2


Пятница-Fredas
29.03.2024 15:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 7 - Странный Город - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 7 - Странный Город
По материалам ФРПГ. 7 - Странный Город
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Первый показ Дома мод завершен.

- Браво! - Нарцисса стоя поприветствовала участников показа.
- Браво! - подхватил Судьбоносец.
Сойдёт, - лениво усмехнулся Владэк.
Халдир тоже поспешил на подиум и от волнения, не заметив выступ, запнулся) Но постарался не подать виду и тоже раскланялся. : )
Архимаг лениво аплодировал, разглядывая моделей...
Нарцисса подошла к участникам показа, всех персонально поблагодарила.
- Луна, если нужна будет какая-нибудь помощь, то обращайся, поможем.
- Спасибо, Narcissa. Конечно, обращусь))) А.. ты не видела Вермена?
- Ну вот и хорошо!
- Luna, Вермен был где-то среди зрителей, - ответил за Нарциссу Раминус, - Поздраввляю! Все было замечательно!
- Халдир, поздравляю! - он протянул руку молодому человеку...
Халдир ответил - Спасибо! - он был рад новому знакомству, так как Имперский Город для него пока был чужим...
Нарцисса повернулась к молодому человеку
- Халдир, вы недавно в Имперском городе?
В это время подошел Архимаг и Вермен.
- Луна, - Северус протянул ей букет, - Поздравляю!
Потом повернулся к Алисе, поцеловал ей руку, пожал руку Халдиру.
- Луна!!! - Вермен был в восхищении, от избытка эмоций он подхватил Луну и поцеловал , - Мне так понравилось! Я... я то же хочу!
Архимаг вздохнул, но ничего не сказал...
Луна улыбнулась . - Вермен, мы же уже говорили об этом... Приходи, пожалуйста, всегда рады. *повернулась к Архимагу* Благодарю Вас, ProfessorSeverus, очень красивые цветы..
Северус кивнул Луне и чуть улыбнулся, потом перевел взгляд на Вермена и Нарциссу.
- Вермен, Нарцисса, мне надо с вами поговорить, пойдемте прогуляемся немного...
И он направился в сторону...
- Но... - начал было Вермен, но Архимаг обернулся и так на него посмотрел, что Вермен, виновато посмотрев на Луну, развел руками и молча последовал за ним...
Раминус остался стоять с Луной, Алисой и Халдиром.
- Как давно в Имперском городе? - повторил он вопрос Нарциссы к Халдиру.
Видя, что Халдир слегка замялся, Луна поспешила ему на помощь.. Раминус, позволь представить -Это Алиса.. А это Халдир. Он только недавно у нас и еще не знает никого.. Алиса, Халдир, это Раминус Полус, Советник Архимага и жених Ландграфини. Раминус, что мы тут стоим, как.. Пройдемся пока по Дендрарию?

Луна, Раминус, Алиса и Халдир, прогуливались по Дендрарию... Довольные зрелищем зрители разошлись...
Чуть поодаль от них прохаживался Капитан личной охраны ландграфини Стефан, вместе с ним была и Лина. Сама Ландграфиня находилась в другом конце Дендрария, где они сидели на лавочке вместе с Северусом и Верменом и о чем-то беседовали...
- Как давно в Имперском городе? - обратился Раминус к Халдиру.
Халдир ответил - В Имперском Городе я нахожусь не более месяца, меня привели сюда дела... Город понравился мне больше, чем я ожидал и я подумываю о том, чтобы купить здесь дом... А с Луной и Алисой мы познакомился случайно, они и предложили мне участвовать в показе...
- И что за дела привели в Имперский город? - поинтересовался Раминус. Капитан личной охраны Ландграфини Стефан, стоявший недалеко заинтересовано повернулся в сторону Халдира и Раминуса.
- Мой отец хотел наладить торговые связи с Сиродиилом, но покидать Саммерсет отказался, поэтому попросил меня навести справки... а, может, это его шаг к примирению... - сказав это, Халдир немного загрустил...
Стефан потерял интерес к Халдиру, Раминус же, наоборот заинтересовался.
- К примирению? У вас проблемы в отношениях с отцом?
В это время Алиса что-то прошептала Луне, с которой она шла, чуть приотстав от мужчин.
- Уже? А что так рано? - удивилась Луна. - Ну что ж... Тогда до свидания. Раминус, Халдир, подождите, не бегите так... Алиса домой уходит уже. - *Луна улыбнулась Алисе* - И спасибо за показ, ты была сногсшибательна.... Не забывай, скоро следующий показ, ну да еще увидимся в Доме моды..
Раминус и Халдир приостановились, ожидая Луну, и Халдир продолжил - У меня всегда были сложные отношения с отцом, я был еще подростком, когда ушел из дома и покинул Саммерсет... отношения поддерживались только с матерью письмами...
Алиса, помахав рукой мужчинам, улыбнулась всем на прощание, и ушла.
Луна догнала Халдира и Раминуса и пошла дальше уже с ними. - Халдир, а где ты сейчас живешь? А дом уже присмотрел, который купить хотел бы?
- Пока я остановился в отеле Тайбер Септим, там довольно уютно, но немного уныло... - ответил Халдир... - Я слышал пару историй об одном доме, кажется, там жил вампир?..
Раминус чуть приостановился...
- О каком именно? В Талос-Плазе или в Храмовом районе?
- О том, что в Талос Плазе, я даже проходил мимо... здание, кажется, пустует?.. - с тонким намеком спросил Халдир.
- Раминус, а что, и правда... Если дом пустует, может, его мог бы купить Халдир?
- О, я не не распоряжаюсь домами, - улыбнулся Раминус, - Но вон к нам возвращается Нарцисса... Так мы это сейчас и узнаем.
- Нарцисса, - обратился он к подошедшей ландграфине, - Молодому человеку приглянулся дом в Талос-Плазе, дом Джекбена Имбела...
- Дом Имбела? Дом без хозяина... Но там еще проживает его управляющий, но я полагаю, что мы решим этот вопрос. Халдир, подойдите завтра в магистрат. А с управляющим договаривайтесь сами, возможно он Вам пригодится. Извините, мне надо идти... До свидание! Все было - чудесно! Раминус? Ты остаешься?
Нарцисса направилась к выходу из Дендрария, за ней последовал Стефан с Линой.
Раминус то же заторопился.
- Ну вот, все и решилось! Приятно было всех повидать! Луна, увидимся!
И он поспешил вслед за Нарциссой.
Халдир тоже попрощался и ушел домой. Вермен с Архимагом еще разговаривали о чем-то невдалеке. Луна осталась одна. Она еще побродила по аллее, потом села на скамеечку и стала наблюдать за огром, мелькавшим в дальнем конце аллеи между деревьями......
Вермен несколько раз оглянулся на одиноко сидевшую Луну, потом что-то сказал Северусу, тот пожал плечами и пошел в сторону выхода в Университет.
Вермен подбежал к Луне и сел рядом.
- Вот все разошлись, никого уже и нет!
- Ну что, познакомил тебя Архимаг С Нарциссой? - улыбнулась Луна.
Вермен нервно дернул плечом.
- Нет, он спросил, только когда у нас будет время, что бы встретиться в более подходящей спокойной обстановке...
- А разве здесь не спокойно? - удивилась Луна. - Ну... ему наверное, виднее.... Ну что, идем тоже домой? Или есть другие предложения? Кстати... Скоро будет новый показ. ТЫ, кажется, хотел участвовать?
- Луна, а у меня, наверное, не получится так как у Халдира, - смущенно сказал Вермен.
- Но ведь показ не сразу происходит.. Еще надо будет все отрепетировать.. Там и посмотришь, получится у тебя так или нет - успокоила Луна Вермена. - А теперь, может, пора домой?
- Хорошо, - согласно кивнул Вермен, - Только Ты мне поможешь! И, действительно, давай домой...
И Вермен с Луной, не спеша, наслаждаясь чудесным вечером, направились в сторону Университета.
Вечером после показа Луна и Вермен вернулись в комнаты магистров.
- Поужинаем? - спросил Вермен.
В это время сверху спустилась Тар-Мина.
- Луна, как прошел показ? Извини, я что-то засиделась и потерялась во времени, - она виновато развела руками.
Все отлично, Тар-Мина - Луна счастливо улыбнулась. - Всем понравилось. И Алиса с Халдиром молодцы..
- Ззамечательно, - сказала Тар-Мина, - А я тут пирог вам иссспекла.
Она достала из корзинки большой пирог и положила на стол.
- Давайте, чай попьем... Ну... Или еще чего-нибудь... - осторожно спросила она затем.
- Тар-Мина, ты - чудо! - рассмеялась Луна. - Ну конечно, еще что-нибудь! А почему так испуганно? Сейчас все будет! Мы по дороге зашли в лавку и все купили. - И Луна положила на стол сверток с продуктами.
Пока Тар-Мина накрывала, Вермен переоделся и в нетерпении сел за стол...
Луна помогла Тар-Мине выложить продукты, потом поставила в вазу цветы, подаренные Архимагом и ушла в свою комнату, чтобы переодеться. Когда она вышла, все уже было готово.
- Да... Однако, пьянка второй раз за сутки, это ... - Луна не договорила. - Ну что? начнем?
- Второй раз, - переспросил Вермен, - А когда был первый?
- Оу... - смутилась Луна - ну... ночью....
- Вермен, - сказала Тар-Мина, - Рассскажи как Тебе показззз, у Тебя ещще ессть желание стать моделью?
- Ааа... Мне очень понравилось, очень, - отвлекся Вермен от Луны, - Только я не знаю, получится ли у меня. Но Луна сказала, что поможет! Луна, Ты, ведь поможешь, правда?
- Конечно! Не сомневайся! - Луна с облегчением улыбнулась - Тем более, что ничего сложного там нет. Халдир и Алиса тоже ведь специально не готовились нигде. А они молодцы сегодня были, правда? Не испугались, ведь столько народу было....
- Ну да! - подхватил Вермен, - Тар-Мина, ты только на следующий показ приходи, меня поддержать... Нет лучше не приходи, я стесняться буду... Нет, приходи!
он засмеялся.
- Ну, давайте, уже есть, я хочу этот пирог, он так чудесно выглядит!
Тар-Мина порезала пирог и разложила по тарелкам.
- Мммм... Тар-Мина! Как вкусно! Давно уже домашней выпечки не ела - Луна попробовала пирог.. - Вермен, распечатай, пожалуйста - она подала бутылку с вином.
Вермен взял бутылку, посмотрел на пробку, беспомощно повертел её в руках... Потом неуклюже кое-как открыл и разлил вино по бокалам.
- Смотри, Тар-Мина.. Исторический момент - Вермен открыл первую бутылку - улыбнулась Луна.. - Ну что? За успех?
Тар-Мина засмеялась. Вермен смутился, но бокал поднял.
- За успех!!!
- И чтоб и дальше так же все удачно было... - Луна отпила вино. - Следующий показ будет уже скоро. Но мы еще успеем догулять каникулы. Вермен, у нас еще пять дней осталось. Ты что-то говорил про Храм Повелителя облаков?
- Ззззачем так далеко? - спросила Тар-Мина, - Побродили бы для начала вокруг озззера Румаре, там то же много всего интересного и места красссивые... Да и холодно там. А тут хорошшшшо...
Договорить она не успела в комнату вбежал Гаспар.
- О! Ну, вы даете! Там Архимаг, Обливион ему куда-нибудь! Луна, что у Тебя там на Показе было?
Он схватил кусок пирога и помчался в противоположную дверь.
- Эм... А что у меня на показе было? - недоуменно спросила Луна Вермена.- По-моему, все прилично... И что он хотел сказать? Сбежал, как от разъяренного даэдра....
Не успела Луна это договорить, как дверь треском распахнулась и в комнату магистров сначала вбежала огромная черная пантера, следом за ней вошествовал Архимаг. Он был без мантии, в черной рубашке и штанах, в правой руке он держал окровавленный клинок, в левой волочившийся плащ, под глазом красовалась ссадина, левая бровь была разбита, но он этого, видимо, не замечал, за спиной уныло висели белые крылья.
- Сидеть, Манимарко! - приказал он грозно пантере, но тот обежал все помещение, чихнул возле замершей Тар-Мины и стащил у неё с тарелки кусок пирога, потом обнюхал Вермена и смачно лизнул его, следующим предметом его обследования была Луна. Потом Манимарко успокоился и лег у её ног.
