2


Суббота-Loredas
20.04.2024 19:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 2 - Семейные тайны. Начало поисков. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 2 - Семейные тайны. Начало поисков.
По материалам ФРПГ. 2 - Семейные тайны. Начало поисков.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Бал в Скинграде

28 декабря 2009 года по светскому летоисчислению в замке графа Скинграда был намечен бал, посвященный Празднику Урожая!

К этому дню Луна уже освоилась в Университете, со всеми познакомилась и чувствовала себя там как дома. Особо сдружилась она с Советником Архимага Раминусом Полусом, сам Архимаг, тоже в свободное время не упускал возможности пообщаться с ней, смерившись с тем, что она за это время возглавила и Основной печатный орган Ландграфства. Ссориться из-за этого Архимаг не хотел, хотя от властей всегда держался в стороне, принимая непосредственное участие в официальной жизни только в случаях крайней необходимости.

ПРОБИЛО 20:00 часов!!!

В пустой холл замка вошел Архимаг с Раминусом Полусом.
- Ну и? - вопросительно посмотрел Профессор на Советника,- Мы думали, что опоздали... Или может бал кончился? За чем ты меня вытащил на это мероприятие?
Но гости постепенно начали прибывать. (Еще пока трезвые) Как всегда в чиле первых - корреспондент газеты «Вестник Сиродиила» - Луна!

Следом за ней в холл вошел молодой граф Коррола Димыч. Не смотря на возраст, он уже был искушенный воин и грамотный правитель своего графства.
- А где все? Я даже специально меч дома забыл, чтоб не пугались, - удивленно озирался он по сторонам, Здрасте всем…
Но ему никто не ответил, потому что в зал зашел Капитан личной охраны Ландграфини и объявил:
- Ландграфиня Сиродиильская Нарцисса!
Ландграфиня не спеша вошла в зал, осмотрела всех, кивнула Луне, задержала взгляд на Раминусе, потом посмотрела на Архимага, что-то непонятное пробежало по её лицу, как будто что-то она пыталась вспомнить, но через мгновение её взгляд опять поймал взгляд Раминуса. Она сделала не решительный шаг, но потом направилась к Луне.
- Добрый вечер, Луна! Как поживаешь? И где сам граф Зерон?
- Госпожа ландграфиня! - Луна присела в реверансе,- Очень рада Вас видеть!
- Luna, - ланграфиня махнул её рукой - Не на приеме. Где граф? О, граф Димыч! Приветствую Вас! Как у Вас дела в Корроле?
- Ландграфиня, Граф Скинградский где-то задерживается, передал через управляющего, чтобы начинали без него, ответила Луна,- Добрый вечер, господин Архимаг! И вас приветствую, господин Советник! Граф Dimych! Как давно Вы не были в наших краях! Все дела?
- У меня с Корролом все нормально. Пришел новый груз книг - около 12000)) а у вас как дела? Подойдя к дамам, ответил граф Коррола.
Архимаг и Раминус стояли чуть поодаль, внимательно разглядывая дам.
- Я так полагаю, мы ведь не просто так пришли поболтать? Бал у нас в честь праздника урожая, так давайте будем отмечать праздник! Луна повернулась к ландграфине,

Narcissa, а что у нас такие скромные мужчины? Даже не подойдут... Может, раз гора не идет к Магомету, так Магомет, в смысле, мы сами подойдем? Ты которого выбираешь?
Но Нарцисса не услышала предложения Луны, обратив свое внимание к графу Димычу:
- И что за книги, граф?
- На филосовскую тему. Заключали договор со Скархольдом. У них в библиотеке около 100 копий каждых книг…- Интересно Надо будет как-нибудь посетить Ваш город, граф, - улыбнулась Нарцисса и повернулась к Луне,- Luna, у Тебя такое великолепное платье, что мужчина, который с Раминусом, сейчас глаза сломает. Кстати, кто это?
- Скромные мужчины? Даже не подойдут... – хмыкнул граф Димыч, повторив слова Луны, -В этот момент мужчины смотрят на бочку с пивом и облизываются.
- Хотелось бы Вам напомнить, граф Димыч, что Скинград ценится своими винами, а не пивом, Нарцисса опять посмотрела с улыбкой на графа Коррола, Так, Луна, кто это с Раминусом?
- С Раминусом? А, это Архимаг Северус... Очень импозантный, ты не находишь? Ответила Луна, а потом заинтересовавшись спросила, -А ты знакома с Раминусом? Тогда пойдем к ним, а то что-то они у нас по сторонам поглядывать начали...
- С Раминусом, да, встречались, я была как-то в Университете, а вот с Архимагом... Сколько ему лет? – Нарцисса продолжала стоять на месте, рассматривая Архимага.
Архимаг не решительно подошел к дамам и графу Димычу.
- Мое почтение, Ваше сиятельство... - он чуть поклонился и кивнул графу Коррола.
- Граф Dimych, не стесняйтесь, слуги как раз разносят спиртное, пользуйтесь моментом... полушутя сказала Луна, - Хотя, что скажет Ваша очаровательная супруга, если Вы напьетесь?
- Уважаемая Luna, если я напьюсь, то мне моя очаровательая жена скажет несколько очаровательных и ласковых слов скалкой))
- Ах, Граф Димыч, Вы все шутите,- засмеялась ландграфиня, - Подайте же кто-нибудь вина! Господин Советник! - Нарцисса посмотрела на Раминуса*
Архимаг сдела шаг к Нарциссе, она протянула ему руку.
- Здраствуйте…
Архимаг склонился над протянутой рукой, и слегка коснулся её губами. Потом выпрямился и посмотрел ландграфине в глаза. От этого легкого касания и глубокого взгляда зеленых глаз что-то в сердце Нарциссы задрожало, дыхание сбилось, легкая дрожь прошла по всему телу. «Что со мной?- подумала она, глядя в его бездонные глаза, - Кто ты?» «Я не знаю», - промелькнуло в ответ у неё в голове.
- Narcissa, знакомьтесь - Архимаг Северус, - представила Луна Архимага, выведя Нарциссу из оцепенения.
- Очень приятно, господин Архимаг.
В это время Раминус поспешно отошел к столу взял поднос с бокалами, вернулся обратно подал бокал ландграфине, потом Луне, задержав взгляд на её декольте, потом Архимагу, взял себе, легким движение руки телепортировал поднос обратно...
- Вот, - только и сказал он.
В этот момент окно внезапно открылось, и в него на облаке влетел Владэк.
-Чёрт, я что опять опоздал... эх, погода нелётная, лучше б пешком пошёл.... ну да без выкрутаса куда ж мне. Дамы сегодня прекрасно выглядят... или это потому, что я уже выпил пару бутылок.. ээээ... бокалов вина?
- Владэк! Добрый вечер! Вечеринка еще только-только началась, а сам граф Зерон куда-то отлучился. Так что присоединяйтесь! Обрадовалась Луна старому знакомому, - Narcissa, позвольте представить - Владэк.
- Очень приятно познакомиться, Владэк,- улыбнулась ландграфиня, - Из всего услышанного я поняла, что вам не стоит слезать с этого облака.
- Поздно, я уже на ногах... ну сначала на пятой точке, а потом уж и на ногах... – ответил Владэк и развернулся в сторону стола:
- Кстати, у меня врождённый иммунитет к алкоголю.. так что... вина мне побольше.. и сыру!
- Очень смешно, - буркнул Архимаг и отошел к столу.
- Что именно, уважаемый Архимаг? - губы Владэка непроизвольно расплылись в наглой улыбке.
Архимаг обернулся, пристально посмотрел на Владэка, ничего не ответил, отошел к дальнему концу стола и там сел.
- Владэк, вина здесь достаточно. Вот, попробуйте вон того - восхитительный букет! - краем глаза глянув на отошедшего Архимага, предложила Луна.
«Ну что ж, - подумал Владэк - больше времени на баб.... в смысле дам, конечно же дам…»
Он незаметно откинул плащ, достал из охапки роз одну и направился к Луне*
- ММм, благодарю, за подсказку, - сказал Владэк, подарил Луне розу и устремился за стол.
- Иккк... я уже пьйан... - сказал граф Димыч уткнувшись носом в кружку с недопитым вином.
Ландграфиня посмотрела на всех, приподняв бровь, чуть кивнула Раминусу, после чего тоже прошла к столу и села с противоположного конца от Архимага.
Про устойчивость к алкоголю Владэк конечно же врал и 4 выпитые бутылки.. то есть бокала, конечно же бокала.. быстро дали о себе знать…
Вдохнув аромат розы, Луна подумала, и подошла к Архимагу:
- ProfessorSeverus, Вы чем-то расстроены?
Архимаг привстал и предложил Луне присесть, налил вина, подождал когда она сядет, сел сам.
- Luna, Вы хорошо знакомы с ландграфиней?
- Да, хорошо. А вас что-то смущает?
Архимаг посмотрел как Раминус бережно усаживает опьяневшего графа Димыча за стол.
- Luna, откуда к нам прибыла Нарцисса?, спросил он затем.
Раминус в это время поставил перед графом бокал побольше, налил туда вина, потом стал добавлять по чуть-чуть, только ему известные ингредиенты.
Поперхнувшись вином, Луна отставила бокал, посмотрела на Архимага изучающее.
- Откуда прибыла, лучше Вам спросить у нее самой, она об этом не слишком любит распространяться. Вроде бы, ее какая-то ведьма воспитывала... Я знаю лишь, что ландграфиней ее назначил сам канцлер Окато, незадолго до своей гибели. Она великолепный боевой маг, была в охране императора, и даже какое-то время состояла на дипломатической должности при канцлере.
-Ведьма? - Архимаг посмотрел на Луну, - Вы, знаете, у Вас замечательное платье...
- Да, я тоже хотел это сказать - в разговор неожиданно вмешался пьяный вдрызг Владэк, - но меня отвлекли... вон те бокалы с вином, - он упал на пол и тут же захрапел
- Спасибо... смутившись сказала Луна то ли Архимагу, то ли упавшему на пол Владэку.
Архимаг с трудом оторвал взгляд от декольте Луны, посмотрел на противоположный конец*
- А где ландграфиня? удивленно спросил он.
- Ландграфиня? Не беспокойтесь, она не пропадет, ведь с ней Ваш Советник... – махнула рукой Луна, - Да и охрана ландграфини абсолютно спокойна, значит, все в порядке.
- Что значит с ней мой Советник? Что он там делает? - Архимаг был крайне изумлен, что выпил залпом бокал вина.
Луна удивленно посмотрела на Архимага:
- ProfessorSeverus, простите, не думала, что Вы не в курсе... Ландграфиня и Раминус - хорошие друзья....
- Luna, я как-то не слежу за светскими новостями... И странно, что мне Раминус ничего не говорил...- Архимаг опять выпил,- Может мы продолжим в Университете? Здесь, судя по всему ловить нечего...
- Похоже, да... Вечеринка подошла к своему логическому завершению... А что делать с этими друзьями? – она кивнула на графа Димыча и Владэка,- Надо распорядиться, чтобы их в гостевые комнаты доставили...
Архимаг встал, поднял спящего Владэка и уложил его на стулья.
- Luna, я полагаю, о них позаботятся...Обнимите меня за шею... Архимаг склонился к ней. Растерявшаяся Луна безропотно повиновалась.
Архимаг бережно, подхватив её за талию правой рукой, прижал к себе, выпрямился и, наложив заклинание Возврата, телепортировался в комнату отдыха магов

Прикрепления: 7653421.jpg (61.6 Kb) · 3591601.jpg (63.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

