2


Суббота-Loredas
20.04.2024 12:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Грехи отца - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia  
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Грехи отца (Прохождение квеста, касающегося братьев Джемейн)
Грехи отца
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 23.05.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Грехи Отца.

Примечание: События этого квеста происходят сразу после квеста гильдии бойцов "Беглецы".

Трудовые будни в гильдии бойцов.

Когда Джейн пребыла в Коррол, настроение у нее было превосходное, контракт был успешно выполнен, она встретила старую знакомую, все казалось прекрасным и удивительным. Поскольку был уже вечер, то она ожидала встретить своего мужа дома, и правильно угадала. Орейн сидел в рабочем кабинете, и судя по всему, о чем-то размышлял.
- Модрин?
Данмер сразу вскинулся и радостно улыбнулся.
- Дорогая, я так рад, что у тебя все хорошо. Тебя я так понял можно поздравить с победой?
- Да, и награда за труды была неплохой.
- А где твоя знакомая?
- Инесса осталась в Чейдинхоле, хочет себе дом приобрести, к большому неудовольствию Бурза, нашего с тобой общего знакомого.
- Так это от нее он получил нагоняй за грубость?
- Именно, Инесса не собирается ни с кем церемониться и будет отстаивать свои взгляды до последнего.
- Чтож, это похвальное качество. Но оставим твою подругу. Я так соскучился по тебе.
- Я тоже, без тебя мне так неуютно, прямо не знала чем себя занять, все путевую книгу смотрела.
- Я тоже. Очень надеюсь, маги ее усовершенствуют, а то одно послание в день это слишком мало.
- Будем надеяться.
Девушка обняла своего супруга.

В его объятиях было так хорошо и спокойно, хотелось просто вот так и оставаться, ни о чем ни думая, и просто наслаждаться чувством их единения. Модрин думал примерно тоже самое. Он поцеловал ее не в силах сдерживаться, так как действительно соскучился и не только по разговорам с ней.