- Никто меня не слушается, - грустно сказал Северус. Он вытер клинок плащом, потом метнул его в дверь комода. Клинок, мелодично звеня, воткнулся в дверцу. Плащ полетел в угол на портал. Проделав все это Архимаг достал из-за пазухи букетик незабудок и вручил Луне, Тар-Мине достал какие-то листочки, после этого тяжело плюхнулся на свободный стул...
В комнате повисла звенящая тишина... Все были в таком ступоре, что поначалу никто даже не знал, что сказать. Наконец Луна опомнилась, молча достала еще один бокал, налила вино, один подала Тар-Мине, другой Архимагу. Положила пред Архимагом на тарелку последний кусок пирога и мясо. Осторожно обойдя пантеру, подошла к комоду, попыталась выдернуть клинок из дверцы, но безрезультатно...
- Профессор... Откуда Вы? - спросила она, оглянувшись озадаченно на Вермена.
- Я? - Архимаг туманно посмотрел на Луну, - А, летал... Цветочки собирал вот...
- А что у Тебя, Ссссеверус, сс бровью? - спросила Тар-Мина.
- А что у мменя с бровью? - Архимаг тронул рукой лицо, посмотрел на кровь, вытер руку о штаны, - А... это я не вписался в поворот, с сторожевой башней встретился...
Он махнул рукой, с пальцев посыпались разноцветные магические искры и закружились по комнате.
- Вермен!
Вермен, широко раскрытыми глазами глядя на отца, вздрогнул.
- Так! Тебе там... мать оставила... оставила подарок... Краски и.... кисточки... Твори! - он опять махнул рукой и новый поток радужных искр закружился по комнате, - Только друзей... не рисуй ими... не надо...
Он попытался облокотиться локтем на стол, но не попал и чуть было не расшиб себе еще и подбородок. Быстро, насколько мог, приняв удобную позу, он обвел все взглядом.
- А что это все такие грустные?
- Да... мы вообще-то не грустные... Скорее, офигевшие.. - Нашла подходящие слова Луна. - Осторожнее! убьетесь... А позвольте узнать, профессор.. Где такие цветочки растут? От которых Вы едва живой пришли? - добавила она насмешливо. - Мы тоже бы туда сходили...
- Сме...смеешься? - посмотрел Архимаг на Луну, прищурившись, насколько это позволяла разбитая бровь, - Ну, смейся, смейся...
Он отщипнул кусок, положил в рот. Потом наконец, нашел положению локтю на столе, и подпер подбородок рукой.
- Какая же гадость эта ваша заливная рыба! - задумчиво произнес он.
Тар-Мина расстерялась.
- Какая рыба?
- Румарская рыба... Но в её желудке можно найти много интересных вещей... Вот так-то... Ну ладно... пойду я...
Северус поднялся.
- Луна! Ты понравилась Манимарко! Ммможет Тебе его оставить?
Пантера лежал у ног Луны и блаженно мурлыкал.
- Луна присела возле пантеры. Осторожно погладила зверя под подбородком. - Хорошо, хоть кому-то нравлюсь - едва слышно произнесла она. - Маннимарко, значит? Красивый... И что я с тобой делать буду?
- Все что угодно, - махнул рукой Архимаг, опять разбрасывая магические искры, - Мали ли... И защитить сможет...
Он подошел к комоду и с трудом выдернул из дверцы клинок.
- Кто это его туда? - недоуменно спросил он, - А ну да...
И опять взмах рукой...Северус прошел к порталу, привел его в действие, попытался наклониться за плащом, но чуть не упал, благо портал находился в углу, и крылья, ожив, помогли удержать равновесие. Он поддел плащ клинком, не рискуя больше нагибаться...
Встав на портал Северус повернулся к сидящим и произнес:
Последний бросив взгляд на дом, плющом увитый,
Он двинулся к дворцу с торжественною свитой.
Но только он вступил на мраморный порог,
Как на сердце ему обрушился поток
Дум, ликов прошлого, теней, воспоминаний
О детских радостях и о поре страданий,
И, проходя палат знакомый длинный ряд,
Он сам не понимал, несчастлив он иль рад.
Но радость подданных, веселье, вина, яства
Утешили его, и понял он, что паства
Ждет от него добра. И этим окрылен,
Он твердою ногой вступил на царский трон.
Он мудрым был царем, и мы считать не будем,
Как много добрых дел он сделал честным людям.
В его руке для них был скипетр не тяжел,
А по его следам потом и сын пошел.
Но часто, от забот и дел ища услады,
Он уходил тайком в тень дорогого сада,
Садился на скамью под дубом, над рекой,
И как бы вновь впивал минувших дней покой.

Всем пока! Мне пора на отдых... - с этими словами он исчез в портале.

После ухода Архимага еще долго сохранялось недоуменное молчание. Наконец, Луна его нарушила :
- Я впервые вижу професора таким... - растерянно произнесла она. - И Маннимарко этот... Куда я его дену? Хотя... он мне нравится... - с этими словами Луна обняла пантеру за шею и прижалась к нему щекой. - Вермен... Можешь потом сходить, проверить, чтобы все... в порядке было?
Верменно ошалело так и сидел с широко открытыми глазами, правда еще от удивления безмерного у него "отпала" вниз и нижняя челюсть.
- Вермен, - толкнула его Тар-Мина.
- А... Это что было? - наконец смог он выдавить из себя.
- Мы бы тоже хотели знать , что это было - задумчиво повторила Луна. - Вермен, так ты сходишь... попозже к профессору, проверишь, чтоб все в порядке было? И, думаю, наши каникулы... придется отложить. Вернее, не каникулы, а путешествие. Как ты считаешь? Да и красавца этого - Луна погладила Маннимарко - не бросишь теперь...
- Не знаю, - пожал плечами Вермен, - Если портал будет открыт к нему. А что может быть не в порядке?
- Ну... вдруг еще куда-нибудь не впишется... Мало ли...
- Всссе будет нормально, - отмахнулась Тар-Мина, отошедшая от шока, - Не сссстоит волноватьссся. А Каникулы ззачем откладывать? И Манимарко, надожжжже было так эту прелессссть назвать, можжно с ссссобой вззять, еду он сам сссебе найдет и ещщще и вам притащщит.
- Ты так думаешь, Тар-Мина? - с сомнением поглядев на пантеру, задумалась Луна. - А как мы его повезем? на Дракона же его не затащишь.. А Пегас просто испугается и удерет...
- А мы на твоем коврике отправимся путешествовать! - вдруг предложил Вермен.
- Вермен, какой ты умничка! Я и забыла про него совсем! - Луна радостно улыбнулась - Ну что, Маннимарко... Полетишь на коврике, не испугаешься? - пантера, прищурив глаза, не мигая смотрела на Луну и негромко урчала...
- Ну вот тогда утром и отправимся, - заулыбался Вермен, - Или не утром?
- А вот это утром и решите, улыбнулась ему в ответ Тар-Мина, - А пока давайте все-таки продолжим ужин, а то некоторые накушавшиеся уже поесть спокойно не дадут....
Давайте продолжим ужин.. Хотя что-то уже расхотелось.. Маннимарко, будешь? - Луна протянула пантере кусок окорока из своей тарелки. Зверь с достоинством обнюхал его и вежливо принял... - А вот вино допью... - Луна взяла бокал с недопитым вином. - За успех мы уже пили? Теперь за что пьем?
- А я еще и не начинал, - сказал Вермен, глядя, как Луна отдает окорок Манимарко, - А он разве голодный? Он только что у Тар-Мины кусок пирога съел, хватит ему уже!
- Бедный голодный ребенок - рассмеялась Луна. Она отрезала еще окорок и положила на тарелку Вермена. - Прости, мы тут так оказались потрясены появлением профессора,что совсем забыли про все остальное... Тогда давайте начнем ужин. А тост я уже тоже придумала. За тебя, Вермен! за Твои замечательные картины. Кстати, о каком подарке говорил Архимаг?
- Спасибо, Луна! - Вермен выпрямился от гордости, а потом чуть задумался, - А я что-то даже не спросил, там краски и кисточки на столе были, вот он сказал, что мама подарила, а я даже не спросил, где он её видел... И что-то даже я соскучился уже... Ну да ладно... А что именно, тебя Луна, интересует?
- А почему профессор сказал ... сейчас... - Луна задумалась, припоминая - ..... что нельзя друзей рисовать этими красками?
- Это... это, - Вермен запнулся, подбирая слова, потом тихо добавил, - Это краски снов, краски Вермины....
Он замолчал, потом продолжил:
- Если ими рисовать то человеку явятся сны, кошмарные сны... Ведь, отец - жрец Вермины...
- Но подарок от матери... Значит, ты не шутил, тогда... В Дендрарии? - Глаза Луны расширились от изумления.
Вермен не знал, что сказать... Он посмотрел тона Тар-Мину, то на Луну...
- Нет... Да... - Я не могу... - он готов был расплакаться, - Я не знаю, меня никто не предупреждал, она будет сердится! Отец... я не знаю...
Он схватил машинально бокал с вином и выпил залпом. Проглотив содержимое, он какое-то время соображал, что произошло. Вино потекло его венам, растекаясь и даря теплоту. Вермен расслабился.
- Я не буду называть её имени, - сказал он почти шепотом, - Но она не из смертных... Она...
- Вермен... - осторожно прервала его Тар-Мина, - Тихо, мальчик, тихо...
Она выразительно посмотрела на Луну...
Луна побледнела.. Молча она допила свое вино, потом сделала небольшой круг по комнате. Маннимарко следил за ней, не двигаясь. Подойдя снова к Вермену, Луна тихо сказала:
- Я... зря затеяла этот разговор. Прости.. И не говори ничего больше... Я не хочу, чтобы тебе было плохо.
- Мне не будет плохо... - Вермен уже был спокоен, - Главное, что мне с вами хорошо! И я рад, что оказался здесь! Луна, давай, лучше еще выпьем и поедем куда-нибудь!
- Давай! - обрадовалась Луна - И почему бы и вправду, не на озеро Румаре? - Луна разлила вино по бокалам. - За удачное путешествие!
- Да, - подняла бокал Тар-Мина, - За путешествие! Жаль с вами не могу, а то бы с преогромным удовольствием...
- Ну что, пора отправляться? - спросила Луна, когда вино было выпито и все уже поужинали - Тогда берем с собой только хлеб, остальное добудем на месте? И я только во что-то более подходящее для дороги переоденусь...
Луна прошла в свою комнату, и через некоторое время вышла, одетая в дорожное платье и неся чехол с ковриком. Маннимарко, увидев, что хозяйка собралась куда-то, лениво встал и подошел к ней.
- Так и мне надо переодеться, - сказал Вермен и скрылся в своей комнате, но вскоре появился переодеты в свою любимую робы дреморы-валкинеза.
- Я готов, - сказал он.
- Ну, давайте, счастливо вам, - ответила Тар-Мина.
- До свидания, Тар-Мина. Не скучай! И присмотри тут... за порядком - улыбнулась Луна и они с Верменом вышли. Впереди, мягко ступая, шла пантера, иногда оглядываясь на них. В саду Университета Луна расстелила на земле коврик, показала Маннимарко на место рядом с собой, и вскоре коврик с тремя пассажирами поднялся в воздух и взял курс на Вейе.

Путешествие четвертое.
И вновь полет. Вермен и Луна снова в пути. На этот раз их средством передвижения стал коврик, а компаньоном в дороге - черная пантера по кличке Маннимарко.
Коврик, направляемый Верменом, скользил в воздухе в направлении Вейе. На этот раз путешествие не обещало быть коротким, ведь направлялись друзья путешествовать вдоль берега озера Румаре, чтобы провести оставшиеся дни каникул.
Солнце уже клонилось к закату, когда коврик опустился на берег озера недалеко от Таверны Вуайет. Маннимарко, не привыкший к передвижению по воздуху, и нервничавший в течение всего перелета, первым соскочил с коврика. Следом, упаковав свое необычное средство передвижения, подошли Вермен и Луна. Надо было осмотреться и выбрать место для стоянки..
Вермен огляделся по сторонам.
- Может в Таверне и переночуем, - спросил он у Луны, - А завтра с утра и решим в какую сторону полетим: на юг или на север?
- Можно и в таверне - согласилась Луна. - А против Маннимарко они ничего иметь не будут? - пантера, услышав свое имя, обернулась и выжидающе посмотрела на хозяйку.
