2


Среда-Middas
01.05.2024 22:08

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Западный Лес - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Западный Лес
Западный Лес
ТёмныйДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 13:06 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Наёмник видел много монстров, даже заражённых корпрусом, однако спригганов-пауков он не видел ни разу. Мечи тут же начали высекать в воздухе стальные вспышки, отпугивая противников. Сейчас было время Рая, когда он сам мог атаковать, не боясь последствий. Воин успешно атаковал, потеряв из виду своих спутниц... на самом деле он впал в боевой азарт.

Первых двух паучих воин срубил, с оставшимися пришлось возиться дольше... клинки резали плоть, прорубали хитиновый покров, однако данмеру приходилось вертеться как юле, чтобы не попасть под ядовитые «плевки» противников. Да ещё и просто удары лапами. У некоторых были руки, в которых спригганы сжимали мечи. Просто страшный бой был...

Через какое-то время в живых остался лишь Райнор, стоявший сейчас посреди горы дымящихся останков. Он устало отёр рукой лоб, понимая что ещё чуть-чуть, и ему не хватило бы сил. Счастилов получилось... теперь можно передохнуть. Стоп... а где спутницы?!

- Вашу мать! - выругался наёмник, убирая мечи в ножны и доставая «Дракона». - Ну какого же обливиона?!

Сплюнув на пол, воин подошёл к стене, как по-наитию нажал рукой на кирпич и.... чуть не провалился в открывшийся ход. Махнув рукой на все сомнения, воин направился туда, готовясь вступить в бой, если понадобиться это. К слову получилось именно так: вновь вылезли спригганы и другие твари. Клинки Райнора сверкнули, а их хозяин, хищно ухмыльнувшись, бросился вперёд...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 15:08 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Волчо́к, юла́ — детская игрушка, которая, в общем случае, во время вращения сохраняет устойчивость на одной точке опоры.
Который раз уже читаю: данмеру приходилось вертеться как юле , - и мне как-то странно, что никто не может достать вращающуюся на одном месте цель((([/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off] ProfessorSeverus, если к юле или волчку приделать пару острых лезвий, то это будет жутковатая игрушка, к которой лучше не подходить близко. В таком контексте я часто встречала употребление этого слова. Я и сама так иногда говорю.[/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 20:22 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off] Luna, ну, что ж, будем дальше следить за развитием событий)))[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 22:20 | Сообщение # 35
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани только успела открыть рот,и обвести взглядом комнатку с сундучками. Руки как-то нехотя выпустили горсть голубых камней, глаза только-только наполились более-менее светлым цветом,какбудте любезны...Лиз,что пошла вперед, упала вниз.
Данмерка подбежала, оглядываясь, и легла на край, глядя вниз.
-Лииииссс...- Данмерка зашипела.Кричать ей показалось,мягко говоря, не разумным.
-Лииииссс! Отвееееть...
В голове была одна мысль - веревка. И вторая мысль- если ее не вытащить, блондинка рискует остаться тут навсегда.
-Не уходи, я поищу веревку! - Как можно громче,но шопотом прокричала она. Не было понятно, слышит ли ее компаньенка, и жива ли она вообще. Расслышав шевеление внизу, рани метнулась к первой попавшейся бочке.
Кирка, маток пряжи, сундук запертый, урна серебряная, разбитая плетеная корзина,и ура! веревка. Может не достаточно длинная, но зато крепкая.
Рани змеисто подскочила к месту,куда упала Лиз.
-Держииии!
И кинула ей веревку. потом громко чертыхнулась. Видимо, один конец стоило оставить себе.
-Подожди! Я поищу еще!
Рани стала методично переворачивать содержимое корзин и бочек, даже не обращая внимания на какие-то древние одеяния, чудом не истлевшие. Веревки не было. Не было веревки! Рани вернулась к Лиз.
-Что делать?Веревки больше нееет. Ты меня слышишь?..- Все это говорилось шопотом. Но звук отлетал от стен, и рекошетом шел в даль комнаты.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 22:44 | Сообщение # 36
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Что-то упало Лиз на голову. Вздрогнув, она быстро смахнула с головы это "что-то" и отпрыгнула, готовая моментально спалить его огнем. Но это оказалась всего лишь веревка. Лиз подняла голову. Высоко вверху светилось квадратное отверстие, через которое она попала сюда. На светлом фоне четко выделялся силуэт головы. Рани?
Лиз сложила руки рупором и позвала: - Рани? Это ты? Я не знаю, как отсюда выбраться.. Тут какие-то противные жуки, их так много. Я ищу выход, он должен быть где-то.
За шиворот Лиз откуда-то свалился жук и заворочался там. Лиз, в общем-то не боялась ни мышей, ни других животных.. НО жуки, пауки и прочие насекомые вызывали у нее дрожь и стойкую неприязнь. Подскочив, она приглушенно взвизгнула и поспешно стянула с себя кожаный топ. Вытряхнув жука, она, брезгливо поморщившись, запустила несколько огненных шаров в гущу насекомых. Расчистив себе таким образом пространство, Лиз пошла по подземелью, ища выход. Неприметная дверца оказалась в самом дальнем углу. Лиз ее дернула, потом толкнула, но дверь не поддавалась. Она вернулась к люку и опять позвала: -Рани! Тут есть дверца, но она закрыта, похоже, снаружи.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 22:59 | Сообщение # 37
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Блондинка сидела на краю пропости, подперев кулачком правую щеку. Наконец она услышала голос. И это не было шуткой Шеогората!
-Я тебя слышу!Ты меня слышишь? Я тебя слышу!
Уже во весь голос кричала Рани. Она вскочила на ноги, и захлопала в ладоши,запрыгав на месте. И чуть не сорвалась вниз - упала одной ногой.
-Я поищу эту дверь!
Данмерка очень с боьшим трудом, но все же решила покинуть чудесную комнату. Пошла вдоль стены, вниз по ступенькам, направо,еще раз на право - дверь! Красивая, расписная,кованая, и...закрытая. Прямо позади блондинки торчал рычаг. Но он же был позади.
-Лииииз!
В темноте раздался шорох.
-Лиииз!Я нашла эту дверь,но она заперта.
-Ааааээээуууммм... - Силуэт в темноте имел мало схожего с Лиз.К тому же отсутствие головы...
-Лиз? - Уточнила блондинка.
-А-а-а-а!!!Это мертвеееец!
К счастью для данмерки, зомби - единственный страж сокровищ, находился по ту сторону двери. И та ли это была дверь?..


