2


Суббота-Loredas
18.05.2024 11:30

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Вермины и окрестности озера Поппад - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Святилище Вермины и окрестности озера Поппад
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 11:20 | Сообщение # 706
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Все нормально? - спросил сквозь сон Мисхес, переворачиваясь на другой бок, Что там Северус?..
Сам Северус, бросив пантере палку, прошел под яблоню, большую и старую, и сел там на качельки. Он бы уже с удовольствием, наверное, бросил бы все и стал бы просто бродить по Сиродиилу. Надо было отправляться обратно в Университет, но так не хотелось этого делать. Архимаг так замечтался и даже забылся, что сидит на качельках, которые не выдержали его веса и Северус оказался на земле. От неожиданности он выругался, но остался лежать на мягкой траве, раскинув руки в стороны.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 16:35 | Сообщение # 707
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна еще какое-то время посидела рядом, глядя на затылок Мисхеса, потом тихо встала, перешла в гостиную, побродила там, и вышла из дома в сад. Осмотрелась, не увидела нигде ни Маннимарко, ни Архимага, медленно пошла к грядкам с земляникой. После вчерашней грозы в саду было свежо и прохладно, пахло мокрой травой и землей. Присев возле грядки, Луна сорвала большой лист лопуха, свернула его кулечком и набрала в него ягод. Оглядевшись, подумала и направилась к видневшимся из-за кустов качелям. Обогнув кусты, она подошла к качелям и вздрогнула, просыпав из кулечка несколько ягод: - Профессор? У Вас все в порядке? - Но, увидев сломанные качели, рассмеялась - Надеюсь, вы не ушиблись?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 17:39 | Сообщение # 708
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Все хорошо! - приподнялся Архимаг, - Веревка уже старенькая была, перетерлась... А если бы это случилось, когда вы тут с Мисхесом сидели или... Нарцисса с графом?
Северус засмеялся и потянулся за упавшими ягодами. Ловко закинул их в рот.
- Наверное, надо искупаться! Как ты считаешь? - спросил он у Луны и легко вскочил на ноги, - Как правило Мисхес любит по утрам подольше поспать, потому что его время - ночь! Правда, за это время он может поменял свои привычки! Ну так как? Купаться?
Не дождавшись ответа Северус легко побежал к берегу, на ходу скидывая штаны и рубаху. Не добежав до воды, он распахнул белоснежные крылья и пролетев над водой нырнул в воды озера.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 18:25 | Сообщение # 709
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна завороженно проводила взглядом Архимага.. Оборвала себя, с трудом заставив отвести взгляд. Беспомощно оглянулась на дом, надеясь, что сейчас выйдет Мисхес или появится Вермен. Медленно пошла к берегу, остановилась. Вернулась к дому. Опять вернулась на берег. Положила лист с ягодами на плоский камень, села тут же рядом, и, обнаружив рядом муравейник, бросила муравьям пару ягод, наблюдая, как они растаскивают их по кусочкам и изредка поглядывая на купающегося Архимага.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 20:49 | Сообщение # 710
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Проплыв до другого берега, пару раз занырнув глубоко и надолго, Северус вернулся обратно вышел из воды, натянул брошенный штаны и присел возле Луны.
- Штаны какие-то у графа... - произнес он проведя себе по обтянутому бедру, - Простоваты совсем для графа...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 21:11 | Сообщение # 711
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна протянула ему землянику, улыбнулась: - Возможно, он в них тоже.. Купаться ходил? Или просто отдыхал.
Из-за куста мягко выпрыгнул Маннимарко. Он уже успел поохотиться, но палку все же нашел и приволок обратно. Пантера, негромко урча, влез между Архимагом и Луной и улегся, щуря глаза и облизываясь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 21:17 | Сообщение # 712
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Или в лес за грибами, - улыбнулся Архимаг, беря землянику. Он откинулся на пантеру, закинув за голову руки.
- В отставку что ли уйти? Попутешествовать спокойно, как Мисхес изысканиями всякими заняться... Книгу, какую-нибудь написать "Было и Думы", или "Мертвые души", или "Горе от ума"?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 21:36 | Сообщение # 713
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В отставку? - Луна с интересом посмотрела на Архимага - Так давайте в путешествие для начала просто отправимся. А там уже видно будет. - она погладила Маннимарко за ушами, по шее. Коснувшись нечаянно руки Архимага, смутилась и отдернула руку. - А.. Я, если честно, боялась, думала, Вы нас не отпустите снова куда-то..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 21:46 | Сообщение # 714
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Луна, - вздохнул Архимаг, - Все как раз дело и в том, что я не могу с вами отправится на столь длительный срок, находясь при исполнении... Уйти в отставку и тогда я свободен... Как Ингвар... Идти куда вздумается, делать что хочется и не делать, что не хочется... Или жить где-нибудь, вот как здесь, или как граф в Силорне... Эх...
Архимаг вздохнул и машинально бросил палку.
Манимарко тут же рванулся из-под него за ней. Северус, потеряв опору, чуть не завалился на Луну, но у спел среагировать, что бы не придавить хрупкую девушку.
- Ну... надо же... - засмеялся он и откинулся на траву.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 22.08.2011, 21:59 | Сообщение # 715
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Профессор. осторожнее! - Луна показала на землю - Там муравейник!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 23.08.2011, 10:29 | Сообщение # 716
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг встал.
- Смотри сама тоже - заползут куда-нибудь, не заметишь и как, - посмеиваясь, сказал он и, отобрав у Манимарко принесенную палку, прошел к берегу и швырнул её в сторону выползшего краба.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 23.08.2011, 11:01 | Сообщение # 717
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, обхватив колени руками, смотрела, как пантера резвится на берегу, как испуганный краб неуклюже удирает обратно в воду, как Архимаг, замахнувшись, бросает палку вдогонку крабу.. Ей захотелось идти рядом, и просто молчать.. Отвернувшись, она сорвала травинку, подцепила на нее муравья и наблюдала, как он суетливо бегает по стебельку, ища выход..

