2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 18:30

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 6 - Визиты из прошлого - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 6 - Визиты из прошлого
По материалам ФРПГ. 6 - Визиты из прошлого
LunaДата: Среда-Middas, 19.01.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Продолжение (Визиты из прошлого)

Оставив Дракона в саду Университета, а Пегасов на конюшне, Луна и Вермен прошли в комнаты отдыха. Луна собиралась найти Тар-Мину и извиниться. К тому же нужно было собрать вещи, чтобы можно было отправиться на каникулы... Вермену также предстояло собраться, а перед этим отнести Архимагу все, что он собрал из пещеры Ра-Джо...
Услышав шум в общей комнате, спустилась Тар-Мина.
- Ну, наконец-то! Я уже начала переживать, - начала она....
- С нами все в порядке, Тар-Мина... И... - Луна запнулась - Извини меня, пожалуйста... Я не хотела тебя обидеть...
- Луна, - Тар-Мина махнула рукой и обняла Луну, - Не обращай внимание, куда уж мне с вами молодыми... Я, правда сказала Сссеверусссу, куда вы отправилисссь, кссстати, где он? Он нашел вассс и что с девочкой?
- Девочка...... Он ее забрал с собой.. А потом мы его не видели.
- Куда он её забрал? Вы не нашли Ра`Джо? - удивилась Тар-Мина.
- Нашли.. - кивнула Луна - Но... Вермен лучше расскажет..
- Нету больше Ра`Джо, - сказал Вермен, опускаясь на стул, - Вспылил он что-то, когда Архимаг девочку забрал... Вход в пещеру завалил... А там Дракон ... Почуствовал угрозу хозяину, ну и ... смел завал... короче нет больше графа...
Та-Мина всплеснула руками и тоже опустилась на стул.
- Вот, несчастье-то... А Архимаг-то сам где?
Вермен поднял голову, как бы прислушиваясь, потом сказал:
- Не знаю, я его потерял...
- Может, надо его пойти поискть? скажемся, что мы уже здесь, заодно и отнесем все это - Луна показала на сваленные в углу мешки - Хотя, чего там говорить, раз вы все равно мысленно общаетесь...
- Это он мысленно со мной общается, - вздохнул Вермен, - Я еще не умею... Вернее, умею, но не с ним... И я не знаю, куда идти.
- Может Вы отдохнете сначала? - вмешалась Тар-Мина, - Утро уже, а вы даже и глаз не сомкнули...
- Наверное, я пойду, действительно, прилягу, - ответил Вермен, - Что-то у меня много впечатлений было, и энергии потрачено то же много было. Луна, Ты как?
- Да, я сейчас.. Тоже иду..
Вермен ушел к себе комнату, не раздеваясь упал на кровать, и пожалуй впервые за все время пребывания в Университете, крепко уснул.
Не спится.. Выглянув в общую комнату, Луна убедилась, что все разошлись по своим делам. Послонявшись по комнате, она вышла в сад.
Хорошо.. Тихо.. В стороне от исхоженных дорожек дремлет Дракон. Луна подошла к нему поближе. Дракон открыл глаза, но не шевелился, внимательно наблюдая за ней.
- Какой ты, оказывается... Хотя какой с тебя спрос - ты хозяина защищал.. А я думала , ты яблоки любишь - грустно улыбнулась Луна. Дракон не шевелился, казалось, он слушает и все-все понимает...
Охранник Университета издали пытался Луне делать какие-то предупреждающие знаки...
Не понимая, чего он хочет, Луна пожала плечами, но все равно подошла. - Вы что-то хотели?
- Вы знаете, магистр, - начал стражник, - У моего друга есть собака... И вот когда он спит, она к нему даже жену не подпускает, укусить пытается, а она её, ведь, кормит... А вы так смело к Дракону, мало ли что ему в голову взбредет...
- Спасибо за предупреждение - улыбнулась Луна- Только не собиралась я к нему подходить... Может, потом как-нибудь.. Чтоб сразу - ам, и только тапочки остались... - Кивнув головой Луна пошла было из сада, но остановилась. - А кто спит?
- Там Архимаг... Он присел рядом и всё... Может он... как бы сказать, - стражник замялся, - Не живой там уже....
- Странно... Я не видела никого... Не съел же его собственный дракон? Сейчас проверим.. - Луна повернула назад. Медленно, глядя прямо на дракона, она подходила к нему.
Стражник решил не отставать от Луны, что бы как-то если что, помочь девушке, хотя понимал, что помочь, ни чем не сможет.
Дракон приоткрыл глаза и покосился на приближающихся. Потом поднял голову и потянулся к Луне... Он был абсолютно спокоен и миролюбив...
- Спокойно... - очень тихо успокаивала то ли дракона, то ли себя Луна- Спокойно... Мы друзья... Никто никого не обидит... Все хорошо... - Луна подошла вплотную к Дракону- Ну вот... Где твой хозяин?
Дракон заурчал и приподнял крыло...
Архимаг спал крепким сном, и казалось, что здесь, под крылом, только его тело, а душа, где-то гуляет в другом плане...
Луна присела рядом. Она еще раздумывала, надо ли будить Архимага. Он спал по-детски безмятежно... "Намаялся, бедняга... Загоняли мы его... Носится, как чижик ... То в Хай-Рок, то на бал, то на речку, то еще куда-нибудь... Вот зачем он к Ра-Джо пошел? Сами бы мы не справились, что ли? Вермен тоже не слабенький маг... За него, наверное, переживал.."
Луна кашлянула..: - Кхм... Господин Архимаг... Профессор....
Северус сначала никак не реагировал, потом, видимо, до него стали доходить звуки реальной жизни...
- Вермина... вдруг позвал он и открыл глаза...
Стражник покачал головой:
- Видать кошмары мучили, - сказал он и отошел на свой пост.
Архимаг сел, с трудом соображая, где он находится...
- Что? Кто? - наконец произнес он, - Луна?
- Ну конечно, я.. Кто ж еще может так бесцеремонно разбудить Вас.. - улыбнулась Луна- Вам одни неприятности от меня. Вот, даже выспаться не даю.. Но, ProfessorSeverus, Вам не кажется, что спать лучше дома? Хотя.. Здесь и теплей, а уж насколько безопаснее...
- Да, да... - произнес Архимаг.
Дракон поднял крыло, Северус, наконец увидев где находится, пришел в себя окончательно.
- Все хорошо? Все хорошо... Вы не на занятиях?.. Ах, да....каникулы же... две недели...
Архимаг поднялся.
- Луна, извини, мне надо привести себя в порядок... Или Ты о чем-то хотела спросить?
- нет.. Да! А где Лина? Вы же с ней телепортировались...
- Лина? Она у Нарциссы, там её пристроили. За ней присмотрят, все будет хорошо, - Архимаг грустно улыбнулся.
- Ну тогда... До свидания.. После каникул увидимся...
Архимаг подождал, пока Луна зайдет в Университет, потом снял с дракона походные сумки, которые все это время висели, притороченные к следу, и телепортировался в Лабораторию

Комнаты отдыха магов

Вермен проснулся намного позже... Он привел себя в порядок, вышел в общую комнату, постучался к Луне, не дождавшись ответа, тихонько заглянул... Не обнаружив там Луны, он какое-то время постоял задумавшись, потом решил сходить сначала в Лабораторию...
Некоторое время спустя с прогулки вернулась Луна. Она прошла в свою комнату и стала собирать вещи в сумку.. Вывалив все, что у нее было, на кровать, она придирчиво перебирала их, прикидывая, а может ли это ей понадобиться в дороге. Постепенно сумка наполнялась. В конце концов Луна опять решительно вытряхнула все из нее, и села, насупившись...
Пока Луна разбиралась с сумкой вернулся Вермен. Закинув в комнату книги, он опять подошел к двери Луны и постучал:
- Луна?
- Да, Вермен, заходи! Я совсем не знаю, что брать с собой.. Куда мы собираемся податься?
Вермен прошел в комнату, удивленно посмотрел на вываленные вещи из сумки.
- А зачем с собой что-то брать? По дороге найдем, - он засмеялся, - А куда собираемся податься? Мне тут Архимаг карту дал....
Он расстелил на столике карту.
- Вот давай с Золотого побережья!
- О, давай! -обрадовалась Луна.- Я давно уже никуда не ходила. Мы еще кого-нибудь возьмем? Только подожди, я сейчас....- она быстро спихнула разбросанные вещи в шкаф- Вернемся, разберу... Я готова!
- А давай возьмем этого Судьбоносца! - предложил Вермен, - Ты сходишь к нему, а я пока с Драконом у конюшен подожду, где Пегаса оставили, Ты же, наверное на нем захочешь полететь?
- Дракона? Хм... Мысль хорошая... А Архимаг не будет против?
- Архимаг.. - начал Вермен, - Он как раз и сказал, что бы я отправлялся с Тобой, но с условием, что возьму с собой Дракона...
- Отлично! Тогда я сейчас за Судьбоносцем, встретимся у конюшен. Мы быстро! - Луна вышла из комнаты и телепортировалась к дому Умбакано.
Вермен переоделся в робу дреморы-валкинеза и вышел в сад за драконом. От туда он отправился к конюшне, где оставили Пегаса, что бы отправится в новое путешествие....

Дом Умбакано

- Хозяева! Привет всем! Вы тут еще не поубивали друг друга? - Луна постучала и вошла в приоткрытую дверь
Из дальнего угла комнаты появился Судьбоносец. Он зевал, так как совсем недавно проснулся.
- Кто там? А, Луна, приветствую. Ну, с чем пожаловали?
- Добрый день.. - улыбнулась девушка- А мы вот собрались прогуляться по Сиродиилу... Собираемся начать с Золотого побережья... Хотим Вас с собой позвать... Ну... Если у вас других планов нет...
- Ну планов нету, Владэка всё равно дома нет, прям обидно как то, делать нечего, так хоть развеяться сходить. Сейчас, только меч захвачу, а то мало ли что.
- А кстати, где Владэк? А то он придет, а тебя нет... Потеряет... Начнет искать..
- Не знаю, с утра его уже не было.... надо бы записку оставить.... - Судьбоносец засуетился, забегал по комнате в поиске пергамента. В итоге вытащил его из-под плаща- Н-да.. ну ладно - перо уже было под рукой, Судьбоносец быстро накидал записку и положил на ближайшее видное место.
Луна с Судьбоносцем вышли из дома и направились к конюшне "Гнедые лошади", где их уже ждал Вермен...

