2


Суббота-Loredas
20.04.2024 02:15

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Опасные Художества - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia  
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Опасные Художества (Про странное исчезновение Рита Литандаса в Чейдинхоле)
Опасные Художества
NataliaДата: Среда-Middas, 26.05.2010, 22:39 | Сообщение # 1
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Опасные художества.

После своего долгого отсутствия, Инесса была рада вернуться в Чейдинхол. Так как Джейн разоблачила Фалкара, Инесса теперь спокойно могла вернуться в гильдию магов, что она и сделала. Бродя по городу и наслаждаясь его красотой и прекрасной природой, на нее иногда накатывала грусть. Все постройки, местные обитатели, буквально все напоминала ей о Морровинде и Бриане. Инесса устало остановилась неподалеку от моста, вспомнив как они весело и мило проводили время в Даггерфоле, на глазах у нее выступили слезы.

Впрочем, она быстро стерла их и отправилась в гильдию магов. Дитсан говорила, что Элонве и ее жених, Оринтур собирались устроить себе выходной. Поскольку Элонве занимала должность штатного алхимика, то ее придется подменить. Сама Инесса не слишком разбиралась в алхимии, но по крайней мере, зелья она могла продать страждущим, так как прекрасно знала об их свойствах. В общем день не предвещал ничего особенного, она продавала зелья, люди приходили и уходили.

Уже под вечер, когда Инесса уныло переливала зелье восстановления сил в другой флакон, к ней подошла Дитсан.

- Все грустишь?
- Нет, все нормально. А что случилось?
- Да вот за покупками пошла сегодня утром и узнала кое-что из новостей.
- И что же? - без особого интереса спросила бретонка. - Опять сплетни о новых глупых указах графа Индариса?
- Нет. Он тут не причем, ты знаешь Райта Литандаса?
- Кто же его не знает. Я видела его несколько раз, он ведь известнейший художник, его любимая тема пейзажи великого леса. С его женой мы разговаривали несколько раз, милая дама.
- Так вот, наш художник пропал.
- Как это?
- Никто не знает, его жена Тивела все глаза изревела, его третий день нет, он будто взял и исчез. Инесса ты что?! Ты так побледнела.
- Нет, все нормально, просто мне это напомнило кое о чем. Это касается лишь меня, - быстро ответила девушка. Ей было ужасно жаль Тивелу, ее любимый испарился, может его похитили или он сбежал. Инесса прекрасно понимала ее состояние. Поэтому она решила действовать.
- Дитсан, а где можно найти Тивелу?
- Она сейчас в своем доме.
- Ты не могла бы отпустить меня, клиенты наши обычные зельями закупились, уже ведь вечереет и Элонве должна скоро вернуться.
- А ты считаешь, что сможешь помочь Тивеле? - с любопытством спросила аргонианка.
- Я хотя бы постараюсь, для меня это очень важно.
Дитсан решила не спорить, Инесса обычно не просилась вот так уйти и все бросить. Интересно как связана ее история и ситуация Тивелы? Впрочем Инессу спрашивать бесполезно, опять ведь скажет, что это ее личное дело.
- Ладно иди, ты права, сегодня клиенты вряд ли придут, может тебе удастся помочь несчастной данмерке.
- Спасибо Дитсан, ты настоящий друг, - с этими словами Инесса прибралась за прилавком и быстрым шагом направилась к выходу из гильдии.
- Что же, удачи тебе, подруга, - с теплотой сказала аргонианка, но Инесса ее вряд ли услышала.
Девушка выйдя из гильдии, сразу направилась к дому Райта, благо он стоял прямо напротив. Инесса вежливо постучалась.
- Входите, не заперто, - раздался грустный женский голос.
-Инесса открыла дверь, в гостиной она сразу увидела грустную и заплаканную Тивелу.

