2


Среда-Middas
24.04.2024 23:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Западный Лес - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Западный Лес
Западный Лес
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Удивительная тишина после ужасного воя, визгов, шипения и звона стали.. Только кровь, толчками бьющая из перерезанных артерий и вен, с жутким звуком падающая на пол. Трупы монстров, лежащие вповалку, отрезанные головы, конечности, искромсанные, обожженные фаерблами или обледеневшие тела. Картина, вызывающая приступ тошноты у неподготовленных зрителей. Лиз оглянулась на Ранитко. Судорожно сжимая в руке кинжал, она расширенными глазами взирала на поле битвы. У ее ног лежали две особо наглые твари, которых она самолично отправила на тот свет. Лиз оглянулась: - Рай! Рай! Ты где?
Из кучи мертвых монстров, пошатываясь, выбрался Райнор. Лиз, глянув в своем походном мешке, выудила оттуда бутылочки с зельями исцеления и восстановления сил, протянула Райнору и Рани: - Надеюсь, это были все чудовища?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 13:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Наёмник отрицательно покачал головой, отказываясь от зелья восстановления здоровья, одним заклинанием восстановив свои силы. Немного он батрачил на гильдию магов, так что некоторые заклинания успел выучить. А сейчас уже неважно, кто его подставил и где. Всё было давно, так что... хрен с ним со всем!

- Вы-то в норме? - спросил воин, убирая один мея в ножны и спокойно любуясь голубым пламенем клинка. - Вообще, странное это местечко. Надеюсь оно того стоит...

Убрав плащ в дорожную сумку, Рай поправил скимитары, висящие в ножнах, а потом поднялся с камешка, на котором сидел. Рвалось вперёд сердце, заставляло идти на поиски приключений и... смерти, как ни странно. Большинству приключений всегда сопутствовала опасность! Вот по-этому он всегда и стремился за опасностями, ловя их, как утопающий глоток воздуха.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 14:28 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Притихшая было Ранитко, выпив зелье восстановления, взбодрилась и вновь уже что-то щебетала, расхаживая по залу. Лиз улыбнулась: - Как видишь, все в порядке. Можно идти дальше. Думается мне, неспроста тут столько этих тварей понапихано было.. Должно быть тут что-то, что так тщательно охраняют..
И Лиз, двинулась вдоль стен, внимательно осматривая каждый выступ и щелочку. В одном из дальник закутков ее старания увенчались успехом. Задев неприметный с виду выступающий камень, она привела в действие какой-о механизм, который отодвинул часть стены в сторону. За стеной оказался следующий коридор, светлее, чем тот, в котором они находились сейчас.
- Райнор! Рани! Идите сюда! - Лиз, не отрывая взгляда от открывшегося кордора, не очень громко позвала своих спутников.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 16:05 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Что там? - наёмник с интересом подошёл к Лиз, предварительно отправив к неё Рани. Ненужно, что бы девушку кто-нибудь съел. - Что-то интересное?

Данмер вытащил свои сабли, с подозрением глядя на проход. Что-то не нравилось воину в этом проходе. Что-то там было такое, что заставляло тёмного беспокоиться и сжимать покрепче мечи. Вообще он доверял своим чувствам, по-этому тут же начал оценивать возможную опасность. Оружие полыхнуло голубым пламенем, заставляя наёмника ещё сильнее беспокоиться.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 16:33 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз пожала плечами: - Что-то наверное, очень важное, раз такая охрана и таинственность. Идем? - она покрепче ухватила Ранитко за руку и, дождавшись, пока Райнор переступит порог, шагнула следом за ним.
Стена за их спинами плавно вернулась на место. Лиз оглянулась. Пути назад не было. Оставалось идти только вперед. Но почему-то этот коридор ей, так же как и Раю, не внушал доверия. Пол был устлан черно-красными квадратными плитами. Лиз остановилась, не решаясь ступить на них.. Откуда-то из-под осколка каменной колонны выскочила мышь, и проскочив одну плиту, яркой вспышкой сгорела на следующей..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 17:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Воин сделал шаг первым, и тут же интуиция подсказала ему, что нужно повернуть назад. Но было поздно — дверь закрылась. Они оказались в мышеловке... глупо попались, очень глупо. Наёмник сплюнул на пол и уверенно взялся за рукояти мечей, готовясь в случае чего отразить нападение... однако тут же им показали, каково это, когда лезешь не в своё дело. Пшик и всё... мышь сгорела.

- Отлично... - данмер шагнул на первую плиту и спокойно встал на ней, что-то размышляя. - Ну что же, посмотрим...