Гарлас Малатар

Возле конюшен уже издали был заметен переполох. Обеспокоенный хозяин конюшен что-то втолковывал своим служащим, которые носились, успокаивая лошадей. Причиной всеобщего беспокойства оказался Дракон, преспокойно расположившийся на дороге рядом с конюшнями и не обращавший никакого внимания на царившую вокруг него суету. Рядом с Драконом сидел Вермен, ожидавший Луну и Судьбоносца, которые как раз вышли из ворот города.
Пройдя в конюшню, Луна забрала Пегаса. Потом, показав на маленького жеребенка хозяину конюшни, она попросила его о чем-то, отдала деньги и вернулась к друзьям. Вскоре в небе Сиродиила по направлению Анвила летели Дракон с Луной и Верменом на спине, Пегас, на котором сидел Судьбоносец...
Дракон и Пегас с легкостью преодолевали расстояние. Вскоре они оставили позади приорат Готтлесфонт... С левой стороны вдалеке промелькнул Скинград... Путешественники направлялись почти прямо на Кватч...
Вермен периодически смотрел на карту...
- Если мы никуда не будем сворачивать и будем лететь все прямо и прямо, то прилетим прямо к руинам Гарлос Малатар!
- Мы там остановимся? А что мы там делать будем? И вообще, что это за руины? - засыпала Луна Вермена градом вопросов.
- В этих руинах, Луна, - ответил Вермен, - Святой крестоносец покончил с Умарилом Неоперенным... Это святое место... И там интересно побывать! Разве Тебе неинтересно?
- Конечно, интересно! Я там никогда не была раньше.
Вскоре Вермен направил Дракона вниз, на руины Гарлас Малатар. Следом спустился на Пегасе Судьбоносец. Возле руин путешественники разбили лагерь. Луна занялась приготовлением ужина, поскольку обед они уже пропустили... Вермен с Судьбоносцем осматривали окрестности...
Вермен больше смотрел на море... Оно притягивало его и зачаровало... ОН бы бесконечно смотрел на него, но его внимане отвлек Дракон. Тот резво носился по берегу, вылавливая из воды крабов и со страшным хрустом поедая их...
- Эй, Умарил! - крикнул Вермен Дракону, - Ты бы и нам принес к ужину свежего крабового мяса!
Вермен обернулся на Судьбоносца и пошел к Луне, присел рядышком на камень...
- Умарил? Ты решил назвать дракона Умарилом? - переспросила Луна- А почему так?
- Luna, а я не знаю, если честно как Архимаг его зовет.... Я решил Умарилом, не будет откликаться по другому назовем.... А Ты как хочешь его звать? - поинтересовался Вермен...
- Я даже не думала как-то.. - растерялась Луна- Дракон... конечно, у такого умного зверя должно быть имя. И почему бы не Умарил? Кстати.. по-моему, ему понравилось оно.. Вон , смотри, идет к нам... И даже краба несет. Значит, сегодня у нас будет жареный краб.
Дракон, довольно урча, приблизился и положил у ног Вермена краба, и улегся сам. Вермен взял краба, у которого и панцарь был надкусан так, что достать мясо не составляло трудо, и вытряс его в блюдо...
- Вот! - протянул он Луне, - Надо как отец... Архимаг делал... Закрыть и под огонь. Как считаешь?
- Да, было вкусно.. -Луна подготовила мясо, уложила его в котелок, приправила, и закрыв крышкой, поставила под угли..- Сейчас быстро приготовится.. Где там Судьбоносец?
Судьбоносец тем временем рылся в сундучке, который очевидно был оставлен кем то из паломников. Вытащив оттуда несколько золотых монет и довольно странное на вид кольцо, он поспешил к Луне и Вермену.
- Судьбоносец, ну где ты бродишь? Мы тут уже голодной слюной изошлись от одного запаха!
- Ну я просто увлёкся поисками интересных вещичек. Если что то ценное, но бесполезное, то монеток несколько лишних можно получить, если кольца какие или амулеты, то подарить, либо носить, вдруг магическое. Ну а если меч хороший или броня, то и себе оставить можно...
- И как поиски? Увенчались успехом? -между тем Луна достала котелок с мясом, разложила еду по тарелкам- Ешьте, пахнет вкусно.. Умарилу спасибо...
- Ох, неужели еда? Со вчерашнего дня ни крошки во рту не было..... А про поиски.. ну несколько монеток, да кольцо какое то... странное... зелёное просто и знаками исписано...
- Надо быть осторожным с магическими предметами, - подал голос молчавший до этого Вермен , - Неизвестно, что от них можно ожидать...
- Странное кольцо? А показать можешь? Может, Вермен что-нибудь о таком знает..
Вермен пожал плечами.
- Откуда же я могу знать, - недоуменно спросил он.
- Но всё таки... если что, Северусу отдашь, - Судьбоносец протянул кольцо Вермену.
Вермен повертел кольцо в руках, посмотрел, потом протянул обратно Судьбоносцу.
- Возьми, одень, мне кажется, что оно Тебе пригодится, это защитное кольцо...
- НЕдолюбливаю я магию, - протянул Судьбоносец, - ну ладно, это всё таки моя добыча.
Луна сидела у костра, глядя на огонь. Суматошный, длинный, полный сюрпризов день заканчивался тихо и спокойно.
Над входом в руины, напротив айледской статуи появился портал, и оттуда выпал молодой парень, с виду имперец.
Отряхнувшись, он зевнул и с интересом посмотрел на странную компанию, рассматривающую... Что-то. Портал с шипением закрылся...
Первым незнакомца заметил Дракон и поднял голову... Глядя на Умарила, и Вермен повернулся и поднялся со своего места, настороженно глядя на появившегося из неоткуда...
- Что там? -обернулась Луна. Некоторое время все молча друг друга разглядывали. Потом, видя, что незнакомец не проявляет агрессии, Луна решилась начать разговор- Хм... Доброй ночи... Путешествуете по ночам? Иногда это может быть опасным...
- Пу.. Путешествую? Может быть, - Говорил он странно: ставя ударение в неверные слоги, делая лишние паузы и неуклюже изменяя тон своего голоса. - Это же, ээ.. Сир... Сиродиил?
- Сиродиил... - как-то неуверенно протянул Вермен, - А Вам куда надо было?
- Ну мало ли... А то, - Парень показал на огни ночного Анвила. - Имперский город?
- Нет, - удивился еще больше Вермен, - Это Анвил, там в далеке...
- Плохо, - Покачал головой незнакомец и осторожно спрыгнул. - А вы тут все такие... Странные?
- Ээээ.... а что значит.. странные, - натянутым голосом спросил Судьбоносец.
- Ну, например у тебя крылья... А вы, изиняюсь, - Парень посмотрел на Луну, - Зелёная.
- Ну по вашему описанию странности Луны, вы можете также назвать странными орков и аргонианцев, - улыбнулся Судьбоносец, - а я вот да, с крыльями... ну так как то получилось...
- А орки и... Арг... Аргониане это кто?..
Судьбоносец выпал в осадок:
- Ну аргониане - это люди-ящеры, а орки... я даже не знаю, как объяснить....
- Люди-ящеры? Это интересно. Наверное.
Вермен молча отошел в тень, что бы спрятать свою рогатую голову... Потом немного подумал, взглянул на Луну, и вдруг подхватив её, вскочил на дракона и взмыл в небо, направившись в сторону моря... За ними, заржав, ринулся и Пегас...
Вскоре они скрылись из виду...
- А куда они? - Грустно спросил парень, гляда вслед улетающим. - Ну да ладно.
Парень подошёл поближе к человеку с крыльями.
- Я забыл, что у вас тут принято, ээ... Пред... Представляться. Или проставляться? В общем, меня зовут Сацер...
Судьбоносец, не успев оправиться от первого шока, второй раз выпал в осадок, долго думая, почему же его оставили. В итоге, он смог выдавить из себя по крайней мере несколько слов.
- Я Судьбоносец.... а вы кажется направлялись в Имперский город... они как раз полетели туда, - и он взмахнул крыльями и взлетел, оставив странного собеседника. Потом Судьбоносец вернулся и отдал Сацеру карту.

Где-то в небе над Гарлас Малатаром

Не успев насладиться красотами Гарлос Малатара и ночного моря, Вермен и Луна опять были в небе...
Сначала они молчали, потом первым заговорил Вермен.
- Луна, мне показалось, что Тебе не очень понравился разговор и поэтому я решил Тебя увезти... А за Судьбоносцем мы вернемся... Или подождем вот здесь...
Он направил Дракона к выступающему в море утесу....
- Вермен.. Спасибо. Мне и правда был неприятен этот разговор.. Я уже готова была нагрубить незнакомому человеку... -улыбнулась грустно- Я уже столько живу в Имперском городе, и никто не называл меня странной.. Хотя не менее странен человек, не имеющий понятия о том где он находится... Давай за Судьбоносцем вернемся. Я уже успокоилась. И, наверное, тому незнакомцу нужна будет наша помощь... похоже, он не местный.
Вермен молча кивнул и развернул Дракона обратно....
Судьбоносец быстро махал крыльями, чтобы нагнать друзей, как вдруг чуть ли не лоб в лоб столкнулся с Умарилом. Через некоторое время, он уже сидел на Пегасе и беседовал.
- Эх, как же вы так? Оставили меня с каким то неадекватом, а сами умотали....
- Судьбоносец, извини, пожалуйста, - Вермен виновато пожал плечами, - Я не знаю, что на меня нашло.... Испугался, наверное... НО мы уже летим за Тобой....
- Да уже не надо, я вас сам нашёл, - засмеялся Судьбоносец, - а путнику я карту отдал свою..... хорошо, что копия имеется...
- Я думаю, что, раз уж мы летели в Гарлас Малатар, то надо там и переночевать, как и собирались.. -подала голос Луна- А с незнакомцем... Я думаю, с ним можно найти общий язык. Он, похоже , не местный просто...
- Ну давайте вернемся к нему, - предложил Вермен, - Хотя он мне не очень понравился... А переночевать можно в любом месте... Кто нас тронет, если у нас такая защита.
Он погладил Дракона...

Гарлас Малатар

- Лучше бы я на Пиандонее оставался... - Проворчал Сацер, разворачивая карту. - Так... Ближе всего Анвил... Туда и пойду...
С высоты к руинам Гарлас Малатар спустился дракон с седоками. Следом с коротким ржанием приземлился Пегас. Это в ранее уже разбитый лагерь вернулись Вермен, Судьбоносец и Луна...
Вермен спрыгнул с Умарила и огляделся по сторонам в поисках Таинственного незнакомца...
- Я думал, вы улетели, - Высунулся из-за выхода в руины Сацер. - Но вы вернулись.
- Да, вернулись.. Мы решили, что не дознакомились еще. -улыбнулась Луна- А теперь все же давай познакомимся. Я - Луна, спрайт. А ты кто?
- Я... Кажется, меня зовут Сацер. Но я не уверен. И я, э... Вроде имперец.
- Кажется? -удивленно переспросила Луна- забавно... Неизвестно кто, неизвестно откуда... А что ты здесь делаешь? И почему тебе надо именно в Имперский город, ты это хотя бы знаешь?
- Знаю, - Сацер кивнул. - Там же Уни... Университет магии? Мне туда.
- В Университет Магии... Вермен, ты слышал? Становится все интереснее...
- Интересно... - протянул Вермен, не особо тепло глядя на юношу, - Откуда - не помнит, Как зовут - помнит с трудом, а что в Университет надо - помнит! Я - преподаватель Университета Вермен, что вы хотели там?
- Я помню как меня зовут! Только не знаю как меня назвали родители. Сацером меня назвали те странные эльфы. А в уни-вер-си-тете... В уни... Короче, мне нужно кое что узнать про... Ой, какие же у вас слова сложные... Графа Драк... Нет... Януса... Вроде Януса. Януса Гассил... Гасслидора. Так?
- А позвольте полюбопытствовать, зачем вам нужно узнать о Янусе Гассилдоре? - Вермен удивленно посмотрел на Сацера, потом перевел взгляд на Луну.
- Ну, мне сказали найти информацию о нём, кто он, откуда...
- Я думаю, надо отправить Сацера в Университет, а там уже с ним пусть Архимаг разговаривает... И сам разбирается, кто и зачем ищет графа Гассилдора...
Вермен согласно кивнул.
- Судьбоносец, вы с Луной на Пегасе полетите, а я с... Сацером на Умариле, - предложил он...
И вскоре вся компания уже держала обратный курс на Имперский город...

Университет Таинств

Только этим вечером Вермен, Луна и Судьбоносец улетели на каникулы, и вот они уже возвратились обратно в Университет, но уже с Сацером, которому надо было попасть сюда. Приземлившись возле входа в Университет, все спешились, и Вермен с Сацером прошли к Архимагу...
Через полчаса Вермен вышел без Сацера...
- Ну что? Полетели дальше? - спросил он, улыбаясь, - Луна, Тебе там удобно? Пересаживайся на Умарила...
- На Умариле удобнее.. - улыбнулась Луна, забираясь на спину дракона- Полетели!
- И куда полетим? - спросил Вермен, когда они чуть поднялись над землей.
- Вермен.. Мне кажется, надо навестить графа Гассилдора. Рассказать ему об этом .. Сацере. -оглянувшись на оставшийся позади Университет, сказала Луна.
- Тогда летим к нему! - согласился Вермен, и они направились в руины, где обитал граф Гассилдор....

Сацер остался в Приемной с Архимагом.
Северус внимательно рассматривал молодого человека.
- Присаживайтесь, - наконец сказал, он указав рукой на скамеечку.
Подождав, когда Сацер сядет, он спросил:
- Ну-с, юноша, не могли бы Вы по-подробнее рассказать свою историю?
- С радостью. Меня зовут Сацер. Я не знаю где родился, где мои родители, кто мои родители... Я вообще ничего не знаю о своей жизни, кроме того что вырос я на жарком острове. Там были эльфы со странной кожей. Они меня воспитывали, учили драться вот этой штукой, - Сацер поднял в воздух крест. - Колдовать тоже учили. А вот... Ээ... Дня два назад, они сказали что нужно найти этого вашего... Графа... А сказали, как найду - они скажут, что мне потом делать.
- Эльфы... - Архимаг поморщился, - То есть, что именно делать не сказали, а велели просто найти.... А каким образом они Вам скажут, что надо делать, когда Вы найдете того, кого ищите?
- Вы меня спрашиваете? - Усмехнулся Сацер, подбрасывая и ловя крест.
- А что Вы тут кого-то еще видите?
- Я не то... В общем... Не знаю!
Архимаг задумался... Ему не очень нравился этот юноша, вернее не столько сам юноша, сколько, его странная Миссия...
- Ну, что ж... - Архимаг принял решение, - Я полагаю, что нет смысла Вам где либо искать его.... Он сам явится... А Вы, вы пока... останетесь здесь... Но мне придется немного ограничить Ваше присутствие в Имперском городе и в Университете... И что бы Вы не заблудились, я дам Вам сопровождающего...
Архимаг выглянул за дверь и подозвал стражника Университета.
- Капитан, проводите этого юношу в гостевые комнаты при сторожевой башне... Дайте ему сопровождающего... И глаз с него не спускайте, - добавил он тихо... Потом повернулся к Сацеру и мило, насколько мог, улыбнулся ему:
- Ну, вот, молодой человек, Капитан Вас проводит, когда отдохнете, приведете себя в порядок, можете познакомиться с Имперским городом...
- Сам явится? Это хорошо. И своя комната - тоже хорошо. А у вас тут большой город. Таких больших городов я раньше не видел... - Сацер, попрощавшись с архимагом, последовал за капитаном.
Архимаг вздохнул, глядя вслед Сацеру... Потом вышел из Приемной...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.01.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Руины Силорн - убеище графа Януса Гассилдора