Джейн с удовольствием ему ответила, поэтому вернуться к разговору о делах они смогли лишь спустя несколько часов. Джейн удобно пристроила голову на его плечо и уже начала засыпать, когда Орейн тихонько потормошил ее за плечо. Девушка посмотрела на него с некоторой укоризной.
- Модрин, ты что, так соскучился, что тебе все мало?
Он улыбнулся в ответ на это ее замечание.
- Нет, - видя ее удивленный взгляд, эльф добавил, - просто я хотел кое-что тебе подарить, но мы были так заняты, что это совершенно вылетело из головы.
Его жена в ответ только рассмеялась. Он подошел к платяному шкафу и достал прекрасные позолоченные доспехи. Он улыбнулся, глядя на обрадованную Джейн.
- Я видел, как ты смотрела на доспехи Инессы и нашел для тебя такую же кольчугу, но вот только она идет в комплекте с поножами, тоже позолоченными.
Джейн поднялась ему навстречу и благодарно обняла.
- Спасибо, я и не думала, что ты заметил мой взгляд на Инессу, надеюсь, она не обидится.
- Вряд ли ее такой пустяк заденет. Примеряешь, а то вдруг я с размером ошибся?
- Конечно. Спасибо еще раз.
Джейн натянула доспехи, они смотрелись на ней прекрасно, Модрину показалась, что она в них выглядит лучше чем ее бретонка подружка. О чем он и заявил.
- Ну скажешь тоже, ты мне льстишь.
- Нисколько, ты самая прекрасная девушка.
- Ой, ну ты опять за свое, самая я обычная.
Он только покачал головой, Джейн улыбнулась и совместным трудом они сняли доспехи.
Тут Джейн вспомнила еще одну важную вещь, которая тоже была забыта, по причине их страстной ночи. Уже снова укладываясь в кровать с мужем, она спросила:
- Модрин, ты хотел сказать мне нечто важное, в книге ты упомянул, что это только для моих ушей. О чем шла речь?
Орейн вспомнив о делах гильдии, слегка нахмурился, но ответил:
- От тебя у меня секретов нет. Так что скажу, я отправил Вирануса Донтона и еще десять бойцов зачистить шахту около Лейавина. Там завелись тролли и граф Каро заплатил нам за этот контракт, ему разумеется не нравится подобное соседство.
- Я понимаю, но отправить туда Вирануса?!
- Джейн пойми, парень совсем скис, а с него может статься что-нибудь с собой сделать, Вилена тогда точно этого не перенесет.
- Откуда ты все это знаешь про Вирануса?
- Его приятель по гильдии, ты наверно его видела, такой смазливый имперец Эдуард рассказал мне обо всем. Его очень волнует душевное здоровье своего друга, да я и сам видел, что надо парня занять делами.
- А Вилена как отреагировала?
- Долго орала на меня, но потом согласилась его все-таки отпустить. Я взял это под свою личную ответственность.
- Но если с ним что-то случится, что будет с тобой?
- Давай не будем об этом. Они отправились на задание вчера с самого утра, значит, завтра вечером должны вернуться, ну или послезавтра, но это крайний срок.
- Хорошо, просто я переживаю за тебя.
- Не стоит, лучше спи, завтра свободный день, может сходим куда-нибудь?
- Давай, а то все дела и дела, отдыхать тоже надо. Спокойной ночи Модрин.
Он ласково поцеловал ее в макушку и ответил:
- Тебе тоже. Приятных снов, дорогая.
Наутро Джейн встала раньше Орейна, наскоро приняла ванну и пошла готовить завтрак, а то бедный эльф выглядел осунувшимся.
Наверно опять обедал в Серой Кобыле, или вообще забыл об обеде, сколько ему говорить, что есть только два раза в день неполезно. И как он без меня раньше справлялся, - думала Джейн.
Орейн проснулся от запаха выпечки, похоже Джейн чувствуя себя виноватой за вынужденное отсутствие решила испечь пирог пастуха.
Вот растолстеем мы с ней и в доспехи не влезем, будет вся гильдия над нами смеяться, но она молодец. Никто раньше обо мне не заботился, это так приятно, когда у тебя есть друг, которому можно рассказать все на свете, разделить горести и радости, - с теплотой размышлял эльф.
Придя в столовую его ожидала приятная картина, Джейн как раз закончила накрывать на стол и расставлять приготовленную еду. Он тихо подошел и обнял ее сзади за талию. Девушка подскочила от неожиданности.
- Модрин, нельзя так пугать меня!
- А где же твое чутье воина, а?
Девушка погрозила ему поварешкой:
- Еще раз так подкрадешься, получишь по лбу этой самой поварешкой, тогда наверно не будешь спрашивать, где мое чутье воина?
Он шутливо поднял руки, как бы сдаваясь.
- Ну, ты прямо львица. С тобой шутки плохи, я бы на месте наших противников сразу бежал с поля боя, или сдавался при одном виде столь грозной воительницы.
Джейн рассмеялась в ответ:
- Кстати в каждой шутки есть доля правды. Инесса вчера, когда мы еще были в гильдии магов Чейдинхола, вызвала Ксивилаи, желая мне продемонстрировать, как выглядят эти существа. Так он как-то странно покачивался и случайно задел нашу бретонку, я не поняла, что он это не специально и врезала ему кулаком.
- Так, и что?
- Модрин, ты представляешь, он улетел башкой прямо в стоявшую напротив мусорную корзину, я не знала, что такого здоровяка можно свалить одним ударом.
Эльф присвистнул:
- Да, либо он хилый попался, либо у тебя еще больше сил чем кажется. Ты его случайно не случайно не этой рукой била, - он нежно провел пальцем по ее обручальному кольцу.
- Именно этой.
- Вот она сила любви, валит даже Ксивилаи. А что с ним дальше то было?
- Ну, он еле поднялся, помотал башкой, что-то обиженно прогудел и исчез.
- А почему исчез?
- Потому что Инесса от смеха перестала его удерживать заклинанием призыва.
- Неслабо вы в гильдии магов развлекаетесь, прям аж завидно.
- Это Инесса юмористка, сказала, что этот несчастный точно больше не придет на зов, а то злые маги его уже даже кулаками избивают.
Модрин в ответ рассмеялся. Тут Джейн принесла пирог, и они оба принялись за еду.

