2


Пятница-Fredas
29.03.2024 03:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 5 - Печальная история графа Ра`Джо... - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 5 - Печальная история графа Ра`Джо... ((продолжение))
По материалам ФРПГ. 5 - Печальная история графа Ра`Джо...
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
КОМНАТЫ ОТДЫХОВ МАГОВ

Ближе к обеду Луна и Вермен после увлекательного полета материализовались из телепорта, тут же столкнувшись с Раминусом.
- Девять Богов! - воскликнул он, не ожидавший появления девушки и молодого человека. Он в изумлении смотрел на Вермена. - Что это?
- Почему всегда вспоминают всех девять сразу... - улыбнулся молодой человек, - Они же не могут прийти к вам на помощь все, и спорят сейчас, к кому же Вы обратились... Не проще ли обратиться к какому-то одному Богу?
Раминус пропустил это мимо ушей..
- Где вы были? - спросил он у Луны, разглядывая Вермена.
- А где мы были? - смеясь, спросила Луна у Вермена, - Так... летали... купались... в общем, знакомились с местностью...
- Во на как... - протянул Раминус, провожая взглядом Вермена, который молча, опустив грустно крылья, побрел к себе в спальню, которую еще не успел даже обжить.
- Луна? Ты проголодалась? Пообедаешь со мной? - обратился Раминус к девушке, когда Вермен скрылся за дверью, - Я как раз есть собирался...
Луна, не слыша Раминуса, смотрела вслед Вермену.
- А? Ты о чем? - опомнилась она, - Извини, Раминус... Не хочется что-то... *
Подойдя к комнате Вермена, постучала, и не дожидаясь ответа, вошла.
- Вермен... Я хотела сказать... Спасибо. За полет... И за Архимага...

Но Вермен уже не слышал её: убрав крылья и уткнувшись рожками в подушку, он крепко спал, даже не раздевшись...
Луна посмотрела на спящего Вермена, тихо вышла, плотно прикрыв дверь. Посмотрела на Раминуса, грустно улыбнулась.
- Раминус... я правда не хочу есть... Но давай просто посижу с тобой, хорошо?
Раминус сел за стол.
- Ну, что делали? Где были? И кто он, вообще? Как попал сюда? - начал он сразу задавать вопросы.
- Раминус, ты даже перевести дух с дороги не даешь... Все расскажу, только имей терпение... Кто он? Не знаю, представляешь, почему-то даже не поинтересовалась. Но то, что хорошо знаком с Архимагом - точно. И еще с ним так интересно было... Не знаю, как у него получается, но он угадывает самые тайные желания... Мы просто летали. Я всегда мечтала летать. Это так.... здорово. Почему мы не можем летать? Ночной полет - так.... восхитительно! Были в гостях у Мелисанды, Гассилдора... А еще купались в водопаде....Отдыхали, ни о чем не думая... Представляешь, Вермен просто сжег бандита, который на нас напал.. Он очень сильный маг...

Раминус слушал её, забыв поесть.
- Но откуда крылья? И как там Мелиссанда и граф?
- Крылья? - Луна озадаченно посмотрела на Раминуса, - Из спины... Ты же сам видел... У Мелисанды с графом Гассилдором все хорошо. Только... *
Девушка задумалась, припоминая:
- Почему-то они очень странно на Вермена смотрели... Не понимаю... И Мелисанда спросила, доверяю ли я ему.. Чудные... Как можно не доверять ему, если Архимаг доверяет? Кстати, мы его видели...
- Где вы его видели? - оживился Раминус, - Куда он поехал? Когда вернется?
Раминус вздохнул:
- Нарцисса отложила свадьбу до его возвращения... А когда он вернется и куда поехал, она то же не знает... Он только зашел на недолго к ней попрощаться и все...
- Когда вернется, не сказал. А поехал он в Хай-Рок. Он обещал вернуться.... Ведь он вернется же? Он должен вернуться...
- Вернется, конечно... Что ему там делать? У него все здесь... Ну, может, невесту себе найдет из расы Визардов, - Раминус улыбнулся. - Я же не думаю, что он устроит там кровавую бойню...
Луна сумрачно посмотрела на Раминуса и ничего не ответила.

Неожиданно дверь спальни Вермена открылась и он вышел в общую комнату, отдохнувший и посвежевший, с легким румянцем на молодых щеках.
Молодой человек широко улыбнулся:
- Я готов теперь познакомиться с Университетом!
- Может перекусишь сначала? - спросил его Раминус.
- Перекусить? - Вермен пожал плечами, - Ну, можно... Только у меня нет ничего... И еще мне надо куда-нибудь, что бы из одежды купить что-нибудь...
Луна оживилась.
- Тебе помочь? Я покажу, где в городе магазины. А продуктов у нас хватит, ешь, не стесняйся... *
Пока Вермен ел, Луна ушла в свою комнату, чтобы переодеться.

- Вы откуда к нам прибыли и где изучали магию? - поинтересовался Раминус у молодого человека, глядя, как он налегает на рыбу и крабовое мясо.
Молодой человек как-то неопределенно махнул рукой.
- Я потомственный колдун, - ответил он, наконец, прожевав, - Меня отец всему учил, ну и мать корректировала, если отец чего-то не знал.
- А кто Ваши родители?
- Мой отец - могущественный маг! Я получил его силу, но кое-что и от Матери добавилось, только я не очень еще умею пользоваться всем этим богатством, - он засмеялся, - Но я быстро обучаюсь!

Из комнаты вышла Луна. Она сменила робу мага на красивое платье и была готова к выходу. Ну что, мы идем в Торговый район?
Вермен поднялся из-за стола.
- Какое красивое платье! Мне не удобно будет идти с Тобой в таком виде!
Он смущенно улыбнулся и развел руками...
- Ты иди вперед, а я пойду чуть сзади, как будто мы не знакомы... Хорошо? - он очень сильно засмущался из-за своего потрепанного немного вида...
- Ну... незнакомы, так незнакомы.. Может быть, когда-нибудь познакомимся..- улыбнулась Луна и вышла из комнаты, оставив Вермена собираться одного.

Вермен вышел следом и пошел за ней в сторону Торгового района.
А Раминус быстро доев, удалился.сначала в Приемную, а потом в Зал Советов...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Торговый район. Магазин "Божественная элегантность"

В торговом районе Луна пошла сразу в магазин "Божественная элегантность", Вермен прошел за ней....
- Луна, - обратился Вермен к девушке, - Это, наверное, то что надо?
- Извините, молодой человек, но я Вас не знаю.... - повернулась к нему Луна. Но, увидев, как удивился Вермен, улыбнулась, - Все в порядке, я шучу.... Это самый хороший магазин в городе.. Здесь ты найдешь то, что тебе нужно...
- А мне надо одеться... Естественно, по последнему слову моды..., - обратился Вермен больше к Луне, чем к продавцу...
Хозяйка магазина, обрадованная тем, что к ней зашел такой важный покупатель, быстро притащила целый ворох самой лучшей и дорогой одежды. Еще довольно много времени у Вермена и Луны ушло на выбор и примерку нарядов, пока, наконец, Вермен не подобрал себе гардероб по вкусу...

- Мне надо переодеться, - сказал он хозяйке, та с готовность провела его где можно было переодеться. Через несколько минут он предстал перед Луной совсем в другом виде..

Пока Вермен переодевался, Луна слонялась по магазину, разглядывая выставленные на продажу вещи. Когда она повернулась, то налетела на Вермена, который подошел неслышно. От неожиданности Луна потеряла дар речи, разглядывая преобразившегося в знатного вельможу Вермена.
- Здорово! Тебе очень идет! - похвалила она. - Ну что, еще что-нибудь пойдем искать, или домой вернемся?
- Можно погулять еще где-нибудь, - засмеялся Вермен и повернулся к Палонирии, хозяйке магазина, - Сколько я Вам за все должен? И не могли бы Вы доставить это в Университете Таинств?
- В таком шикарном виде только на торжественных приемах гуляют... - улыбнулась Луна, - Хочешь, покажу тебе Дендрарий? Или по Эльфийским садам прогуляемся? Ты ведь нигде не был еще...

Палонирия написала на листке счет за купленные вещи, посчитала сумму.
- С Вас, господин, полторы тысячи септимов, и за доставку 25 септимов. Но Вы останетесь довольны - такого качества Вы больше нигде не найдете... - хозяйка магазина, радушно улыбаясь такому солидному покупателю, подала Вермену счет.
Луна подождала, пока Вермен расчитается с хозяйкой и неспешно пошла к выходу.
Тем временем Верменем оглядел себя.
- Только на приемах гулять? - переспросил он, - Я переоденусь во что-нибудь другое...
И он опять исчез в примерочной, выйдя уже в другом наряде.

Он отдал деньги продавцу и вышел вслед за Луной...
- Ну так как? - обратился он к девушке.

Дендрарий.

Луна привела Вермена в Дендрарий Имперского города, самое, как она считала, красивое место, идеально подходящее для прогулок.
- А тебя в Университете не потеряют? А то скажут - прибыл новый преподаватель, и вместо занятий по городу шатается.... - улыбнулась Луна, - Тогда пойдем, покажу тебе самые красивые места в городе..

- А Тебя разве не потеряют в Университете тоже? - спросил Вермен у Луны.
- Хм... вопрос конечно, интересный... Кто меня может потерять, если мой преподаватель рядом со мной находится? - рассмеялась Луна.
- Так Ты - ученик? - изумился Вермен, - А почему живешь тогда вместе с магами-работниками?
- Ну... как бы тебе сказать... Вообще-то, уже маг... Только начинающий...- смутилась Луна, - В гильдию-то меня уже приняли... Только я все равно на занятия хожу, чтобы то, что пока плохо получается, знать....
"Что-то не туда у нас разговор зашел... Еще заниматься отправит" - Подумала Луна*
- Luna, заниматься и учиться надо постоянно! - остановился Вермен, - Как без этого постичь магию! Нет, конечно, можно выучить какие-то заклинания и использовать их автоматически, но толку от этого не будет! Надо знать откуда это идет и тогда Ты сможешь контролировать свою магическую силу и развивать свои способности!

"Вот только лекций мне на прогулке и не хватало..." - мысленно простонала Луна.
Луна хитро посмотрела на Вермена:
- Постоянно, говоришь... Может, прямо сейчас и начнем?
- Почему бы и нет? - улыбнулся Вермен, - Только тут народу много....
- Тогда... Давай за городом? Разрушение?
- Собственно, меня отец предупреждал, что магией никогда не пользоваться без необходимой нужды, и за пределами Университета, - Вермен почесал задумчиво голову, - А за городом мы на ком будем тренироваться?
- А... мало ли там руин всяких... Доразрушим какие-нибудь... Никто и не заметит.
- Luna, зачем руины разрушать? Школа Разрушения предназначена не для этого! Она предназначена - убивать в конечном итоге...
- Так мы там и найдем сразу... кого-нибудь... Ну пойдем, а?
- А почему мы не можем этим заняться в Университете? В тренировочном зале? И мне надо переодеться, мне так не очень удобно, - улыбнулся Вермен.
"Эх... такая прогулка сорвалась... " - вздохнула девушка разочарованно.
- Ну ладно, пойдем в Университет...
И они отправились в Университет.

Прикрепления: 0393083.jpg (58.2 Kb) · 6772658.jpg (69.4 Kb) · 7644381.jpg (76.9 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
КОМНАТА ОТДЫХА МАГОВ

Возвратившись с прогулки по городу, Луна и Вермен разошлись по своим комнатам, чтобы, переодевшись, начать занятия в тренировочном зале.
После занятий Луна, вымотанная до предела, распрощалась с Верменом, чтобы отоспаться за предыдущую бессонную ночь...

