2


Пятница-Fredas
29.03.2024 13:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Периайта и его окрестности - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Периайта и его окрестности
Святилище Периайта и его окрестности
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.03.2011, 07:09 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Здесь будет скрин.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 11:51 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да. Бедные.. Запуганные они тут такие. - Лиз с интересом посмотрела на невиданное оружие. - Это что, вроде арбалета? - Оценила мощь "дракона", взглянув на мертвого дремору, уважительно кивнула. - Сильное оружие.
Пойдем.
В дороге было не до разговоров, Лиз и Рай перекидывались короткими словами, не забывая поглядывать по сторонам. Впереди показалась черная башня с острыми шипами по стенам. Возле башни разгуливал даэдрот. Про таких Лиз слышала, они иногда прорывались в мир Тамриэля. Рай тихо снял с пояса "дракона" и прицелился.
Справа Лиз краем глаза заметила движение и молниеносно обернулась. На острие стилета со всего разгона налетел скамп и упал, суча лапами... Лиз вдруг ощутила небывалый прилив сил и энергии. Теперь уже их миссия не казалась ей трудновыполнимой. Лиз взглянула на подарок Северуса. Похоже, на нем было наложено зачарование. Пока Лиз разбиралась со скампом, Рай уложил даэдрота, добив его в ближнем бою..
Не успели они отдышаться, как с разных сторон на них навалились злобные твари, появлявшиеся, как казалось, из ниоткуда. Отбиваясь от них ледяными вспышками, Лиз пыталась найти, кто же их призывает.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 12:50 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Да, что-то похожее. - данмер поудобней устроил своё оружие и продолжил путь. - Мощный... а пуганные души... ну, я бы тоже был пуганным, проведя здесь год — два без оружия.

Он улыбнулся, однако тут же его улыбка сползла с лица... у башни бродил неприкаянный даэдрот. Крокодил радостно взревел, направляясь к парочке... рука данмера потянулась к смертоносному оружию, однако он решил повременить, да и расстояние до противника было небольшим. Из ножен выпорхнула сабля и тут же пробила грудь даэдрота, вкусив его холодной крови. Тут же Райнор снова нанёс удар, который снёс с плечь голову прямоходящей рептилии. Сноровка у воина имелась, так что ничего сложного в этом бою не было.

А потом... а потом на них бросились твари. Разъярённые, голодные, злые.. появляющиеся из ниоткуда. Работал маг, явно... Рай успел перерубить напополам зомби и призрака, когда наконец смог примерно ощутить местоположение противника. Одним прыжком воин оказался на пригорке, откуда смог наконец заметить прятавшегося на другой стороне холма дремору. Лязгнул механизм «дракона» и маг очутился на земле с дротиком в сердце. Работало оружие безотказно.

- Ты цела? - воин уверенно протянул спутнице целебный расствор. - Выпей на всякий случай...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Цела - улыбнулась Лиз, но зелье отклонила, использовав свое заклинание восстановления. - Вон, смотри.. Там позади Башни еще костер.. Наверняка мы там и найдем следующего..
Осторожно пробравшись по острым камням, утыкавшим склон пригорка, Лиз с Раем перебрались на площадку позади башни. Там действительно горел костер, возле него потерянно бродили две души. Услышав шаги, они было дернулись бежать, но, рассмотрев, кто перед ними, остановились. Одна из теней даже попыталась представиться, но как только она заговорила, тут же исчезла во вспышке света. Вторая душа, видимо, осторожнее, чем эта,долго не решалась подойти ближе. Наконец, Лиз сама подошла к настороженно следящему за ней призраку и коснуласиь его рукой. Еще одна вспышка, еще одна спасенная душа.. Лиз оглянулась.: - Осталось всего две? Может, забраться куда-нибудь повыше и осмотреть тут все?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 14:04 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Данемер согласно кивнул, заряжая дротик в «дракона», и отправился вслед за своей спутницей, осматриваясь и стараясь увидеть опасность заранее... они поднялись на холм, с которого смогли осмотреть весь план, выискивая глазами заблудших почитателей бога. В которого, кстати говоря, Рай не верил... говорящая статуя, ну и хрен с ней. Главное, чтобы заплатила нормально, а остальное всё фигня...

- Лиз, назад! - воин заслонил девушку собой и стрела угодила точно в нагрудник... хорошо, что воин не одел куртку со стальными накладками. - Вот уроды!

