Понедельник-Morndas
29.04.2024 23:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Под Имперским Мостом" | Регистрация | Вход |

Путеводитель

Новостной Архив
Квагмир... Полеты во сне и наяву... [4]
Мир Professor`a Severus`a
Тут правит магия... И Зерон! [3]
Кабинет Зерона
Лунная Тень [1]
Уголок Lun`ы под Луной и светом звезд...
Охотничьи Угодья [6]
Судьбоносец, ВОВа и другие
Одинокое сердце.. [66]
Наталья
Сангвинова Поляна [1]
За столом у Нарциссы!
Книжная полка [3]
Библиотекарь Саннифер
Леса Вечной Песни [2]
Мир Lorelei
Хладная Гавань [5]
Обитель Dar-Dro
Наш Варкрафт [3]
Анимэ уголок [1]
Мир MrSandman`a
Гора Змеи [1]
Сумрачная обитель Гидеона

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная » 2011 » Август » 2 » Калейдоскоп
13:40
Калейдоскоп
Эпилог.

Через полгода…

Корабли в Имперскую гавань часто приходили не по расписанию, так что две фигуры на палубе просто смотрели на горизонт, не ожидая увидеть своих знакомых, и были заняты разговором. Флоранс за это время похорошела, стала выглядеть еще более уверенно, на пальце у нее красовалось кольцо с большим квадратным камнем алого цвета, кольцо Финастера. Она по праву заслужила носить его.
- Хорошо, что Амулет Некроманта у нас, архимаг Травен будет просто счастлив, - нарушила доброжелательное молчание Флоранс.
- Да уж, он наверно из мантии выпрыгнет от счастья. А все-таки жаль, что ты пощадила Требониуса.
- Как ты жесток, - улыбнулась девушка. – Пусть лучше гильдию магов Морровинда охраняет недалекий, но сильный архимаг чем вообще никакого, там все равно нет того, кто мог бы заменить его. А так всем будет лучше.
Он только улыбнулся в ответ. Флоранс неисправима, хотя в чем-то она и права. Пока девушка отвлеклась на свое новое кольцо, рассматривая его, ее спутник взял ее за руку.
- Подумать только, что я отыскал местонахождение Кольца Финастера, - прошептал Глрорфираэль.
Очень давно он думал, что когда первая волна интереса к Флоранс схлынет, останется только скука, но все изменилось. Он никогда не ожидал, что может испытывать к женщине нечто столь трогательное, мощное и глубокое. Тепло, наполнившее его душу, напомнило о том, какой холодной была его жизнь до Флоранс. Каким пустым было сердце. Теперь же оно билось так, словно он, наконец очнулся от долгого одинокого сна. Они нередко препирались, но без всякого раздражения или злобы. Это полушутливые стычки ничуть не ослабляли их привязанности друг к другу. Флоранс по-прежнему была для него все также дорога. И спустя полгода его чувства к ней были также сильны, как и раньше, именно поэтому он выяснил, где находится легендарный артефакт, чтобы быть с ней и дальше.
Флоранс улыбнулась.
- А я потом очень бодро улепетывала от толпы недовольной нежити с найденным кольцом на пальце, хотя честно получила его в бою. Оно на сотни лет увеличивает жизнь своему владельцу… Я когда-то думала, что быстро надоем тебе, а ты пошел на такой шаг…- подразнила его она. - До той минуты пока не я нашла кольцо, я не верила, что мы будем жить вместе долго и счастливо.
- Ну долго и счастливо, это так обыденно, - хмыкнул Глорфираэль.
- Это точно, мне еще нужно счастье и жизнь, ссоры и примирения, приключения и… - начала было Флоранс.
- Тсс… - он наклонился и поцеловал ее в губы.
- Ну да, и это тоже, - рассмеялась девушка.
Он обращался с ней, как ни один мужчина. В его глазах она была не просто магессой или воительницей, но также и женщиной, исполненной страсти и тепла. Все это время он помогал ей и словом, а часто и делом. В тех случаях, когда сгущались тучи, он поддерживал ее, а иногда дразнил, провоцируя на такие вспышки, о возможности которых она не подозревала. Но это все было сделано для того, чтобы она не теряла надежду и боролась дальше. Так и было, если бы ни он, наверно она бы не выполнила свои задания в Морровинде. Иногда она думала, что без его помощи она бы там и вовсе пропала. Казалось, видел ее насквозь, понимая с доскональностью, иногда пугавшей ее. Он принимал Флоранс такой какая она есть, со всеми недостатками, с ним она была самой собой, также как и она принимала его характер, весьма нелегкий, надо сказать. Как однажды сказал он сам, если это не любовь, то что это?
Флоранс и Глорфираэль были слегка удивлены, увидев на причале одинокую фигурку, азартно машущую им руками.
- Интересно, кто это нас встречает? – спросила Флоранс, ее брат и Нита не могли прийти так рано, Виолетта была почти на последнем месяце…
В ответ он всмотрелся вдаль, его нечеловеческие глаза могли глядеть намного дальше, чем у обычного человека.
- Рыжая девица, кажется твоя знакомая художница, в платье и украшениях суммой в хороший дом на берегу моря, - озадаченно сказал Глорфираэль.
