шуткой Шеогората!
-Я тебя слышу!Ты меня слышишь? Я тебя слышу!
Уже во весь голос кричала Рани. Она вскочила на ноги, и захлопала в ладоши,запрыгав на месте. И чуть не сорвалась вниз - упала одной ногой.
-Я поищу эту дверь!
Данмерка очень с боьшим трудом, но все же решила покинуть чудесную комнату. Пошла вдоль стены, вниз по ступенькам, направо,еще раз на право - дверь! Красивая, расписная,кованая, и...закрытая. Прямо позади блондинки торчал рычаг. Но он же был позади.
-Лииииз!
В темноте раздался шорох.
-Лиииз!Я нашла эту дверь,но она заперта.
-Ааааээээуууммм... - Силуэт в темноте имел мало схожего с Лиз.К тому же отсутствие головы...
-Лиз? - Уточнила блондинка.
-А-а-а-а!!!Это мертвеееец!
К счастью для данмерки, зомби - единственный страж сокровищ, находился по ту сторону двери. И та ли это была дверь?..
Сидеть и ждать было не в привычке Лиз. Услышав ответ Рани, Лиз тоже пошла по второму кругу, пытаясь найти хоть что-то.. Дверца так и не поддалась ей, и Лиз пошла дальше вдоль стен. На уровне вытянутой над головой руки она увидела в стене металлическую скобу. Подсветив себе фаерболом, Лиз посмотрела выше по стене. Скобы располагались равномерно в ряд. Лиз, ухватившись за первую, подтянулась и перехватилась за следующую... Постепенно она добралась до последней скобы. До потолка еще было далеко, почему-то скобы так глупо закачивались посредине стены. " Кто ж так строит! - возмущенно подумала Лиз и потыкала рукой в ближайшие камни кладки, в те, до которых могла дотянуться. Один из камней подался, рядом со скобой открылся узкий лаз, в который Лиз и полезла.. Что там впереди, она понятия не имела, но двигаться вперед было все же лучше, чем сидеть в подземелье и ждать.
Рани побежала от двери, не разбирая дороги. Причем сама почувствовала,как походка изменилась.Она бежала на ципочках, рывком открывая двери.Одну,вторую,как будто по кругу бежала... Бежала-бежала,и просто таки влетеа в вылезшую откуда-то Лиз. С перепугу блондинка завизжала таким тоненьким голоском,что чуть не перешла на ультразвук.
Потом сморщила нос, поправила волосы,подтянула кожаные репетузы, и хмыкнула.
-Ну наконец-то я тебя нашла...Там столько всяких платьев!.. - Начала было данмерка.
-Ой, погоди, там же этот симпатичный дядя! Его же убьют! Давай скорее собирем сокровища, и уйдем от сюда...
Лиз, ошарашенная столь быстрой сменой обстановки, очумело покрутила головой: - Рани? Ты как сюда попала? И как я сюда попала? - Лиз оглядела помещение, в которое ее занесло провидение. Темные влажные стены, коридор с решетчатыми коваными дверями, чуть выше уровня пола тот лаз, из которого она выпала, так перепугав Ранитко. За дверями, к счастью, запертыми, уже гостеприимно собирались на шум и запах живого отвратительные обитатели этих мест. И Лиз почему-то была уверена, что гостеприимные хозяева куда больше были бы рады видеть их на своем обеденном столе, чем гоняться за ними по коридорам. Поэтому, ухватив Рани за руку, Лиз попятилась подальше от ближней двери, из-за которой уже просовывал облезлые ручки зомбяк с разинутым ртом и вывалившимся языком. Отправив в сторону зомби фаербол, Лиз развернулась, и, не оглядываясь на объятого пламенем зомби и не выпуская руки Рани, припустила по коридору.
Наёмник брёл по коридору, сжимая в руках свои сабли... всё тело ныло, сам он уже не мог сосчитать, сколько новых порезов было на его лице. Слишком уж самоуверенно он бросался вперёд, надеясь найти своих спутниц. Зелья медленно но верно подходили к концу, впрочем как и силы тёмного. Нужно было как можно быстрее найти девушек и выбираться из этого адского подземелья... занесла же нелёгкая. Впредь надо будет быть осторожнее, а то можно жизнь отдать ни за скампа...