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 23:16 | Сообщение # 38
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сидеть и ждать было не в привычке Лиз. Услышав ответ Рани, Лиз тоже пошла по второму кругу, пытаясь найти хоть что-то.. Дверца так и не поддалась ей, и Лиз пошла дальше вдоль стен. На уровне вытянутой над головой руки она увидела в стене металлическую скобу. Подсветив себе фаерболом, Лиз посмотрела выше по стене. Скобы располагались равномерно в ряд. Лиз, ухватившись за первую, подтянулась и перехватилась за следующую... Постепенно она добралась до последней скобы. До потолка еще было далеко, почему-то скобы так глупо закачивались посредине стены. " Кто ж так строит! - возмущенно подумала Лиз и потыкала рукой в ближайшие камни кладки, в те, до которых могла дотянуться. Один из камней подался, рядом со скобой открылся узкий лаз, в который Лиз и полезла.. Что там впереди, она понятия не имела, но двигаться вперед было все же лучше, чем сидеть в подземелье и ждать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 22:11 | Сообщение # 39
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани побежала от двери, не разбирая дороги. Причем сама почувствовала,как походка изменилась.Она бежала на ципочках, рывком открывая двери.Одну,вторую,как будто по кругу бежала... Бежала-бежала,и просто таки влетеа в вылезшую откуда-то Лиз. С перепугу блондинка завизжала таким тоненьким голоском,что чуть не перешла на ультразвук.
Потом сморщила нос, поправила волосы,подтянула кожаные репетузы, и хмыкнула.
-Ну наконец-то я тебя нашла...Там столько всяких платьев!.. - Начала было данмерка.
-Ой, погоди, там же этот симпатичный дядя! Его же убьют! Давай скорее собирем сокровища, и уйдем от сюда...