Флоранс удивленно приподняла брови, пока они были в Морровинде похоже многое изменилось, раньше у Селины едва хватало денег на художественные принадлежности. Но Флоранс выбросила это из головы, главное что они с Глорфираэлем пережили испытание суровых будней, они с ним все также сильны и вместе.
- Леди Флоранс! Я так рада тебя видеть! - крикнула Селина, подбегая к ним, когда они спустились с трапа. Ее изумрудные глаза окинули ее спутника. Вот значит кого любила гордая Флоранс. На вкус Селины он был слишком… Слишком вот хорошее слово, слишком высокий, слишком мускулистый, в черных доспехах он выглядел очень внушительно. Такие мужчины ей не нравились никогда, она их опасалась. Несмотря на врожденную элегантность, несмотря на манеры, он выглядел не до конца прирученным хищником. Словно под его холеной внешностью скрывалась дикая сущность, едва управляемый темперамент, о котором, казалось, опасно даже догадываться. Впрочем, когда он смотрел на Флоранс, в его глазах мелькнула теплота и нежность и Селина не могла не подумать, что в его характере есть иная сторона, не так часто и охотно раскрываемая, — сторона более человечная, чем привыкли видеть окружающие…
Селина вздохнула, понимая, что сердцу не прикажешь, она могла понять Флоранс, ей этот суровый воин подходил идеально. Сама Селина любила только одного мужчину, весьма неординарного и совсем непохожего на ненаглядного Флоранс. Впрочем как раз именно поэтому она могла понять чувства беловолосой девушки.
- И вас я тоже рада видеть… - Селина вопросительно подняла бровь, хотя знала его имя.
- Глорфираэль, - подсказал мужчина.
Рыжая озорно сверкнула глазами на него глазами и сказала. – Ну как хотите, если вам нравится именно это имя….
- Селина, а что ты здесь делаешь? – спросила Флоранс.
- Так мне сказали, что вы приедете раньше на день, я пришла вас встретить. Вам же наверно неуютно пребывать вот так в одиночестве, когда никто не встречает, - улыбнулась Селина, выглядела она сияющей от радости.
Кто сказал Селине об их прибытии, Флоранс догадалась, переглянувшись со своим спутником. Он молча показал ей на аметистовое кольцо-печатку, с определенными даэдрическими символами, которое украшало руку Селины. Глорфираэль сразу почувствовал идущую от кольца непередаваемую энергетику Дрожащих Островов и их повелителя, а Флоранс просто прочитала надпись на кольце. Похоже Селина наконец обрела свою мечту, ведь теперь в ее изумрудных глазах не было ни следа печали или сомнений. Оставалось только порадоваться за нее.
- У нас тут столько всего случилось, вы столько пропустили! Я даже не писала об этом, потому что это надо слышать! Например разгром борделя ренегатов, ловлю похабника мага, который соблазнил полсиродила, корабль призрак из Чейдинхола… пойдемте, я все расскажу! – крикнула Селина и заспешила вперед, призывно махая рукой. Ее распирало желание все рассказать, она ничего не забыла, как Флоранс по-своему заботилась о ней, как успокаивала, как писала ей письма, так что Селина примерно знала, что происходило в жизни этой необыкновенной девушки, когда та была в Морровинде.
Флоранс и ее спутник переглянулись, похоже впереди у них снова замаячили новые открытия и дела. К тому же проблемы гильдии магов некуда не делись, но об этом им еще предстояло узнать. Глорфираэль ободряюще улыбнулся девушке и пожал ей руку. Флоранс тепло улыбнулась ему в ответ, и они пошли за Селиной.
Все будет прекрасно, ведь он рядом с ней, даже если на время покинет Сиродил. Он всегда будет в ее сердце и вернется к ней, потому что он всегда возвращался. Вместе они справятся с трудностями и препонами, чтобы прийти к победе, им ничего не страшно. И этого достаточно, подумала Флоранс. Этого больше чем достаточно!
Категория: Одинокое сердце.. | Просмотров: 872 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Luna  
0
Наталья, мое мнение ты уже знаешь, и комментарии я в более полной версии все оставила. НО тут все равно отмечусь: Рассказ очень чувственный, и красивый. Спасибо! Жду новых рассказов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика








Яндекс.Метрика




Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:


Наш баннер:
//imperialcity.ucoz.net/

   

Друзья сайта



Сайт команды Города Ночи

Фан-сайт TES 4: Квагмир - мир снов







TES-game Oblivion and Morrowind

The Elder Scrolls: ФРПГ

Фан-сайт игр серии Gothic

TES-Empire - Информационный ресурс по The Elder Scrolls







Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани



TES World -- все для игр вселенной The Elder Scrolls


Silicium TES4:Oblivion Craft -- фан-сайт игры TES4:Oblivion

RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher



Фан-сайт игры Dragon Age: Начало и Dragon age:2


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100