Возле айлейдских развалин, где проживает граф Гассилдор, приземлились Вермен и Луна на драконе, и Судьбоносец на Пегасе.
Наверное, мы пока десь расположимся... - оглядываясь по сторонам сидя на драконе, сказала Луна- Скорее всего, граф еще отдыхает, не будем пока его тревожить..
Судьбоносец уже давно расположился на небольшой полянке возле сожженного молнией дерева. Вермен спустился с Дракона, следом за ним спрыгнула Луна.
- Тут красиво, - оглядевшись, ответил Вермен, - Как раз и отдохнем тут...
Он снял с Дракона сумки, заглянул туда.
- Вино, еда... маринованное мясо оленя... сухофрукты... Так, а здесь что?.. - он достал какие-то книги, бумаги, углубился в чтение...
Судьбоносец отправился побродить по окрестностям в поисках чего-нибудь интересного. Луна посмотрела на закопавшегося в книгах Вермена, послонялась возле лагеря, потом ушла в ближнюю рощицу и устроившись в тенечке, сначала долго сидела, погрузившись в свои мысли, потом незаметно для себя уснула...
Вермен отложил бумаги, убрал их обратно в сумку. Не увидев Луны, он огляделся в поисках её.... С трудом заметив ее в рощице, он подошел, накрыл её плащом и сел рядышком, глубоко задумавшись...
- ..... Интересно... как долго я спала?.... -Солнце уже давно перевалило зенит, когда Луна проснулась. Она не спешила подниматься. Было так уютно и тепло. Повернув голову, Луна заметила Вермена. Он сидел к ней в профиль и не шевелился, витая думами где-то очень далеко. Улыбнувшись своим мыслям, Луна не стала его окликать, а просто молча наблюдала за ним.
- Знаешь, Луна, - не поворачивая головы, сказал Вермен, - Я там прочитал... И даже не знаю, стоит ли об этом говорить... Но...
В это время из чащи появился Судьбоносец с сумкой, полной кабаньего мяса.
- Я вот ходил, бродил, искал и нашёл кабана.... то, что из этого получилось можно зажарить и съесть, - Судьбоносец улыбнулся.
- Замечательно! - Луна, наконец стряхнула полудрему и поднялась- Скоро будет ммм... обед? Судьбоносец, идем! Я тебя догоню сейчас... - остановилась возле Вермена, улыбнулась, протягивая плащ- Спасибо! А что ты там вычитал?
Вермен тоже встал, перекинул плащ через руку.
- Там... Документы... Архимаг, наверное, забыл просто сумку снять... Там много про Пожирателей Смерти. Их, устав, еще много всего, я не во все вник...
- Пожиратели смерти? Доводилось слышать.... Но... Я думала, что Архимага с ними уже ничего не связывает?
- Но зачем тогда это ему все? - задумчиво сказал Вермен, - Ну, ладно, пойдем с мясом что-нибудь сделаем.
И взяв Луну за руку он пошел к Судьбоносцу на место их привала...
Когда они подошли к стоянке, Судьбоносец уже достал мясо и разжег костер.
- Так... самое простое - поджарить мясо над углями... Где-то были специи и соль... А, вот они! -Пристроив кабанье мясо над костром, все расположились рядом, чтобы поболтать о чем-нибудь, пока готовится ужин.
Постепенно опускались сумерки...
Неожиданно Пегас начал беспокойно стричь ушами, Умарил тоже насторожился и вытянул шею.
- У меня опять гости? - раздался неожиданно голос.
Все повернулись. У входа в руины стоял граф Гассилдор...
- Здравствуйте, Граф! Давно не виделись! -обрадовалась встрече Луна.- Нас Вы знаете, а это Судьбоносец, позвольте представить.. Он брат Владэка, Вы его должны помнить... У нас для Вас есть новости.
Гассилдор подошел к костру, присел на камень... Он внимательно рассматривал Судьбоносца...
- Что-то последнее время крылатых много... Ну да ладно... Мясо, смотрите не сожгите... А что за новость, Луна?
- Да появился тут один... Вас ищет. Кто-то там его отправил, чтобы он Вас нашел. -И Луна рассказала о появлении Сацера.
Граф задумался, потом хотел что-то сказать, но в это время появился Вермен.
- Луна! Смотри, что я еще в сумке нашел! Ну как? Мне идет?
Вермен был одет в мантию Архимага. Увидев старого вампира, он стушевался и хотел было что-то сказать, но в это время вдруг от куда-то прозвенела выпущенная кем-то стрела, она чиркнула Вермена, по плечу и, воткнулась в седло на спине Умарила.
Вермен отшатнулся, все вскочили на ноги, но внимание всех тут же переключилось на кусты возле большого камня у опушки рощи... Там явно происходила какая-то борьба... Но вскоре все затихло....
Из кустов вышел неизвестный всем присутствующим человек в белой мантии ассассина. Белоснежная мантия была запачкана кровью. Ассассин вытер клинок о траву, достал из рюкзака какую-то колбочку, откупорил её и залпом выпил всё зелье. За всем этим в недоумении наблюдали путники... Ассассин было развернулся и собирался уходить
- Вы не хотите объясниться - спросила Луна
- А что тут объяснять? - недоуменно произнёс ассассин. - Вон там наёмник, - он указал на кусты, - он хотел убить вон того человека. - ассассин показал на Вермена.
- Спасибо, я догадался, что он хотел сделать. Меня интересует вот что: вы кто? - спросил Вермен
- Я? А я Overlod - тоже наёмник... Приставили следить за архимагом
- За Архимагом? -изумилась Луна- Но... он же в городе остался? Тогда что Вы тут делаете?
- Как что? - изумился ассассин. - за архимагом слежу - он указал на Вермена.
Вермен подался вперед, пытаясь остановить незнакомого спасителя...
- ПОдождите... Но я не Архимаг... Архимаг, это мой отец...
Ассассин явно был в замешательстве...
- Но! Значит Архимаг может быть в беде... Я должен быть рядом с ним, иначе быть беде. Скажите, где он?
- Так а что? наемников много? - изумился Вермен...
- Overlod... а кто Вам поручил охранять Архимага? И кому нужно на него нападать? -вступила в разговор молчавшая до сих пор и напряженно прислушивающаяся Луна
Ассассин задумался...
- Наёмников? Не знаю... На сколько я смог разузнать, этот прибыл из Хай-рока... А что касается хозяина, то я не знаю о нём ровно ничего...
- Из Хай-Рока? - вмешался в разговор Гассилдор, - Судя по всему наемнику было известно, что его жертва будет на Драконе, что дало ему повод последовать за вами.... И то что он будет в мантии Архимага... Молодой человек, - обратился он затем к ОверЛорду, - Вам была команда охранять АРхимага или устранить конретного наемника?
- Нас наняли, чтобы охранять архимага... - начал было ассассин
- ВАС!? - перебила его Луна
- Да, нас. Меня и моего напарника. Мой напарник непосредственно следит за архимагом, а я слежу за тем, что может ему угрожать...
- а где сейчас Ваш напарник? Значит, он тоже должен быть здесь? И, если вы оба тут... ТО кто там, с Архимагом?
- По всей видимости он уже движется к Империал сити, чтобы обеспечить безопасность архимага... Мы должны его нагнать и помочь защитить архимамга
- Защитить - это одно.. Узнать бы, кому он так мешает... Вермен, что скажешь?
Вермен какое-то время стоял, вспоминая, все что он прочитал какое-то время назад...
- Это визиты из прошлого, - наконец выдавил он из себя...
- ну, понятно, раз с Хай-Роком связано... Но кому конкретно там?
- Мне кажется, что в данный момент мы не найдем ответа на данный вопрос, - вмешался старый вампир, - Главное узнать, сколько было наемников, и угрожает ли что либо Архимагу...
- Я с этим согласен - сказал ассассин, который за это время привёл из-за кустов свою лошадь... - Пора отправляться в путь
- Тогда... В путь! -Луна собрала все вещи в сумки и через несколько минут была уже готова в дорогу.
- Конечно, не дракон, но эта лошадь даст фору любой другой в скорости. - ассассин сходу запрыгнул в седло. - Догоняйте! - Крикнул он и поскакал в сторону имперграда...
- И куда он поскакал? - задумчиво спросил Гассилдор... Если наемник был устранен... То какой смысл.... хотя не знаю....
- А вдруг это был не один наемник? Конечно, ходить такой толпой за Архимагом не нужно... Но, может, мы что-то сможем разузнать о заказчике?
- А зачем это собственно надо? - вздохнул Гассилдор, - Мне кажется Архимаг сам справится с этой проблемой...
- Вы думаете? - переспросил Вермен, стягивая с себя мантию.
- Молодой человек, никогда не пытайся на себя примерить то, о чем даже не представляешь... И Луна, что вы хотите узнать о заказчике?
Граф, но тогда что ВЫ предлагаете? Я очень уважаю Ваше мнение. Но мы не можем просто сидеть сложа руки и ждать , чем все закончится... Там Архимаг и...
Судьбоносец тем временем с мирным видом ел мясо. Его не особо волновали ни Архимаг, ни наёмник ОверЛод. Внезапно он почувствовал опасность. Только он успел вытащить меч, как с верхушки дерева полетела стрела. Судьбоносец отбил её и запустил в "дерево" камнем. Оттуда, чертыхаясь, вывалился Владэк
- Значит пока я дома сижу, ты тут гуляешь? Ну нет, я тебя нашёл и буду теперь омрачать твоё путешествие.
Обернувшаяся на шум Луна с изумлением обнаружила новоприбывшего.
- Владэк?... Даже не буду спрашивать, откуда ты взялся... Но я рада тебе - улыбнулась она- Только давайте вы не будете ссориться, хорошо? Сейчас не до того...
- Я тоже рад тебя видеть, Луна, - Владэк усмехнулся, - итак, введите меня в курс дела.
- Да как бы.. и дела-то нет никакого.. -развела руками Луна- Вот, пришли графа попроведовать. А тут эти - наемники... Сказали, что за Архимагом кто-то охотится.... Понятно, что он сам и не с такими справлялся... Но... все равно как-то .. Я волнуюсь за него...
Гассилдор молчал, о чем-то думая, потом вдруг спросил:
- Как он сказал его зовут? Оверлод?.. Интересно.... Вице-ландрафа тоже зовут Оверлорд, насколько мне известно...
Вермен пожал плечами.
- Мало ли... Бывает... А что бы предупредить Архимага, надо просто телепортироваться в Университет и все...
- Похоже, так и придется сделать.... -Луна посмотрела на Вермена- И видимо, тебе, Вермен. Все же он твой... Только.. возвращайся побыстрее.
Вермен согласно кивнул, снял сумку с документами с Умарила, что-то ему пошептал, и потом телепортировался в Университет...
Гассилдор прошел к кустам осмотрел тело убитого наемника, вернулся к костру.
- Ничего... - покачал он головой... Потом посмотрел на братьев:
- А вы почему такие разноперые?
Владэк на мгновение задумался. Потом вновь улыбнулся, толкнул Судьбоносца и сказал:
- Не знаю, может отцы были разные или что-то в этом роде.... как то так получилось...
- Но нам это подходит, - перебил Судьбоносец, - мой брат сам тёмный и крылья у него тёмные, да и помыслы у него не самые светлые, в Обливионе ему гореть надо, да ведь он и оттуда сбежит, чертяка, - сказал он и засмеялся.
- А Ты, белокрылый Судьбоносец, то же бессмертный? И такой же поэтому огалтелый? - улыбнулся граф и присел рядом.
- Да нет, я очень спокойный, просто с кем поведёшься, от того и наберёшься, а повёлся я с ним вот, - Судьбоносец кивнул в сторону Владэка, - да и все мы смертные, так уж сложилось....
- ....но никто ведь не мешает прожить жизнь на полную катушку, - засмеялся Владэк.
- Нет, нет, - засмеялся тоже старый вампир, - Так и надо только жить! Луна, а Ты что загрустила?
Луна, прикорнувшая возле теплого бока Умарила, подняла глаза на графа, улыбнулась. - Да нет, все хорошо... просто..... Я тут, а там... А они там... Конечно, им и помощь не нужна, а я тут переживаю.
- Не надо, Луна переживать, - граф Гассилдор подошел к Дракону, провел рукой по шее, потом заметил торчащую в седле стрелу и вытащил её.
- Все будет хорошо, - он присел рядом с Луной, разглядывая стрелу...
- Что-то интересное, граф? Вы так расматриваете стрелу, будто она Вам что-то напомнила...
- Нет, Луна, - покачал головой, граф, - Ничего не напоминает.... Единственно, я надеюсь, нашего юного друга она не задела...
- А что? -Луна вздрогнула- Вы думаете, на ней был яд?
- Я не думаю, Луна, - вздохнул граф, - Она - отравлена...
Он воткнул стрелу в землю...
В этот момент появился и сам Вермен...
- Вермен! -Луна вскочила.- Вермен, все в порядке? А ты? С тобой тоже? Граф говорит, что стрела была отравленной...
- Ну да, - улыбнулся Вермен, - Все хорошо. Архимаг даже не удивился, узнав про наемников. А стрела? Она меня не задела... Да и... если бы задела... У меня хороший покровитель.
Он засмеялся.
- Ну так что будем делать дальше?
- Дальше? Мы так и не побывали в Гарлас Малатаре... Из-за этого Сацера сорвались оттуда, и больше не вернулись. Может, туда вернемся?
- А графу наша помощь не нужна? - поинтересовался Вермен.
- Помощь? - задумался Гассилдор, - Ну, если Луна хочет вернуться к Гарлос-Малатар, то я хотел бы попросить вас взять меня с собой... Мне хотелось бы осмотреть место того телепорта...
- Конечно, возьмем! Только... -Луна озадаченно замолкла- ... А как мы все туда доберемся?
- Ну, - Вермен почесал озадачено свои рожки, - Братья на Пегасе, надеюсь он выдержит.... Хотя нет... Ты, Луна с кем-нибудь из братьев на Пегасе, другой с графом на Умариле... А я держась за Умарила на своих... Если только так...
- Подожди, подожди... - остановил его Гассилдор, - Вы же там были, значит можете туда телепортироваться?
- А... ну да, были.. Тогда мы с Верменом телепортируемся, а Вы на Пегасе и Судьбоносец с Владэком на Умариле? Луна опять озадаченно замолчала- А Умарил их не повезет... Он их не знает...
- Луна, вы же можете телепортироваться с Графом, - предложил Вермен, - А мы доберемся, на Умариле и Пегасе!
Владэк весело сказал:
- Не беспокойтесь, я на Судьбоносце долечу, у него вон крылья какие.
- Я тебе не средство передвижения, братец, - разозлился Судьбоносец, - и вообще, я не виноват, что, несмотря на наличие крыльев, ты не умеешь с их помощью летать... -Тут он понял, что ляпнул лишнее и замолчал.
Глаза Владэка заполнились грустью. Но он быстро пришёл в себя и сказал:
- Ну и что? Я на облаке долечу!
Вермен помолчал, глядя на братьев, а потом вдруг подошел к Владэку, присел рядом и сказал тихо.:
- Ну и что, что Ты не умеешь летать...У Тебя же есть крылья...Значит, можно научиться... Или...или придумать заклинание! Ведь так же не может быть, что он может летать, а ты нет... Может просто Ты не умеешь?
- Крылья... на мой взгляд, они у меня только как украшение.... а про заклинание я и сам думал, долго думал, кучу некромантов перебил, всех магов обошёл, в итоге один раз выкинул кучу септимов на изъеденный молью ковёр, а один раз на заклинание, эффект которого ты видел. Облако, то самое облако. А может это просто наказание за всё, содеянное мною. Может не пускают меня в небо. Вот и крылья потемнели. Мать мне говорила, что раньше у меня крылья серые были.... в общем, моя неспособность летать крыльями - это лишняя подколка в мой адрес от Судьбоносца. Не заморачивайся, я привык....
Владэк встал, взмахнул крыльями, поднял тучу пыли, закашлялся и сел.
- Владэк, не расстраивайся... Я вот тоже не могу летать... Зато у тебя отличное облако есть. Точно! Вот и выход - облако! Двоих оно запросто выдерживает. Двое могут лететь на облаке, а остальные - на Пегасе и Умариле.
- Нет, нет, подожди! - Вермен не отступа, только отмахнулся от пыли, - Дело не в цвете, у меня они то же черные! Просто, может, Ты как-то не так что-то делаешь? Ты пробовал летать на облаке, просто держась за него?
- Ха, да как я только на нём не летал.... особенно весело было, когда я одной рукой за это облако держался, а с другой в бандита-лучника с арбалета целился. Как видите, я жив, а что произошло с тем лучником, попробуйте сами догадаться, - Владэк улыбнулся, - ну в общем, то ,что я не умею летать, это не так важно... хотя есть надежда на даэдрическую магию, которую мне испробовать не удалось.... но для неё либо Архимага "допрашивать", либо в Обливион спускаться.
- Владэк... По-моему, Вермен загорелся идеей научить тебя летать...
- Зачем же так далеко ходить, Владек? - улыбнулся Вермен, - Возможно, что есть способ Тебе помочь... Но давай об этом позже, а сейчас все-таки отправимся в Гарлос-Малатар! Луна, как Ты предлагаешь лететь? Извини, я прослушал....
- Вермен, облако двоих выдерживает. Мы с Владэком уже так летали. Двое могут на облаке лететь, двое на Умариле, и кто-то один - на Пегасе.
- Ну тогда, все ясно, - вмешался наконец Гассилдор, внимательно до этого слушающий разговор Вермена и Владэка, - Владэк с Луной на облаке, Судьбоносец на Пегасе, тот уже привык к нему, ну а я с Верменом на Умариле... Так?
- Так! - согласно кивнула Луна и посмотрела на Вермена, ожидая, что он скажет.
Вермен пожал плечами... И вскоре все уже летели на Золотой Берег к руинам Гарлос-Малатар...

