2


Четверг-Turdas
28.03.2024 19:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дом на окраине - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Дом на окраине
Дом на окраине
LunaДата: Понедельник-Morndas, 31.12.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Небольшой дом, вполне прилично выглядящий, на окраине Портового района.. Его основной плюс - в нелюбопытности соседей. В доме - тишина днем и таинственный огонек по ночам, пробивающийся из=за ставней.. Хозяев дома практически никто не видит.. Если они и выходят, то настолько незаметно и тихо, что внимания к себе так и не привлекли..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 31.12.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ночь.. Тихо, из-за ставен как обычно, едва виден слабый огонек.. Дверь домика тихо открылась, и на порог вышла молодая женщина, лет 25-30.. В темноте было сложно понять - какой она расы - но видно было, что не эльфийка.. Невысокого роста, со светлыми волосами, одетая в темную, возможно, черную одежду, напоминающую робу или очень закрытое платье.. Она быстро огляделась по сторонам и, щелкнув пальцами, призвала скелета, что-то буркнула ему, всучила ведро и скелет поплелся к озеру. Женщина тем временем, скрывшись в доме, окликнула кого-то, видимо , из находившихся внутри..

Через некоторое время скелет, скрипя от напряжения, приплелся обратно с ведром, полным воды, вошел в дом и дверь за ним закрылась..
Теперь заглянем внутрь.. При свете пары свечей, стоявших высоко на буфете, стало видно, что в доме находятся двое.. Уже известная нам женщина и альтмер.. Оба - в темной одежде, и, видимо, в очень дружеских отношениях. Что их связывало? Женщина, как стало видно, либо бретонка, либо имперка, довольно миловидная, с разноцветными глазами - зеленым и голубым, с тонкими чертами лица и небрежно рассыпавшимися по плечам волосами, приняла у скелета ведро, поставила его рядом с горящим очагом и обернулась к альтмеру: - Тирин.. Сегодня как раз очень подходящая ночь.. Секунда и Массер встанут на одну линию очень скоро.. Но у нас нет свежего тела.. Отложим обряд до следующего полнолуния?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Dar-DroДата: Понедельник-Morndas, 31.12.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Альтмер сел на стул, Задумчиво посмотрел на очаг - Как все не вовремя... Хотя может? Нет! нет! нет! убийство не подойдет... слишком громко, да и стража обход по закоулкам строили... хотя-хотя-хотя... Да! помнишь того старого бомжа который живет за домом? можно позвать его погреться... ночь холодная... и убить... главное чтобы не закричал...
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 00:06 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вайолет задумалась..
- Возможно.. Надо попробовать. Хотя это не самый лучший экземпляр.. Я приготовлю зелье, а ты приведи его.. только не напугай. Он долже прийти сюда по собственному желанию.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 00:24 | Сообщение # 5
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
- Главное он более или менее свежий. Тирин посмотрел в дверной замок, убедился что там чисто и вышел взяв с собой свежий хлеб. Альтмер зашел за дом, старик лежал под тремя пустыми мешками, с виду он был изнеможден и страдал от холода, из далека было слышно как он стучит своей челестью. Тирин быстро прошмыгнул в нему. - Эй, Дружок. Вставай, идем к нам. мы тебя накормим, напоим, согреем. Ведь обидно смотреть как ветеран страдает. Грустная мина старика быстро сменилась на более или менее счастливое лицо, в его глазах засверкала надежда. Альтмер подал руку старику, тот ее взял и встал. - Вот держи, хлеб, Сам дойдешь? старик кивнул и пошел за Некромантом, ничего не подозревав о скорой кончине
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 00:49 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Оставшись одна, Вайолет смешала какие-то травы в ступке, залила их кипятком из котелка, добавила несколько капель из темной бутылочки и вылила получившийся настой в бутыль с вином..