- Мутсера, простите что пришла без приглашения.
- Нет, что вы, Инесса, это вы простите, что я не могу оказать вам должного приема, я сейчас в совершенной растерянности.
Тивела и правду была растеряна, ее муж бесследно пропал и она не знала к кому обратиться, следовало бы конечно направиться в гильдию магов, может они могли дать совет насчет мистического исчезновения Райта. Но Тивеле не слишком нравился состав гильдии тамошней. Когда Инессу оттуда изгнали, она расстроилась. Девушка всегда казалась ей серьезной и заслуживающей доверия. Как ее могли объявить воровкой, было выше понимания данмерки. Но поскольку обвинения оказались ложными, и Инесса вернулась, Тивела решила попросить о помощи ее. Явно, что Инессе была небезразлична судьба ее мужа, ведь она пришла сюда именно поэтому, наверно услышала от кого-то, что Райт пропал. Поэтому эльфийка решилась:
- Инесса ты наверно знаешь, почему я так расстроена?
- Да, мне сегодня рассказали.
- Я общалась с тобой и думаю, что ты добрый и отзывчивый человек. Я никогда не верила сплетням о тебе. Поэтому я хочу попросить тебя о помощи, прости мою прямоту.
- Все в порядке, я помогу вам с радостью, чем смогу, - ответила Инесса, она надеялась, что сможет вернуть бедной женщине ее мужа. По крайней мере, их история закончится хорошо, я приложу для этого все силы.
- Ох, спасибо, спасибо тебе огромное! - искренне обрадовалась Тивела. Она не ошиблась в Инессе. И видя ее внимательный, сочувствующий и понимающий взгляд, Тивела поняла, что здесь замешано и что-то личное из жизни девушки.
- Тивела, расскажи мне о своем муже и его распорядке дня, мне надо знать, как все произошло, иначе от моего участия не будет толку.
- Хорошо, конечно. Как ты знаешь, Райт один из лучших художников Сиродиила. Его любимая тема - Великий Лес. Его картины так невероятно правдоподобны, что некоторые говорят, что видели, как ветер раскачивает кроны деревьев, - с теплотой говорила Тивела.
Инесса ободряюще ей улыбнулась, она прекрасно понимала ее любовь и восхищение талантом мужа. Сама Инесса еще в Даггерфоле могла говорить о Бриане часами, пока ее сестра не делала ей замечание, что уже и так знает, какой он расчудесный.
- Это все выдумки конечно, но хорошо говорит о том, как много внимания Райт уделяет внимания мелким деталям в своих картинах. Впрочем прости, наверно это не относится к теме.
- Все хорошо Тивела. Я прекрасно тебя понимаю, расскажи как пропал твой муж.
Данмерка помрачнела и ответила:
- Райт любит работать в своей мастерской и всегда запирает дверь, чтобы ему никто не мешал. Конечно он выходит из мастерской поесть и поспать, но два дня назад он так и не вышел на обед. Сначала я не волновалась, с ним уже бывало такое, но прошел день. А он все не выходил.
У Тивелы заслезились глаза, но она продолжила:
- Тогда я решила открыть дверь ключом, который муж сказал использовать только в крайних случаях. Но внутри Райта не было! Я абсолютно уверена, что не выходил из той комнаты, не представляю куда он мог деться. Я так волнуюсь и скучаю по нему.
- Тивелла не плачь, тут слезами горю не поможешь, ты дашь мне ключ? Может я найду что-то в мастерской. То, что сможет пролить свет на исчезновение твоего мужа.
- Конечно, Инесса, держи, - сказала Тивела, вложив в руку девушки ключ. - Прошу помоги мне, я так люблю Райта, не представляю как буду жить без него.
- Все будет хорошо, - успокаивающе промолвила Инесса, хотя она не была в этом так уверена, но приободрить Тивелу все равно стоило.
Открыв дверь. Она увидела ту самую знаменитую мастерскую художника. Там царил творческий беспорядок, кисти и краски были разбросаны по столу. У стены было несколько картин, очень красивые пейзажи. Рядом лежали наброски к картинам. Тивела справедливо рассудив, что будет отвлекать Инессу своими всхлипами, решила пойти и приготовить пока чай.
Девушка огляделась еще раз, следов борьбы не было заметно, то что кисти разбросаны были, так у творческих людей часто беспорядок царит, так им проще работать. Ее внимание привлекла картина на холсте, ей показалось или ветер правда шевелил кроны деревьев. Она в задумчивости застыла напротив полотна. Нет, мне не кажется, - решила Инесса. Картина выглядела как настоящая. Очень странно. Надеюсь, Литандас простит меня, если я притронусь к картине, - подумала девушка, задумчиво приложив ладонь к картине.