Через секунды, когда они появились в комнате отдыха магов, Архимаг крепко и бережно прижимал к себе Луну*
- ProfessorSeverus, все уже... прибыли... поставьте меня, пожалуйста... Вообще-то, я и сама вполне... могла телепортироваться... - прошептала Луна.
- А, ну, да...- Профессор смутился и аккуратно отпустил Луну из своих объятий,- Дело в том, что два телепорта в одно место и из одного места не всегда корректно работают...
Он смущенно развел руками.
- Да? никогда не знала, спасибо, что просветили. Ну что? Бал закончен? - улыбнулась Луна смущенному Архимагу,- Спасибо за чудесный вечер...
- Luna, ну, не знаю, насколько вечер был чудесным... - Архимаг замялся, - Спокойно ночи тогда...
- Да, спокойной ночи..... - глядя, как Архимаг уходит, не выдержала, Подождите, ProfessorSeverus... Я... Может, чаю?... А то в замке Скинграда нам его так никто и не предложил...
- Архимаг тут же повернулся. Да, конечно, с удовольствием! - он с готовностью шагнул опять в комнату и улыбнулся.
Слегка растерявшаяся Луна стала лихорадочно соображать, есть ли у нее что-нибудь к чаю, как, впрочем, и сам чай. Заглянув в буфет, убедилась к своему ужасу, что, кроме бутылки вина и пары редисок там ничего нет.
- Ой.... А, может лучше вина? с редисками... - убито закончила она.
Архимаг засмеялся.
- Luna, это все исправимо! Один момент, Ты пока приборы приготовь, - и он куда-то телепортировался.
Только Луна успела сервировать стол и подумать, что вроде красиво получилось, как появился опять Архимаг.
- Вот, - Он поставил перед Луной корзинку, накрытую салфеткой.
- ProfessorSeverus, Вы это наколдовали или из лаборатории принесли? Надеюсь, мы не отравимся...- пробормотала Луна, приглашая Архимага к столу.
- Luna, мы не отравимся, - Архимаг опять засмеялся - Это с кухни Университета...
- Professor ... Severus, тогда, пожалуйста, откупорьте эту бутылку и продолжим банкет?
-.Luna, с преогромным удовольствием! - Архимаг с легкостью открыл бутылку, разлил по бокалам, один протянул Луне, другой поднял сам, - Ну, за Праздник Урожая?
- За праздник урожая! - пригубливает вино.
Архимаг в отличие от Луны сделал большой глоток, потом подцепил кусок оленины.
- Ну, вот, Luna, дома все-таки лучше, особенно после такого вечера... - он улыбнулся и опять наполнил бокалы.
- Только еще дымом пахнет немного... И занавеска подгоревшая... - допивает вино, - ProfessorSeverus, а можно спросить? Вот там, на балу, Вы Ландграфиней интересовались... Это с чем связано?
- Luna, она по расе кто? Ты знаешь? -Архимаг откинулся на спинку стула,- Она Визард, Боевой маг! Ты много встречала этой расы в Сиродииле?
- В Сиродииле, не знаю, не встречала... Но только в Имперском городе уже двоих знаю. Значит, не так уж и редко визарды встречаются. Я не права?
- Ну да, Luna, двое... - Архимаг помолчал, - Ну давай еще... За что будем пить?
- Давайте... - внимательно посмотрела на Архимага,- За то, чтобы все загадки в конце концов разрешились...
- Luna, загадки? У Тебя много загадок?
- У меня достаточно... А вот у Вас, профессор, похоже, еще больше… Ну, не хотите рассказать, не настаиваю... А то, может, я могла бы чем-то помочь... Как газетчик...
- Luna, возможно, что могла бы... Архимаг помолчал и хотел было начать рассказывать, но вдруг из открывшегося телепорта как-то чуть ли не кубарем выпал Раминус.
- Луна! - он радостно бросил к Луне, но увидев Архимага осекся, - Северус?
Профессор молча смотрел на Советника...
- Советник? А... Как Вы здесь оказались? Господи, что за чушь я несу?.. Раминус, позвольте полюбопытствовать - где Нарцисса? Вы ее хотя бы до замка проводили?
- Раминус! - Профессор поднялся, Раминус попятился, но Архимаг взял себя в руки, - Раминус, надеюсь вечер прошел удачно... Луна, спасибо! Спокойной ночи!
И он быстро удалился.
- Вот же, - Раминус растерянно стоял.
- ProfessorSeverus! Подождите!.. Нет... Ушел...- она повернулась к Советнику, - Раминус, ты невозможный человек! Откуда ты свалился? Так не вовремя...
Махнув рукой, Луна села за стол.
- Ладно уж.... Что теперь об этом... -взглянув на растеряного Советника, смягчилась, - Присаживайся, тогда уж, что ли... Чаем напою...
- Luna, а что только чаем? Северусу так вино... - протянул Раминус деланно обиженно, он сел на место где только что сидел Архимаг, наложил себе мяса, налил вина, отпил, - Откуда же я знал, что Вы тут сидите, да и, вообще я что-то не понял его реакции...
- Я, если честно, тоже,- пробормотала Луна,- Пожалуйста, если хочешь вино, наливай. Мне не надо. Лучше расскажи, куда ты пропал на балу?
- Luna, - Раминус был слишком возбужден, - мы были в горах Джеррол, мы были в Топальской бухте, мы были у Анвила, мы смотрели на Чейдинал с высоты гор Валус... Это было незабываемо! И я... Я сделал ей предложение...
Тут он погрустнел.
- Мда... насыщенная у тебя выдалась ночка... - И что Нарцисса? Что-то не сложилось?
- Luna, я не знаю... Она попросила не торопиться, но кольцо взяла... И еще она сказала, что хотела бы в начале найти отца... Он как будто жив...
- Тогда надо ей помочь! Давай и мы будем искать! Ты узнай у нее обо всем, что помочь может в поисках. Или, если я ее завтра увижу, то сама спрошу.-она улыбнулась,- Надо же другу помочь...
Раминус улыбнулся в ответ.
- Надо помочь... Надо сначала найти ту ведьму, у которой она воспитывалась, с ней поговорить. Насколько я понял, это где-то в Сиродииле, только более подробно я не знаю, Нарцисса не очень как-то распространялась на эту тему...
- Тогда тебе задание - узнать имя, координаты, в общем, все, что может помочь в поисках. А уж искать я сама буду. Не обижайся, но ты как-то мало для этой роли подходишь...
- Luna, - Раминус пожал плечами,- Хорошо, как скажешь. Я пойду, пожалуй, отдыхать, а то что-то устал за сегодняшний вечер.
Он поднялся.
- Спокойной ночи...
И ушел к себе в комнату.
Луна подождала, пока за Раминусом закроется дверь, убрала остатки пиршества в буфет, и рухнула в постель....

Следующий день не принес никаких событий и новостей, все было как обычно. Луна бегала в редакцию, потом на занятия в Университет, потом опять в редакцию, надо было готовить к выпуску первый номер «Сиродиильского Вестника».
Вечером она усталая пришла в комнаты отдыха и уединилась к себе в спальню. Но отдохнуть ей не дали.
Из Приемной вернулся Раминус.
- Луна!, позвал он, подойдя к двери в покои Луны.
- Раминус! Заходи, что ты как не свой, у порога мнешься... Ты говорил с Нарциссой?
- Luna, да, я говорил с Нарциссой...Она рассказала, что её нашла и воспитывала Мелисанда, ведьма, она живет в Дрэйклоу, это далеко на востоке Сиродиила...
- Мелисанда... Я знаю ее... Доводилось встречаться... Значит, мне к ней и идти. Только предупрежу Архимага, что меня не будет какое-то время.
В это время в комнату зашел высокий воин с очень необычной внешностью.
- Да, кстати, познакомься, Раминус. Это мой давний друг и компаньон Дарт Маул. - Он будет нам очень полезен, да и мне все ж не одной путешествовать придется.
Раминус настороженно посмотрел на Воина, отступив на всякий случай чуть назад.
- Очень... очень приятно... Это хорошо, что у Тебя будет защитник, путь не легкий... Мало ли что там и кто встретятся...
Собравшись, Луна еще раз оглядела комнату, вспоминая, не забыла ли чего, после этого вместе с Дартом телепортировалась на кафедру алхимии. (скрин 98)
Раминус что-то хотел сказать вслед ей насчет телепортов, но не успел... Только махнул рукой и удалился в Библиотеку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кафедра Алхимии.

ProfessorSeverus в это время что-то писал за столом у себя на кафедре.
- Кхм... ProfessorSeverus, добрый вечер...- поздоровалась Луна, когда они неожиданно для Архимага материализовались.
- Luna, я попрошу Вас не пользоваться телепортами в пределах Университета без необходимой надобности, для этого существуют двери! - Архимаг бросил на стол перо, - Добрый вечер...
- Я поняла, ProfessorSeverus...- впредь буду входить только через двери... *она немного замялась - ProfessorSeverus, нам... мне нужно отлучиться на... некоторое время из Университета. Я обещаю, что все, что пропущу, я нагоню... Честно-честно... А если что-то будет непонятно, то Владэк мне поможет.
«Какой сердитый... будто и знать меня не хочет, думала Луна отпрашиваясь... - Ну и ладно... я-то ведь ничего ему не сделала плохого...»
- Куда Вы хотите отлучиться? - уже спокойно, вздохнув, спросил Архимаг.
- В Дрейклоу. У нас дело... неотложное, профессор... Это для Раминуса... Ой простите, по личной просьбе Советника.
- В Дрейклоу? - брови Архимага удивленно взметнулись - Что Раминусу надо там?
- Ему надо найти… одного человека. ProfessorSeverus, я сейчас не могу Вам пока всего объяснить, можно по возвращении?
- Я не понимаю, что у Раминуса появились за тайны! - опять взорвался Архимаг. Он скомкал пергамент, на котором только что писал, швырнул его на пол. Вслед за пергаментом полетела в сторону книга. Глаза потемнели, на кончиках пальцев Профессора начали появляться огненные искры. Судя по всему, Луна уже пожалела, что зашла к нему, но тот опять так же резко успокоился.
- Идите, Luna, куда хотите... - устало произнес он, - И Раминуса с собой можешь забрать...
Он помолчал, потом подошел к девушке.
- Будь, пожалуйста, осторожна...
- ProfessorSeverus, - тихо сазала Луна - Я постараюсь ...быть осто-рожной... все будет хорошо, со мной будет друг, И... не сердитесь на Раминуса...
С этими словами она с облегчение покинула Помещение кафедры вместе с компаньоном.
Архимаг посмотрел ей вслед... Когда Луна ушла, он сел на свое место и задумчиво наблюдал, как Ученики занимают свои места после перерыва.
Когда все расселись, он подошел к окну, долго смотрел на ночное небо, потом повернулся к ученикам:
- Задание страница 37... Это будет вашей самостоятельной работой. На сегодня все свободны.
И он поспешно вышел с кафедры.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Визит к Мелиссанде

Солнце уже клонилось к закату, когда из ворот Имперского города вышли двое путников - невысокая зеленокожая девушка и воин в черных доспехах.
Они двигались на восток в направлении Дрейклоу. Шли молча, так как обо всем уже давно было переговорено. Между ними существовал только им двоим понятный язык жестов и взглядов. Это были Дарт Маул и Луна.
Луна вспоминала свою первую встречу с колдуньей Мелисандой, со времени которой прошла, как ей казалось, уже целая вечность. Дарт размышлял о том, как же этой непоседе удается всегда заставить его делать все так, как ей надо. Накануне она неожиданно появилась из телепорта в Бравиле, где Дарт нес службу в качестве телохранителя графини, и вот – он уже идет с ней, втянувшись в очередную авантюру по самые уши.
Чтобы сократить путь, они шли через лес, ориентируясь на полудиск всходившей Секунды. И вскоре впереди заблестела лента Камышовой реки. Сразу за ней начинался подъем в гору, на верхушке которой и жила Мелисанда.
Уже близился рассвет, когда Луна и Дарт одолели последние метры подъема. Перед ними был небольшой каменный домишко, в котором проживала колдунья. Луна постучала...

