2


Четверг-Turdas
18.04.2024 03:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Меридин и К - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » TES Online » Наши Персонажи в TESO » Меридин и К (мои персонажи)
Меридин и К
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.04.2014, 06:40 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Универсальных персов не бывает!  А, может, это все-таки возможно?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.04.2014, 07:17 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда обсуждали, кто какого перса будет создавать, я сразу заинтересовалась Храмовником. Хотя Чародей для меня тоже интересен, но у Храмовника есть возможность лечения группы. Конечно, любого персонажа можно сделать лекарем, прокачивая навык посоха Восстановления. Но только у Чародея другой возможности, кроме посоха, нет, чтобы лечить, в то время, как у всех остальных классов такая возможность есть. Поэтому я все же остановилась на Храмовнике.
Попытаюсь объяснить, почему все же Храмовник, а не Чародей.

Чародей :

умеет призывать питомцев (что интересно, но утомительно, если находишься в толпе других игроков)
умеет кастовать заклинания, заставляющие противника замедлиться либо потерять ориентацию (что тоже очень полезно, но в основном для группы)
знает заклинания атаки ( что очень хорошо, потому что отбиться от врагов тоже надо уметь)

Вывод: - хорошо прокачанный Чародей - ценный член для группы, но для сингловых прохождений нужно развивать максимально разрушение в классовых навыках и возможность лечиться с помощью посоха. Если Чародей играет с посохом Разрушения, то нужно либо увеличивать запас здоровья зельями или зачарованиями, либо просто не подпускать врагов близко.

Храмовник :

умеет лечить как себя, так и ближних союзников (что меня и заинтересовало)
умеет пользоваться огненными заклинаниями, поражающими цель как на расстоянии, так и в непосредственной близости
умеет пользоваться призванным аэдричесиким копьем,, что очень полезно для отбрасывания и  короткого обездвиживания врагов с одновременным нанесением урона.

Вывод - хорошо прокачанный Храмовник может быть кем угодно - от мечника до лекаря и вполне способен защитить и вылечить себя сам, в случае необходимости.

Оба:
Могут пользоваться навыками посохов разрушения и восстановления.  Посох восстановления кроме способности лечит группу может также наносить вполне серьезный урон, вытягивая здоровье из врага, а если он зачарован на нанесение урона  другой элементальной магией, то и дополнительно электричеством, огнем или холодом.

Подумав, я выбрала Храмовника.
В группе мне удобнее пользоваться посохом восстановления, он более мощный для лечения группы и можно подкапливать магию, пока вытягиваю здоровье из врага. Одновременно с ним я могу пользоваться для атаки аэдрическим копьем и огнем. Тогда на панели быстрого доступа я выставляю на две кнопки два наиболее мне понравившихмся заклинания посоха лечения, а на остальные три распределяю аэдрическое копье, солнечный свет (для защиты от близко подошедших врагов, особенно если их больше одного, действует сразу на всех), и очень удобное заклинание, заключающее врага в магическую оболочку , которая уменьшает наносимый им урон и отнимает одновременно у него здоровье. Пока так. Возможно, при открытии других скиллов поменяются и заклинания.
Если я иду одна, то экипируюсь посохом разрушения либо луком, ставлю на одну кнопку лечение Храмовника, а на остальные 4  - аэдрическое копье, заклинание оболочки, солнечный свет и вновь открытое вчера заклинание, которое окружает выбранного врага "частоколом" аэдрических копий, дезориентируя его на короткое время, у Профессора его подсмотрела, очень понравилось.

Открыла пассивные умения у легкой брони и навыков лечения.

В процессе открывания скиллов обнаружила, что не все заклинания мне нравятся  - описание было достаточно интересным, а на практике они оказываются не совсем такими, как хотелось бы. Это касается и скиллов посоха разрушения, и некоторых скиллов в аэдрическом копье и солнечном свете.   НО отменить их теперь и распределить на что-то другое уже слишком дорого. Возможно, когда подкоплю денег, я все же это сделаю.

ТО есть, у меня пока идет распыление по разным веткам, что, конечно, ослабляет и замедляет развитие  перса, но, с другой стороны, делает его  более универсальным для любой ситуации.
Конечно, в одиночку я пока справляюсь все равно не так круто, как персонажи Профессора и Тиары, но учусь, и даже осилила  достаточно сложные для меня в плане боевки квесты у Шеогората, королевы Эйринн ( с Принцем) и у Пророка (в замке Червя).   Надеюсь, для группы я тоже не самое бесполезное звено.  Хотя кто знает, возможно, другие члены группы думают иначе..
Хотя у меня и возникают определенные сложности с ориентированием на местности и по маркерам, но это уже особенности не персонажа, а мои личные.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 23.04.2014, 07:32 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Попробовала настроить вторую панель заклинаний и оружия. Удобно, оказывается!  Посох  меняется мгновенно, и под каждый посох я еще настроила заклинания, отдельно - для ветки лечения, отдельно - для ветки боя. Конечно, ни одна из них не является  таковой в чистом виде - у ветки посоха лечения есть пара заклинаний для самозащиты, а у ветки посоха разрушения есть заклинание лечения.  Зато можно использовать разные посохи в зависимости от ситуации, без перенастройки заклинаний под них.
Вчера сравнила статистику роста навыков.. Если в начале игры, когда я только лечила, уровень навыка посоха восстановления рос быстрее уровня персонажа, то сейчас - явно медленнее. Но зато быстро растет навык аэдрического копья. Что, собственно, не удивительно, ведь в последнее время именно его мне приходится использовать чаще всего. Оно и удобное, и быстродействующее, и мощное.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 09:44 | Сообщение # 4
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Спасибо))

Ну и вот скрины:

От Профессора (можно?)))







