2


Четверг-Turdas
25.04.2024 22:35

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Гирцина (Хирцина) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Гирцина (Хирцина) (ФРПГ)
Святилище Гирцина (Хирцина)
LunaДата: Понедельник-Morndas, 19.09.2011, 23:19 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна оглянулась и сделала шаг по направлению к Вермену, но слова Гирцина заставили ее замереть на месте: - Поможет? Каким образом? И что за вторая? Я не знаю, какая мне нужна помощь. Я.. - она искоса бросила быстрый взгляд на Вермена, чуть порозовела, смутившись, и уже тише добавила, надеясь, что он ее не услышит: - Я хочу летать.. С ним. Вместе. Быть рядом...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 19.09.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вермина будет довольна.... - склонил красивую голову Герцин, внимательно глядя на девушку, - Мы заключим с ней договор.
- А как же Мисхес? - спросил Вермен.
Хозяин Угодий повернулся к нему, потом опять на посмотрел на Луну.
- Я тебе удивляюсь, Альпдрук! - засмеялся он, - Сколько же в тебе смертного! Неправильно тебя мать воспитывала, неправильно! Папашка на славу постарался, конечно!
Герцин спрыгнул с пьедестал и подошел к Луне. Шлем в виде головы оленя остался лежать на постаменте.
- А я нравлюсь тебя? - вдруг спросил он, щуря волчьи глаза на девушки и скаля клыки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Непонимающе Луна какое-то время смотрела на Лорда, потом, окончательно смешавшись, отступила еще на несколько шагов к Вермену, слегка покачала головой: - Извините... Я никогда не была поклонницей дэйдра.. Хотя теперь.. - она взглянула на амулет, зажатый в руке: - Не знаю. - слова про Мисхеса Луна предпочла не расслышать, чувствуя себя виноватой и обещая себе подумать обо всем завтра...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 18:13 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А ты, я смотрю, все еще сомневаешься! - засмеялся Гирцин так, что как тогда в Угодьях ветер пошел гулять по листве деревьев... И где-то не так далеко, вздрогнув, поднял голову Единорог...
- Дай! - перестав смеяться, Лорд протянул руку к амулету.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 19:25 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна прекратила пятиться и с вызовом посмотрела на Гирцина: - Вы мне это кольцо подарили! И условий не ставили никаких. А подарки назад не забирают! - Но, опомнившись, с кем говорит, замолчала растерянно, все же упрямо зажав амулет в руке. - Извините.. Я.. Должна.. Остаться здесь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 20:03 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Лорд опять засмеялся.
- Я разве отбираю у тебя его? К тому же это не кольцо уже, а амулет, вот мне и стало интересно! - Герцин более резким жестом протянул опять руку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 20:30 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Молча Луна положила в ладонь Гирцина амулет, с тревогой следя за тем, что он будет делать дальше.. Придумывая причины, по которым она не хотела бы потерять этот амулет, Луна собрала все - и желание летать, и полезность некоторых способностей, которые она получала, и естественнонаучный интерес, кроме истинной, в которой она боялась сознаться даже самой себе.. Ее не пугал даже страшный облик хищного монстра, которым она становилась под действием амулета.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 21:11 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Хозяин угодий внимательно рассматривал амулет, лицо его стало очень серьезным.
- Занятная вещица получилась... - наконец задумчиво произнес он, - Забавы в снах смертных?
Он поднес амулет, намереваясь одеть его, но остановился в последний момент и засмелся, протягивая амулет Луне.
- Заманчиво! - засмеялся Лорд, - Потом в другой раз дашь примерить, Загонщик Вермины!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.09.2011, 21:52 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Торопливо закивав, Луна быстрым движением стянула амулет с руки Гирцина, и только потом запоздало поинтересовалась: - Загонщик Вермины? Я? Но я.. - она оглянулась на Вермена - Я же не бываю в снах.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 16:15 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Теперь, наверное, будешь, - качнул головой головой Герцин, - Оборотень на службе у Вермины...
Он легко запрыгнул на постамент, взял свой шлем, задумчиво посмотрел на него, потом на Луну.
- Я дарую тебе возможность стать оборотнем и без этого амулета, амулет пусть будет забавой, а иногда и спасением... И, что самое интересное, пойду тебе навстречу, - он улыбнулся, не показывая клыков, Мы не такие уж и плохие, как вы нас представляете... Хотя, что такое плохо и хорощо - это все относительно. Не мы вас создали - не всегда нам вас, смертных, и понять!
Он как-то тяжело вздохнул и посмотрел на зависшую над поляной Секунду - она с самого начала явления Лорда так и висела на одном месте... Мог ли Герцин распоряжаться временем - но казалось, что оно остановилось...
- Волки, медведи - это все банально и уже неинтересно... В тот миг когда Массер накроет Секунду быть тебе ланью! Но обманут будет тот, кто поднимет на тебя лук, видя легкую добычу! Мифриловые рожки очень остры, а копытца тверды и смертоносны!
Герцин поднял руку - заклубилось вокруг девушки вихрем магическое облако...
Когда оно развеялось - Лорда уже не было: все так же стояла статуя на постаменте.
- Да! Чуть не забыл!- послышался его голос, - Ищи тех, кто сделает вино Забвения - и встанет все на свои места! Иди на запах полыни и ищи ту, что на олене и того, кто наказан вашими добрыми богами!