- Кого несет в такую пору, - раздалось в ответ на стук, но дверь открылась. Старая ведьма посмотрела Дарта, потом заметила Луну.
- А, это Ты, - сказала она так, как будто Луна только что от неё ушла, - Проходи...
Когда Луна с Дартом прошли в дом, Мелисанда поставила на стол миску с крабовым мясом, выставила кувшин с легким элем.
- Что? Опять? - спросила она затем, внимательно оглядывая девушку... - Где Ты их находишь только...
- Здравствуй, Мелисанда. Нет, на этот раз у меня все в порядке. Мы пришли, чтобы Ты нам помогла прояснить один вопрос... Это очень важно для одной... одного человека.
- Знала я, что когда-то кто-нибудь явиться за этим... - Мелисанда села за стол, - Ну, никак не думала, что это будешь Ты... Подкрепитесь с дороги.
Она кивнула Луне, предлагая ей скромные кушанья...
- Спасибо - Луна и Дарт уселись на скамью. Дарт не преминул восполь-зоваться угощением.
- Мелисанда.... а откуда ты знаешь, зачем мы пришли? - поразилась Луна.
- Если Ты не за зельем, то зачем же еще как не за этим, - сказала Мелисанда, - Сама же сказала, что важно для одного человека... Да и знаки подсказали...
- Да... Значит, ты знаешь, и для КОГО это важно?
- Тут я только могу предположить... - Ведьма испытывающе посмотрела на Луну, - Выкладывай уж, нечего темнить...
- Мелисанда... у тебя воспитывалась девочка из расы визардов. Ты ее помнишь? Нарцисса...
- А как же не помнить... Хоть и много лет прошло...
- А как она к тебе попала? Может, ты знаешь, кто ее родные?
- Как попала... - Ведьма задумалась, потом начала рассказ.

- Давно это было... Очень давно... как-то в полдень постучались ко мне пара с ними девочка была, совсем маленькая, году человеческого еще не было... Я никого обычно не пускаю... А тут, не смогла - впустила. Видно было, что не местные они и магическую силу от обоих сразу почувствовала... Одеты они были не броско, но дорого. Мужчина ранен был к тому же... Как не пустить? Да и чуствовала я, что зла от них никакого.
Мелисанда замолчала, задумавшись...
- А.. дальше? что было дальше? - первой не выдержала долгую паузу Луна.
- Дальше? - очнулась от воспоминаний Мелисанда, - Дальше они отдохнули у меня, я их накормила, чем смогла, помогла рану обработать... И что интересно, что ни слова они не сказали ни друг другу, ни мне. Голоса как будто сами в голове появлялись... К вечеру как стемнело, поблагодарили они меня молча, но их благодарность молчаливая так сердце теплом одарила, что сейчас как вспомню, так легко становится на душе, и отправились дальше...
Но через какое-то время услышала я шум страшный где-то в той стороне, куда они направились. Вышла на улицу, а там всполохи огненные вперемежку с молниями мечутся...
Когда все затихло, поспешило я туда...
Мелисанда опять погрузилась в воспоминания...
Пока Мелисанда предавалась воспоминаниям, Луна делала страшные глаза Дарту - он практически один уничтожил все, что колдунья выставила на стол. Дарт невозмутимо пожимал плечами
- Пусть ест, - вышла из раздумий Мелисанда, - В лесу вокруг полно пищи...
- Мелисанда, там... куда ты пошла... Там что случилось?
- Luna, битва там была страшная... Когда я пришла туда, мужчина еще жив был. Когда я наклонилась к нему он только и сказал: Нарцисса. И все... Под плащом он девочку к себе прижимал. Я ее забрала и быстрее обратно в дом, что бы девочку отнести с этого места страшного. Потом попозже, когда я вернулась туда, что бы погибших хотя бы земле придать, тела мужчины уже не было... Как след простыл... А мать я похоронила. Девочку Нарциссой назвала, хотя возможно, что так её мать звали...
Луна молчала... В мыслях у нее проносились картины, которые описывала колдунья. Вот человек, он истекает кровью... А вот Мелисанда, она бежит прочь от страшного места, прижимая к себе крошечный сверток... Когда она подняла глаза, в них стояли слезы.
- Мелисанда, а где это было? может, можно найти хотя бы след какой-то этого мужчины?
-Ничего там уже не осталось, все поросло... Только деревья обугленные так и стоят. Сегодня я там была и вот как будто специально к твоему приходу. Вещица вот эта появилась, - Мелисанда положила перед Луной медальон.

Взяв в руки медальон, Луна непроизвольно вздрогнула - с крышечки на нее смотрела Нарцисса... Или, во всяком случае, очень похожая на нее женщина. Лицо мужчины рассмотреть было невозможно.
- А потом? К тебе никто не приходил потом? Ведь, если мужчина остался жив, то он должен был искать свою дочь?
- Никто не появлялся… Жила у меня Нарцисса пять лет, радовала, мою одинокую жизнь, - вздохнув продолжила Мелисанда, - Но чувствовала я, что не место ей здесь... И чем дольше я об этом думала, тем увереней в этом становилась. Но куда я могла её пристроить? Как в один прекрасный день ос-тановились у меня два монаха, один молоденький совсем, другой мужчина солидный и благородный, как будто просто в мантию монашью одет. Это мужчина сразу приметил Нарциссу, поинтересовался откуда она у меня.... Добрые глаза были у этого человека, поведала я ему всю историю. Он внимательно очень выслушал, потом сказал, что этой девочке, действительно, место не здесь и попросил забрать её. Поверила я ему и как не жаль мне было расставаться с Нарциссой, отдала я ему её. Не научит он её плохому... Так и вышло...
- Мелисанда, я могу сказать тебе кем стала Нарцисса. Она теперь ландграфиня Сиродиильская... - И очень тепло вспоминает о тебе...- Ну что ж, нам пора. Спасибо тебе большое, Мелисанда. И... можно я этот медальон отнесу Нарциссе?
Мелисанда улыбнулась Луне.
- Я знаю кем стала Нарцисса... Она не забывает весточки присылать... Медальон, конечно, ей передай. Да и еще, монаха того Джоффри звали. И чуть не забыла, сейчас только вспомнила, почему я Нарциссе об этом не сказала и монаху тому, у отца Нарциссы татуировка была...
Луна резко остановилась.
- Татуировка? Ты можешь ее описать?
- Ну, конечно: на руке, змея, выползающая из черепа. Мне кажется, вот и по одежде на медальоне, он из Жрецов каких-то. Тут я не специалист... Может у Джоффри узнаешь... Монахи они почти все знают...
- Татуировка... Змея из черепа...- задумчиво сказала Луна, какая-то мысль вертелась, но ускользала, едва Луна ее пыталась поймать.
Попрощавшись с Мелисандой, Луна и Дарт вышли... Здесь Луна применила заклинание возврата, и они с Дартом перенеслись в комнаты отдыха магов...

Прикрепления: 3426903.jpg (74.7 Kb) · 7426704.jpg (101.0 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Комнаты отдыха магов.

- Дарти, ты подожди меня здесь, располагайся. Вот тут в буфете продукты, хозяйничай. А я пока найду Раминуса. Сказала Луна Дарту, когда они оказались в Университете, а сама поспешила в Приемную.
Через какое-то время, когда Дарт уже спокойно сидел и обедал, из верхних комнат в общую спустился Архимаг. Увидев Дарта, он остолбенел. Воин не обращал на него никакого внимания.
- Приятного аппетита, - только и сказал ему Профессор.
Воин кивнул головой, не прекращая жевать, и сделал приглашающий жест, указав на свободный стул рядом*
Архимаг от такой наглости, чуть было не задохнулся, но его взгляд упал на дорожную сумку Луны, и он понял, что это спутник Луны, и вспомнил, что она была именно с ним, когда приходила отпрашиваться в Дрейклоу.*
- Где Луна? - спросил он.
Дарт пожал плечами Где-то в Университете...
Архиаг покачал головой*
- Вы кто такой ей? - потом спросил он.
Дарт поднял голову, что бы ответить, но не успел, в комнату вернулась Луна.
- Дарт! Ой... – она заметила Архимага,- ProfessorSeverus, а я... Я Вас ищу...
- Luna, - Архимаг обрадовался появлению девушки, но быстро спрятал свои эмоции, - Ты вернулась? Надеюсь, все прошло удачно, и поездка была плодотворной?
-Да, мы нашли, кого искали... Правда, задача немного осложнилась, но ненамного... ProfessorSeverus, Я хотела у Вас спросить… Мы ищем монаха, его имя Джоффри. Вы никогда не встречали такого человека? И еще... Что может означать татуировка в виде змеи?
Архимаг вздрогнул и как-то странно посмотрел на Луну
- Для чего это Тебе? - спросил он медленно выговаривая слова..
- Джоффри? Еще не знаю, возможно, он знает о том, что мы ищем... ProfessorSeverus, Вам нехорошо?
- Luna, нет... То есть да... мне надо идти... Я рад что вы вернулись, - Архимаг стал каким-то отстраненным, - Да. Я не знаю...
И он направился к выходу.
Глядя вслед ушедшему Архимагу Луна сказала:
- Дарт, разрази меня гром, если я хоть что-то поняла...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Талос Плаза. Дом Умбакано.

На следующий день, отдохнув, Луна вспомнила о вечном страннике на облаках Владэке. «Вот кто, наверное, может помочь» - подумала она и напра-вилась в Талос Плазу.
- Хозяин! есть тут кто? Здрасьте? Зря, наверное, зашла... – сказала Луна
- Ну нет, почему же... у меня тут... эээ.. творческий беспорядок.... но всё же... - сказал Владэк, раскидывая некоторые вещи по местам.
- Да я тут.. мимо проходила... Мы с прежним хозяином были знакомы... Вот, думаю, зайти… Надо же, теперь ты тут живешь…
- Ну получается так - сказал Владэк и улыбнулся, - Вообще я получил этот дом чисто случайно...
А в мыслях пронеслось: «Ага, просто мне приглянулись эти артефакты и я со-вершенно случайно прихватил с собой арбалет».
- Владэк, простите, можно попросить Вас об одолжении? Мне тут рассказали про одну интересную татуировку - из черепа выползает змея. Вы же много путешествовали, может, где видели такую?
Владэк задумался.
- Из черепа выползает змея.... не, такого не встречал.... правда у некромантов на мантиях всегда были черепа, а вот выползали ли из них змеи... не обращал внимания...
- Ну что ж... тогда спасибо... до встречи в Университете... – сказала Луна и вышла.
Она направилась в Редакцию газеты, где стала машинально перебирать материалы для нового выпуска. Её взгляд неожиданно упал на приколотый к доске объявлений листок: 3 января 2010 года (по светскому летоисчислению) граф Брумы Ра`Джо пригласил всех на бал в честь Нового года в заснеженную Бруму. Самое подходящее место для такого праздника!
«Надо же я и забыла совсем об этом, подумала Луна,- Там же будет полно народу, может кто и знает чего.»
С этими мыслями она поспешила в Университет, что бы подготовиться к балу, времени уже катастрофически не хватало…


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:33 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Бал в Бруме.