Нога в тяжёлом латном ботинке ступила на панель, скрытую в полу, и... Рай провалился вниз. Он смог затормозить падение саблями, так что вниз спрыгнул уже готовый ко всему. Воn перед ним показался обугленный зомби, который протянул ослабевшую культю к воину, однако тот одним ударом отрубил её, а потом перерубил труп пополам. Быстро осмотревшись, наёмник опустился на одно колено, отдыхая... а впереди внезапно послышались голоса.
Воин поднялся с пола и направился вперёд, сжимая рукояти скимитаров и готовясь в случае чего показать всем где грязекрабы зимуют. Из-за поворота показался зомби, но тут же был срублен клинком... впереди мелькали спины Рани и Лиз, за которыми ковылял ещё один мертвец. Тёмный на бегу схватил «дракона» и выстрелил, сбив зомби на пол. Одним прыжком очутившись рядом, воин от души пробил тело нежити мечом.
- Лиз, Рани! - крикнул данмер, в планы которого не входило потерять спутниц снова. - Это я, Рай!
Он таки смог их нагнать, однако силы у него уже точно выходили... он сунул один из мечей в ножны и прислонился к стене. Было больно в груди, а с кашлем выходила кровь... тёмный мог поставить диагноз — отбиты лёгкие и сломано ребро. Нужно было выбираться как можно скорее.
- Вы знаете куда идти, или пока наугад? - поинтересовался воин, выливая себе на лицо воду из фляги. На закрытом спутанными волосами лике блеснула хищная ухмылка. - Что-нибудь интересное тут видели?
Лиз, Рани! Это я, Рай! - Крик за спиной заставил Лиз остановиться и обернуться, будучи готовой ко всему. Но это оказался действительно Райнор. С облегчением переведя дух, Лиз улыбнулась: - Ну вот.. Все в сборе. Рай.. ты неважно выглядишь, похоже, тебе здорово досталось.
Отпустив руку Рани, Лиз порылась в сумке. Зелий лечения там не было, а помочь Раю надо было срочно. Похоже, он серьезно ранен.
- Вы знаете куда идти, или пока наугад? Что-нибудь интересное тут видели? - Райнор, вылив на лицо воду из фляги, бросил взгляд вокруг.
Лиз мотнула головой: - Я здесь не была, шла по другому .. проходу. Но до этого мы нашли сокровищницу. Только осмотреть не успели.. Может, поищем? Я думаю, там можно найти что-то интересное.. Да и зелий лечения сейчас найти не помешало бы..
Воин поднялся с пола подземелья, сбрасывая волосы с лица и поправляя броню. Мечи были в ножнах, кинжал за поясом, «дракон» тут же... он усмехнулся. Выпивая небольшую склянку, в которой было немного зелья... уж НЗ он всегда оставлял, чтобы не подохнуть как крысе, где-нибудь в подземелье. Всё-таки не один десяток лет бродит по Сиродиилу.
Осмотрев своих спутниц, наёмник вытащил оружие и двинулся в сторону, указанную Лиз и Рани. Попутно истребляя ближайших монстров, воин уверенно шёл вперёд, ведомый жаждой приключений и просто стремлением поскорее выбраться отсюда. Снова знакомый труп зомби, который был нещадно изрублен, потом ещё что-то... и вот они втроём оказались в сокровищнице.
Разномастные сундуки с добычей, оружие, броня, щиты... воин смотрел на всё это с плохо прикрытым скепсисом. Он лишь прошёлся по помещению, в поисках зелий, коих обнаружилось три штуки. Всучив их Лиз и Рани, воин начал обследовать стены на предмет скрытых панелей и кнопок. Кто знает, что это за место...
Рани был безумно рада видеть Рейнора. И отойдя в сторонку, прятала в кирасе голубые камушки.Они казались ей чем-то сверх-ценным! Обернувшись,она к своему удивлению услышала,что компания не намерена идти на поверхность. Только и оставалось,что семенить следом, то и дело хватая за руку то одну,то другого,чтобы не отстать. Эта парочка двигалась очень быстро, мастерски прямо-таки...
Когда они вышли, непонятным для Рани образом,в сокровищницу, она про себя поблагодарила их за это. Через некоторое время он была похожа на шарик,или мячик, с пятью связками ценностей в обеих руках.
-Ну, пошли отсюда,я уже не могу больше!
Кожаные доспехи они оставила ут же,переодевшись (несколько раз) в другие. То железные,то еще бог знает какие, то одев платье, в конце-концов нарядившись в точно такиеже,только новые доспехи,она вернулсь в центр комнаты.
