2


Суббота-Loredas
20.04.2024 09:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Всех святых" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Таверна "Всех святых"
Таверна "Всех святых"
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 23:58 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В это время на пороге таверны появился новый посетитель. Бегло осмотрев присутствующих, он направился к столику Такко и Нарциссы.
- Что случилось? - На свободный стул опустился Архимаг.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 07:51 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис глянул на Архимага, на Нарциссу... молча встал, подошел к стойке и, взяв еще один бокал, вернулся за стол. Налил вина и поставил перед Северусом.
- Присоединяйтесь, Архимаг.... - Такко поболтал остатки напитка в своем бокале, - говорят, за столом любой разговор быстрее ладится....
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 10:27 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- За столом и судьбы людей порой решаются... - ответил Северус, взяв бокал.
Трактирщик поставил перед ним тарелку с отбивными.
- Не прожаренные, Архимаг, как ты любишь, - чуть поклонился он, - За счет заведения!
- Спасибо, - кивнул ему Северус. Он попробовал отбивную, запил вином и удовлетворительно закивал головой, - Превосходно!
Довольный трактирщик отошел на свое место.
Нарцисса посмотрела на Такко, не зная, как начать разговор с отцом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 20:38 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис встряхнул головой, собираясь с мыслями.
- Ну что же, пожалуй я начну... Относительно недавно в разговоре как-то зашла речь о предшественнике Нарциссы, канцлере Окато. Я не думаю, что удивлю вас, если скажу, что Окато писал то, что он называл своим дневником... Записи своих мыслей, возможно упоминания о каких-то событиях, этого я точно не знаю... поскольку никогда их не видел, могу судить только по отдельным высказыванием канцлера. Но эти дневники он оставил Нарциссе, после того как передал ей всю власть в Сиродиле.... - Такко ненадолго замолчал, чтобы лучше сформулировать дальнейшее изложение событий.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 20:52 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Действительно, не удивили меня этим, - Северус пожал плечами, - Что в этом такого? Многие писали и пишут дневники, даже я не исключение... А то что он оставил их Нарциссе... так и в этом ничего такого нет - он доверял ей как никому другому. Будь он жив, то наверняка бы у Нарциссы мог быть сейчас другой спутник жизни.
Архимаг засмеялся.
- Отец! - Нарцисса нахмурив брови, глянула на него.
- О! Значит я попал в точку, - он накрыл своей рукой руку дочери и чуть сжал её.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 21:15 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко не стал изображать возмущение словами Архимага, не стал опровергать или подтверждать их... это было не его дело и он просто продолжил:
- Дневник Окато был спрятан Нарциссой в тайнике вместе с ее... - он чуть запнулся, - с другими памятными для нее вещицами... Судя по всему, тайник долгое время надежно хранил все спрятанное. Но недавно он был вскрыт... Разумеется, случайности не стоит исключать, но проще всего это было сделать тому, кто знал о его местонахождении... Таких знающих всего двое - Нарцисса и .... вы. Кроме того, если учесть то, что мы уже успели выяснить, у вас была такая возможность...
Канис слегка остановился, ожидая реакцию Архимага
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 21:29 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Неужели вы думаете, что я... - Архимаг опять засмеялся, потом стал серьезным и взглянул на дочь, - Нарцисса?
- Отец... - Нарцисса опустила глаза, опять взглянула на Северуса, - Мы поэтому тебя и искали, что бы узнать, может ты просто его нашел случайно и забрал, посчитав, что дневнику там не место.
Нарцисса пыталась смягчить обстановку.
- Если бы я случайно нашел дневник канцлера, то обязательно бы вернул его тебе, Нарцисса, - Северус взял бокал и откинулся на спинку стула.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 21:46 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- В тайнике, кроме записей Окато, был еще и дневник самой Нарциссы... - Такко снова обратился к Архимагу, - случайного человека он бы вряд ли заинтересовал... а ведь он тоже пропал вместе с дневником Окато... все остальные вещи остались лежать рядом
Канис разлил вино по бокалам, взял свой.