Граф Брумы, неординарный и экстравагантный хаджит, Ра`Джо вошел в замок и закричал:
- Не могу я так жить, весь день сидя на троне!Хочу
путешествий, опасностей. Эх жалко, я не могу никуда уехать - вся эта политика!
Ра'Джо приказал сделать последние приготовление и сел на трон ожидая гостей*
Через несколько минут в зал вошёл граф Зерон и его свита: запыхавшийся телохранитель графа в блестящих парадных доспехах с коробом на спине и хаджит Этернал в вычурной мантии...
Ра'Джо встал с трона:
- Приветствую, - сказал он Зерону.
Этернал и телохранитель поклонились, Зерон же протянул хаджиту руку:
- Приветствую, коллега.
Отношения между двумя этими графами были напряжёнными, так что Зерон надеялся увидеть на приёме кого-нибудь еще...
В сопровождении капитана личной охраны в зал вошла ландграфиня Сирдиильская и прошла в сторону, чтобы не мешать свите графа Скинграда. Капитан последовал за ней.
- Приветствую, - сказал Ра'Джо Нарциссе
Сверкув глазами, Зерон, оглядел зал: уже вошла сама ландграфиня.
- Эээ... Да, - Зерон подтолкнул к графу Брумы Этернала. - Этернал, я думаю двум знатным хаджитам есть что обсудить?..
- Да, но...
- Не буду вам мешать... - отпрыгнул Зерон, помог снять с телохранителя короб с вином (тот понёс его к столу) и направился к ландграфине.
Ландграфиня кивнула слегка в ответ графу Ра`Джо:
- И я вас приветствую! А что-то прессы не видно и из Университета Таинств никого...
Рa'Джо повернулся к Зерону:
- Вообще-то вы пришли первым, и то бал только начался, еще гости придут
Ра'Джо отвлекся на Этернала:
- Привет сородич, - злобно и тихо произнес Ра'Джо, Если тебе дорога твоя кровь близко не подходи! Зерону скажи что я не навижу себе подобных
В зал поспешно вошел Советник Архимага Раминус Полус, оглядел зал, подошел к Ра_Джо*
- Ваше сиятельство, мое почтение...
Этернал косо поглядел на графа Брумы и отошёл в сторону к графу Зерону:
- Хм... Знаете, сэр... Сегодня моё мнение о графе Брумы резко изменилось.
- Я рад за тебя, Этернал. Иди, помоги телохранителю достать вина...
Pa'Джо повернулся к Раминусу.
- Приветствую, - уважительно сказал он Советнику.
Повернувшись к ландграфине, Зерон промолвил:
- Моё почтение, вам, ландграфиня Сииродильская. Прошу простить за тот случай на моём балу... Просто сразу перед балом я приболел - слёг с горячей кровью...
Ландграфиня улыбнулась Графу Зерону:
- Ничего страшного, граф, надеюсь, что у вас сейчас все в порядке со здоровьем.
В зал вошёл Граф Анвила Вилвирин, который предпочёл придти без телохранителей.

Раминус прошел дальше к графу Скинграда*
- Приветствую, ваше сиятельство... - он чуть поклонился.
Ра'Джо повернулся к Вилвирину:
- Приветствую я хочу обсудить с вами торговлю, -уважительно сказал Ра'Джо.
- О, приветствую, Раминус, - Зерон кивнул. - А архимаг разве не здесь?
Раминус задумался что бы ответить графу про Архимага*
- Дело в том, что он поспешно куда-то убыл... - сказал он наконец, улыбнулся ландграфине, и поцеловал протянутую ей руку, - Ваше сиятельство… Бесконечно рад видеть вас опять...
В замок медленно и мрачно зашёл Владэк. Все заметили, что известный искатель приключений зашёл, а не прилетел или телепортировался, под его глазом красовалась царапина.
-Что ж меня никто не предупредил, что в это время года здесь так холодно? Я б дома бы и приоделся, а то пришлось у подвернувшегося бандита меховой плащ отбирать. Ой, да что ж я о себе, приветствую вас, граф.
Граф Вилвирин подошёл к Ра'Джо уважительно поприветствовал и сказал:
- Конечно, будем рады провести с вами торговлю.
Граф Зерон стоял немного растерянным: разговариваь с двумя людьми сразу и следить, что бы Этернал ничего не разбил – это ж надо... На мгновенье повернувшись к ландграфине:
- Спасибо, ваше сиятельство... Благодарю, сейчас всё в порядке.
Потом он снова повернулся к Советнику:
- Ааа... Жаль. Я хотел бы с ним поговорить... - пробормотал Зерон, гляда на Раминуса и ландграфиню
- Я, пожалуй, пойду... - с этими словами граф направился к графу Анвила Вилвирину (или Виле, как он его про себя называл).
Ра'Джо позвал Раминуса.
-Уважаемый Раминус Полус подойдите пожалуйста ко мне, -громко сказал Ра'Джо.
- Извините, Ваше сиятельство, я на минутку, - извинился Советник перед Нарциссой и подошел к графу Брумы:
- Вы что-то хотели, граф?
- Уважаемый Архимаг Северус может сделать для меня зелье, я был 6 лет назад заражен вампиризмом, мне нужно зелье чтобы я стал вампиром-полукровкой. Хочу получать только плюсы вампиризма и обычного человека то есть иметь силу вампира но не хотеть крови и не боятся солнца, - нетерпеливо сказал Ра'Джо.
- О таком щекотливом вопросе Вам все таки стоит переговорить с самим Архимагом, - осторожно улыбнулся Раминус, глянув на совсем не хаджитские клыки графа.
Тем временем граф Вилвирин поприветствовал Раминуса,Зерона и Владэка, уважительно поприветствовал и Ри'Башу.
-Доброго вечера, сэра!- ответил тот
- Рад видеть вас в добром здравии,-обратился граф Анвила к ландграфине
- Владэк, обратилась Нарцисса к мрачному гостю, - Что у вас за царапина? Приветствую вас, граф, поздоровалась ландграфиня с графом Анвила.
- Уважаемая Нарцисса, просто мне срочно нужен был меховой плащ, а бандит не хотел его по хорошему отдавать.... пришлось достать меч... он однако был хороший мечник, - улыбнулся в ответ Владэк.
- Владэк, судя по тому, что у вас только царапина, он был плохим мечником, засмеялась ландграфиня, потом она помахала рукой Луне.
- О нет, уважаемая Нарцисса, только хороший мечник может оставить на мне царапину, плохой мечник не может даже ко мне приблизиться, - парировал Владэк.
Ну вот наконец появилась и опоздавшая Луна. - Всем здравствуйте! Извините, немного задержалась..

Владэк, немного согревшись, стал приветствовать всех подряд, в этот список вошли так же и телохранитель Зерона, и Этернал.
- Здравствуйте Луна,- Ра'Джо поцеловал руку Луны.
Раминус, забыв про графа Брумы, поспешил к Луне.
- Ты где была?
- Да, по дороге... небольшие неприятности… - ответила ему Луна, осматривая гостей,- Хорошо, что граф Коррола встретился... Он с супругой тоже на подходе.
- Рад видеть вас, сказал Вилвирин, обратившись к Луне.
У Владэка как всегда нашлась роза и он, не задумываясь, подарил её Луне:
- Рад вас видеть, Луна.
- Спасибо, Владэк... чудесная роза. Wilvirin_Talekon, давно не виделись, очень рада видеть.. Ра-Джо Вы как всегда отлично выглядите..
В зал степенно в сопровождении очаровательной особы вошел граф Коррола:
- Здасьте! Извините, что припоздали. А, да забыл представить: моя супруга - Айрин

