2


Пятница-Fredas
29.03.2024 13:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Сапфир - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Сапфир (фанфик на соответствующую тему..)
Сапфир
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 13.12.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Вот собственно...Не знаю,что сказать, но мне самой понравилось это дело,так что кладу сюда.
Книжка-пародия на книгу-пародию про Штирлица..Пока без названия, может потом придумаю)

Вместо пролога:

На улице шел дождь, и пара бравилских стражников. Анголим отвернулся, и обратился в темноту:
-А, господин Лашанс, вас еще не убили?
-Нет,Слушатель..
-Тогда дайте огня.
Имперец вздохнул, и протянул на вытянутой ладони огненный шарик. Анголим с довольной улыбкой, неспешно присмолил факел, осветив статую Счастливой Леди. Через десять минут он спросил:
-Как дела с контрактами?
-Выполняем.
-Как чувствует себя брат-Сапфир?
-Ему трудно..- Печально ответил Лашанс.
-Это хорошо. – Сказал слушатель. – У меня есть для него работа.
А на улице шел дождь и группа скуумных наркоманов.

Глава1.


В списанном корабле «Плавучая таверна» как всегда пахло пивом, гнилью и сыростью, по столам и стенам, нескромно бегали тараканы. Но это не отпугивало от него редких посетителей. Отпугивало другое. С некоторых пор это заведение стал часто посещать чемпион арены Теневой шаг, в простонародье – Сапфир.
Сапфир сидел за столом один. Стол был заставлен едой на троих, и выпивкой на семерых, но данмер никого не ждал. Иногда, ему становилось скучно, и тогда он доставал клинок, с надписью «Брату Сапфиру за очистку убежища от Люсьена Лашанса», и прицельно бил им в ползающих по столу тараканам.
-Развели тут!..-Возмущался он. – Бардак!
И действительно, в кабаке был бардак. Старый брюзга трактирщик постоянно проливал вино на стойку, пол был заплеван и загажен. За столиком, уткнувшись лицом в салат из грязекрабов, валялся молодой, пьяный стражник, без сапог, но в белой рубахе. Иногда он начинал недовольно ворочаться
и издавал громкие неприличные звуки. Два фронтовика из Лейавиана, попивая бренди у стойки, тихо разговаривали о событиях в Кватче. Средниx лет торговец хвастался молоденькой официантке о встрече с кланфиром.
Сапфир отпил из кружки большой глоток пива, поковырялся вилкой
в куске свинины, и пристальным взором оглядел окружающую
действительность разлагающейся Империи.
-Это темное братство- грязь нашего мира и отрыжка общества! – Неожиданно высказался торговец перед девицей. - Я бы этих убийц ставил, и стрелял через одного, а остальных вешал бы!
В зале повисла гробовая тишина, и все посмотрели на Сапфира. Сапфир выплюнул кусок свинины, встал, и, опрокинув столик, строевым шагом подошел к оратору.
-Имперская свинья! – Процедил данмер сквозь зубы, и влепил обидчику пощечину.
-Ну я не понима..
Со вторым ударом он свалился с ног, и Сапфир стал злобно бить его ногами.
-Я, убийца Темного Братства Дуальтэ Сапфир Снишеч, и не позволю ни одному имперскому псу унижать чести Отца Ужаса и его детей!
Все присутствующие кинулись разнимать дерущихся. Развеселившегося Сапфира оттащили от согнувшегося торговца, и, чтобы успокоить, предложили выпить за Ситиса и Мать Ночи. Сапфир согласился, выпил бренди, и фронтовик-ящер с готовностью налил ему вторую. Тот выпил и вторую, и забыл про стражника.
-Ну как можно? – Успокаивающе шептал второй фронтовик рыдающего торговца. – при самом Сапфире говорить такое о темном братстве.. Да еще в таких выражениях.. Я бы на его месте вас убил бы.
-Сапфир - добрая душа. – Вздохнул второй ящер, усаживаясь на место. – Три дня назад тут били убийцу Мораг Тонг. Так все били ногами, а он - нет.
- Добрейший человек.- подтвердил второй аргонианин, и они вывели побитого торговца на свежий воздух, где его благополучно забрали стражники.
Зашедший караульный с площади, громко вскрикнул: -Слава Мартину Септиму!
И стены содрогнулись от ответного: -Слава Драконорожденному!
А Сапфир уже спал..И снился ему Чейдинал. Вишни в цвету, темные сестры, купающиеся в реке, и как он подсматривает за ними..Но ровно через тридцать минут он проснется. И отправится на свою нелегкую службу в столицу Сиродиила.

Продолжение есть.


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Четверг-Turdas, 13.12.2012, 22:35
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Сапфир (фанфик на соответствующую тему..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100