КАФЕДРА РАЗРУШЕНИЯ (Первый урок Вермена)

- Я - Ваш новый преподаватель, меня зовут Вермен... Со всеми вами я познакомлюсь в процессе... -начал Вермен урок, И так, школа Разрушения... Управляющий атрибутом является ваша Сила воли! Эта школа включает в себя использование заклинаний, наносящих повреждения магией, огнем, холодом и электричеством, или понижающих сопротивление магическим атакам.
Заклинания Разрушения наносят различный вред живым существам и нежити.
Большинство наиболее эффектных и быстрых способов расправы с противниками основаны на сочетании и последовательном применении заклинаний Разрушения.
При использовании любого заклинания данной школы увеличивается опыт навыка Разрушения на 1.2 единицы, но нужно учитывать, что заклинание должно воздействовать на себя или на кого-то другого - швыряние обычных файрболлов в стену или в небо не дает повышения навыка.
Далее коротко расскажу об эффектах заклинаний:

первое, Повреждение характеристик - придется ждать, когда восстановятся здоровье, магия, поврежденные атрибуты придется лечить магией восстановления;
второе, уменьшение характеристик и навыков - характеристики и скиллы снижаются на время действия заклинания, затем возвращаются к прежним значениям;
третье, Разрушение брони и оружия - при помощи этого заклинания вы лишаете противника защиты и средств нападения;
четвертое, Урон элементальной магией - нанесение повреждений огнем, морозом и электричеством;
пятое, это - Уязвимость к различным видам воздействий - противника можно наградить слабостью к болезням, магии, яду, обычному оружию, огню, морозу и электричеству.

- Эффективная магия, да только осторожным надо быть, как бы на себя не перекинулось, - Владэк счёл нужным прокомментировать слова Вермена
- О... А она еще и перекинуться может? Почему? И при каких условиях? - удивленно переспросила Луна.
Вермен остановился, посмотрел на сидящих...
- Я разве давал кому-нибудь слово?
- Упс... спалили... (Луна)
Владэк не обратил никакого внимания на слова Вермена - да, да, он любил раздражать новых для него людей, но счёл нужным ответить Луне:
- Ну основное условие перекидывания на себя, если так можно выразиться, это кривые руки.... ну то есть, если шибануть фаерболом по земле, то есть шанс полетать без крыльев.
Искатель приключений засмеялся.
- Я разве давал кому-нибудь слово? - еще раз спросил Вермен, - Поэтому попрошу оставить все разговоры, вы не в комнате отдыха! А я продолжу... Или Вы хотите это сделать вместо меня?
Вермен довольно-таки недружелюбно посмотрел на Владэка.
Владэк ухмыльнулся, хотел поначалу что то сказать, но передумал и развалился на стуле:
-Да, да, продолжайте, больше не буду вас перебивать.
Луна хихикала, спрятавшись за учебником... Таким серьезным Вермена она еще не видела... Потом, несколько устыдившись, попыталась тоже принять серьезное выражение лица и вникнуть в слова преподавателя...
- Если Вы такой умный, то можете покинуть кафедру... Или сядьте как следует... - Вермен начал потихоньку выходить из себя.
- Владэк... все... лучше не зли его... а то останется пятно на полу сожженное... - прошептала Луна Владэку. А вслух сказала:
- Професор, все... Мы слушаем и молчим...
- Меня многие пытались сжечь, да не получилось, - протянул Владэк, - Ну ладно, раз дама просит, то пожалуй успокоюсь.
Владэк ухмыльнулся и сел нормально.

- И на старуху найдется проруха... - сказал Вермен, - И, Luna, кстати не профессор, а магистр... И теперь я с Вашего позволения продолжу!
Дальше я расскажу об эффектах Школы разрушения.

Это эффекты повреждения, об остальных эффектах поговорим в другой раз. Все свободны.

И Вермен сам первый покинул кафедру.

"Ну почему все так... по-глупому складывается...." - подумала Луна, попрощавшись с Владэком и остальными учениками...
Луна вернулась в комнату отдыха..


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Руины Силорн. ЖИЛИЩЕ ГРАФА ГАССИЛДОРА

Граф Гассилдор сидел на ступеньках входа в руины в лучах заходящего солнца. Он думал о том как много за последнее время произошло событий, нарушивших его обычное существование.
Неожиданно волк сидевший возле его ног вскочил и оскалился.
- Что там? - спросил старый вампир.
Чуть в стороне опустился Вермен, он убрал крылья и направился к графу.
- Тихо-тихо, - успокоил вампир волка, тот опять послушно сел.
- Какими судьбами? - поинтересовался он у молодого человека, - Книги почитать?
- Доброго вечера, - кивнул Вермен и присел рядом с графом, потрепав волка между ушей, - Вот решил... Если Вы не против...
- Нет, конечно, - улыбнулся граф, внимательно взглянув на Вермена, - Последнее время мне столько приходилось общаться, что одному как-то уже тоскливо...
Они еще немного молча посидели, потом граф поднялся.
- Ты, наверное, голоден? Пойдем, может у меня есть что-нибудь подходящее...
Вермен последовал за графом в руины. Они так же молча добрались до убежища графа.
- Вот, располагайся, - улыбнулся Гассилдор.
- А можно, - Вермен немного стушевался - Можно я поживу у вас?
- Можно, конечно, - старый граф внимательно посмотрел на Вермена, - Что тебя так огорчило, что Ты решил сбежать из Университета?
Вермен тяжело вздохнул, на его глазах появились слезы и он опустил голову.
- У меня был первый урок... Я рассказывал о разрушении, а один ученик начал давать комментарии...А Луна... Луна... она смеялась... Я не знал, что делать и как себя вести... Но я готов был уничтожить все и всех вместе с Университетом...
Гассилдор улыбнулся и положил ему руку на плечо:
- Мой юный друг, поверь мне, что это совсем не та причина, из-за которой надо все бросать. Ты еще так молод и горяч, но надо уметь на не обращать внимание на подобные ситуации: их в твоей жизни будет еще ох как много.
- А что же делать? - Вермен посмотрел на графа.
- Что делать? Просто надо сделать вид, что ничего не произошло и вести себя так как прежде. Подумай, что будет в Университете, если обнаружат, что Ты пропал... А если это дойдет до Архимага? Какова будет его реакция?
- Он будет крайне недоволен, - Вермен опять опустил голову.
- Вот, видишь.. Поэтому я полагаю, что Тебе надо вернуться... Переночуй у меня, а завтра утром, как ни в чем не бывало, вернешься.
- Наверное, вы правы... А у Вас есть краски и холст?
- Краски и холст, - удивился Гассилдор, - Есть, пойдем...
Он провел его дальше в библиотеку.
- Вот, пожалуйста...
- Спасибо! Я тогда порисую, а утром вернусь в Университет...
- Хорошо! А я то же пока займусь делами, - улыбнулся Гассилдор...
Рано утром Вермен, тепло попрощавшись с графом, забрав нарисованное, телепортировался в свою комнату в Университете...

КОМНАТЫ ОТДЫХОВ МАГОВ

вечер после первого занятия Вермена

После занятий в Университете Луна вернулась в свою комнату, и взялась за учебники - очень уж не хотелось расстраивать нового преподавателя своим незнанием...

В комнату отдыха магов зашел Раминус, прошел к спальне Луны, постучал.
- Luna, Ты здесь?
- Здесь.. заходи, Раминус... Видишь вот, занимаюсь... Ты что такой ... взъерошенный?
- Устал просто, - вздохнул Раминус, пытаясь пригладить волосы, - Ну как прошел первый урок нового преподавателя?
- Нормально... Не думала, что Вермен может таким ... строгим быть. Хорошую замену себе Архимаг нашел... Прямо копия он. Я уже и не знаю, как себя вести с Верменом. То ли друг, то ли ... Магистр...
- Luna, это все элементарно, - вздохнул Раминус, - Дружба дружбой, а служба службой... Что у Тебя еще нового, а то мы последнее время так редко разговариваем...
- У меня? Ничего... Даже скучно становится... А как Нарцисса?
- Нарцисса? То же хорошо, вся в делах, - Раминус улыбнулся, - А где Твой друг? Что он Тебе не помогает освоить материал?
- Это ты сейчас о ком? Если о Дарте, то он не маг, помощи от него не будет. А если сам хочешь помочь, то я буду только рада...
- Luna, причем тут Дарт? Я о Вермене, мне показалось, что вы подружились...
- Подружились? Не знаю... Я тоже так думала... Наверное, он в Университете. В комнате его нет, это точно, я заглядывала. А с заданием я и сама справлюсь.... думаю.
- Ну ладно, - улыбнулся Раминус, - Не буду Тебе мешать, если что обращайся.
И он удалился к себе в комнату.

Поздно вечером, уже перед сном Луна еще раз заглянула в комнату Вермена. Молодой человек так и не появился...
"Странно.. Куда он мог уйти? У него и знакомых-то в городе нет... Может, в тренировочном зале занимается?" - рассуждала Луна, уже засыпая...

Рано утром Луна проснулась не выспавшаяся. Всю ночь она проворочалась, прислушиваясь, не раздастся ли звук шагов в общей комнате, сообщающий, что вернулся Вермен. Быстро приведя себя в порядок, она неслышно вышла из комнаты и подошла к двери в комнату молодого человека, прислушалась, тихо постучала. Ответа не было. Она заглянула в комнату, и обнаружив, что там так никто и не появлялся, занервничала. Она быстро прошла к комнате Раминуса, постучала, и, не дожидаясь ответа, вошла.
- Раминус! Он.. Он так и не пришел ночевать! Где он может быть?...

В этот момент Вермен, телепортировавшись от графа, вышел в общую комнату, подошел к двери Луны и осторожно постучал...
Так как никто не ответил, он повернулся, чтобы уйти. Но как раз в это время от Раминуса спустилась Луна. Подняв Советника в такую рань настолько бесцеремонным способом, она выслушала от него все,что он думает по поводу создания паники без особой на то причины, получила обещание сразу же с утра заняться выяснением всех обстоятельств дела, если Вермен не придет на занятия, и была совершенно подавлена.
Увидев отходившего от дверей Вермена, девушка с облегчением выдохнула и, чтобы не шуметь в общей комнате, и не будить остальных магов, затащила Вермена к себе.
- Ну где ты был? - воскликнула она, - Я так волновалась!
- Доброе утро, Luna, - улыбнулся Вермен, - я вот, был на пленэре..
И он протянул ей небольшие картины уже вставленные в рамки, которые ему дал граф Гассилдор.

Луна оторопело смотрела на картины... Они были очень красивы. Такой подарок Луна получила впервые в жизни.. Наконец она опомнилась:
- Хочешь сказать, что ты... всю ночь рисовал? Сумасшедший... Спасибо тебе...
- Ну, - Вермен смущено улыбнулся, - Мне это не составляет труда... Я часто рисовал раньше, а потом повстречал одного человека, он стал забирать у меня картины... Если хочешь, я Тебе еще что-нибудь нарисую...
- Я даже не знаю... - Луна развела руками, - Ты потрясающе рисуешь.. Но у тебя ведь совсем не будет времени сейчас, когда ты начал вести занятия. О... времени уже много... Слышишь, народ проснулся? скоро на кафедру идти, а ты не отдохнул даже.
- Почему ты считаешь, что я не отдохнул, - улыбнулся Вермен, - Я вполне готов к занятиям. Только переоденусь и на кафедру.
- Давай... - улыбнулась Луна, - Переодевайся и выходи к завтраку.
Когда Вермен вышел, Луна разложила картины на кровати, полюбовалась, и осмотрела стены, размышляя, где бы получше развесить картины. Потом аккуратно их убрала и вышла в общую комнату.

