2


Пятница-Fredas
29.03.2024 01:37

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Вlack Mill (Черная мельница) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalia  
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Вlack Mill (Черная мельница) (Прохождение)
Вlack Mill (Черная мельница)
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.09.2013, 10:51 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Эбонитовая мельница

Решив все же сначала добраться до известного местонахождения одного из Царств, я отправилась в Эбонитовую Мельницу. Ординатора оставила в Соборе, переместившись в Кальдеру заклинанием возврата.
Надев Амулет Справедливости, еще раз обошла шахту по кругу, но ничего напоминающего по виду вход в Царство не обнаружила. Но припомнила, что на самом верху Мельницы, там, где жил тот сумасшедший алхимик-аргонианин,  есть треугольное окно, которое вполне может быть тем самым входом.



Так и оказалось. Пройдя через него, я оказалась в Царстве Терра. Моя цель здесь - слуга темного Лорда, у которого хранится испорченный элемент Терры. Но пока, как видно, до него еще далеко. Пройдя вперед, я обнаружила, что путь мне преграждает решетка. Надо искать обход. Но в противоположной стороне тоже оказался тупик, хотя на стене я увидела какое-то большое металлическое кольцо. Потянув за него, я отскочила в сторону - кто его знает этих магов-самоделкиных, еще упадет что-нибудь на голову.. Но послышался только скрежет механизма, и все стихло. Я вернулась к решетке - да, получилось! Решетка отошла, открыв мне проход дальше.  Впереди меня снова ждал тупик.. У противоположной стены я увидела четыре таких же металлических кольца, как то, которое открыло мне решетку. Интересно... Какое из этих колец мне нужно дергать?Первое и второе кольца слева, похоже, все-таки что-то открыли, потому что звук сработавшего механизма был слышен отчетливо.. А правые два, интересно... Ой, мамочки!! Я оглянулась на выскочившие неизвестно откуда качающиеся лезвия,  перегородившие мне выход через узкий мосток....


Вернувшись туда, где находилось первое кольцо, я увидела, что стена отошла и впереди раскинулся большой темный зал с колоннами.



Страшновато, однако.. Призвав атронаха, чтоб не было так страшно в одиночку идти по темному залу, перешагиваю порог.. К моему удивлению, оказалось, что в зале нет никого. То есть - совсем никого! Огромный пустой зал.. Только какие-то камни стоят торчком между колоннами по обе стороны зала. Что это такое, интересно? Подойдя к одному из них, пытаюсь прикоснуться к нему.. Но камень ..просто исчез. А на его месте появился злющий грозовой атронах.


Грозовые атронахи уязвимы к холоду, это я уже знала.. Воздействуя на атронаха амулетом холода, я все-таки справилась  с ним..  Странный предмет я обнаружила в останках атронаха - какую-то застывшую, а может, и каменную, слезу.. Какого же размера должен был быть тот, кто этой слезой поплакал...  Но, вполне возможно, она мне еще пригодится, поэтому - забираю слезу и двигаюсь дальше.
Когда я, наконец, прошла весь зал и сразилась со всеми атронахами, у меня в рюкзаке лежало четыре совершенно идентичных по виду слезы и достаточно дорого ценящиеся у алхимиков соли пустоты. В конце зала я опять уперлась в тупик. Но слева есть какой-то проход.. Надо посмотреть, куда он ведет..

Вот незадача! Проход тоже оказался тупиковым.  На его дальней стене я нашла всего лишь странное изображение, которое мне пока совершенно непонятно..



Посмотрев на него, я пожала плечами и вернулась обратно в зал с колоннами. Возле стены здесь стоят непонятные устройства.. Такое впечатление, что они ждут, что в них что-то положат.. А может.. Слезы неведомых гигантов?  Когда все слезки уже стояли на своих местах, раздался гул и стена передо мной поднялась вверх. Впереди - новый проход.. НО что-то уж очень неприветливо он выглядит.. . И нагнетающий страх гобелен с надписью "Смертное дыхание".. И скелеты впереди, которые как будто предупреждают - не ходи туда, не ходи..  И какой-то странный дым.  Видимо, этот дым и есть Смертное дыхание.. Сразу  же я почувствовала  недомогание.. Не приближаясь к жуткому сооружению в пещере, скрытому в плотном ядовитом дыму, я попыталась рассмотреть  что-либо, обойдя дым по краю. По одну сторону от страшного вида каменного монстра я заметила черный шлем, или что-то похожее на него, надетое на подобие руки. Возможно, я успею добежать до него и выключить этот дым? Если, конечно, этот предмет здесь находится именно для этого. Попытаюсь все же рискнуть. Зелье ускорения здесь бы все же не помешало..
Глубоко вдохнув относительно свежего ( по сравнению с дымом) воздуха, я побежала по лестнице, стремясь достать до шлема.. До чего же плохо.. Этот дым убьет меня.. Все! Я дотянулась-таки до шлема и дым  перестал поступать. Воздух мгновенно очистился, и я смогла рассмотреть сооружение передо мной..