- Граф Димыч, Вас теперь Айрин не пускает одного на балы после Скинграда?
- Она сегодня будет следить, чтобы вы не напились, уважаемый граф? - ухмыльнулся Владэк.
Завидев графа Коррола, Зерон кинулся к нему с приветствиями:
- О! Здравия желаю! Как поживаете? - Зерон пожал руку графу и поцеловал руку графине.
В это время за общей суматохой и приветствиями, Ри'Баша огляделся. На него никто не смотрел. У хаджита с роду была привычка тащить все, что не прибито к полу. Засунув за пазуху одну бутылку, Ри'Баша уселся за столик и начал наблюдать за происходящим.
- Льюис и Айрин, здравствуйте,- уважительно сказал Pa'Джо.
Заметив Ри'Баша, что то прячующего за пазухой, Зерон извинился перед графом Коррола и его супругой и подошёл к хаджиту:
- Ты опять воруешь моё вино?
С рождения у Ра'Джо было сверхестественное восприятие:
- Так, Ри'Баша, быстро положи бутылку на стол помнишь я ненавижу со-родичей, - угрожающе сказал он.
Ри'Баша повернулся к Зерону
- Что? Ри`Баша не брал вина, что вы! Ри'Баша не пьет вино, нет! Это не наше. Я не знаю, оно не наше.
Хаджит лихорадочно соображал, что же делать.
- Садитесь за стол сейчас принесут еду, - уже спокойно признес Ра'Джо, обращаясь ко всем. Потом повернулся опять к сородичу.
- Ри'Баша, я чувствую что ты взял бутылку я могу почувствовать муху с расстояния 10 километров,- признес Ра'Джо, но в их разговор вмешался граф Зерон. Сомнительно поглядев на своего советника, Зерон хмыкнул:
- Да ладно, расслабься. Забирай себе. Считай, это подарок. Пойдём, я познакомлю тебя с графом Коррола и его прелестной женой....
- Оно не наше! Я уверяю вас, нам подсунули это вино! Ри'Баша честен, - Благодарю, друг мой! - обратился хаджит к Зерону.
- Ри'Баша я знаю все твои повадки, помнишь имя Ра'Дар'Аалитер, - не унимался Ра'Джо, но Ри'Баша не слышал графа Брумы, он последовал за Зероном.
- Я знаю кто Ри'Баша, в действительности он Ра'Зар он из Ренджира Крин, - никак не мог успокоиться граф Брумы.
-У контрабандист.. ээ.. простите, агентов Ренриджра Крин не бывает одного имени. Так безопаснее, поймет друг мой, ответил ему сородич.
Раминус внимательно наблюдал за графом Брумы.
- Судя по всему Ра`Джо собрал нас чтобы устроить скандал, - вздохнул он и повернулся в сторону дам...
В это время граф Коррола о чем то болтал с Айрин.
Луна подошла к Нарциссе:
- Я не всех гостей знаю.. А скажи, пожалуйста, кто вон тот хаджит рядом с Ра-Джо и Зероном?
- Luna, здравствуй, это Ри`Баша - друг графа Зерона, - А ты не знаешь, где Архимаг?
- Нет, Narcissa, не знаю.. А что Раминус говорит?
- Luna, Раминус ничего не успел мне сказать, как и я его спросить.
- Граф Димыч! Я рад вас видеть. Вот, это мой друг и советник Ри Баша. У него, правда, есть, - Зерон глянул на хаджита, - Пуктики, но в целом он хороший советник и прекрасный друг.
Граф Коррола, повернулся в сторону Зерона:
- Здраствуйте Ри-Баша! Рад знакомству))
- Ри'Баша приветствует вас! Ри'Баша тоже весьма рад знакомству.
Владэк тем временем прижался к стене, незаметно достал из под плаща бутылку вина и выпил прямо из горла*
Narcissa, Раминус, извините, я вас ненадолго покину...- сказала Луна,улыбнувшись, и пошла к Ра-Джо,- Ра-Джо можно поговорить с тобой? Давай отойдем куда-нибудь...
- Luna, давайте, граф Брумы отвел Луну в сторону, - Что вы хотели
- Ра-Джо.. Скажи пожалуйста, ты никогда не встречал татуировку в виде змеи, выползающей из черепа? Это нужно... Я ищу одного человека..
Граф Скинграда в это время продолжал светскую беседу:
- Граф, графиня, вы, надеюсь не откажетесь от бутылочки нашего
скинградского вина? К тому же я бы хотел обговорить с вами одно дело... А, кстати... Ри-Баша, а где Март?
- Что, вы граф Зерон, конеш не откажемся, довольно кивнул граф Коррола
- А, действительно, где наш Март? Ри'Баша не знает ответа на этот вопрос. Думаю, надо его поискать, пожал плечами хаджит, довольный тем, что от него все отстали.
Зерон расплылся в улыбке и повёл графа и его даму к столу с Скинградскими винами.
- Знаете, граф, мне очень нравится ваш город. Ещё до того, как я стал графом Скинграда я часто бывал у вас. Ваш город прекрасен что говорить о землях. Правда шахт и пещер многовато, нда... Так вот что я хотел сказать: вы не могли бы продать мне несколько ваших мольбертов? Они самые качественные в Сиродииле. А ваши шелка? Мм... Прелесть... - Зерон забылся, но тут же очнулся. - Так вот. Как насчёт торговли? Выбирайте всё что хотите, Скинград богат. Можно и обменяться...
- Граф Зерон мы не против.
-Ужас. А кто же тогда хмельного Ри'Башу понесет домой? – вздыхал в это время хаджит.
- Вот и замечательно! Вы наливайте, наливайте.. Не зря же мы мучали бедного Марта. Представляете, он тащали на себе короб с винами от самого Скинграда. Точно! Ри Баша! Можешь не искать его! Он наверное где нибудь на улице, отдыхает. Так что тебя будет кому нести.
-Ри'Баша не пьет, честно. Зачем Ри'Баше вино, если есть эль? Зачем Ри Баше эль, если Ри Баша не пьёт?
Димыч наливает вино Айрин.
Зерон усмехнулся на причитания Ри Баша:
- Ри Баша, попробуй не напиватся сильно, к тому же это тебе вредно. И... Держись подальше от здешнего графа - прошептал он.
- Раминус, где архимаг? спросила ландграфиня у Советника Архимага.
- Я не знаю, Нарцисса, он уехал куда-то - пожал плечами Раминус, - А Тебе какой интерес?, - тихо спросил он.
Ландграфиня нечего не ответила Раминусу, а только молча с улыбкой наблюдала за происходящим
Раминус обиженно молчал тоже.
- Зачем Ри'Баше не пить, если у Ри'Баши есть вино?
- Логично. Всё, хватит с меня...- Граф Зерон отвернулся от своего Советника,- Граф, как дела в Корроле? Что нового?
- Собственно, дела идут неплохо. А как в Скинграде?
- Ну, тоже хорошо. Перестройка заканчивается, осталось теперь найти хороших садовников...
- Кстати я где то слышал, что у вас собираются вывести новый сорт винограда...
Зерон задумался. В дела виноградников он не лез, зато выслушивал об этом от Ра Биши.
- Да, это так. Не знаю то задумали Сурили, но, думаю, виноград а равно как и вино получатся лучше прежних.
Луна в это время ждала ответа от Ра`Джо про татуировку.
- Что-то я не припоминаю, - подумав ответил тот.
- Да, Ра-Джо, я поняла... Спасибо.. –Луна задумалась, а потом опять обратилась к графу Брумы, - Что-то у тебя гости заскучали... А музыка на балу предусмотрена
- Ри'Баша умеет бить в барабан, радостно подал голос советник Зерона, услышав про музыку.
- Да, конечно, - Ра`Джо щелкнул пальцами и заиграла музыка.
- Ра-Джо, замечательно улыбнулась Луна, - Может, пригласишь даму на танец?
- Luna, я согласен, я вас приглашаю на танец Luna,- и предложив ей руку повел девушку танцевать.
Граф Димыч, следуя примеру Ра`Джо, тоже пригласил Айрин танцевать.
Ландграфиня с грустью смотрела на танцующих.
- Раминус, может хоть ты мне вина бокал принесешь, пока я не ушла, - повернулась она к Раминусу.
- А, да, конечно, извини! - Раминус поспешил за бокалом, вернулся обратно, подал Нарциссе.
Вечер постепенно шел своим чередом. Все гости друг с другом уже по-здоровались.. Страсти улеглись, когда неожиданно граф Скинграда Зерон по-чувствовал себя плохо.
- Боже... Что то мне не хорошо... Ра Биша!... Идём... Мне плохо...
Попрощавшись со всеми кого успел увидеть поблизости, он направился домой.
- Граф Зерон, выздоравливайте, Вы нам нужны здоровым, - улыбнулась ландграфиня графу Скинграда.
- Zeron, печально. Что ж, прощай. Надеюсь скоро увидимся,- махнул на прощание графу Зерону граф Вилвирин.
- Ри'Баша благодарит всех за приятную компанию и прощается с гостями. Надо проводить графа до дома, - обернулся в дверях Советник Зерона.
Граф Вилверин вздохнул:
- Ладно,всем до свидания,я наверно тоже поду...
Луна, не прерывая танца, помахала рукой Zeronу, Wilvirin_Talekonу и Ри'Баше. Пары не спеша кружили в танце. Когда музыку стихла, граф Димыч и Айрин откланялись присутствующим и тоже ушли.
Попрощавшись с графом Анвила, Ра`Джо обратился к Луне.
- Луна, приглашаю вас за стол! Все за стол! – повернулся он к остальным и щелкнул пальцами, из дверей кухни пошла куча людей с разными блюдами на подносах.
Как будто этого только и ждал, в зале опять появился Советник граф Скинграда.
-Ри'Баша вернулся, Ри'Баша вновь приветствует всех присутствующих! -хаджит уселся за столик и откупорил ворованную бутылку вина.
В зал не заметно зашел Архимаг, он подошел сзади к Нарциссе, и тихо сказал, чуть нагнувшись к её уху:
- Ваше сиятельство, мое почтение Вам...
От неожиданности Нарцисса вздрогнула и обернулась.
- Господин Архимаг?
Архимаг подхватил её под локоток и молча повел к столу, помог сесть и сел рядом.
Раминус так и остался стоять один, но потом тоже пошел к столу и сел рядом с Ри`Баши.
Неожиданно вернулся и граф Анвила Вильверин:
- Я вернулся. Я надеюсь, вы не против?
Луна сделав глоток вина и по достоинству его оценила:
Ра-Джо, какое у вас вино вкусное.... Граф Wilvirin_Talekon очень хорошо, что вернулись присоединяйтесь к нам...
- Я радостью, - благодарно и с насмешкой сказал Вилвирин.
-Мяса всем! - крикнул Ра'Джо, толпа служанок понесли самое лучшее мясо нирна
- Граф Wilvirin! - Раминус махнул рукой графу Анвила, - А почему бы нам не выпить?
- Конечно, - ответил тот Раминусу.
- Граф Wilvirin, у Вас так резко планы меняются... и это даже к луч-шему... А... – Луна попробовала пирнесенного мяса,- Ра-Джо, что это за мясо? Очень нежное...
- Луна это мясо брумского оленя, - гордо ответил Ра`Джо и поспешил к Архимагу.
Вилвирин продолжал пить вино
- Архимаг, мне нужно зелье полукровки, чтобы стать полувампиром: не боятся солнца и не хотеть кровь, но при этом иметь силу вампира
Архимаг глянул на Ра`Джо, попытался сообразить, что тот ему сказал, потом кивнул:
- Хорошо, граф, я помогу Вам… - ответил Архимаг и опять увлекся беседой с ландграфиней.
Посидев еще немного, Луна встала со своео места:
- Господа, прошу меня простить, но мне уже пора уходить... Было приятно пообщаться...
Она долгим взглядом посмотрела на Архимага, помедлив, кивнула головой, улыбнулась Нарциссе и Раминусу, помахала рукой Ра-Джо, после чего ушла.
Архимаг посмотрел на Луну, кивнул ей на прощание головой, и опять повернулся к Нарциссе.
Раминус вскочил со своего места:
- Луна, подожди! Я с Тобой! - И он устремился за ней.
Нарцисса поддалась было вперед вслед за Раминусом, с сожалением и обидой глядя ему вслед. Архимаг положил свою ладонь на её и слегка сжал:
- Не переживайте, Ваше сиятельство... - он улыбнулся, - Всё будет хорошо!
- Просто Нарцисса, - сказала тихо ландграфиня и посмотрела в зеленые глаза Архимага, - Мне кажется мы с вами уже где-то встречались...
- Да... - Архимаг опять улыбнулся, - У Джоффри...
- О, Девять Богов, как же я могла забыть! - она всплеснула руками и, не стесняясь обняла Архимага., тот непроизвольно обнял её тоже...
- Ну, так может проведаем старого Джоффри? - глухо спросил он и, не дожидаясь ответа, наложил заклинание телепортации.

Прикрепления: 2195221.jpg (21.3 Kb) · 1497586.jpg (64.4 Kb) · 3411311.jpg (67.3 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

На следующее утро Луна грустила в своей спальне.

«Мы выбираем, нас выбирают,
как это часто не совпадает...»

В дверь постучал Раминус.
- А?... что? - очнулась от задумчивости Луна,- Кто там?
- Luna, это - я, Раминус...
- Раминус? странно... Ну заходи, что как не родной...
- Почему странно? - удивился Раминус и встал в нерешительности, - Это Ты какая-то странная...
- Тебе показалось, - она резко отложила гитару, слезла с кровати, - Проходи, рассказывай.. Чего ты с бала удрал? И вообще, ты передал Нарциссе медальон, что она сказала?
- Luna, Ты чем расстроена? - Раминус мялся у Дверей, - И с бала я ушел вслед за Тобой... Ничего я Нарциссе не передал... Она с Северусом...
Он сел на стул.
- Конечно, кто я такой по сравнению с ним... Никто, какой-то ученый, советник...
- Слушай... черт с ними со всеми...- прервала его Луна, - У меня сегодня дикое желание - напиться... Ты как? поддержишь компанию? предупреждаю, если ты откажешься, я напьюсь без тебя...
- Luna, а почему бы и нет? У меня еще вчера было такое желание. Хочешь, Тар-Мину позовем для компании, а то она там совсем в своих книгах закопалась, - оживился Раминус.
- Тар-Мину? - Луна скривила рожицу - Она же это... трезвеница... А, ладно, зови, кого хочешь, лишь бы на всех хватило... у меня есть четыре... нет, пять бутылок бренди... а закуска...- заглянула в буфет . - М-да… молодец Дарти... все подъел... ну зато вот две редиски осталось... от которых Архимаг отказался.. Так даже лучше...я же не наесться хочу...
В комнату заходит Тар-Мина с корзинкой в одной руке, в другой несла картину.
- Luna, привет. Раминусссс тебе то же привет. Вот с рынка пришла, еды купила. Да ещщще картину у кого-то дикого художника..
- Э... здравствуй, Тар-Мина... Мы тут как раз о тебе говорили... у нас тут… междусобойчик намечается... Присоединишься? Предложила ей Луна. Потом посмотрела на картину, которую Тар-Мина поставила к стене, и спросила:
- А что за картина?
Тар-Мина оживилась.
- А почему бы и не присоединиться... Устроим день неповиновения пока Северуса нет... Вот и закусочка в корзинке как раз. Всё свежее. А картина? Куда бы её повесить? Называется "Верховный жрец у святилища"...
Тар-Мина развернула картину.

