2


Пятница-Fredas
19.04.2024 19:11

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Урок: Цвет - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-страница » Adobe Photoshop и другие графические редакторы » Урок: Цвет (Adobe Photoshop)
Урок: Цвет
[SeVaPeR]Дата: Суббота-Loredas, 11.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Сегодня речь пойдет о таком аспекте фотошопа, как - цвет. Научимся обрабатывать фотографию, и придавать ей красивые оттенки.
Во время выполнения данного урока, нам понадобится; Photoshop и головной мозг. Итак, приступим!

Для начала, подберем нужную нам фотографию или картинку для обработки. Настоятельно рекомендую не выбирать слишком яркие. (File / Open)



После этого, скачиваем исходник с уже готовым набором цветов.
Открываем его во второе окно. (Два раза клик по [PSD] 7 by jaejunggim.psd)

Теперь нам нужно из нашего исходника, перетащить готовый цвет, на наш оригинал. Для этого, в окне слоев, выделяем пять слоев с цветом, показанных на скриншоте



Часто задаваемый вопрос; А как выделить несколько слоев? (Зажимаем Ctrl, и кликаем)
Теперь все просто. Перетаскиваем эти слои на свой оригинал. Вуаля!

Также можно попробовать поэкспериментировать с освещением. Для этого заходим в (Filter / Render / Lighting Effects)



В итоге выходит, что то вроде этого:



Главное не переборщить с освещением) Иначе у вас могут сложиться проблемы со зрением


Сообщение отредактировал [SeVaPeR] - Суббота-Loredas, 11.08.2012, 17:08
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 11.08.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[SeVaPeR], спасибо smile Очень полезный урок.
А если мне нужен фотошоп для изменения текстуры в игру. Т.е., скажем, пририсовать что-то вроде татуировки на текстуру тела?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
[SeVaPeR]Дата: Воскресенье-Sundas, 12.08.2012, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Quote (Luna)
А если мне нужен фотошоп для изменения текстуры в игру. Т.е., скажем, пририсовать что-то вроде татуировки на текстуру тела?

Для этого есть специальные кисти фотошопа) На счет татуировки
 
Форум » Фан-страница » Adobe Photoshop и другие графические редакторы » Урок: Цвет (Adobe Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100