Открыла новый     навык на посохе Восстановления  - Высасывание , или сифон, если проще.  При кастовании его на противника в течение 20 секунд не дает союзникам терять здоровье, а я сама, во время действия сифона, получаю полное восстановление потерянного здоровья, если в это же время наношу противнику урон чем-то другим - оружием, копьем, просто блоком.  Классная вещь! Особенно после того, как я этот сифон проморфила (улучшила) и он теперь не требует времени на кастование. Одновременно можно так зарядить несколько целей,что удобно, и на какое-то время дает мне возможность восстановиться и лечить членов группы, либо, если одна иду - поражать врагов.   Вчера мы с Медузой минут 40  играли в "перетягивание здоровья"  smile  Она тянула из меня, я - из нее. При этом я успевала наносить ей урон копьем и отстреливать подползающие к ней шары, чтобы она не могла восстановиться.  За  все это время я всего только пару раз и была убита, и  то - в первый раз потому что еще не знала, как действовать, а второй - позволила ей убить себя, чтобы в сторонке, в начале локации спокойно починить броню, съесть супчик и какую-то булочку для повышения здоровья и магии.   Но когда врагов много, то в одиночку я все равно не справляюсь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 11:42 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Меридин летит на шарике:



А до этого в руинах вот такие глаза были у неё:

Прикрепления: 9560539.jpg (198.3 Kb) · 6400565.jpg (267.4 Kb) · 6312038.jpg (353.5 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 11:47 | Сообщение # 6
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Шарик - это прикольно!)))  Жаль, я даже не догадывалась, что в шарике лечу.   НО прыжок  оказался запоминающимся, действительно! 

 Зато в руинах было страшновато, особенно в темноте. Наверное и глаза такие испуганные поэтому)))))))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 13:32 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Прикрепления: 3353834.jpg (562.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 15:13 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хороший скрин, ProfessorSeverus! Мне очень нравится  smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 04.05.2014, 11:56 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Накопила денег, и сбросила некоторые навыки, точнее - перераспределила. заплатила 10200 золотом, и воспользовалась алтарем Сетндарра в Элден Рут. Как это действует? Платишь деньги, и все набранные навыки сбрасываются до начального уровня. НО при этом все накопленные скилл-пойнты - остаются в полном распоряжении игрока. У меня их оказалось 102, свободных, которые я могла вложить в любые скиллы, в которые была возможность на данный момент.  Не стала открывать некоторые навыки в аэдрическом копье и солнечном свет, а также в классовом навыке восстановления. Вложила очки умения в пассивные навыки на луке, посохе разрушения, посохе восстановления и броне, в пассивные навыки по ГМ, ГБ, и неустрашимых.   Открыла новый активный навык от гильдии магов - огненную руну - классный скилл!  Переморфила осколочное копье.  Морально готова идти на медузу и на арену))) Еще немного потренируюсь с новыми навыками, - и вперед.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 06.05.2014, 06:01 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Я добралась-таки до ветеранского уровня!))   Теперь профессор называет меня "ветеран".  biggrin   Хорошо хоть, не "старушка".

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 09.05.2014, 15:04 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Отскринила Меридин поближе))  Спасибо Профессору, объяснил, как это сделать)



Принарядилась для выполнения какого-то квеста в деревне со скелетами:



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.05.2014, 00:17 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Йес!   
Я все же прошла эту пакостную Медузу!   На ветеранском уровне квест 30 уровня       Но нервов она мне потрепала изрядно!  Пока не прокачала и не проморфила Серебряный болт от ГБ, не смогла справиться. Кстати, она еще очень восприимчива к огненным заклинаниям, оказывается, обычная солнечная вспышка  из классового заклинания Храмовника, ее очень даже неплохо бьет.

Потом прошла еще квесты до самого последнего, с Молагом Балом.   С Маннимарко пришлось повозиться, но оказалось -  не самый сложный квест.

  
 
 

Напоследок выпили с Лирис, поболтали очень мило с Пророком, Тарном и Саем, и я отправилась  ждать вызова на драку с Молаг Балом)))



А я наконец завершила квест Пророка, и выбралась в Морровинд, к  Тиаре и Профессору.  

Это Сай Саныч отдает душу за мою победу)))


Один из трех порталов, которые надо открыть, чтоб добраться до Молага:

  

Молаг меня поймал))



НО тут же отпустил, и мы крупно поссорились))))

  

И наконец мне отдали мою душу)))

   

Перебравшись в Стоунфоллз, побили голубых крабов на черепке с ТИарой, подрались на якоре, выполнили несколько квестов уже втроем в Бликроке и со спокойной совестью отправились отдыхать)

Вот такого перса я повстречала :



А еще мне специально для Медузы и Молага Тиара сделала шикарную броню!

  


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.05.2014, 09:39 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Цитата Luna ()
Вот такого перса я повстречала :
Это шлемы такие, хаджитский стиль.

Luna, поздравляю с завершением основного квеста и победой над Молаг Балом!)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.05.2014, 09:43 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, спасибо!)))  

Цитата ProfessorSeverus ()
шлемы такие, хаджитский стиль.
устрашающе выглядят))) я подумала, что это так кто-то хаджита настроил. Ну, что рожки-то от шлнма, понятно, но морда страшненькая)))


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 18.05.2014, 14:30 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Еще одна персонажка - Р'Шасса, аргонианка. Бродит в одиночестве по Даггерфоллу.  Сейчас уровень 9, лучница, ночной клинок.

    

Ненадолго обзавелась вот таким компаньоном:



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES Online » Наши Персонажи в TESO » Меридин и К (мои персонажи)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100