По мере того, как тянулся завтрак Модрин почему то все мрачнел, поэтому, чтобы отвлечь его от терзавших мыслей, Джейн все еще жуя, спросила:
- Модрин, а куда мы пойдем после завтрака?
Модрин думая о чем-то своем ответил невпопад:
- Джейн, не говори с набитым ртом, это некультурно. Да и в пироге мало сливок, а еще он послаще должен быть.
Девушка обиделась, тем более она так старалась, готовя пирог:
- Вот кто бы о культуре говорил, я кстати запомнила на слух, что ты сказал споткнувшись недавно об порог "Дуба и патерицы". И что ты говорил касательно Вилены тоже. Думаешь, ты один такой умный и даэдрик тоже знаешь только один? Инесса мне перевела вчера, твоя ругань так непристойна, что это достойно портового грузчика.
Модрин смутился не на шутку и впредь учел, что замечания Джейн и тем более бесполезные делать не стоит. Он примирительно пожал ей руку.
- Ладно, я извиняюсь, больше так выражаться не буду. И пирог вкусный очень, и зачем я такого тебе наговорил..
- Я не обиделась про пирог. А насчет ругани твоей, просто знай Вилена ваш язык, тебя бы выкинули из гильдии за подобное неуважение к начальству.
- И здесь ты права. Я сегодня что-то не с той ноги встал наверно. Прости меня, Джейн.
Она поднявшись из-за стола обняла его за плечи и потерлась щекой об его макушку.
- Я знаю, почему ты разворчался, волнуешься из-за Вирануса и бойцов.
Он перехватил ее руку и нежно поцеловал.
- Да, ты угадала, никто меня не понимает, так как ты, дорогая.
- Все образуется, они вернуться и все снова будет спокойно.
- Хочется верить в это. Ладно, ты наверно переоденься пока для прогулки по городу, а я тут все уберу.
Джейн хотела было возразить, но увидела его виноватый взгляд и махнула рукой. Ее муж явно хотел извиниться за свои беспочвенные упреки. Такое с ним очень редко бывало, чтобы он ворчал на нее, но дело и правда было серьезным, случись что с Виранусом, карьера Модрина закончиться, ну а про себя Джейн не думала. У нее еще гильдия магов оставалась как вариант.
Модрин мыл посуду и ругал себя последними словами, о чем он вообще думал, обидел Джейн не за что, ни про что, а она так старалась для него и с пирогом и настроение ему поднять. Ему было ужасно стыдно, Джейн не злопамятная, но вспомнив ее обиженный и непонимающий взгляд, он злобно саданул кулаком по стоящей рядом тумбочке. Стоявшая там ваза закачалась, но не упала. Модрин же все убрав, пошел наверх к своей подруге.
Джейн примеряла новое платье, тоже его недавний подарок. Он подошел и обнял ее. Она только улыбнулась и развернулась к нему лицом.
- Ты не сердишься больше?
- Модрин, я уже забыла, у каждого бывает плохое настроение, а на обиженных воду возят.
- Все равно мне стыдно.
- Да брось ты, так извиняешься как будто меня обматерил как Вилену, а пеку я и правда не очень, до мамы мне далеко. Я хорошо со вторыми блюдами и супами управляюсь, но десерты, торты и пироги.. Да, тут надо еще учиться и учиться.
Джейн направилась в столовую. Слегка смущенный Модрин последовал за ней. К приятному удивлению Джейн все было убрано и вся посуда вымыта, она только улыбнулась. Модрин же вновь завел разговор об утреннем инциденте, ему все казалось, что Джейн дуется.
- На самом деле мне все понравилось, ты прекрасно готовишь, а много сливок есть вредно, стану жирным и не то что сражаться, ходить не смогу, будешь меня на тележке возить.
Джейн, представив эту картину, весело рассмеялась.
- Кстати о шутках, ты помнишь наших всем известных братьев Джемейнов?
- Этих двоих, один из которых, Гилберт, всегда пьян? Уверен из него получился бы отличный служитель Сангвина, я не представляю как можно не просыхать вообще?
- Ну, второй то нормальный.
- Это да, действительно. И зачем ты вообще с ними возилась?
- Мне их жалко стало. И потом интересно стало, что за двойник у нашего любителя выпить появился.
- Да, ты говорила, о том, что нашла его брата близнеца Реймонда в Чейдинхоле и он пришел сюда. Потом, ты все также из доброты душевной вернула им Везерлех, эту покосившуюся ферму. Жаль мы тогда с тобой еще не встречались. Я бы мог помочь, и как тебе с ограми удалось так легко справиться?
Джейн только очаровательно улыбнулась в ответ. Пусть Модрин считает ее грозой огров, но на самом деле ей пришлось изрядно побегать от них по поляне, ждать пока мана восстановиться после принятия зелий, да еще и спасать Льдинку, которая показалась им аппетитнее хозяйки.
- Ладно если не хочешь говорить, то не надо, хотя после истории с Ксивилаи я ничему не удивляюсь. Но что ты вообще о них вспомнила?
- Дар Ма вроде упоминала, что в наш город совсем недавно прибыл темный эльф и спрашивал о них.
- Это уже их дела, не наши, так что забудем пока о них.
- Ладно, спасибо за то что помог все убрать, ты такой хозяйственный у меня.
- Я рад, что смог помочь.
Джейн наградила его благодарным поцелуем, муж нежно обнял ее за талию, но тут их беспардонно прервали, потому что раздался требовательный стук во входную дверь. Данмер ворча о том, что им покоя не дают с самого утра, открыл дверь. Джейн тоже разумеется пришла посмотреть, что за гость к ним явился. На пороге стоял роскошно одетый данмер, правда почему-то со вставшими дыбом волосами. Пара вопросительно посмотрела на него. Тот под недоброжелательным взглядом Модрина слегка стушевался, но все-таки решил объяснить цель визита.
- Прошу прошения, за то что помешал вам, меня зовут Фатис Улес.
- Не могу сказать, что рад вас видеть, - заявил Орейн. Джейн легонько толкнула его локтем. - Модрин, будь повежливее, если этот господин сюда так рвался, наверно у него есть к нам дело.
- Вы, правы, милая леди, я приехал в Коррол из Имперского города, так как узнал нечто важное про семью Джемейнов.
Модрин тяжело вздохнул, он уже начинал ненавидеть эту историю про братьев близнецов в стиле бульварных романов Касты Скрибонии.
- И что вы узнали, что тоже являетесь их родственником? - саркастично поинтересовался Орейн, не давая вставить слово Джейн. Ей самой было стыдно перед визитером, ее муж явно решил сорвать свое плохое настроение на нем.
Но Фатиса было не так просто задеть. Поэтому он лишь усмехнулся, уходить он не собирался, потому что удачный исход дела стоил всех подколок его некультурного собрата данмера.