Присмотревшись, я заметила кого-то, кто сверху наблюдал за моими манипуляциями..
- Эй! Ты кто?
Но некто не пожелал со мной разговаривать..  Что-то я не вижу, как можно подняться  наверх.. Может, проще заставить его спуститься сюда??  Я активировала кольцо молний и направила молнию в того, кто стоял наверху. Похоже, я достигла цели, и неизвестный разозлился.. Выпрыгнув со своего балкона ( и как не побоялся убиться только?), он плавно спустился вниз (видимо, без магии не обошлось тут) и набросился на меня.



Так.. Посмотрим.. Молний ты, оказывается, не любишь.. Вот этим оружием я и буду с тобой сражаться.  Наконец мой противник пал.. Но.. Я услышала ехидный голос в своей голове - "Смерть близко!". Отшатнувшись, я заспешила прочь от поверженного врага и, как оказалось, очень вовремя. Потому что не успела я далеко отбежать, как позади меня раздался взрыв.. Если бы я там задержалась, то сейчас уже была бы мертва.. НО вроде все стихло. Надеюсь, это был последний сюрприз от Темного лорда. Вернувшись, я обыскала труп, забрала очень интересные доспехи и тот самый испорченный элемент, который я искала.. Теперь -  в Садрит Мору, на поиски Тимпи.. Или, может, лучше отправиться спасать Инквизитора?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.09.2013, 13:46 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Очень интересно и захватывающе!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 06.09.2013, 20:14 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Цитата (Luna)
Теперь - в Садрит Мору, на поиски Тимпи.. Или, может, лучше отправиться спасать Инквизитора?
Так куда же?))) ой, любопытно-то как))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.09.2013, 21:57 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
И все же я решила сначала найти Тимпи. Добравшись до Садрит Моры, отыскала там дом Тимпи. Внутри находился какой-то маг, как оказалось - ученик Тимпи. Не слишком к тому же удачливый. Решив что-то наколдовать, он вызвал огромную крысу, которая сейчас находится на втором этаже дома. Придется спасать невезучего полумага.. разобравшись с крысой, я вернулась обратно. Парень уже оправился от испуга, и пояснил, что если я ищу Тимпи, то мне следует поторопиться, потому что он  заболел корпрусом и находится в настоящее время в Корпрусарии у Дивайт Фира.  
Корпрусарий располагается в подвалах Башни Дивайт Фира на острове Тель Фир, к юго-западу от Садрит Моры.  Не заморачиваясь с компасом, транспортом и прочими благами цивилизации, я пошла напрямую по воде, использовав заклинание хождения по воде.  Но вот и остров Дивайта Фира с замысловатым сооружением - Башней. 
Спустившись в подвал, я нашла Корпрусарий.  Брррр.. Какие они страшные, эти больные корпрусом.. Как зомби.. Поскольку смотритель Корпрусария просила меня не причинять вреда больным, я просто сбежала от зараженного корпрусом, который напал на меня. За следующей дверью корпрусария я нашла Тимпи.   Бедняга маг, он едва вспомнил, кто он такой.. Чтобы помочь ему, я пожертвовала частью своей магии, чтобы ТИмпи смог телепортироваться вместе со мной в Собор, где ему смогут оказать помощь.

Тимпи до излечения:

 

Приведя Тимпи к Преподобному, я оставила его там, и получила указание  - вернуться не меньше сем через день.. 

Пойду пока прогуляюсь по городу, загляну в магазины, отдохну где-нибудь..

Когда я вернулась обратно, Тимпи уже вылечился. 

Он объяснил мне, где искать следующие входы в Царства и что мне для этого будет нужно. 
А теперь  - на выручку к Инквизитору!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.09.2013, 10:52 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Забрав Ординатора, я направилась в порт, к кораблю, который должен отвезти меня в Башню гоблинов, где удерживают Инквизитора.По дороге Ординатор где-то отстал и заблудился. Поэтому я не стала его ждать и отплыла без него (целее будет).
Сойдя с корабля я увидела капитана ординаторов, который ждал меня на берегу.


