2

Четверг-Turdas
17.10.2019 10:35

Летописи Тамриэля

TESmagic

В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Герои фильма (книги) Властелин Колец. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-страница » Властелин Колец » Герои фильма (книги) Властелин Колец.
Герои фильма (книги) Властелин Колец.
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 05.07.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Награды: 157
Статус: Выехал
Расскажем о Героях этого фильма, о любимых, нелюбимых.... Хотелось бы увидеть полные рассказы, а не короткие фразы...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд

LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.07.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Награды: 155
Далеко не герой, этот персонаж фильма подкупает своей преданностью и добродушием. Почему-то из всех героев фильма он понравился мне больше всех - этакий Санчо Панса сказочного мира... Ну это мое мнение. А вот что я нашла о Сэме Гэмджи в интернете.

Сэм Гэмджи, когда-то увлечённый слушатель рассказов Бильбо, а после - верный садовник Мистера Фродо, его преданный слуга и товарищ, прошедший с ним весь путь от родного Хоббитона до жерла Ородруина. Рассудительный Сэм, искавший путей, не задевающих ничьи интересы. Добросердечный Сэм, со слезами расставшийся с любимым пони Биллом у врат Мории. Сэмиус Храбрый, не колебавшийся ни секунды, бросаясь на помощь Фродо, навсегда избавивший Средиземье от мерзкой твари Шелоб и наводнивший ужасом сердца орков башни Кирит Унгол. Добрый семьянин и мудрый правитель, семь раз избиравшийся мэром. Кропотливый историк, трудолюбиво дописавший порученные ему страницы Алой Книги. Хранитель Кольца, закончивший все дела и, попрощавшись с дочерью Эланор, отплывший За Море из Серебристой Гавани. Простой хоббит, однажды вернувшийся из долгих странствий и сказавший: "Ну вот я и дома."

Вообще-то Сэм не очень хотел куда-то идти. То есть, сперва он даже вышел с рюкзаком за околицу, но при любом удобном случае начинал жаловаться то на одышку, то на боли в груди. Сегодня он ягодами объёлся, завтра ботинок ему намнёт. Короче, пришлось к Сэму применить меры. Воспитанием занялся сам будущий Король Элессар. Во время памятного ночлега в Брыле Фродо направил Арагорну служебную записку «О сложившейся в отряде психологической несовместимости и просьбах некоторых его членов об отправке домой», на что получил ставшую впоследствии знаменитой записку «К вопросу о рамках применимости служебных взысканий». Следующим утром Сэм встал раньше всех и больше от него не слыхали речей про то, что дома, мол, пирожки и девки. Напротив, Сэмиус настолько расхрабрился, что как-то раз голыми руками разбил харю паучихе Шелоб, причём по-трезвянке. Только всё это было давно… кто его там упомнит.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

Сообщение отредактировал Luna - Вторник-Tirdas, 06.07.2010, 10:49

ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.07.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Кстати, Сэм, как раз - Герой, если бы не он, не фига бы этот Фродо не дошел до конечного пункта назначения!
Фродо просто тащил колечко, а Сэм тащил Фродо...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.07.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Гэндальф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Варианты имени Гэндальф Серый, Серый Странник, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник
Раса Майар
Пол Мужской
Место обитания Валинор, сады Ирмо (Леса Лориена); в Средиземье постоянного места обитания нет
Годы жизни Бессмертен
Оружие Меч Гламдринг и волшебный посох

Гэндальф (Gandalf) — один из центральных персонажей повести «Хоббит, или Туда и обратно» и романа «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина.

В фильме роль Гендальфа играет Иэн МакКеллен - Сэр Иэн Мюррей Маккеллен , британский актёр, получивший широкое признание как мастер шекспировского репертуара. Ныне регулярно снимается в крупнобюджетных международных кинопроектах (Магнито в квадрологии «Люди Икс», Гэндальф в кинотрилогии «Властелин колец», Лью Тибинг в фильме "Код да Винчи").

О! Эльберет Гильтониэль!

