2


Пятница-Fredas
29.03.2024 00:44

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Коллегия Магов в Скайриме - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Коллегия Магов в Скайриме
Коллегия Магов в Скайриме
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Для статей, да, пожалуй. А красочно - это интересно очень.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 20:58 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Надо просто определиться насколько красочность описания не мешает понять суть прохождения)) Можно просто раздел сделать Не по чисто прохождению, как инструкцию, а именно литературное описание!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ArchimagusДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 14:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Очень понятные у Тебя описания прохождения. Вот если вкрапления убрать красочные, как в первой части у Тебя описано, то их вполне можно поместить в Статьи - Прохождения...

Спасибо за отзыв. Последнюю часть(пятую) сделаю ближе к субботе, просто всю неделю времени свободного почти не будет sad


Сообщение отредактировал Archimagus - Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 14:18
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 16:43 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пожалуй, я закончу прохождение начатое Archimagus'ом:

В Коллегии, за то время, что ГГ шатался по Мзулфту, произошли кое-какие изменения. Анкано запер проход в Зал, где находилась перенесенная из Саартана Сфера, и совершал с ней какие-то манипуляции. Попытки проникнуть сквозь дверной проем ни к чему не привели. Испробовав силу Крика, ГГ может проникнуть в Зал, а следом за ним - Архимаг и Мирабелла. Но.. Анкано вызовет какой-то невероятной мощи взрыв, Архимага и ГГ выкинет из Зала за двери, причем сам Архимаг окажется убит.. Поговорив с Толфдиром, а затем и с Мирабеллой, ГГ получит задание забрать в срочном порядке Посох Магнуса из Лабиринтиана, в то время, как Мирабелла попытается здесь не дать Анкано разрушить Коллегию, а заодно и прочий мир..
Лабиринтиан. Здесь, прямо возле входа, с левого прохода, на ГГ нападет снежный тролль - очень сильный и злобный.. Он кстати, уязвим для огненных заклинаний. На входе в Лабиринтиан нас встретит Дракон-скелет, также достаточно сильный и обладающий неплохим здоровьем. Внутри Лабиринтиана неожиданно встретим призрака умершего Архимага, который, как хотелось бы надеяться, будет показывать путь и помогать в драках.. Дальше - еще пятеро призраков магов Коллегии. Они ведут меж собой довольно интересный разговор, совершенно не обращая внимания на ГГ. Маги исчезнут, а ГГ придется продолжить путь, сражаясь со всякими местными недружественно настроенными обитателями - скелетами, драуграми, призрачными псами и призрачными драуграми и прочей гадостью.. Еще пару раз ГГ встретит призраков магов, которых с каждым разом будет становиться все меньше. До конечного пункта маги доберутся не все.. (как в известном фильме). ГГ может добраться до него двумя путями - спустившись по винтовому склону до самого низа пропасти или пройдя по мостику.. Кстати, на одном из путей встретится своеобразная огненная ловушка - кто бы мог подумать, что простые камни душ способны стреляться огнем, как только ГГ окажется в поле их "зрения". Сломать это магическое устройство достаточно легко - можно Криком (Безжалостная сила), можно каким-либо отталкивающим заклинанием или просто стрелой. Если здоровье позволяет, можно и просто приблизиться к ним, и сбить их с подставок. Кроме того, по пути ГГ периодически будет слышать вопли некоего Морокея (у которого, как окажется, и надо будет забрать Посох Магнуса). В процессе внимания им (воплям) уровень магии ГГ будет падать. НО ни заткнуть уши, ни выключить звук в данном случае будет невозможно. Остается надеть на себя все, что возможно для регенерации магии и увеличения ее (если ГГ - маг) или принимать зелья регенерации магии. В итоге, каким бы путем он ни шел, ГГ все равно доберется до огромного зала, где этот самый Морокей стоит, не двигаясь, на небольшом возвышении, принимая на себя молнии от двух магов, которые находятся напротив него. Честно говоря, тут я не стала выяснять, кто такие эти маги, и за Морокея они или против. Никакого ущерба Морокею, пока он стоит и принимает эти молнии от магов, нанести не получится.. Возможные пути решения - убить хотя бы одного из магов любым способом, чтобы прервать поток магической энергии, защищающей Морокея, либо ( как это сделала я ) - просто Криком заставить Морокея откачнуться и разорвать самому этот поток. После этого он становится уязвимым, и справиться с ним довольно легко. С трупа Морокея надо забрать Посох Магнуса и неплохую маску, со 100%-ным увеличением магии. Дальше - пройдя через запертую на засов дверь, встречаем призрак Архимага (если не открыли эту дверь раньше), который собирается навеки запечатать зло в этом самом зале. Кстати, в зале, если полазить, можно найти два сундука с добычей. По пути, когда будем выбираться из Лабиринтиана, на ГГ может напасть сообщник Анкано - Эстормо (будет зависеть от пути, который ГГ выберет для выхода из Лабиринтиана). Кстати, в Лабиринтиане же находится одна из Стен Слов.