Больше она ничего сделать не успела, почувствовав, что попала в телепорт.
Ну ничего себе, картина это средство телепортации.. мелькнула мысль и Инессу выкинула на траву. Приземлилась она удачно и мягко, поэтому отряхнув платье, она осмотрелась, желая понять куда ее занесло. "Надеюсь, это не Обливион". Ее смутил тот факт, что она находилась в Великом Лесу, только у одного Принца мир напоминал Тамриэль, и в Хладную Гавань Инесса хотела попасть меньше всего. Но присмотревшись, Инесса с облегченно вдохнула, во-первых здесь было тепло, а во-вторых Великий Лес не был перекурочен или как-то мрачен. Нет, слава богам это не Хладная Гавань, - мелькнула мысль. Наоборот все здесь было слишком яркое, словно нарисованное.

Нарисованное! Вот оно! Неужели я попала в картину? Тут словно в ответ на размышления девушки, из пышных кустов напротив вылез рыжеволосый данмер. Это и был пропавший Литандас. Выглядел он всклоченным и испуганным. Но к Инессе он подошел.
- Откуда ты? Выглядишь очень реалистично. О, слава богам, ты должно быть прибыла из реального мира!
- Да, господин Райт. Меня попросила найти вас ваша жена, рада, что с вами все в порядке, - ответила Инесса, решив не заострять внимания на фамильярном обращении к ней художника.
- Тивела попросила? Я рад видеть тебя, Инесса, правильно?
- Да. Рада, что вы помните мое имя.
- Тивела мне говорила про тебя пару раз. Поверь я счастлив, что ты пришла, но у меня плохие новости. Похоже мы с тобой здесь застряли.
- Как это, разве нам нельзя вернуться обратно?
Данмер только печально вздохнул:
- Извини, что приходится огорчать тебя, но если бы не тот мерзкий вор босмер, мы сейчас не были в таком затруднительном положении.
- Вор? Райт, расскажите все по порядку, пожалуйста.
- Хорошо. Я был в своей мастерской, когда на меня напал босмер в темной одежде. Прежде чем я успел позвать на помощь, он ударил меня и я потерял сознание. Когда я очнулся, то увидел, что дверь в мастерскую все еще заперта, а вор украл у меня кисть. А еще я увидел то, чего точно не рисовал в своей картине. Это было похоже на тролля, но какого-то странного. Тогда я все понял. Этот босмер, должно быть, забрался в мою картину, а потом при помощи кисти истинного мастерства нарисовал стражников, которые должны были защищать его.
- Райт, простите, но я не понимаю. Как вообще возможно создать живую картину? Я читала очень много, поверьте. Но о таком не слышала даже. Что это за кисть такая?
Художник тяжко вздохнул, он знал, что когда-нибудь придется раскрыться, но хорошо, что придется признаться Инессе. Тивела о ней хорошо отзывалась, да и как можно было не оценить искреннее желание девушки помочь ему? Поэтому Райт решил рассказать ей всю правду.
- Я так и думал. Что секрет моего успеха будет в конце-концов раскрыт. Я могу рассказать тебе о кисти истинного мастерства, если хочешь.
- Расскажите, торопиться нам точно теперь некуда, - мрачно заметила девушка. Садясь прямо на нарисованную траву. Художник сел напротив нее и начал свой рассказ.