Затихли последние слова Лорда, секундв как бы моргнула и двинулась искать своего друга, замерцали не небосводе опять звезды... В кустах зашевелились спрятавшиеся паломники.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.09.2011, 21:35 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Озадаченная Луна еще какое-то время смотрела на статую, осмысливая слова Лорда. Наконец, когда какой-то особо смелый паломник решился-таки вылезти из-за куста, она вышла из ступора. Оглянулась. Обескураженно улыбнулась стоявшему у нее за спиной Вермену: - Я что-то не очень поняла, что он сказал.. Сразу так много всего.. Вино Забвения? Запах полыни.. Наказанный Богами.. Кто-то на олене.. - Она пожала плечами - Надеюсь, со временем мы разберемся в его словах.. А что он говорил про загонщика? И про Лань? - какая-то неожиданная мысль пришла ей в голову, и, не дожидаясь ответа, она быстро накинула амулет на шею. Перепуганный паломник вновь было кинулся бежать. Мантикора, взглянув янтарными глазами на Вермена, потянулась с тяжеловесной львиной грацией, распахнув пасть, полную острых, как иглы, зубов, взмахнула крыльями и снова сложила их за спиной. Уже отработанным движением подцепила жалом на хвосте амулет и сняла его.
- Так что там про загонщика? - успокоенная, она положила амулет в карман и остановилась пред Верменом, глядя на него снизу вверх.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 16:28 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Если ты не хочешь, то можешь оставить в святилище амулет, который она тебе дала, - улыбнулся Вермен, - И тогда тебе не надо быть загонщиком. Это надо тебе решать самой! А я просто могу показать, что это. Но готова ли ты к этому? Оставив жалость и сочувствие, являться в кошмарных снах?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 24.09.2011, 20:36 | Сообщение # 43
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна опустила голову, задумавшись. Несколько минут она не отвечала, сосредоточенно рассматривая царапину, неизвестно откуда взявшуюся на большом пальце. Наконец, решив что-то, снова посмотрела в лицо Вермена: - Я с тобой. Прямо сейчас? А как ты решаешь, к кому надо явиться?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.09.2011, 18:53 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен молча смотрел на Массера и Секунду...
- Мы как они, - улыбнулся Вермен, посмотрев на Луну, - Кругом столько звезд... Но они следуют друг за другом, расходятся и опять находят друг друга!
Он замолчал, потрогал рожок.
- Я не решаю к кому надо явиться, так получается, - тихо ответил он на вопрос девушки и протянул ей руку, - Ты готова? Доставай амулет!
Не успела Луна ответить, как вихрь, неизвестно откуда взявшийся закрутил обоих, унося в неизведанной и тайное. Амулет как будто сам собой оказался на шее девушки... Остолбеневшие паломники Гирцина только увидели как две тени метнулись к Массеру и Секунде, темной тучей загородив их ночной свет.
Мир кружился вокруг двух ночных существ, разноцветным калейдоскопом проносились спящие люди, эльфы, хаджиты... Смешивались и рассыпались. Мирно спали Нарцисса и граф, хранимые от кошмаров, обнял подушку Мисхес, архимаг уснувший за столом над какими-то пергаметами, маленькая девочка-аргонианка, прижавшая к груди тряпочного скампа, молодой хаджит, чуть подергивал во сне ушами... Все это проносилось стакой неимоверной скоростью, но оставалось в памяти... Улыбался чему-то задремавший на посту гвардеец... Ветром пронесся Альпдрук над ним, щелкнув слегка по шлему.
- Что бы не спал на посту! - оскалившись в улыбке, сверкнул он глазами Луне.
И вот видимо уже выбрана жертва - старый колдун. Как в пропасть куда-то направлен полет двух крылатых существ. Сузилось пространство во круг них: старая пещера, освещенная светом тысячи мерцающих свечей... Белоснежный алтарь, на нем обнаженная девушка. И этот старый колдун приближается к ней... Но он уже и не стар. Он жрец! Верховный жрец! Что это - жертвоприношение или право первой брачной ночи? В одной руке у него ритуальный кинжал, в другой посох-скипетр, в виде фалоса...Распахнутая мантия открывает татуировку на теле жреца: змея, проползающая сквозь череп и направляющаяся вниз...
Девушка на алтаре лежит в трансе, опоенная зельями...
Невидимы были Альпдрук и Мантикора... Все ближе Жрец к жертве... Неуловимой тенью скользнул Альпдрук в тело девушки...
Кинжалом раздвинул ноги девушке Жрец и воткнул его в рядом стоящий истукан.
Теперь стало ясно - Жрец и девственница!
Но только коснулся жрец руками бедер девушки, как стала происходить неожиданная метамарфоза: не девушка уже лежала на алтаре, а ужасный монстр поднимал свою голову, оскалив пасть на жреца, в ужасе отшатнулся колдун, потеряв равновесие, в страхе, сковавшем все тело, прикрыв лицо руками...
Рванулся к нему Альпдрук, проскочив через тело Жреца и закрутился вокруг него... Но лежал Жрец, не двигался, скованный ужасом...
Но вдруг как-то неожиданно совсем поднял он рук и послышались слова какого-то заклинания... и вдруг рассеялось все...
Стояли Альпдрук и Мантикора на берегу озера Попад, противоположном от домика, где мирно спал Мисхес... Времени прошло совсем ничто...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Святилище Гирцина (Хирцина) (ФРПГ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100