Гарлас Малатар

Спустя сутки друзья вновь оказались у руин ... На этот раз с ними были Владэк и граф Гассилдор...
- Наверное, местные призраки, если они тут есть, уже не знают, что с нами делать... Мы за сутки уже третий раз сюда возвращаемся, и ни разу ни на кого не напали... Кроме краба, и того Умарил поймал... - оглядывая стоянку, сказала Луна. Похоже, после того, как они покинули ее в предыдущий раз, здесь никто не появлялся. - Граф, а вон оттуда и появился Сацер.. - Луна показала на возвышение, находящееся за спиной графа Гассилдора.
Гассилдор обернулся, внимательно посмотрел, куда указывала Луна, потом не спеша пошел туда... Он внимательно словно ищейка осмотрел место рядом со входом в руины, где был портал откуда появился Сацер...
- Интересно, - наконец произнес он, - Ну ладно.... Не хотите ли осмотреть руины?
Обратился он к остальным.
- Конечно, хотим! - воскликнула Луна.. - Для чего же мы сюда добирались? Только никак внутрь попасть не можем, постоянно что-то отвлекает.
- Так сейчас уже ничто не отвлекает... - улыбнулся Гассилдор и шагнул к входу в руины.... За ним последовали и остальные...
Узкая лестница вела вниз..
Спустившись по ней, друзья попали в огромный зал, освещенный мертвенным голубоватым светом велкиндских камней. Шаги гулко отдавались эхом, а каждое слово, произнесенное даже шепотом, становилось мгновенно всеобщим достоянием. Осторожно ступая по каменной крошке, исследователи руин обошли зал. В дальнем конце его находилась металлическая дверца, за которой снова оказалась лестница.
- Не думаю, что мы найдем тут что-то интересное, - сказал Гассилдор, глянув на Владэка, - Сейчас эти руины ужем ничем не отличаются от других...
- Граф, а что тут было? расскажите, пожалуйста. А то когда еще я сюда попаду? А потом вернемся обратно...
- Здесь, Луна, была битва Святого Крестоносца с Умарилом Неоперенным, айлейдским королём-магом... Много лет назад после поражения и гибели в битве с Пелиналом Уайтсрейком Умарил нашел убежище в Плане Меридии и вернулся, чтобы отомстить человеческим богам... Но на сей раз он был побежден окончательно и бесповоротно... Уничтожена не только его телесная оболочка, но и душа...
- А это где было? Не вон там? - Луна показала на сооружение в центре зала. Потом, подойдя к нему, поднялась по ступеням и с интересом огляделась... Пока она осматривалась, за ее спиной откуда-то выплыл призрак..
Вермен поддался вперед, выпустив огненный заряд, такой же заряд послал и Гассилдор...
Призрак кучкой пепла осыпался под ноги Луне...
Ничего не понявшая Луна от неожиданности присела, прикрыв руками голову... Потом, увидев, что ничего страшного не происходит, поднялась, и, обнаружив то. что осталось от призрака, тихо спустилась вниз. - А может, пора уже и обратно? - после недолгой паузы спросила она. - И... спасибо.
- Наверное, да, - согласно кивнул Гассилдор, - К тому же мне надо, судя по всему наведаться в Университет....
- ТОгда, пойдемте... - поддержал его Вермен и оглянулся на братьев...
Вся компания двинулась к выходу, не задерживаясь больше на осмотр местных достопримечательностей. Луна шла, стараясь держаться между Верменом и Гассилдором. Выйдя из руин, они вернулись на место прежней стоянки. - Граф, Вы сейчас собираетесь вернуться в Университет?

В это время в Университете
Лаборатория Университета. Помещение в подвале, куда вход закрыт всем без исключения, было предназначено не только для алхимических опытов... Архимаг Северус предпочитал жить здесь, нежели в Покоях Архимага...

Северус сидел в кресле у камина и внимательно рассматривал свое именное кольцо...
Он вспоминал свою недавнюю поездку в Западные Предел, куда ехал с желанием мести. Но оказавшись в родных местах, его сердце остыло от этого чувства... Старый Управляющий Замком Гринвардов, который еще служил его отцу, был изумлен появлению законного владельца, и бесконечно рад его возвращению, которого знал еще с младенчества... Всю ночь старый Теодор рассказывал хозяину о событиях, происшедших после побега Северуса и Нарциссы с маленькой Элейной...
За почти 30 лет от Ордена Пожирателей смерти почти ничего не осталось... Найти кого-либо было очень сложно...
Менее радушной была встреча в Гильдии Магов... Северус попал как раз на заседание Совета.
В местном Главе Гильдии Северус узнал Родерика, который воткнул ему в спину нож, там, у Дрейклоу... Северус только посмотрел в глаза Родерику, и сердце того остановилось от страха...
Герцог Сейвайрус молча перешагнул через тело, скинул с себя плащ и, оставшись в мантии Архимага, сел на место Главы Гильдии. Все члены Совета тут же принесли ему присягу верности...
Вступив в законные права и установив свои порядки, Северус вернулся в Сиродиил.
И казалось, что все хорошо, но вдруг это неожиданное возвращение Вермена с вестью об убийце и ассасине-наемнике...
Еще немного посидев, глядя на огонь, Северус перевел взгляд на статуэтку Вермины...
"Что это? Продолжение кошмарного сна или реальная жизнь?... - подумал он, - Хорошо... Если кто-то хочет войну, он её получит..."
Он поднялся и пошел в комнаты отдыха магов...