- Эта кисть появилась несколько лет назад у одного художника, служившего в армии во время Арнезианской войны в 396 году. Ему не повезло, рядом с ним взорвался огенный шар и он потерял обе руки. Но он был очень упрямым человеком и не хотел терять свой талант. Будучи преданным последователем Дибеллы, он молил ее, чтобы она дала ему возможность проявить себя. Она услышала его мольбы и даровала ему эту кисть. Говорят, щетина этой кисти не что иное, как волосы самой Дибеллы.
Инесса была потрясена, похоже теперь можно было подискутировать с некоторыми магами, которые утверждали, что Девять мало вмешиваются в жизнь смертных. Подарок Дибеллы калеке художнику явное опровержение их теорий.
- Так вот этот калека был моим отцом, - продолжал между тем Райт. - Он передал эту кисть мне, также как и я передам ее своим детям, когда придет время.
- А как она действует? - спросила Инесса с огромным любопытством.
- Эта кисть позволяет писать, находясь внутри холста. Она открывает портал, в который художник может войти, чтобы рисовать вещи в натуральную величину. Все что нужно художнику, это иметь при себе кисть, и все что возникает в его воображении, появляется на картине. Конечно мне нравится в процессе рисования размахивать кистью, так я ощущаю себя как настоящий художник, - сказал Райт, но тут же резко погрустнел. - Это все не имеет значение, Инесса. Если ты не сможешь расправиться с нарисованными троллями, мы никогда не вернем кисть.
- А ты их видел, Райт? - спросила Инесса. Она решила тоже обращаться к художнику на ты.
- Да, видел. Похоже вор не знал, что обладание кистью имеет и минусы. Нарисованный им же тролли напали на него и я думаю убили. Теперь они бродят по лесу, на прогалине где я работал. Кисть же по прежнему у босмера.
- Ладно, я разберусь. А они отличаются от обычных троллей?
- Думаю нет, против них эффективен огонь и вот еще, возьми, - сказал Райт и дал Инессе бутылку скипидара. - Он должен помочь тебе, подействует на них как яд.
- Спасибо, - сказала девушка. Инесса чувствовала себя глупо, надо было взять меч, а она прихватила эльфийский кинжал. Правда она конечно не ожидала путешествия в картину, но надо было быть готовой ко всему.
- Я не пойду с тобой, прости. Я не воин и сражаться не умею, - грустно добавил Литандас.
- Даже если бы ты и был воином, я бы тебя с собой не взяла, - сказала бретонка. - Если с тобой что-то случится, то как мы отсюда выберемся?
- Никак, поэтому я здесь подожду.
- Кстати а как ты планировал картину? Я так понимаю здесь мы ходим по кругу, если я пойду отсюда вперед, то опять окажусь в конце концов здесь, в самом начале? - спросила Инесса. У нее появилась идея.
- Да, именно так.

- А если допустим я не убью всех троллей, то что тогда?
- Я просто сотру их с картины, когда мы вернемся, - говорить если художник не хотел.
- Спасибо, я поняла как мне добраться до босмера и обойти большинство троллей.
- Как?
- Вон, видишь ту скалу? - Инесса показала рукой на каменную небольшую скалу.
Художник согласно кивнул.

- Я смогу залезть по ней наверх и таким образом сразу окажусь на прогалине, где и обретается босмер. Или точнее наверно где его тело валяется, - заявила бретонка.
- Здорово! А я как-то и не додумался до этого.
- Я попробую по крайней мере.
- Тебе помочь забраться? - участливо поинтересовался Литандас.
- Нет, спасибо, я сама, - быстро ответила Инесса. Она представить уже успела, как будет нелепо выглядеть в своем платье, взбираясь на скалу, пусть уж лучше художник на месте остается.
Слова у не не расходились с делом, так что Инесса тяжело пыхтя полезла на скалу. Путаясь в длинной юбке и кляня себя за непредусмотрительность, она все же залезла наверх. Инесса вздохнула, но далеко пройти вперед не сумела, так как из-за кустов на нее набросился нарисованный тролль. Выглядел он как обычно, но видно было, что у него шерсть словно акварелью намазана, впрочем на остроту когтей и зубов это не влияло.