В разговоре с капитаном ординаторов выяснилось, что инквизитора удерживают в Башне, но через главный вход туда не попасть, он хорошо защищен.  Обойдя по воде всю  башню я обнаружила еще один, потайной вход, расположенный под водой.  Нырнув, я открыла старую деревянную дверь и оказалась в пещере под землей. Пещера привела меня к еще одному, потайному входу в башню. Небольшая комната, в которой находился один только орк и больше никого.. Но, осмотрев каждую шелку, я нашла потайную дверь, замаскированную под каменную стену. Пройдя через нее, я попала в, по-видимому, казармы и увидела трупы гоблинов, валяющиеся повсюду.. Странно, кто мог убить всех их? Но разгадка вскоре нашлась - вырвавшийся на свободу боевой дурзог напал на меня. Видимо, это он и перебил всех своих хозяев.. Хотя нет, не всех.. Еще двоих я нашла за дверями в комнатах. В одной из комнат на ящике я увидела ключ. Подобрав его - мало ли, а вдруг пригодится? - я пошла дальше. В дальней комнате на стене, на большом деревянном щите висели кинжалы, кувшины и еще один ключ. Забрав его, я пошла искать дверь, которая должна была открыться хотя бы одним из этих ключей.  Наверху башни ничего похожего я не нашла. Внизу - затопленный тупик.. Но.. Одна из стен тупика также оказалась фальшивой - еще одна замаскированная под стену дверь привела меня в тюремные камеры. В одной из них я и нашла Инквизитора, живого и здорового, что удивительно. Едва я открыла дверь, Инквизитор, находившийся в состоянии сильного душевного волнения, проще говоря, в панике, рассказал мне о предателе Хасибе, который командовал отрядом гоблинов, напавшим на него, и потребовал немедленно идти в Черную мельницу и убить Хасиба. Что ж, надо идти искать эту самую мельницу, которая находится к западу от Гнаар Мока.
Вот  и Черная Мельница. Огромная, мрачная, расположенная на небольшом островке, покрытом голыми стволами деревьев. Вход в Мельницу также оказался скрыт под водой. Подземелье, разделившееся на развилке, привело меня к Хасибу. Похоже, он даже обрадовался, увидев меня. Сначала.. Потом, после моих обвинений, разозлившись, кинулся в бой. Ну ведь не дать же ему зарезать себя как куренка?? Активировав кольцо молний, я нанесла ответный удар. Но за спиной я вдруг услышала знакомый, с легким урчанием голос:  - Стойте! Стойте!! Томми успел как раз вовремя!!
Хаджит, с которым я уже встречалась, встал между нами, не давая нам продолжить бой. Он объяснил, что, по его сведениям, Инквизитор убит, а я имела дело с его двойником. Откуда берутся двойники, он не мог объяснить, но настаивал, что Хасиб в данном случае - настоящий. Но еще один, резкий и высокомерный голос снова раздался позади меня: - Рут, что же ты стоишь! Убей его! -  Это подоспевший Инквизитор требовал, чтобы я убила Хасиба..
Я схожу с ума? Или весь мир сходит с ума?? Рядом со мной стоят трое людей, которых, как мне казалось, я знала и каждому из них доверяла.. И все они ненавидят друг друга..
- Стоп! не путайте меня, я и сама могу запутаться! -  Я отступила в сторону переводя взгляд с одного на другого.   Но почему-то я поверила словам Томми.. - Ты не настоящий Инквизитор!!
Не дожидаясь, пока я попытаюсь что-то выяснить еще, Инквизитор призвал кланфира и набросился на Хасиба. Втроем мы все же одолели его, и хаджит, распростившись с нами, ушел. А мы с Хасибом отправились дальше, вглубь пещеры..