- Интересно... Раминус, смотри... Тебе нравится? Луна подала картину Раминусу, сама стала быстро накрывать на стол.
- Все, хватит любоваться, Раминус, мы что собрались делать?
- Luna, Я сейчас повешу картину... Вот здесь! Нормально? *Раминус повесил картину, отошел полюбоваться.
Тар-Мина в это время доставала приборы.
- Ой, четвертый бокал, еще кто-то явиться, - сказала она.
Луна критически взглянула на стену с картиной:
- Нормально.... Только Тар-Мина ее к себе несла вроде...
- Luna, у меня её все равно вешать негде, одни книги, - махнула рукой Тар-МИна.
Внезапно дверь распахнулась и в комнату ввалился Владэк. Он споткнулся, умудрившись удариться носом об коленку. К вчерашней царапине под глазом добавился порез на ноге и несколько мелких царапин*
- Я... только что... выбрался из какого-то храма... почему даже в храмах бывают бандиты? В общем, я наткнулся на интересную книгу, - Владэк резким движением достал из-под плаща книгу и протянул её Луне, - Тут говорится о татуировке черепа со змеёй.... они называют себя Пожирателями смерти.... большего мне не известно, расшифровать не смог...
Он осмотрелся:
- А вы что это тут, пьёте?
- Ну вот и четвертый, - Тар-Мина развела руками.
- Владэк, - вздохнул Раминус, - Тебе вроде, привычней влетать - не падаешь.
- Телепорты в Университет запрещены... как бы это не было прискорбно... а влететь, - Владэк задумался, - Маны на облачко не осталось...
Он уселся на ближайший свободное место за столом и опять повторил вопрос:
- Пьете?
- Ага, пьем... и намерены напиться... Будешь с нами? – Луна, пока Владэк устраивался за столом, взяла книгу, полистала, потом убрала ее в стол, - Спасибо, Владэк, самое то, что нужно. Давайте все же выпьем, а?.. А то сейчас еще кто-нибудь явится...
- Я никогда не откажусь немного выпить..._ Владэк пододвинул себе бокал, - Особенно если учитывать, что на балу в Бруме я не смог напиться как следует...
- Эх-хе-хе, -вздохнул Раминус, разливая вино по бокалам - Про летать Архмимаг ничего не говорил... Ну за что пить будем?
- Владэк, не ты один... – Луна взяла бокал, залпом выпила, после чего задумалась крутя бокал в руке,- Все, Раминус, за что я выпила, не знаю... Давай, ты тост придумывай, а мне еще, пожалуйста, налей...
Раминус от неожиданности сразу выпил*
Тар-Мина подцепила кусочек краба и сказала:
- Раминуссс, от Тебя тоссста ждать год можно! Наливай ещщщще!
- Точно... Тар-Мина. Правильно сказано... Раминус, мы с тобой собрались напиться вусмерть, тогда чего ты ждешь?
- Эх, «вусмерть» напиваться не буду, мне нельзя, а то здоровье и так пошатнулось... - сказал Владэк и отпил немного из бокала
- Владэк... а что, печень пошаливает, в ухе звенит и прочая гадость? Так это легко лечится - наливай и пей... Вот сейчас напьемся и пойдем... куда-нибудь... – расхрабрилась Луна.
- Нет, царапины по всему телу и в бою сосредотачиваюсь хуже.... ну ладно – Владэк не стал долго сопротивляться и допил вино залпом.
- А мы в бой не пойдем... счас.. мы здесь осстанемся. И ваще... у нас праздник... непослл-лшания..
Раминус немного растерялся от такого поведения Луны, но решил не обращать на это внимание,а повернулся к искателю приключений:
- Владэк, давай Тебе твои раны смажем зельем нашего Северуса?
- Раминус, раны сами затянутся, а вот вино может закончиться, лучше налей ка мне ещё. Ответил он Советнику, подставляя свой бокал, - О, у меня такой праздник каждый день.... ну вы меня на общественных мероприятиях видели.
Владэк вытащил из-под плаща яблоко и съел
- Владэк, А Ты что наше закуской брезгуешь? -спросила Тар-Мина, выпив под общим влиянием бокал до дна
- А у меня яблоко не простое, а пропитанное зельем против опьянения.
- Не... так не пойдет...- возмутилась Луна, - Че это.... мы тут пьяные будем, а он...тве.. твез.. трве.. нет? Пусть яблоко… все... отдаст.
- Да ладно, у меня противоядие есть... вино, крепкое, выдержки неимоверной... коня с ног валит... я проверял... - Владэк долго рылся в плаще, наконец вытащил бутылку
- Раминус? - строго сказала Тар-Мина, - Ты чего не пьешь?
Раминус, который в это время смотрел на картину, выпил налитое, потом налил всем опять, после чего опять уставился на картину.
Владэк выпил ещё и задумался
- Коня, говоришь?...Луна, насколько это возможно было, посмотрела на Искателя приключений, - О, тогда надо пыпроб-вать... а че все сидят.. тут... такие мрачные.. Раминус! оторвись ты от этой картины... Владэк... давай че ли, твоего вина налей…
- Luna, на этой картине... - начал было Раминус, но замолк и послушно поднял бокал.
- А что там... на картине?... - с трудом сфокусировав взгляд на картине, спросила Луна.
- Luna, - Раминус достал медальон, -На этой картине жрец одет так же как и на этом медальоне...
- Раминус сделал большой глоток из бокала...
- да?... - почти протрезвела Луна, - Не может быть... только все равно это нам ничего не дает... мало ли кто в таких робах ходит... А, кстати, что за святилище?
- Luna, - Тар-Мина посмотрела на медальон, потом на картину,- Это не роба, а мантия Верховного Жреца, и это святилище Вермины...
- Я там не была... а мант.. манит.. я счас не выгворю. Так что, идем? Прямо счас! В это свят-тлищще…
Ни Раминус, ни Тар-Мина ничего не успели ответить, как вдруг открылся портал и из него появился Архимаг собственной персоной.
- Что здесь происходит? - первым делом спросил он.
Все стушевались. После длительной заминки Луна, старясь держаться прямо и уверенно, сказала:
- А.. у нас все в порядке.. Совсем ничего не происходит.. Вот, песни под гитару ... поем, - она дерзко встретила взгляд Архимага.
Но Архимаг проигнорировал общее настроение. Он прошел к столу взял ближайший чей-то бокал, налил себе брэнди, почти до краев, не спеша выпил медленными глотками. Так же не спеша выбрал, чем закусить. Потом внимательно обвел всех взглядом, чуть задержался на Раминусе.
- Ну, - он развел руками, - Отдыхайте...
Он собрался было уходить, но тут заметил висевшую на стене картину.
- Это... - он указал пальцем и приподнял бровь, - это откуда?
- Северуссссс, - поспешила ответить Тар-Мина, - Это я сссегодня купила. А что?
- Поклонение лордам-дэйдра? - спросил он насмешливо и пошел,- Не забывайте о девяти богах, - раздалось уже из-за двери... - И пусть кошмарные сны обойдут вас стороной...
Пораженная Луна молча проводила взглядом Архимага, потом вопросительно посмотрела на Раминуса.
- Ты чито-нибудь понял? Я - нет... Поэтому - наливай! По последней и пойдем ... даэдра морду бить... В смысле к Вермине в гости...
Владэк вышел из режима невидимости и спросил:
- Ну, а моё вино кто пить будет... хотя я не думаю, что кто нибудь потом отсюда выйдет после него.
Он открыл бутылку и разлил по бокалам, потом тут же опустошил свой бокал.
- Владэк, дойдем и до Твоего вина, - махнула рукой Тар-Мина, повертев в руке бокал из которого только что пил Архимаг.
- Я убью его, - вдруг подал голос Раминус.
- За что? За то, что он выпил почти всю бутылку брэнди?, - удивилась Тар-Мина.
- Не думаю, что это умная идея... А вот позлить... Только сам видишь - ему все нипочем... Памятник мраморный... – Луна допила вино, которое принес Владэк, - Ух!... ххорошая штука..
- Luna, позлить это как? - поинтересовался Раминус, оторвавшись от своих дум.
- Не знаю... Должно же быть что-то, что его из себя выводит... Мы когда собрались в Дрейклоу, я к нему отпрашиваться ходила, так он сильно разозлился... Правда, почему, не знаю...
- Мы пить-то будем или нет? - спросила Тар-Мина, наливая вино Владэка.
- Конечно...а что, кто-то не будет? – удивилась Луна.
- Так вы собрались куда-то... Или мне показалось? И что у Тебя, Раминус, за медальон? - спросила ТарМина, - И вообще, Luna, что за книгу Тебе принес Владэк, да и в конце концов, что у вас за загадки?
- Да, Тар-Мина... сейчас все допьем и пойдем.... вот сразу.. прямо и пойдем... Только к Архимагу я больше не хочу ... отпрашиваться... А, точно - книга! надо взять с собой... И медальон тоже.. Раминус, покажи ей, пжалуста..
- Интересно, интересно...- сказала Тар-Мина, разглядывая медальон, - И вы ищите этого мужчину?
- Луна...- нетерпеливо перебил Раминус, - Может сначала к Джоффри?
- Да, Тар-Мина, мы его ищем... А еще у него вот такая татуировка на руке, - Луна нашла в книге изображение, - Раминус, счас уже идем... Куда скажешь... К Джоффри, так к Джоффри... А кто Архимагу доложит? Или вместе пойдем отправшиваться?
- Luna, вы же можете телепортироваться в Коррол, а потом обратно, если что я Вас прикрою... Но может сначала лучше поспать? - сказала Тар-Мина.
- Нет! я сейчас тепеле... телепе.. поеду! сама..
Но тут снова зашел Архимаг. Ни на кого не глядя прошел к картине, постоял, посмотрел.
- Эта картина здесь не смотрится, - сказал он наконец,- Я ее забираю...
- Не, ProfessorSeverus, так не пойдет... Тар-Мина купила эту... кар-тину... И здесь она очень неплохо смотрится... Это... злопу.. злоуптребление служебным положением..- возмутилась Луна.
Архимаг обернулся к ней.
- Хорошо, предлагаю или деньги, или другую картину в обмен, от того же художника, в такой же раме, как раз для этого места!
- ProfessorSeverus, пусть Тар-Мина сама решает, что ей нужно... А я, с Вашего позволения, удалюсь... У меня срочное... дело. Луна быстро закинула книжку в сумку, - До свидания... Раминус, ты не со мной?
- С Тобой, Luna, - бросился за ней, чуть не сбив Архимага с ног, Раминус.
Архимаг от неожиданности и такой наглости даже ничего не успел сказать, когда Луна и Раминус исчезли в телепорте.
Тар-Мина подошла к нему.
- Сссеверуссс, ссспокойно... посследнее время вссе как сс ума поссссходили... Да и Ты то же странный стал.
- Тар-Мина, мой старый друг, - вздохнул Архимаг, - Пошли у меня посидим... А картину я все-таки заберу...
Он снял картину и они вышли из комнаты отдыха магов.
Владэк, оставшись один, по быстрому собрал всю еду, что ему показалась нужной, допил вино и смотался к себе домой. Через окно.

Прикрепления: 2210557.jpg (55.4 Kb) · 6081462.jpg (111.3 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:42 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Визит к Джоффри.

Поиски разгадки тайны происхождения Нарциссы продожились. Раминус Полус и Луна вышли из телепорта у ворот Коррола. Им предстоял путь в монастырь Вейе к Джоффри.