- А почему они должны быть против? И мне было бы интересно посмотрить, как они были бы против, увидев мои рожки и черную пантеру рядом, - он засмеялся.
Представив лицо трактирщика, увидевшего такое незабываемое зрелище, Луна прыснула. - Тогда идем! Маннимарко, догоняй! - и вся компания направилась в таверну.
В таверне Луна потребовала две соседние комнаты. Хозяин таверны попытался было высказать свои возражения против присутствия в его заведении пантеры, но Маннимарко, будто поняв, о ком ведется разговор, встал на задние лапы, положив огромную голову на прилавок, и немигающим взглядом уставился на хозяина. Жалобно посмотрев на Вермена, хозяин перевел взгляд на огромную кошку, умильно оскалившуюся прямо перед ним, и махнув рукой, выдал ключи от комнат....
Рано утром, Луна, Вермен и Манимарко покинули Таверну и, устроившись на коврике, направились вдоль берега озера на север.
Коврик летел низко. Вермен сел с краю, свесив ноги вниз, пытаясь босыми ногами достать до воды.
Слева была видна дорога, по которой Луна не так давно ехала со Стефаном и Дартом. Но коврик был все-таки быстрее, чем лошадь, хоть на много и медленней, чем Умарил, и вскоре друзья свернули на восток, оставив за спиной старый разрушенный форт Империя...
Луна уютно расположилась, привалившись к мягкому теплому боку пантеры. Маннимарко не возражал. Он щурился на Солнце и провожал взглядом пролетавших мимо птиц. Раза два он пытался на лету подцепить когтями резвившихся у самой поверхности воды румарских рыб, но быстро оставил эти попытки, едва только вода попала ему на лапу.
Сквозь полуопущенные ресницы Луна наблюдала за Верменом, размышляя о странности бытия. При том, что Вермен не называл имя своей матери, Луна догадывалась, кто она и вспоминала свою единственную встречу с ней. После чего мысли плавно перетекли на события, вызвавшие эту встречу, а затем - и на того, кто оказался главным "виновником" ее. Хорошего настроения эти воспоминания не прибавили, и Луна, сердито встряхнув головой, завозилась на коврике.
- Вермен, а куда мы летим? - поинтересовалась она.
- Не знаю, - ответил тот, беззаботно болтая ногами, - Куда-нибудь, вдоль берега! Ведь если у нас будет берег оставаться по левую руку, мы окажемся в Нибене, а потом в итоге в Топальской бухте!
Он обернулся и посмотрел на Луну.
- Если Ты хочешь спать - спи... Я буду охранять твой сон от кошмаров... Смотри, Луна! Вон старый форт Карактакус! Там жил, а может и сейчас живет один маг, он сделал целую деревню невидимой, - Вермен рассмеялся, - Представляешь?
Как так - невидимой? - поразилась Луна.. - А как же они жили такие? Они и друг друга не видели, да? Нет, если бы меня никто не видел, было бы иногда неплохо... Но чтобы совсем никого не видеть... Такое точно, только в кошмаре приснится... Не представляю, как бы я жила, если бы не видела, например... ну вот Маннимарко.. или Тар-Мину... или тебя. Ужас.. вокруг - никого.. и меня вроде как нет.
- Так они сначала и рассердились на него, а потом, он извинился, он просто делал опыты и не знал, что его заклинание имело такую область действия широкую, - опять засмеялся Вермен, - Смотри, Луна,ракушки!
И Вермен спрыгнул с коврика в воду и нырнул в прозрачную воду.
- Вот ведь, как ребенок - улыбнувшись, покачала головой Луна. - Вермен, а где ты сушиться теперь намерен? Роба мокрая... Давай уж, плыви на берег, там костер разведем. Заодно и обед приготовим. - и Луна, потянув за кисточку, направила коврик к берегу.
Но Вермен, находясь под водой не слышал Луну... Он собирал ракушки, и совсем не беспокоился о том, что коврик мог без него улететь уже далеко.
Вынырнув он огляделся, заметил на берегу Луну и поплыл, даже скорее пошел по воде к ней...
Тем временем Луна уже успела развести костер, благо сухих коряг вокруг было в избытке. Увидев входившего из воды Вермена, она помахала еу рукой.
- Вермен, там к нам на обед никто не заплыл? Крабик какой, или рыба..... - взглянув на пантеру, продолжила.- Маннимарко, надеюсь, ты сам сможешь о себе позаботиться?
Зверь зевнул, показав острые клыки и алый я зык. После чего в три прыжка достиг прибрежной рощицы и скрылся там.
Вермен положил перед Луной огромную рыбину. Потом протянул девушке горсть женчужин.
- Вот, возьми, можно сделать ожерелье, - улыбнулся он, И даже на что нибудь-зачаровать.
- Какие красивые! - Луна восхищенно пересыпала их из одной ладони в другую. - Ожерелье? Да, пожалуй, будет очень хорошо... - затем, посмотрев на рыбу, удивилась - Ого... какая большая.... Сейчас мы ее запечем.
Пока готовился обед, Луа с Верменом сидели возле костра и Вермен рассказывал интересные истории из книг, которых он прочел огромное количество.
Через некоторое время из рощицы показался Маннимарко. Он выглядел довольным и сытым. В зубах он тащил какую-то птицу. - Смотри, Манимарко себе и об ужине уже позаботился. - улыбнулась Луна, кивнув в сторону пантеры.
Вермен оглянулся на Манимарко, потом потерял к нему всякий интерес..
- А помнишь, Луна, отец, сказал, что в желудке румарской рыбы можно найти много всего интересного? А ты не посмотрела, когда её потрошила?
- Нет.. Я просто бросила все вон туда, и даже не стала рассматривать... Думаешь, надо? Мммм..... А может, потом, поле обеда?
- Почему после обеда? - удивился Вермен и поднялся.
Он подошел к тому месту, куда указала Луна. Поковырялся там кинжалом, потом прошел к воде и что-то там пополоскал.
- Смотри, - сказал он, вернувшись к Луне, - Амулет какой-то! Только я не пойму зачарован или нет... Но какие-то надписи..
- Амулет? - заинтересовалась Луна. - Только не говори, что этот монстрик откусил его с кого-то... - Луна присмотрелась к амулету. - Тут что-то на древнем языке....
Вермен внимательно еще раз рассмотрел амулет.
- Похоже - это ключ от чего-то... - наконец сказал он.
- Ключ? Еще бы найти ворота, которые он открывает, было бы совсем здорово... А Румарская рыба только в озере Румаре обитает? Оно ни с чем больше не соединяется?
- Она поэтому и называется румарская, что обитает только здесь, - ответил Вермен.
- Тогда... Может, поискать по берегам? Глядишь, и найдем что-нибудь...
- Ну... - Вермен задумался, - Не факт, что замОк этот находится где-то здесь... Человек мог приехать откуда угодно и тут закончить свои дни... Да и берег озера весь не прочешешь... Если только на удачу рассчитывать...
- Ну... - Луна развела руками - Тогда не будем забивать этим голову. Если повезет, то отыщется этот замочек.
После обеда друзья снова устроились на коврике и продолжили путь...
К вечеру путешественники опять повернули, но уже на юг и взяли курс на руины Вильверин.
- Смотри Луна, вон выход из канализации Имперской тюрьмы, отсюда начал свой путь Герой Сиродиила, закрывший врата Мертвых Земель...
Луна приоткрыла глаза и улыбнулась... Она уже почти уснула, пристроившись рядом с дремавшей пантерой.
- Да-да... я помню... нам рассказывали.......
Вермен обернулся, посмотрел на Луну.
- Давай остановимся на ночевку у этих руин, - предложил он.
- Да... Конечно... Сейчас идем.... - Луна покрепче прижалась к Маннимарко...
Пока Вермен разворачивал коврик и выбирал удобное место для стоянки, Луна уснула.
Завмснув над брошенным лагерем, Вермен спрыгнул с коврика, укрыл Луну плащом. Потом немного подумав, призвал Умарила на охрану. Тот вначале не спеша обнюхал Манимарко, потом отправился в дозор вокруг руин.
Вермен развел костер, какое-то времня стоял и думал, что же делать дальше, но вспомнил как Северус на берегу под стенами Имперского Города делал мясо в горшочке, и пошел к озеру и искать краба.
Добыча крабового мяса у него много времени не заняла, а горшочек нашелся тут же в старых ящиках.
Сложив туда мясо краба, чуть поколдовав с приправами,растущими тут же, которые Вермен обнаружил ориентируясь на нюх, он плотно закрыл горшок и закопал под горящие угли в костер...
После этого, довольный собой, он отправился к Умарилу.
Пока Умарил обнюхивал Маннимарко, тот не двигался, и только шерсть на загривке у него стояла дыбом. Едва Дракон отошел, глухое клокотание в горле пантеры прекратилось, и она успокоилась, однако подозрительного взгляда со странного незнакомца не сводила. Луна даже не пошевелилась. Маннимарко долго еще лежал, сторожа сон хозяйки, но запах, доносившийся от костра, в конце концов, заставил его завозиться.
- Ну... что ты?.. Лежи.... - пробормотала Луна. Пантера, потеряв терпение, лизнула Луну по щеке. - Ум... Что такое? Маннимарко... Щекотно же! - Луна окончательно проснулась. Приподнявшись на коврике, она осмотрелась по сторонам. - Вермен! - позвала она. - Ты где?
- Луна! Иди сюда скорей! - раздался голос Вермена откуда-то с пригорка.
Навоображав спросонья невесть чего, Луна подскочила, как подброшенная пружиной. Она побежала на голос Вермена, на ходу доставая меч из ножен. Впереди мягкими прыжками несся Маннимарко. Взлетев на пригорок, Луна остановилась в недоумении ...
- Луна, смотри, что мы с Умарилом придумали! - Вермен прямо весь светился от радости, - Умарил, давай!
Дракон потряс головой и выпустил на песчаный пригорок ледяный выдох. Пригорок покрылся коркой льда, и Вермен лихо рванулся вниз, проехав вниз до самогониза.
- Луна! Давай тоже! - махнул он ей снизу.
Луна медленно убрала меч... Потом с деланно равнодушным видом дождалась, пока Вермен вновь поднимется н пригорок, дочикиляла до него на свих каблучках, старательно сохраняя равновесие.. Внутренне давясь от хохота, но при этом пытаясь выглядеть рассерженной, она набросилась на Вермена:
- Ты! Меня! Напугал! - Луна хотела стукнуть Вермена ладошкой по груди, но подскользнулась, ухватилась за Вермена, и упав, они вместе скатились вниз, хохоча...
Лед быстро таял. Умарилу несколько раз пришлось вновь замораживать пригорок. Наконец, накатавшись, друзья вернулись в лагерь. Костер уже догорел, под углями стоял закупоренный горшок с мясом. Прежде чем сесть ужинать, Луна оглядела себя, Вермена...
- Да... ивозились мы... Как чушки....
- Так вода же рядом! - вскочил на ноги Вермен и помчался к берегу, на ходу скидывая обувь и робу.
Луна последовала примеру Вермена. Искупавшись и почистив одежду, они сели ужинать.
- Вермен, а мы что, здесь ночевать собрались? А я уже не хочу спать... Давай, теперь я коврик поведу, а ты отдохнешь. Только скажи, куда летим, а то я завезу нас, куда Макар телят не гонял...
- Какой Макар? - удивленно уставился Вермен на Луну, - а спать, я то же как-то не очень... ПОлетели дальше.... А если я вдруг усну, то держись левого берега. Да Башня Города всегда на виду, не заблудишься.!
- Хорошо, летим! - И вскоре коврик летел вновь над озером, неся троих пассажиров, а следом за ним, но чуть выше, летел Умарил.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 09:43 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Слева виделись развалины форта Урасек... Спокойствием и безмятежностью дышало ночное небо...
Вермен дремал, укатанный крутыми горками...
- Какой он... Как ребенок.. Большой ребенок... - глядя на дремавшего друга, улыбнулась своим мыслям Луна. -
Она пересела поближе к переднему краю коврика, чтобы видеть, куда направлять его. Коврик летел, бесшумно скользя над водой, по берегам проплывали деревья, какие-то развалины, отдельные огоньки костров. Где-то иногда слышалось рычание ночных хищников, на которое Маннимарко регировал, слегка поводя ушами, но не просыпаясь при этом. В небе над ними нарезал круги Умарил. Иногда он резко пикировал вниз, к берегу и поднимался вновь уже с какой-то добычей.