На холм взбирались пять дремор с мечами, ещё три обстреливали двух живых из луков... данмер взмахнул саблей и бросился на врага, словно лавиной сметая врага со склона и завязывая его боем. Зазвенели клинки, а воин тут же выхватил вторую саблю, начиная вертеть смертоносные мельницы, отрубая конечности и нанося увечья... он надеялся, что стрелы Лиз не заденут и девушка сама справится с лучниками.

Ему же достались пехотинцы, которые норовили задавить выскочку-данмера массой... стал звенела, дреморские клинки скрещивались с эбонитовыми скимитарами и отлетали в сторону. Рай вертелся вокруг своей оси, больше похожий на стальной вихрь... его мечи наносили удары, пробивая даэдрическую броню, однако на щеке появился кровоподтёк — зацепили мечом. Наёмник понял, что его отравили... это было паскудством...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 14:44 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
С лучниками Лиз была на равных, обмениваясь с ними смертоносными посланцами. Трое лучников, стоявших в отдалении обстреливали Рая и Лиз, а она, в свою очередь, отвечала им огненными и ледяными магическимим шариками. Видимо, "контрастный душ" магии дреморам не понравился, потому как сначала один из них красиво осел на землю, потом второй завалился на бок. Третий, отступив под укрытие высокого камня, еще некоторое время продолжал рассылать стрелы, но морозная магия, действовавшая исподволь, все же достала его, и дремора, выронив лук, свалился тут же, возле камня. Лиз оглянулась. Рай, странно дернувшись, слегка замедлился, но заведенный удар уже нельзя было остановить. Последний дремора рухнул, гремя доспехами. Рай покачнулся и стал оседать на землю. Лиз, подбежав, приподняла его голову, порылась в сумке и достала зелье исцеления. Поднеся к губам Рая, заставила его выпить почти весь флакончик.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 15:31 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Вот один противник свалился к ногам воина с раскроенной головой, потом ещё один лишился головы, забрызгав лицо данмера своей кровью. Дальше всё было как в тумане... Райнор старался как мог, уходил от ударов, атаковал сам, мощно сминая напор противника, при этом не забывая применять второй меч... вот только силы и жизнь уходили от него, оставляя место сильнейшей усталости. Яд действовал быстро и эффективно....

Но всё же воин сумел расправиться со всеми своим врагами... двоим мечникам он отрубил головы, последнему пробил доспехи, жалея что с ним нету складного лука и стрел с медными наконечниками. Конечно против дреморских доспехов это было не ахти, однако точный выстрел, и в груди противника торчала бы стрела, пробив кирасу. Изобретение, кстати, старинное и почти забытое... данмер прочёл об этом в одном из старых манускриптов о ведении войн.

- Нет... - тихо произнёс Рай, когда девушка буквально насильно влила в него зелье. - Тут нужно противоядие... Но спасибо.

Зелье дало воину сил и возможность найти на подвязках свой эликсир. Глоток противоядия, и лицо данмера приобрело нормальный цвет. Воин встряхнул головой и выдернул из доспеха стрелу, которая засела в наплечнике. Грязно выругавшись, он поправил свои доспехи и благодарно посмотрел на Лиз, склонив голову в церемонном поклоне. Он умел быть благодарным, когда нужно...

- Пойдём... я похоже видел одного... - Рай указал в сторону ещё одного холмика, где расположился призрачный силуэт. - Пошли, лучше тут не задерживаться.

Райнор убрал одну саблю в ножны и приблизил «дракона» к себе, что бы в случае чего тут же им воспользоваться. Чутьё подсказывало воину, что за ними кто-то наблюдает. Хотя тут все за ними наблюдали: и трава, и скампы, и фонтаны.. это чуждый для смертных мир. Лиз и Раю тут не место... но есть причуды проведения, которые заставляют идти на безумные поступки...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.03.2011, 23:15 | Сообщение # 22
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз поежилась. Чужой взгляд она тоже чувствовала. Но не убегать же из-за этого? Просто еще один повод быть внимательнее.
Поднявшись на холм, где Рай заметил призрака, они никого не нашли. Похоже, кто-то уже спугнул его.. Следовало быть осторожнее. Спустившись с холма, они заметили компанию атронахов, которые кружили по поляне вокруг камня, явно пытаясь кого-то выцарапать из-под него..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 10:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Ищи душонку, а я займусь атронахами... - тихо произнёс данмер, скидывая с себя плащ и легко вытаскивая из-за пояса «дракона». - Я их отвлеку!