Я убегала, чтоб не быть с тобою рядом..
Я улыбалась, чтоб не выдать чувства взглядом..
Я говорила, чтоб молчанье больше не сказало..
Я не любила... Или может быть, не знала...
Я буду другом - лучшим, самым верным.
Поверю в чудо, в нежность, без сомненья.
Я закружусь в беспечном ритме танца.
Не уходи!.. Уйди!.... Прошу... Останься...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 10:42 | Сообщение # 718
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Наигравшись с пантерой, Северус вернулся к Луне, подобрав рубашку.
- Я сейчас в Университет... Книгу, карту, все оставляю, - сказал он, - Свою одежду потом заберу, как приду, и эту принесу.
Он оглядел себя.
- Маловата кольчужка, конечно, - засмеялся он, пытаясь застегнуть рубашку, ну да ладно!
Он махнул Луне рукой и пошел в сторону святилища.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 14:53 | Сообщение # 719
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Отпустив муравья и высыпав с листа остатки ягод рядом с муравейником, Луна поднялась, и в сопровождении Маннимарко вернулась в дом. Раскрыв книгу, лежавшую на столе, Луна некоторое время изучала написанное в ней. Перевернув очередную страницу, Луна краем глаза заметила тусклый блеск металла чуть в стороне возле чернильницы. Переведя взгляд, она увидела амулет, так и не убранный с ночи. Завороженно Луна потянулась к нему, потрогала крошечный камушек, отдернула руку. Сделала несколько быстрых шагов по комнате, оглянулась на лестницу, ведущую наверх, прислушалась. В доме было тихо. Луна вернулась к столу, взяла в руки амулет, положила в карман. Оставив Маннимарко в доме, почти бегом вышла на улицу. Оглядевшись по сторонам, торопливо свернула в сторону леса, и, подныривая под упавшими стволами деревьев и продираясь через кусты, углубилась в чащу. Здесь она медленно, прислушиваясь к звукам леса, надела амулет на шею.
Мир снова завертелся, выцвел. Мантикора, издав глухой рык, остановилась в раздумьи. Оглянувшись, подняла хвост с жалом на конце, осторожно подвела его к шнурку амулета, подцепила и потянула. Обнаружив, что амулет легко подался, она отцепила его с жала и огляделась по сторонам. Принюхиваясь, мантикора двинулась в глубь леса. Из-под куста метнулся испуганный заяц. Мгновенно среагировав, крылатый монстр нагнал его в два прыжка. Лязг зубов, короткий взвизг.. Несколько мгновений спустя мантикора, придерживая лапой еще вздрагивающее тело зверька, уже рвала его на части...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:20 | Сообщение # 720
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вкусно? Приятного аппетита! - недалеко, на пенечке сидел Вермен, - Похоже, что весь завтрак, так заботливо приготовленный Баурусом достанется нам с Мисхесом!
Вермен засмеялся, прищурив глаза точно, как отец.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100