2


Пятница-Fredas
29.03.2024 09:48

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Все возможные ошибки Oblivion и их решение - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Проблемы в игре и с игрой » Все возможные ошибки Oblivion и их решение
Все возможные ошибки Oblivion и их решение
[SeVaPeR]Дата: Пятница-Fredas, 06.08.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Недавно сделал информацию на счет всех возможных ошибок которые возникают в Oblivion-е у многих людей.

 
LunaДата: Суббота-Loredas, 07.08.2010, 05:32 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[SeVaPeR], спасибо!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
[SeVaPeR]Дата: Суббота-Loredas, 07.08.2010, 09:57 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Luna, Всегда пожалуста. smile Позже выложу еще для пополнения доп.информации о ошибках.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.08.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[SeVaPeR], ждем очень!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
[SeVaPeR]Дата: Среда-Middas, 11.08.2010, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Вот мое продолжение как и обещал.

Невозможно найти ssce5432.dll
Причина: Игра не может найти спел-компонентов которые загружают кастование/содержание эффектов/и последовательных действий заклинаний.

Решение: 1) Переустановка игры (рекомендовано) 2) Скачиваем компонент, вставляем в Data. Открываем при помощи любого текстового редактора (блокнота например) и заменяем старый бинарный код (самая первая строчка) на этот

Oblivion.exe .Ошибка неустранима (строки внизу: отправлять/ не отправлять)
Причина: Что то типа обычной отправки но тут прийдется потрудиться. Есть аж 4 варианта проблем. 1 - игра не может найти собственно компонента запуска игры Oblivion.exe 2 - игра вылетает при сохранениях: проблема в плагинах или сейваках; 3 - игра не соответствует требованием вашего железа; 4 - игра не может найти внутренних драйверов , тобишь которые не читаются, крякнутые, взломаные и т.п

Решение: 1 - Открывам локалку игры. Например D:\Games\Oblivion\Data. Если там не находим компанент Oblivion.exe. Переустанавливаем игру или вручную скачиваем Ланчер и вставляем в папку. 2 - Это очень расспространенная проблема. Есть два варианта, либо вы где то сохранились что игра не может найти эту локацию -(плагиную чаще всего или адоновую) , либо неправильно установили плагин . Пробуем так. Запускаем OblivionLauncher. Выбираем Файлы Данных. Галочкой убираем недавно установленые плагины. Другой сэйваковый способ : Открываем Мои Документы/My Games/Oblivion. Нажимаем правой на сэйваке который вылетает. Вырезаем его, кидаем в отдельную папку. Переустанавливаем игру, правильно устанавливаем плагин/адон. Вставляем сейвак обратно в мои документы.
3 - Тут уж собственно игра не соответствует каким то требованиям. Чтобы убедиться прочитаете на обороте диска требования к игре и рекомендуемые требования. А потом сверьте со своими. Если эти требования совпадают то значит ошибка в другом. 4 - Игра не может найти скрытых "дров". Открываем Data/bink32.dll. Если этот файл отсутствует скачиваем новый DirectX, и переустаналиваем игру. Утснавливаем новые дрова...

Глючит обливион.Что делать?
Причина: Игра не соответствует вашим старым видео-драйверами, или у вас старая видеокарта. Но есть и другие методы предотвратить глюки игры.

Решение: 1 - При игре заходим в Настройки/Игра/Графика. Убираем яркость примерно чуть меньше половины. Всю детализацию объектов ставим на "среднее качество". Уменьшаем обзор персонажа. Сохраняем опции и выходим в игру. 2 - Скачиваем новые дрова DirectX. 3 - Покупаем новую видеокарту))) Желательно Nvidia9600.

 
LunaДата: Среда-Middas, 11.08.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[SeVaPeR], а почему у меня сохраненка запортилась?? Открываю игру на последнем сохранении, а мне так ненавязчиво сообщают, что "Сохранение испорчено".. пришлось более раннее начинать снова... Обидно, понимаешь...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.08.2010, 14:55 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (|SeVaPeR|)
2) Скачиваем компонент, вставляем в Data

Откуда скачиваем???


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
[SeVaPeR]Дата: Среда-Middas, 11.08.2010, 18:03 | Сообщение # 8
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Скачать можешь Oblivion.exe и дополнительно фикс к нему отсюда
Luna, Если сохранение испорчено - то только из за плагинов или каких то внутренних ошибок. Ты плагины какие нибудь на Обливион ставила? Или перед удалением игры сохранялку не трогала?
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 12.08.2010, 00:31 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Так ничего нового в последнее время не ставила.. Сохранилась, вышла. На следующий день прихожу, а оно уже там...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
[SeVaPeR]Дата: Четверг-Turdas, 12.08.2010, 09:26 | Сообщение # 10
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
Luna, Хм...возмжно проблема в autosave.bak/ess. Зайди в Мои Документы/My Games, выбери Oblivion. Проверь на наличие в папке этих двух файлов. autosave.bak/autosave.ess. Если они есть а сохранение повреждено то это значит что ты где то сохранилась что Обливион не успел прочитать локацию, и сохранение повредилось. Тут уж ничего не изменишь - Обливион тупит
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 12.08.2010, 09:36 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Короче, я понял... Если глючит, выкидываем свой комп и покупаем новый с новыми дровами, видеокартой... и переустанавливаем Облу)))))

Спасибо, [SeVaPeR], за советы! Дальше еще есть проблемы и их решение??


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
[SeVaPeR]Дата: Четверг-Turdas, 12.08.2010, 10:33 | Сообщение # 12
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 193
Награды: 23
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Ну почему сразу комп выкидывать. И компьютерный стол вместе с ним))) (за компанию)

Будет потом еще статья. К вечеру начну делать
 
novlenДата: Вторник-Tirdas, 26.09.2017, 15:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Выехал
Помогите! При переходе между локациями ( двери открываю или быстрое перемещение ) часто вылетает игра.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 19.10.2017, 22:08 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
честно -не знаю...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Проблемы в игре и с игрой » Все возможные ошибки Oblivion и их решение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100