2


Четверг-Turdas
18.04.2024 14:34

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Валенвуд. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Валенвуд. (плагин, добовляющий провинцию Тамриэля.)
Валенвуд.
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Путешествие в Валенвуд.


Здравствуйте, мои любимые братики и сестрички, и не менее любимые жители Имперского Города. Я, Ранитко Снишеч, и сегодня позвольте рассказать Вам о путешествии в Валенвуд.
Как известно, это провинция Тамриэля, расположеная западнее Сиродиила, и это родина босмеров. Босмеры всегда ассоциировались у меня с лесами, луками и красотой.
В Сиродииле не так часто встретишь красивого босмера, и я полагала поглазеть на прекрасных эльфиек и их зорких лучников у них на родине.
Так собираясь я приобрела в Имперском городе замечательную броню. Называется комплект Хранитель леса, и продается в Лучшей защите, правда цену я уже не помню.



Комплект раздельный. Кираса, поножи, перчатки, сапоги и шлем. Причем женский вариант всего один, а мужских два. Шлема так же два варианта, с открытым забралом, и закрытый. Взяла оба.
К доспехам пологался меч и щит. Меч взяла, но на мой вкус тяжеловат и большеват. Явно не босмерский вариант!
Так или иначе, укомплектованая новыми доспехами и мечом, я начала путешествие от Кватча. Да, кстати, в мечтах о стране лесных эльфов, не забудте пропуск "Безграничный Сиродиил".
Итак, от Кватча я спустилась к реке,немного западнее увидела на том берегу пристань и несколько торговых кораблей.
Быстренько перебежав реку, я осмотрела означеную пристань. Корабли покачивались, стоя со спущеными парусами идеально ровно,и как-то особенно красиво. Необычные корабли, хотя и простые. Текстуры парусов новые.



Поднявшись по лестнице, я заглянула в трактир. Название было нечитабельно и вообщее названий я тут говорить буду мало. Переночевав в трактире, я пустилась в путь. По
лестнице.
Вообще Валенвуд достаточно холмист и скалист местами, поэтому лестницы, иногда немыслимой крутизны и длины, можно найти везде. Еще кинулись в глаза деревья на островках на том берегу, где Сиродиил.



На пути - Аббатство Азуры,  с уникальными хоругвиями и очень милой часовенкой. Совершив молебен, я заручившись поддержкой покровительницы данмеров, побежала дальше. Места напоминали степи Анвила. В общем-то широты те же.



Неожиданно стадо овечек и коней и невысокий каменный заборчик.Невысокий, но очень длинный, он привел на какую-то ферму. Да, сразу скажу - босмеры злые. И страшненькие все до одного. Природная большеглазость скорее уродует лица. За все путешествие, а это несколько дней, я повстречала только одного по-настоящему красивого босмера.


Покинув ферму, я направилась вдоль заборчика по указателю в сторону незнакомого города. Пока все шло безстранностей. Пейзажи радовали все больше, как и новая броня. Да, еще момент - ненормальное количество волков всяких мастей. Так что для охоты просто раздолье. Проходя вперед, я зашла в какие-то холмы, в которых нашла пещеру, с гордым названием Пещерный проход.
Любопытствуя, куда ведет этот проход, я пошла вншутрь. Проход вел в склеп вампиров. Пещера была запутана (ну, для меня запутана) и в ней жили штук восемь довольно матерых вампира.


В конце-концов я вышла наружу с другой стороны, и пройдя вперед ахнула...


С высокой живописной горы шумя срывалсяводопад. На выступах росли сосны, каштаны, даже клены алели внизу. Так же прекрасно вписывались в это великолепие острые крыши города. Найдя глазами лестницу вниз, я поспешила разглядывать населенный пункт.



И тут разочарование. Или у меня что-тоне так встало, или плаг откровенно "сырой"..
Стены друг на дружке заперли несчастных босмеров в углу. Да еще и вместе со стражей.


Стражники тут есть повсеместно во всех городах. Тут я сунула любопытный нос в один из домов, и меня арестьвали. Ближайшая тюрьма оказалась в Скинграде. Заплатив небольшой
штраф, я вернулась. Опять же посетовав на закрытые двери, в один из домов я просто провалилась! Выбраться удалось только кодом. Жуть, когда падаешь в черную бездну бррр!
Рядом с городом нашла бандитский лагерь.
После геройской работы, пошла полюбоваться видами. Солнце закатывалось, а вдалеке четко был виден Кватч да и Анвил вдалеке! Я была просто в восторге!
Места удивительно красивые. Горы, водопады, леса..


Дальше, проходя на восток, я была уже где-то на широте Скинграда. Довольно крупный город впечатлил красотой.. По пути к нему я видела несколько ферм деревушек, на дороге
встречались бандиты. Интересно, ни одного ящера не видела! Каджиты, босмеры, данмеры, а вот людей и ящеров ни одного…



(Единственный красивый босмер)



Перед вxодом в город- огромный магический маяк.