Вермен переоделся и вышел в общую комнату.
- Спасибо, я завтракать не буду, - он улыбнулся, - Я пойду на кафедру...
И он ушел.
Пожав плечами, Луна посмотрела ему вслед, подумала, и села завтракать.... Время до начала занятий у нее еще оставалось... Не спеша позавтракав, она собралась и ушла на занятия на кафедру.

Прикрепления: 0163356.jpg (66.0 Kb) · 3735062.jpg (72.3 Kb) · 0441260.jpg (16.1 Kb) · 7779712.jpg (91.9 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ПРИЕМНАЯ УНИВЕРСИТЕТА.

Возвращение Архимага.

Вся следующая неделя была для Луны как один длинный-длинный урок. Огромная загрузка на кафедрах Разрушения и Алхимии, дополнительные занятия в тренировочном зале и домашние задания не оставляли времени на личные дела. И вот, возвращаясь с очередного занятия, в приемной Университета Луна столкнулась с Раминусом, которого не видела всю эту неделю.
- Ой! ... Раминус... прости... Я нечаянно... Ты чего под дверью стоишь? Ладно я маленькая, а кто поздоровее, совсем бы убил... - она улыбнулась, помогла собрать рассыпавшиеся свитки, - Мы с тобой уже так давно не виделись..
Раминус поднял свитки.
- Луна! Посиди немного со мной, я так давно тебя не видел, - он сел на скамеечку, - Хоть вкратце расскажи как у Тебя дела? И что-то, что-то я хотел... Не могу вспомнить...
Луна присела рядом.
- А как у тебя дела? Тяжело, наверное? Свои обязанности да еще и Архимага. Хотя бы в комнатах отдыха иногда заглядывал.. Хотя... Я и сама туда только ночевать прихожу. Вермен совсем нас загонял... Такое впечатление, что он железный. Никакая усталость его не берет.
- Вермен... - протянул Раминус задумчиво, потом опять повернулся к Луне, - Да я-то в принципе ничего... Учиться мне кажется несколько сложней, особенно у такого сурового, как ты говоришь преподавателя... Где его только Северус откопал... Кстати, я же хотел еще неделю назад. Тут опять Ра`Джо был... Хотел в Гильдию вступить, говорил, что все навыки потерял... Мешок денег приволок... Потом бросил его и унесся куда-то... Так вот я хотел попросить, может Вы с Верменем наведаетесь к нему? Деньги отнесете...
- Ра-Джо? В Гильдию магов? Он, вообще-то добрый и хороший. Мне жаль его... Но, если он навыки растерял, как ты говоришь, то как он может в Гильдии магов находиться? А что за мешок? Кстати, он говорил мне, что очень богат, даже место на карте отмечал, где клад у него.. А где он живет сейчас? все в той же пещере, где мы его в прошлый раз нашли, или в Бруму вернулся?
- Luna, возможно, что он добрый и хороший, - вздохнул Раминус, - Но очень уж неуравновешенный. И швыряться деньгами... мы собственно то же не бедные... И если бы он так швырнул этот мешок Северусу, тот бы его размазал на месте... одни бы уши до той двери доехали бы... В Бруме его нет, кстати, Нарцисса говорила, что графство осталось без местного руководства, и она туда на днях собирается...
- Ну, значит. надо будет сначала в ту пещеру наведаться... А Вермен.. Он согласится со мной пойти? А то у него занятия же. Или уж Дарта позвать?
- С Верменем сходите... Или слетаете, - улыбнулся Раминус. Он хотел еще что-то добавить, но тут в приемную ворвался стражник:
- Там!.. Там!! - маг-стражник показывал рукой куда-то на улицу.
Раминус вскочил:
- Что там? ЧТО?!!!
- Там Архимаг, - наконец выдохнул Стражник.
- О, Девять Божест, так зачем так пугать, - вздохнул Раминус и вышел на улицу.
Там, действительно, был Архимаг Северус:

Луна выглянула следом за Раминусом. Увиденное было настолько впечатляющим, что на некоторое время она даже потеряла дар речи, наблюдая за тем, как Архимаг спешивается со своего оригинального средства передвижения.
Архимаг подошел к изумленному Раминусу, не заметив за ним и за стражником Луны.
- Что? Не ждали? - спросил он, проходя в Приемную.

- Здравствуй, Раминус!
Луна тихо-тихо, бочком, стараясь не привлекать к себе внимания, выскользнула за дверь, после чего быстрым шагом, почти бегом вернулась в комнату отдыха. Ей надо было поговорить с Верменом насчет путешествия к Ра-Джо и собраться.
- Луна?! - Архимаг только сейчас заметил Луну, но она уже скрылась, - Что это она?
- Растерялась, наверное, - пожал плечами Раминус.
- Хорошо, пойдем тогда в зал Советов, расскажешь мне все новости.
И они ушли в Зал Советов.
В приемной появился посыльный от графа Коррола, и вручил два конверта стражнику для Архимага и Советника.

Прикрепления: 5923244.jpg (78.5 Kb) · 7390714.jpg (45.4 Kb) · 2907402.jpg (57.6 Kb) · 4442990.jpg (61.9 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 19:01 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
КОМНАТЫ ОТДЫХА МАГОВ

Луна вернулась из приемной, где ее разговор с Раминусом был прерван столь эффектным появлением Архимага. Она заглянула ненадолго в свою комнату, потом вышла и подошла к двери спальни Вермена. Еще некотороое время постояла в раздумьях, наконец постучала....
- Я тут! - ответил ей Вермен, спускаясь с верху, - Я у Тар-Мины был.
- Вермен! - радостно улыбнуласьЛуна , - Я хотела... Может, ты мне поможешь... В общем, мне надо побывать в одном месте, и я хотела тебя попросить со мной туда отправиться, вот. Это под Брумой, пещера. Надо туда доставить целый мешок с деньгами.. Его у нас в приемной бывший граф Брумы забыл. Только... Твои занятия на кафедре...
- Если Раминус не против, что бы сделать паузу, то я только - за! - засмеялся Вермен.
- Раминус не против... был... Пока Архимаг не вернулся. Сейчас не знаю... А может, ты сам с Архимагом поговоришь? А то я что-то......
- Архимаг вернулся? Что ж Ты мне сразу не сказала! Где он? - и не дождавшись ответа, Вермен выбежал из комнаты отдыха.
- Ну все... Путешествие накрылось медным тазом... - удрученно пробурчала Луна, возвращаясь в свою комнату. Там она бросила уже приготовленную сумку в шкаф, и плюхнулась на кровать. Повалявшись какое-то время в прострации, она достала книжку сонетов и увлеклась чтением.

Уже наступил поздний вечер, когда чтение Луны было прервано стуком в дверь.
- Луна! - это Раминус вернулся из Зала Советов , - Луна, ты здесь?
- Где ж мне еще быть-то... - проворчала Луна, а громко ответила, - Здесь, конечно... Заходи, Раминус!
Раминус открыл дверь и заглянул в комнату.
- А Ты чего так сбежала?
- Заходи, или так и будешь через порог говорить? - Луна поднялась с постели, пододвинула стул Раминусу. Подождав, пока Раминус войдет и расположится на стуле рядом, продолжила, - Я не сбежала... Я произвела тактическое отступление... Пока не перепало за что-нибудь.. Вон он какой сердитый приехал. А там дыра в полу... И вообще... Мы же к Ра-Джо собрались. Теперь уж, наверное, не отпустит...
Раминус пожал плечами.
- Эту дыру он еще до отъезда видел... И он был вовсе не сердитый. А вот что ты ушла, ему это не очень понравилось, - вздохнул он, - И да, насчет этого Ра`Джо - поездка к нему отменяется пока, решением Северуса. Но зато - можно просто отдохнуть. Каникулы, так сказать.
- Каникулы, говоришь? - задумалась, - Тогда я могу домой в Коррол сгонять... Или в Бравил, к Дарту... Или просто побродить где-нибудь.. А каникулы на сколько дней?
- На две недели, - улыбнулся Раминус.
- О! Здорово! Тогда точно куда-нибудь подамся... А ты что будешь делать? Да, кстати... может, мешок Ра-Джо пока у меня полежит? А то он там, наверное, мешает?
- Луна, мешок - у Архимага... Я не думаю, что он там мешается, а вот у Тебя он как раз мешаться будет. К тому же кто за ним присмотрит, если Тебя не будет, - развел руками Раминус, - А что я буду делать? Я буду заниматься тем же самым, что и обычно...
- А каникулы - для всех? А для преподавателей тоже?
- Luna, - вздохнул Раминус, - У преподавателей нет каникул, у них отпуска. Так у нас и преподаватель-то всего один.
- И что, одному преподавателю отпуск полагается?
- Вермену? Не знаю, наверное, выслушав его доклад о проведении занятий, Северус удивился, и объявил каникулы, - засмеялся Раминус.
- А что... Архимагу правда не понравилось, что я ушла? Я надеялась, что он не заметит...
- Он, видимо Тебя сначала, не заметил, а потом, когда Ты стала уходить, он Тебя окликнул, а ты и была такова, - улыбнулся Раминус, - И он был очень изумлен, что поначалу, даже, похоже и не вникал в то, о чем я ему говорил...
- Мда... Неудобно получилось... Ну ладно, я тогда буду собираться на каникулы. Надеюсь, вы с Нарциссой за эти две недели не успеете свадьбу без меня сыграть? Кстати, а когда свадьба?
- Так Ты что даже и не зайдешь перед отъездом к нему? - удивленно переспросил Раминус.
- Думаешь, надо? - засомневалась Луна, - Если только... Узнать, отпустит ли он Вермена в отпуск.... Хорошо.. Зайду. Завтра.
- Хорошо! - улыбнулся опять Раминус, - А вот и Твой преподаватель...
В открытую дверь заглянул довольный Вермен:
- Луна! Добрый вечер, а что Ты тут скучаешь?
Раминус поднялся:
- Ну, ладно я пойду... Архимаг освободился?
- Нет - он еще с ландграфиней беседует в саду!
- Хорошо, - кивнул Раминус и вышел из спальни Луны и комнаты отдыха...
- Вермен! Заходи! - обрадовалась Луна, - А я вот на каникулы собираюсь. А ты.. А тебя тоже отпустили?
- А куда меня должны были отпустить? - удивился Вермен.
- Нет?... А нас на каникулы отпустили. На две недели... А что тебе Архимаг сказал?
- Про каникулы? Сказал при мне Раминусу, чтоб ученикам отдых дать две недели, - развел руками Вермен.
- Понятно... А ты чем заниматься будешь? Хотя, что я спрашиваю... И так понятно. Всю библиотеку у Тар-Мины перечитаешь. А если бы тебя на две недели отпустили, то что бы ты делал?
- Проведал бы графа Гассилдора, - засмеялся Вермен, - У него тоже большая библиотека...
- Все с тобой ясно... - улыбнулась Луна, - Ты, наверное, в своем монастыре всю библиотеку не на раз перечитал... Как ты думаешь... Сейчас не поздно еще прогуляться немного? Хотя бы здесь, в Университетском саду?
- Не поздно, конечно, - засмеялся Вермен, - Пойдем прогуляемся, там как раз Архимаг, ландграфиня и Дракон.
- Ландграфиню я давно не видела... Тогда пойдем.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
САД УНИВЕРСИТЕТА

