2


Четверг-Turdas
25.04.2024 07:37

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Как сделать видео-ролик? - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Мой Компьютер » Как сделать видео-ролик?
Как сделать видео-ролик?
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 10.06.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Помогите, подскажите, научите! Как сделать видео-ролик?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
DarkOblivionДата: Пятница-Fredas, 16.07.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Дипломатическая миссия
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Выехал
Narcissa, В игре снять ролик? Или так? В любом случае нужны программы либо: Fraps либо UVScreenCamera и программа по редактированию видео....я кроме Windows Movie Maker не знаю никакой biggrin


 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 16.07.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
DarkOblivion, это все у Нарциссы есть, её, наверное, сам процесс интересует...Ну и меня, естественно тоже... И в данный момент ролики по игре, конечно...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СанниферДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 09:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
DarkOblivion, вообще-то интересует многих, а то Фрапс есть, но некоторые (не будем показывать пальцами) даже не умеют его устанавливать, не то что ролики снимать biggrin :'(

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
DarkOblivionДата: Суббота-Loredas, 17.07.2010, 09:19 | Сообщение # 5
Дипломатическая миссия
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Выехал
Саннифер, Фрапсом пользоватся довольно просто)
Quote (ProfessorSeverus)
сам процесс интересует

Это меня тоже интересует biggrin Сам к сожалению не знаю)



 
Герцог_д-АскилДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Выехал
Короче, дорогие мои.
Смотря ЧТО вы собираетесь создавать. Если низкопробный ролик и качество по барабану - то делаем нарезки Fraps'ом по 30 фрапов. И весит немного - и созидатель не страдает.
Затем открываем пресловутый Windows Movie Maker который установлен НА АБСОЛЮТНО любую машину с ОС Windows от 98 до 7-чки и расположена в корневом каталоге. Запускаем программку через пуск.
Тем, у кого она русскоязычная, ломать голову не приходится.
Если софт английский - тоже освоиться можно со словарем под мышкой. Интерфейс программы проще паренной репы.
Левая древовидная фигня - это ваше меню. Правая фигня в виде экрана - это ваш плеер для воспроизведения той фигни, что у вас расположена на шкале внизу.
По центру некое подобие проводника. То, что наверху - вообще никому не надо.
Втыкайте в мой гайд)

Собсна, как пользоваться программой Windows Movie Maker, чтобы выглядеть не нубом, а крутым мувимейкером
Эксклюзивно для http://imperialcity.ucoz.net/ и его граждан.

1) Тыкаем в левом древовидном меню синюю кнопочку Импорт Видео (Import Video).
2) Если вы нарезки снимали фрапсом и у вас дефолтные настройки, то в открывшемся окне ползем в директорию C:\Fraps и при зажатой клавише Shift выделяем все наши нарезки, которые пойдут на ролик. Тыкаем импорт (Import).
3) Ага. Вот они у нас все в центре визуально отображаются. Я вас поздравляю, полработы уже сделано. Дабы в них не путаться, каждый из них вы можете воспроизвести в окошке плеера прямо ВНУТРИ программы. Все мажорно.
4) Далее. Пред вами шкала. Она имеет два режима функционирования: Шкала времени (Timeline) и что-то с ... Доска (Storyboard). Особенность Таймлайна в том - что этот режим позволяет фиксировать: какой момент в какую секунду. Тут вам рядышком и лупа дана для удобства работы со шкалой (подсказываю, увеличиваете - временной отрезок на шкале сокращается. Уменьшаете - наоборот. Т.е. таким образом вы каждый кусочек видео можете подогнать до доли секунды. Особенно это важно при подгонке аудио под видео).
Особенность сториборда в том, что это та же, в принципе шкала, в покадровом виде. Очень удобно для добавления различных видеоэффектов, переходов между моментами ролика и все, пожалуй. Больше ни на что не сгодится.
При работе с роликом вы можете свободно менять режим.
5) Берем кусочек нашей нарезки и тащим на временную шкалу. Берем следующий - и повторяем действие. Вот в принципе все) Ролик готов.
6) Если вы хотите наложить видео на музыку, то вы должны сперва удалить аудиополоску под нарезками (иначе будет наслоение звука), а затем импортировать (Import Audio - кнопка в древовидном меню) композицию и по той же самой методике перетащить ее на шкалу (полоса Audio).
7) Переходим в режим Сторибоард. Вот они все наши моменты ролика. Используем кнопку древовидного меню View Video Effects. Выбираем из перечня понравившийся и тащим его на определенный кадр в Сторибоарде (все по технологии Plag and Play).
Эффекты делятся на две группы: "Появление" и "Выход". Но это можно изучить лишь эмпирическим путем.
8) Переходы (Video Transitions) осуществляются по той же технологии, что и эффекты. Выбираем переход и тащим его на шкалу запихивая в "стрелочку" между кадрами.

Воспроизводим ролик с самого начала и наслаждаемся. Если не нравится - вы можете подредактировать длительность каждой нарезки на шкале времени (Timeline). Просто мышкой за маркер в углу сузьте полоску, которую занимает ролик.
Если есть вопросы по процессу - задавайте.
Допустим, наш мувик готов. Тыкаем в самом верху "Файл" (File). Там в контектсном меню выбираем Сохранить Видео Файл (Save Movie File). Жмем "Далее" (по умолчанию там стоит сохранять на компьютер).
Вбиваем название ролика, выбираем директорию, куда его сохранить. Далее выбираем "Лучшее качество (?) для размера ... mb" (Best fit to file size ... mb). Стрелочками выбираем максимальный размер и жмем "Далее". Ждем и воспроизводим.


Если вам нужно более профессиональное видео (Виндовс Мувимакер поганит качество нарезки), то используйте программу VideoMach.
Если вы уже совсем мегасуперпупергипер профи - то прошу SONY VEGAS, лицензия на который стоит около 300$
З.Ы. у меня есть бесплатный) Не дам. tongue


"Imperium in omperio. Status in statu. Новый Храм будет воздвигнут. Ты вещь государства или хозяин Своей Жизни? Начни империю с Себя. Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим" - Mr. Freeman.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 19:49 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Герцог_д-Аскил, о!
Спасибо большое!Будем теперь тренироваться, как время будет)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Герцог_д-АскилДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 20:48 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, happy да няма за што.
Может напишу более развернуто с картинками) Для большей доступности.


"Imperium in omperio. Status in statu. Новый Храм будет воздвигнут. Ты вещь государства или хозяин Своей Жизни? Начни империю с Себя. Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим" - Mr. Freeman.
 
LunaДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
хоть кто-то смог понятно.. Вернее, понятно, пока читаю.. объяснить, что деать с тем видео, которое у меня наснималось. Герцог_д-Аскил, спасибо, буду пробовать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Мой Компьютер » Как сделать видео-ролик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100