2


Пятница-Fredas
29.03.2024 14:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Урок: Делаем эффект стекла в фотошопе - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-страница » Adobe Photoshop и другие графические редакторы » Урок: Делаем эффект стекла в фотошопе (Adobe Photoshop)
Урок: Делаем эффект стекла в фотошопе
[SeVaPeR]Дата: Вторник-Tirdas, 03.08.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
В этом уроке я вас научу делать эффект стекла на любом формате картинке что придает ей стильности и подсвечности. (также можно использовать в создании шапки для сайта или юзербаров)
Я привел самый простой метод как сделать эффект стекла - также сущевствует много методов. Но чем проще тем быстрее и красивее)
Итак. Берем собственно свою картинку на которую хотим наложить эффект стекла. Я взял к примеру эту картинку:

Итак. Берем в панели инструментов инструмент Elipce Tool. Если он у вас не отображен, значит он находится в архиве видов . Нажимем правой кнопкой на прямоугольнике и выбираем Elipce Tool.

(обязательно при этом надо выбрать белый цвет ,или какой цвет стекла вы хотите изобразить на картинке - но я бы как бы он не выглядил посоветовал бы вам выбирать белый, так как в отличии от других цветов , отображается лучше и красивее)

Накладываем элипс поверх картинки или понизу, слева или справа . Я наложил поверх картинки.

Далее открываем Blending Options в панели слоев на элипсе.

В открытом окне ставим Opacity/Прозрачность на 18 процентов. тобишь чтобы не был такой белый элипс на эффекте стекла. Вы можете по желанию еще затемнить стекло. Нажимаем Inner Shadow/Внутренняя тень.
И устанавливаем Size, на нужный размер для отображения тени элипса.Что придаст более красивого эффекта картинке.

Вот такая картинка получилась у меня:

Можно добавить чего нибудь красочного по желанию. Текста, затемнения или узоров.

Урок составил [SeVaPeR] специально для imperialcity.ucoz.net. Копирование на другие сайты только с разрешением автора. Скачать урок вы сможете с нашего сайта с летитбита.
 
Dar-DroДата: Вторник-Tirdas, 03.08.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Супер оч полезно скачаю и сделаю

Сообщение отредактировал Клён - Вторник-Tirdas, 03.08.2010, 21:42
 
Форум » Фан-страница » Adobe Photoshop и другие графические редакторы » Урок: Делаем эффект стекла в фотошопе (Adobe Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100