2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 19:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Велла ден Кип - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Велла ден Кип (когда-то тайное убежище вампиров.)
Велла ден Кип
LunaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Люк вел в подземное убежище, бывшее некогда пристанищем вампиров, Велла ден Кип. Вампиры и теперь еще жили здесь, скрываясь от солнечного света, но они состояли на службе у Хозяина Подземного Города и не представляли собой угрозы для подданных Хозяина. Убежище представляло собой сеть коридоров, прорубленных в скале, соединявших собой все города Сиродиила с Подземным городом. Лиз скорым шагом двинулась по каменному коридору. Через некоторое время она вышла в просторный холл, центр которого был затоплен, а на верхнем ярусе располагались жилые помещения и таверна. Лиз открыла дверь и вошла в дом, больше всего напоминающий по внутреннему устройству подземный замок...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 11:06 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты идешь со стороны Скинграда? - раздался тихий голос, по лестнице спускался Хозяин, закутанный в черный плащ с алым подбоем... - Что там?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз слегка наклонила голову, приветствуя Хозяина. Она дождалась, пока он спустится, и ответила: - Мне пришлось сопровождать в Скинград вице-ландграфа Каниса. Он разыскивает что-то, похищенное неизвестными из тайника в приорате Вейнон с месяц назад. А я по воле случая видела людей, которые причастны каким-то краем к этому. Эти люди - торговцы, и они, похоже, дали Канису следующую ниточку. - Лиз бросила взгляд назад, проверяя, не слышит ли кто их разговор. - Они упоминали герцога Сейвайруса Гринворда.. И описали его внешность. Он похож на Вас, хозяин.. И у меня есть некоторые догадки относительно вице-ландграфа.. Бездоказательные, впрочем. Если Вас они интересуют, то я расскажу Вам о них.
Лиз замолчала, глядя в лицо Хозяина, на котором не дрогнул ни один мускул.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пойдем... - Хозяин направился в дверь слева, - Ты голодна? Я как раз собирался пообедать...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз проследовала за Хозяином в столовую. Видимо, его прихода здесь ждали, поскольку стол был уже накрыт. Через некоторое время появилась Хейник, присматривавшая и распоряжавшаяся всем в Велла ден Кип. Она поприветствовала Хозяина, очаровательно улыбнувшись и продемонстрировав острые глазные зубы. Хейник, как и все, обитавшие здесь, была вампиром. С Лиз же она поздоровалась, как обычно приветствовала всех, кто не был вампиром: - Свежая кровь! Рада видеть в нашем замке! Не хочешь тоже стать вампиром?
Лиз, зная, что это всего лишь форма шутливого приветствия, с улыбкой качнула головой. Хейник зажгла в полутемной столовой светильники и удалилась, чтобы сделать распоряжения насчет горячего.
Хозяин сел за стол, напротив него расположилась Лиз.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что вице-ландграф? - Хозяин тщательно расправил салфетку, налил вина.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, все еще сомневаясь, ответила с некоторой запинкой: - В Темном Братстве был Такко Канис. И я уверена, что это тот самый Канис. Во всяком случае, похож очень сильно...
Хозяин никогда не спрашивал Лиз, откуда она появилась на той дороге и чем занималась до встречи с ним. А о своей давней принадлежности к Братству она не говорила никогда. Впрочем, скорее всего, Хозяин и так знал или догадывался об этом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 16:06 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не думаю, что ландграфиня не знает об этом, - произнес Хозяин, - А тебя это беспокоит?
Он задумчиво смотрел на поставленный перед ним бокал с темно-красным тягучим напитком. Немного отпив, Хозяин поднял глаза на Лиз.
- Что они искали? И что за тайник?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 16:25 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз пожала плечами: - Меня не беспокоит, кто и чем занимался в прошлом. Времена меняются, люди тоже. Возможно, это могло бы заинтересовать Вас. А тайник в приорате.. Как я поняла, он был где-то в корнях большого дерева. Но что там хранилось, я не знаю. Одна вещь из этого тайника какое-то время была у меня. Кукла, принадлежавшая, видимо когда-то, жене графа Скинграда Нарциссе. Эту куклу я нашла возле того самого дерева. Скорее всего, ее или обронили, или выбросили.