- Нет, но речь пойдет об их отце, Альберте Джемейне. Он когда-то работал на меня, точнее на нашу организацию. Он прекрасно добывал вещи, несмотря на то, что их хозяева не желали с ними расставаться, иными словами, он был профессиональным вором.
- То есть, вы хотите сказать, что сами являетесь представителем этой гильдии? - спросила Джейн. Модрину все это нравилось все меньше, он чуял какую-то подставу, этот Улес явно хотел им поручить нечто незаконное.
- Да, я скупщик краденого, но вы наверно встречаетесь леди с разными людьми, я же не представитель гильдии убийц.
- Так что вы хотели нам сказать? Просто поведать о жизни ныне давно почившего Джемейна? Переходите ближе к делу, - заявил Орейн.
- Да, извините, вы правы. Так вот, я поручил ему добыть для меня одну очень ценную вещь, он преуспел в этом, но решил оставить ее себе. Это было неудачное решение.
- Вы часом не прикончили его за такое крысятничество?
- Нет, конечно, он сбежал со всей своей семьей из Коррола и поселился в Везерлехе. Из-за своей профессии он выбрал такое удаленное место от города, чтобы держаться подальше от бдительных взглядов местной стражи. На этом его след потерялся, нашли лишь его маленького сына, который бродил в лесу. Естественно мы с компаньонами решили, что он погиб. Глушь опасное место, совсем неподходящее для жизни всей семьей. Но тут как выяснилось объявился брат Гилберта, значит остальные члены семьи не погибли в глуши, как мы думали.
- И что дальше, мы то тут причем? - раздраженно спросил Модрин.
- Я полагаю, что украденный Альбертом, но принадлежащий мне по праву предмет был спрятан где-то в Везерлехе. К сожалению, печально известные всем огры из долины Редгардов разграбили поселок, и унесли всю добычу с собой. Если бы вы принесли мне этот предмет, то вознаграждение было бы очень щедрым.
- А что это хоть? - спросила Джейн. - Как этот предмет выглядит?
- Я не могу сейчас сказать, но увидите и сразу поймете, это не то, чем может владеть огр. Подумайте пока над моим предложением. Надеюсь, что вы согласитесь.
С этими словами данмер ушел. Модрин повернулся к Джейн:
- Ну что тут сказать? Мне кажется, здесь дело нечисто, и сражаться с кучей огров ради какого-то предмета, который мы даже не знаем как выглядит, это уже просто глупо.
- Модрин, мне кажется, это Улес очень хочет получить его, может это предмет ему дорог.
- Ну конечно, он же вор, для него есть слова - только купи и продай, - саркастично заявил эльф.
- Зато ты хоть развеешься, пар спустишь, я же вижу, что ты прямо вне себя от раздражения.
Видя, как на него смотрит Джейн, Модрин вздохнул и решился:
- Только ради тебя, дорогая. Но повторюсь, мне эта история совсем не нравится. Ладно мы пойдем туда. Заодно и новую кольчугу в деле опробуешь, но надо все спланировать, бросаться с мечом наголо в пещеру огров безумие.
- Хорошо, спасибо, что согласился. Мне кажется, что дело того стоит.
- У тебя открылся дар предвидения?
- Нет, - рассмеялась Джейн, - просто ощущение такое.
- Тогда собираемся.
Джейн переоделась в новую кольчугу, захватила меч, хотя против огров он был мало полезен. Впрочем у нее всегда была магия, а Модрин облачившись в тяжелые доспехи захватил с собой меч и почему-то боевой лук. На удивленный вопрос Джейн почему, он ответил, что в дороге все пригодится, мол у него тоже предчувствие.
Очень скоро они уже отправились на поиски пещеры Редгардов. Модрин примерно знал где она располагается, так в молодости много путешествовал.

