2


Пятница-Fredas
29.03.2024 01:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Халдир и Элуна - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Халдир и Элуна
Халдир и Элуна
JenovaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Прошло много времени, Халдир вернулся из очередной поездки, но на этот раз он ездил не по делам, а просто ему хотелось побыть одному, он брал с собой только Амира.
Все это время он провел в своем уютном домике на севере, недалеко от Храма Повелителя Облаков. Он каждое утро выгуливал Амира, которому снег был в диковинку, он смешно утопал в сугробах и ловил ртом снежинки. Им частенько встречались волки, но те просто пробегали мимо, как будто не замечая их и даже разбойники были дружелюбными. Создавалось впечатление спокойной мирной жизни, будто весь Тамриэль погрузился в приятных сон.
Недалеко оттуда жила одинокая старушка, хотя иногда ее посещали дети, некоторых из них Халдиру уже доводилось встречать. В большинстве своем они показались Халдиру неприятными людьми, забросившими свою одинокую мать. Он очень скучал по своей матери, но не хотел лишний раз встречаться с отцом, поэтому визиты в Саммерсет были непродолжительными, а своего младшего брата Парнаса он и вовсе плохо знал.
Однажды вечером Халдир увидел направляющуюся в сторону Брумы, бурчащую что-то себе под нос девушку, она так замерзла, что не заметила, как уткнулась в него. Ей оказалась Элуна, девушка, которую Халдир встречал в Имперском городе, они оба узнали друг друга, но официально знакомы они не были.
Халдир ей лукаво и немного нахально улыбнулся, после чего Элуна засмущалась и, как на грех подскользнулась. Но Халдир поймал ее, не дав упасть. Тут румянец Элуны стал цвета спелых помидоров. Так они и познакомились.
Халдир накинул на Элуну свой полушубок и любезно проводил до Брумы, по дороге расспросив о цели ее визита в город:
- Так как ты оказалась здесь в такое позднее время, да еще и в полном одиночестве? - спросил Халдир.
- Я везла конверт для графини... но на нашу повозку напали бандиты, трусливый извозчик просто бросил меня одну... мне с трудом удалось скрыться... но конверт теперь у них... не знаю, что мне теперь делать... - обреченно и грустно ответила Элуна.
Халдир немного подумал и сказал ей:
- Я познакомился недавно с одним хаджитом... разбойником... он в курсе всех событий в округе, думаю, он знает, кто украл твой конверт... Ты пока не ходи к графине, думаю, мы вернем пропажу. - подбодрил Элуну Халдир.
Элуна, еле сдерживая слезы, поблагодарила Халдира за предлагаемую помощь:
- Даже не знаю, что бы я делала, если бы не встретила вас... тебя... - робко добавила Элуна.
- Здесь есть уютная таверна, ты пока можешь остановиться в ней. Я, конечно, предложил бы свой дом... но, наверно, это покажется тебе наглостью... - дополнил Халдир.
Элуна ничего не ответила и опять смутилась.
Во время всего разговора она боялась посмотреть на Халдира, который в свою очередь буквально поедал ее своим взглядом.
Они пришли в таверну, Халдир заказал Элуне комнату и, не дожидаясь утра, отправился к знакомому хаджиту.
Он нашел его возле айлейдских руин. Тот сидел у костра и обжаривал на вертеле кусок мяса. Хаджит узнал Халдира по шагам, поэтому не стал прятаться от нежданного гостя.
Халдир рассказал ему о случившемся и тот согласился все выяснить, за хорошую плату, естественно.
Утром конверт уже был у Халдира.
- Оперативно... - немного удивленно сказал хаджиту Халдир, отсыпая тому в мешочек драгоценные камни и септимы.
Хаджит довольный отправился по своим делам, а Халдир, прихватив Амира, направился с письмом в Бруму.
Халдир едва успел постучать в дверь комнаты Элуны, как она открылась, Элуна посмотрела на Халдира так, словно ждала приговора, а увидев конверт, не сдержала эмоций и ккрепко обняла Халдира. Потом опомнилась, что они едва знакомы,но тут уже Халдиру не хотелось выпускать ее из своих объятий и он даже попытался ее поцеловать, но, вышедший из своей комнаты орк поднял панику, увидев Амира.
- Да он не кусается! - начал ворчать на орка Халдир.
Тот в свою очередь своими воплями перебудил всю таверну и Халдир с Элуной поторопились ее покинуть.
Выйдя из таверны, Элуна спешно направилась к замку, но Халдир поймал ее за руку и сказал:
- Сейчас тебя все равно никто не примет, слишком рано! - после чего улыбнулся и добавил, - Пойдем хотя бы позавтракаем!
Элуна не на долго впала в ступор, но потом как привязянная пошла за Халдиром в сторону маленькой забегаловки. Беззаботный виновник паники Амир, подпрыгивая, ловил ртом снег.
- Вообще я не очень люблю Бруму... - после небольшой паузы сказал Халдир, - А как тебе этот город?
- Я не знаю, не успела его разглядеть... А чем Брума тебе не нравится? - спросила в ответ Элуна.
- ...какой-то скучный и застывший городок... вот Анвил - другое дело! Там приятно находиться. - ответил Халдир.
- Мне еще не приходилось там бывать... - безразлично ответила Элуна.
Халдир задумался и произнес: - Оттуда ходят корабли в Саммерсет...
- А что там в Саммерсете? - спросила Элуна.
- Моя родина. - улыбнулся в ответ Халдир и перевел разговор на другую тему.
Письмо благополучно было доставлено графине хоть и с опазданием.
После этого случая Халдир постоянно искал встреч с Элуной, даже откладывал свои деловые поездки, Элуна тоже была рада его видеть и находиться с ним рядом.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 09:28 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
smile Lorelei, c первым опытом! Слегка несмело, но, уверена, неуверенность скоро пройдет, и будет получаться замечательно. А вообще для первого опыта очень неплохо.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Lorelei, поздравляю с первым фанфиком! Все таки ты решила написать о личной жизни Халдира. Очень неплохо, конечно мне хочется поподробнее узнать о взаимотношениях Халдира и Элуны, но это я просто люблю, когда рассказы длинные.

Мое творчество по Обливиону
 
JenovaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1076
Награды: 28
Статус: Выехал
Luna, Natalia, спасибо)
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Халдир и Элуна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100