2


Пятница-Fredas
19.04.2024 10:08

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Наши любимые книги - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые книги
Наши любимые книги
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 23:05 | Сообщение # 46
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Вот...Всем рекомендую. ШЕкли, из трилогии о рыжем демоне.

Если с Фаустом Вам не повезло...


Поверти мечом!)))))
 
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 21:54 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Пару недель назад прочел "Белые одежды" Дудинцева. Задела книга, очень понравилась, чего давно уже не чувствовал... И сам сюжет интересен, и историческая подоплека (Рядно очень Лысенко напоминает, несмотря на то, что в книге упоминается и второй), и сюжеты параллельные, размышления главного героя... Конец приятный)) Жаль только Стригалева - дай ему волю, он работал бы и работал еще...

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.

Сообщение отредактировал Claimant - Четверг-Turdas, 28.04.2011, 21:55
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 09.05.2011, 20:23 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
У меня создался один вопрос. Предисловие: Может кто заметил, в очень многих фэнтези-произведениях(книги, игры) есть Империя(именно с большой буквы). Она, как правило, одна. Соответственно, все что с ней связано именуют "имперским"(например: имперские солдаты, имперский флот и т.д.) Примеры где есть Империи: Вархаммер, Ведьмак, Звездные войны, Вселенная TES.(но это одни из самых известных, по делу таких примеров в разы больше)
И, собственно, вопрос: Если в произведении есть несколько Империй, утратится ли та Имперская стать?

P.S. Вопрос бредовый, знаю.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.05.2011, 21:33 | Сообщение # 49
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, наверное, нет, только будет добавляться какой Империи именно... Если я правильно понял вопрос...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Понедельник-Morndas, 09.05.2011, 21:41 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Но вот когда именно добавляется, уже звучит как-то не так. Не те ощущения. Если сказать во вселенной Тамриэля "Имперское подразделение" - сразу понятно, какой Империи, что может из себя это подразделение представлять. А когда добавляется, "подразделение Тамриэльской Империи" - звучит, по-моему, уже не так... мощность звучания, мне кажется, уменьшается.
"Имперскость" (конечно, такого слова нет) растрачивается на то количество Империй, сколько их вводится. Если бы в Звездных Войнах было бы три-четыре Империи(по-настоящему значимых и мощных) то слово "имперский" в этой Вселенной сильно бы утратило свою неповторимость и особенность.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.05.2011, 21:48 | Сообщение # 51
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, вот Ты сам и ответил на этот вопрос)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dagoth-UrДата: Вторник-Tirdas, 08.01.2013, 19:49 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Выехал
Жюль Верн
Борис Акунин
Александр Бушков
Рэй БрэдбериФрансуа Рабле
Сервантес
Дефо Свифт
Дюма
Диккенс
Герберт Уэллс
Карел Чапек
Габриэль Маркес
Джон Толкиен
Умберто Эко


На свете много есть чудес, мой друг Горацио,
которые не снились даже нашим мудрецам
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.01.2013, 22:01 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нашел старые альманахи "Мир приключений"... читал их в детстве, и то не все... ))) и вот наконец добрался и нашел)) Думаю. что море удовольствия мне гарантировано)))
 
AlaraДата: Пятница-Fredas, 26.04.2013, 10:42 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 3
Статус: Выехал
Сейчас читаю Голодные игры.Классная книга smile А после прочтения фильм посмотрю)
 
СудьбоносецДата: Пятница-Fredas, 26.04.2013, 21:53 | Сообщение # 55
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Серию "Ведьмака" о тСапковского прочитал - понравилось. И фентези, и персонажи интересные, и сюжетные повороты. Всякие вот "элементы политики" были скучные, но терпеть можно. От того же Сапковского "СагА о Рейневане" прочитал. Тяжело пошла, первую от безысходности читал (комп был в починке) вторую часть прочитал только благодаря "окнам" в расписании в четверг, третью, однако, взахлёб прогнал. Чуть предсказуемый финал правда (стиль Сапковского узнавался, да)
--------
Сейчас за Говарда Лавкрафта взялся. Тягомотно, но занятно.


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые книги
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100