- Luna, пошли, нам налево, - сказал Раминус, осмотревшись по сторонам
- Пойдем...
Некоторое время они шли молча. Луну что-то грызло изнутри. Наконец она не выдержала.
- Раминус, тебе не показалось странным то, что Архимаг так хотел забрать картину? И вообще, какой-то он... не такой стал... Не пойму, что ему нужно...
- Luna, - Раминус достал бутылочку с каким-то зельем и протянул Луне, - Я знаю, что ему нужна Нарцисса... А еще другом был...
- А картину он ей подарить хочет? нелогично...
- Я не про картину, я не знаю, зачем ему картина, может, действительно понравилась... Ты из бутылочки-то хлебни, - сказал Раминус, но девушка отрицательно покачала головой.
- Ну вот мы и пришли...
Они стояли перед дверями приората.
- Пойдем?
- Раминус, ты знаешь, где этого Джоффри найти? Тогда веди. Может, хоть здесь мы что-нибудь выясним...
- Ну, пошли, - Раминус открыл дверь и прошел внутрь.
Навстречу им вышел один из монахов. Приветливо посмотрел на путников.
- Добрый вечер, вам странники, - он с интересом посмотрел на Луну, не скрывая своего удивления. Потом повернулся к Раминусу. - Господин Советник? Какими судьбами к нам?
- Откуда вы узнали, что я Советник, - удивился в свою очередь Раминус.
- Ну как же, еще шире улыбнулся монах, - На вас мантия советника Архимага, и вот Медальон Советника..
- А ну, да, - сообразил Раминус, - Извините, любезный, нам нужен Джоффри.
- Что-то к нему сегодня гости зачастили, - развел руками тот, - Пройдите наверх и направо... Он у себя...
Раминус и Луна поблагодарили монаха и поднялись наверх.
Поднявшись на второй этаж, Луна и Раминус увидели сидевшего за столом че-ловека, который что-то писал в толстом фолианте.
- Эм.. Здравствуйте! - подала голос Луна. Потом беспомощно посмотрела на Раминуса, - Ну давай, ты спроси... Я никогда с монахами не говорила...
Раминус посмотрел на Луну, потом на сидящего за столом пожилого человека. Но то уже поднялся им навстречу:
- Что то ночь сегодня странная, сказал он, голос у него оказался молодым и крепким, совсем неожиданным, - Сначала Архимаг, а теперь его Советник, и что интересно, оба с прелестными спутницами.
Он улыбнулся.
- Проходите, садитесь... Чего-нибудь перекусите?
- Спасибо.. Вы сказали - Архимаг? - удивленно переспросила Луна, По-смотрев на Раминуса, не стала уточнять, с какой спутницей был Архимаг, - Но.. что ему тут нужно было?
Старый монах улыбнулся Луне.
- Вы садитесь, сказал он, - Вы пришли узнать , что делал здесь Архимаг или по какому-то другому вопросу?
- Видите ли, начал Раминус, присев на предложенный стариком стул, - Дело в том, мне бы...нам бы... хотелось...
Он замолчал, не зная что сказать дальше.
- Вас что-то смущает? - спросил мягко Джоффри, - Я не тороплю... От-дохните пока соберитесь с мыслями...
- Мы выполняем просьбу Нарциссы. Помните девочку, которую много лет назад Вы забрали у кодуньи Мелисанды в Дрейклоу? - выручая замявшегося Ра-минуса, выпалила Луна - Она ищет сейчас своего отца.
Джоффри с любопытством посмотрел на Луну.
- Нарцисса? Ищет отца? Странно... Она никогда об этом не говорила... - он задумался, - Вот и сегодня она была здесь с Северусом, но даже не об-молвилась об этом. Но она, вообще-то и раньше была скрытной девочкой. Один из немногих, кому она доверяла, это был Северус. Было бы неплохо, если бы у них всё сложилось, - улыбнулся он Луне.
Раминус от негодования сильно ударил кулаком по столу. Джоффри удивленно посмотрел на него.
- Так, Раминус, спокойно... Мы здесь не для этого... Джоффри, может, быть, Вы вспомните... К вам никто не приходил в поисках девочки? Мы ищем черноволосого человека расы визард. У него должна быть татуировка в виде змеи, выползающей из черепа. И, возможно, он может быть жрецом Вермины. Пожалуйста, попытайтесь припомнить, это очень-очень важно...
- Luna, я знаю одного черноволосого человека расы Визард здесь в Си-родииле. Это - Северус. И возможно это их с Нарциссой и объединяет. А так надо искать концы, верней начало где-нибудь в Хай-Роке.
- Да... негусто... А Северус.. Архимаг ведь и правда визард, он же говорил.. – задумалась Луна, потом продолжил,- Джоффри, расскажите, пожа-луйста, про Архимага, Вы ведь его давно знаете? Он откуда? У него есть семья?
Джоффри вздохнул, задумался, потом начал рассказывать.
- С Северусом мы встретились давно. И при очень странных обстоятель-ствах... Лет прошло уже много, времена поменялись и нет Императора, поэтому, я полагаю, что ничего страшного не будет, если я вам расскажу.
Я был грандмастером Ордена Клинков, ну, собственно и сейчас им остаюсь, но как бы уже почетным, но дело не в этом...
Как-то раз мы осматривали Имперскую тюрьму, что бы проверить запасной выход, и вот там в самой дальней камере я и увидел молодого человека, который привлек меня своим гордым и независимым для арестанта видом. Тюремщик мне сказал, что это Дикий маг и от него одни только проблемы.
За что его арестовали, никто так толком и не мог объяснить, то ли за связи с Темным братством, то ли еще за что-то. Я попросил отдать мне этого арестанта, на что тюремщик и капитан Имперского Легиона чуть ли не с радостью согласились, только рекомендовали не снимать с него оковы.
Благо обход свой мы уже закончили, надо было возвращаться... Вот и взяли мы с собой Дикого мага.
Вел он себя тихо, видно было что намыкался человек и рад был нормальному жилью и пищи. Но на вопросы отвечать не спешил, да и вообще больше молчал.
Джоффри замолчал, вспоминая давние события.
- А почему оковы не снимать? он что, буйный был?
Джоффри засмеялся*
- Ну в их понимании, действительно буйный, поэтому и назвали Диким магом. Сила магическая в нем, конечно, очень большая. В этом мы убедились, как только оковы с него сняли. Он такую разрядку своей энергии застоявшейся дал, что камни оплавились.
- То есть? Вы сняли оковы, а он вас магией шарахнул? Луна поежилась, вспомнив, как змеились искры по пальцам Архимага.
Джоффри опять рассмеялся.
- Если бы в нас - от нас ничего не осталось. В скалу ближайшую. Потом успокоился. У айлендского источника постоял. И успокоился.
Пожил он у нас какое-то время просто так, потом, постепенно начал с клинками обучаться военному мастерству, хотя было видно, что мечом он то же владеет отменно. Сам некоторых, видимо, в ком способности к магии видел, кое-чему обучал.
Но вскоре затосковал он по свободе, и решил я его отпустить, но не просто, а агентом нашим сделать, на что Северус и согласился. Вот так и началась его служба у Клинков, уходил, пропадал, потом появлялся. До Капитана дослужился.
Через какое-то время я сюда в монастырь перебрался.
Джоффри опять задумался, потом продолжил.
- А потом вот Нарцисса у меня здесь появилась. С Северусом мы здесь встречались, вот и увидел он как-то Нарциссу и подружились они.
Бывал он, правда, редко, но она всегда так радовалась ему. А он никогда без подарка какого-нибудь не приходил. То игрушку какую принесет, то книжку. Ну а когда она подросла и девушкой стала, там уж их встречи почти романтическими были. Почти все ночи просиживали вон на той лавочке, - кивнул Джоффри за окно, - Ну а потом их пути разошлись. Нарцисса экстерном обучении в Университете Таинств прошла по нашей рекомендации, с разрешения Императора, потом обучалась в Храме Повелителя Облаков. Потом ушла на службу к Императору.
Заметив, как окаменел Раминус, Луна поспешила перевести разговор в другое русло.
- Джоффри, а что Вы знаете о Пожирателях смерти?
Джоффри нахмурился.
- Пожиратели смерти, говоришь... Слышал. Немного, правда, и так урывками... Это закрытый Орден Магов, даже скорее всего магов-отступников. Это в Хай-Роке, как раз. У них непримиримая война с истинными магами. Нежелание подчиняться Архимагам и Университету Таинств. И есть даже какая-то легенда, что один из Верховных жрецов Пожирателей смерти полюбил дочь Архимага Хай-Рока. И она ему взаимностью ответила. В итоге сбежали они, одна от отца, другой от товарищей своих. Долго их искали, и те, и другие, но в конце концов нашли и убили.
Джоффри вдруг замолчал.
- Какой же я старый болван! - всплеснул он руками,- Это же ... Это же, судя по всему, реальная история и как раз о родителях Нарциссы!
- Похоже на то... Только отец Нарциссы не был убит... Это нам Мелисанда сказала. Джоффри, а как давно Вы знаете Архимага?
- Ну если это и так, то он, я полагаю, должен все равно скрываться... Потому что если там узнают, что он жив, то расплата последует неза-медлительно... - Джоффри опять вздохнул, - А что касается Северуса, то лет 25 я его знаю.
- Да уж.... плохо ему придется... Джоффри, Пожиратели смерти носят татуировку - змея выползает из черепа. Вам когда-нибудь приходилось видеть такую?
- Змея, выползающая из черепа? - Джоффри задумался, - Как-то не бро-салось в глаза...
- Спасибо, Джоффри.. Видимо, все, что могли здесь узнать, мы узнали... Раминус, ну что, в Хай-Рок наведаемся?
Раминус молча сидел, глядя куда-то в окно.
- Зачем вам так далеко ? - спросил Джоффри.
- Ну... Нам же надо узнать, кем были родители Нарциссы…
- Не стоит, наверное поднимать там этот вопрос... - Джоффри внимательно посмотрел на Луну, - Потому что это вызовет подозрение... И если этот человек, действительно жив, то ему придется очень не сладко...
- Да, вот еще... Медальон... Раминус, ты взял медальон? Вот Смотрите, Джоффри... Это, похоже, отец Нарциссы… Лица не видно, но одежда - это же мантия Верховного жреца Вермины? Где-то можно узнать, кто был Верховным жрецом примерно... лет..... – Луна вопросительно посмотрела на Раминуса, -… 27-28 назад?
Джоффри внимательно осмотрел медальон.
- Я не уверен, что это мантия Верховного жреца Вермина, это скорее всего и есть мантия жреца Пожирателя смерти, - сказал Джоффри. - И кстати, причем здесь Вермина?
- Мы так решили... У нас в Университете есть картина "Верховный жрец у святилища Вермины", так он в такой же мантии... Конечно, может мы и ошибаемся.
Джоффри опять задумался, глядя на медальон
- Ну, то, что это не мантия жреца Вермины, это точно, - сказал он, - Но вполне возможно, что сходить туда стоит. И хотя бы узнать, кто такой этот жрец...
- Да, наверное, Вы правы... Пожалуй, так и сделаем...Спасибо Джоффри, до свидания.- Луна направилась к выходу, у дверей повернулась и окликнула застывшего в раздумьях Раминуса, - Раминус! Очнись! Мы уже уходим...
Она улыбнулась на прощание Джоффри и вышла.
Раминус, оторвавшись от вида лавочки за окном, забыв попрощаться с монахом, бросился догонять Луну.
Джоффри с улыбкой посмотрел ему в след.
- Да уж, - пробормотал он, - Любовный треугольник: Нарцисса, Архимаг и его Советник... Молодежь, молодежь...
Он опять было углубился в чтение, но какие-то мысли не дали ему это сделать.
- Брат Тино, - крикнул он и поднялся со своего места. В комнату вбежал монах.
- Подготовь мне лошадь, я срочно уезжаю...
- Куда, мастер?
- В храм Повелителя облаков. - ответил Джоффри, собираясь, - У меня появилось срочное дело...

За воротами монастыря Вейе Луна присела на придорожный валун и по-грузилась в размышления.
- Раминус, у нас есть три ниточки для продолжения поисков... Первая - в святилище Вермины, маловато, но попробовать нужно... Вторая - тот храм, в котором Владэк достал книгу... Третья - Хай-Рок, там небезопасно, но хотя бы легенду попытаться проверить можно.
Луна невесело усмехнулась.
- Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь... Куда идем?
Раминус, стоял и не знал, что сказать.
- А где эта пещера? И есть ли смысл туда идти? Может эта книга там случайно оказалась?
- Понятия не имею... И не пещера, а Храм какой-то… Надо у Владэка спросить. Тогда домой? Отдохнем, к Владэку сходим? *
И они телепортировались в комнату отдыха магов в Университет.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:44 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

- Никого... Отлично, хоть спокойно отдохнем... Располагайся, Раминус. Сейчас что-нибудь поесть соображу..
Луна достала из дорожной сумки книгу, остатки продуктов, накрыла на стол:
- Ты ешь, ладно? А я не хочу что-то...
Раминус сел и насупленно молчал.
- Luna, - вдруг сказал он, и показал на то место, где за день до этого висела картина со Жрецом Вермины.
На этом месте висела другая картина:

- О, Боже... Кошмар какой... - взглянув на картину, вздрогнула Луна, - Повеселее ничего не нашел... И вообще... – она вздохнула, - Зачем это теперь...
В общую комнату вошла Тар-Мина, увидела Луну и Раминуса, смотрящих на портрет.
- Привет, вы ужже вернулисссь, Как хорошо... И что вы так ссссмотрите на этот портрет? Нравитссся? Я сссмам его выбрала в обмен на ту картину..
- Тар-Мина, так это ты так мне удружила? – Луна нерешительно и боязливо смотрела на портрет Архимага, - Может, ты это... произведение искусства у себя повесишь? А то мне не по себе, когда он тут... так смотрит.
- Ну, да, вообщще-то, под таким взззглядомм как-то не оооень уддобно есссть, - она сняла портрет Архимага, - Повешшу в Библиотеке… Ну, а вы как сссходили? Уззнали, что хотели?
- Многое узнали...- вздохнула Луна, - Но о родителях Нарциссы прак-тически ничего нового... Одни догадки. Вот про Пожирателей смерти много выяснили.
Она взяла в руки книгу, пролистала несколько страниц.
- Тар-Мина...- глядя на что-то в книге, позвала Луна,- Смотри! Что это?Как я раньше этого не заметила…
Тар-Мина взяла книгу, внимательно посмотрела.
- Ты мне можешь её дать на время? Пока вы отдохнете, я изучу, что это?
- Да, конечно... Ладно, вы тут отдыхайте, а я пока пойду прогуляюсь....
Раминус, молчавший все это время и о чем-то сосредоточенно думавший, уныло побрел в свою комнату, Тар-Мина отправилась с книгой и портретом Ар-химага в библиотеку.