Один шаг, и данмер встал на плиту, которая тут же обдала его огнём. Но амулет нагрелся как дикий, выжигая своё изображение на груди воина, однако Рай твёрдо остался стоять на ногах, впитывая в себя силы этой плиты... он смог её разрядить! Смог! Но какой ценой? Ему точно было очень неприятно...

- Сейчас посмотрим... - наёмник поймал ещё одну мышку и пустил вперёд... пшик и всё. - Так понятно... наловите мышей, проверим всё!


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 17:48 | Сообщение # 22
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, кивнув, отошла, заглядывая во все норки. Пару мышей она отловила, слегка замораживая их магией. Еще трое, высунувших носы на запах сыра, были тут же пойманы брошенной на них сеткой, которая всегда была у Лиз в котомке. Постепенно котомка, из которой Лиз предварительно все вытряхнула, наполнялась мышами. Почему-то здесь, в этом коридоре их было очень много. Возможно, просто никто на них не охотился?
Лиз вернулась к Раю и подала ему мешок. Постепенно, выпуская мышей из мешка, Рай дошел до последней плиты. Спрыгнув с нее, он обернулся, ожидая девушек...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 17:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Наёмник посмотрел на своих спутниц, вытаскивая клинки и делая шаг в новый проход. Он не знал, что там ждёт, но был готов ко многому.. стрела вонзилась в кирасу, точно на уровне сердца. Пожалуй воину пришёл бы конец, если бы не броня. О да, броня была хорошей, сдерживала любые удары по себе, но иногда всё же выходил из строя.

- Осторожно! - Райнор крикнул девушкам, которые двигались по проложенному пути. - У меня тут была пластина-активатор ловушки!

Он выдернул стрелу и поправил броню, ожидая когда всё же подойдут его спутницы. Странное дело, но наёмник уже начал привыкать к ним. То ли надоело ему бродить одному, то ли просто приглянулись девушки. Непонятно... но всё же данмер сейчас ждал, когда они подойдут.

- Попались как в мышеловку... - прокомментировал воин, борясь с желанием закурить трубку. - И кто-то, как будто, за нами наблюдает. Короче говоря: как крыс посадили в лабиринт и теперь смотрят, как мы выберемся...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 18:10 | Сообщение # 24
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что наблюдают, это точно.. Помнишь, что говорил тот бродяга? Спригганы-пауки.. В том зале мы таких не видели.. Значит, эти милые зверюшки еще впереди...- Лиз осматривала стены, пытаясь угадать, действительно ли кто-то наблюдает за ними, или это просто уже воображение, потрясенное предыдущими приключениями, играет с нмим злую шутку.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 18:40 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Данмер решил больше не стоять на месте и уверенно вышел в коридор, где почти столкнулся нос к носу с... троллем! Монстр был каким-то необычным, дюже злым и вообще... наёмник еле успел отбить удар его лапы, тут же контратакуя. Мечи сверкали словно стальные вспышки, разрезали плоть, однако одним ударом воина откинуло к стене... по затылку потекла кровь.

В руке Райнора появился «дракон»... три лязга пружины, и тролль отшатнулся назад, получив три дротика в голову. Воин поднялся на ноги, сделал рывок и пробил грудину твари, клинком прошивая сердце и чувствуя как обмякает туша. Ещё один рывок и меч вышел из тела, потом наёмник от души снёс противнику голову!

Глоток зелья и данмер вновь держался на ногах, спокойно ощупывая разбитый затылок и легко смачивая рану зельем. Слишком часто он рискует, нужно задумываться о будущем. Хотя какое к чёрту будущее, за триста лет воин не нашёл своего места...