Найдя искомую пещеру, Модрин решил еще раз обсудить с Джейн свой план:
- Так, слушай, Джейн, ты можешь прочитать заклинания обнаружения живых существ? Нам надо точно знать, сколько там огров.
- Могу, но надолго его не хватит.
- Надолго нам и не надо. Только разведать обстановку, сейчас зайдем, прочтешь свое заклинание а потом уже определимся, что делать дальше. У него большой охват территории?
- На эту небольшую пещеру хватит.
- Отлично, но сначала прочитай его, а потом сделай нас невидимыми, пойдем как можно тише.
Джейн сделала как он просил, прочитала заклинание определение жизни, от Модрина сразу повеяло теплом и лиловым светом. Он ободряюще ей улыбнулся и она прочитала заклинание невидимости. Модрин попробовал сделать шаг и понял, что невидимость не абсолютная, во-первых после его шага остались следы, а во-вторых все равно можно было заметить движение. Впрочем, огры подслеповаты, так что может все и обойдется. Он кивнул Джейн и они пошли в пещеру, почти сразу они натолкнулись на огра, он бесцельно бродил и бурчал нечто непонятное. Джейн и Модрин, затаив дыхание, аккуратно его обошли, огр видимо внимательностью не отличался, так что они прошли незамеченными. Когда они отошли подальше, Орейн шепотом спросил:
- Джейн, ну что, можешь сказать сколько их всего здесь?
- Я чувствую присутствие восьмерых огров и один из них самый здоровый, вероятно у него и находится этот предмет.
- Хорошо, попробуем обойти остальных, но вожака нам придется прикончить.
- Да, а ты уже придумал как?
- Так я что, зря что ли лук взял, один точный выстрел в глаз и мы получим то зачем пришли, а если устроим батальное сражение, то сюда сбегутся все огры.
- Главное попасть ему в глаз, а то у них череп очень крепкий, одно неверное движение и ..
- Я знаю дорогая, но все равно не понимаю, зачем мы вообще в это ввязались?
- Чтобы жить веселее было и потом я же говорила, мне кажется этот риск стоит того.
- Ладно, я не спорю и так тебя сегодня обидел с самого утра.
- Ну хватит об этом вспоминать, - тут Джейн внезапно все поняла. - Подожди, ты что согласился на эту авантюру из-за случая с дурацкой выпечкой?
- Вовсе она не дурацкая, но ты права, если бы не твой энтузиазм, я бы послал этого Фатиса в долгое пешее путешествие.
- Ты такой смешной, но смотри, мы пришли, вон этот здоровяк.
И действительно, около костра сидел огр и перебирал драгоценные камни, неподалеку валялись кости, видимо принадлежавшие неудачливому искателю приключений. Джейн затаила дыхание, если Модрин промажет, то у них будут большие неприятности. Эльф тщательно прицелился, надеясь, что глупый огр не вздумает отойти от костра. Но огр продолжал сидеть и данмер спустил тетиву, стрела полетела красиво, как лебедушка и вонзилась предводителю огров прямо в глазницу. Наверно рукой было бы вонзить ее сложнее.