Девушка увернулась от его пинка, но гадкая тварь задела ее когтями, порвав рукав и поцарапав ей руку. Инесса дождалась пока он подойдет поближе для новой атаки, и когда тролль вновь бросился, то получил удар кинжалом, обмазанным скипидаром. Похоже Райт был прав и для троллей это был яд, потому что нескольких ударов хватило, чтобы убить нарисованное чучело. Инесса прочитала заклинание исцеления и царапина на руке вмиг зажила, но теперь она продолжила путь осторожнее. Вскоре она увидела ту самую прогалину, босмер был там и похоже не подавал признаков жизни. Около него ошивался еще один тролль. Инесса не собиралась рисковать, вид на тролля открывался прекрасный, а вот он ее не видел. Маны было достаточно, поэтому в сторону нарисованного тролля полетел огненный шар. Тролль взвыл и набирая скорость побежал к Инессе, но успел получить еще несколько ударов огнем, которые его и успокоили.
- Точнее наверно, упокоили, - подумала бретонка. Она подошла к босмеру, нагнулась и взяла у него кисть, которую он продолжал сжимать в руке. Инесса с огромным интересом осмотрела артефакт, но с виду он был как совершенно обычная кисть для рисования. Девушка продолжая сжимать кисть в руке, отправилась назад, слезть со скалы, оказалось значительно проще чем забраться на нее. К тому же Райт все же несмотря на протесты галантно помог ей слезть и не упасть. Увидев кисть истинного мастерства у Инессы, он возликовал.
- Спасибо, я так рад, так рад!
- Я тоже, хорошо, что она у босмера была и не пропала, - сказала Инесса.
- Ты молодец! Теперь я смогу нарисовать портал, как только закончу иди впереди меня иначе останешься здесь навсегда.
- Я все поняла.
Райт подошел к скалам и несколькими взмахами кисти создал портал. Он выглядел словно окно или точнее дверь, им открывался вид его студии, как будто они смотрели со стороны холста. Впрочем так оно и было.

Инесса прошла вперед и сама даже не заметила как вновь очутилась в студии Литандаса. Позади девушки почти сразу возник и сам художник. Тивела услышав шум в студии, подбежала и открыла дверь. Ее сердца преисполнилось радостью и счастьем, когда она увидела лицо своего любимого мужа. Не стесняясь Инессы она бросилась к нему в объятия.
- Райт, любовь моя, я так соскучилась по тебе. Ты вернулся домой, я очень волновалась.
Райт продолжая обнимать жену кивнул в сторону Инессы.
- Если бы не наша с тобой подруга, то ты бы волновалась не зря.
- Спасибо, Инесса! Я так счастлива, что мой любимый вернулся.
Девушка улыбнулась в ответ. Инесса сама была очень рада, что история с Райтом так хорошо закончилась. Она смогла его вернуть Тивеле. "Может когда-нибудь вернется и Бриан" - мелькнула мысль, но Инесса отогнала ее. Она ждала его уже три года, а не три дня как Тивела своего мужа. "Ладно, главное эти двое счастливы, может Райт порадует нас картинами, вдохновение точно не заставит себя ждать".
- Райт, ты так устал наверно, тебе надо поесть и отдохнуть, - захлопотала Тивела.
- Я успею, сначала только поговорю с нашей гостьей, - сказал Райт.
Тивела убежала готовить ужин, а Инесса с удивлением поняла, что даже вода в котелке к ужину не вскипела, а значит они отсутствовали совсем недолго. Чудеса просто.
- Инесса, я даже не знаю как благодарить тебя. У тебя доброе сердце, без твоей помощи я бы никогда не вернулся домой. Я никогда этого не забуду. Возьми это в знак нашей дружбы. Это немного, но возможно он пригодится тебе.
С этими словами, Райт достал из шкафчика в студии фартук, и протянул Инессе. Девушка его приняла, хотя честно говоря не представляла где сможет его использовать, рисовать она не умела, разве что на кухне он бы пригодился. Присмотревшись внимательнее она поняла, что он зачарован, так что может он ей и правда пригодится.
- Спасибо Райт. Я наверно пойду, уверена вам с женой есть о чем поговорить и чем заняться.
Художник слегка смутился, но решил все-таки попросить ее об услуге.
- Инесса, единственное о чем я прошу, не говори никому про кисть. Если о ней узнают, то от воров не будет покоя.
- Конечно Райт, я никому не скажу о ней. Можешь доверять мне.
- Я и так верю и доверяю тебе, Инесса. Просто предупредил, а то вдруг решишь с коллегами магами поделиться информацией об уникальном артефакте.
- Будь спокоен, я никому ничего не скажу, если спросят скажу, что ты уехал, а помогла передать тебе послание от Тивелы, чтобы ты скорее вернулся.
- Хорошо, я скажу Тивеле, это и будет нашей легендой. А Вороному курьеру, если спрашивать будут, тоже комментарии давать не будем, - решил Райт.
- Вот и славно. Если спросят в курьере, кто тебе помог не говори, а то я стесняюсь.
- Мне кажется ты это заслужила, Инесса про тебя распускали гадкие слухи, объявили воровкой, а теперь ты не хочешь попасть в газету как моя спасительница?
- Райт ты знаешь, какая я, Тивела тоже и мои немногие друзья, а остальные люди мне не важны. Их мнение тоже. До встречи, Райт.
- До встречи. Инесса, ты знай, мой дом - твой дом. Тебе здесь всегда будут рады. Заходи когда пожелаешь.
Впрочем художник решил помочь девушке, он чувствовал себя обязанным и рассказать о подвиге Инессы Вороному Курьеру будет совсем просто. Пойдут сплетни и слухи и возможно девушка повеселеет.
- Спасибо, Райт. До встречи.
Выйдя из студии, Инесса тепло распрощалась с Тивелой, пообещав зайти на днях, и оставила супружескую пару наедине.
Глядя на заходящее солнце и прислонившись к дереву, неподалеку от гильдии магов, Инесса счастливо улыбалась. Ее сердце радовалась, что все так хорошо закончилось для этой милой и любящей супружеской пары.