Луна, помня наставление Вермена, направляла коврик вдоль левого берега.
Обогнув мыс на левом берегу озера Румаре коврик двигался в сторону входа в пещеру Неистощимый источник... Справа темнел остров, впереди маяком светился, унося магический поток в звездное небо, айледский колодец, чуть правее чернела громада развалин какого-то форта... У входа в форта мельтешили еле видные фигурки людей или эльфов, в темноте и с такого расстояния было трудно рассмотреть.
Умарил спустился с высоты и пристроился за ковриком, ожидая команды...
- Вот ведь, не спится кому-то... Интересно, что может делать ночью в старом форте такая уйма народу? - тихо сама себе пробормотала Луна. - Вот бы посмотреть...
Луна потянула за кисточку коврика, заставив тот остановиться. Коврик завис над водой. Не ожидавший такой резкой остановки Умарил резко взмыл вверх, чтобы не столкнуться с ковриком, но задел его при этом. Вермен моментально проснулся.
- Ой... Вермен, я не хотела тебя разбудить... Я только собиралась рассмотреть, что вон там делается - Луна показала на развалины форта.
Вермен вгляделся в темноту.
- Они что-то грузят, люди... Вернее затаскивают какие-то ящики внутрь... Надо уйти с воды, нас так легко увидеть...
И пока Луна направляла коврик к выстапющему в воду валуну, он продолжал комментировать виденное:
- На бандитов и мародеров не похожи... Одеты по рабочему, несколько человек в кирасах, эмблемы я не вижу, но на груди что-то изображено и на щитах тоже...
Коврик остановился над валуном, потом мягко опустился вниз. Луна осторожно, чтобы не поскользнуться на мокром камне, перепрыгнула на берег. Затем оглянулась на Вермена.
- Мы поближе подойдем?
- Конечно, интересно, что они там делают, ответил Вермен, - Надо как-то посмотреть... Но Манимарко и Умарила, наверное, лучше тут оставить, пусть коврик стерегут...
- Ну, Умарил-то останется... А Маннимарко.. - Луна с сомнением посмотрела на пантеру. - Маннимарко! Останешься здесь! - Пантера недовольно посмотрела на хозяйку, и перепрыгнула на берег. Луна подошла к зверю, обняла за шею и прошептала ему что-то на ухо. Маннимарко нехотя улегся на берегу. - Ну что, пойдем? - обратилась Луна к Вермену.
Стараясь держаться тени, они осторожно приблизились к форту и остановились всего в нескольких метрах от входа, спрятавшись за каким-то кустом..
Когда они приблизились к форту, возле него уже никого и ничего не было... И грузчики и охрана скрылись вместе с поклажей в дверях форта...
Немного выждав, Вермен повернулся к Луне:
- Ну, что пойдем внутрь? Посмотрим, что там такое?
Он развернул карту:
- Кстати, это форт Магия, очень примечательное название.
Пойдем. Интересно же. - и друзья вошли внутрь. Длинный коридор был пуст. Только где-то за поворотом еще раздавались голоса и слышался шум. Осторожно, стараясь не нарваться на кого-нибудь, Вермен и Луна заглянули за поворот.
За поворотом уже никого не было,голоса все удалялись вдаль. Вермен пошел вперед... Вскоре голоса пропали...
А Вермен Луна, пройдя еще какое-то время в полной тишине по полутемным корридорам форта оказались перед дверью на другой уровень форта...
Какое-то время Луна и Вермен прислушивались к звукам за дверью, потом Вермен осторожно открыл её...
Луна выглянула из-за его спины. За дверью в нескольких шагах от них, отвернувшись, стоял охранник. Дальше коридор выходил в огромный зал, и там все еще слышались голоса.
Вермен чуть оттолкнул Луну и они быстро спрятались за колонну.
Охранник чуть постоял, потом оглянулся на приоткрытую дверь, выглянул, потом закрыл её по-плотней и, поправив на боку меч, двинулся вслед удаляющимся голосам.
Когда он скрылся из виду, Вермен и Луна вышли из-за колонны.
- Как-то уж больно спокойно они себя ведут, - сказал Вермен, - И этот герб... Его цвета не говорят, что это какие-то злодеи, но изучая историю Сиродиила, я не встречал описание такого...
Они и в самом деле не похожи на бандитов.... Но тем загадочнее. Это наверное, слуги какого-нибудь богача. Но что тогда им надо в разрушенном форте? И что они сюда принесли? Пойдем за ними дальше? - и Луна, приоткрыв дверь, проскользнула в следующий коридор. Постояла, прислушиваясь. Посмотрела вопросительно на Вермена. И осторожно они двинулись дальше. В большом зале уже никого не было. И ни за одной из трех дверей, ведущих из него, тоже никого не оказалось. Луна в недоумении посмотрела на Вермена.
- И что это значит? Не могли же они все испариться? Такая уйма народу и груз?
- Я не знаю, Луна, - развел руками Вермен, - Единственное, что я могу сказать, что здесь веет магией, как будто стоит защита какая-то...
Он прошел вперед.
- Давай осмотрим все, должны же они были куда-то деться все... Где-то, видимо есть какая-то потайная дверь.
Они пошли вдоль стен, внимательно осматривая их, в поисках какой-нибудь щелочки... Но это занятие было очень утомительным и безрезультатным.
- Это бесполезно, - сказал наконец Вермен, - Мы так ничего не найдем.
Он двинулся в центр зала. Но вдруг..
- Луна смотри! - Вермен повернулся к девушке, амулет, который он нашел в желудке у румарской рыбы-убийцы, издавал слабое свечение. Вермен сделал шаг к Луне и свечение стало пропадать...
Луна с изумлением смотрела на амулет. - Странно... А если снова в центр отойти? Вон туда, где какие-то знаки начерчены? И, смотри, Вермен... Они похожи на знаки на амулете....
Вермен отошел в центр зала. Амулет светился ровным рубиновым светом.
- Что-то надо еще, похоже, сделать... Только что? А помнишь, ты говорил, что амулет - это ключ? Может, его надо куда-нибудь приложить?
Вермен посмотрел на знаки на стене, потом осмотрелся по сторонам...
- Нет, - сказал он, - Тут везде выбиты эти знаки... И они не похожи на эти...
Он сделал шаг в другую сторону, амулет начал гаснуть... Вермен вернулся на место и попытался пойти в противоположную сторону, сияние на амулете становилось все ярче и ярче и у одного из проемов загорелся переливаясь от рубинового до алого цветов.
- Где-то здесь, Луна! Вход, наверное, где-то здесь...
Луна подошла к Вермену. Осмотрела проем. Нигде никаких признаков скрытого замка не было. Только по внешнему краю према был выдавлен повторяющийся ромбический узор.
- Где-то я уже это видел, - пробормотал Вермен, - Но вот не помню...
Он внимательно осмотрел узор, потом стал по очереди касаться всех ромбиков и вскоре нашел то, что нужно. После того как он коснулся одного из верхних ромбов, в центре проема открылся барельеф магического круга с углублением внутри... Вермен снял с шеи амулет и поднес у этому углублению. Амулет тут же притянуло, он загорелся еще ярче, засветился и весь рисунок... Что-то щелкнуло чуть слышно, и проем бесшумно открылся к две створки...
Луна переглянулась с Верменом. Помедлив немного, они перешагнули порог. За дверью также никого не оказалось. Коридор плавно переходил в подземную пещеру. Спустившись до конца прорытого в земле тоннеля, Вермен и Луна попали в разветвляющийся на несколько коридоров переход. В нерешительности Луна остановилась посредине.
- Куда пойдем?
Вермен повесил опять амулет на шею. Какое-то время подумал.
- Пойдем по правой стороне...
И он двинулся вперед, вскоре коридор привел к двери.
- Луна, смотри, дверь как в алейдских строениях, да еще и с ковровой дорожкой... Пойдем и он, толкнув дверь, оказался за ней, столкнувшись лицом к лицу со стражником...
Зашедшая следом Луна рвстерялась, и по давней привычке исследователя подземелий мгоновенно вытащила меч из ножен. Стражник с удивлением смотрел на непрошенных гостей, в его мозгу, видимо шла усиленная работа мысли. Похоже, стражник пытался понять, как могли эти неизвестные ему пришельцы попасть сюда в закрытое ото всех подземелье.
Это все так показалось Луне...
Но на самом деле стражник довольно спокойно на них смотрел.
- Вижу Вы недавно здесь или редко бываете, - сказал он, посмотрев на амулет, - Оружие не мне сдавать... Если, конечно сам Хозяин не разрешил вам его носить или вы не из рейнджеров.
- Значит, на нас никто нападать не собирается? Это радует... - подумала Луна и недоверчиво убрала меч. Взглянув на Вермена, она поразилась спокойствию, с которым тот смотрел на стражника. Возможно, он чувствовал заранее, что тот не опасен?
Вермен оглянулся на Луну, с облегчением вздохнул, увидев, что она убрала меч в ножны, опять повернулся к стражнику.
- Мы рейнджеры, - ответил он.
- Эх, вольный народ, - улыбнулся страж, - там справа Таверна, комнаты для вольных, если своего жилья нет... И переоденьтесь лучше, а то Хозяин будет недоволен, он не особо кому доверяет...
Луна хотела было что-то спросить, но прикусила язычок. Посмотрев на невозмутимого Вермена, сделала вид, что и ей тут все не в новинку. Вермен, кивком попрощавшись со стражником, прошел направо, туда, где, как показал охранник, находится таверна.
Так началось их путешествие по этому странному месту...
Пройдя через площадь этого странного города, Вермен и Луна вышли к добротному двухэтажному зданию, на вывеске которого было написано "Приют Охотника". Осмотревшись, друзья поднялись по ступеням и вошли в большой холл, в дальнем конце которого находилась барная стойка, а за столиками сидели несколько человек...
Бармен вопросительно посмотрел на вошедших продолжая автоматически протирать столешницу...
Вермен оглядел присутствующих, отметил человека униформе за столиком в углу, который о чем-то не спеша вел беседу с человеком, одетым в серо-черную робу, и подошел к стойке.
- Извините, - начал он, - Мы здесь недавно и еще теряемся...
Бармен перестал орудовать тряпкой по и так сияющей столешнице и вопросительно, чуть улыбнувшись, посмотрел на Вермена, но при этом бросил взгляд на человека в углу. Тот поднялся со своего места и подошел.
- Кто вы? И откуда? - строго поинтересовался он, смерив взглядом молодого человека и девушку, - Чужаки?
Все в Таверне сразу замолчали и повернулись в их сторону.
Вермен стушевался, но тут из-за складок его робы показался наружу амулет. Бросив взгляд на амулет, человек в униформе сменил сразу тон на доброжелательный:
- Проблемы?
- Да, - вздохнул Вермен, - Мы недавно здесь... А первый раз были так быстро, что не успели ничего понять, и не помним, где оставили свою одежду.
- Ну, это не мудрено, - улыбнулся тот, - Новичкам, особенно вольным, всегда тяжело ориентироваться первые разы. Меня зовут Лангдолх, я смотритель квартала Охотников. И сразу вам скажу, что вам необходимо переодеться, если не хотите, что бы на вас пялились... Оружие, вы уже... - он посмотрел на меч Луны, - Хорошо, но обнажать меч нельзя даже, если захотите порезать огурчик... Далее с Полуночи - четыре часа комендантский час. До полуночи может гулять где угодно, хотя куда нельзя вас и не пустят, - он засмеялся и покосился опять на амулет.
Луна , стоя чуть позади Вермена, потянула его за рукав и прошептала, когда он повернулся: - Про комнату спроси...
Вермен кивнул головой то ли Луне, то ли Лангдолху...
- А во что нам переодеться? - наивно спросил он.
- Робы вам принесут, - улыбнулся Смотритель, меряя взглядом Вермена и Луну, - Вы здесь остановитесь?
- Ну да, - опять кивнул Вермен.
- Кстати, как вас зовут, - поинтересовался Лангдолх.
- Меня? Вер.. Вер... Верамир, - выдохнул Вермен.
- Что это Ты, парень заикаешься? - снова улыбнулся смотритель, но уже как-то более подозрительно.
- Я просто теряюсь, когда ко мне приковано такое внимание, - развел руками Вермен, - Мне привычней общаться с дикими зверями.