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 09:31 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, ошарашенная столь быстрой сменой обстановки, очумело покрутила головой: - Рани? Ты как сюда попала? И как я сюда попала? - Лиз оглядела помещение, в которое ее занесло провидение. Темные влажные стены, коридор с решетчатыми коваными дверями, чуть выше уровня пола тот лаз, из которого она выпала, так перепугав Ранитко. За дверями, к счастью, запертыми, уже гостеприимно собирались на шум и запах живого отвратительные обитатели этих мест. И Лиз почему-то была уверена, что гостеприимные хозяева куда больше были бы рады видеть их на своем обеденном столе, чем гоняться за ними по коридорам. Поэтому, ухватив Рани за руку, Лиз попятилась подальше от ближней двери, из-за которой уже просовывал облезлые ручки зомбяк с разинутым ртом и вывалившимся языком. Отправив в сторону зомби фаербол, Лиз развернулась, и, не оглядываясь на объятого пламенем зомби и не выпуская руки Рани, припустила по коридору.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 11:59 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Наёмник брёл по коридору, сжимая в руках свои сабли... всё тело ныло, сам он уже не мог сосчитать, сколько новых порезов было на его лице. Слишком уж самоуверенно он бросался вперёд, надеясь найти своих спутниц. Зелья медленно но верно подходили к концу, впрочем как и силы тёмного. Нужно было как можно быстрее найти девушек и выбираться из этого адского подземелья... занесла же нелёгкая. Впредь надо будет быть осторожнее, а то можно жизнь отдать ни за скампа...

Нога в тяжёлом латном ботинке ступила на панель, скрытую в полу, и... Рай провалился вниз. Он смог затормозить падение саблями, так что вниз спрыгнул уже готовый ко всему. Воn перед ним показался обугленный зомби, который протянул ослабевшую культю к воину, однако тот одним ударом отрубил её, а потом перерубил труп пополам. Быстро осмотревшись, наёмник опустился на одно колено, отдыхая... а впереди внезапно послышались голоса.

Воин поднялся с пола и направился вперёд, сжимая рукояти скимитаров и готовясь в случае чего показать всем где грязекрабы зимуют. Из-за поворота показался зомби, но тут же был срублен клинком... впереди мелькали спины Рани и Лиз, за которыми ковылял ещё один мертвец. Тёмный на бегу схватил «дракона» и выстрелил, сбив зомби на пол. Одним прыжком очутившись рядом, воин от души пробил тело нежити мечом.

- Лиз, Рани! - крикнул данмер, в планы которого не входило потерять спутниц снова. - Это я, Рай!

Он таки смог их нагнать, однако силы у него уже точно выходили... он сунул один из мечей в ножны и прислонился к стене. Было больно в груди, а с кашлем выходила кровь... тёмный мог поставить диагноз — отбиты лёгкие и сломано ребро. Нужно было выбираться как можно скорее.

- Вы знаете куда идти, или пока наугад? - поинтересовался воин, выливая себе на лицо воду из фляги. На закрытом спутанными волосами лике блеснула хищная ухмылка. - Что-нибудь интересное тут видели?


