2


Четверг-Turdas
28.03.2024 20:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | По материалам ФРПГ. 1 - Пролог. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 1 - Пролог. (Как бы начало всему...)
По материалам ФРПГ. 1 - Пролог.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Семейные тайны. (История по постам на форуме)

События присходят 10 лет спустя после закрытия врат.

Это не окончательный вариант. ОБработка и исправления будут еще делаться...
Авторы - можно сказать, что все приняли участие))))
Речь персонажей не менялась!


Приемная Архимага.

Скитаясь по просторам Сиродиила в компании своего верного друга и товарища Дарт Маула, Луна, юная девушка-спрайт, опять оказалась в Имперском городе.
Решив задержаться здесь, что бы ознакомиться с местными достопримечательностями, Луна как-то сама собой оказалась на территории Университета таинств.
Она неплохо владела некоторыми видами магического боя, поэтому, немного подумав, открыла тяжелую дверь Приемной Архимага.
- Здравствуйте, я хочу вступить в Гильдию магов. – сказала она, не зная к кому обратиться из присутствующих.
- Добрый день, - поднялся к ней навстречу один из магов, - Я – Раминус Полус, Помощник и Советник Архимага. Архимаг как раз на месте, я доложу…
Сказал он и исчез в портале.
Через какое-то время появился и сам Архимаг. (скрин.)
- Здравствуйте, Вы ко мне?.. По поводу вступления в Гильдию магов? – он с интересом разглядывал девушку, необычной для Тамриэля расы.
- Да, - ответила Луна, - Рекомендации Бравильского отделения я уже получила.
- Бравильское отделение? - Архимаг очень удивился - Разве у нас там есть отделение? Раминус! - обратился он сурово к Советнику - Разберись что там за Гильдия!
Потом повернулся опять к Луне:
- А Вы бы не хотели работать и жить здесь в Университете?
- Работать? Здесь? Вообще-то… заманчиво. А что надо будет делать?
Архимаг чуть расстерялся.
- Для начала... надо помочь привести все в порядок... Если У Вас есть умение хорошо владеть магией, то открыть какую-нибудь из кафедр для обучения... - он вопросительно посмотрел на девушку, потом глянул в рекомендательное письмо, которое держал Раминус, - Luna, Вы можете осмотреться здесь, потом известите меня о своем решении...
- Порядок - это запросто! А насчет кафедры... я подумаю, – кивнула девушка.
- Вот и хорошо, - улыбнулся Архимаг, - Вы можете расположиться в комнатах отдыха магов, там есть свободные спальни, правда, только на первом этаже. Я полагаю, Вы тут не заблудитесь.
Он опять улыбнулся.
- А сейчас, извините, мне надо по делам, а потом у меня занятия на Кафедре Алхимии.
И он удалился. А Луна пошла знакомиться со своим новым местом проживания.

Прикрепления: 3081938.jpg (88.5 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 18:10 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Талос Плаза, Дом Умбакано.

Поскольку Умбакано пропал с просторов Сиродила, его дом достался его ну ОЧЕНЬ дальнему родственнику. Родственник был и в самом деле очень дальний, если учесть, что Умбакано был альтмером, а его вдруг неизвестно откуда появившийсфя племянник был расы Владэк, да и звали его его то же Владэк. (скрин)