- С дикими зверями? - хохотнул Лангдолх, - Тогда Тебе не в вольные охотники надо, а на Арену!
- На Арену? - переспросил Вермен, глянув на плакат, который висел за спиной бармена.
- На Арену, - опять захохотал Смотритель, - С дикими зверями общаться!
Посетители, прислушивавшиеся к этому разговору, тоже засмеялись.
- Хозяин любит Арену! - подал голос совсем молоденький парнишка, с очень бледной. почти зеленоватой кожей, который до этого во все глаза рассматривал Луну.
- Цыц, шантропа, - цыкнул на него смотритель, - Смотри, что бы сам там не оказался...
Мальчонка обиженно примолк.
- Ну, - повернулся затем Смотритель к Луне, - А Вас как звать, юная леди?
- Меня зовут Луна.- сказала она, сделав ударение на другой букве и с вызовом посмотрела в глаза Лангдолху.
- Ну ладно, Луна-Луна, - сказал смотритель, потом повернулся к Вермену, - Ключи от комнат у владельца таверны, в зависимости сколько заплатите, попроще внизу в подвале, по-шикарней, наверху. Форму вам принесут.
Он опять улыбнулся, глянул на Луну и вышел из Таверны.
Владелец Таверны вопросительно посмотрел на Вермена, тот посмотрел на Луну.
Луна прошептала Вермену : - Может, надо поселиться там, где народу побольше? Глядишь, что разузнаем... - и обратилась к хозяину таверны : - А в подвале, там сколько постояльцев в комнате?
В подвале шесть двух кроватных комнаты, - ответил владелец, - Проживают там два бедных пока охотника, ну если у вас нет средств, то вы можете поселиться и в подвале в рассрочку или в долг...
- А на втором этаже комнаты одноместные?
- На втором этаже комнаты - люкс, есть одноместные, есть двухместные, есть номер для новобрачных, - улыбнулся владелец таверны. Что предпочтете?
- Два одноместных, пожалуйста.
- Пожалуйста, - улыбнулся владелец, доставая ключи и забирая деньги.
Вермен взял ключи, один протянул Луне и они пошли, наверх.
- Там еда и выпивка в комнатах за счет заведения, - крикнул им вслед бармен, и добавил уже тише, - Потом за деньги.
- Что дальше-то будем делать? - спросил Вермен, зная, что Луна ему не ответит на этот вопрос.
Они подошли к своим комнатам... Вермен открыл свою комнату.
- Луна, проходи, надо перекусить и обсудить сложившуюся ситуацию.
Подождав, когда девушка пройдет и сядет в кресло у столика, на котором стояла бутылка какого-то вина, на тарелках, накрытые салфеткой лежали фрукты, рулеты...
Не успели они все это оценить, как раздался осторожный стук в дверь.
- Кто там? - спросил Вермен...
Дверь тихонько приоткрылась и на пороге появился все тот же паренек.
- Я вам горячего принес, угостить хочу и познакомиться, - сказал он смущенно, глядя на Луну.
Луна переглянулась с Верменом. Конечно, в незнакомом месте без помощи кого-то им было бы сложно сориентироваться.
- Меня зовут Луна - все еще осторожничая, сказала Луна. - Очень рада познакомиться. Проходите, присаживайтесь... - И Луна вопросительно посмотрела на Вермена.
Паренек поставил на столик поднос, скинул салфетку, там стоял горшочек, закрытый крышкой.
- Вот, - сказал он тушенная картошка с грибами и олениной.
Он сел на предложенный стул во все глаза глядя на Луну.
- Меня Вьюн зовут, - представился он, - А вы спрайт? Спрайт? Мне про вас дедушка рассказывал очень давно, он один раз встретился с ними, с вами, с ними... Вы спрайт, Луна? Мне так хотелось то же встретиться с ними, с вами!
- Да... - медленно ответила Луна. - Спрайт. Вьюн, если не секрет, а где Ваш дедушка со спрайтами встречался?
- Я маленький был совсем, когда он мне это рассказывал, - вздохнул Вьюн, - И я не помню, где я жил, где-то на севере... А потом переехали куда-то, а потом потерялись...
Он опять вздохнул.
- Ешь, - сказал ему Вермен и протянул ложку.
- Спасибо, - ответил тот.
А что он рассказывал? - все еще недоверчиво разглядывая Вьюна, спросила Луна. - Очень немногие знают о нашем народе....
- Он рассказывал, что хорошие они, вы, у нас легенды ходили, что они, вы, плохие, жестокие и детей по ночам умыкали, но он говорил, что неправда все это, что песни красивые, кто поет не может быть жестоким. Росу ночную они собирали, что бы звезды в них отражались. Он заблудился один раз, а они вывели его. А потом еще... - Вьюн замолчал, подумал, - Потом еще... Я встречал одного... Хотя нет... А вы встречали своих соплеменников здесь?
- Здесь? Нет, никогда.. ТЫ, скорее всего, ошибся. - Луна слегка улыбнулась. - Вьюн, а что здесь за порядки? Можете рассказать? А то мы еще не очень тут все знаем, и как бы не сделать чего-нибудь неположенного....
- Порядки? - Вьюн задумался, - Порядки как порядки... Ходи, где можно... Режим не нарушай... Чистота, главное еще, ну и работай. И соответственно, со стражей и старшими по Гильдии и Фракции не спорить... Хозяина боятся. У него суд короткий, нарушил - на арену или на тяжелые работы.
- Посмотреть бы.... на этого хозяина - тихо пробормотала Луна. - Вьюн, а что здесь делают? В смысле, для чего весь этот город ? Да еще с такой охраной...
- Luna, - на шепот перешел Вьюн, - Я Хозяина вижу и, довольно, часто... Он меня принес сюда... А сейчас я хожу чистить ему обувь... А для чего город - не знаю. Я слышал из разговоров, что многие здесь были сначала рабами, а потом Хозяин за разные заслуги перед ним освободил их... Есть ремесленный квартал, там живут самые уважаемые! Еще аргониане у него на особом счету, чем они занимаются, я не знаю. Может он хочет, - Вьюн совсем еле слышно начал говорить, - Власть в мире захватить? Или Империю опять сделать...
Вермен вздохнул и снял копюшон, который до этого все был одет.
Вьюн выронил ложку и уставился широко окрытыми глазами на него.
- Дэйдра, - выдохнул он.
- Я визард, - ответил Вермен.
- Визард-дэйдра! - повторил ошалелый Вьюн, - Какой день сегодня! И спрайт и визард-дэйдра!
Луна, выслушав Вьюна, надолго задумалась. При этом малознакомом молодом человеке о чем-то говорить с Верменом она опасалась, а все, что он мог сказать, похоже, уже сказал.
Вьюн, справившись с изумлением, посмотрел на задумавшуюся Луну.
- Ну, ладно, я, наверное, вам мешаю, пойду я.
Он поднялся и направился к двери.
- Подожди, - остановил его Вермен, - А может ты нам покажешь этот город?
Вьюн с готовностью обернулся:
- Я с радостью, как раз день только начинается, времени много! Я только принесу вам одежду, - и он быстро выбежал из комнаты.
- Вермен... Я не знаю, можно ли ему доверять...- с сомнением произнесла Луна, когда Вьюн вышел. - Он слишком близок к хозяину.. Но город надо посмотреть, тут ты прав.
В это время дверь приоткрылась и заглянул Вьюн. Он принес две робы для Вермена и Луны. Взяв свою, Луна улыбнулась Вьюну , поблагодарив его, и вышла в свою комнату, чтобы переодеться.
Вермен накинул по верх своей робы новую робу.
- Тебе идет, - сказал Вьюн.
Вермен улыбнулся и оглядел себя, оставшись доволен осмотром, он повернулся к Вьюну:
- Пойдем? - он вышел с Вьюном из комнаты, и постучал в дверь к Луне.
- Да, уже выхожу.. - дверь открылась, Луна вышла в новой робе, покружилась перед Верменом - А ничего, симпатичная одежда.. Вьюн, как ты размер так угадал? обычно такие маленькие робы - редкость...
- Luna, это не я, - улыбнулся Вьюн, - Это Лангдолх! Он, вообще-то хороший! Ну, может грубоват чуток! Пойдемте я покажу вам Ремесленный квартал!
Они спустились вниз. Присутствующие оценили их новый вид одобрительными кивками.
- Отлично выглядите, - засмеялся Лангдолх, - Не забывайте, вернуться до полуночи! Хотя с вами Вьюн, с ним не пропадете!
Друзья вместе со своим новым знакомым Вьюном вышли из Таверны. Луна осмотрелась с любопытством. Дома, добротные и красиво украшенные, магазинчики.. Везде чисто.
- Ну что? куда идем? оглянулась Луна на Вьюна. - Вермен, что бы мы хотели посмотреть в первую очередь?
- Как мы можем, что-то хотеть, если не знаем, что здесь, пожал плечами Вермен, - Вьюн же сказал, что-то про квартал Ремесленников. Туда и идем...
Вьюн шел рядом, здороваясь со всеми встречными, спешившими куда-то жителями этого Таинственного города.
Вскоре они подошли к воротам. Стражник отступил в сторону, уступая им дорогу.
- Вьюн, когда поясок сделаешь, - обратился он к спутнику Луны и Вермена.
- У меня серебро кончилось, Рихард, - ответил тот.
- Так какие проблемы, завтра принесу тогда, - улыбнулся в ответ стражник.
- Хорошо, договорились, махнул ему Вьюн и повел Луну и Вермена дальше.
- Вьюн, а ты здесь чем занимаешься? С серебром работаешь?
- Нет, это я так всякие безделушки делаю в свободное время, - улыбнулся Вьюн, - А так я у всех на различных поручениях, и еще обувь чищу всем... Хозяин страсть как не любит, если кто-то в грязных сапогах тут топает.
- А ты сам откуда? У тебя есть родные?
Вьюн вздохнул и пошел медленней.
- Где-то есть, наверное, я маленький был, когда мы потерялись. Моя мама - бретонка, а отец - орк. Родственники с нами не общались, только дедушка приходил со мной игрался и истории разные рассказывал, я помню, что его звали Гро-Буруг... Мне так бы хотелось, что бы он опять был рядом...
- Потерялись? Как это произошло? И вообще, ты здесь давно находишься? Ты сказал, что тебя принес хозяин...
- Давно уж года три как я тут, - он улыбнулся, - А потерялись мы когда семьей в Сиродиил перехать решили... ПОмню, что ехали в снежных горах, а потом вдруг эти врата.... и дреморы из них...со всякими... - он покосился на Вермена.
- Да не косись ты на меня, не дэйдра - я, - досадливо перебил его Вермен.
- Ну, извини, извини, - засмеялся Вьюн, - Это просто твои рожки...
- РОжки, как рожки, - буркнул Вермен, - Что дальше-то было?
- Ну, нас много ехало, караван целый, паника началась, все и потерялись, а я выпал из тележки, куда-то по склону скатился. Там меня разбойники нашли.... У них стал жить. А потом решили как-то мы на путника одинокого напасть. Но просчитались, - засмеялся Вьюн, - Этот путник одним махом всех успокоил навечно, и уже мне хотел глотку перерезать, но передумал, на лошадь свою забросил и повез куда-то, потом вот тут и оказались, владельцу Приюта Охотника отдал с Лангдолхом... А взгляд тот его, когда он чуть мне горло не перезал, я до сих пор в снах вижу...
- Однако... Досталось тебе от жизни - сочувственно посмотрела на Вьюна Луна. - А здесь ты свободен?
- Ну, как свободен? - Вьюн огляделся по сторонам, - Здесь никто не свободен... Все и всё принадлежит Хозяину, он распоряжается нашими судьбами и жизнями... И все боятся его... Вот как раз вон там налево - казармы: куча преданных и вымуштрованных воинов, мы туда не пойдем... Там и Хозяин часто бывает, он лично следит за их выучкой. Мы пойдем вот сюда, он повернул направо, тут он тоже бывает, но реже, шансов встретится с ним меньше... Вам, ведь не нужна, эта встреча?
- Не знаю... Нет?... - посмотрела на Вермена Луна - А здесь что? - уточнила у Вьюна.
- Здесь, квартал Ремесленников, вернее Мастерские, - улыбнулся Вьюн, - Тут такие мастера работают! Вот увидите!
Он пошел вперед, махнул рукой стражнику у ворот.
- Пойдемте, - махнул рукой Вьюн, - Вот кузница, тут работают почти мои соплеменники.