Выйдя на прогулку, Вермен и Луна не спеша пошли по дорожке между деревьями. Уже смеркалось, в воздухе носились золотистые светлячки, наперебой стрекотали цикады . В воздухе разливался аромат ночных фиалок. На некотором отдалении от входа в комнаты отдыха Луна увидела какую-то гору. Она не сразу поняла, что этой горой был тот самый дракон, на котором прилетел Архимаг. Дракон мирно лежал, внимательно наблюдая за проходившими мимо Верменом и Луной. Его глаза отсвечивали сапфировым светом. На одной из скамеек молодые люди заметили Архимага и Нарциссу.
Дракон поднял голову и тихо угрожающе заурчал, когда Луна и Вермен направились к скамейке.
Архимаг повернулся
- Что там?, - увидев приближающихся молодых людей, он поднялся.
- Спокойно, - сказал он Дракону. Тот послушно опустил голову, положив её на траву и шумно выдохнул. Трава от его дыхания покрылась инеем.
- Луна? - Архимаг шагнул навстречу, - Что же Ты так сбежала?
- О... - Луна смутилась, - Простите, господин Профессор.. Здравствуйте... Я нечаянно.. Вернее, не думала... В общем, так получилось.. Меня ждали... Вот Вермен ждал... - нашлась она, и посмотрела на Вермена. Потом быстро перевела разговор:
- Ой, Нарцисса! Здравствуй! Мы с тобой так давно не виделись!
Вермен улыбнулся, Архимаг внимательно посмотрел на молодого человека.
- Ну, да, конечно, когда такой ждет, что уж тут, - кивнул он Луне, - Присаживайся, пожалуйста.
- Спасибо, Професор.. - девушка благодарно улыбнулась Вермену и присела рядом с Нарциссой.
- Как у тебя дела, Luna, тебя совсем не видно и не слышно, даже в городе тебя не видно было, - улыбнулась Нарцисса.
- Поговорите, а мне надо с Верменом кое-что решить, - сказал Архимаг и мужчины отошли чуть дальше к Дракону.
- Какой интересный молодой человек, - задумчиво произнесла Нарцисса, наблюдая за Верменом.
- Да я в городе, только учеба все время отнимает. Вот ему же и спасибо за это, - Луна кивнула на Вермена, - Я не знаю, где его Профессор нашел. Но .. он такой ..замечательный...
Девушка улыбнулась, посмотрев на Вермена.
- Он ведет у нас Разрушение, и по-моему, силен в этом не меньше самого Архимага.
- Возможно даже сильнее, - так же задумчиво сказала ландграфиня, - Ты знаешь, мне кажется.... Хотя, ладно.
Она отогнала от себя какие-то думы и повернулась к Луне:
- Чем сейчас собираешься заниматься?
- На каникулы собираюсь. Нас Архимаг на две недели отпустил. Как ты думаешь, а может, Вермену он тоже отпуск даст? Только.. захочет ли он еще в отпуск? А что тебе кажется?
- Не знаю, Luna, надо их спросить об этом, - пожала плечами Нарцисса, - А ты хотела куда-то с Верменем отправиться?
- Ну.. ему же здесь скучно будет..
- И поэтому Ты решила с ним куда-то отправиться? - опять переспросила Нарцисса, - Куда же если не секрет?
- Раминус просил у Ра-Джо побывать. Мешок денег отнести, который тот в приемной бросил. Только не знаю теперь.. Вроде как Профессор не одобрил эту поездку.
- Luna, а почему он его бросил? и что граф так безнадежен? - удивленно спросила.
- Да кто его знает, почему бросил... Нервы видать, пошаливают. Раминус с него за сломанный в приемной пол ущерб хотел стрясти. Вот он принес мешок с деньгами, оставил в приемной и умчался. А надо-то всего ничего.. Я не думаю, что Ра-Джо настолько уж безнадежен.. Хотя... Надо бы его и на самом деле навестить..

Архимаг в это время подошел к Дркону, достал что-то из сумки у седла и подошел к девушкам.
- Луна, это тебе, - он протянул ей свернутый небольшой ковер, - Что бы не нагружала этого... летуна крылатого, а то выронит где-нибудь... Да и вообще, вы же когда и сами летали... Вот...
- Спасибо, ProfessorSeverus. А.. что это?
- Это ковер-самолёт... - улыбнулся Архимаг Луне, потом обратился к Нарциссе:
- Ну, ты готова?
Он протянул ей руку, подвел к Дракону и подсадил, потом сел сам.
- Мы скоро будем! - сказал он.
Дракон сделал пару взмахов крыльями и исчез из виду...
Вермен сел рядом с Луной.
- Ну, вот, - засмеялся он, - Теперь Ты можешь летать тоже!
- Чудо какое.. Испытаем?
- Почему бы и нет? - опять засмеялся Вермен. Он чуть напрягся и распахнул свои черные крылья.
- Разворачивай ковер, садись и полетели!
Сделав взмах другой он завис над Луной.
Расстелив ковер на земле, Луна уселась, скрестив ноги.
- А.. Слушай, а я не знаю, как им управлять.. - растерянно сказала она Вермену.
- Примерно так же как и метлой, - рассмеялся Вермен, он подлетел и дернув ковер за бахрому потащил его за собой, но коврик и сам уже послушно направился за ним.
Сделав несколько кругов над Университетом, они благополучно приземлились опять в саду.

Свернув аккуратно подарок, Луна бережно уложила его в чехол. Она до сих пор боялась поверить, что теперь может тоже летать.. Пусть не на крыльях, как Вермен, но может!
- Профессор сказал, что вернется скоро. Подождем, или пока пойдем прогуляемся?
- Давай тут посидим, - предложил Вермен, - Тут тихо и хорошо...
- Хорошо... - согласилась Луна, - А знаешь, мне дракон очень понравился... Красивый такой... И умный... И Профессора слушается... А кстати, куда они полетели, не знаешь? Ночь же уже...
Вермен задумался, как-то погрустнел, потом ответил:
- К Мелиссанде они полетели...
- К Мелисанде? - удивленно переспросила Луна, - Что-то случилось?
- Luna, почему случилось? - повернулся к ней Верменем, - Просто полетели на место гибели матери Нарциссы.... Или Элейны...
- Ночью? А почему не днем? Или так страшнее?
- Luna, а какая разница? - улыбнулся Вермен, - И при чем тут страшнее? Ты же была у Мелиссанды не единожды... Что там такого страшного?
- Страшнее... - Луна улыбнулась, - Просто вспомнила сказку... про котенка, который сидел на крыше во время грозы, потому что так бояться интереснее.
Она помолчала, а потом неожиданно спросила:
- А откуда ты Архимага знаешь?
Вермен внимательно посмотрел на Луну, потом засмеялся.
- Ты не хочешь говорить про Мелиссанду, про то, что у неё может быть страшное? Зачем же мы летали тогда к ней?
- Можно и про Мелисанду.. - согласилсь Луна, - Знаешь, она в свое время мне очень помогла, когда я порфириновую гемофилию подхватила...
Она замолчала, потом продолжила:
- Было страшно... Если бы не граф Гассилдор, не Мелисанда и не Дарт... Я не знаю, смогла ли бы я со всем этим справиться.. Да ты и сам ее видел. Она, хоть и кажется сердитой, на самом деле добрая очень. Вот и Нарциссу она спасла и вырастила.
- Luna, так почему же ты так удивилась, что они сейчас к ней полетели? - не унимался Вермен, весело глядя на девушку.
- Но ночью! Что они там на месте гибели матери Нарциссы ночью увидят?
- Luna, а почему Ты думаешь, что они не видят ночью? Ты же вот видишь ночью! - улыбался Вермен.

Почувствовав себя загнанной в угол, Луна вспыхнула.:
- Ты заваливаешь меня ничего не значащими вопросами, а сам еще ни разу не ответил на мои. Я даже не знаю, откуда ты. Если тайна, то так и скажи, больше ни разу не спрошу.. По-моему, вполне естественно интересоваться тем, кто тебе....
Луна резко оборвала разговор, боясь, что сказала что-то лишнее, и отвернулась.
Вермен удивленно посмотрел на неё. Он помолчал о чем-то думая, потом тихо произнес.
- Я не знаю... Это, скорее всего, не моя тайна... И я, вообще, не знаю, почему это тайна, и не знаю, можно ли об этом говорить. Но могу одно сказать, что воспитывал и учил меня Архимаг. А сейчас я сбежал из дома, и он определил меня сюда.
- Прости... Я.. не знаю, что на меня нашло... Если не твоя тайна, то конечно...
Она посмотрела на небо:
- Ой, смотри - там не дракон летит?
Вермен поднял голову, присмотрелся.
- Нет, не Дракон... Может в Дендрарий прогуляемся?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дендрарий.

Всю дорогу до Дендрария Луна молчала, хотя на языке вертелась целая куча вопросов.

Ночной Дендрарий казался еще больше, чем он был днем. Может быть, оттого, что в темноте скрадывались расстояния, может, из-за того, что был пустым. Над дендрарием переливались нежным цветом россыпи звезд. Где-то в листве деревьев заливались ночные птицы. По пустынной аллее шли Вермен и Луна.
- А знаешь.. когда мы были у Мелисанды, она так странно на тебя смотрела.. И расспрашивала о тебе.. Вы с ней не были знакомы?
- С Мелисандой?.. Нет никогда не встречались... - вздохнул Вермен, - Хотя пообщаться было бы интересно. Возможно мои рожки её насторожили.
Молодой человек рассмеялся.
- А что такого? Мало ли, кто как выглядит...Ты говорил, что они у тебя от мамы? А она откуда?
- В смысле откуда? - Вермен остановился, - От сюда... Вернее не совсем отсюда...
Он остановился посмотрел на звезды в ночном небе. Потом наклонился к уху Луны и тихо прошептал:
- Из Обливиона...
И засмеялся.
Пораженная Луна остановилась.
- Ты ... шутишь? Конечно, шутишь, - с облегчением улыбнулась она в ответ Вермену*, - А в каком монастыре ты вырос? Помнишь, ты говорил о закрытых условиях?
- Luna, - Вермен недоуменно развел руками, - Я разве что-то говорил про монастырь? Хотя, может это и было чем-то похоже на монастырь... Но это здесь, в Сиродииле... Может я как-нибудь покажу тебе это место, слетаем туда...
- Правда? Слетаем обязательно! - улыбнулась Луна.

- Что это? - остановился вдруг Вермен перед вывеской Модельного Агентства.
- Это? Дом Моды, - улыбнулась Луна, - Здесь придумывают новые модели одежды. Иногда показы модных коллекций бывают. Тогда собираются все, кому это интересно, чтобы посмотреть. Получается большой светский праздник.
- Показы... - протянул Вермен, - А я то же хочу участвовать в показах! Я красив, высок, строен и молод, и очень люблю хорошо одеваться!
- Почему бы и нет? Я думаю, это было бы интересно, - улыбнулась Луна.
- Luna, а что надо сделать, что бы участвовать в показах? - от нетерпения у Вермена засветились глаза и чуть засияли рожки...
- Оставить заявку в доме Моды. Думаю, тебе не откажут. Можем прийти сюда днем.
- Да, конечно! Давай придем днем! - Вермен обрадовался, а потом вдруг погрустнел, - А как к этому отнесется Архимаг? Он, как-то вообще, против всех этих светских мероприятий....
- Но ведь ты же его с собой не собираешься сюда тащить? Пожалуйста, если он против - пусть не записывается. А вообще, можно сегодня и поговорить с ним об этом. Я думаю, что они уже должны бы вернуться.
- Luna, - Вермен удивленно посмотрел на девушку, - А при чем тут тащить сюда записываться Архимага? Это Тебе, судя по всему все дозволено.... А я преподаватель, и не думаю, что Архимагу будет интересно видеть преподавателя и по совместительству модель....
- Ты об этом? Ну... думаю, что пожалуй, да, не понравится. Но попробовать - то можно. Вдруг он сегодня в хорошем расположении духа окажется...
- Вот... Ты пойдешь со мной к нему? Может ты поможешь мне его убедить, если он будет против? - Вермен с надеждой смотрел на Луну.
- Попробуем..Хотя бы попытаемся, - улыбнулась Луна, - Как ты думаешь, они с Нарциссой уже вернулись?
- Нет еще, не вернулись, - покачал головой Вермен, - Смотри скамейка, может посидим?
- Давай.. - Луна примостилась на краешке скамейки...
- Ну почему в городе такие скамейки неудобные? - посетовала она, - Спинки бы им приделали, то ли... Ой, а вон смотри - видишь, в дальней аллее тень промелькнула? Наверное, это огр. У стражников в Дендрарии огр прирученный есть. Ходит по Дендрарию, никого не трогает.
- Да, - кивнул головой Вермен и заулыбался, - Маленькие мозги и большие дубины... В этом мире и в этом городе так много всего странного... А у Тебя, говорят, есть друг интересный... Правда?
- Это ты о Дарте? Мы выросли вместе, и дружим с детства. Сейчас он в Бравиле, устроился телохранителем в штат графини. Но когда он мне нужен, то никогда не отказывает в помощи. И никогда не спросит, зачем и кому это нужно.
- Luna, но он, ведь какой-то необычный... Мне Тар-Мина рассказывала, - улыбнулся Вермен.
- Дарт? Мне он не кажется таким уж необычным. Мы с ним неплохо в паре смотримся, оба ... мягко говоря, не такие, как все. Если хочешь, могу как-нибудь познакомить.
- Луна, я не знаю, найдем ли мы с ним общий язык, - засмеялся Вермен, - А про Дом моделей, я думаю, Архимагу ничего не надо говорить... Ведь, я могу и в маске быть, если меня возьмут и псевдоним творческий взять! Как Ты считаешь?
- Конечно, так тоже можно... Только... Я заметила... Вы с Архимагом странно общаетесь иногда... Как будто мысленно.. Ты уверен, что он тебя не узнает? Тогда будет точно хуже...
- Да, уж, я как-то не подумал об этом, - вздохнул Вермен, - А может в Университет пойдем? Я вроде и проголодался....
- Пойдем. Думаю, Профессор нас не потеряет.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 19:58 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
КОМНАТЫ ОТДЫХА МАГОВ