Огр повалился на бок, не издав не звука. Модрин, когда спустил тетиву, стал видимым, но опасности больше не было, ник то из остальных тварей не заметил ничего. Поэтому данмер спокойно подошел к сундуку огра.
- Джейн, ты посмотри сколько он сюда всего натаскал, но видимо эти твари очень глупы, здесь и безделушки и настоящие ювелирные шедевры.
- Да, я вижу, но что нас отправил искать Фатис?
- Кажется я уже знаю, - заявил Модрин вытаскивая изящный дорогой меч с причудливой гравировкой. - Я видел этот меч на портрете графа Валги, похоже, что Джемейн в свое время набрался наглости ограбить замок графини.
Джейн потрясенно воззрилась на находку:
- Выходит Улес хочет получить меч графа Валги?
- Похоже на то, но если ты не возражаешь, то мы отдадим его законным хозяевам. Или тебе понравился этот встрепанный скупщик краденого?
- Разумеется нет! - Джейн даже слегка покраснела от возмущения. - Мы вернем меч графине Валге.
- Скорее ее слуге, этому Литу, сегодня она не принимает посетителей.
- Тогда ему. - Тут она улыбнулась своему мужу, - хотела сказать, прекрасный выстрел, дорогой. Если бы не ты, то у нас были бы огромные неприятности.
- Джейн ты меня переоцениваешь, мне просто повезло, - улыбнулся эльф, но было видно, что похвала ему приятна. - Да, а что делать с этим складом ювелирных ценностей, оставим здесь?
- Нет, давай отдадим все это часовне Стендара, брать их самим это неэтично, но Арелдур найдет применение золоту. Они как раз хотели новых целителей нанять на работу, а средств не было.
- Да, это отличная идея! Так и поступим.
Собрав все в походные мешки, Джейн вновь прочла заклинание невидимости на двоих и пара, так и незамеченная ограми, направилась к выходу из пещеры и затем по направлению к Корролу. Сдав ценности на руки потрясенному такой щедростью Арелдуру, супруги отправились в замок графини. К счастью для них, ее слуга Лит был в замке.

