2


Четверг-Turdas
18.04.2024 12:48

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Эльсвейрский стрелок Пролог - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Эльсвейрский стрелок Пролог
Эльсвейрский стрелок Пролог
AntyXristДата: Пятница-Fredas, 28.09.2012, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Выехал
Очнулся я в тюремной камере, в кандалах, без оружия и с подбитым глазом. Рядом валялся Грет, этот гребаный маг-недоучка.
Как же хотелось подойти и свернуть ему шею, но его спасло то что мои руки были в кандалах. Хотя если бы не тошнота и не вонь от этого мага, я бы перегрыз ему зубами глотку. Нет это же надо, быть таким придурком. Если бы не он, я бы сейчас на вырученные деньги завалился в трактир, заказал 20 литров лучшего вина, и снял бы себе на ночь целый гарем. А вместо этого я в вонючей камере и с подбитым глазом.
-«Ох, где это я?»-Раздался голос Грета
Я не стал думать над его вопросом, а молча, со всей силы, ударил его по лицу ногой. Он отлетел, прохрепел и выплюнул выбитый зуб.
-«Эй, Хал, ты что делаешь?»
-«Тебя, урод, пытаюсь убить»- Ответил ему я, и замахнулся для повторного удара. Но не успел, он произнес какое-то заклинание и я отлетел к стене. Что-то больно кольнуло меня в ногу, и я, осмотревшись, увидел отмычку.
-«Грет, я тебя обожаю»- сказал я, и пока он думал над моими словами, начал взламывать замок. Через минуту я уже разминал руки и собирался надавать этому магу. Но тут послышались голоса:
-«Эй, Дас, видел этих Братьев Бури?»
-«Нет, но слышал там берут только нордов»
-«А вот и нет. Там посмотри, в камере двое: бретонец и имперец, тот который с подбитым глазом»
-Так может накажем их. Ничего не говори, я уже дубинки принес. Покажем им Скайрим для нордов"
Тут к нам забежало двое стражников и один тут же упал с отмычкой в глазу. Я выхватил меч этого стражника и ударил по голени другого стражника. Пока он пытался сохранить равновесие, я выхвати его меч и полоснул по горлу. Потом добил первого.
-" Хал, ты что наделал! Они же убьют нас теперь!"-начал истерить Грет.
-Хватит орать! Одеваем броню стражников и уходим! Живо!"
Он не стал спорить и через несколько мы уже были одеты в броню стражников. Быстрым шагом дошли до комнаты, где лежат вещи пленников. Что не удивительно, Своих вещей я не обнаружил, только записку:
«О, Хал, ты наверное уже выбрался из тюрьмы. Лук твой у меня, да и побрякушки всякие. Нет. ну а что ты думал. Не кто меня не обманывает, особенно бомжонок с луком, который без меня бы питался крысами. А ты, засранец, как был оборванцем, так им и остался. Но знаешь что между нами общего, так это любовь к азарту.Поэтому, давай сыграем в игру: я буду присылать тебе твои вещи, а ты должен выжить, что бы получить их. И не пытайся убежать или спрятаться. Моя власть велика не только в Эльсвейре. И кстати как там Грет, не скучает по сестренке? Я ему тоже подарочек подготовил. Ладно веселитесь.
Ваш папочка Песчаный Дракон»
-«Это же...»-хотел сказать Грет
-Да, это он. А что тут такое?"- сказав это, я достал руку девушки.
-«НЕТ! Он не мог! Это же рука Гилии!»
-" Хватит ныть! Мы отомстим. А сейчас нам надо выбираться"
Но выйти нам не дали. Вбежало несколько стражников и сказали, что на Хелген напал дракон. Мы выбежали на улицу, я увидел этого монстра. Он был просто огромен.
Он извергнул на меня пламя, но Грет успел поставить щит, поэтому «насладиться» огнем я мог только глазами. Боковым зрением я увидел дыру в стене, и мы выбежали из города.
Бежали мы долго, Грет читал по пути какие-то заклинания и снова бежал. Мне этого не требовалось, я и так отлично бегал. Но даже я начал задыхаться и терять силы. Но Грет потерял их первым, и со всего маху упал на землю без сознания.
Дотащив его до рощи, я стал готовить место для ночлега. Когда все было готово, я лег, но так и смог заснуть. Пролежав так до того, как солнце скрылось, я услышал странный вой. Я схватил лук и пошел посмотреть. Метрах в 150 от нас выл волк. Я натянул тетиву и пустил стрелу в зверя. Она попала в цель, но волк не собирался умирать. Он блеснул красными глазами, встал на задние лапы и кинулся на меня. Я пускал одну стрелу за другой, но его это не останавливало. Он прыгнул на меняи вцепился мне в плечо, а лапами бил по телу. Но внезапно зверь обмяк. Я выполз из под зверя и стал терять сознание. В глазах все размывалось, и последнее что я увидел, это чье-то лицо. А потом темнота.