В комнате никого не было. Вермен сразу стал искать, что бы поесть.
Луна открыла буфет, достала оттуда мясо, сыр и фрукты и разложила все на столе. Не оказалось только хлеба. Пришлось заменить его сдобной булкой.
- Вермен, садись ужинать... Хотя... ужин давно уже прошел. Значит, полузавтракать.
Только Вермен взял кусок мяса, как в комнату вошел Архимаг... Он не ожидал увидеть здесь Луну и Вермена, поэтому сначала немного растерялся.
- Вы еще не спите? - спросил он, - Уже вставать скоро...
И устало опустился на стул....
- Поешь, - пододвинул ему Вермен тарелку с мясом...
- Да, ProfessorSeverus, присаживайтесь с нами. - Луна достала еще один прибор, поставила перед Архимагом, сама села рядом с Верменом, - Мы сначала Вас ждали, а потом пошли прогуляться. И вот сейчас только вернулись. Вы не волнуйтесь, мы успеем отдохнуть.
- В этом я не сомневаюсь.... - вздохнул опять Архимаг, - Тебе Луна, ночь ближе, а Ты, - он повернулся к Вермену, - Вообще, не спишь, по чужим снам гуляешь...
И осекся...
- Я просто фантазирую, - пожал плечами Вермен, и засмеялся, - Ты ешь...
Луна прислушивалась к этому странному разговору, мало что понимая. Одно она уже давно уяснила для себя - эти двое полны загадок, и неизвестно еще, у кого их больше.
Архимаг принялся за еду...
- Луна, а Ты как всегда скромно молчишь.... - посмотрел он на девушку, после некоторой паузы.
- Вы же сами сказали - как всегда, - улыбнулась Луна, - Привычка - больше слушай, меньше будет неожиданностей в жизни. Может, Вы все-таки расскажете, как слетали к Мелисанде?
- Все-таки? - переспросил Архимаг, - Наш прилет, конечно для неё был полной неожиданностью, но тем не менее, она обрадовалась. Даже пыталась накрыть на стол, но мы её остановили, пообещав, что еще навести её обязательно. Потом... Потом, она проводила нас на место, где... где похоронила Нарциссу... мать Элейны... Нарциссы... мою жену...
Вермен налил Архимагу бокал бренди. Тот благодарно кивнул, выпил и продолжил:
- Я привез немного цветов с того места, где мы с ней встречались... И Элейна.... Нарцисса посадила их там...
Он вздохнул, наклонил голову, спрятав взгляд от Луны и Вермена, помолчал...
- А что в Хай-Роке, - спросил Вермен, что бы как-то сгладить обстановку.
- В Хай-Роке? - переспросил Архимаг и поднял голову, взгляд его стал жестким и решительным, губы сжались, - Я вступил в законные права наследства, доказав свое право! И кроме того, Западный Предел может стать анклавом Сиродиила, если Ландграфство окажет помощь... И это может быть началом возрождения Империи.
- Я планов наших люблю громадье...- произнесла Лына, - ProfessorSeverus, а в чем может заключаться эта помощь?
Архимаг очнулся от своих мыслей и перевел удивленный взгляд на Луну, как будто только что увидел её...
- Это журналистский интерес? И что это за ирония? - зло прищурившись, спросил он. - Вы в чем-то сомневаетесь?
Он поднялся и, оперевшись на стол, навис над девушкой.
- И журналистский в том числе.. А тот, кто чувствует несуществующую иронию в словах других, сам не очень-то верит в свои слова, - парировала Луна, глядя на Архимага снизу вверх, но и не пытаясь встать.
- Я всегда верю в свои слова, - сквозь зубы прошипел Архимаг, еще ниже наклоняясь над Луной, что даже если бы она и захотела встать, то не смогла - И на ветер их не бросаю, и отвечаю за сказанное.
Тут со своего места поднялся Вермен, он попытался встать между Архимагом и Луной насколько это позволял стол, оттеснил плечом Северуса от девушки, обнял его. Тот как-то сразу обмяк и безвольно сел на место.
- Ты устал... - ласково сказал Вермен. - Тебе надо отдохнуть.
- Вермен, мальчик мой... - хотел было что-то сказать Архимаг.
- Все в порядке... Ты дома...
- Вот, возьми, - Северус протянул Вермену приглашения, - Сходите с Луной на бал в Коррол. Этот праздник не для меня...

"Даже жар в голове... И чего я завелась? наверное, все еще что-то чувствую...Все! не думать об этом! Никогда! А Вермен? Разрываюсь... Ну что мне делать? Домой вернуться.. К своему народу.. Не могу..." - такие мысли проносились в голове Луны, пока она смотрела, как Вермен успокаивает Архимага. Почему-то все слова застряли в горле и язык прилип к гортани. Разозленный Архимаг выглядел пугающе. А ведь когда-то у нее возникала глупая мысль о том, чтобы позлить его.. Если бы она знала, как это будет страшно... Луна даже не обратила внимания на какой-то конверт, который Архимаг передал Вермену, настолько она была напугана, хотя изо всех сил старалась не подавать виду...
Архимаг успокоился. Но был очень бледен...
- Луна, извини... Извини... Я просто не отошел еще от посещения родных мест, - он усмехнулся., - Мне, надо, действительно отдохнуть.
Он поднялся и вступил на портал, но потом резко обернулся и посмотрел пристально на Вермена:
- Ты что-то хотел?
- А... это... - Вермен замялся, глянул на Луну, как бы ища поддержки и соображая стоит ли сейчас спрашивать Архимага о работе в модельном агентстве.
- Делайте что хотите, - устало махнул рукой Северус, - Только что бы это не отражалось отрицательно на Университете...
И он исчез в портале.
Луна молча смотрела, как уходит Архимаг. Очнулась она только тогда, когда Вермен сел на соседний стул и пододвинул его со скрипом.
- Вермен.. Я не поняла, что сказал Профессор? Про Университет? И что у тебя в руках?
Вермен повернулся к Луне и улыбнулся.
- Это, значит, что я могу попробовать поступить в Модельное Агентство... И еще.... Вот два приглашения на бал в Корроле. Ты пойдешь со мной? Или я с Тобой?
Он засмеялся и протянул Луне приглашения.
- Конечно, пойду! Хотя Граф Коррола знает, что я и без приглашения все равно приду - такая уж пресса наглая, - улыбнулась Луна.
- Да?... - разочарованно протянул Вермен... - А я хотел Тебе приятное сделать и себе от этого...
- Мне, правда, очень приятно, - успокоила Луна Вермена, - Ведь теперь я пойду на праздник по приглашению, как важная особа, и с тобой..
Вермен радостно заулыбался.
- Тогда я переодеваться! - и он исчез в своей комнате. Через какое-то время он вышел уже переодетый и стал ждать Луну.

Луна долго перебирала наряды, пока не остановила свой выбор на недавно купленном платье. Она осмотрела себя в зеркало и осталась довольна. Платье сидело как влитое. Луна выпорхнула из комнаты, счастливо улыбнулась Вермену, и вдвоем, взявшись за руки, они телепортировались в Коррол..