- Так... коллекция расставлена по полочкам, по витринам, разложена по сундукам… размышлял новый Хозяин особняка, пытаясь навести порядок.
Разглядев во всех подробностях драконью вазу, стоящую на нижней полке, он распрямился и почесал затылок «Демонической рукой»...
Осматривал дом, он нашёл дверь....
«Ключа этот гад мне не дал... – подумал Владэк, - так что придется выламывать…» И он принялся за работу, однако эта дверь была особой... Рука застревала в магическом поле... типичные рассеивания не работали...
- Ну что ж, это же Умбакано, но я смогу его обхитрить... – произнес Владэк. НО продолжить работу ему помешал стук входной двери.
- Есть кто дома?
Услышав чей-то голос, новый хозяин случайно смахнул со стола статуэтку и, поймав её, поспешно ответил:
- Конечно есть! – и про себя подумал: «Где мне ещё быть, как не тут…»
"Ну, мало ли..." - подумал в ответ Архимаг и произнес:
- Приветствую нового хозяина…
- Приветствую вас... Вы, если я не ошибаюсь, тутошний архимаг, верно? - сказал Владэк
Губы расплылись в немного наглой улыбке.
- Тутошний...- Архимаг усмехнулся - И тамошний то же...Приношу извинение за вторжение, но мне показалось, что где-то мы с Вами встречались...
Он прошел в центр холла и, резко повернувшись с Владэку, произнес, пристально глядя хозяину дома куда-то на переносицу:
- И если быть более точным в Гильдии Археологов. Вы там появились незадолго до моего ухода оттуда...- Не так ли?
- Может так.. а может и нет... в общем, так или иначе, но в Гильдии Архелогов я состою, - Владэк не любил, когда о нём хоть что-то лишнее знали, и уж тем более не любил, когда на него пристально смотрели.
- Ну что ж...*Профессор бегло, но цепко осмотрел помещение, - Судя по всему, я не вовремя, позвольте откланяться...
В помещении творился хаос, так как порядок был не по душе Владэку.
Ну.. да, я тут приберусь.. наверное.... когда-нибудь... и тогда хоть императора в гости приглашай
Архимаг находясь уже в дверях, опять резко обернулся.
- Порядок никогда не располагает к задушевной беседе, - сказал он и вышел.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кафедра Алхимии (в данной главе присутствует текст из всеми известных фильма и книги biggrin )

Луна не спеша бродила по Университету Таинств, с интересом обследуя новое для себя место. Никто не обращал на маленькую зеленую девушку неизвестной расы, видимо маг часто приходилось сталкиваться с необычным, либо они были просто тактичны, что не позволяли себе открыто пялиться на неё. С этими мыслями Луна зашла на одну из кафедр, здесь в отличии от остальных классов сидели ученики, шумно переговариваясь между собой. Не успела Луна ретироваться, как с другой стороны резко зашел Архимаг. Все сразу замолчали, Луна тоже присела на свободное ближайшее место.

Архимаг начал занятие.
- Здесь вы будете постигать изысканную науку и строгое искусство изготовления зелий.
Поскольку никаких легкомысленных маханий палочками тут не требуется, некоторые из вас, возможно, и не сочтут происходящее колдовством.
Я полагаю, что излишним было бы требовать от вас истинного понимания того, как прекрасен кипящий котел и мерцающий пар над ним, или ожидать, что вы по достоинству сможете оценить хрупкую мощь настоя, пробирающегося сквозь вены, обволакивая сознание, затуманивая чувства...
Я могу обучить вас, как сварить славу, приготовить счастье, даже закупорить смерть - если вы хотя бы малость способнее, чем те толпы балбесов, которых мне обыкновенно приходиться учить.

Луна внимательно слушала.

- Мистер Владэк, наша новая знаменитость... – вдруг обратился Архимаг к её соседу, постепенно приближаясь.
- Владэк, что получится, если я смешаю измельченный корень асфоделя с настойкой полыни?...Так, так... Очевидно, известность — это далеко не все. Но давайте попробуем еще раз, Владэк. Если я попрошу вас принести мне безоаровый камень, где вы будете его искать?

