2


Четверг-Turdas
28.03.2024 19:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поместье Маршал - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
Поместье Маршал
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал



первый этаж поместья
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Над травой, рядом с домом открылся портал и оттуда выпал Такко, Лиз он успел поймать.
- Вот... скамп! Не рассчитал..., - он донес девушку до двери и поставил на порог, тропинок и дорожек вокруг дома было незаметно, только небольшая мощеная площадка от калитки до входной двери и немного до навеса коновязи. Канис открыл дверь и пригласил Лиз:
- Заходи, только не пугайся, я здесь бываю не так уж часто...
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 21:56 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, с сомнением оглянувшись на Каниса, все же шагнула через порог. Действительно, похоже, Канис бывал здесь редко. Очаг даже не тлел, в доме было прохладно и тянуло еле заметной сыростью. Остановившись посреди прихожей, она не рискнула пойти дальше в темноте, опасаясь наткнуться на что-нибудь. За спиной закрылась дверь и у входной двери загорелся светильник, зажженный заклинанием, скастованным Такко. Лиз огляделась. Витрины.. Манекены.. Чуть в стороне проход в комнату, видимо, столовую. Сзади неслышно подошел Канис..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Подожди, я сейчас зажгу остальное и будет светло. - он привычным жестом кинул два небольших файербола и под потолком загорелись лампы, освещая весь первый этаж. - Смотри, справа столовая, садись там кресла есть, я сейчас...
Он полез в буфет за посудой, едой и вином.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока Лиз осматривала разложенные в витринах клинки, Такко быстро накрыл на стол. Пока еще совсем не проголодавшаяся Лиз не стала отказываться, рассудив, что за столом разговор пойдет легче. Канис сел напротив нее и разлил вино по бокалам.
- Ты о чем-то хотел поговорить? - Лиз, немного пригубив отменного вина, подняла глаза на Такко.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Почему ты сбежала от меня в Скинграде, Лиз? - Канис поболтал вино в бокале и немного отпил, - Неужели я тебя так запугал? Мне не верится...
Или у тебя были еще причины, кроме той, что ты мне рассказала?
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз еле заметно вздрогнула. Не рассказывать же Канису о своих детских воспоминаниях, в самом деле? Или о том, что она торопилась к Хозяину, чтоб предупредить его.. Упрямо сжав губы, она помотала головой: - Нет.. Не было другой причины. Я в самом деле побоялась, что оказалась лишним свидетелем.. Я подумала, что высокопоставленной особе ни к чему, наверное, чтобы о нем знали, как о бывшем члене Братства..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Лиз... - Канис откинулся на спинку кресла с бокалом в руках, - ты мне не доверяешь, конечно... но... ты не договариваешь. Откуда тебе знать так точно о Темном братстве? И обо мне? Чего ты страшишься? Если я не убил тебя сразу, то какой смысл делать это сейчас? Скажи мне....
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, некоторое время помолчав, ответила: - Откуда? Я выросла там.. Мои родители были членами Братства.
Лиз замолкла, погрузившись в воспоминания.. Их дом на площади Чейдинхола, где она была счастлива.. Колодец Братства.. Винсент, который, несмотря на свой суровый вид, всегда был с ней ласков.. Канис, которого она видела очень редко, но хорошо запомнила.. Почувствовав изучающий взгляд, Лиз вздрогнула и вернулась в реальность.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 23.04.2011, 23:54 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Скажи, о чем ты вспоминаешь? - Канис прикрыл глаза, откинув голову назад, - Ты так задумалась...
Он не смотрел на Лиз, чтобы не смутить ее. Такко пытался понять, почему девушка так к нему относится.... с подозрением - это понятно... но что там было еще?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 00:15 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я уже давно стараюсь не вспоминать.. - Лиз отпила вино и покачала головой. - С тех самых пор, как они погибли.. Первое время я хотела найти того, кто это сделал.. Но сейчас уже нет. Наверное, нет..
Лиз одним глотком допила оставшееся вино, и протянула бокал Канису: - Наверное, я сегодня все-таки напьюсь.. В последние дни у меня постоянное чувство потерянности, как в детстве. Никто не ждет, никому нет дела до тебя.. Полная свобода. А ты? Нашел то, что искал?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Это неважно... Лиз... - Такко поднял голову, дотянулся до бутылки и разлил вино в бокалы.
Взял свой, опустошил разом половину.
- А раньше? Ты всегда была чем-то занята? Или тебе находили занятие?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 19:32 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Раньше... - Лиз кивнула, благодаря за вино, и отпила задумчиво - Раньше да.. Был постоянный наниматель.. А сейчас, похоже, уже нет. Сама виновата, наверное.. Побродить захотелось, новые впечатления получить.. Вот и.. Брожу сейчас. То там, то тут.. Не поверишь, даже в Эльсвейре и в плане Обливиона побывала.
Лиз допила вино и теперь разглядывала с нетрезвым удивлением пустой бокал.. - Что-то я разошлась.. Канис, ты пожалуйста, извини.. Наверное, мне лучше уйти.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Он чуть усмехнулся...
- Лиз, отсюда так просто не уйти... тем более в таком состоянии. Поместье почти на дальнем берегу Топальской бухты, далеко даже до
Лейавина. Да и зачем тебе уходить... оставайся...
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 22:43 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз упрямо вздернула голову: - Ты это.. Специально так сделал? Ты опять не отпускаешь меня? Почему? Я для тебя не опасна ведь..
Поставив пустой бокал на стол, она поднялась, покачнулась, уронив бокал. Снова подняла его, поставила и, стараясь держаться прямо, прошла в прихожую и открыла дверь. Заметались огоньки на свечах светильника, порыв ветра ударил в лицо Лиз. В ночной темноте видна была только лунная дорожка где-то вдалеке.. Снова захлопнув дверь, она привалилась спиной к стене и сползла на пол. Усевшись на корточки, она подперла голову руками и исподлобья взглянула на Каниса: - Что теперь? Что ты еще хочешь знать?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100