Спустившись по каменному мостику, мы попали в полутемную узкую пещеру, увешанную черепам, в одной из стен которой находится дверь в Последний Город. Хасиб, сказав, что должен идти туда и пообещав, что мы еще встретимся, вошел в дверь, которая для меня оказалась запертой.
Что ж.. Пойду искать, что здесь еще есть интересного.. Дальнейший осмотр пещеры выявил, что здесь находятся входы в остальные три царства - Игнис, Аэра, и Аква. Но они, как и дверь в Последний Город, заперты. Поэтому придется мне возвращаться обратно в Собор, чтобы получить указания от Преподобного о моих дальнейших действиях..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 12:37 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Из слов Тимпи было понятно, что вторые врата, в царство Аква, нужно искать в Даэдрической мельнице, находящейся к востоку от Альд Даэжрот, третьи врата - в Царство Игнис - в Мельнице Хавока, находящейся к северо-западу от кладбища Увирит, а врата в Аэр находятся в мельнице Края Света, на острове к северу от Дагон Фел.
Преподобный Ксанондорф, к которому я вернулась снова, разъяснил, что пройти через врата Игнис я смогу только при помощи Барабана Святого. Такие барабаны не умеет делать никто, кроме избранных. Ну вот.. А я-то размечталась.. Но, оказывается, один из тех, кто знает, как делаются такие барабаны, Дон Шадар, всего год назад еще жид в Соборе, до того, как отправиться исследовать какие-то даэдричесике руины. И теперь - я иду в пещеру Айшраг Дрантал, которая находится в районе Молаг Амур.
Мда.. Ну и местечко.. Пыльная буря, не прекращающаяся ни днем, ни ночью.. Скальные наездники, которые буквально не дают прохода.. Видимость - почти нулевая. Иду наугад....
Но вот и Мельница. Та самая! Внутри - механизм, камни какие-то, и лестница наверх. Пока забиралась туда, оказалась атакована злобным аргонианином - Хавоком, который, видимо, охраняет здесь Врата в Игнис. Не приближаясь к нему, стоя на середине лестницы, я отправляла в него молнию за молнией. Достать меня он не мог (мозгов спуститься по лестнице, видимо, не хватило), поэтому получилось больше похоже на расстрел безоружного.
Когда Хавок оказался мертв, я смогла подняться наверх. Вдоль стены стояло множество.. Гробов? Или просто так похожих на них ящиков? Один из них переливался уже знакомым синеватым сиянием, по видимому, это и есть вход в царство Игнис.. Но пройти через него у меня не получилось. Что ж.. Придется, видимо, в самом деле, идти искать этого Дон Шадара, чтобы он сделал мне барабан Святого.
Преподобный объяснял мне, где найти ту пещеру, в которую отправился для исследований Дон Шадар - в конце фояды Ашур-Дан, и начинать поиск надо от Мельницы Хавока и идти, следуя указателям. Нет ничего проще! Это я так думала.
Перебравшись через лавовые болотца, я оказалась рядом с двемерскими руинами. Спустившись от них на дорогу, нашла тот самый указатель, показывающий на Ашур Дан. Путь оказался неблизким, достаточно опасным, кроме того, я умудрилась там заблудиться, свернув не в ту сторону. Итог - поднятый уровень акробатики от постоянного карабкания по горам, потерянное время, несколько трупов скальных наездников, и обнаруженная прозрачная преграда... Любопытно-любопытно, что за ней.. НО не пускает.. Обидно. Развернувшись на 180 градусов, возвращаюсь обратно, к той самой точке, отмеченной указателем "Ашур Дан. Фояда" и иду в противоположную сторону от той, где была только что.
Вот и дверь в какую-то пещеру. Надеюсь, в ту, которая мне нужна. Но находится на высоте, и чтобы добраться до нее, мне пришлось немного вернуться назад и вскарабкаться на гору..
И вот стою я у двери.. Той самой, в пещеру Айшраг Дрантал. Мысленно прошу о помощи всех богов и толкаю дверь....


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 13:00 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, и эти все мельницы отличаются друг от друга?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 15:55 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 16:00 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
То есть по виду они одинаковые?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 16:14 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
внешний вид мельниц - да, одинаков. Внутри есть различия в интерьере.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 23:44 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пещера оказалась достаточно большой и запутанной.  Пока я по ней блуждала, успела встретить парочку  гончих никс, а также двоих искателей сокровищ. Или приключений.. Но оба не отличались доброжелательностью и набросились на меня.. Пришлось отбиваться.  Дальше, уже когда я потеряла надежду что-то еще найти полезное, я попала в небольшую глубокую  пещеру, больше похожую на каменную яму,  на дне которой  бродили двое дремор. Спрыгнув к ним, я пожалела об этом.. Дреморы оказались очень злыми и живучими.

