2


Четверг-Turdas
25.04.2024 00:05

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Несколько полезных вещей с помощью скриптов. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TES Construction Set (Oblivion) » TES Construction Set (Oblivion) » Несколько полезных вещей с помощью скриптов.
Несколько полезных вещей с помощью скриптов.
KartManДата: Среда-Middas, 15.09.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Дипломатическая миссия
Группа: Иноземцы
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Выехал
Предполагается, что вы хотя-бы чуть-чуть знаете скриптовый язык oblivion, и в состоянии сделать свой скрипт, если да-приступим. Я отобрал, на мой взгляд, самые интересные возможности.
[ObjectID.]AddFlamesДобавляет объект flame node к предмету. Таким образом, например, можно сделать включатель фонарей.
Autosave-автосохранение.
[ActorID|ActivatorID.]Cast SpellID [TargetRefID]При вызове функции Cast вызывающий объект кастует заклинание SpellID на цель TargetRefID (и только заклинания). Заклинание кастуется даже если его нет в инвентаре.
DisablePlayerControls/enableplayercontrolsВключает/отключает управление игроком. В игре используется когда Мартин дерется с Дагоном.
[ActorID.]Drop ObjectID Count-Указанный персонаж выбрасывает предмет к своим ногам.
EssentialDeathReload "Ваше сообщение"-Вызывает сообщение, после чего игра перенаправляется в меню загрузки. Такое будет, если Мартин умрет во время битвы в Бруме.
ForceWeather WeatherID WeatherOverrideFlag (optional)Быстрая смена погоды.

GoToJail-Отправляет игрока в ближайшую тюрьму, вещи конфискуются.
[ActorID.]Look TargetRefID-Принудительно заставляет npc не сводить взгляд с цели.
playmagicshadervisuals-проигрывает на объекте указанный шейдерный эффект, например можно заставить цель гореть.
Продолжение следует)


[Вот кто я!] [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 10%]
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.09.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
KartMan, спасибо smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES Construction Set (Oblivion) » TES Construction Set (Oblivion) » Несколько полезных вещей с помощью скриптов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100