- Двигаемся дальше? - спросил Райнор, смотря на девушек. - Или другие предложения?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 19:00 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А что, есть выбор? - Лиз оглянулась. - Выход отсюда, скорее всего, где-то впереди.
Медленно, постоянно оглядываясь, они шли по коидорам, уворачиваясь от ловушек, норовивших то пронзить их насквозь выползающими из стен копьями, то разрезать на мелкие клочки спускающимися с потолка огромными лезвиями, то нанизать на огромные шипы мчащихся с бешеной скоростью решеток. Вот и новый зал. Лиз сразу же увидела тех самых спригганов-пауков, о которых рассказывал бродяга.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 22:31 | Сообщение # 27
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани, достаточно продолжительное время молчавшая, погладила в кармане голубой камешек. Он валялся еще в первом проходе, такой голубой, никому не нужный...Камень странно грел,но прохладой. Да, она и ситичком для чая могла восхитится! А тут- такое...Глаза давно привыкли к темноте. А куда ы денешся, когда на тебя прет нечисть, а в руке один единственный ножик. Видимо осторожность, внимательность и цепкость к деталям, гипертрофированные у данмерок, проявились в критический момент. У блондинки даже лицо изменилось - губы стали тоньше, взгляд цепче, брови нахмурились у переносицы. Сама она обратила внимание,что изменилась ее походка. Она кралась вдоль стен. То к одной, то к другой - шасть!
Ну вот вам - будте любезны, распишитесь! Ровно семь таких чудесных голубых камня, на высоких подставках. Но между ней и этими славными светяшками была пропость из спригганов, больше похожих на растительность. Рани юркнула в выступ стены,и совсем исчезла из вида. И потом еще раз, во второй проем. Так она довольно быстро прошмыгнула к первой подставке со "святящейся голубой штучкой".
Блондинка не задумываясь ни секунду, нажала на кнопку. Где-то зашуршала потайная дверь. А спиригганы обратили внимание на данмерку...


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 22:55 | Сообщение # 28
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, увидев, как заволновались спригганы, обернулась, ища Рани. Но девчонки уже не было.
-Тысяча скампов.. Ни за что пропадет ведь.. - Лиз, обернувшись, посмотрела, как Райнор готовится к драке, и проскользнула вдоль стены, уверенная, что данмерке сейчас помощь будет нужна больше, чем темному. Так.. Это, видимо, потайная дверь.. Из зала, в который вела дверь раздавалось злобное шипение и звонкий голосок Рани. . Похоже Рани сейчас отрывается на полную катушку, обплевывая спригганов и ругая их последними словами, тем более, что с тем оружием, которое у нее было, рассчитывать всерьез отбиться от толпы взбесившихся кустиков было глупо. Лиз поспешила туда. То, что она увидела, заставило ее приостановить шаг: Ранитко, размахивая кинжалом в одной руке и подобранным где-то велкиндским камнем, отступала к стене, окружаемая несколькими спригганами-паучихами и всячески их обзывая. Лиз, подскочив к ней, устроила огненный фейерверк прямо в толпе спригганов. Пара этих отвратительных уродцев вспыхнула, остальные стушевались и прекратили преследование.
- Надо уходить отсюда! - Лиз подтолкнула Рани к выходу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 23:26 | Сообщение # 29
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Данмерка ухватила упавший камень, крепко,почти до боли сжала Лиз за руку, и побежала вперед. Куда? в потайную дверь, разумеется. И резко - ступеньки. ножки засеменили часто-часто, и прыг! И опять вперед, темно, сыро..Вдруг неожиданно сыро и странный запах.Кому-то может и странный, но Рани прекрасно знала запах отравленного газа.
-Туда!
Рани запрыгнула на верх, и потянула за собой Лиз. С уступчика,на котором она сидела, можно было перепрыгнуть на переход к балкону, и вернуться в зал с кустами-пауками. Но чтобы прыгнуть, стоит оставить пару камней. Рани решила низачто е бросать свои сокровища, и прыгнула с ними. И допрыгнула.
-Давай сюда.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 06:46 | Сообщение # 30
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Удивительно.. Но сейчас Ранитко была совсем другой.. Куда делись кукольная беспомощность и наивность? Похоже, с самого начала Лиз была права, видя за ними всего лишь маску. Данмерка интересовала Лиз все больше. Можно ли было ей доверять? Лиз пожала плечами и прыгнула следом за Рани.
Миновав балкон, девушки свернули в какой-то проход, но он не привел к Райнору. Они оказались в совершенно незнакомом месте.. Заблудились. Лиз огляделась. Здесь не было спригганов, помещение было пустым и на первый взгляд абсолютно безопасным. Возле стен стояли сундуки, ящики и мешки. Может, это и есть сокровищница? Переведя дух, Лиз улыбнулась Рани: - Кажется, оторвались.. Надо теперь найти Райнора и можно будет выбираться.
Мысли о том, что темный может не справиться со спригганами, у нее даже не возникало. Лиз шагнула к ближайшему сундуку, чтобы посмотреть, что там. Пол под ее ногами разверзся и Лиз полетела куда-то вниз.. Падение оказалось не больным, но неприятным. По полу ползали тучи насекомых. Лиз передернуло.
Пробираясь по нижнему уровню руин, Лиз обдумывала ситуацию. Гдн-то наверху Райнор дерется со спригганами, Ранитко осталась в сокровищнице, сама Лиз - в подземелье. Теперь они оказались разделены и нужно было искать выход поодиночке..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Западный Лес
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100