Из Лаборатории в комнаты зашел Архимаг. Он угрюмо посмотрел на ужинающего Гаспара и поднялся к Тар-Мине. Её на месте не оказалось, как не оказалось и Раминуса... Северус опять спустился вниз... Гаспара уже не было...
Архимаг сел за стол, чуть посидел в раздумьях... Потом прошел в комнату Вермена, но чьи-то шаги заставили его выйти в общую, где он чуть не столкнулся с магом-учеником. Ученик отпрянул.
- Что Вы здесь делаете? - спросил Архимаг, - Вам запрещен сюда вход, это комнаты магистров!
- Меня просто попросили отнести книгу, и я уже ухожу, - чуть слышно сказал ученик и, наклонив голову, поспешно направился к выходу.
Северус внимательно посмотрел ему вслед, что-то насторожило Архимага и он хотел было что-то спросить еще, но ученик уже вышел...
"Странно, " подумал Северус, и опять вернулся в комнату Вермена, закрыв за собой дверь...
Он аккуратно разложил разбросанные сыном вещи, посмотрел на книги, какие он читает, потом взял одну, лег на кровать и погрузился в чтение...
Не заметно для себя он уснул.
Проснулся он от того, что кто-то железной хваткой сдавил ему горло... Архимаг моментально проснулся, но не мог сказать ни слова и даже пошевелиться, чье-то колено с силой давило ему на грудь... Перед глазами в отблесках лунного света мелькнул зачарованный кинжал.
Но неожиданно хватка напавшего ослабла и он безжизненно повалился на Архимага...
Северус столкнул с себя тело и с трудом, хрипя, попытался подняться с кровати, но упал рядом. Тут же он почуствовал, что в комнате есть еще кто-то. Архимаг поднял голову и увидел в противоположному углу чью-то тень... Сопротивляться он был не в состоянии и только обреченно опустил голову и закрыл глаза....
Из тени вышел ассассин в капюшоне
- Еле-еле успел - ассассин улыбнулся - Ну что ж, профессор, вставайте, пока вам ничего не угрожает - ассассин протянул руку всё ещё лежащему профессору...
Архимаг вздрогнул и поднял голову.... Потом, опершись на протянутую руку, с трудом поднялся. Он в растерянности смотрел на незнокомца, еще не веря, что ему уже ничего не угрожает...
- Кто Вы? - наконец хрипло спросил он.
- Всего лишь тень, - усмехнулся ассассин. Он осмотрел тело и сказал: - О-хо-хо! Профессор, сам Эдвин приходил убить вас. Интересный кинжал, - он осмотрел клинок убитого. - Пожалуй, прихвачу его с собой. Идём-те, профессор, вам здесь находится больше нельзя...
- Что значит нельзя? - уже пришел в себя Архимаг , - Вы полагаете, что угроза еще остается? Я сейчас отдам распоряжение страже, что бы прочесали весь Университет, и проверили всех, без исключения!
Северус был настроен очень решительно... Он глянул на убитого.
- С этим я сегодня вечером столкнулся здесь... И кто-такой Эдвин?
За дверью послышались шаги, она медленно приоткрылась. В комнату заглянула Тар-Мина. Увидев в комнате Вермена Архимага и незнакомого человека, она спросила: - Сссеверуссс... Что тут за шшум? И кто этот человек? Позвать ссстражу?
- Стражу? - Архимаг вопросительно посмотрел на ассасина...
- Угроза есть всегда. А Страже говорить ничего не надо. Так меньше внимания привлечём. Неизвестно, сколько у этого пройдохи помощников. Он ведь свою гильдию в Хай-роке основал... Правда, на сколько мне известно, сам он редко выполняет заказ... Видимо, немало за вас заплатили...
- Нет! - уверенно сказал Архимаг, - Тар-Мина позови, пожалуйста, Капитана стражи...
И после того как Тар-Мина вернулась с Капитаном стражи он обратился к нему:
- Перекройте все входы и выходы из Университета, закройте доступ всем... Прочешите весь Университет, проверьте всех без исключения! Порталы закрыть, поставить защиту от проникновения на территорию Университета телепортацией! И уберите это!
Он указал на убитого...
- Слушаюсь, господин Архимаг! - ответил Капитан стражи и поспешил на выход...
В комнате остались Архимаг с незнакомцем и Тар-Мина, которая испуганно наблюдала за тем, как стражники выносили труп, а потом еще долго приходила в себя. Наконец к ней вернулся дар речи, которым она не преминула воспользоваться, засыпав Архимага вопросами....
- Сссссеверусссс, что здесь произошло? Я уссслышшшала шум, пришшшла, а здессссь вы.. Кто это? - Тар-Мина посмотрела на незнакомца - И кого здесссь убили? И как ты здессссь оказалссся?
- Милая, Тар-Мина. все хорошо, - Архимаг успокаивающе тронул её руку, - Все нормально... У меня к этому человеку много вопросов, тоже много, но не думаю, что он станет нам отвечать...Но благодаря ему я стою сейчас перед Тобой живым и здоровым...
Архимаг изобразил что-то наподобие улыбки.
- Вы останетесь в Университете? - обратился он затем к ассасину.
- Да, конечно, я буду рядом, пока ваша жизнь в опасности...
Архимаг кивнул, потом повернулся к Тар-Мине:
- Тар-Мина, я полагаю не стоит распространяться от куда появился наш новый магистр и член Совета магов... с неограниченным доступом...
- Да, Сссеверуссс, конечно... А как зовут нашшего...... нового магиссстра?
- Оверлод, - ответил ассассин. - Пока тут стражники, я осмотрю окрестности... Не доверяю я страже, которая проглядела двух асассинов.
Архимаг кивнул...
- Ваша комната будет.... Тар-Мина, где тут свободные комнаты?
- Пойдемте, госсссподин Оверлод, я Вам покажу - кивнула Тар-Мина, приглашая Оверлода следовать за ней. Она провела его к угловой спальне, находившейся возле самого выхода. - Вот, здесссссь Вам будет удобно. Там - она показала за дверь - общая комната. Значчит, еще увидимсссся - и, оставив Оверлода устраиваться, вышла.
Ассассаин достал из сумки буханку хлеба, перекусил и отправился осматривать посты дозорных. Ничего нельзя сказать плохого о стражниках в университете. Свою службу несли они исправно... Но, всё же, хорошо обученного лазутчика или убийцу обнаружить не смогут... С этими мыслями ассассин вернулся к себе в комнату и прилёг отдохнуть: слишком уж много ночей он уже не спал
Пока новый магистр Оверлод осматривал Университет, Архимаг ушел к себе в Лабораторию, Тар-Мина то же поднялась к себе в комнату.. До утра еще оставалось время, что бы все могли отдохнуть....

Гарлас Малатар

- Да, Luna, надо проведать Сейвайруса и посмотреть на этого Сацера... Наверное, я прямо отсюда и телепортируюсь туда...
Он произнес заклинание... Но неожиданно какая-то сила отшвырнула его.... граф отлетел в сторону.... Вермен бросился к нему.
- Что? Что такое случилось? - встревоженно подбежала Луна к упавшему графу Гассилдору - Вы не ушиблись?
Граф с трудом сел, приходя в себя.
- Там поставлена защита... И защита очень мощная... Не хотелось бы вас расстривать, но судя по всему, в Университете что-то произошло, - наконец сказал он.
- Надо быстрее туда, - взволновался Вермен, - Там что-то с отцом!
- С отцом? - удивился Гассилдор.
Но Вермен его не слушал, он метнулся сначала к Умарилу, потом к Луне.
- Надо что-то делать!
Луна похолодела.. Сердце подпрыгнуло и остановилось где-то в горле. С минуту она раздумывала.. - Вермен, телепортацией в Университет мы попасть не можем... Но лететь будет долго. Может, быть, телепортироваться к городским воротам, а оттуда уже добираться до Университета? Тогда Вы с Графом могли бы телепортироваться прямо сейчас, а я с Владэком и Судьбоносцем следом на Умариле и Пегасе, их же здесь не бросим. Надеюсь, Умарил достаточно меня знает, чтобы послушаться?
- Подождите, подождите, - спокойно сказал граф, - у нас тут два сильнейших мага, Ты, Луна, - тоже... да и братья чувствую не слабаки... Мы можем телепортироваться все вместе, вместе с Драконом и пегасом... ТОлько.... дайте немного времени, я приду в себя...
- Ни разу не пробовала телепортировать кого-то.... Граф, Вы уверены, что все получится? Умарил ведь не маленький... Вообще-то... мы уже проделывали такое... Но там переносили Архимага, и расстояние было поменьше...
Владэк вмешался в разговор:
- Ну телепортироваться я умею, только на это требуется чуть больше времени, чем вам.
- А я магию не люблю, - добавил Судьбоносец, - но пару свитков телепортации с собой ношу, на всякий случай.
- Умарила, я могу отправить заклинанием, - сказал Вермен, - Граф, Вы готовы?
Гассилдор поднялся,
- Да, Вермен, отправляй, Умарила, это очень сильно облегчит нам задачу, кто-нибудь садитесь на Пегаса. И в путь...
Вермен заклинанием отправил Дракона. Один из братьев сел на Пегаса..
И все успешно телепортировались к Дому Умбакано в Талос Плазу..

Талос Плаза

Два дня спустя жители Талос Плаза наблюдали необычное зрелище. На мостовой перед домом Умбакано из ниоткуда материализовался Дракон. Но пока жители района раздумывали, бежать им за стражей или сбежать вообще, рядом с Драконом появилась живописная группа - Черный крылатый конь с крылатым же всадником на спине, двое молодых людей очень примечательной наружности, мужчина в плаще с капюшоном, скрывающем лицо , и зеленокожая девушка.
Судьбоносец слез с Пегаса, и они с Владэком, попрощавшись с друзьями, ушли домой. Вермен, Гассилдор и Луна, ведя за собой своих питомцев, прошли через Храмовый район и Дендрарий ко входу в Университет. Там стоявший у ворот стражник узнал Вермена и Луну и пропустил их, с подозрением, однако, окинув взглядом Гассилдора.
-Это граф Гассилдор, он с нами - успокоила стражника Луна.
Стражник кивнул, и сделав знак другому стражнику, что он отлучится, проводил всю компанию в Приемную Архимага, где передал их под присмотр следующего стражника.

В Университете установили жесткий режим допуска, и поэтому стражник, приведший Вермена, Гассилдора и Луну в Приемную, передал их по наблюдение охранника Приемной. В настоящий момент в Приемной, кроме него, находился еще Раминус Полус. Друзья вошли.
-Раминус! Здравствуй! - воскликнула Луна. - Что тут у вас происходит?
- Луна! - Раминус обрадовался, увидев девушку, - Как хорошо, что вы здесь! В Университете приняты повышенные меры безопасности, на Северуса было совершенно покушение, - добавил он тихо.
Граф Гассилдор в это время безвольно опустился на скамеечку, долгое пребывание на солнце все-таки сделали свое дело...
Луна побледнела. - Покушение? Он..... он жив? Говори же, не тяни! Что с ним? - оглянулась на Вермена - Вермен! Ты слышишь Архимага?
Раминус не успел ответить, как появился и сам Архимаг,
- Отец, - бросился Вермен к нему, Архимаг не сдержал эмоций, обнял сына.
- Вермен все хорошо! Все хорошо, - он уже взял себя в руки, и чуть отстранился от Вермена, - Луна, рад видеть Тебя.
Архимаг шагнул к Луне, но тут заметил сидевшего графа.
- Граф? - склонился Северус к нему, - Что с Вами?
- Солнце... - прошептал тот, - Я слишком долго был на солнце.
Луна улыбнулась на приветствие Архимага и кивнула.
- Профессор.... А чем можно помочь графу? - спросила она.
Архимаг озабоченно и встревоженно подхватил графа.
- Луна, помоги, надо срочно ко мне в Лабораторию... Вермен, срочно в святилище, там... там спросишь у Хранителя...
Вермен тут же выскочил из Приемной.
Луна, с другой стороны придерживая графа Гассилдора, помогла Архимагу дотащить его до лаборатории...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.01.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лаборатория Университета

Луна впервые попала в Лабораторию Университета... Она помогла Архимагу усадить Гассилдора в кресло и с любопытством огляделась. Алхимический стол был уставлен различными приборами, некоторым из которых Луна даже не знала применения, в шкафах были раставлены книги, бутылочки с зельями, разложены какие-то ингредиенты. В противоположной от входа стене находился еще один дверной проем, там были видны красивые гобелены и картины, висевшие на стенах. В лаборатории было тепло и уютно, в камине еще догорал огонь.
- Луна... - Северус подбежал к полкам начал что-то лихорадочно искать, бросая не нужное на пол, - Луна...
Он протянул ей какую-то колбу..
- Складывай, туда все, что я буду давать...
Луна, кивнув, взяла колбу.
- Я не нахожу, того, что нужно... - Северус заметно паниковал, - Вермен не успеет...
Он опустился перед Гассилдором на колени:
- Граф, граф!
Тот приоткрыл глаза:
- Северус, наверное, мое время уже пришло, - сказал он слабо, - Всему когда-то бывает конец...
- Нет, граф, нет, - Северус рванул у себя ворот мантии, подставляя ему шею, - Граф, умоляю Вас...
Гассилдор чуть помедлил, потом взглянул на Луну, и осторожно вонзил клыки в шею Архимага....
- Нет! Не надо! .... Ну неужели другого способа нет? - смотреть на то, как Гассилдор пьет кровь Архимага, Луна не могла и отвернулась. - Профессор, вспомните, у Тар-Мины было какое-то зелье специально для графа....
Через какое-то время граф разжал зубы и откинулся на спинку кресла... Глаза его блестели, кожа приняла естественный оттенок.
- Кровь Визарда... - сказал он.
Архимаг, зажав рукой прокус, поднялся.
- Ну вот, - сказал он, - Луна, все хорошо, зелье Тар-Мины нам то же пригодится, но главное, что граф уже сам в состоянии сходить к Тар-Мине.
Северус улыбнулся Луне.
- Профессор, надо кровь остановить.... - Луна посмотрела на полочках шкафа, нашла кровоостанавливающее зелье и, смочив им кусочек ткани, приложила его к ранке. - Профессор - тихо спросила она - что теперь будет с Вами?
- Луна, все хорошо, - тихо ответил Архимаг, - Со мной ничего не будет... Ну, что пойдемте в Приемную?
- Да, пойдемте. - Еще раз оглянувшись на лабораторию, Луна вышла первой. Затем все вместе они прошли в Приемную.....
Не прошло и часа, как Луна, граф Гассилдор и Архимаг появились, перед ожидавшим в нетерпении Раминусом. Тут же появился и Вермен. Он протянул Северусу сверток.
- Я смотрю, уже все в порядке, - сказал он, увидев графа в добром здравии., - И раз все в порядке, может мы продолжим наше путешествие? Луна, ты как?
- Я - за. Куда теперь подадимся? И Владэк с Судьбоносцем тоже с нами?
- Подождите немного, хотя бы до утра, - остановил их порыв Архимаг. потом обратился к Начальнику Охраны Университета, - Пригласите сюда этого молодого человека.
И когда тот ушел, опять повернулся к Вермену и Луне:
- Вы могли бы хоть немного задержаться? А не нестись куда-то в поисках приключений на свою... свою... голову?
Луна весело посмотрела на Вермена - Мы как, можем задержаться? Отдохнем, возьмем каких-нибудь продуктов..
Вермен пожал плечами, мотнул рогатой головой.
- Ну, конечно, мы пока тогда задержимся...
Его взгляд упал на порванный ворот мантии Архимага, он хотел было что-то спросить, но тут в Приемную вошел Сацер...
- Знаете, тут у вас в Университете красиво... - Говорил Сацер, при этом косо глядя на графа и медленно пятясь назад.
- Ну-с, молодой человек, - приветливо улыбнулся Архимаг, - Пожалуйста, граф Гассилдор к Вашим услугам...
Гассилдор внимательно наблюдал за Сацером.
Сацер сразу остановился.
- Я вас как то по-другому представлял... Впрочем, я тут всех по-другому представлял... Вы граф Гасс... Гасслидор? Приятно познакомиться. Я Сацер.
- Интересно... - граф приподнял бровь, - И что же Вы представляли?
Пока Сацер подбирал слова и собирал в кучку мысли, Луна, все это время молчавшая, решила подать признаки жизни.
- Кхм... Профессор.. Мы Вам сейчас здесь не нужны? Тогда мы с Верменом пойдем? - обратилась она к Архимагу.
Архимаг обернулся на Луну с Верменом, нервно поправил разорванный ворот, махнул неопределенно рукой.
- Далеко не уходите... - сказал он, и опять повернулся к Сацеру и графу.
Раминус пытался делать Луне какие-то знаки, но перестал, после того как Архимаг зыркнул на него...
Вермен и Луна вышли... Отведя Пегаса в конюшню, и оставив Умарила в саду Университета, они вернулись в комнаты отдыха магов...
В Приемной остались Сацер, Гассилдор, Архимаг, Раминус, Капита Стражи и охрана...
Разговор с Сацером абсолютно не клеился.
Архимаг начинал терять терпение, Раминус пытался как-то его отвлечь от этого, сам граф, сохраняя спокойствие, продолжал внимательно изучать Сацера.
Наконец, граф встал и подошел к Архимагу.
- Северус, а где бы мы могли поговорить с ним наедине?
Тот чуть задумался, потом повернулся к Капитану:
- Проводите графа и молодого человека в его комнату. Граф, вы уверены, что вас можно будет оставить с ним?
- Не переживай, Северус, я пока не вижу угрозы.
- Да, собственно говоря, граф, я тоже, но мало ли...
Подождав, пока Капитан проводит из Приемной графа и Сацера, Архимаг повернулся к Раминусу.
- Раминус, можешь отдыхать. Все равно Университет пока закрыт.
- Северус, - советник тронул Архимага за руку и показал на порванный воротник, - Это?...
- Раминус, оставь, - бросил тот раздраженно и удалился из Приемной в Лабораторию...
Раминус посмотрел ему вслед, покачал головой и ушел в комнаты отдыха...