А через несколько дней Инессу отвлекла от работы над новым заклинанием Дитсан.
- Значит ты недавно просто сходила и приободрила Тивелу Литандас?
- Дитсан, я не понимаю к чему это? Я же рассказывала, что ничего страшного не случилось.
Аргонианка хитро улыбнулась своей коллеге и подруге.
- Да, все хорошо. Радуйся, дорогуша, ты попала на первую полосу Вороного Курьера!
- Как это?!
- Возьми и почитай, а я пока пойду. Ну Инесса, ты такая скрытная и знаешь, похоже совершенно не амбициозная.
- Спасибо за то, что принесла выпуск, Дитсан!
Аргонианка только рукой махнула, и пошла тренироваться в магии Изменения.
Инесса раскрыла газету. Похоже все-таки Райт и Тивела не удержались и дали комментарии Вороному Курьеру. Хотя Инесса знала этих ребят из Курьера, они могли без мыло пролезть куда угодно. Читая статью, она не удержалась от улыбки.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ХУДОЖНИК СИРОДИИЛА СПАСЕН!
Но подробности его исчезновения по-прежнему остались тайной!

Райт Литандас из Чейдинхола один из лучших художников пейзажистов нашего века, наконец-то вернулся к работе после загадочного своего отсутствия. По слухам его не было в городе несколько дней.
Ни сам художник, ни его жена не дали комментариев насчет обстоятельств его исчезновения. Хотя выразили глубочайшую признательность неизвестной гражданке, которая и поспособствовала его возвращению (имя той, кто спасла его останется анонимным по просьбе счастливой пары). Слухи от источника представителей стражи Чейдинхола о похищение и выкупе за освобождение художника, оказались неподтвержденными и ложными.
Империя выражает благодарность неизвестной, которая спасла художника. Курьер счастлив сообщить, что Райт Литандас вернулся к своей работе в студии и мы вскоре ожидаем новой выставки работ нашего великого и талантливого художника в ближайшем будущем.

"Так вот почему Наспия Косма была вчера так любезна со мной, да и вообще как отношения других знакомых ко мне лучше стало. Редакция могла и не написать мое имя в статье, но Райт или Тивела проболтались, да и сотрудники "Вороного Курьера" никогда не славились умением держать язык за зубами. Вот так и становятся знаменитостями". Инесса была рада за Тивелу и Райта. Тем более похоже ей и другим жителям Чейдинхола представиться возможность совсем скоро увидеть его новые работы.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг-Turdas, 27.05.2010, 12:23
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
smile smile smile хорошо!!! И читается легко.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 27.05.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, спасибо, рада, что понравилось. За один день написала этот рассказ, так как вдохновение пришло.

Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Опасные Художества (Про странное исчезновение Рита Литандаса в Чейдинхоле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100