Вернувшись в Коллегию, обнаруживаем, что маги стоят на улице и бурно обсуждают то, что сейчас там творится. Анкано, оказывается, что-то делает уже с Оком Магнуса и требуется срочно остановить его. Но сам он защищен от любых атак и неуязвим.. Мирабелла, кстати, погибла. Итак - впереди схватка с Анкано.
Когда ГГ с Толфдиром войдут в зал, Анкано начнет отпускать ехидные реплики. После попытки Толфдира атаковать советника, Анкано ответит взрывной волной, и Толфдир упадет без сознания. И тут надо будет воздействовать Посохом на Око. Как только по окружности Ока пропадет окружающая его сеть молний, надо переключить внимание на Анкано, чтобы попытаться убить его. В то время, пока Око разряжено, Анкано уязвим для атаки. Одновременно с разрядкой Ока появится Магическая аномалия, которая также начнет атаковать талморца. Как только Око начнет распадаться на фрагменты, это значит, оно снова собирает заряд, и Анкано может опять стать неуязвимым и восстановить здоровье. Очень удобная тактика - позволить Магической аномалии и Толфдиру атаковать Анкано, следя только за тем, чтобы Око не успевало восстановить заряд. В итоге вполне может оказаться, что с Анкано справятся и без помощи ГГ. Кстати, если у ГГ есть компаньон, то его лучше оставить за стенами Зала, а лучше - на улице, потому что иначе он будет убит первым же взрывом. После смерти Анкано магическая аномалия нападет и на ГГ, так что лучше не расслабляться. Кстати, у нее есть Большой камень душ, и его можно использовать, чтобы перезарядить посох, если у ГГ в инвентаре не окажется камня душ для перезарядки Посоха. Но тогда придется самому ГГ продолжить сражение с Анкано. Но вот - Анкано повержен, магическая аномалия - тоже, а Толфдир ошалело смотрит куда-то позади ГГ и бормочет что-то.. Обернувшись, обнаруживаем псиджика, который поблагодарит ГГ и соообщит, что лучшей кандидатуры, чем ГГ, на пост Архимага нет. После этого появятся еще двое членов Ордена, и втроем, произнеся только им ведомое заклинание, они исчезнут вместе с Оком. Толфдир, все еще в шоке от происшедшего, согласится с псиджиками, назначит ГГ Архимагом, выдаст ему ключ от покоев Архимага и одеяние Архимага, и теперь - вся Коллегия в полном распоряжении ГГ.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 22:07 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а в творческой форме будет?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 22:20 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
не знаю.. возможно, если дозрею..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 22:29 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, дозревай, пожалуйста!!)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 22:31 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]между прочим, кто-то обещал вторую концовку прохождения квеста Вермины...[/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.12.2012, 22:32 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, ой, надо сходить в Скайрим-то... Забул, уж, что и делал там(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
AlaraДата: Понедельник-Morndas, 24.12.2012, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 3
Статус: Выехал
мне Коллегия очень понравилась,шикарные квесты. Жаль,что все быстро закончилось.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.12.2012, 13:28 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Цитата (Luna)
периодически будет слышать вопли некоего Морокея


Кстати, меня вот всегда интересовало, что этот Морокей обращается к Архимагу, как к закадычному другу...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.12.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
возожно, они и были когда-то приятелями? на заре юности...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 16.02.2013, 12:15 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Коллегия магов. Библиотека:

Прикрепления: 2055283.jpg (817.4 Kb) · 3010627.jpg (548.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 16.02.2013, 18:13 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
а где в библиотеке находятся кольца из Миддена? Помните, так рука торчала со знаком Обливиона? Там еще записки следователя были, что четыыре кольца он сдал в арканеум....

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 16.02.2013, 18:24 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna,  вот не знаю, открыто они не лежат, я не видел пока, может, в сундуке?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Коллегия Магов в Скайриме
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100