Одним прыжком воин очутился рядом с атронахом, от которого веяло пламенем. Сверкнула сабля, и голова противника улетела в кусты, оставив после себя дымный след. Рай хищно оскалился, отводя компанию от камня. Оставались ещё двое морозных и один грозовой. Вот только магия на тёмного почти не действовала — помогал амулет-поглотитель. Так что никакие молнии, никакие снежки воину не грозили... так что всё впереди!

Меч сверкал словно стальная вспышка, кромсая конечности и тела духов... данмер с ожесточенностью бил их, отвлекая всеми силами, чтобы те не смели даже повернуться в сторону Лиз. Это был бой... не такой уж и сложный, как на склоне, однако такой же напряжённый. Рай старался уворачиваться от любых ударов, одновременно контратакуя и отрубая часть тела монстра.

И вот от атронахов остались лишь кучки солей пустот... так всегда бывает. Райнор уверенно убрал не использованного «дракона» за пояс и вернулся к Лиз, осторожно поднимая с земли свой плащ и отряхивая его. Всё-таки зря он его сбросил на землю. Потом ещё чистить хрен знает сколько времени...

- Ну что, освободила? - последовал вопрос, который воин задал уже завязывая тесёмки на плаще. - Ещё кто остался?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 11:38 | Сообщение # 24
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, проскользнув за спинами атронахов к камню, склонилась возле камня. Из расщелины высунулась призрачная голова, которая, увидев склонившуюся Лиз, нырнула было обратно.
- Подожди! - Лиз тихонько, чтобы не напугать призрака, протянула руку - Не прячься.. Мы пришли, чтбы помочь вам.
Душа вновь выглянула, белые прозрачные глаза внимательно осмотрели девушку и бьющегося с атронахами Рая. Слабое подобие улыбки скользнуло по лицу призрака. Он протянул руку и, коснувшись руки Лиз, исчез во вспышке.

Лиз обернулась к Раю.
- Ну что, освободила? Ещё кто остался? - Рай на ходу завязывал тесемки на плаще.
- Последний еще где-то бродит. - Лиз улыбнулась - Ты был бесподобен. Ну что, последний рывок? И обратно на грешную землю.
Последнюю душу они обнаружили возле лавового моря. Неприкаянная душа стояла на берегу, тоскливо глядя на огненный горизонт. С облегчением вздохнув, Лиз коснулась призрака рукой и последний из последователей Периайта исчез, возвращаясь в мир живых.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 12:14 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Ну и ладушки... - воин хмыкнул, убирая оружие на пояс... слова Лиз его смутили он несколько невнятным тоном произнёс: - Да ну тебя, не преувеличивай. Последний, так последний... пошли искать!

Последнюю душу она нашли у лавового моря... Рай старательно осматривался, жалея что оставил свой складной лук в седельной сумке Плотвички. Наконец девушка освободила последнего поклонника Пейриата и воин облегчённо вздохнул. Удобной устроив своё оружие на поясе и взяв в руку лишь «дракона», которого повесил на запястье с помощью ремешка, данмер отправился вслед за своей спутницей обратно к воротам в обычный мир. Обливион ему уже осточертел порядком...

Улыбнувшись Лиз, воин аккуратно взял её за запястье и сделал шаг в портал, который тут же вернул путешественников в реальный мир. Воин скромно отошёл к лошадям, а Лиз отправилась к статуе докладывать о проделанной работе. Все лавры Райнор уступил ей, ибо всё-таки души спасала именно девушка. Да он и не претендовал ни на что... просто не хотелось. И какие-то толики известности не могли заглушить чёрной славы, которая ходила за данмером по пятам...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 25.03.2011, 15:00 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз вернулась от Периайта со щитом за спиной. Скинув его на землю, она задумчиво его разглядывала: - Зачем мне щит? Хотя.. Его можно продать, такая артефактная вещь на ура пойдет у оружейников..
Приторочив щит к седлу, Лиз вскочила на лошадь. Дорога обратно была относительно спокойной. По дороге Лиз с Раем решили доехать до Скинграда, где Рай собирался утрясти какие-то дела.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Периайта и его окрестности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100