- Из всех, кто мог там быть, больше всего причин и возможностей сделать это было у вас... Так считаю я, Нарцисса может со мной не согласиться. но это ее право... Все же вы ее отец...
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 21:55 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А может твой дневник Нарцисса графа заинтересовал? - усмехнулся Северус, - Вы у него спрашивали? Кому как не ему интересно знать о жизни молодой супруги?
- Отец! Нет, Янус не мог, - возразила пылко Нарцисса, и вдруг не совсем уверенно добавила, - Не стал бы...
- Он не стал бы, а я, значит, стал бы? - приподнял брови Северус.
- Мы... мы просто спрашиваем, вдруг... - Нарцисса замолчала.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Граф не мог знать о месте тайника - Такко меланхолично отпил вина, - да и его бы заметили там еще быстрее, чем вас... И ему было бы проще выяснить все у самой Нарциссы. - уголки губ чуть дрогнули, но Канис оставался все также серьезен. - Устоять перед обаянием вампира очень непросто,.. практически невозможно, так что ему еще в начале их романа было бы не так сложно узнать все, что Гассилдор посчитал бы нужным...
- Нарцисса, - Такко перевел взгляд на ландграфиню, - я не говорю, что он это сделал, но согласись, что такая возможность у него была, и если он не воспользовался ей... - он чуть пожал плечами.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 26.03.2011, 01:16 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Взгляд Нарциссы стал холодным. Она пристально посмотрела на Каниса.
- Знаешь, Такко, я допускаю, что Янус взял дневники, но то, о чем ты говоришь... - она замолчала и поджала губы, - Ты ничего не знаешь о нас с ним... Ничего! Спасибо за ужин и за помощь! Мне надо идти...
Нарцисса втала со своего места и направилась к выходу.
Северус бросился за ней.
- Нарцисса!
- Прости, отец, - ответила она и телепортировалась в Скинград.
Архимаг вздохнул и вернулся на место, налил вина, добавил Канису.
- У тебя, друг мой, удивительная способность, ненароком обижать... Задел её за самое уязвимое место... - он опять вздохнул, - Молодым ты был не таким... Сильно Тебя жизнь очерствила...
Северус отпил вина.
- Но не переживай... Нарцисса отходчивая и ценит друзей...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 26.03.2011, 01:35 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко помрачнел и выпил свой бокал в один глоток...
- Ну почему она все поняла... так вот... странно.... Я ведь не говорил, что он это сделал... О, Ситис... осталось только напиться, не желаете составить компанию, Архимаг? Только лучше продолжать не здесь...
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 26.03.2011, 03:08 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг жестом подозвал трактирщика, выложил перед ним золотые.
- Нам с собой пару бутылок... Нет две пары бутылок бренди... Пяток готовых отбивных и пяток не жаренных, рулетов и хлеба...
- Сию минут, - трактирщик тут же исчез.
Пока архимаг наливал в бокал себе и Канису, пока они молча выпили, хозяин таверны уже вернулся с корзинкой, в которой лежали бутылки бренди и закуска, аккуратно завернутая в листья салата.
- Я еще вам картошечки положил, - учтиво поклонившись и забирая со стола деньги, сказал он, - На уголечках испечете, очень вкусно!
- Благодарю, любезный! - кивнул Северус и повернулся к Такко, - Пойдем!
Выйдя на улицу, архимаг, чуть приобнял Каниса за плечи, и они телепортировались....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
killfenrirДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 13:33 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Выехал
Девушка в скромном наряде в своем красном бархатном корсете и шортиках вошла в таверну.
Длинные золотые волосы откинув назад она посмотрела на жителей и села за свободный столик. Она была тут первый раз и все же боялась,что ее не примут здешние жители


Ты хрупкое создание. И тебя и твой разум можно истребить.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 13:48 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off] killfenrir, для начала стоит заполнить анкету для перса в фрпг, ознакомиться с правилами... И еще - у нас в фрпг в шортиках не ходят)[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Таверна "Всех святых"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100