Вьюн засмеялся и открыл дверь в кузницу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В кузнице было жарко. Однако никого ни возле горна, ни около наковальни не было.
Луна огляделась. В углу стоял грубый деревянный стол, за которым сидели два орка в кожаных фартуках и пили чай из больших жестяных кружек.
- Здравствуйте - улыбнулась кузнецам Луна.
- Наше почтение Вольным Охотникам, - улыбнулся один, второй кивнул головой и сделал приглашающий жест рукой.
- Попейте с нами чаю! Мы только начали.
Вермен с интересом осматривал недоделанное и уже готовое оружие.
Вьюн же быстро занял табурет, другой пододвинул Луне, затем вытащил из-за пазухи сверток и выложил из него рулеты.
Хотя Луна совсем недавно вышла из-за стола, но отказываться было неудобно. Луна примостилась на табурете и, поблагодарив, взяла кружку.
- Я Луна, рада познакомиться. - улыбнулась она - А вы только оружие делаете?
- Я Гришнаг, а это мой брат Грошнаг, - улыбнулся кузнец, - А делаем мы не только оружие, но и доспехи! Да и все что закажут.
Грошнаг куда-то полез, а потом вручил Луне цветок и улыбнулся.
- Спасибо... Как красиво! Вы настоящие мастера - восхитилась Луна. - А часто вам такие ... необычные заказы поступают?
Грошнаг кивнул и открыл шкаф.
Гришнаг с любовью посмотрел на изделия:
- Часто! Оружие уже почти не делаем, так чисто чтобы навыки увеличивать. А это от Хозяина заказы, он любит всякие изящные штучки.
Вермен с интересом рассматривал содержимое шкафа.
- Очень красиво! - похвалила Луна.- Но... мне кажется, где-то я уже видела подобное... Не помню, где.
- Все возможно, - улыбнулся Гришнаг, - Судя по тому сколько нам Хозяин платит за работу, он неплохо это сбывает.
Грошнаг молча кивал и улыбался.
- Ну, поднялся Гришнаг, - Нам пора за работу.... А вы можете посмотреть, только с непривычки в ушах звенеть будет.
В кузнеце опять закипела работа... Заработали меха, разгорелся горн, застучал молот по наковальне...
Посмотрев, как работают кузнецы, Луна обернулась к Вьюну - Ну что, идем дальше?
- Пойдемте, я еще вам кое-что покажу! - быстро собрался Вьюн.
Вермен все еще продолжал рассматривать изделия.
- Верамир, - окликнул его Вьюн, - Пойдем!
- Да-да... - задумчиво произнес Вермен и направился вслед за Луной и Вьюном.
Луна оглянулась на приотставшего Вермена, но промолчала. Выйдя из кузницы, Вьюн направился дальше по улице. Луна не отставала от него, попутно разглядывая вывески мастерских. "Кожевенная мастерская", "Швейный салон", "Пекарня"...
- Вьюн! А куда мы идем?
- Сейчас я покажу вам такое, не знаю могли ли вы это видеть в Сиродииле, или вообще в Тамриела, - он улыбнулся и толкнул дверь другой как-то мастерской.
Она была похожа с первого взгляда на кузню, так же горел горн и работали меха, но не было звона молотов по наковальне.
Посреди этой кузни стоял высокий норд и дул в какую-то длинную трубку, ловко её при этом поворачивая. На противоположном конце этой трубки переливался бело-красно-желтыми бликами огненный шар.
Потом Норд оторвался от трубки, поднес огненный шар ближе к себе и что-то стал большими ножницами.
Он мельком глянул на вошедших, кивнул им, продолжая работу. Через какое-то время он положил перед Луной розу.
- Вот так вот, - удовлетворенно произнес он и присел на табурет, - Привет, Вьюн! Наконец-то завел друзей?
Луна изумленно прикоснулась к хрупкому чуду. Роза была еще теплой.
- Как Вы это сделали? Это потрясающе! Я в первый раз такое вижу... - Луна осторожно взяла розу в руки. Та переливчато отражала свет от пламени горелки. - Верамир, посмотри, какая красота!
- Это стеклодувы! - торжественно произнес Вьюн с гордостью глядя на норда, - Это Тоглад, он здесь главный! Его Хозяин очень ценит!
- Вьюн, - предостерегающе произнес Тоглад.
- Да ладно, - махнул рукой Вьюн, - Он приходит сюда и может часами наблюдать за его работой!
- А этому очень трудно научиться? - Луна показала на длинную трубку.
- Ну, не знаю, - улыбнулся Тоглад, - Главное, легкие хорошие иметь и руки ловкие, фантазию... Мы сами учились этому по манускриптам каким-то, которые Хозяин принес, правда, давно это было. Ну и без тумаков и затрещин не обошлось... Научится всему можно, было бы желание.
- А вот, Хозяин эти.. манускрипты принес.. Они старинные, да? Наверное, он очень ученый...
- Ну, - Тоглад задумался, вспоминая, - Я бы не сказал, что они старинные были, рукописные... Может сам писал или переписывал откуда-нибудь... Сколько рас сгинул в никуда, но все после себя что-то оставили, найди и пользуйся. Ну тут, уж если сумел этим воспользоваться, то значит, действительно, умный. Вот, пойдемте, покажу еще...
Он провел товарищей по путешествию в другую комнату, там работали два имперца, за какими-то станками... Один вращал у крутящегося круга, стеклянный стакан, другой кубок, придавая им искрящиеся грани...
Тоглад прошел дальше, открыл следующую дверь.
- Вот - сказал он, отходя в сторону... На полках из черного бархата были разложены изделия, сделанные этими умельцами.
Особняком стояли хрустальные фужеры.
Вермен с интересом на все смотрел, он был просто очарован мастерством жителей этого города.
- Это восхитительно, - только и сказал он.
Вьюн с гордостью довольно улыбался.
Как красиво! Это все из стекла? - Луна прошла вдоль полок. Неожиданно она остановилась возле одной из них. На полке стояли очень красивые бокалы. Луна долго на них смотрела, потом бросила быстрый взгляд на Вермена, но промолчала. Луна отошла к двери, еще раз оглянулась на бокалы. - Вьюн, ну что, идем дальше?
Вьюн повел Вермена и Луну дальше.
- Здесь резчики работают, указал он на следующую мастерскую и открыл дверь.
В первой комнате сидели резчики по дереву, они то же доброжелательно поприветствовали спутников Вьюна. Показали свои работы,
И от сюда Луне не ушла без розы, но уже вырезанной из дерева.
В соседнем помещении работали резчики по кости. Ловко орудовали они своими инструментами, придавая кости причудливые очертания.
Вермен и Луна с интересом осмотрели творения из кости
А перед их уходом старший резчиков, посмотрел на букет Луны из роз и не преминул подарить свою.
Когда они покинули мастерские, довольный Вьюн повернулся и спросил:
- Ну и как вам?
- Я в восторге - улыбнулась Луна. - Похоже, Хозяин собрал здесь самых лучших мастеров, какие только есть. Но почему вы его так боитесь? Если это такой ученый, тонкий человек, то он не может быть злым....
- У него жесткие порядки, он всех держит в железной огненной рукавице, - перешел на шепот Вьюн, - Почему Грошнаг не разговаривает, на нем заклинание немоты... а может даже язык отрезан, я не знаю... Разное говорят... А Мастеров он просто заставил быть лучшими...
- Ужас какой... - поежилась Луна. - А что значит - в железных огненных рукавицах? Про железные рукавицы знаю...
- Это я так, улыбнулся Вьюн, - Для красного словца... То есть не просто в железной, а еще и в раскаленной... Вы есть не хотите кстати? Здесь рядом харчевня!
- Я не хочу... Вермен... - запнулась, искоса быстро посмотрела на Вьюна. Тот в это время здоровался с проходившим мимо мастеровым, и, видимо, ничего не заметил. - Верамир, пойдем в харчевню?
- Пойдем, перекусим, на люд местный посмотрим, - согласился Вермен, - Вьюн! Веди в Харчевню...
Парнишка радостно заспешил впереди них. Он провел их через другие ворота...
- Это жилой квартал Ремесленников, - сказал он.
Жилой квартал Ремесленников был похож на Квартал Охотников, только двери домов, оконные рамы, и витражи в них были зеленого цвета, в то время как у Охотников - темно-синего.. И вообще весь город был похож на Имперский, только меньше, чище и ярче...
Искусственное освещение вводило в заблуждение, что не сразу даже можно было понять, что находишься глубоко под землей... И судя по всему, аккуратно подстриженная травка и цветы на балконах и в клумбах то же находились в этом заблуждении...
Нигде не было видно нищих, стража не шастала туда сюда и не видно было праздношатающихся горожан...
Вьюн привел Вермена и Луну к небольшому, причудливо украшенному резьбой зданию. Войдя внутрь, Луна поразилась, какой контраст составляло убранство этой харчевни с тем, что она видела в Сиродииле. Резные, аккуратные столики, стулья с высокими резными спинками, больше похожие на маленькие троны, белоснежные с вышивкой скатерти на столиках. За стойкой стоял хозяин заведения. Увидев вошедших, он расплылся в радушной улыбке - Добро пожаловать! Всегда рады гостям!
Вермен и Луна в ответ улыбнулись и заняли столик в углу, Вьюн поспешил к хозяину.
- Что скажешь, Вермен? Как впечатления? Город, конечно, чудесный, и мастера здесь отменные... Но этот таинственный Хозяин.... Вот бы посмотреть на него...
- Luna, а ты, думаешь, для нас эта встреча как может закончиться? Мне кажется, что он тут каждого горожанина в лицо знает... - ответил Вермен, - Может не стоит рисковать искать с ним встречи? А увидеть может можно на Арене? Судя по афише сегодня как раз...
- Арена, говоришь... Почему бы и нет? Давай посмотрим.
В этот момент вернулся Вьюн. Он поставил на стол поднос, снял с него салфетку...
- Вот, - сказал он, ставя перед Верменом и Луной горшочки, - Обеды здесь бесплатные. Я всегда тут обедаю.
Он засмеялся.
После обеда, когда уже все вышли из харчевни, Луна спросила:
- Вьюн, а когда начнется состязание на Арене? Интересно сходить...
- Сегодня вечером! Я свожу вас туда! Обязательно! Но там все очень жестоко... - ответил Вьюн, - Пойдемте дальше.
Он повел из Квартала Ремесленников через ворота куда-то по длинным и запутанным как кажется с первого взгляда лабиринта... По дороге он рассказывал, что и где и куда ведут те или иные пути...
- Там вот есть горное озеро, махнул он рукой, я там купаюсь и рыбу ловлю, там мало кто бывает, но там так красиво! И вода теплая. Мы попробуем туда пройти короткой дорогой... А то не успеем... Но надо быть осторожным... Можно встретить Хозяина... У него нет какого-то распорядка, в любой момент может появиться... А живет он вон там, - Вьюн махнул рукой...
Луна посмотрела в направлении, которое показал Вьюн, который поспешил увести друзей дальше к озеру.
Озеро и вправду было очень красивым. Берега озера были высокими и скалистыми, и только в одном месте была узкая тропка, по которой можно было спуститься к полоске берега, усыпанной мелкой разноцветной галькой. Посредине озера из воды выступала скала, похожая на голову огромного демона. Вода, действительно, была теплой, наверное, где-то в озере били горячие ключи.
- Может, искупаемся? Совсем быстро... - оглянулась Луна на Вермена.
- Можно и искупаться, наверное, - кивнул Вермен, но потом вдруг принюхался, - А откуда пахнет лавандой?
- Лавандой? - насторожился Вьюн и повел носом внюхиваясь в воздух.
- Ну да, пахнет.. А что такого? - удивилась Луна.
- Хозяина всегда сопровождает запах лаванды, - осторожно сказал Вьюн, - Надо выбираться отсюда, мало ли... Я пойду вперед, а вы идите за мной, и старайтесь прятаться за за что-нибудь...
Он с сомнением оглядел рослую фигуру Вермена и двинулся через другой проход по коридору прочь от озера...
Вскоре они вошли в огромный зал, здесь запах лаванды почти не чувствовался...
- Ого... А что это? - спросила Луна, оглядывая зал. Вдоль стен стояли витрины с оружием, в противоположном конце зала виднелась еще одна дверь. В зале никого не было. Только светильники горели ровным, без копоти и чада светом.
- Тихо, - сказал Вьюн, - Здесь собираются главы...