В конце концов я применила заклинание левитации и спустилась с его помощью в яму, стараясь держаться на расстоянии от дремор.  Чуть в стороне от них, в соседней яме под каким-то каменным строением обнаружился скелет, возле которого я нашла дневник Дон Шадара и превосходный магический посох. Когда я вернулась обратно в первую яму, дремор уже не было..  Достав дневник, я прочла его.. Из записей стало ясно, что Дон Шадар использовал барабан Святого для какого-о ритуала, который оказался опасным.. Барабан, судя по записям, все еще находится в этой пещере.  Обежав всю пещеру снова и заглянув во все закоулки, я снова вернулась к телу Дон Шадара..  Что же он скрывает? Как найти  его барабан? Решив осмотреть каменное сооружение, под основанием которого лежал скелет Дон Шодара, я поднялась при помощи левитации под потолок и осмотрелась.. НО что это?? еще одна, совсем крошечная потайная пещерка?? Неужели это то, что я ищу? Подлетев поближе, я убедилась, что в пещерке, действительно, на полу лежит какой-то барабан. Слава Богам, я нашла его! Забрав барабан Святого, я вернулась к выходу из пещеры и отправилась в обратный путь к Мельнице Хавока.

Вот и мельница.. Здесь ничего не изменилось с моего предыдущего посещения..  Обойдя тот уровень мельницы, где были составлены гробы, я бросила взгляд на потолок.. Увидев там неровный проем, ведущий на следующий уровень, я  поднялась туда, используя все то же заклинание левитации. Здесь оказалась лаборатория. Осмотрев ее и не найдя никакого указания, что делать дальше, я остановилась возле проема, раздумывая, куда теперь направиться..



Посмотрев наверх, я увидела там еще один такой же проем, ведущий на четвертый уровень мельницы. Оказывается, еще не все потеряно! Поднявшись еще выше, я попала в жилую комнату. Тут на столе лежал дневник хранителя врат в Игнис   и записка какому-то Петерсу Коту. Тааак.. понятно. Теперь осталось попасть в царство Игнис.  В записке сказано, что нужно кольцо Игниса и Хавок положил его  в какой-то сундучок.. Я осмотрелась. Сундучка не было. Но был большой сундук. Кольца Игниса в нем не оказалось. Зато  я нашла там интересные свитки телекинеза. Подумав, что они мне пригодятся, я забрала свитки с собой. Спустившись обратно на второй уровень, я обратила внимание на полку, подвешенную над столом. Поднявшись к ней, я нашла маленькую шкатулку, запертую на замок. Повозившись недолго с замком, я  открыла шкатулку. Маленькое, горящее огнем колечко, лежало в ней. Видимо, это и есть то самое кольцо, подумала я и забрала кольцо с собой. Вернувшись на четвертый уровень, я надела кольцо и при помощи левитации поднялась к проходу  в следующее царство.



Как только я перешла через портал ведущий в царство Игнис, я оказалась внутри клетки. Все мои попытки взломать ее ни к чему не привели.  Клетка не открывалась и даже не шевелилась. Входа обратно в мельницу здесь тоже не было. По ушам ударил далекий вопль. Напротив клетки с четырех сторон находились четыре строения. На двух из них я заметила нечто вроде активаторов - на одном какой-то вентиль, на втором - кнопку. Но дотянуться до них не было никакой возможности. Огонь, которым я пробовала попасть в кнопку, тоже не помог мне ничем.. Неожиданно я вспомнила про три странных свитка с заклинанием телекинеза.. Может, они мне помогут дотянуться до активаторов?  Достав один из свитков, я прочла заклинание и мысленно потянулась к вентлю на одном из строений. Получилось! Активировав вентиль, я оказалась свободна. Клетка исчезла. Теперь оставалось выяснить, где Я оказалась и как отсюда выбраться.  Мой каменный островок находился на огненном море. Вода? Лава? Горящая земля? НО ка кбы то ни было, выбираться с моего островка было нужно. Нажав на второй активатор-кнопку я получила желаемое - островок начал быстро опускаться и вскоре исчез. Я же осталась стоять на горящей поверхности... Скорее! надо быстрей добраться отсюда до какой-нибудь твердой поверхности!   Вскоре я обнаружила, что лава опасна, только когда идти по ней без Кольца Игниса. 