- В желудке козы, нагло улыбаясь ответил сосед Луны, А если смешать измельченный корень асфоделя с настойкой полыни? То получиться, по моему, усыпляющее зелье, настолько мощное, что его называют напитком живой смерти.
- А если без "по моему"?
- Профессор, точно усыпляющее зелье, и да, его называют напитком живой смерти
«Только бы не спросил ни чего... только бы не спросил ничего»... - Луна тихонько сползала под стол.
Профессор внимательно посмотрел на Владэка, потом покосился на Луну, опять перевел взгляд на Владэка.
- Хорошо! Продолжим... Для тех, кто только начал знакомство с зельеварением, то есть с Алхимией, для начала рекомендую ознакомиться вот с этой книгой: «Основы алхимии» сочинение Алиандона Матиерри, он положил на стол перед Луной книгу.
- Если вопросов больше нет, на сегодня все свободны... Луна, Вы что-то там под столом потеряли?
- Э… Нет, уже нашла... Так мы можем идти? До свидания! Девушка пулей вылетела за дверь.
Владэк в отличие от неё к выходу пошел гордо и неторопливо.
- Владэк! - Профессор хотел было что-то спросить, но потом передумал и только добавил - Луне помогите, если у неё возникнут затруднения…


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Комнаты отдыха магов.