Так вот город по архитектуре вылитый Чейдинал! Только перекрашеный, и дорожки тут светлее, и улочки уже, и все как будто меньше!Окна там другие, множество цветов. Там же вышла на обзорную площадку. Прекрасное место, как и сам горлд. Вдалеке я увидела башни Скинграда! Что добавило красоты городу. Там я была ночью, на небе ни облачко и кругом светло, как днем. Решила бежать дальше. Ни одного торговца, ни таверны. Редкие открытые дома вообще не имели мебели..



В общем не впечатлили меня их города,мягко коворя. А вот природа не переставала поражать. На смену зеленым соснам опять появились степные желтые травы, холмики, волки, и неожиданно - шпиль Имперского города! Я так и опешила.. Надо было где-то заночевать, компас не показывал на горизонте город, но я его видела! Как оказалось, это выполненное в имперском стиле сооружение, имело солидное название Гордость эльфов. Что меня не мало позабавило. По сути, это имело стены ИГ и даже похожие ворота. Внутри была башня,
бегали олени, все двери были запаяны. Вобщем единение с природой и тут.


Ночевала на улице.
Дальше форт с бандитами, на удивление рабочий, с мародерами внутри. Потом еще форт, и город не далеко от моря. Опять же, архитектура анвильская, ничего нового. Город довольно большой, с шикарной церковью. Внутри обстановка тоже не подкачала, всем советую пойти. Рядом с собором продают статуэтки, еще видела торговца книгами и картинами. Книги продавались, картины нет. Дома пустые внутри. И темные. Но простор для творчества колосальный.



Да, к разговору о прекрасных эльфийках, вот они, полюбуйтесь.



Не все так ужасно. Обделив босмероввнешностью, природа дала им удивительной красоты землю..Водопады, озера, горы,даже болота тут необычайно прекрасны! В подтверждение картинки.



К исходу пятого или седьмого дня, я решила,  что действительно видела в Валенвуде все. И мне понравилось. Если ищите места для свадебного путешествия, или романтической
поездки, Валенвуд именно то место. Не смотря на недоделанность населения и домов.
Надеюсь, обзор был интересным. Целую, до встречи! А пока собираюсь с дружеским визитом в Возвращение Теней.


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Обзор очень интересный! Спасибо, Ranitko!

Только что-то у меня как-то Валенвуд по другому представлялся)) И как-то непонятно, что там делают святилища Азуры... не одно даже)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ranitko, отличная экскурсия! Действительно интересное место и замечательные скрины! Спасибо! Кстати, еще было бы хорошо, если бы название мода узнать и автора.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 17:08 | Сообщение # 4
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, там есть святилища всеx "положительныx". Я лично видела Азуру,Стендара и Юлиануса.

Luna, ой, вечно я самое главное забуду,извиняюсь. Valenwood Improved 1.02.1 Автор

Eldarie

Оригинал.

Я скачала русскую версию от сюда но оно не пошло. Тогда скачала немецкую версию из Оригинала - все пошло.

того,что на скриншотаx Фулреста я не видела...


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 17:16 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Цитата (Ranitko)
святилища всеx "положительныx"
 С какой это стати Азура стала положительной? Это - дэйдра же)) И не надо её ставить в один ряд с Стендарром и Джулианосом)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я в этом не очень разбираюсь)

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 17:25 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, очень жаль, что не разбираешься((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 20:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Провинция чудесна. спору нет, надо отправляться в путешествие самому)))  ProfessorSeverusу преставлялась другой провинция.. а мне вот босмеры представлялись немного другими).. меньше ростом. по крайней мере мужчины точно) Девушки-то там у них практически всегда красивые)...
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ни одной босмерки не видела в игре красивой.. и вообще - лесные эльфы должны быть стройные, маленькие и жить в домах на деревьях))) а в игре босмеры, практически все круглолицые. Да под таким ветка обломится..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
не знаю.. как по мне, так босмерки вполне симпатичны)) и не похоже, что они велики) а босмеры хоть и круглолицы... а ростиком невелики)
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:17 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
маленькие и толстенькие))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Цитата (Luna)
ни одной босмерки не видела в игре красивой.. и вообще - лесные эльфы должны быть стройные, маленькие и жить в домах на деревьях))) а в игре босмеры, практически все круглолицые. Да под таким ветка обломится..
аминь)


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 19:51 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Кстати, как мне кажется, тот единственный красивый босмер, вовсе не босмер, а альтмер, как мне кажется)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 19:58 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
вполне возможно, кстати.. Он мне тоже кого-то из альтмеров напомнил сиродиильских.
Ranitko, я скрины в спойлер спрячу, хорошо? а то у меня на мегафоне страничка долго прогружается..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 21:43 | Сообщение # 15
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Цитата (ProfessorSeverus)
вовсе не босмер, а альтмер
судя по росту и разрезу глаз - точно альтмер!
Luna, спасибо большое,что убрала скрины)


Поверти мечом!)))))
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Валенвуд. (плагин, добовляющий провинцию Тамриэля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100