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Бал в Корроле

Граф Коррола Димыч с супругой Айрин встречали гостей, прибывающих на бал в честь праздника Сердца.
В зал осторожно зашел Вермен, при входе он показал стражнику приглашение на имя Архимага, тот, глядя на рожки молодого человека, молча кивнул. Пока Вермен разбирался со стражником потерял Луну из виду...
Луна, прошедшая в зал несколькими минутами раньше, приблизилась к графу и графине:
- Добрый вечер, Граф Димыч! Графиня! - присела в реверансе, после чего огляделась в поиске Вермена.
Он не замедлил появиться:
- Доброго вечера! Ваше сиятельство! Графиня! - Вермен поцеловал руку графине...
- Здраствуйте Вермен! Здраствуйте Луна! - Димыч церемонно кивнул головой и жестом предложил Вермену и Луне не стесняться и чувствовать себя как дома.
Луна, неторопливо прохаживаясь с Верменом по залу и разглядывая вывешенное на стенах оружие, прошептала: - Вермен! Я тебя потеряла... Мы самые первые пришли, похоже..
В это время в зал вошел Капитан охраны Ландграфини Стефан и объявил:
- Ландграфиня Сиродиильская Нарцисса-Элейна Сейвайрус Гринвард Беннигед и Советник Архимага Раминус Полус.
В зал вошли Нарцисса с Раминусом и направились к графу и его супруге. Граф пошел на встречу к Ландграфине со словами: - Здраствуйте, Ландграфиня! Рад приветствовать вас в своем замке!
- Здравствуйте, граф, графиня, - поздоровалась Нарцисса, приметив, что Луна с Верменом уже здесь. Они также подошли поздороваться с Нарциссой и Раминусом.
- Нарцисса, Раминус ! Очень рада видеть! - Луна радостно улыбнулась.
-Луна, я так рада тебя видеть,- Нарцисса повернулась к Луне.
Раминус кивнул графу.
- Ваше сиятельство! - После чего Наклонился, поцеловал руку графине...
Граф подал знак и небольшой ансамбль музыкантов в одном из углов зала заиграл музыку. В это время Раминус тоже повернулся к Вермену и Луне. - Где Архимаг? - спросил Раминус с подозрением глядя на Вермена.
- Отдыхает! - беззаботно ответил тот, внимательно глядя на Нарциссу.
Входная дверь открылась и в неё вошёл Владэк: - Ну.. надеюсь я не сильно опоздал... ох, да тут музыка, - сказал он и сразу заметно развеселился.
- Здравствуйте, Владэк, - улыбнулась ему Нарцисса. Раминус махнул Искателю приключений рукой. Вермен, вспомнив первый урок на кафедре Разрушения, сдержанно кивнул....
- Моё почтение, Нарцисса. Приветствую, Раминус, - горячо поприветствовал пару Владэк. - Ах, да, граф, вас тоже приветствую. О, Вермен... ээээ... профессор Вермен, - в глазах мелькнула весёлая искорка, - привет, профессор!
Вермен насупился: - Я не профессор, я - магистр...
- Не столь важно, вы мне, маги, все на одно лицо, - сказал Владэк и засмеялся.
В двери ворвался граф Зерон. Один, без пары, Ри Башы и телохранителя. Жестом поприветствов всех, зашёл в зал.
Димыч приветствовал вошедших новых гостей.
- Граф Зерон, мое почтение, - улыбнулась Нарцисса графу Скинграда...
- ПРиветствую, Зерон, - Владэк сразу же переключился на "новое лицо".
Зерон поцеловал ландграфине руку: - Приветствую, мадам. Вы прекрасно выглядите... Привет, ээ... Владэк?.. - Вгляд графа обратился на парня.
- А что, не ожидал меня здесь увидеть, Зерон? - Владэк ухмыльнулся.
- Ожидал. Ещё как, - Ответил граф Владэку.
- Тогда почему удивился? - спросил Владэк с на редкость весёлым лицом.
- Граф Зерон, пока мадмуазель, - засмущалась Нарцисса, отвечая Зерону - Мы еще не назначали День свадьбы....
Зерон смутился: - Ну... Эм... Тогда-а-а назначайте поскорее!..
- Как- только решим проблему с Кватчем, граф Зерон,- улыбнулась ландграфиня...
- А что там Кватч? - Поинтересовался Зерон. - Всё таки разрушенный город граничит со Скинградом...
- В самом деле, как там Кватч, а то меня стражники не пускают..., - Владэк потупил глаза, - а убийство стражника карается по закону...
- Граф Зерон, Кватч гвардия ландграфства держит в блокаде, там остались недобитые дэйдра. И мы даже не знаем есть там врата или нет, но судя по всему, что нет... - Нарцисса вздохнула.
- О, сколько народу! Всем здравствуйте! - Луна спустилась со 2 этажа, куда они поднялись незадолго до этого с Айрин.Вермен бросился к Луне как к спасителю, он совсем расстерялся...
- Ты почему меня оставила?
- Вермен, мне пришлось пойти помочь Айрин, извини, что не предупредила - улыбнулась Луна.
Пока гости приветствовали друг друга, Димыч объявил: - Мы здесь для того, чтобы отпраздновать День Сердца. Вина всем!
Вышколенные слуги быстро и виртуозно лавируя меж гостей, разнесли вино. Раминус подал бокал Нарциссе, взял себе...
- Оооо, вот и вино, теперь бал окончательно удался. - Радости Владэка не было конца.
- Вино! - Обрадовался Зерон, выхватывая у слуги бокал.
Владэк приблизился к Луне: - Луна, приветствую, уж кого-кого, а тебя я рад видеть)
- Владэк, взаимно - она улыбнулась.
Отпив глоток вина, Зерон поморщился, но в ту же минуту на лице появилась белоснежная улыбка - Луна!
Попрощавшись с ландграфиней, Зерон приблизился к ней, и на минуту остановился, оглядев высоко незнакомца с рожками, стоящего рядом с ней. - Чего только не бывает... - подумал Зерон.
- Луна! Здраствуй, - Зерон поцеловал Луне руку, и обратился к мужчине с рожками. - Могу я узнать ваше имя?
Вермен повернулся к графу, но не успел ответить.
- Всем доброго вечера, - вдруг раздался голос со стороны входа. Все внимание присутстввующих обратилось на вновь прибывшего. На ступенях стоял Архимаг собственной персоной. Димыч приветсвовал Архимага поклоном. - Здравствуйте господин Архимаг!
- Приветствую Ваше Сиятельство! - чуть склонил голову Северус, - И Вас, графиня! Чудесный вечер!
Луна, долгим взглядом посмотрев на вошедшего, вновь повернулась к Зерону и запоздало ответила: - Зерон, рада видеть.. А это, знакомтесь - Вермен, магистр Университета.
- Приятно познакомиться, Вермен, - Зерон поклонился и повенулся к архимагу. - Приветствую, Ваше Превосходительство...
- Ура! Да здравствует Архимаг! Давно не виделись! - закричал Владэк.
- Спокойней, приятель, - улыбнулся Архимаг Владэку, беря бокал, - Давай лучше выпьем.... Ну что уж Вы так официально, граф, - повернулся он к графу Скинграда...
В это время на столы слуги вынесли горячее мясо. Граф Коррола объявил: - Приглашаю всех к столу!
- Да, да, выпить всегда можно, - с улыбкой сказал Владэк Северусу. - А вот и закуска, - Искатель приключений обратил внимание на внесённую еду
Раминус провел Нарциссу к столу, подождал пока она сядет, сел рядом. Вермен, уже придя в себя, искал глазами Луну, опять уже успевшую куда-то отлучиться. Она, подойдя к нему сзади, тихо тронула его за локоть: - Вермен, пойдем за стол, сядем.. - Вермен быстро помог сесть Луне и сел сам, оглядывая угощения на столе...
Не дождавшись в начавшейся суете ответа от Вермена, Зерон помрачнел: - Ну и не надо, - проворчал он, глядя сначала на архимага, а затем на Луну с Верменом. Незная куда деться, Зерон покрутился на месте и просто сел на скамейку, попивая вино и слушая романтичную музыку, игравшую в замке.
Когда все расселись за столом слуги внесли еще по небольшой коробочке и поставили перед каждой из присутствоваших дам.- А это подарок для прекрасных дам в честь праздника - сказал Димыч
- Ты вино будешь? - спросила Луна у Вермена. Вермен отрицательно покачал головой, и покосился на Архимага, который садился за стол рядом с Владэком...
Владэк, который "всё видел и всё слышал" мгновенно отозвался: - Зря не пьёшь. Халява же. - И засмеялся.
- Ты из-за Владэка расстроился? Зря. Он всегда такой. Но друг отличный. - Луна пододвинула Вермену вазу с фруктами.
- Пока не начнет делить с Тобой какой-нибудь артефакт, - буркнул Вермен в ответ...
Нарцисса была вся поглащена разговором с Раминусом.
Заскучавший Зерон вздохнул. Допив остатки вина, он ещё раз вздохнул, оглядел зал и незаметно выскользнул из замка. Минуты через две имперец уже скакал в Скинград.
Музыка заиграла громче.
- А сейчас танцы! - Крикнул граф Димыч и пригласил на танец Айрин.
Раминус подхватил Нарциссу и они первые закружились в танце...
- НЕ люблю танцевать, - разочарованно произнёс Владэк.
Архимаг поднялся со своего места и подошел к Луне: - Разрешите?
- Да... - согласилась Луна, и оглянувшись на Вермена, помедлив, пошла на танец с Архимагом.
Архимаг молча вел Луну в танце, бережно обнимая её. - Я напугал сегодня? - наконец он тихо спросил у неё...
- Да.. - так же тихо ответила Луна - Я знаю, я была неправа... Но... Это не значит, что можно так...
Димыч и Айрин закончили танец и прошли на свои места. Раминус и Нарцисса в это время, махнув хозяевам и поблагодарив за вечер, тихонечко удалились. Стефан вышел за ними.
- Ну вот ещё двое ушли, - Владэк выпил ещё бокал вина, попытался вствть на ноги, упал и сел обратно за стол
Архимаг продолжал вести Луну в танце - Заставив вернуть Вермину меня к жизни среди смертных, вы вернули и меня прошлого, - почти шептал Архимаг, - Герцог Сейвайрус Гринворд...
В это время музыканты сделали паузу. Луна подняла глаза на Архимага.- Ну вот, танец закончился.. Я думаю, пора уже домой и нам...
Владэк, в очередной раз напившийся, обратил внимание на то, что почти все разошлись и что музыка закончилась, щёлкнул пальцами, для того, чтобы телепортироваться (правда с первого раза не получилось, но он всё таки исчез в облаке дыма с грохотом раза с пятого). Архимаг оглянулся на звук телепортации Владэка, потом опять обратил свое внимание к Луне.
Он все еще не отпускал ей, пристально глядя в глаза. - Девочка моя, - очень тихо прошептал он ей, - Поверь, я не сделаю Тебе никогда ничего плохого, даже если это мне будет стоить оставшейся жизни....
Потом он чуть отступил от Луны.
- Ну, что продолжим в Университете как всегда??
- Продолжим - улыбнулась Луна. Оглянулась, ища взглядом Вермена.
- Вермен! - позвал Северус молодого человека, потом подошел к графу и графине, попрощался. поблагодарил за вечер.
- Я жду вас на улице - сказал он Вермену и Луне и вышел... Молодые люди попрощались с четой графов Коррола:- Димыч, Айрин, спасибо за вечер. Все было замечательно. И подарок... Димыч, он такой красивый, спасибо. До свидания. - Луна с Верменом вышли на улицу.
На улице их ждал Архимаг, рядом лежал Дракон.
- Садись! - он подсадил Луну, сел сам сзади неё, - А Ты сам долетишь, - сказал он Вермену. И они полетели в Университет...
После ухода всех гостей Димыч и Айрин обнявшись, ушли в свою комнату.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
После Бала.

Перед встречей с Судьбоносцем и девочкой Линой

Поздно вечером после бала в комнаты отдыха магов вернулись Архимаг, Луна и Вермен. В комнате сидела только Тар-Мина и пила чай...
- Тар-Мина! Здравствуй! - радостная Луна покружилась по комнате, - Сегодня такой день был! И мы пришли здесь праздновать! Давай скорее на стол все соберем.
Накрыв на стол, Луна пригласила всех продолжить праздник.
Архимаг сел рядом с Тар-Миной.
- Професссор, я так давно Тебя не видела... А Луну такой весссселой ещщще большшше не видела, - сказала та...
- Ну за это и выпьем! - сказал Архимаг, разливая вино по бокалам.
- Ну что вы... - смутилась Луна, - Просто день очень хороший был... За замечательный день!
Вермен потянулся было за бокалом, но посмотрел на Архимага и опустил руку... Тот пододвинул ему бокал.
Посмотрев на Вермена, который все так же молчал, как и в Корроле, Луна спросила:
- Вермен.. А тебе, похоже, не понравился бал?
- Почему не понравился? Улыбнулся Вермен, - Очень понравился, только так много народу... И... и меня опять не познакомили с ландграфиней, - он покосился на Архимага, - И еще я хотел потанцевать, я люблю танцевать!
- А что, ты не знаком с Нарциссой? - поразилась Луна,- Но... ведь вы уже встречались! О, прости... Это я вас не познакомила...
- Познакомитесь, успеете еще, - улыбнулся Архимаг, отпивая вино, - А почему бы нам сейчас не слетать и не искупаться? Смотрите какая чудесная ночь!
- Исссскупаться? - обрадовалась Тар-Мина, - Я бы с большим удовольствием!
- Отличная идея! А вино можно с собой забрать... И там допьем, - Луна побросала в корзинку кое-какую снедь, и через пару минут уже была готова к выходу.
- Так, сказал Архимаг, когда корзинки со снедью и вином были собраны, - Девочки полетят на драконе, ну а мы с Тобой друг мой, - он хлопнул Вермена по спине на своих....
- В смысле на своих? - удивленно переспросила Тар-Мина.
- А вот так! - Архимаг чуть нагнул голову, потом резко её поднял, развел руки, и у него за спиной распахнулись два крыла, такие же как у Вермена, только белоснежные.
Вслед за ним и Вермен распахнул свои, но не с такой легкостью....

Луна пораженно переводила взгляд с Вермена на Архимага и обратно. Потом о чем-то задумалась, словно припоминая.. Потом, будто решив ничему не удивляться, тряхнула головой, и улыбнулась.
- А Ваш дракон будет меня слушаться? А то сбросит во время полета, и не догоните...
- Он будет слушаться меня! - сказал Архимаг.
Они вышли в Сад университета, где лежал Дракон. Северус помог Тар-Мине и Луне сесть на него. Дракон взмахнул крыльями, приподнялся над землей и после того как Вермен и Архимаг, тоже поднялись в воздух, не спеша последовал за хозяином.

