2


Пятница-Fredas
26.04.2024 09:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Кафедра Алхимии - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Кафедра Алхимии
Кафедра Алхимии
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.12.2009, 15:20 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
*Пару дней спустя*

Я смотрю некоторые из вас уже начали эксперименты...
Хотелось бы подробней рассказать об инструментах и приборах, которые вы будете использовать в своей деятельности.

Для приготовления зелий необходим ступки и пестика , они нужены для растирания и смешивания двух или более ингредиентов. Определяет начальную силу снадобья. Увеличение уровня этого инструмента влечет повышение стоимости снадобья и немного увеличивает Силу и Длительность действия эффектов.

При наличие реторты, которая увеличивает Силу и Длительность любых позитивных эффектов зелья, вы получите увеличение уровня этого, что влечет повышение Силы позитивных эффектов от 5% (уровень Новичка) и до 50% (уровень Мастера), а также длительности этих эффектов - от 10% и 100% соответственно. На эффекты в ядах не влияет.

При помощи кальцинатора вы можете увеличить силу и длительность любых эффектов снадобья, т.е. и позитивных, и негативных. Если используется только кальцинатор, то сила и длительность эффектов увеличивается у позитивных и негативных эффектов от 3,5% (Новичок) и до 35% (Мастер.). Если кальцинатор используется вместе ретортой, то сила позитивных эффектов увеличивается от 14% до 140%.

Так, и остался - перегонный куб
Он понижает силу и длительность действия всех негативных эффектов в зельях, кроме ядов. Сила и длительность негативных эффектов ядов с использованием этой перегонного куба увеличивается за исключением Немоты и Паралича. Снижение Силы и Длительности негативных эффектов у зелий - от 20% (уровень Новичка) и до 200% (Мастер).
Однако, куб НОвичка может и увеличить параметры негативных эффектов до 15%! При использовании кубов более высоких уровней параметры негативных эффектов всегда уменьшаются, но пределом снижения их является 1. Кубов Экспертного уровня достаточно, чтобы снизить все параметры всех негативных эффектов до 1.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.12.2009, 23:22 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
вечер следующего дня
из телепорта выходят Луна и Дарт Маул. ProfessorSeverus в это время что-то пишет за столом.
Кхм... ProfessorSeverus, добрый вечер...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 29.12.2009, 23:29 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, я попрошу Вас не пользоваться телепортами в пределах Университета без необходимой надобности, для этого существуют двери! -*Архимаг бросил на стол перо*, - Добрый вечер...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.12.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Я поняла, ProfessorSeverus.... Впредь буду входить только через двери... *замялась* ProfessorSeverus, нам... мне нужно отлучиться на ... некоторое время из Университета. Я обещаю, что все, что пропущу, я нагоню... Честно-честно..... А если что-то будет непонятно, то Владэк мне поможет.
*мысленно: какой сердитый... будто и знать меня не хочет... ну и ладно... я-то ведь ничего ему не сделала плохого...*


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 29.12.2009, 23:53 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
-Куда Вы хотите отлучиться? *уже спокойно, вздохнув, спросил Архимаг*

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 00:04 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В Дрейклоу. У нас дело... неотложное, профессор.... Это для Раминуса... Ой простите, по личной просьбе Советника.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 00:09 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- В Дрейклоу? - * брови Архимага удивленно взметнулись* - Что Раминусу надо там?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 00:15 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ему надо найти.. одного человека. ProfessorSeverus, я сейчас не могу Вам пока всего объяснить, можно по возвращении ?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 15:15 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не понимаю, что у Раминуса за тайны! - опять взорвался Архимаг. Он скомкал пергамент, на котором только что писал, швырнул его на пол. В след за пергаментом полетела в сторону книга. На кончиках пальцев Профессора начали появляться огненные искры. Судя по всему, Луна уже пожалела, что зашла к нему, но тот опять так же резко успокоился.
- Идите, Luna, куда хотите... - устало произнес он, - И Раминуса с собой можешь забрать...
Он помолчал, потом подошел к девушке.
- Будь, пожалуйста, осторожна...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 15:26 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, *тихо сазала Луна* я постараюсь ...быть осторожной... все будет хорошо, со мной будет друг, И... не сердитесь на Раминуса... *уходит вместе с компаньоном*

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.12.2009, 23:02 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
*Архимаг посмотрел ей вслед... Когда Луна ушла, он сел на свое место и задумчиво наблюдал, как Ученики занимают свои места после перерыва.
Когда все заняли все расселись, он подошел к окну, долго смотрел на ночное небо, потом повернулся к ученикам:
- Задание страница 37... Это будет вашей самостоятельной работой. На сегодня все свободны.
И он поспешно вышел с кафедры.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 27
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Через несколько дней вынужденного перерыва Архимаг продолжил занятия по Алхимии

Создание зелий

Есть два способа использования ингредиентов в алхимии:
травничество и приготовление зелий и ядов.

Поедание ингредиента (травничество) позволяет высвободить его эссенцию (первый эффект) и на себе испытать ее воздействие, непродолжительное и весьма слабое. Подобные испытания увеличивают опыт алхимии на 0.5 пункта за каждый съеденный ингредиент.

Гораздо больших результатов можно достичь при создании зелий - сочетая два, три или четыре ингредиента с одинаковыми свойствами, опытный алхимик получает очень действенные эликсиры и яды. За каждое приготовленное зелье опыт алхимии увеличивается на 5.0 пунктов (независимо от количества использованных ингредиентов).

Полученное зелье может обладать несколькими эффектами (до восьми), в зависимости от исходных ингредиентов, и вполне возможно не все из них будут оказывать положительное воздействие. Если же все эффекты вредоносны, то созданное зелье является ядом.

При увеличении опыта алхимии и открывании новых эффектов ингредиентов может случиться так, что зелье, приготовленное по старому проверенному рецепту, оказывается вдруг отягощенным негативным эффектом - что разумеется печально, но гораздо хуже ситуация, когда при создании яда проявляется вдруг ранее невиданное положительное свойство.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 19.02.2010, 22:23 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Спустя длительное время, вернувшись из Хай-Рока и проводив Вермена в путешествие, Архимаг зашел на кафедру, что бы продолжить свои занятия с оставшимися учениками...
- Так, - он задумчиво обвел взглядом молодых магов, крайний раз мы остановились на создании зелий... Но прежде, чем перейти непосредственно к зельям, стоит рассказать об ингредиентах....
Он отошел к окну, у которого любил стоять в моменты раздумий....
- Об ингредиентах вам расскажет магистр.... магистр... - Профессор понял, к своеиму стыду, что забыл имя... - Прошу Вас, магистр...
И Профессор поспешно вышел с Кафедры...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
OverlordДата: Пятница-Fredas, 05.03.2010, 21:35 | Сообщение # 29
Советник
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 510
Награды: 26
Статус: Выехал













 
OverlordДата: Пятница-Fredas, 05.03.2010, 21:38 | Сообщение # 30
Советник
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 510
Награды: 26
Статус: Выехал












 
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Кафедра Алхимии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100