Джейн и Орейн подошли к нему:
- Я могу вам чем-то помочь, господа? - Вежливо спросил Лит.
- Мы по поводу почетного меча Коррола пришли, - ответила Джейн.
- Много лет назад, когда еще граф был жив, дерзкий вор пробрался в замок и украл его. А почему вы вспомнили об этом мече?
- Наверно вот почему, - сказала Джейн, и Модрин подал ей тот самый почетный меч.
У Лита в буквальном смысле глаза полезли на лоб от удивления.
- Это невероятно! Я уже и не надеялся когда-либо увидеть этот меч. А как вам удалось?
Джейн хотела ответить, но Лит махнул рукой.
- А ладно, это неважно, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Пожалуйста примите от нас с графиней благодарность, также от всех жителей Коррола за возвращение меча и восстановление чести нашего города. В знак нашей признательности, я передаю вам символ доблести и героизма - гербовой щит Коррола.
Лит вытащил с витрины тронного зала искомый щит и передал его Модрину. Тот решил не вмешиваться в разговор Лита и Джейн. Его жена всегда умела вести подобные переговоры. Отдав щит, Лит лучезарно им улыбнулся и добавил:
- Корролу оказана огромная услуга. Вы по праву можете гордиться этим. Спасибо вам огромное еще раз, пойду обрадую графиню Валгу. Да, кстати сегодня состоится званный прием графини, вы согласны придти? После такой услуги одного щита мало, вы будете всегда желанными гостями в нашем замке.
Джейн вопросительно глянула на мужа. Орейн видя ее умоляющий взгляд, согласно кивнул. Сам он терпеть не мог подобные приемы, но ради Джейн можно было и потерпеть. Его жена любила светское общение в отличие от него самого. Таак что ее это несомненно обрадует.
- Мы принимаем ваше приглашение, господин Лит.
- Прекрасно, прием начнется в семь часов вечера. Счастливо вам и удачи.
С этими словами он ушел наверх обрадовать графиню прекрасными новостями.
Выйдя из замка Джейн радостно улыбалась, похоже настроение у нее было превосходное. Орейн тоже глядя на нее развеселился.
- Джей н, а что нам делать с этим вором Улесом?
- Не знаю Модрин, если он умен то лучше бы ему покинуть город, хотя герольд сегодня обрадует горожан вестью о возвращение почетного меча на главной площади. Тогда Улес точно уйдет, поняв что его афера провалилась.
- Вот и славно. Придумала, что оденешь на прием?
- Пока нет еще. А что у тебя есть идеи?
- Сегодня в магазин Сид-Ниус прибыла новая партия платьев, уверена, ты найдешь там что-то стоящее, - улыбнулся Модрин.
- Модрин они все дорогие, а у нас в последнее время денег не так много, ты ведь главный добытчик.
- Что ты Джейн, выбери что понравится, я хочу чтобы ты порадовала себя. А деньги приходят и уходят, главное чтобы они не встали во главу угла.
- Ты такой милый, Модрин, какое счастья, что я тебя нашла.
Джейн ласково поцеловала его, Модрин только улыбнулся.
- Джейн веселись, сходи к Сид, пообщайся, купи платьев, развлекайся в общем, а я пока схожу и узнаю есть ли новости в гильдии.
- Надеюсь ты оценишь мои обновки?
- Не сомневайся даже, как купишь, приходи в Арбовотч. Я не намерен сегодня долго оставаться в гильдии.
- Договорились, я побежала.
- Счастливо тебе, желаю удачи с покупками.
Джейн еще раз благодарно поцеловав его, умчалась. Модрин вздохнул, он был рад, что его жена так всему радуется, подобных позитивных людей редко встретишь. Он не хотел говорить Джейн но он очень волновался за Вирануса. Но с другой стороны оставлять парня и дальше бездельничать, тоже было нельзя.
"Ладно, завтра они вернутся, или нет, но пока есть лишь день сегодняшний а мне надо брать пример с Джейн, учится у нее оптимизму". С этими мыслями Модрин отправился к зданию гильдии воинов.
Джейн зайдя в магазин сразу увидела Сид. Та перебирала новую партию товаров. Услышав звук шагов, аргонианка обернулась:
- Джейн! Очень рада видеть тебя, как дела?
- Все хорошо, спасибо Сид. Вот мы тут с мужем в приключение попали.
Она вкратце рассказала о истории с мечом.
- Да, потрясающе. Уверена, графиня Валга счастлива, вы и приглашение на прием получили. А что ты думаешь, скажешь братьям про их отца?
Джейн задумалась, по совести наверно не стоило ворошить прошлое, но знаю любовь народа Сиродиила к распространению сплетен, лучше пусть близнецы все узнают от нее.
- Да наверно скажу, они и так скоро все узнают. Гилберт каждый день бывает в городе, затаваривается, а то его брат ни на что не годен.
- Да, ты права. Показать новые платья?
Перебрав предложенные платья, Джейн сказала:
- Мне вот это платье, черное с золотой вышивкой нравится.
- Хороший выбор, с тебя 30 золотых.
- А не мало?
- У меня для моих лучших подруг работает скидка. Бери Джейн, что ты мнешься, я не Полонория, и мы не в Имперском городе.
- Спасибо большое Сид, - сказала Джейн, пока Сид-Ниус заворачивала покупку.
- Не за что, заходи еще, я всегда рада тебя видеть.
- Счастливо Сид!
Выйдя из магазина, Джейн решила пойти в Арбавотч. Надо было переодеться, ходить в кольчуге в городе было глупо, тем более было жарко. Придя в Арбавотч, она обнаружила, что Модрин видимо забежал домой перед походом в гильдию, так как гербовой щит лежал на столе.
"Он положил щит на обеденный стол, ну Модрин, ну ты даешь! Бедняга, совсем видимо тебе покоя не дает задание Вирануса. Почему мне кажется, что все нормально? А может просто я такой человек, живу сегодняшним днем".
Джейн переоделась, взглянув на время, она решила навестить братьев Джемейн, так как пока до заката было далеко. Взяв с собой щит в качестве доказательства, она выйдя из города, оседлала Льдинку и поехала к братьям в гости. Гилберт вроде упоминал, что она может заходить к ним в любое время. Без приключений добравшись до Везерлеха, Джейн вежливо постучала в дверь. К счастью ей открыл Гилберт.
- Джейн, здравствуй. Что привело тебя к нам сегодня?
- Так сразу и не расскажешь.
- Заходи в дом, только постарайся не шуметь, Рейнольд опять вчера напился, а сегодня страдает от похмелья. Он сейчас спит, и поверь лучше его не будить.
- Постараюсь. - улыбнулась Джейн.
Везерлех по-прежнему выглядел, мягко говоря, не очень. Прошло мало времени и Гильерт не успел как следует навести порядок. От его брата не было никакого толку, так что Джейн было искренне жаль Гилберта.
Усевшись в гостиной, Джейн все рассказала Джемейну. Тот нахмурился узнав об отце, но щит, который захватила Джейн говорил сам за себя.
- У меня просто нет слов, Джейн. Значит почетный меч вновь вернулся в замок Коррола, да и гербовый щит Коррола, который ты захватила, свидетельствует в пользу твоих слов. Знаешь, мой отец когда то сказал, что припрятал для нас с братом нечто очень ценное, то что должно было обеспечить наше будущее. Я тогда понятия не имел о чем он говорил. Я сожалею, что тебе и твоему мужу пришлось исправить содеянное нашим отцом. Вы рискнули ради нас жизнью. Возможно в прошлом наша семья и имела плохую репутацию но теперь никто не сможет сказать, что братья Джемейн не возвращают свои долги.
Гилберт поднялся и открыв ключом шкатулку, стоящую в комнате достал оттуда пять камней душ. Он подошел к Джейн и преподнес их ей.
- Я хочу вручить тебе их в качестве подарка. Отец дал мне их еще в детстве.
- Гилберт я не могу принять их, это же память о твоем отце, - запротестовала Джейн.
- Нет, возьми, а то я обижусь. Ты заслужила награду.
- Я не одна справилась с этим заданием.
- Но я знаю твоего мужа, он не стал бы ввязываться в такую авантюру, так что это твоя работа.