Сообщение отредактировал AntyXrist - Пятница-Fredas, 28.09.2012, 18:34
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.09.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
как-то не все понятно.. С каких пор стража работает почтальонами? откуда в вещах взялась записка, адресованная ГГ, при том, что никто не мог знать, что он сбежит из тюрьмы? Или в тюрьму приходят письма "Такому-то такому-то, доставить лично в руки"?
Волк - это оборотень?
В следующих частях будет рассказано, как ГГ оказался в тюрьме, кто такой Грет и почему у них такие "теплые " отношения?

Посмотрим, что будет дальше. Пока - неплохо, если не обращать внимания на ошибки и некоторые нестыковки..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
AntyXristДата: Пятница-Fredas, 28.09.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Выехал
записка пришла от их бывшего главаря. Он сам воспитал гг поэтому знает, что сбежать из тюрьмы он может легко, а насчет записки,то стражник не стражник если его нельзя подкупить. Ну про автора записки, Грета и гг подробно расскажется в следующих главах. и спасибо на добром слове)
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 29.09.2012, 08:22 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ОК, ждем! smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
AntyXristДата: Воскресенье-Sundas, 30.09.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Выехал
Эльсвейрский стрелок глава 1
Проснувшись, я первым делом увидел лицо Грета. Нет мне его жалко, я ему благодарен за все, но желание вырвать его позвоночник и засунуть ему в задний проход было сильнее. Ну сильнее чем Грета, я ненавижу Боса. Уж зная его, поверить в то, что он простит мне предательство, глупо.
Немного оклемавшись после магического лечения, я осмотрелся вокруг. Рядом лежала поджаренная туша ночного гостя, который чуть меня не убил. Я решил подойти и осмотреть этого монстра, но меня заметил Грет, который был занят приготовлением еды.
-« уже проснулся? Это хорошо.»- сказал он и добавил-« У меня для тебя две новости. Какую говорить: хорошую или плохую?»
-«Начни с хорошей.»
-« Мы тебя вылечим, ты будешь жив и сможешь отомстить Песчаному»- Сказав это, он начал что-то колдовать
-«Это хорошо»-сказал я, ища камень побольше-« А теперь будь добр, скажи плохую новость»
-« Ну если ты не вылечишься через 3-4 дня, то обрастешь шерстью, будешь выть на луну, жрать путников и гадить где попало»- После этих слов Грет поставил щит и спрятался за деревом-«Ну и раз ты еще не кинул в меня валуном, то я признаюсь, что не знаю где тебя лечить»
Тут я ничего не стал говорить. Тут бить его бесполезно, да и сотрясение ему не нужно. Он и так идиот, а маг-идиот с сотрясением мозга просто опасен. Поэтому, я просто решил вспомнить все о ликантропии. Первое что пришло на ум, это гильдия в скайриме, вроде соратники называется. Как мне известно, там почти все члены оборотни. Уж кто-то из них должен знать, как от этого излечится. Потом была идея найти мага, который изучает ликантропию, и знает о ней больше, чем мы. Но мои раздумья прервал Грет:
« Эй, Хал! Помнишь когда нас поймали, то вместе со стражниками был маг.»
«И что? Ты тоже маг, только придурок, но всеравно маг.»
« Да пошел ты. Я хотел как лучше, а ты издеваешься»-обиделся Грет-«А насчет того мага, то он смог восстановить вырванный тобой глаз стражника»
« А причем тут глаз, и то что я стану оборотнем?»
« А значит это то, что он очень хороший целитель. Вылечить, не вылечит, но процесс замедлит»
« Ну раз так, то в путь»-Скомандовал я, и мы стали собираться.