Комнаты отдыха для гостей

- Ага... Ну... Вот. Я вас нашёл. Теперь, я думаю надо подождать.
- Что подождать? - удивленно поднял бровь граф...
- Время, - сказал Сацер и начал стучать посохом-крестом по полу... Через некоторое время навершие креста засияло зелёным светом.
Граф спокойно наблюдал за происходящим, но кровь Визарда уже начала действовать, и Архимаг, почувствовав волнение, появившееся у графа, не замедлил тут же явиться в гостевые комнаты.
- Что происходит? - спросил он, выбив заклинанием посох из рук Сацера, следом за ним вошел Капитан стражи и боевой маг.
- Эй! - Сацер наклонился за посохом, но боевой маг оттолкнул парня, и тот полетел на пол. - За что?!
Набалдашник посоха продолжал светиться, но не так ярко, почти незаметно.
Архимаг жестом приказал стражнику отойти от Сацера, потом подошел к посоху и наложил на него заклинание рассеивания.
- Университет находится под магической защитой, - сказал он повернувшись к Сацеру, - Любое действие, направленное за пределы, обернется обратно... И объясните, пожалуйста, что Вы хотите сделать....
- Ага, я... Он сам! Я не умею!.. - Сацер не успел договорить, его взгляд устремился на посох.
Сияние вокруг него исчезло, однако серебряный крест... Чернел. Вскоре крест начала напоминать рисунок на "капюшоне" кобры.
- Я его уже боюсь... - Сацер отошёл за спину боевого мага.
- Подождите, - вмешался, наконец Гассилдор, - Может посмотрим, что все-таки произойдет?
- Это невозможно... - ответил Архимаг, - Пока стоит защита...
Какое-то время он еще думал, потом сказал Капитану:
- Приоткройте защиту...
Капитан тут же исчез...
Как только исчез капитан, весь посох начал стремительно чернеть и извиваться.
- Это похоже на превращение в змея, - Прошептал Сацер. И правда - посох начал принимать очертание кобры.
Гассилдор чуть подался вперед, наблюдая за превращением посоха, Архимаг тоже был весь в готовности и не сводил глаз... Вернувшийся Капитан стражи взял наизготовку свой посох. Охранник чуть отодвинул Сацера дальше, прикрыв его своей спиной...
- Отойдите-ка, - Сацер отодвинул охранника, подошёл к посоху (который в то время уже полностью был змеёй) и присел рядом.
Змея отреагировала спокойно и лишь покачиваясь смотрела на Сацера.
- Змейка.
Кобра яростно зашипела на Сацера.
- Ладно, ладно, - Сацер осторожно отошёл назад, а змея, немного покачавшись и пошипев, легла на землю - узоры на её "капюшоне" засветились голубоватым светом.
Архимаг уже с любопытством смотрел то на Сацера, то на трансформировавшийся посох. Гассилдор наблюдал за происходящим все так же спокойно...
Змея изменяла форму, превращаясь в... ну, в человекообразное создание. Вскоре от змеи ничего не осталось - в центре комнаты стоял эльф среднего роста, с примечательной хамелеоновой кожей.
Эльф что-то прошипел, глядя на Сацера - тот кивнул.
- Он сказал, - перевёл Сацер на свой ломаный Сииродильский, - "Где ваш потомок?".
Увидев эльфа, Архимаг презрительно поджал губы, но тут же скрыл свои эмоции. Он переглянулся с Гассилдором.
- Оставьте нас, - приказал он охране, потом переспросил - Какой потомок? Пожалуйста, поподробней...
Сацер пожал плечами, после чего что-то шепнул эльфу.
- Ааа... - Протянул эльф, показывая пальцем на графа Гассилдора. - Тот.
- Он говорит... Э... "Ваш"... - Перевёл Сацер.
Архимаг, пытаясь силой воли проникнуть в чужой разум и понять чужую, незнакомую речь, с нескрываемым удивлением посмотрел, то на Сацера, то на Гассилдора.
- М-мм... - наконец, произнес он, - Граф, у меня такое ощущение, что они хотят сказать, что Сацер... м-мм... Ваш сын... я, по крайней мере, так понял... м-да...
Услышав слова Северуса, Гассилдор был изумлен еще больше.
- А.... я не понял... в смысле? - только и выдавил он.
Эльф посмотрел на Сацера, тот что то прошипел, и эльф неодобрительно покачал головой.
- Что? Я сын? Да ну нет... Не может быть. Он говорит, что ваш сын... Какой-то граф... Не могу повторить имя, - Объяснил Сацер.
- Граф, я надеюсь, это был не граф Брумы? - не смог сдержать смех Северус, но тут же под взглядом Гассилдора, стал опять серьезен и вопросительно посмотрел на графа.
Гассилдор уже был не так удивлен и задумался, внимательно, рассматривая эльфа и Сацера.
- Предположим, - наконец произнес он, - Но какое вы ко всему этому имеете отношение?
Сацер передал вопрос эльфу, о хмыкнул и ответил:
- Шшш...
- Он сказал... Ещё раз?
- Шшш!..
- Ага, понял. Он сказал "его клинки",
- Какие клинки? - опять не понял граф.
Сацер обречённо вздохнул и перевёл вопрос маормеру.
- ШшШшШшШшШшШшШ...
- У вашего сына есть два замечательных меча. Думаю, проще было у него, у сына, спросить про них.
Граф хмыкнул.
- Так ваш визит сюда объясняется, желанием получить эти клинки?
Сайцер передал вопрос эльфу.
- Шшш.
- Нет. Они хотят восстановить связь между вами, как он говорит.
- Связь между кем и кем? Между мной и эльфами Пиандонеи, или мной и Зероном... - тут граф оссекся и косо глянул на Архимага, у того от удивления брови полезли куда-то вверх...
Сацер прошипел слова графа эльфу.
- Ссс...
- Угу. Он сказал: "Скорее между вами и молодым графом".
- А собственно, что вас не устраивает в наших отношениях с молодым графом? - спросил Гассилдор, опять бросив взгляд на Архимага.
Северус никак не мог справится с измлением, но в конце-концов, приняв решение, что пока чужие семейные тайны его не касаются.
- Я, наверное вас оставлю... граф... - пробормотал он и вышел из комнаты.
Сацер проводил архимага взглядом, после чего смотрел то на графа, то на исчезающего эльфа.
- Заклинание теряет силу, - Заметил Сацер.
- Шшшш...
- Слишком большое расстояние, - Перевёл парень.
- И что? - спросил граф, недоуменно глядя на Сацера и эльфа, - Я не очень понимаю своей роли во всем этом... И собственно, чем я могу быть полезен?
Сацер вздохнул и перевёл слова графа.
- Шшшш. Сссс. Шшш.
- Пффф... Вы должны поехать в... Скинград и... Во первых, поговорить со своим "потомком"... Не знаю, зачем им это. А потом, эльфы должны забрать у вашего сына его клинки. Как я понял, вы им нужны только для того, что бы убедить отдать клинки, потому что ни меня, ни их граф не послушает...
- Шшшш.
- Угу. Он сказал, граф должен им.
- Шшшш.
- Очень-очень должен.
- Прежде чем куда-то ехать, мне хотелось бы все сначала узнать... Сначала вы говорите, что клинки не нужны, теперь, что нужны... - не выдержал граф и поднялся, - И если граф Зерон должен им, и должен как вы говорите очень-очень, то почему же он не может их послушать?
Сацер перевёл ответ графа, и эльф пожал плечами:
- Сссс.
- Потому... Потому что он не знает, что он им должен.
- Хотелось юы с этого места поподробнее узнать, что он вам должен и за что, - Гассилдор был непреклонен.
- Шшшш. Ссссс.
- Думаю, вам неизвестны все его приключения, но его клинки... Это удивительное оружие. ОН добыл их в походе вместе со своим старым другом... Найтмаром. Эти клинки обладают могучей силой, но в то же время и побочным эффектом... Что там?
- Шшшшшшшш.
- Ага. Долгой жизнью. Разве это побочный эффект?
- Шшшш, - Эльф очевидно понял вопрос Сацера.-
- Ясно. Так вот... Долгой жизнью. Эльфы Пиандонеи и сам король Оргнум! Сам король! Хотят заполучить эти клинки.
- Шшшш.
- Проблема в том, что срок графа истёк, и клинки теперь хотят, эээ...
- Сссс...
- Я знаю... Новую душу... ТОлько когда граф отдаст оружие, он... Умрёт.
- Шшшш.
- Эльфы не хотят, чтобы молодой граф умер. Он хороший союзник. Для этого им нужны Вы...
Гассилдор опять сел и задумался, потом поднялся...
- Ну что ж давайте отправимся в Скинград... Я, могу туда телепотироваться, а как Вы?
- Сссс.
- Этот опять превратиться в мой посох. Я телепортироваться не умею... Хотя, может, вы меня телепортируете?
- Хорошо, молодой человек, забирайте свой посох и мы телепортируемся в Скинград... Я только предупрежу Капитана Охраны Университета. - и граф выглянул за дверь, что-то сказал Капитану, потом повернулся к Сцеру и эльфу в ожидании.
- Шшш, - Прошипел Сацер эльфу, и тот поспешно начал шипеть заклинание.
Сацер подобрал свой посох.
- Интересно, как мне теперь им драться?.. Мы... То есть,я, готов
- Хорошо! - сказал Гассилдор, и наложив заклинание телепортации они убыли моментально в Скинград...