Спустя какое-то время Вермен и Луна опять были в полете, но теперь уже не одни.... Луна летела на драконе Архимага вместе с Тар-миной, по бокам как почетный эскорт их сопровождали Вермен и Северус.
Вечеринку после бала в Корроле было единодушно принято решение продолжить на природе... И сейчас они облетали окрестности Имперского города в поика подходящего места для пикника и купания....
Наконец, Архимаг увидел то что искал, и начал снижаться, Дракон послушно следовал за ним.... Потом он осторожно опустился на берег возле Архимага, Вермен помог Тар-Мине и Луне слезть на землю...

Луна огляделась. Место было отличным - песчаный покатый берег, в некотором отдалении небольшой лесок. Дракон улегся на землю, и положил морду на лапы. Однако более надежного сторожа нечего было и желать... Тар-Мина уже разделась и окуналась в воду. Луна пока медлила. Чтобы справиться с непонятно откуда взявшимся смущением, она расстелила ткань на земле и начала вытаскивать из корзинки продукты.

Мужчины следом за Тар-Миной поскидывали с себя одежду и, взмахнув крыльями, с ребячьим озорством стремительно влетели в воду, подняв кучу брызг.

Посмотрев на плескающихся друзей, Луна улыбнулась своим мыслям. Потом, взяв яблоко, подошла к дракону. Он поднял голову и принюхался. Луна осторожно протянула ему на ладони яблоко. Дракон недоверчиво посмотрел не него, но взял.
- Вот и подружились, - рассмеялась Луна.
Вернувшись к месту пикника, она сбросила платье и, зайдя в воду, неспешно поплыла...

Мужчины в это время накупавшись выпорхнули из воды на берег. Архимаг легким щелчком пальцев развел костер,и мужчины в ожидании девушек сели около огня и задумались...

- Отец, - обратился Вермен к Архимагу.
Тот повернул голову.
- Ты меня давно так не называл.
- Ты не хотел это афишировать...
- Да, возможно, это было моей ошибкой, - Северус вздохнул, - Что Ты хотел?
- Я не хочу быть только преподавателем в Университете...
- Я знаю... Но пока придется, Ты должен привыкнуть к жизни в этом мире, Ты должен узнать её ближе, и возможно, что тогда Ты сам сможешь выбрать свою единственно правильную дорогу...

Наплававшись вдоволь, Луна вышла на берег. Тар-Мина еще плескалась в воде. Стоя на некотором отдалении от костра, Луна отжимала воду с волос. Закончив, она пошла к костру. Песок скрадывал звук шагов, и поэтому ее появление было неожиданным для мужчин. Когда Луна вышла в круг света костра, они замолчали.
- Что у нас так невесело? - спросила девушка, - Давайте хоть немного вина выпьем, а то замерзнем же... Вон и Тар-Мина идет. Продолжим праздник?
- Не замерзнем, - засмеялся Архимаг, - Ночи теплые... Но выпить все равно надо...
Подошла Тар-Мина.
- Что вы так все быстро из воды повыскакивали? - чуть обиженно спросила она.
- Ну, конечно, улыбнулся Архимаг, - Вас хлебом не корми, дай только в воде посидеть....
- Ссссеверусс, - я уже с этой городской жизнью забыла как вода нормальная выглядит...
- Луна, а Ты любишь воду? - спросил Вермен.

Луна удивленная таким вопросом, сначала не нашлась, что ответить.
- Вообще-то спрайты - жители воздуха, - помедлив, ответила она, - Но с водой мы тоже дружим.. Во всяком случае, не тонем.
Она улыбнулась.
- А я люблю плавать, - засмеялся Вермен, - Это так здорово! Тар-Мина, пойдем, кто быстрее до того берега!
- Так! - остановил его порыв Архимаг, - Давайте обойдемся без этого...
Он достал глиняный горшок с крабовым мясом, закрыл его как следует крышкой, и поставил в костер под самые угли.
- Налей пока, - скомандовал он Вермену, тот не заставил себя долго ждать.
- Вот, что бы таких ночей побольше было, - произнес Архимаг, задумчиво глядя на огонь...

Прикрепления: 5472332.jpg (107.3 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.08.2010, 21:29 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Внезапно из темноты появился неизвестный юноша, нарушив общее спокойствие. Он был внешне похож на Владэка... да что там, он даже костюм носил такой же. Только на вид он был бретонцем, за спиной качались белые ангельские крылья, на поясе висел айлейдский меч и на шее не было амулета.

Он первым нарушил тишину:
-Эээ.. извините, что так появился, просто я ищу своего брата... он похож на меня... ах да, его зовут Владэк.. вы его не встречали?
Архимаг заранее почуствовав приближение чужого, убрал свои крылья. И когда юноша нарисовался, он пристально посмотрел на него...
- Ищите его в Талос-Плаза, спросите Дом Умбакано, вам покажут...
- Как Вы мрачно прореагировали... извините, а кто вы, а то мне надо бы сказать Владэку, кто его сдал, - и юноша рассмеялся.
Северус поднялся и подошел почти вплотную к юноше.
- Я вижу, молодой человек, что вы похожи на своего брата не только внешностью, но и наглостью, можете передать ему привет от Архимага Северуса Гринварда...

Вечер переставал быть томным... Опершись спиной на полог палатки, Луна с интересом наблюдала за развитием событий...
- Ого, Архимаг... для меня такая честь познакомиться с вами.. а как вы сказали вас зовут? Северус... Гринвард... я где то о вас читал... или нет... Ну, в общем, я спешу встретить братца, - в глазах Судьбоносца (да, да, к удивлению многих, этого юношу звали именно так) мелькнула хитрая искорка, а руки непроизвольно сжались.

Дракон, до этого спокойно наблюдавший за незнакомцем поодаль, поднялся со своего места и протянул морду к брату Владэка. Архимаг спокойно, отодвинул её, жестом, приказав лечь на место....

- Молодой человек... Я так думаю, Владэк сегодня не в состоянии... хм... не в настроении гостей встречать. Может быть, Вы поубавите свой пыл, и просто спокойно посидите с нами? А то вон и дракона растревожили... Он у нас не любит шума. Ненароком вздохнет поглубже - долго потом оттаивать будете, - улыбнулась Луна, - До утра уже недолго осталось... Мы можем предложить Вам отдохнуть, перекусить и даже выпить.... если Вы не будете буянить...
- Не думаю, что господин Архимаг будет рад моему обществу.... но спасибо за приглашение.... извините, а как вас зовут? Ох, да я и сам то забыл представиться.... меня зовут Судьбоносец, уж не знаю, за что мне такое имя... буяню я только когда пьяный.. и когда братец рядом... но так и быть, останусь тут... ненадолго... а потом братцу морду бить пойду, - последние слова молодой человек произнес еле слышно.

Вермен поднялся со своего места и подошел к Судьбоносцу.
- Вермен, - протянул он руку, - Садись, здесь всем хватит.
Архимаг не ожидавший такого поворота, растерялся, потом собрал свои вещи.
- Отдыхайте! - сказал он, и, расправив крылья взметнулся в верх и вскоре скрылся из вида, перемахнув через стену Имперского города.
Дракон печально вздохнул, потом посмотрел на Вермена и опять положил голову на лапы.
- Ну, вот тебе и зззздрасссте - только и сказала Тар-Мина...
- Очень приятно.... ээээ... а Архимагу что то не понравилось в этом рукопожатии? - Судьбоносец сначала помрачнел, а потом вновь развеселился, - ну ладно, думаю, что Владэк в самом деле сильно... эээ... "обрадуется", так что тут посижу... но недолго, правда, я очень спешу.
Луна с недоумением проводила взглядом скрывшегося из виду Архимага.
- Вермен... А что так не понравилось Профессору?
- Архимаг у насссс непредссказзуемый человек, - махнула рукой аргонианка, - Я Тар-Мина, заведующая Библиотекой Университета Таинств...
Она подала еще один бокал Вермену, тот налил вина и протянул, бокал Судьбоносцу.
- За знакомство! - произнес Вермен .
- Нууу.. да.. за знакомство! - Судьбоносец взял бокал и отпил из него, - хорошее вино, кстати, помню... после одного распития почти такого же вина мы с братцем отлично напинали друг другу и всем окружающим... а, ну не об этом речь! За знакомство, за знакомство.
- За знакомство! - Луна приподняла бокал повыше и отпила немного....
- Вы совсем не похожи на брата... - резюмировала она, окинув взглядом Судьбоносца, - Можно узнать - Вы так соскучились по брату, что спешите к нему, невзирая на ночь?
- Да нет... эээ... кстати, вы так и не сказали ваше имя.... я просто давно не давал братцу хорошего ПИНКА, - сказал Судьбоносец и громко засмеялся.
- Я думал, братья любят друг друга и защищают, - протянул Вермен разочаровано, - У меня вот нет брата....
- Может еще будут, - улыбнулась Тар-Мина, попивая вино, - Кстати, там крабовое мясо в костре, наверное, уже готово...
- Вы издалека идете? И все - ради пинка? - удивилась Луна.
- Ну, Вермен, братья разные бывают.... Владэк конечно гад, но всё таки он мой брат... и я года 3 его не видел.... я соскучился, в самом деле... - улыбнулся Судьбоносец Луне и повернулся к Вермену, - А вот тебе не повезло... ну а хоть друзья то у тебя есть?
- Нет у меня друзей, только Луна, - Вермен посмотрел на девушку, потом нагнулся к костру и, не боясь обжечься, достал горшок из огня, снял крышку и выложил из него мяса на тарелку.
- Вкуссссно пахнет, - сказала Тар-Мина, прищуривщись от удовольствия. Она подцепила кусочек и положила в рот, - Красссота....
- Вот я и узнал ваше имя, Луна, - Судьбоносец улыбнулся, - Ух, крабовое мясо, давно его не ел, всё кабанятина, да оленье мясо... а иногда даже волчье...

Луна грызла яблоко, задумавшись о чем-то.... Услышав свое имя, она подняла глаза, кивнула Судьбоосцу, и вновь задумалась...

Судьбоносец поднялся, отряхнулся, расправил крылья.
- Спасибо за гостеприимство, я полечу к братцу, сделаю ему сюрприз, - и он взлетел в сторону Имперского города.

- Ну вот, - развел руками Вермен, - Улетел тоже... Луна, а что Ты такая задумчивая?
- А? - очнулась Луна, - Да... Нет, все в порядке.. Так, вспомнилось кое-что...
Луна огляделась:
- А где Судьбоносец?
- Luna, - Тар-Мина пододвинула ей тарелку с мясом, - Расссскажи, что ты вдруг так задумаласссь?
- Да, - кивнул Вермен и вздохнул, - Как будто Тебя и нет с нами...
- Я... не знаю... Стоит ли... Можно ли спрашивать...Но... Вермен, ты как-то сказал, что рожки у тебя от мамы, а крылья - от отца... Профессор - твой отец?
Вермен, помолчал, машинально перебирая рукой горящие угли.
- Да, - кивнул он, - Архимаг - мой отец... Он - хороший, он добрый... Только вот еще с Нарциссой не знакомил...
Вермен вздохнул.
- Я ему, наверное, здесь не очень удобен...

- Что ты такое говоришь? Как это - не очень удобен? Он не такой.. И разве тогда он стал бы тебя сюда отправлять? Луна подошла, опустилась рядом, - И как ТЫ можешь быть неудобен? глупости...