Идти решили не по пути отступления, а по дороге, следуя указателям. Но забег тогда мы устроили знатный. Около 10 километров. Но время пока есть, так что спешить не будем. Я то и легким бегом смогу, а вот Грет потратит все силы, а магическая поддержка мне точно не помешает. Так что шли мы медленно, продумывая план наступления.
Когда нам осталось около половины пути, к нам подбежали три симпатичных девушки: Нордка, Имперка и Эльфийка. Они попросили помочь им дойти до деревни. Ну мы не спешили особо, поэтому решили помочь. Ведь лучше девушки стресс снимает только пара девушек. Хотя интуиция подсказывала послать их и идти дальше, но мозг и организм требовали помочь, за «особые услуги». Таким образом мы и шли. Я уже прекрасно представлял, какую награду получу.
Но не бывает на свете справедливости. Внезапно на нас напали скелеты. Штук пять, поэтому мы быстро справились с ними.Но тут к нам обратилась Имперка:
« Спасибо вам! Вы такие сильные. Справились с пятью лучшими скелетами»- Закончив эту фразу они стали шептаться
«Эй, Хал.»- Шепотом позвал меня Грет-« А что значит «Лучшие» скелеты?»
« Наверно то, что мы неимоверно круты, и что любая девушка хочет оказаться рядом»
« Мне все равно не по себе. От них несет смертью. Давай я кину в них заклинанием, а ты их прирежешь.»
« Ты идиот»- Сказав это, я дал Грету аплеуху- « С красивыми девушками надо другое делать, а не резать. Ты просто помешанный придурок»
Но разобраться нам не дали. Внезапно все три девушки засветились зеленым светом, и в нас полетели чары. И я, и Грет повалились на землю и не могли пошевелиться. А девушки, сняв свои амулеты, предстали перед нами в другом обличие. Вместо симпатичных девушек перед нами стояли трое уродливых орков в черных робах.
«Ха-ха-ха! Брат, ты слышал. Один хотел нас прирезать, другой с нами повесилиться!»- Сказал один из орков
«Так давай Одного будем медленно расчленять, а второго бросим зомби, и прикажем веселиться с ним.»-Ответил самый мелкий и уродливый орк
Но тут сверху прыгнул тролль и приземлился на одного из орков. Тут и цилителем быть не надо, сразу видно не жилец. Второго орка он стукнул своей лапой по голове. Тот отлетел, но успел призвать двух волков. Третий тем временем призвал лук и стал обстреливать тролля. Правда обстреливал хуже моей бабушки, которую я никогда не видел. А вот волки тепем временем изрядно порвали тролля. Самое прекрасное было то, что поддерживать чары паралича было некому, я снова мог двигаться. Достав лук, я прицелился и выстрелил в орка лучника. Стрела врезалась в магический щит, но орк потерял драгоценные секунды, и удар тролля отправил его в полет с обрыва. Правда для тролля это не прошло просто так. Один из волков укусил его за ногу, и тролль упал на колени, а второй волк вцепился ему в шею.
Тролль бы точно проиграл, если бы не я. Я выпустил стрелу в умирающего орка, а с пробитой головой он больше не смог поддерживать своих волков. Я засунул лук за спину, достал меч и подошел к троллю что бы добить его. Но когда я замахнулся для удара, тролль крикнул:
« Пожалуйста, не надо!»


Сообщение отредактировал AntyXrist - Понедельник-Morndas, 01.10.2012, 17:04
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.09.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (AntyXrist)
к нам подбежало три симпатичных
Понимаю, что в связи с произошедшим далее ты не очень хорошо к этим девушкам относишься, но все-таки лучше будет звучать "подбежали"

Говорящий тролль впечатлил.. Сразу появились омыслы о чудовище из "Аленького цветочка" smile

А в общем - логичеких несоответствий нет, и пока все понятно. Жду продолжения! Появилась интрига и соответственно, интерес возрос.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Эльсвейрский стрелок Пролог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100