Лиз замолкла, услышав шаги. В столовую вошла девушка-кухарка, она принесла большое блюдо с мясом и овощами. Девушка поставила блюдо перед Хозяином, сноровисто разложила горячее по тарелкам и вышла. Проводив ее взглядом, Лиз повернулась к Хозяину.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 19:13 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Хорошо, - кивнул Северус... Мыслями он на какое-то время унесся в давние времена, вспомнив куклу, которую подарил Нарциссе в один из визитов к Джоффри. Вспомнил и тот тайник.

"Давай с тобой поиграем, просила девочка беря Северуса за руку и таща его куда-то за часовню. "Во что мы будем играть?" - улыбался он, послушно следуя за ней. "Я буду - злым крысом, буду охранять свои сокровища! А ты будешь пумой-крысоловом!" - маленькая Нарцисса проворно юркнула в нору меж корней старого дерева. "А что я должен делать?" - удивленно склонился к норе Северус. "Как что?" возмущенно послышалось в ответ, - Выманить меня и отобрать мои сокровища!" Северус улыбнулся, присел рядом, привалившись спиной к корням. "Ну?" - послышалось из норы, - Я маленькая крыса, у меня есть сокровища, но я никому их не отдам!"
"А я большая пума, мне совсем не нужны твои сокровища! Я ищу свои потерянные зачарованные монетки!" - ответил улыбаясь Северус. "Зачарованные монетки?" - в норе блеснули два любопытных глаза, - А где ты их потерял?" - "Где-то здесь!, - Северус незаметно положил одну монетку перед входом в нору, чуть дальше еще одну, потом еще и еще. Спустя какое-то время детская ручка стремительно сгребла первую монетку. Северус не пошевелился. -"А сколько было у Тебя монеток?", Нарцисса чуть высунулась из норы и тут же опять спряталась. - "Пять", улыбнулся Северус и положил чуть дальше маленький кинжал, который сделал сам специально для неё из своего сломанного клинка. "Что-то я устал ища свои монетки, надо поспать!" - улыбнулся Северус и прикрыл глаза, наблюдая сквозь ресницы за лазом, пытаясь изобразить то ли храп, то ли кошачье мурлыканье. Вот и вторая монетка исчезла в десткой ладошки, потом следующая. Что бы добраться до кинжала девочке пришлось на половину высунуться из своего убежища. Взяв в руки кинжал, она замерла на какое-то время, рассматривая переливающуюся в лучах солнца рукоятка, этого было достаточно, для того что бы оказаться в крепких и нежных руках Северуса. " Попалась!" - засмеялся он. "Так не честно!" - обиженно протянула Нарцисса, но даже и не пыталась вырваться из рук Северуса, прижавшись к его груди. "Никогда не теряй бдительности!" - улыбнулся он в ответ. "Не буду! - Нарцисса подняла на него глаза."

Северус вздохнул, отогнал воспоминания... Не спеша подцепил большой кусок мяса и положил к себе на тарелку. Тщательно счистил с него овощи.
- А торговцы? Что за торговцы, ты знаешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-Мы встречались с ними - кивнула Лиз - Один -имперец, зовут Рон Винрет. Второй - эльф по имени Эльгудзон. Торгуют оружием. Мутные какие-то.. Скорее всего, тоже видели что-то. Но окончания разговора я не слышала, Канис меня выпроводил.
Лиз замолчала. Возможно, ей стоило остаться в таверне и дождаться Каниса? Но жизнь приучила ее, что нельзя верить никому..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Рон и Эльгудзон, - Северус чуть усмехнулся, - Торговая миссия из Западного Предела... Надо будет их проведать... Ты не знаешь, какие у них планы?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 22:34 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пока остановились в Скинграде, у некой Агнетты Подшофе. Там же и торгуют. Когда намерены двигаться дальше, не говорили. - Лиз прокрутила в голове все путешествие, начиная со знакомства с Канисом. Вроде нет.. Ничего не упустила.. В Корроле ничего, заслуживающего внимания Хозяина, не произошло. А тот капитан гвардии, Дэн Стэнфорд.. Он наверняка бы доставил письмо, если бы Канис не забрал его.. Впрочем, письмо ничего не изменило бы..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Хорошо... - Северус чуть улыбнулся, - У меня пока сейчас нет для тебя заданий, поэтому можешь заняться чем хочешь и где хочешь... Но иногда наведывайся сюда, будем держать связь через Хейнек... У тебя есть какие-то планы?
Вино, темный-красный напиток и сыты обед сделали свое дело - Хозяин расслабленно откинулся на спину кресла... Поигрывая вилкой, он как-то спокойно и странно тепло смотрел на девушку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Велла ден Кип (когда-то тайное убежище вампиров.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100