Наконец-то Луна дошла до комнат отдыха. Не спеша осмотрелась. Первая же спальня в которую она осторожно зашла оказалась свободна. Она подошла к сундуку, заглянула в него, после этого бросила сумку с вещами на кровать, и начала разбирать вещи.
- Ну, так ничего, жить можно... если бы еще гардеробчик по-вместительней, вообще как дома было бы.. интересно, сюда больше никого не будут подселять?
Услышав, что кто-то вошел, Луна выглянула в общую комнату и чуть не столкнулся с Архимагом.
- Luna, Вы забыли книгу на Кафедре...
- Ой... ProfessorSeverus.... Спасибо большое, я ...немного заторопилась.. – она неловко взяла книгу, бледнея от смущения, - А...Ой... нет...
- Luna, что-нибудь не так?
- Нннет.. Все в порядке. Еще раз спасибо... ProfessorSeverus, а мы только алхимией будем заниматься?
- Luna, почему же только Алхимией... - Архимаг опешил и удивленно посмотрел на Луну, - Просто Кафедра эта более подготовлена остальных... И мне это ближе... Но если у Вас есть желание, то Вы можете взять руководство над какой-нибудь из кафедр...
- Я?... ProfessorSeverus, Вы шутите? У меня неплохо получается мечом драться, а вот о преподавании я никогда... не думала. Да, и чтобы преподавать, надо пройти какую-то проверку, аттестацию.... А я в алхимии - абсолютный новичок, в мистицизме, колдовстве - тоже. Немного в иллюзии понимаю, в разрушении, чуть-чуть в восстановлении... Но это все в пределах необходимого для воина...
- Luna, зачем вы тогда собирали рекомендации для Гильдии магов, если Вам нужно только воинское искусство? Вы могли бы просто пройти курс лекций в части касающейся...
- Чтобы вступить в Гильдию магов, зачем же еще?.. А для того, чтобы узнать то, что я не знаю, я и пришла к Вам на занятия. И я же стараюсь совершенствовать свои навыки, по мере сил... ProfessorSeverus, разве плохо быть боевым магом?
- Luna, боевой маг это другое дело, Так бы и говорили... А то воин... - Профессор небрежно смахнул со своего плеча невидимую пылинку, посмотрел на Луну, потом на сваленные вещи, - Ваши вещи поместятся в шкаф?
- Хм... надеюсь... не думаю, что моя сумка намного вместительнее шкафа...
- Ну, что ж... - Профессор вздохнул - Не буду Вам мешать...
- ProfessorSeverus... Простите... Вы очень торопитесь? А можно Вам чаю предложить? Или кофе? - быстро смахивает вещи с кровати обратно в сумку, - У меня еще вот кексы есть... домашние...
- Домашние кексы? - Профессор приподнял бровь - Что ж... А я тут бутылку Сиродиильского бренди в Лабораторию как раз несу... - он поставил осторожно бутылку на стол и поспешно добавил, - Если Вы не против, конечно...
- Ммм... Нет, не против... Вы пока присаживайтесь, вот кресло. Сейчас я быстро.... - из буфета достает бокалы, порезанный окорок и фрукты, выкладывает кексы, накрывает на стол, садится напротив Архимага - А Вы бренди в Лабораторию несете... несли, чтобы какое-то зелье приготовить? - пододвигает тарелки Архимагу, разливает чай, - Угощайтесь, пожалуйста...
- Luna, почему сразу зелье? Я его так пью... - Профессор налил в бокалы бренди.
- Ваше здоровье, профессор! ProfessorSeverus, а Вы давно занимаетесь алхимией?
- Алхимией? - профессор отщипнул кусочек кекса, - Сколько себя помню, столько и занимаюсь... Вам, в принципе не надо так глубоко уж вникать, но основы знать необходимо... Пригодиться по жизни... - Архимаг улыбнулся и отпил бренди.
- Я тоже думаю, что пригодится... - задумчиво сделала глоток.
- Luna, о чем задумалась? - после непродолжительной паузы спросил Архимаг.
- А? да так... о жизни… Профессор, а вот Вы здесь постоянно живете? И советник Ваш... Раминус Полус... и остальные маги... А Вам никогда не хотелось путешествовать, совершать подвиги, получать новые впечатления?
- Ох, Luna, я за свою жизнь столько напутешествовался... - теперь уже задумался Архимаг, он отпил еще из бокала - Не на одну книгу хватит рассказов... Но стоит ли об этом...
- Да? То есть Вы не всегда магом были?
- Нет, Luna, не всегда, большую часть прожитой жизни я был в поиске себя... И чем только не занимался и кем только не был... В общем, где я только не был, что не повидал, и шторма до неба и девятый вал...
- Как интересно! – Луна восхищенно посмотрела на Архимага - Я Вам завидую....
- Luna, завидовать, собственно говоря нечему... - Профессор вздохнул - Это же была не увеселительная легкая прогулка... Я облазил весь Сиродиил вдоль и поперек, почти все руины, пещеры и заброшенные форты... Был на волосок от гибели не один раз... И благодарил Богов, что со мной не было товарищей...
- Зато как интересно!... А я только и видела Сиродиил, когда рекомендации собирала... Я ведь выросла далеко отсюда, мой народ издревле живет в подземных пещерах. Я до сих пор не могу привыкнуть к свету Солнца и предпочитаю путешествовать по ночам.
- Luna, расскажи о своем народе...
- О своем народе?... Спрайты - ближайшие родичи фей. Про наш народ ходят разные предания среди людей, но все они очень далеки от истины. Так, говорят, что спрайты обычно живут по принципу «кто людям помогает, тот тратит время зря». Почти все время они проводят в невидимости и причиняют всевозможные каверзы.
Люди считают, что ростом спрайты не больше пикси, остальное же загадка, поскольку их даже в видимом состоянии трудно разглядеть — очень уж быстро движутся. Договориться с ними, в отличие, скажем, от домовых, почти невозможно.
Так о моем народе говорят. Но Вы же видите, что все это неправда. Да, мы стараемся не общаться с другими народами, но это от природной застенчивости и недоверия к миру, тем более, что мир был к моему народу очень жесток... Мы долгое время прожили в подземельях. От прежних спрайтов мы унаследовали внешность, но способность к полетам была утеряна...
- Способность к полетам? - Профессор оживился - Так может возможно эту способность восстановить?
- Хотелось бы... Но, боюсь, это невозможно. Слишком много поколений спрайтов жили без этой способности.
Она помолчала, потом смущенно спросила:
- ProfessorSeverus, а еще есть бренди?
- Luna, ох, извини, конечно... - Архимаг поспешно наполнил бокалы - Ну, за полеты!
- За полеты... Профессор, а у Вас семья есть?
- Семья? - Архимаг впал в глубокую задумчивость.
Не дождавшись ответа, Луна тихо встала, еще раз поставила подогреться чайник.
- Я не знаю, Luna... Не помню... - Архимаг поднялся - Я, пожалуй, пойду...
В дверях он обернулся:
- Спасибо за чай...
- Всегда пожалуйста... - растерянно глядя вслед Архимагу, протянула Луна
- А я, пожалуй, попробую сделать задание по алхимии....