Он повел Луну и Вермена дальше, потом свернул направо и открыл дверь, они прошли и оказались на кухне.
- Вьюн, - обратилась к нему кухарка, - Опять ты лазаешь, где не всем дозволено! Ох, доиграешься...
- Ну, ладно, Мангра, - улыбнулся ей Вьюн, - Я просто дорогу сокращаю...
- Иди уж, - она открыла ему мало приметную небольшую дверь...
Пройдя через неё, друзья опять оказались в коридоре.
- Теперь нам на право, и мы почти дома, - сказал Вьюн, - Спрячьтесь пока здесь, а я пойду гляну за поворот, и не высовывайтесь, что бы не случилось.
Он пошел вперед и только собрался свернуть, как в грудь ему уперся клинок... Кто держал этот клинок не было видно Вермену и Луне...
- Вьюн! - раздался тихий как шипение змеи голос, но это шипение как гром прозвучало в коридорах и заставило застыть на месте Луну и Вермена. А запах лаванды донесся до них...
Вьюн упал на колени и опустил голову:
- Хозяин...
Острие клинка опустилось вслед за парнишкой. Сначала провело ему по остренькому уху, потом прочертило по щеке и остановилось у подбородка...
- Что... ты... тут... делаешь? - клинком Хозяин приподнял ему подбородок...
- Хозяин... я ходил на озеро... я всегда туда хожу... я хотел просто срезать путь... - Вьюн чуть не плакал...
- Что... у тебя... в карманах? - прошипел голос.
Вьюн поспешно начал вытаскивать все из всех своих карманов на каменный пол. Клинок опустился вниз к этой кучке, поворошил её.
- Что это? - острие меча подцепило какую-то вещицу, - Дай мне.
Вьюн поспешно поднял и протянул какую-то маленькую штучку.
- Хозяин, я это сам делал... из камня... я на озере нахожу эти камушки...
- На озере? - острие опять нацелилось ему в подбородок, -Хорошо... Вьюн... Я найду Тебе работу на этом озере...
Клинок опустился к его плечу, давая понять, что бы парнишка уступил дорогу. Вьюн отполз, Хозяин убрал клинок, прошел мимо Вьюна и двинулся вверх, в противоположную сторону от оцепеневших Вермена и Луны сторону. Они увидели только его спину.
- Вьюн! - как только Хозяин скрылся из виду, Луна бросилась к пареньку. - Вьюн, ты цел? Он тебя не поранил?
Вьюн поднялся на ноги. На щеке у него была царапина. Луна слегка подтолкнула его направо, чтобы Вьюн быстрее показал, как выбраться отсюда. Когда они наконец вышли, все вздохнуди с облегчением.
- Знаешь... - задумчиво сказала Луна Вермену - у меня до сих пор мурашки по коже идут, как этот... голос вспоминаю. Голос...
Вермен попытался наложить заклинание лечения, но у него это слабо получилось...
- Бесполезно, - ответил Вьюн, здесь блокируется любое проявление магии, только Хозяин может... Хотя у Тебя что-то пробивается.
Он провел по щеке, царапина почти уже зажила...
- А говоришь - не дэйдра, - улыбнулся он, потом засмеялся тихонько и нервно, - Как меня... фу, пронесло... вернее чуть не пронесло.
- Вьюн... А что он сказал... про работу на озере? - у Луны не выходило из головы это проишествие. Она вспоминала голос, шелестящий и страшный... Запах... И чувствовала, что если сейчас не отвлечется на что-то более спокойное, то просто сойдет с ума.
- Luna, не знаю, пожал плечами Вьюн, - Но лучше давайте быстрее доберемся до нашей уютной таверны.
И он поспешил вперед хотя ноги его от пережитого страха еще плохо слушались..
Вермен и Луна пошли за ним... Вскоре через прау- другую поворотов они вышли через ворота в Кватрал и оказались у Таверны Приют Охотника.
- Отдохнем до вечера... Вьюн, ты зайдешь, когда на Арену пора будет идти? - и друзья разошлись по своим комнатам.
Вермен прошел в свою комнату, скинул с себя робы чуть побродил из угла в угол... Ворох мыслей кружился в голове, но ни за одну он не мог уцепиться. Слева он заметил дверь, открыл её и прошел.
- О! - обрадовался Вермен, - Это как раз то, что нужно.
Приняв ванну, он оделся и пошел к Луне.
- Луна, - он осторожно постучал, - Можно?
- Да, заходи...- когда Вермен вошел, Луна сидела в кресле, умостившись в нем с ногами и обхватив руками колени. Вид у нее был мрачный и отрешенный...
- Luna, ты что такая? - спросил Вермен, присаживаясь в кресле рядом.
- Так... Сегодняшний день вспоминаю... Что-то вертится в мыслях, но что, не пойму... И это раздражает...
- У меня тоже, - вздохнул Вермен, - Надо как-то отсюда выбираться...
- Надо... Но только я, пока не разберусь, уже не никуда не пойду отсюда. Иначе потом эта загадка меня изгложет. Где там наш проводник? Знаешь, Вермен, я думаю, что мы можем ему доверять...
- Luna, а в чем ты хочешь разобраться? - осторожно спросил Вермен.
- Я не знаю, как объяснить... Но.. у меня ощущение, что я видела подобное... слышала... и даже запах этот... мне знаком. Может, я во сне это когда-то видела?
- Ты знаешь, Луна, у меня примерно такое же ощущение, - Вермен хотел еще что-то добавить, но в дверь постучали....
Переглянувшись с Верменом, Луна встала с кресла и открыла дверь. На пороге стоял Вьюн.
- Вьюн, уже пора? - Луна прихватила со стола капюшон, заткнув его за пояс. - Я готова.
- Может вы поужинать, сначала захотите? - спросил Вьюн.
Луна оглянулась на Вермена - Ты пойдешь?
Вермен поднялся....
- Я сюда вам принесу! - сказал они опять скрылся... Вермен опять сел...
Через несколько минут Вьюн вернулся с горшочками с ужином.
- Вьюн, а что ты делаешь из камешков, можно посмотреть? - спросила Луна, когда с едой было уже закончено.
Вьюн порылся в карманах и выложил на стол камешки.
- А вот такую только с красной головкой Хозяин забрал, - вздохнул Вьюн, - Луна, а хочешь, я тебе её подарю?
- Вьюн, ты настоящий умелец! - восхитилась Луна, разглядывая поделки. - Я не думаю, что Хозяин отправит тебя на тяжелые работы... Если он такой, как я представляю, то такими мастерами он не станет разбрасываться... А птичка очаровательная. Ты правда хочешь ее мне подарить?
- Конечно, - улыбался Вьюн, - А может ты потом по птичке-сестричке узнаешь Хозяина.
Он засмеялся.
- Верамир, возьми эту кошечку! Её можно повесить на веревочку и сделать амулет.
Вермен с благодарностью принял подарок.
- Спасибо, Вьюн - улыбнулась Луна. - А теперь - на Арену?
- Да! Пойдемте! - радостно сказал Вьюн.
- Вьюн, Ты, видимо никогда не унываешь? - улыбнулся Вермен, направляясь за ним.
Вьюн повел их в сторону Арены. Если бы Вермен и Луна шли без сопровождения Вьюна, то без труда нашли бы, где находится Арена: все жители квартала направлялись в одном направлении. ПО дороге к ним присоединился и Лангдолх.
- Верамир, Луна, доброго вечера! - поприветствовал он их, - Как вам у нас? Может решите на постоянное жительство остаться?
- Здесь красиво... - осторожно, опасаясь сказать лишнее, ответила Луна. - И мастера у вас очень хорошие. А насчет постоянного жительства мы подумаем.
Лангдолх кивнул головой и отвлекся на какого-то знакомого... Тем временем они пришли на Арену, Вермен заплатил за вход и они прошли внутрь, заняв свои места. Все кругом шумели, приветствовали друг друга, интересовались делами..
- Сегодня будет биься Ри-До, - сказал Вьюн, - Он самый лучший воин, он Чемпион, он гладиатор из гладиаторов.
Луна осматривалась по сторонам. Она никогда еще не бывала на состязаниях Арены, и поэтому ей было интересно. Вьюн, конечно, предупредил, что это жестокая забава, но пока еще любопытство было сильнее. Услышав слова Вьюна, она переспросила - Ри-До? Хаджит? А с кем он будет сражаться?
- Сначала будут сражаться молодые гладиаторы друг с другом, - ответил Вьюн, - Ну так, до первой крови можно сказать... А потом уже чемпион будет сражаться с пумами или медведями... Хозяин больше любит, когда хаджиты с пумами бьются.
- А где обычно сидит Хозяин?
- Вон там, - махнул рукой Вьюн в сторону... Но тут объявили о начале первого боя. Зрители неистовствовали, поддерживая бойцов... На Арене стол свист, крики... Одна пара сменяла другую...
Внезапно все затихли и взоры всех обратились на то место, куда этого Вьюн указывал Луне.
- Хозяин... - прошептал Вьюн, - Луна вот он...
Луна поднялась, чтобы получше рассмотреть. Но ее постигло разочарование - лица хозяина не было видно. Высокий человек был задрапирован в шикарную робу с капюшоном. Он сделал знак, чтобы состязания продолжились. Внимание присутствующих постепенно переключилось на происходящее на арене.
И как-только Хозяин занял свое место в кресле, объявили о бое Чемпиона Ри-До.
На Арену вышел легкой походкой крепкий хаджит, он поприветствовал зрителей, взмахнув мечом, поклонился Хозяину.
Хозяин лениво махнул рукой, и с противоположной стороны от хаджита выпустили трех пум, которые не раздумывая бросились на бойца. Хаджит умело отбивался и уворачивался от диких животных, зрители воссторженно поддерживали Ри-До.
Не успела последняя пума упасть, как Хозяин опять махнул рукой, и на Арену были выпущены еще пять голодных пум.
Гладиатору становилось все сложней уклоняться от острых когтей.
Вьюн очень сильно волновался и переживал за хаджита, он то вскакивал с места, то садился обратно, хватая Луну за руку.
Луна смотрела на происходящее расширенными от ужаса глазами, не обращая никакого внимания на Вьюна. Но когда одна из пум подскочила вплотную к Ри-До, она, испугавшись, спрятала лицо, уткнувшись в плечо Вермена.
Вермен обнял её и чуть сжал её плечо, поддерживая и успокаивая. А бой с пумами продолжался, вернее заканчивался.
Но последняя пума, самая крупная и злая еще избегала смертельного удара Ри-До и старалась наносить свои удары острыми как ножи когтями.
И не успели еще пума и хаджит разобраться друг с другом, на Арены выскочили три Минотавра-Лорда. Один из них тут же достал Чемпиона своим молотом. Хаджит отлетел в сторону. Но еще живая пума отвлекла внимание минотавров, это и спасло Ри-До. Он быстро на сколько мог вскочил на ноги, крепко держа свой меч, бросился на ближайшего зверя, нанеся ему смертельный удар.
- Ри-До, Ри-До!!! - кричали зрители, - Давай, Ри-До!
Хозяин хладнокровного наблюдал за происходящим.
- Это не честно, - шептал Вьюн, сжимая кулачки, - Не честно!
- Ничего, Вьюн, - погладил его по голове Лангдолх, - Ри`До выдержит... Должен выдержать.
Пума и два минотавра уже лежали на Арене... Остался один минотавр, но он так размахивал свои молотом, что приблизиться к нему у Ри-До не было ни каких шансов, да и сам он уже был на последнем дыхании. Молот минотавра-Лорда еще раз, хоть и вскользь, достал его... Хаджит упал, попытался вскочить... Минотавр бросился на него и тут Ри-До из последних сил исхитрился нанести смертельный удар... Зверь покачнулся и рухнул на Арену...
Чемпион, вложив все свои последние силы в этот удар, упал рядом с ним.
Все на мгновение замолчали.
- Ри-До, - закричали зрители.
- Вставай, Ри-До! - неслось со всех сторон.
- Он должен встать, - шептал Вьюн, цепляясь, то за Луну, то за Лангдолха.
- А если он не сможет встать? - осторожно спросил Вермен.
- Его убьют, - всхлипнул Вьюн, - Ну, пожалуйста, Ри-До....
Но Ри-До не поднимался... И тут встал Хозяин. Все разом замолчали. Хозяин чуть постоял, потом не спеша начал спускаться на Арену. Все поднялись со своих мест...