Сад Университета Таинств.

Луна вышла в сад Университета. Вечерело, и в саду было сумрачно. Она села на скамейку и задумалась.
Мимо со стороны выхода из Университета прошел Архимаг, но заметив Луну, одиноко сидящую на скамеечке в саду, остановился и направился к ней.
- Вы уже здесь?
Луна подняла голову.
- А, господин Архимаг....Здравствуйте... она замялась, не зная, что сказать дальше.
Архимаг присел рядом на скамеечку и то же молчал... Солнце постепенно клонилось к закату, окрашивая редкие облака в красно-золотистые цвета, в воздухе почувствовалась приятная вечерняя свежесть.
Луна опустила голову, пряча взгляд. Она вспомнила бал в Скинграде, вечер после бала... И сразу, как удар - бал в Бруме... Нарцисса и Архимаг... Это было выше ее сил.
- ProfessorSeverus, простите... Я... Мне надо идти...
Со стороны входа показалась женская фигура в плаще с капюшоном. Постояв чуть на лестнице, Нарцисса, а это была она, заметила Архимага в саду и направилась к нему.
- Северус, Ты забыл, - сказал она, когда подошла, и протянула ему книгу.
- Luna? здравствуй, - не сразу заметила она Луну за мощной спиной Архимага.
Архимаг поднялся ей навстречу, взял книгу, улыбнулся.
- Спасибо... Я, пожалуй, пойду, надо отдохнуть, - сказал он и, чуть поклонившись Нарциссе и Луне...
- У Тебя, очень уставший вид, хороший сон тебе не помешает, тронула его Нарцисса за руку.
- Хороший сон... - усмехнулся Архимаг, - Только Вермина может знать каким будет сон... Всего вам хорошего..
И он удалился. Проводив взглядом Архимага, Луна посмотрела на Нарциссу и улыбнулась:
- Привет, Narcissa.
- Luna, ты чего здесь грустишь? Такая печальная.
- Все хорошо. Тебе кажется... Просто последние дни такие суматошные выдались... Сплошная беготня... Тебе Раминус ничего не рассказывал?
- Luna, я Раминуса последние дни даже не видела.
Не видела? Понятно... Не до этого...- Луна вздохнула,- Ладно, все потом расскажет... Я пойду к себе. С удовольствием бы посидела с тобой еще, мы ведь так давно не виделись, просто на самом деле устала.. Извини. Она улыбнувшись на прощание, и ушла в комнату отдыха.
Нарцисса в растерянности постояла. Потом кивнула капитану личной охраны, который стоял поодаль, и в его сопровождении направилась обратно в свою резинденцию.

Университет Таинств. Комнаты отдыха магов.

Пока Луну прогуливалась в саду, Тар-Мина поколдовала над книгой в Библиотеке, что-то сверяя в своих каталогах, найдя то что нужно она вернулась в Комнату отдыха… Оглядев пустую комнату, она постучалась в спальню Луны:
- Luna, ты здесь?
- Да, Тар-Мина, я уже здесь. Ты что-то нашла?
Тар-Мина протянула книгу Луне:
- Вссе ссследы ведут в Скинград. Эта книга из библиотеки графа. Воз-можжжно, что у него её украли, а Владэк нашел, воззззможжжно, что граф ЗЗЗерон ссам её потерял или кто-то изззз его окружжжения...
- Тогда... Надо отправляться в Скинград. Сейчас загляну к Владэку, а завтра - в Скинград.. Спасибо, Тар-Мина.

Прикрепления: 4499405.jpg (154.7 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:49 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Талос Плаза. Дом Умбакано.

Уже почти стемнело, когда Луна подошла к дому Владэка.
- Владэк! Ты дома?
- Ха, конечно, я ж только недавно был "в приключениях", пока отлёжи-ваюсь, приветственно раздался голос неунывающего хозяина особняка.
- Привет! Это... Тебя так в Храме? – Луна с жалостью посмотрела на ссадины.
- В нём самом, правда не бандиты, а айлейдские заклинания, но всё же, - вздохнул Владэк.
- Больно, наверное... Давай помогу? Я заклинание знаю - вылечить друга... - предложила девушка свою милосердную помощь.
- Да не надо, я не чувствую боли... я помню, как мне стрелой плечо пробили, а я и не заметил... Кстати, а Вы тут по делу или так, поговорить?
- Ну вот... Сразу про дела...- вздохнула Луна, сверкнув золотистыми глазами, - Как будто просто так и прийти уж нельзя... Да по делу я, по делу... Владэк, а ты можешь меня проводить в этот айледский храм, где ты книгу нашел?
- Н-да, вспомнить бы ещё, где он... – он задумался, но не надолго, -
Я помню отличную примету - разбитое молнией дерево и лежащий там скелет. Судя по карте, это было недалеко от Скингарда... ладно, сейчас прихвачу пару зелий – сказал Владэк, подумав о бутылках с вином,- Меч наточу - и могу в путь-дорогу
- Владэк,- остановила его Луна, - Лучше давай не на ночь глядя, а скажем, завтра? А то я сама только что с дороги... Завтра я к тебе зайду, договорились?
- Ага, я как раз ещё и стрел для арбалета наделаю, - Владэк ухмыльнулся.
- Я буду Вас ждать. Ах да... - Владэк протянул невесть откуда взявшуюся розу Луне - ... Вот
- Ой, спасибо... Где ты их берешь? Прелесть какая... До свидания, Владэк!
- Где я беру розы - секрет фирмы, - улыбнулся Охотник за сокровищами, глядя в след Луне,- До свидания.

Университет Таинств. Комната отдыха магов.

Утром Луна уже привычно собиралась в дорогу.
- Так.. Вроде все взяла... книжку, медальон... Значит, сейчас за Дартом, а потом в Скинград...
Еще немного подумав, перебирая в уме, все ли взяла, Луна телепортировалась.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Замок Скинграда.

Скинград был одним из самых богатых и благополучных городов ланд-графства. Все это было благодаря не только хорошим виноградникам и роскошным винам, но и умелому управлению графством. Сменив на посту Януса Гассилдора, граф Зерон не поленился приумножить благополучие и процветание своего города и окружающих поселений.
Зайдя в замок Луна опять вспомнила, как была здесь как-то еще при графе Гассилдоре. Первое что бросалось теперь Луне в глаза, что в замке стало намного светлее и от этого уютней и теплей.
В это время граф Скинграда как раз вел прием посетителей.
- Здравствуйте, граф. Рада видеть Вас в добром здравии... – поздоро-валась Луна, - Вы могли бы уделить нам немного Вашего драгоценного времени?
Граф Зерон взглянул на девушку, и в голове пронёсся вихрь воспоминаний: маленькая, зелёная, журналистка... Луна!
Граф улыбнулся:
- О, Луна, рад вас видеть. Конечно, времени у меня предостаточно. Вы по делу или так, поболтать?
- Граф Зерон, у нас дело. Кстати, познакомьтесь - мой друг Дарт Маул. – представляя друга графу, Луна одновременно достала книгу, - Посмотрите, пожалуйста, граф... Вот этот экслибрис указывает на то, что книга принадлежала библиотеке замка Скинград. Возможно, Вы знаете, как эта книга попала в айледский храм?
Граф Зерон поднялся с трона и внимательно осмотрел книгу.
- Гм... Возможно, эта книга принадлежала прежнему графу... Но айледский храм..., - граф задумался, - Разве в окрестностях Скинграда есть айледские храмы? - Зерон посмотрел на Ри Башу. Тот кивнул. - Значит есть... Очень, очень интересно... А что там, в книге?
- Тут о Пожирателях смерти. Собственно, меня интересует эта книга, так как здесь есть изображение татуировки, которую носят Пожиратели. Вот такая, - Луна показала графу страницу где-то в середине книги,- Граф, возможно, эту книгу украли из Вашего замка, или ее кому-то подарили... Может, кто-то из старых обитателей замка помнит?
- Интересно... Из старых обитателей здесь только Шум гро Йаруг и Халл Мурз... Ри Баше позвать их?
- Да. пожалуйста, если не трудно...
- Ри Баша...
- Да, милорд?
- Сбегай, позови Шум гро Йаруг и Халл Мурз...
- Ри Баша идёт... - Хаджит умчался наверх, и через несколько минут вниз спустились все, кого потребовал граф.
- Вы звали нас? - Начала Халл Мурз.
Граф кивнул на Луну:
- Вот эта мила дама хочет вас кое о чём спросить... Да, Шум гро Йаруг, тебя тоже. Ри Баша, спасибо...
Луна повторила свой вопрос, показав Шум гро Йаруг и Халл Мурз книгу и изображение татуировки в книге.
Халл Мурз осмотрела книгу и ответила:
- Хм... Ессссли мне не изменяет память, у прежнего графа была подобная книга. Такую же книгу украли во время бала. Её потом никто не нашёл, правда и не искал.
- Конечно, никто сейчас уже не вспомнит, кто из гостей на том балу интересовался этой книгой? – с надеждой спросила Луна.
Халл Мурз задумалась и посмотрела на орка-дворецкого.
- То был закрытый бал, миледи. Были приглашены только знатные люди... Ну, и некоторые маги, - Сказал дворецкий. - У бывшего графа были очень... Странные друзья.
- Вот уж точно, - Подхватила аргонианка. - Сссомневаюссссь, что эта книга пригодилассссь бы какому-нибудь знатному господину.
- А магу? - Подал голос граф.
- А магу - может быть, - Орк задумался. - На балу было много магов. И все они странные какие то... Может, граф отдал кому-нибудь эту книгу.
Внезапно Халл Мурз встрепенулась.
- Я разговаривала ссс одним из магов. Он говорил что рассскапывает какие-то древние руины близ Ссскинграда...
- Да? - Снова поднял голос граф. - Интересно... Похоже, раскопки были заброшены?
- Похоже на то, - Сказал Йаруг.
- Тот маг говорил, что в тех руинах было много нежити.
- Короче, тот маг был некромантом, да? - Спросил граф.
- Похоже на то, - Йаруг нахмурился. - А в этой книге, там что-то важное?
- Скорее, нужное...- вздохнула Луна, - Граф, спасибо за помощь. И... Книга Вам пока не очень нужна? Тогда я верну ее, как только закончу поиски, хорошо? До свидания.
Она попрощалась с графом Скинграда, и выйдя во двор замка, вместе с компаньоном телепортировалась в Имперский город.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Имперский город. Талос Плаза. Дом Умбакано

- Владэк, привет! Ну что, мы идем? – сразу спросила Луна как только вошла.
В это время Владэк, разгребая проход в куче мусора, поспешно собирал нужные вещи:
- Да, да, идём, сейчас...
Луна с интересом разглядывала обстановку дома, ожидая, пока Владэк соберется.
- Владэк, а как ты ищешь нужные вещи? Примерно так - пять шагов от входа, направо, и копать до пола?
Владэк рассмеялся:
- О, да, удачная шутка. Нет, просто, когда сам устраиваешь этот бес-порядок, всегда знаешь, что где лежит. Ну всё, я готов, - сказал он, за-брасывая болты от арбалета в колчан.
А этот храм далеко? А то я даже не сказала никому, когда вернусь...
Владэк задумался.
- Ну если на облаке, как я путешествовал, то добраться быстро можно... а если на своих двоих, да и хоть даже на четырёх лошадиных.. то всё равно долго, горы там крутые, только по дорожке можно пробраться, что существенно замедляет скорость...
- Никогда не летала на облаке... А как мы будем добираться? Твое облако двоих выдержит?
Владэк сделал утвердительный жест.
- Тогда летим!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 20:28 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Продолжение и окончание это истории здесь...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 2 - Семейные тайны. Начало поисков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100