- Ой, мама! Кажется, я что-то напутала...
Вдруг из ниоткуда в комнате появился Владэк.
- Ну, ну, нам же не задавали взрывать колбы с зельем - усмехнулся он
- Владэк, так... вот… у меня тут... Ну не знаю, я, как это делать! Луна
жалобно посмотрела на Владэка, - А ты мне поможешь?
- Ну алхимик из меня в общем-то никакой... – задумался он,- В бою пару раз жизнь колбы с зельем спасали, правда были они купленные, а не сваренные.. иначе от своих же зелий я бы смерть и встретил...
Задумчивость сразу прошла, на лице опять появилась улыбка.
- Но, пожалуй, не взорвать колбы я могу - сказал он и засмеялся
- Правда? - восхищенно улыбнулась в ответ Луна,- Тогда, объясни, мне, пожалуйста, я что, не в той пропорции смешала ингредиенты? А, может, быть, их перемешивать надо было против часовой стрелки, а не по часовой...
- По часовой - все во благо, против часовой - всё во зло... - в комнату опять зашел Архимаг.
- Во-первых, Luna, Вы выбрали не самое подходящее место для опытов,
во-вторых, - Профессор посмотрел на зелененькие коленки Луны, - Вы уверены, что одеты как положено для Университета? Или это Ваша домашняя одежда?
- В-третьих, - он задумался, потом посмотрел на Владэка,- В-третьих, Господин Владэк, напомните мне, пожалуйста, о вашем статусе в университете... В-четвертых, - Профессор опять помолчал, потом посмотрел на Луну, - Я потом зайду...
Владэк замялся, вспомнив, что как всегда забыл подать заявку в университет. Лишние рекомендации у него были... Но всё же, всё же...
- Эх, ладно, куда тут заявку подавать, хотелось бы на законных основаниях здесь появляться...
Заметив взгляд Архимага, Луна смутилась и спряталась за спину Владэка.
- ProfessorSeverus, но Вы же сами просили Владэка помочь мне с алхимией... - робко напомнила она, - Вот... он был так мил, что помогал сейчас...
- Luna, я не против того, чтобы Вам помогали, - Профессор опять уставился на коленки Луны, - Но не в комнате отдыха магов... Мало ли, что-то из ваших ингредиентов попадет куда-нибудь на продукты, или мало ли еще куда... Владэк, со своими рекомендациями обратитесь сначала к Раминусу в Приемную... Профессор все смотрел на ноги Луны, - Хотя, считайте, что Вы приняты.
Луна выглянула из-за спины Владэка:
- ProfessorSeverus, так я тут осторожно же... И, потом, я все заранее убрала. А то, что оно... взорвется, я не знала... Извините, больше не повторится, и она попыталась мило улыбнуться
Профессор сделал какой-то неопределенный жест рукой и удалился.

Луна посмотрела на Владэка и рассмеялась:
- Как нас профессор отчитал, как детей нашкодивших...
Владэк усмехнулся:
- Ну да.. ну да ладно, мне не привыкать...
- Хорошо, задание все равно уже делать не буду... тем более что все равно уже время ужина. Ты поужинаешь со мной? Обратилась Луна к нему.
- Извиняй, не могу, дела, но… как-нибудь в другой раз – обязательно!
- Ну, тогда до свидания.... А все-таки, ты мне потом поможешь, да?
- Может быть, может быть... даже в мирное время мне находится дело…

Прикрепления: 4297410.jpg (66.6 Kb) · 1085389.jpg (63.5 Kb) · 5816646.jpg (66.7 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.08.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Продолжение здесь...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » По материалам ФРПГ » По материалам ФРПГ. 1 - Пролог. (Как бы начало всему...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100