Поучив банку с зельем лечния, она порутила ее в руках,и взгляд ее стал опять на миг осмысленным:
-Надеюсь,Все понимают, что на верху тоже есть злопыхаели...Жадные до МОИХ вещей.
Так же Рани взяла и подаруньки недавнему знакомому каджиту. Воообще ее "добыча"представляла собой весьма стрынные вещи,в основном камни и платья.Все одниаковые. Да, и туфли, шитые золотом. Не иначе как на бал собралась! Однако, припрятала она и изумительной красоты эльфийский нож. ОН был выполнен из желтого металла, загнут слишком сильно, и больше обычного напоминал серп. Цветы на лезвии,и эльфийская вязь говорила о том,что ножичек был именной. Рани молча, а главное быстро, упрятала его подальше. И не от спутников, а просто мало ли...
В ожидании ответа, она добавила :
-Кто-нибудь помнит, как пройти назад?..Я больше не могу тут находиться. Вообще мне не хорошо.
И ей правда стало не хорошо, она опустилась на один из сундуков, понимая, КАК же она устала. У Рая вообще был вид покойника, вот одна Лиз сохраняла адекватность.
-Лиз, ты здорово кидаешь огненные шарики...Научишь меня?
Лиз, разглядывавшая в это время легкий серебристый кинжал из неизвестного ей металла, оглянулась и кивнула: - Конечно! Думаю, у тебя вполне получится, если хорошенько захотеть.
Заткнув кинжал за пояс, Лиз бросила в заплечный мешок еще пару изящных безделушек, за которые можно было получить у торговцев неплохие деньги и, глянув на Рая и Рани, добавила: - Давайте выбираться отсюда?
В это время Райнор нажал на какую-то еле приметную пластину и соседняя стена со скрежетом уползла в пол. Впереди открылся новый проход.
Рани взглянула туда,куда посмотрела Лиз.
-Ни-ни-ни-ни-ни-ни, я не могу больше идти...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Она уронила голову с ладони, так же сидя на сундуке.Очень хотелось понять,и она не могла противостоять этому желанию.
-Хотя не оставиться же тут...
Блондинка поправила прическу, точнее то,что от нее осталось,и встала. Ей показалось,что они тутуже пару дней торчат.
Она подошла к Лиз, так же,похожая на шарик,с ценностями в тюках.
-А ты когда вернешся, что делать будешь?
Наёмник посмотрел на открывшийся проём и вздохнул, мысленно благодаря себя, за то что не взял отсюда ничего. Да было у Рая всё, что ему нужно... деньги оставались, к драгоценностям и украшениям он был равнодушен, а оружие... оружие было. Хорошее оружие. А Лиз и Рани успели "затариться". У данмерки на поясе теперь весел кинжал, Лиз тоже что-то подыскала. Поход окупился... теперь важно, чтобы лошадки были целы. А если будут бандиты, то разбойников тоже уделают...
Ну что, пошли? - поинтересовался воин, делая шаг в проём. - Я вперёд, вы за мной...
Рани плелась позади всех. Потом протиснулась вперед,и подергала Рая за рукав.
-Возьмите меня на ручки...Пожалуйста.
Похлопав своими слишком большими глазами, данмерка тут же поняла,что ей сейчас, как минимум,грубо ответят, в хутшем случае, дадут по лбу. Тем не менее- лучшая защита это нападение.
-А я за вас тоже что-нибудь понесу...Я могу Лиз понести...
Лиз поперхнулась невысказанными словами и пораженно воззрилась на Рани. Потом ее начал душить приступ хохота, который грозил перерасти в истерику. Давно уже, много лет Лиз так не смеялась. Наконец, она успокоилась и показав на коридор впереди себя, только и могла сказать: - Мы.. Уже пришли...
Впереди, действительно, коридор упирался во входную дверь, через которую они попали сюда. Тайный проход из сокровищницы вел прямо к выходу...
Рай пропустил просьбу Рани мимо ушей, старательно сдерживаясь, чтобы так же не расхохотаться. Хотя сначала скорее всего выругался... нет, он сдержался и просто кинул на девушку взгляд. В глазах читались смех и озорные искорки. Забавная попалась спутница, весёлая.