Комнаты отдыха магов

Тот же день, ближе к вечеру...
В общую комнату зашли Вермен и Луна. Они только что вернулись из Приемной, где оставили графа Гассилдора с Архимагом и загадочным Сацером. Утром они собирались продолжить путешествие, а пока решено было отдохнуть здесь.
- Вермен, я сейчас ужин соберу ..... Ты не против?
- Конечно, не против, - Вермен открыл дверь в свою комнату, - Ой, у меня кто-то прибрался тут, книги расставил и одежду я оставлял...
Луна заглянула в комнату Вермена.
- И правда... Ой... а там, смотри... - она показала в сторону кровати. - Вон на полу...
Вермен присел перед кроватью, внимательно рассматривая пол.
- Луна, это кровь...
Луна подошла ближе. - Странно.... А откуда она здесь?
- Зззздесссь было ссовершшшено покушшение на Сссеверуссса, - раздался голос Тар-Мины, - Разззве вы не зззнаете? Рада вассс видеть в добром ззздравии!
- Тар-Мина! -обрадовалась Луна - Здравствуй! Ну про покушение мы знаем, поэтому мы и здесь. А вот что оно было именно тут.... не знали. А Оверлод уже прибыл, значит?
Вермен ошарашенно молчал.
- Оверлод? - переспросила Тар-Мина, - Вы ссс ним уже всстречалисссь? Он нашш новый магистр. Его комната радом ссс выходом изз комнаы отдыха. Меня Сссеверусс предупредил, не рассспросстранятьсся на эту тему, но вы-то ужж должжны ззнать... И ессли чесстно, я толком не знаю, что произззошшло, но зззнаю, что Архимаг был в Твоей комнате, Вермен, когда на него кто-то напал, одетый в робу ученика...
- Ученика? странно... Как он сюда попал? Надеюсь, Оверлод разберется.... Вермен, попозже мы тут все уберем.. А сейчас я все же пойду ужином займусь. - Луна вышла, оставив Вермена и Тар-Мину в комнате. Через некоторое время, собрав на стол, она позвала их ужинать...
- Луна, а почему у отца мантия порвана? - спросил Вермен, когда сел за стол, - Когда я уходил, у него все нормально было....
Луна замялась.
- Я.... не знаю.. Я думаю, Архимагу не понравится, если я расскажу об этом...
Вермен внимательно посмотрел на Луну.
- Я, наверное, понял... И мать сказала, отдавая зелье для графа, что оно уже не потребуется, теперь я понял, что она имела ввиду...
Он помолчал, потом поднял голову и улыбнулся.
- Но, ведь, все в порядке?
- Да... В порядке.... Во всяком случае, профессор так сказал.
Тар-Мина молча слушала, и не о чем не спрашивала. Потом только сказала:
- Ну так если все хорошо, все живы и здоровы, что ж вы такие грустные?
- Не грустные, Тар-Мина... Скорее, просто перенервничавшие. С утра столько событий.. Жизнь бьет ключом и все по голове... - улыбнулась Луна.
- Эх, - вхдохнула Тар-Мина, - Мне бы ваши годы, уж не сидела бы я в этой библиотеке...
- Тар-Мина, у нас еще целая неделя каникул осталась. Мы сегодня здесь отдохнем, а завтра дальше отправимся. Вермен, а куда, кстати?
Вермен задумался.
- Мест много в Сиродииле. Можно в Храм Повелителя облаков, можно по святилищам Лордов-Даэдра, можно просто по городам... Я что-то и растерялся.
- Храм Повелителя Облаков? Красивое название... И я его уже слышала, от Джоффри. Интересно, а нас туда пустят?
- А вы Джоффри с сссобой возззьмите, - улыбнулась Тар-Мина...
В этот момент в комнату отдыха зашел Раминус.
- О, девять божеств, - он бросил книгу на комод и плюхнулся на стул, - Дайте, что-нибудь поесть... И еще лучше выпить...
Луна принесла прибор, поставила перед Раминусом бокал с вином и пододвинула тарелку с мясом.
- Ты что сегодня такой..... вымотанный? - наконец подобрала она подходящее слово. - Такое впечатление, что не графа солнышко напекло, а тебя...
- Сумасшедший день какой-то, сумасшедший, - покачал головой Раминус, он взял бокал и выпил залпом, - Луна, я бы с огромным удовольствием повалялся где-нибудь на солнышке.
- Так за чем же дело стало? - улыбнулась Луна. - И погода позволяет, и время есть... А, если хочешь, можешь с нами, наваляешься на солнышке.
- Luna, я бы с удовольствием, но, - Раминус вздохнул, - Служба... Кстати, показ завтра будет в Доме мод?
Луна замерла с недорезанным яблоком в руке. - Ой-ёёё.... - протянула она. - Я совсем забыла... Завтра.... Спасибо, Раминус, что напомнил... - Она виновато посмотрела на Вермена - Придется отложить все... Сейчас я соберу Алису и Халдира, нам нужно подготовиться, а завтра показ.. Вы тут ужинайте пока... А я скоро вернусь. - И Луна вышла из комнаты отдыха..
Вермен посмотрел вслед Луне.
- А я тоже хочу моделью быть...
- Мне кажется, Северус это не очень одобрит, - мягко сказал Раминус.
- Ну да, конечччно, он не оччень доволен будет. Вермен, но ты ведь даже не говорил ссс ним на эту тему? А вообщщщще, ты уверен, что тебе это так надо? - поддержала Раминуса Тар-Мина
- Даже и не знаю, - пожал Вермен плечами, - Я посмотрю завтра, а потом приму решение. Вы лучше расскажите, что тут произошло ...
- Я, собственно, даже и не в курсе, - растерянно развел руками Раминус, - Тар-Мина, может ты знаешь?
- Да и я пришшшла , когда уже вссссе закончилосссь. Видно, Ссссеверуссс в твоей комнате, Вермен, усснул, что ли.. А этот .... напал на него ссспящщщщего.. Куда только сстража сссмотрит? Тут как раз и этот Оверлод подоссспел. Я когда пришшшла сcccюда, шум усслышшшала и заглянула в комнату. Там уже вссссе кончено было.
- М-да, - протянул Раминус, наливая себе вина еще, - Хорошо, что хорошо кончается.... А я как-то просмотрел, откуда он взялся этот новый магистр?
- Наверное, его пригласили из Хай-Рока, - неуверенно, глядя на Тар-Мину, ответил Вермен.
Тар-Мина пожала плечами - Ну есссли уж ты не знаешшшшь... Хотя его наверное, Сссеверусс пригласссил. Может, и из Хай-Рока....
Они еще долго сидели, ожидая возвращения Луны... Но вскоре разошлись по своим комнатам.
В опустевшую комнату зашел Архимаг, он подошел к комнате Луны, постоял немного, потом прошел в комнату Вермена.
Вермен крепко спал. Северус положил на полку книгу, посмотрел на безмятежно спящего сына.
- Удивительно, - прошептал он, - Ты крепко спишь...
- Он сживается с миром смертных... - раздался тихий голос. Северус обернулся, к нему приблизилась женщина в плаще и капюшоне. Архимаг хотел опуститься на колено, но она остановила его и встала рядом, глядя на Вермена.
- Он хочет познать все, - сказал Северус.
- Пусть... Я сначала была зла, что он сбежал, но теперь думаю, что так лучше.
- Ты его все равно заберешь?
- Нет, он сам вернется...
- У него тут друзья...
- Я не сказала, что он сейчас вернется... Придет время... Но знай, Северус, вы уязвимы, когда вместе. Он - твоя плоть.
- И Твой дух...
- Поэтому с ним ничего не случится.
Они замолчали, молча глядя на сына. Северус непроизвольно обнял женщину и прижал к себе, потом испугался своего порыва и чуть отстранился, но она удержала его, потом достала из-под плаща кисточки и краски.
- Отдай ему... Пусть рисует смертным сны, - сказала она, - Да и хочу сказать еще, на данный момент тебе ничего не угрожает...
Она подошла ближе к Вермену.
В это время вернулась из Дома моды Луна. Сначала она хотела только быстро обговорить роли на завтрашнем показе, но репетиция затянулась.. Поэтому сейчас она тихо, чтобы не разбудить уже улегшихся спать магов, пробиралась по общей комнате. Постояла у входа в свою комнату, глядя на дверь Вермена, и зашла к себе..
Северус, услышав тихие шаги, обернулся на открытую дверь.
"Луна пришла," - подумал он и повернулся обратно, но в комнате были уже только он и спящий Вермен.
Ахримаг положил на стол краски с кисточками и вышел, прикрыв за собой дверь.
Какое-то время он еще стоял в раздумьях, потом подошел к комнате Луны и осторожно постучал...
Не ожидавшая того, что кто-то еще не спит, Луна вздрогнула от стука ... Неслышно подойдя к двери, она открыла. И отступила вглубь комнаты в смятении - на пороге стоял Архимаг.
- Профессор Северус... Добрый вечер.. вернее, уже.. - она не договорила. Сделала приглашающий жест - Пожалуйста, проходите. Вы к Вермену? Он наверное, уже спит.. А я вот в Доме Моды задержалась... - и замолчала, не зная, что еще сказать. Только сердце скакало как сумасшедшее...
- Еще вечер, поздний, но вечер... - он помолчал, - Я был у Вермена, когда услышал, что Ты пришла... Ты будешь уже отдыхать?
- Нет пока еще.. Я всегда поздно ложусь.. - смутившись, ответила Луна - Но Вы не беспокойтесь, я высплюсь....
- Пойдем, - сказал Северус и пошел к порталу, на ходу приводя его в действие.
Недоумевая, но ничего не спрашивая, Луна последовала за Архимагом...
Они вступили на портал и оказались в Лаборатории...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.01.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лаборатория Университета

