2


Пятница-Fredas
29.03.2024 02:06

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Что такое фан-арт - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Арт-фанфики » Что такое фан-арт
Что такое фан-арт
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 18.06.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Фан-арт

Фан-арт (англ. fan art) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, производное рисованное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Авторские работы фанатов отдельного произведения или их сходной группы на тему доработки внешности персонажей, места действия и т. п. Фан-арт не включает самостоятельно придуманные доработки и их литературные описания.

Фан-арт может представлять иллюстрацию, пародию, корректуру, кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и др.

В более широком смысле — любое производное некоммерческое произведение, созданное поклонником какого-либо оригинального произведения.

Чаще всего термин «FanArt» использует Аниме субкультура для срисованного, нарисованного или придуманного героя манги или его экранизации-Аниме. Фанарты делят на любительские(изображение созданное простыми смертными) и авторские (творчество мангака-его уже принято называть творчеством, даже если задумка не очень удачная, но все же большинство из них шедевральны).




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
Форум » Творческая мастерская » Арт-фанфики » Что такое фан-арт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100