На мое счастье каменные островки были соединены мостиками. Пройдя по одному из них, я попала в пещеру Туубал. В ее дальней части в каменной яме находилась какая-то кнопка, спрятанная за даэдрическим щитом. Спустившись и нажав на нее, я услышал какой-то скрежет. Поднявшись вверх и вернувшись обратно к выходу, я заметила, что кипящая лава,  заполнявшая яму сначала, исчезла,  на ее месте какое-то странное сооружение, а по дну ямы бродят два огненных атронаха.




Спустившись вниз и сразившись с атронахами, я получила возможность забрать странный предмет - какой-то камень Глаз Четвертой Короны - с сооружения. Теперь нужно выбираться из пещеры и идти искать следующие элементы...



Полазив по огненной воде, я попала на какую-то лестницу, ведущую  на помост. На помосте висел колокол. Попробовав ударить по нему, я вздрогнула, услышав чей-то голос.




Когда я сообщила Святоше, что хочу использовать ее кровь, она набросилась на меня. Отступая, я оступилась на краю и упала обратно в огненное море. Заплутав, я поднялась уже по другой лестнице, но ни святоши, ни колокола здесь уже не было.. Я остановилась, осматриваясь и решая, в какую сторону мне идти дальше..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 10:16 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну что ж.. Иду изучать дальше это странное царство огня - Игнис.. Не такое уж оно и маленькое!
Вот еще один мостик, и подняться на него вполне возможно. Пройдя по каменной дорожке, я попала в гробницу Аймот.  Тут, как в знаменитой эпопее про Индиану Джонс, везде кишат эти противные жуки - шалки..



Открыв очередную дверь, я обнаружила, еще один камень - Глаз Короны (Третьей) в столбе пламени. Забрав его, я даже удивилась, что ничего не произошло и все спокойно.. Пора выбираться. Но.. Вот оно что! Дверь, через которую я вошла, оказалась запертой, в тот же момент позади меня прогремел гром и, обернувшись, я увидела громадного мертвеца, надвигавшегося на меня.  Можно подумать, меня еще можно испугать бродячим трупом, наивные!




Когда с мертвецом было покончено, я вернулась к двери.. Мда.. Дверь все так же не открывалась, а за моей спиной опять раздался звук грома.. Кто на этот раз? Ах.. Скелет непобедимый....  Ну что ж.. Я поняла вашу тактику.. Я буду пытаться выйти отсюда, а меня будут упорно не выпускать, придется принять навязанные правила игры... После Скелета появился Костяной Лорд, потом - лич, потом.. Потом раздался новый звук грома, дверь исчезла, и я смогла выбраться из гробницы! Ура!  Иду дальше.

Решила, чтобы на заблудиться и не пропустить ничего, методично обходить территорию по периметру.. 
Следующая обнаруженная дверь привела меня в Святилище  Д'Акс. Маленькое святилище, утонувшее наполовину в лаве. Перекошенный пол, наклонные стены. Огненные атронахи.. Ничего особенного. Кроме интересного меча на алтаре.

 

 



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 10:42 | Сообщение # 28
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Следующим оказался Тофалл. Огромный зал, охваченный пламенем.



Все те же шалки, хотя и в меньших, чем в гробнице, количествах. Решив все же не соваться прямо в пламя, я пошла в обход, вдоль стены зала. И, как оказалось, поступила очень дальновидно. В самом эпицентре огня расположился громадный древний дурзог.

 

С огромным трудом справившись с дурзогом (помогло то, что, будучи огромным, он с трудом разворачивался между колонн и иногда даже застревал там, представляя из себя отличную мишень), я прошла в следуюий зал - брат-близнец предыдущего, но уже без огня..  Правда, с двумя дурзогами, но поменьше размером, чем уничтоженный мной совсем недавно.

Здесь, почти посредине зала стоял небольшой постамент, на котором одиноко горела какая-то свеча, явно магическая.. НО что-то меня насторожило.. Уж слишком явно эта свеча напрашивалась быть взятой. Решив не спешить, я обошла до конца весь зал, и в самом конце его в столбе света нашла еще один меч - очень  красивый,  но взять его  я так и не смогла - при прикосновении к нему меч просто исчез.  Ну, раз ничего другого не остается, иду за свечой, готовясь к любым неожиданностям.. Так и есть!  Сразу же, как только я взяла свечу, рядом с постаментом появились четыре огненных атронаха и напали на меня.. Отбившись от них, я вышла из Тофалла.



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.12.2013, 12:52 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Чем дальше, тем страшней! Очень все наглядно и скрины замечательные!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Вlack Mill (Черная мельница) (Прохождение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100