Наёмник кивнул Лиз и направился вперёд, разведывать обстановку. Вернулся он через несколько минут, всем своим видом показывая, что выход как раз там и опасности нету. Спутница точно была права. Пожалуй это было самой хорошей новостью за всё время пребывания в этом непонятном месте.
Через полчаса все уже устроились на траве возле лошадок, которые нетерпеливо рыли копытами землю. Райнор устало поглаживал морду Плотвички, вновь одевшись в свой плащ и держа в руке бурдюк с водой. Он чувствовал истощение сил... и духовных и физических. Хотелось лечь и... уснуть. Можно было либо отдохнуть здесь, либо отправиться в путь немедленно. Однако...
- Ну что, как вы хотите? - спросил наёмник, неторопливо пережёвывая полоску вяленого мяса. - Поедем сейчас, или отдохнём тут?
А Рани постоянно вибрировала. Она ругалась, злилась,кусалась, даже дралась.
-Ну какого скампа?! Ну поехали! Поехали назад!
Встав в позу чайника над Раем, она подтолкнула его сапогом.
-Ну вот что ты тут разлегся?! Скоро стемнеет, а мы тут,как...как три тополя!Ты еще тут разляжешся,как...
Рани подошла к лошади. Теперь лошадь была похожа на шарик.Такую бандиты издалека увидят - это точно. Видимо данмерке не терпелось поскорее все свои сокровища спрятать. Она подошла к Лиз, и стала дергать ее за части тела, а потом просто щикотать. Настроение у нее медленно ползло вверх. Уворачиваясь от возможных словестных и телесных сдач, она понимала,что еще чуть-суть,и тоже рухнет.Но двадцать второе дыхание не хотело пока отступать.
- О обливион, беспокойное ты хозяйство! - наёмник поднялся с травы, понимая, что хочет лишь одного — отдохнуть. - Не сидится тебе на месте...
Рани напоминала данмеру ребёнка... непоседливую девчушку, которой всё интересно, и которая не хочет быть серьёзной. Или это всё такая маска? Кто знает? Рай не умел читать мысли, он не умел определять кто есть человек одним взглядом... но он мог чувствовать, какие у него намерения. Сейчас он даже это разобрать не мог... странная компаньонка попалась.
- Вот скажи, Рани... - наёмник посмотрел на девушку. - После всех этих монстров, в подземелье, ты думаешь, что бандиты будут представлять опасность?
Воин усмехнулся, поглаживая Плотвичку... пожалуй только она не утратила облик лошади, и на неё ничего не повесили. Просто Рай не хотел нагружать лошадку обузой, зная что впереди длинный путь, и она может устать. А с усталой лошадкой ехать сложно — придётся груз на себе везти.
Данмерка опять схватила Лиз за бок.Ей очень понравилось ее щикотать, и приставать. Конечно, и свой,и ее замучаный вид не давали особо "зверствовать".
-А я знаю,что у тебя есть бренди,да?! Остался?Дай пожалуйста...
Данмерка вибрировала,и приставала,пока Лиз с блуждающей улыбкой не отдала ей какую-то склянку. Осушивее, блондинка совсем расслабилась, так,что чуть не упала.Истала смеяться, просто хохотать.
И тут заговорил Рай. На свою беду привлек внимание.
-Бандиты, звери, еще боги знают кто!..
Данмерка подскочила к наемнику, и стала маячить. Она дергала его за плащ, пыталась достать сабли, толкнуть,пихнуть, и вообще подталкивала в дорогу. Потом подскользнулась и упала, и опять на тот самый палец. Раздался ТАКОЙ оглушительный что-то...
Лиз, вскочившая уже было на лошадь, вздохнула и слезла. Присела возле Ранитко, взяла ее за руку, посмотрела на палец, покачала головой: - Да, подруга.. С такими травмами не живут. Я вот думаю, Рай.. Может, милосерднее будет ее сразу прикончить?
Увидев, как распахнулись испуганно глаза и замер на губах вопль, Лиз улыбнулась: - Ничего страшного, сейчас перебинтуем и все будет нормально, это даже не перелом, а просто ушиб. А в ближайшем селении купим зелье исцеления и все пройдет.
Лиз достала из сумки моток бинта и осторожно, посматриваяя на всхлипывающую Рани, перетянула пальчик. Подождав, пока Ранитко взберется на лошадь, и двинется следом за Райнором, тоже тронула поводья, замыкая кавалькаду.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » ПО материалам ФРПГ.14 (Опять новые лица.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100