- Нет, - простонал Вьюн, - Хозяин сам это сделает... Не надо....
Лангдолх прижал к себе парнишку, успокаивая...
Хозяин вышел на Арену и подошел к поверженному чемпиону. Какое-то время смотрел на него в абсолютной тишине, потом не спеша достал свой меч из ножен.
Он занес свой меч для последнего удар. Но тут раздался крик:
- Ри-До, вставай, - это не выдержал Вьюн...
Хаджит чуть приподнял голову и попытался дотянуться до своего меча.
Хозяин вдруг опустил свой клинок. Все замерли...
- Ты свободен, Ри-До! - раздался могучий и властный голос. Хозяин наложил на гладиатора заклинание исцеления.
Чемпион поднялся, подхватил свой меч и опустился перед Хозяином на одно колено. Тот опустил ему на плечо свой клинок и повторил:
- Ты свободен!
- Хозяин! - закричал Вьюн, подпрыгивая
- Вермен..... - Луна была очень бледной. увиденное повергло ее в шок.. - Я.... Давай уйдем... - Она умоляюще смотрела на друга.
Вермен был шокирован не меньше Луны. Он молча кивнул головой и поднялся.
- Сейчас все пойдем, - повернулся Лангдолх, обнимая счастливого Вьюна.
Зрители шумно двинулись к выходу. Следом за ними пошли и Лангдолх с Вьюном. Луна приотстала, задумчиво оглянувшись на опустевшую ложу Хозяина.
За выходом с Арены их ждал радостный Вьюн - Ну вы где потерялись? Идемте, идемте... - И он заторопился в "Приют охотника". Вермен и Луна пошли следом.
В Таверне было оживленно, все обсуждали происшедшее на Арене. Владелец Таверны, угощал всех вином и легкой закуской.
- Посидим? - спросил счастливый Вьюн.
Луне уже хотелось поскорее покинуть этот город, но возможности незаметно уйти не предоставлялось. Она оглянулась на Вермена. - Ты как? Посидим?
Вермен внимательно посмотрел на неё, потом повернулся к Вьюну.
- Вьюн, мы наверное, пойдем отдохнем лучше, а то столько впечатлений за этот день...
Вьюн чуть расстроился, но согласно кивнул:
- Ну, ладно.... Если что я здесь! Или в низу, в крайней комнате - направо.
Он махнул им и присоединился к компании за столиком.
Вермен и Луна поднялись наверх.
Возле своей комнаты Луна остановилась - Зайдешь?
Вермен кивнул и зашел вслед за Луной.
- Вермен, надо выбираться отсюда... Только как? Через форт? Другого пути мы не знаем. Да и там у нас остались Умарил с Маннимарко.. Правда, уже поздно... В это время, наверняка, охотники уже не выходят из города.... А как, интересно, отсюда Хозяин выходит?
Вермен озадачено посмотрел на Луну.
- Ты полагаешь, что он выходит отсюда?.. Ну да, конечно, же... Но не хочешь же Ты идти искать этот выход
Он еще немного подумал.
- А может стоит спросить у Вьюна?.. - спросил он осторожно.
- Давай, спросим. - Луна вышла из комнаты, спустилась вниз, и увидев Вьюна, жестом попросила его пойти за ней. Вьюн быстро поднялся и зашел следом за Луной в комнату
Вьюн вопросительно посмотрел на Луну.
- Вьюн.. А... Отсюда только один выход есть? На поверхность... - Луна понимала, что если сейчас Вьюн решит их сдать страже, то им не отбиться. Но выбора не было - им надо было либо верить Вьюну безоговорочно, либо совсем перестать доверять людям...
Вьюн сел и задумался.
- А почему вы хотите уйти так быстро? - спросил он разочаровано.
Луна вздохнула, решившись. - Вьюн... Мы не местные. И оказались здесь случайно. Мы.. следом за людьми пришли, которые сюда грузы какие-то затаскивали. И амулет мы просто нашли. У вас здесь своя жизнь, у нас там, наверху, другая. Если бы мы могли хоть чем-то вам помочь.. Но вот сегодня у вас праздник. и вы счастливы... А меня до сих пор колотит от страха. Я боюсь, такая жизнь - не для нас. И в конце концов, все равно кто-нибудь узнает, что нас никто не нанимал, и тогда нам придется очень плохо.
Вьюн молча все это выслушал... Потом куда-то молча вышел. Пока Вермен и Луна соображали, что делать и к чему готовится. Парнишка вернулся с Лангдолхом.
Смотритель квартала пристально посмотрел на них посмотрел, с удивлением глянул на рожки Вермена, потом коротко сказал:
- Пойдемте!
Луна виновато взглянула на Вермена. Она очень хотела довериться в этом городе хоть кому-то... Потом, вздохнув, вышла следом за Лангдолхом...
На улице, если это можно было назвать так, было уже темно, горели уличные фонари.
Лангдолх шел впереди, за ним двигался Вьюн, затем Луна и Вермен...
Смотритель подошел к воротам.
- Лангдолх, скоро время Запрета, - напомнил ему страж, уступая дорогу.
- Мы постараемся успеть, - хмуро сказал тот, двигаясь дальше.
Они пошли по длинным коридорам, переходам... Наконец, они оказались перед очередными закрытыми воротами. Стражник преградил им дорогу.
- Куда, Лангдолх? - строго спросил охранник, загораживая дорогу.
- Проводить, вольных охотников, - ответил тот, вытащил какой-то сложенный пергамент и протянул стражу.
Тот попытался прочитать, что там написано...
- Дагон, раздери, ничего не вижу в этих потемках... Ладно, Лангдолх идите... - он вернул пергамент и открыл ворота.
Когда они оказались за воротами, Лангдолх облегченно вздохнул и наконец улыбнулся...
- Лангдолх... простите... Я плохо о Вас думала.. Спасибо большое. - пораженная Луна не могла скрыть облегчения. Как здорово, что еще можно кому-то доверять! Луна обернулась к Вьюну - Вьюн, спасибо! Ты замечательный друг, я рада, что познакомилась с тобой. Да, кстати.. - Луна улыбнулась. - Меня зовут Луна.
Вермен назвал свое имя, он тоже был рад.
- Вы вернетесь еще? - спросил смотритель
- Вернетесь? - с надеждой смотрел и Вьюн, пока они двигались к стене, где был проход, через который Луна и Вермен и попали в этот город.
- Я не знаю... Очень хотелось бы.. Но, боюсь, если об этом узнает Хозяин, то плохо будет не только нам, а, в первую очередь, вам.... Но все же - до свидания! Я очень надеюсь, что мы еще увидимся когда-нибудь. - Луна улыбнулась.
- Я подготовлю вам документы на имя Верамира и Луны, амулет при вас, прийти можете всегда, - сказал Лангдолх, - И робы свои давайте, они будут у меня.
Вермен прежде, чем снять свою робу, протянул Луне букет из роз, которые ей подарили мастера, потом достал кинжал и протянул Лангдолху.
- Возьми, это Тебе.
Лангдолх принял оружие, с интересом его рассматривая, потом спрятал его в сапог.
- Спасибо, Вермен-Верамир, улыбнулся смотритель.
- А это Тебе, Вьюн, - сказал Вермен и протянул ему кусок айледского камня.
Попрощавшись с Лангдолхом и Вьюном, Вермен и Луна вышли в форт Магия. Выйдя из форта они двинулись к берегу озера, туда, где их ждали Умарил и Маннимарко.
Они молча шли по берегу...
Умарил развлекался с Манимарко, он как с кошкой играл с ним своим хвостом. Черная пантера, как маленькоий котенок прыгал за кончиком хвоста Дракона.
Увидев, хозяина Умарил поднял голову и заурчал, Манимарко, бросив забаву, радосто побежал Луне навстречу.
Пантера остановилась возле хозяйки и потянулась мордой к ее лицу, исполняя кошачий ритуал встречи. После чего с достоинством не спеша пошла рядом. Все опять загрузились на коврик и полетели дальше. Надо было найти место для ночлега.
- Луна, что Ты молчишь? - спросил Вермен, которого начало тяготить это молчание.
- Я думаю... Как я ошиблась в Лангдорхе... Мне очень неудобно.... И мне стыдно, но когда Вьюн привел Лангдорха, я про него тоже плохо подумала.. - Луна повернулась к Вермену - Я злая? Не умею доверять людям....
- Luna, почему сразу злая? -улыбнулся Вермен, - Мы же не знали, что от него ожидать... Поэтому не надо так расстраиваться по этому поводу. Кто же мог предположить, что так все обернется...
Он чуть помолчал.
- Странный такой этот город.... И жители как будто даже и счастливы... Или их заставляют быть счастливыми, - Вермен лег на спину, закинул руки за голову и смотрел на ночное небо.
- Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом так, как было... Похоже, именно по этому принципу они и счастливы. Вот сегодня - все уже были уверены, что Ри-До погибнет. Но Хозяин его пощадил, и у всех праздник...
- Хозяин... - произнес Вермен,- Тебе не показалось, что он увидел нас тогда, на Арене, когда Вьюн закричал... Как сверкнули из-под капюшона его глаза... И почему он пощадил Ри-До? Что бы, действительно, как ты говоришь, сделать им всем праздник? Или он на крик Вьюна отреагировал? Или какая-то еще причина?
- Увидел? - Луна испуганно подняла голову - Но.. тогда ... Вьюну и Лангдолху грозит опасность? Хозяин наверняка понял, что мы чужие.. Если только... Если только он нас не узнал. И поэтому не стал ничего предпринимать. Нет.. Это слишком нелепо. Это невозможно. - Луна замолкла, прокручивая в голове события этого дня - .... Но Ри-До он пощадил еще до того, как посмотрел на нас...
Они опять замолчали.
- Нам надо, наверное, лучше того берега держаться, - нарушил молчание Вермен, - А можно и вообще, в Университет вернуться, вон башня Архимага. Как-то мне домой захотелось... И все что-то крутится в голове, и не дает покоя...
- И правда, давай домой вернемся - согласилась Луна. - Через три дня уже на занятия, спокойно дома доотдыхаем.
И Луна направила коврик к Имперскому Городу. Приземлившись в Саду Университета, Вермен и Луна оставили там Умарила и вернулись в комнаты отдыха, взяв с собой пантеру.
На третью ночь Вермен и Луна вернулись из своего путешествия по озеру Румаре, облетев его Северную часть.
Время уже было за полночь, в Университете уже все отдыхали...
Вермен устало опустился на стул.
- Ну вот мы и дома, - произнес он,- Надеюсь, что Лангдолх с Вьюном нормально добрались тоже..
- И я надеюсь... - Луна, вздохнув, выложила из кармашка поделку, подаренную Вьюном. Улыбнулась Вермену - Поздно уже.. Ты ужинать будешь? Сейчас быстро что-нибудь соображу.
- Давай, поужинаем, а то там, что-то не очень кусок в горло лез, - улыбнулся Вермен.
Он прошел в свою комнату, скинул свою любимую робу дреморы-валкинеза, убрал Амулет Таинственного города под подушку, и вышел общую комнату, оставшись в штанах и свободной рубашке-апаш.
Тем временем Луна успела собрать на стол. Посмотрев на Вермена, улыбнулась – Прекрасно выглядишь.
Вермен прошел к столу. Когда он проходил мимо Луны, что-то заставило ее насторожиться. Луна замерла, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Бред какой.. – пробормотала она, покачала головой, отгоняя от себя какие-то мысли. После чего тоже села за стол.
- Луна, а сегодня, ведь, опять показ... - отложив кусок рулета, взглянул Вермен на Луну, - А я не готов... Опять у меня ничего не получилось.
Он вздохнул, опять взял рулет и стал меланхоличное его жевать..
- Ничего страшного, ведь не последний же.. - успокоила его Луна.
Утолив голод, Вермен поднялся.
- Спасибо, Луна, теперь можно и отдохнуть спокойно, - улыбнулся он, - Тебе помочь убрать тут?
- Если не трудно - улыбнулась Луна...
Утром все разошлись по своим делам. Луна ушла в Дом Моды, во второй половине дня должен был состояться новый показ мод, и надо было к нему подготовиться.
Вермен сходил к отцу, сказал, что вернулись, благополучно, не вдаваясь в подробности... И вечером, Вермен, Архимаг и Раминус отправились в Дендрарий на показ...

ПОКАЗ № 2


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 7 - Странный Город
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100