Через несколько минут дверь открылась, в дом вошел Тирин, придержал дверь и подождал, пока следом войдет нищий.. Нищий был не так уж и стар, но очень изможден и, по всей видимости, болен.. Он сильно кашлял, а глаза его слезились. Вайолет бегло осмотрела нищего, кивком головы пригласила его к столу, на котором уже стояла миска с горячей едой и огромным ломтем хлеба. Налила в кружку вина, смешанного с зельем и придвинула его ближе к нищему. Тот, не веря своей удаче, залпом выпил вино и накинулся на еду. Когда нищий, сытый и осоловевший от выпитого и съеденного, откинулся на спинку стула, она поинтересовалась, как он себя чувствует. Нищий, счастливо закивав, сообщил, что так хорошо ему уже давно не было и потянулся за бутылкой с вином. Не утруждая себя, чтобы налить вино в кружку, он опустошил бутылку прямо из горлышка, после чего глаза его закрылись, он уснул со счастливой улыбкой и вскоре, не просыпаясь, уже перестал дышать. Тогда Вайолет, тут же став сосредоточенно-серьезной, откинула половик, скрывавший люк в подвал, открыла его, и взяла со стола свечу в глиняной плошке.
- Тирин, бери его, идем, время поджимает.. - вполголоса произнесла она и остановилась возле спуска в подвал, освещая путь альтмеру..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 00:58 | Сообщение # 7
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Альтмер подошел к трупу нищего, закинул его на плечо. - Хотя бы умер не как нищий... хе-хе-хе... Подойдя к спуску, Тирин улыбнулся Вайолет - Я чуствую... это жертва принесет надо что-то большое... Вдохнув альтмер спустился в подвал

Сообщение отредактировал Dar-Dro - Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 00:58
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:11 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вернувшись к двери, Вайолет ее закрыла на щеколду, затем спустилась следом за альтмером и закрыла за собой крышку люка. Пройдя по каменному тоннелю ( именно в его строительство была вложена основная часть денег, оставшихся от наследства родителей), они вышли в просторный подвал, заставленный странной мебелью - каменным столом посредине, какими-то шкафами, черным алтарем в виде саркофага и освещаемым красноватыми свечами, укрепленными по стенам. Тело нищего уже лежало на столе рядом с алтарем. Подойдя к алтарю, Вайолет склонилась перед ним, прошептав что-то, потом повернулась к столу. По другую сторону стола стоял альтмер. Вытянув руки с зажатыми в них камнями душ над телом, Вайолет речитативом зачитала какое-то длинное заклинание, не отводя взгляда от лица умершего нищего. На самой высокой и пронзительной ноте она неожиданно оборвала заклинание и перевела взгляд на стоящего напротив альтмера, прошептав одними губами: - Вспышка.. На алтарь.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:15 | Сообщение # 9
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Не растерявшись Тирин выпустил из своей руки вспышку на алтарь, сев на пустой, еще не пристроенный стул, став с задумчивой миной смотреть на обряд

Сообщение отредактировал Dar-Dro - Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:19
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:26 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
когда погас отблеск выспышки, на алтаре загорелись какие-то руны.. И в это время Вайолет продолжила заклинание.. С каждым новым словом лежащее на столе перед ней тело становилось все моложе и, когда прозвучало последнее слово заклинания, умерший открыл глаза, глядя прямо перед собой, поднялся, встал и глухим голосом произнес: - Я готов, моя госпожа. Что нужно сделать? - выглядел он сейчас намного моложе и здоровее, чем был при жизни, да и не походил на мертвеца нисколько. Вайолет кивнула и показала на альтмера - Твой господин - он. Что Тирин скажет, то и будешь делать.

Задумчиво оглядела свое "Творение" и пробормотала - Думаю, он сможет вполне сойти за живого.. Если только никто не будет пользоваться заклинанием обнаружения жизни.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:37 | Сообщение # 11
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Тирин улыбнулся Вайолет, С злым взглядом посмотрел на существо. подошел к нему. Что-то прошептал, раб ушел на верх.
- И кто тебя научил такой некромантии? Хотя... потом расскажешь. интересно как поведет себя... наш раб
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 01.01.2013, 01:50 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вайолет, все еще находясь во власти своего заклинания, рассеянно качнула головой.. Постепенно руна на алтаре погасла, глаза Вайолет перестали походить на бездонные колодцы, а лицо вновь стало милым и спокойным. Она улыбнулась и качнула головой: - Когда-нибудь, возможно. А сейчас - возвращаемся обратно.
Когда они вернулись в дом, за окном уже занимался рассвет. Погасив свечу, в утренней мгле Вайолет прошла на свою половину комнаты, и, чувствуя полное опустошение как магических, так и физических сил, не раздеваясь, упала в кровать и забылась сном без сновидений...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Дом на окраине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100