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 13:21 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, Рани! Это я, Рай! - Крик за спиной заставил Лиз остановиться и обернуться, будучи готовой ко всему. Но это оказался действительно Райнор. С облегчением переведя дух, Лиз улыбнулась: - Ну вот.. Все в сборе. Рай.. ты неважно выглядишь, похоже, тебе здорово досталось.
Отпустив руку Рани, Лиз порылась в сумке. Зелий лечения там не было, а помочь Раю надо было срочно. Похоже, он серьезно ранен.
- Вы знаете куда идти, или пока наугад? Что-нибудь интересное тут видели? - Райнор, вылив на лицо воду из фляги, бросил взгляд вокруг.
Лиз мотнула головой: - Я здесь не была, шла по другому .. проходу. Но до этого мы нашли сокровищницу. Только осмотреть не успели.. Может, поищем? Я думаю, там можно найти что-то интересное.. Да и зелий лечения сейчас найти не помешало бы..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 13:49 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Воин поднялся с пола подземелья, сбрасывая волосы с лица и поправляя броню. Мечи были в ножнах, кинжал за поясом, «дракон» тут же... он усмехнулся. Выпивая небольшую склянку, в которой было немного зелья... уж НЗ он всегда оставлял, чтобы не подохнуть как крысе, где-нибудь в подземелье. Всё-таки не один десяток лет бродит по Сиродиилу.
Осмотрев своих спутниц, наёмник вытащил оружие и двинулся в сторону, указанную Лиз и Рани. Попутно истребляя ближайших монстров, воин уверенно шёл вперёд, ведомый жаждой приключений и просто стремлением поскорее выбраться отсюда. Снова знакомый труп зомби, который был нещадно изрублен, потом ещё что-то... и вот они втроём оказались в сокровищнице.
Разномастные сундуки с добычей, оружие, броня, щиты... воин смотрел на всё это с плохо прикрытым скепсисом. Он лишь прошёлся по помещению, в поисках зелий, коих обнаружилось три штуки. Всучив их Лиз и Рани, воин начал обследовать стены на предмет скрытых панелей и кнопок. Кто знает, что это за место...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 14:56 | Сообщение # 44
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани был безумно рада видеть Рейнора. И отойдя в сторонку, прятала в кирасе голубые камушки.Они казались ей чем-то сверх-ценным! Обернувшись,она к своему удивлению услышала,что компания не намерена идти на поверхность. Только и оставалось,что семенить следом, то и дело хватая за руку то одну,то другого,чтобы не отстать. Эта парочка двигалась очень быстро, мастерски прямо-таки...
Когда они вышли, непонятным для Рани образом,в сокровищницу, она про себя поблагодарила их за это. Через некоторое время он была похожа на шарик,или мячик, с пятью связками ценностей в обеих руках.
-Ну, пошли отсюда,я уже не могу больше!
Кожаные доспехи они оставила ут же,переодевшись (несколько раз) в другие. То железные,то еще бог знает какие, то одев платье, в конце-концов нарядившись в точно такиеже,только новые доспехи,она вернулсь в центр комнаты.
Поучив банку с зельем лечния, она порутила ее в руках,и взгляд ее стал опять на миг осмысленным:
-Надеюсь,Все понимают, что на верху тоже есть злопыхаели...Жадные до МОИХ вещей.

Так же Рани взяла и подаруньки недавнему знакомому каджиту. Воообще ее "добыча"представляла собой весьма стрынные вещи,в основном камни и платья.Все одниаковые. Да, и туфли, шитые золотом. Не иначе как на бал собралась! Однако, припрятала она и изумительной красоты эльфийский нож. ОН был выполнен из желтого металла, загнут слишком сильно, и больше обычного напоминал серп. Цветы на лезвии,и эльфийская вязь говорила о том,что ножичек был именной. Рани молча, а главное быстро, упрятала его подальше. И не от спутников, а просто мало ли...
В ожидании ответа, она добавила :
-Кто-нибудь помнит, как пройти назад?..Я больше не могу тут находиться. Вообще мне не хорошо.
И ей правда стало не хорошо, она опустилась на один из сундуков, понимая, КАК же она устала. У Рая вообще был вид покойника, вот одна Лиз сохраняла адекватность.
-Лиз, ты здорово кидаешь огненные шарики...Научишь меня?


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 15:15 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, разглядывавшая в это время легкий серебристый кинжал из неизвестного ей металла, оглянулась и кивнула: - Конечно! Думаю, у тебя вполне получится, если хорошенько захотеть.
Заткнув кинжал за пояс, Лиз бросила в заплечный мешок еще пару изящных безделушек, за которые можно было получить у торговцев неплохие деньги и, глянув на Рая и Рани, добавила: - Давайте выбираться отсюда?
В это время Райнор нажал на какую-то еле приметную пластину и соседняя стена со скрежетом уползла в пол. Впереди открылся новый проход.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Западный Лес
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100