Герцог_д-АскилДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 15:39 | Сообщение # 5
Награды: 1
Quote (ProfessorSeverus)
Кстати, Сэм, как раз - Герой, если бы не он, не фига бы этот Фродо не дошел до конечного пункта назначения!
Фродо просто тащил колечко, а Сэм тащил Фродо...

Как-то цинично сказано... Одно дело - тащить ношу, а другое - помогать тащить ношу.

"Imperium in omperio. Status in statu. Новый Храм будет воздвигнут. Ты вещь государства или хозяин Своей Жизни? Начни империю с Себя. Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим" - Mr. Freeman.

ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 01.12.2010, 16:20 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Герцог_д-Аскил, ничего подобного... Сколько у Фродо было шансов не дойти, если бы не Сэм... Так что они оба Герои. И Фродо сам Сэму говорит об этом, одна лишь разница, что один господин, а другой - слуга.

О! Эльберет Гильтониэль!

СанниферДата: Пятница-Fredas, 03.12.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Награды: 20
Герцог_д-Аскил, между прочим, правильно сказано. Как в былине про Алешу Поповича (недавно малому читала) - лег Алеша вечером спать, а друг его верный коней распряг, накормил, напоил, почистил и стреножил. Потом только сам лег. Утром АЛеша проснулся и давай кудри свои гребешком расчесывать. А побратим коней внуздал, покушать приготовил, меч наточил, лук проверил. ... Нормально, да? и кинжалы, в Алешину грудь направленные, на лету перехватывает, и Тугарина Змеевича по голове старым дубом дубасит, чтобы тот Алешу выпустил... Кто после этого богатырь? тот, кто "колечко тащил", или тот, кто тащил того, кто "тащил колечко"? Оба, наверное, разве не так?

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]

RaimondДата: Пятница-Fredas, 24.08.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Награды: 5
А вот мой любимый герой pray

Лурц (англ. Lurtz) — персонаж экранизации трилогии «Властелин Колец» Питера Джексона, в оригинальном тексте не упоминается. Вождь и предводитель отряда урук-хай, посланных Саруманом за Хранителем Кольца. Убил Боромира, однако и сам был убит Арагорном, после его смерти отряд орков возглавил Углук (по книге Углук возглавлял отряд с самого начала).
Лидер урук-хаев; одинаково хорошо владеет мечом и луком, кроме того может выстрелить парализующей стрелой, благодаря которой враг теряет способность двигаться.
Что сказать БАБАЙ! biggrin

Величайший враг прячется там, где вы будете меньше всего его искать.

LunaДата: Пятница-Fredas, 24.08.2012, 20:28 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Награды: 155
Бабай, иначе не скажешь smile И кстати..
Quote (Викт_Лон)
может выстрелить парализующей стрелой,
стрелы-не стрелы, а парализующее мощное заклинание можно расе добавить...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......

RaimondДата: Пятница-Fredas, 24.08.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Luna,
Не это можно лук и стрелы урук хая сделать тупо на основе обычных луков biggrin

TakkonДата: Суббота-Loredas, 25.08.2012, 04:17 | Сообщение # 11
Награды: 69
Quote (Luna)
парализующее мощное заклинание можно расе добавить...

Для использования не чаще одного раза в день, надеюсь? Иначе будет совершенно неинтересно брать такого перса... Парализовал - добил и никаких проблем((( Скучно даже.

RaimondДата: Суббота-Loredas, 25.08.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Takkon,
Не поралич им не надо deal biggrin

ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 25.08.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
А почему Бабай? Бабай - это, вообще-то дед значит))) ну, в детстве бабаем пугали нас))) Теперь можно говорить детишкам... Во! Внуку буду говорить: Спи, а то урук-хай придет)))))

О! Эльберет Гильтониэль!

RaimondДата: Суббота-Loredas, 25.08.2012, 21:39 | Сообщение # 14
ProfessorSeverus, Дельная мысль распечатою, а когда сестра с племяшом приедет буду так и во спать ложить batman

ПутешественникДата: Понедельник-Morndas, 04.11.2013, 04:44 | Сообщение # 15

А как зовут Фрода в настояшей жизни?

Форум » Фан-страница » Властелин Колец » Герои фильма (книги) Властелин Колец.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Copyright ImperialCity ©2009-2019 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100