Ближе к ночи того же дня Архимаг вернулся в Лабораторию с Луной. Сойдя с портала, он закрыл его и пригласил Луну пройти.Он сначала хотел предложить ей кресло у камина, на котором несколько часов назад сидел граф Гассилдор, но потом передумал.
- Пойдем лучше туда, - махнул рукой Северус в сторону другой комнаты.
Там тоже горел огонь в камине. Стояли два кресла и между ними кофейный столик.
- Располагайся, - улыбнулся Северус, - Я сейчас, один момент.
Ленивым движением руки, используя телекинез, он сервировал стол. Потом возвратился опять в Лабораторию и вернулся с бутылкой красного вина.
В этой комнате Луна еще не была.. Она огляделась.. Здесь было очень красиво... мягкий приглушенный свет от светильников, гобелены на стенах, и необычное каменное изваяние Дракона. Она присела на кресло.
- Профессор Северус... У Вас .. у нас праздник?
- Ну, - ответил тот и хотел было уже сесть в соседнее кресло, но увидел у изголовья кровати, коробочку. Он взял её в руки, сел в кресло и открыл. какое-то время он внимательно рассматривал, что там лежит. Потом достал оттуда амулет. он улыбнулся и мысленно сказал: "Спасибо", а вслух продолжил:
- У меня сегодня День рождения, - он надел амулет и разлил вино по редким в этих местах хрустальным бокалам...
Луна поразилась. - День рождения? Но... Вермен ничего не говорил об этом.. - Подняла бокал, улыбнулась, глядя на Архимага - Тогда ... С днем рождения! А вот подарка у меня нет..
- Это не важно, - улыбнулся Северус, - Не в подарке дело...
Он машинально положил руку на амулет.
- А Вермен просто не все может знать.
Он поднял свой бокал с густым кроваво-красным вином.
- За Тебя!
Решив ничему больше не удивляться, Луна улыбнулась - Спасибо.. - отпила из бокала. - А что это за амулет?
- Это просто ... оберег, Луна, оберег. Это подарок... И я теперь знаю, что я... дорог ей... Так же как и Вермен.
Архимаг посмотрел на девушку.
- Это очень важно, Луна, знать, что ты кому-то дорог... Тогда вся жизнь приобретает совсем другой смысл! Я прожил столько времени, не зная, что кому-то нужен и дорог, что мне было все равно погибну я или нет, я бросался вперед, навстречу стрелам и клинкам... Но она хранила меня... а я не знал этого... и поэтому не было смысла. Я достиг всего в этой жизни, но не хватало осознания того, что я кому-то дорог.
Он встал, его глаза горели, но не тем страшным огнем гнева и злости, а мягким светом радости и надежды.
- Я.. Рада за Вас...... Профессор Северус - Луна на мгновение опустила голову. Когда она вновь посмотрела на Архимага, то улыбалась. - Пусть у вас все будет хорошо! С Днем рождения!
- Луна... - Северус внезапно осекся, внимательно глядя на девушку. Потом опустился перед ней на колено, аккуратно взял за подбородок, приподнял голову и заглянул в глаза.
- Луна, Ты так юна, поверь у Тебя вся жизнь еще впереди и все самое лучшее еще будет... Не надо грустить... Ты мне очень дорога!
Он подал ей бокал, чуть коснулся своим бокалом по её... Тихий хрустальный звон, как множество нежных колокольчиков понесся под своды Лаборатории, теряясь где-то в темных углах...
Луна, глядя на Архимага, отпила вино. - Профессор, с чего Вы взяли, что я грущу? - улыбнулась она. - У меня все прекрасно. Вы придете завтра на показ? И.. можно Вас попросить... Вермен хотел бы тоже участвовать в показах. Но он боится, что Вы будете недовольны.
Северус поднялся... Подошел к камину, посмотрел на огонь... Колокольчики стихли, блеск в глазах угас...
Он сел в кресло, откинулся назад, вытянул ноги к огню.
- Вермен...
Северус опять встал, достал бутылку бренди, налил себе и выпил.
- Он вправе делать, что сам считает нужным...
Луна, не двигаясь, наблюдала за Архимагом. Опять она что-то не так сказала.. Пытаясь увести разговор от себя, она расстроила Архимага.. Но почему-то раскаяния она не чувствовала...
- Вермен, наивен и открыт, - продолжил Архимаг, глядя на бренди в бокале, потом добавил вина Луне в бокал, - Ему все интересно и все хочется попробовать... Пусть он завтра посмотрит на все это действо и решит, нужно ему это или нет... Он художник, творческая натура...
- Да.. Он наивен и открыт... Но это не означает, что он ничего не понимает в том, кто и что его окружает.. - Луна встала, поставила бокал на столик, подошла к Архимагу. - И если Вы думаете, что он находится в неподходящей компании, то скажите сразу... Я знаю, что он еще почти ребенок. Сколько ему лет - 16? 17? Но он вполне в состоянии отличить хорошее от плохого.. У Вас замечательный мальчик, профессор..
Северус недоуменно поднял на неё глаза.
- Луна... - он растерянно смотрел на девушку, не понимая, откуда вызвал такую реакцию, - Я разве говорил, что у Вермена плохое окружение?
Наверное, в первые в жизни, Архимаг чувствовал себя так обескураженно... Он готов был открыть перед Луной душу, но опять наткнулся на стену.
- Вермену - 19... - наконец сказал он.
Луна отвернулась.. - Простите, профессор... Я.. не знаю, что на меня нашло.. Я не хотела испортить Вам День Рождения.. - она вернулась на свое кресло. Взяла бокал и допила вино. Улыбнулась. - В День Рождения полагается веселиться. Жаль, что у нас нет музыки...
- Музыки нет, - улыбнулся Архимаг, - я люблю слушать тишину...
Он допил бренди, опять налил себе и Луне.
- Подожди, пойдем... - он взял Луну за руку и повел к небольшому порталу.
Через мгновенье они оказались в тайном убежище под святилищем Вермины. АРхимаг, не отпуская руки Луны, вывел её наружу, потом провел чуть дальше.
- Смотри и слушай... сказал он.
Внизу блистало под под ночными звездами озеро Поппад. Вокруг стояла звенящая тишина.
- Слушай, Луна, слушай... - прошептал он, не выпуская её руки, - Слышишь, где-то там вздыхает Олениха, а там он чуть повернулся в другую сторону, пума вылизывает своих котят. А там два путника отдыхают у ночного костра... Рыба в полусне плещется в озере... И разговаривают звезды... разговаривают и поют...
Он отпустил ей руку, скинул мантию, сапоги. Оставшись в одних штанах, он распахнул свои белоснежные крылья и ринулся с утеса вниз к воде.
Сделав круг над озером, он вернулся к Луне, и вручил ей охапку цветов лотоса.
- Пойдем, - он подхватил мантию, обувь одной рукой, другой опять взял Луну за руку. И повел её обратно... Через пару минут они опять были в Лаборатории...
Вернувшись в Лабораторию, Луна осторожно, чтобы не помять звездочки цветов, положила их на стол. Платье у нее намокло, и, чтобы согреться, она встала поближе к огню камина. Луна завороженно смотрела на язычки пламени.
Северус протянул ей одну из своих рубашек.
- Луна, переоденься пока...
И он вышел в Лабораторию...
Луна, подождав, пока Архимаг выйдет, скинула платье и переоделась. Увидев рядом с входной дверью зеркало, подошла к нему. Увиденное ее позабавило. Рубашка Архимага доходила ей почти до колен. Подвернув рукава, и повязав висевший рядом с зеркалом шарф наподобие пояса, Луна вернулась к камину, чтобы развесить для просушки платье. После этого она села в кресло, и стала ждать возвращения Архимага, потягивая из бокала вино....
Северус вернулся, уже с убранными крыльями и в другой одежде. Он аккуратно сложил цветы в серебряное ведерко и сел в соседнее кресло.
Какое-то время они молчали, глядя на огонь...
- Я теперь чувствую графа, - прервал молчание Северус...
Луна удивленно перевела на него взгляд. - Разве такое возможно? Вы чувствуете, что он сейчас делает? Или его мысли?
- Нет, Луна, не мысли, скорее внутреннее состояние... Это расстояние просто маленькое до него, - Северус улыбнулся, подлил Луне еще вина, себе налил бренди... - Завтра снимут защиту с Университета... Можете опять пользоваться телепортами и порталами... Куда вы собираетесь отправится после показа?
Луна пожала плечами - Куда-нибудь подальше....- но тут же поправилась. - Не знаю, мы еще на решили..
Архимаг печально улыбнулся:
- Такое ощущение, что вам все равно, лишь бы подальше отсюда...
Он вздохнул, отпил из бокала.
Луна вскинула на Архимага глаза, но тут же опустила.. Ничего не ответив, протянула опустевший бокал - Профессор Северус, можно еще немного вина, пожалуйста?
- Luna, конечно, - улыбнулся Северус, он налил Луне вина, - А Ты знаешь, Вермен потрясающе пишет картины...
- Спасибо.. - Луна взяла бокал. - Да, я знаю, он подарил мне несколько.... Замечательные картины. - Луна помолчала. - Профессор... А помните, та картина, которую Тар-Мина купила... Вы ее потом забрали... Это он рисовал?
Да, я как-то не думал, что она вот так попадет в Университет. Когда я вел службу у Святилища, он часто просто сидел и наблюдал... Потом иногда стал рисовать... И видимо, кто-то предложил ему продавать картины, он, видимо, согласился, хотя не понимал ценности денег.. В итоге, картина оказалась здесь. Тебе нужна эта картина? - повернулся он к Луне, - Сейчас уже нет смысла её скрывать... Да, в принципе, и тогда не было, лица не видно... Я просто не ожидал тогда её увидеть в комнатах магистров...
- Нет.. Не нужна.. Просто тогда Ваш интерес к ней показался очень загадочным... И возбудил любопытство - улыбнулась Луна.
- Я даже и не думал, что он Тебе будет нужна, - засмеялся Архимаг. Отпил бренди, опять посмотрел на огонь..
- Как было бы хорошо, вот так сидеть, и не о чем не волноваться....
- Может быть, - кивнул головой АРхимаг, - Но как-то уже все.... Часто, очень часто приходят мысли об уходе...
Луна удивленно посмотрела на Архимага - Профессор..... Не представляю Вас в роли отставника-рантье... Да Вы через месяц сатанеть от такой пасторали начнете...
- Не знаю, Луна, - Архимаг откинулся на спинку кресла и запрокинул голову, - Может быть... Но пока это желание сильнее, чем мысли о том, что будет скучно, однообразно и.. и одиноко...
- Но почему ...... Одиноко? У Вас есть Вермен, Нарцисса и.... - Луна бросила взгляд на амулет, и не договорила. - Может быть, Вам просто надо отдохнуть? Устроить себе отпуск за все эти годы? Скорее всего, к концу его все подобные мысли исчезнут.
Северус тяжело вздохнул.
- Вермен... У него, Луна, своя дорога. И я не думаю, что ему было бы интересно сидеть со мной. Ему гораздо интересней общаться с Тобой, путешествовать, познавать неизвестный ему мир... Нарцисса... А что Нарцисса, и у неё своя жизнь... У неё есть Раминус... Да, а что там со свадьбой, кстати?
- Со свадьбой? Молчание. Нарцисса тянет, сначала Вас ждала, когда из Хай-Рока вернетесь.. Теперь с Кватчем разобраться собирается.. По-моему, она просто.... боится замужества. Не готова морально - Луна улыбнулась.
- М-да... Наверное, надо было тогда и решить этот вопрос.. В тот вечер... Джоффри бы все оформил, - засмеялся Северус, - Надо поговорить с Элейной по этому поводу... А то я так внуков не дождусь... Хотя, если честно, Луна, Раминус хороший человек... Но я бы, конечно хотел видеть рядом со своей дочерью другого человека... Ну, собственно, говоря, это её личная жизнь... Ну, за здоровье молодых?
- да, за молодых! - улыбнулась Луна. - А почему Вас не устраивает Раминус?
- Понимаешь, Луна, Раминус был товарищем, другом, но последнее время наши отношения приняли немного другой характер. Они очень давно встречались с Элейной, я об этом абсолютно ничего не знал, он не посвящал меня в свои сердечные тайна, значит - не доверял... Ну, возможно, во мне просто говорит ревность и к Нарциссе, и к Раминусу... В одночасье обрести дочь и потерять и дочь, и друга... И естественно мне бы хотелось, что бы у моей дочери был избранником визард. Но я не буду им мешать, ни к чему повторять ошибки наших родителей... Это её выбор. Но она медлит, потому что, видимо чувствует мое отношение к этому браку, - Архимаг вздохнул, - Я поговорю с ней. Раминус далеко уже не молод, и я понимаю его состояние, состояние неизвестности, ожидание...
Северус печально улыбнулся.
- Так если она чувствует, что Вы не очень довольны, то, может, надо свое отношение к этому браку поменять? Вы ей больно делаете, а сама она об этом не скажет... - мягко сказала Луна. - Раминус замечательный человек.. А Вам про свои отношения с Нарциссой не рассказывал, потому что ...... - Луна запнулась - потому что думал.... что у Вас с Нарциссой... Он же не знал, кем она Вам доводится....
- Luna, Я не говорю, про события последнего времени... Я говорю про то, что было раньше. Они стали встречаться, еще когда Нарцисса училась в Университете, то есть десять лет назад... Мы с ним знакомы чуть меньше, и он даже не разу не обмолвился об этом, вот что обидно и задевает. Хотя и Нарцисса тоже, когда мы с ней изредка встречались у Клинков, то же ничего об этом не рассказывала... Нет, она говорила, что у неё есть человек, которого она очень любит и всё... Не посвящен я был в их тайны... Я считал их единственно близкими мне людьми.
Северус опять замолчал.
- Я обязательно поговорю с ней, - наконец произнес он, - Пусть они будут счастливы...
- Давайте откровенно... Но ведь и Вы в свою очередь, тоже не посвящали никого в свои тайны.... И эти десять лет носили в себе свои секреты, никого не впуская в душу.. Видимо, он тоже это чувствовал...
- Возможно, - кивнул головой Архимаг, - Но какие у меня были секреты? Служение Вермине? Как я, Архимаг, мог в этом признаться кому-либо?
- Дело не в том, какие секреты, а в том, насколько Вы доверяете людям... А Вы никому не доверяли...
Северус задумался...
- Я, наверное, и сейчас никому не доверяю..., - он горько усмехнулся, отпил бренди, - Еще вина?
- Да, пожалуйста... - Луна подала Архимагу свой бокал. Пока он наливал вино, молчала. - Профессор Северус... А что должно произойти, чтобы Вы смогли доверять кому-то? Вы никого не считаете другом?
- Я не знаю, Луна, не знаю, если бы я знал, то, наверное, бы исправил эту ситуацию... И прошлое... Оно.. оно прорывается и прорывалось все эти годы, когда я даже ничего не помнил...
Он вскочил на ноги и нервно заходил по комнате, расплескивая бренди из бокала.
- Иступленная жестокость и ненависть, доходящая до фанатизма! И как тяжело это было давить в себе и не показывать! Обнимать кого-то, улыбаться кому-то с ужасной мыслью, что с радостью бы перерезал глотку! Альтмеры, хаджиты, редгарды!!!
Он швырнул бокал в стену и обессиленно упал в кресло уткнувшись лицом в ладони.
- Нет... - наконец тихо сказал он, - Тар-Мина... Удивительно, рядом с ней я чувствую себя спокойно... Ей я доверяю, - он поднял глаза на Луну, - А потом появилась Ты... И что-то необъяснимое тянет к Тебе... Возможно, что это ваша доброта...
Луна подошла к Архимагу, осторожно, легко коснулась его плеча - Но ведь все позади... Все будет хорошо... Мы здесь, с Вами...
Северус положил свою ладонь на её руку.
- Спасибо, Луна, но не все позади... не всё... и хотелось бы надеяться, что всё будет хорошо, но эта надежда такая хрупкая... И нету почвы... я в трясине, но пытаюсь схватиться за ветки, которые ко мне иногда клонит ветер, они ломаются, хотя и не дают утонуть, но не дают и выбраться....
- Профессор... Северус... Я могу Вам чем-то помочь? - Луна была потрясена.. Этот столько повидавший, столько переживший человек сейчас был похож на потерявшегося ребенка...
- Да... да... но я не знаю как... я сам выберусь из этого... как обычно. Но сейчас мне необходимо чувствовать чье-то доброе сердце и знать, что кто-то пытается еще кроме ветра наклонить мне ветку прочнее...
Он отпустил руку Луны, встал, пряча лицо, постоял, глядя на огонь, потом глубоко вздохнул, взял с каминной полки другой бокал. Когда он повернулся, то был уже спокоен, только где-то глубоко во взгляде затаилось что-то бездонное.
- Еще по чуть-чуть? - спросил он у Луны, пытаясь улыбнуться.
- Ну если только по чуть-чуть - улыбнулась Луна - а то завтра показ, а еще поспать нужно...
- Да...- кивнул Северус, - У Тебя завтра тяжелый день... Но сколько радости принесет его окончание. За успех.
Он приподнял свой бокал.
- Спасибо - Луна допила вино и поставив бокал, подошла к камину, чтобы проверить, высохло ои платье. -Профессор.. Где я могу переодеться?
- Я отойду, - сказал Архимаг, поднялся и вышел в Лабораторию.
Луна оделась, оглядела себя в зеркало, и вышла в Лабораторию.
- Профессор, я пойду.. Спасибо за вечер. До завтра?
- Да, Луна, до завтра.... И.. Спасибо Тебе...
Он привел портал в действие.
Луна прошла через портал Лаборатории и оказалась в комнате отдыха магов. Все уже давно спали. Луна тихо прошла в свою комнату и, постояв некоторое время задумчиво у окна, легла спать. Завтра предстоял напряженный день....
Утром, когда Луна встала, в общей комнате еще никого не было. Она собралась, и тихо выйдя на улицу, прошла в Дом моды, где все уже было готово к первому показу мод.

далее ПОказ № 1


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 6 - Визиты из прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100