Вермен опустил голову еще ниже.
- Так, конечно, он вон какой.... И вдруг сын... с рожками...
Дракон поднял голову и внимательно смотрел на юношу.... Потом фыркнул и потянул к нему голову.
- Подожди, - машинально отмахнулась Тар-Мина от морды дракона, не обратив внимания, кто там лезет, - Вермен, Сссеверусс, не потому не говорит, что Ты его сын, что стесняется, а, видимо по тому, что не хочет создавать проблемы Тебе, что бы к Тебе не относились, как к сыну Архимага....

- Тар-Мина права. Поверь, она знает Архимага столько лет. И кто тебе сказал, что ты чем-то отличаешься от других? Подумаешь, рожки! Очень симпатичные и оригинальные. Мне нравятся... Дело не в них, а в тебе самом. А ты, если и отличаешься от всех, то только тем, что ты лучше.

- Правда? - поднял голову Вермен, - Спасибо Вам!.. И пусть тогда будет как будет, отцу виднее... Он же только приехал... Но я не хочу только сидеть в Университете под его пристальным оком... Я хочу посмотреть мир... Я хочу друзей! Я хочу вечеринки и праздники! Я хочу узнать здесь всё!
- Всссё сссо временем, - погладила его по голове Тар-Мина, - Не ссспеши. Вссё придет.

Вермен поднялся.
- Давайте вернемся в Университет, - предложил он и стал одеваться...
Тар-Мина согласно кивнула и начала складывать остатки еды в корзинку....
Дракон беспокойно завозился, вытягивая шею в сторону озера и принюхиваясь. Луна оглянулась:
- Что там?
Дракон повернулся к Вермену.
- Спокойно, - сказал молодой человек и подсадил на него Тар-Мину, - Луна?
- Я сейчас.. Костер затушить надо, воды наберу.. - Луна подошла к воде.
Через некоторое время она позвала:
- Тар-Мина, иди сюда! Тут кто-то есть!
- Я не могу, - ответила Тар-Мина, - Я на Драконе! А что там?
Вермен повернулся в сторону Луны.
- Тут кто-то лежит.. - раздался голос Луны из темноты, - Ай.. живой... Вермен, помоги же!
Вермен осторожно приблизился ближе...
В это время показался гвардейский патруль. Подойдя к месту пикника, они с опаской посмотрели на Дракона, потом внимательно осмотрели присутствующих.
- Маги? - поинтересовался старший, - Все нормально?
- Да, только вот тут - кого-то на берег вынесло, похоже... - сказал Вермен, который помог Та-Мине слезть с Дракона и подошел к Луне...

На берегу лежала хаджитка-подросток, через плечо у неё была сумка. Вермен присел и осторожно приподнял сумку, от туда выпала какая-то записка, вермен поднял записку и ередал начальнику патруля:
"Ну наконец мне исполнилось 14 лет и я могу отправится к своему отцу графу Ра'Джо, надо прихватить с собой теплую одежду потому что брума холодное место,Мать говорила что мой путь опасен, в Сиродииле много опасностей даже больше чем в Эльдсвере"
Дальше страница была размыта...

- В Сиродииле нет столько опасностей, как тут указано, - сказал начальник патруля, прочитав записку, - Это самое безопасное место из всех частей Тамриеля...
- Ну и что мы будем с ней? - поинтересовалась Тар-Мина...
- Надо её отправить к Графу... - сказал молодой человек, - Только он теперь не в Бруме живет...
- Так, может, и отправим? Я знаю, где он живет. Только надо сначала в Университет вернуться, там для графа еще одна посылка есть... - кивнула головой Луна, полная решимости.
- Мне кажется с посылкой этой, потом разберемся... - подумав, сказал Вермен, - Архимаг будет не очень доволен, если мы заявимся туда сейчас с ней. Надо прямо сейчас лететь, пока он не знает ничего, а то я не знаю, что он скажет.... Скорее всего сдаст её охране Университета...
- А Тар-Мина тоже с нами полетит? - спросила Луна.
- Что же мы её тут бросим что ли? - удивился Вермен.
- Ну, мало ли... Тар-Мина, у тебя нет неотложных дел?
- Луна, у меня нет неотложных дел, - ответила Тар-Мина, - Но если Ты не хочешь, что бы я летела с вами я возвращаюсь в Университет...
И она телепортировалась.
- Тар-Мина! - но Вермен не успел. Он повернулся к Луне.
- Она, наверное, обиделась...
Он вздохнул, потом подозвал Дракона. Тот неспешно приблизился.
- Не смотри так укоризненно... Не знаю, что-то я не то говорю в последнее время... Ладно, прилетим обратно, я прощения попрошу... Не хотела я ее обидеть... - погрустнела совсем Луна.

Вермен подсадил Луну на Дракона, сел сам, потом попросил стражников посадить хаджитку...
Те аккуратно подняли девочку и передали её Вермену.
- Ну, вот, - сказал Вермен, - Все готово, Луна показывай дорогу...
Дракон взмахнул крыльями и легко поднялся в воздух, как будто на его спине и не было совсем никакого груза. Управлять им и не надо было, чувствуя на себе Луну, он прекрасно знал, куда ему надо было лететь...

Прикрепления: 0222814.jpg (56.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 09.11.2010, 14:10 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В глухой пещере, затерянной в горах Джеррол вел свое существование бывший граф Брймы Ра`Джо в компании со своим черным Пегасом.... На небольшую площадку возле пещеры опустился Дракон.. Следом за ним возле входа в пещеру спустился, сложив крылья, Вермен. Он принял со спины Дракона девочку - хаджитку и занес ее в пещеру. Луна спрыгнула сама и пошла вперед показывать дорогу.
- Ра-Джо! Ты здесь? - позвала Луна...
- Судя по всему тут нет никого, - сказал Вермен и положил девочку на лежанку... Потом развел огонь в костре, что находился рядом...
Из самых глубин пещеры вышел Ра'Джо: - Луна? это кто? рядом с тобой рогатый - Ра'Джо обратил внимание на свою дочь - Лина? Яж тебе неразрешал меня посещать - снова обращает внимание на Луну- Её зовут Лина из-за того что я ненавижу хаджитов я её назвал не так как их зовут.- из пещеры выходит черный пегас а за ним черный пегасенок - познакомся это Бейли а пегасенок Касам.
- Ра-Джо.. Не так быстро... Я за твоей мыслью не успеваю... - Луна честно попыталась вникнуть в то, что говорил Ра-Джо. - Рядом со мной Вермен. Вермен, познакомься - это Ра-Джо, бывший граф Брумы... Отошел от дел и подался в отшельники... Ра-Джо, значит это твоя дочь? Честно говоря, не ожидала... И что ты собираешься с ней делать в этой пещере? Может, лучше вернуться в Бруму?
Вермен стоял, скрестив руки на груди, и внимательно наблюдал за происходящим...
Ра-Джо, отвесив поклон Вермену, продолжил: - В Бруму я уже не вернусь я лучше буду отшельником, я за то что стал демоном больше покой полюбил потому что на меня охотились - Ра'Джо повернулся в Вермену - привет Вермен. Держи- Передает мешок с золотом- Я всегда рад новым знакомствам, но понимаешь я скрываю свои истинною сущность. То что ты друг Луны делает тебя другом мне я тебе покажу кто я - превращается в демона - Извини что страшен, располагайся у меня в пещере будь как дома.
- Уважаемый, - усмехнулся Вермен, возвращая мешок хозяину, - Мне это не нужно... Я в этом не нуждаюсь.... . насчет Вашего вида, можете не переживать.... Я и не такое видал... Я больше смотрю, что Вам как-то наплевать на свою дочь....
- Ра-Джо, девочка не может оставаться в таких условиях. Ты должен вернуться в Бруму. - Луна сделала попытку образумить Ра-Джо.
- Я люблю свою дочь но немогу отправится в бруму может мы отправимся в бравил там же скоро саноторий будет .. А может и в сеноотель отправимся - Ра'Джо неуверенно посмотрел на Луну.
Вермен недоуменно смотрел на Луну. И неизвестно, сколько бы времени продлилась эта пауза, если бы к всеобщему удивлению в Пещере не появился Архимаг. Он молча зашел, бросил под ноги к Ра`Джо мешок с деньгами, который тот оставил в Приемной.
Потом присел возле девочки, внимательно её разглядывая.
- Я забираю её! - наконец сказал он, поднявшись.
Северус осторожно поднял девочку на руки...
- Ра-Джо.. Я думаю, это хороший выход... - после паузы вмешалась Луна.
Ра'Джо впал в состояние гнева:- Оставь её я могу убить тебя же! Только теперь тебе дейдра не поможет, я неуязвим к магии у меня нет слабых мест!- он выпустил цепь, которая сильным ударом по потолку пещеры обрушила его, завалив выход из пещеры.
В это время вход в пещеру был освобожден.... И в пещеру ворвался дракон, который одним махом схватил Ра`Джо и перекусив несколько раз проглотил... Потом смачно рыгнул выпустив ледяной пар, и сплюнул цепь Ра`Джо вместе с его сапогами...
- Ну, вот и все... Нет больше безумного графа, а Тебя, - Архимаг обратился к девочке, которая к счастью не видела всей этой сцены, - Мы определим её к Ландграфине...
Он погладил девочку между мохнатых ушек и нежно прижал к себе... В это время девочка очнулась: - Ох.. где мой папа приведите меня к нему!
- Папа твой уехал, - ласково сказал АРхимаг, наложив заклинание успокоение, девочка вздохнула и уснула в надежных и крепких руках....
Он повернулся к Луне и Вермену.
- Я к Нарциссе, а вы... Вы... Вермен разрушь тут все... А потом две недели можете отдыхать, только не пропадайте из виду...
И Архимаг телепортировался к резиденции ландграфини...
Луна в тихом шоке наблюдала за происходящим... Вермен вывел из пещеры Дракона и Пегаса с жеребенком. Вернулся к Луне.
- Луна! - обратился он к девушке... незаметно наложил заклинание успокоения.
- Луна, давай тут все осмотрим, заберем деньги, они пригодятся девочке, а потом не хочешь ли потренироваться в разрушении?
Луна перевела взгляд на Вермена. - Что? А... Да... Конечно... - Луна подошла к выходу из пещеры - Я.. готова...
Вермен внимательно посмотрел на Луну.
- Иди лучше за жеребенком присмотри, пожалуйста...
Пожав плечами, Луна пошла к жеребенку. Он переминался с ноги на ногу, и доверчиво потянулся к ней мордой, когда Луна протянула руку. Луна погладила его по холке, по спине.- Маленький какой...
Вермен подобрал оба мешка с золотом, вынес их и погрузил на Дракона, вернулся опять в пещеру. Прошел в убежище бывшего графа, все внимательно там осмотрел, ища тайные места. Вынес еще три мешка.
Потом вернулся в пещеру и постепенно, начиная с убежища, начал кастовать заклинания, сначала превращая всё в лед, потом растапливая огнем, клубы пара и дыма повалили из пещеры...
Когда все было закончено, он вышел из пещеры, послав туда мощный разряд, слышно было как обрушились своды пещеры, вход оказался то же завален.
- Ну вот, - сказал он, любуясь своей работой, - Теперь, наверное сначала в Университет... Или Ты хочешь куда-то в другое место?
- Давай в Университет.. Сдадим все Архимагу и куда-нибудь потом... Только ... можно я на Пегасе полечу? - Луна опасливо покосилась на дракона.
- Хорошо, Луна, - засмеялся Вермен, - Только откуда Ты знаешь, чем его граф кормил, что он черный такой....
Вермен помог Луне сесть на Пегаса. Сам легко взобрался на Дракона, и вскоре они направились в Имперский город.
Попадавшиеся им путники с изумлением и восхищением, в какое-то мере и с суеверным страхом, наблюдали пролетающих над ними Дракона, Пегаса и жеребенка Пегаса..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 5 - Печальная история графа Ра`Джо... ((продолжение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100