Гилберт подмигнул девушке. Джейн поколебавшись, все же взяла его подарок.
- Джейн, тебе и твоему мужу всегда будут рады в этом доме, если что-то понадобится только попроси.
- Спасибо Гилберт, и за понимание и за подарок.
- Не за что. Удачи тебе и твоему мужу в ваших делах.
Она нам понадобится, это точно, - подумала Джейн. Но вслух сказала:
- Еще раз благодарю. Счастливо.
- Счастливо.
Джейн пребывая в хорошем настроении, поехала в сторону Коррола. Сегодня хороший день, да и прием у графини обещает быть интересным. Но что принесет им с Орейном день завтрашний? Вот в чем вопрос заключался. Но Джейн будучи оптимистом надеялась на лучшее.

Карта к пещере Редгардов, красными точками помечены огры, большой красной точкой их главарь, зелеными места, где можно добыть полезные предметы.



Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 09:10 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Карта - вещь полезная... Рассказ интересный, хотя как мне кажется, пока все описания и разгоаворы читаешь, забываешь, а что, собственно, мы проходим?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 10:37 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
пока все описания и разгоаворы читаешь, забываешь, а что, собственно, мы проходим?

Да, я как-то тоже с трудом добрался до самого прохождения... Может есть смысл перенести эту Тему в Раздел: Один день из жизни Героя?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я просто не знала куда рассказ поместить, про тему "Один день из жизни героя" я знала, но не знала по каким критериям туда можно отбирать рассказы, поэтому поместила в прохождение, диалоги с Джемейном, Улесом и Литом это все из игры взято. Вчера скрины их диалогов целое утро снимала, чтобы не ошибиться.

Мое творчество по Обливиону
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 12:43 | Сообщение # 5
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Natalia, там критерии обыкновенные, сначала задумывалась тема просто зашел в игру день провела, и описала красиво в подробностях, что там делала. А сейчас она становится шире и литературней.
К диалогам по прохождению претензий нет никаких, очень большое просто вступление до начала прохождения, а так все красиво и интересно))) wink




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Narcissa, спасибо, я рада, что понравилось. Просто у меня стиль такой, хочется не просто прохождение написать, а о чувствах героев поведать, я так вообще когда-то думала просто все свои опусы в Личную Жизнь Героев помещать.

Мое творчество по Обливиону
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 13:05 | Сообщение # 7
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Natalia, в прохождении, просто упор должен делаться все-таки на самом прохождении, более приближенно к игре, и желательно, делать пометку, если используются какие-то плаги, в данном случае получается компаньон-Модрин Орейн. Но это так мелочи. Ждем дальнейших твоих, как Ты говоришь, опусов)))



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.05.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Narcissa, спасибо, жду вдохновения, если придет еще напишу. Я хотела про Рита Литандаса и живую картину написать, диалоги отскриню и примусь.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.10.2011, 06:43 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
felixstark, твой пост перенесен сюда: http://imperialcity.ucoz.net/forum/62-208-44671-16-1318993526

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Грехи отца (Прохождение квеста, касающегося братьев Джемейн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100