2


Четверг-Turdas
28.03.2024 23:25

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 28.02.2014, 20:32 | Сообщение # 91
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я... я... - простонал тот, - Пытался поймать просто!.. мерзкая... гадкая птица...
- Я дневник уронил в костер... - еле еле прошептал Велларэлмар, - И она совсем не мерзкая.
Опять послышался легкий шум крыльев и неясыть села на плечо Веллариэлмара. К его ногам упали листочки подорожника.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.02.2014, 21:17 | Сообщение # 92
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну не такая уж и мерзкая, Лан..  Практически ручная, Вы ее просто напугали.  -  Лайон подняла листики подорожника и  взглянула на неясыть, устроившуюся на плече Веллариэлмара.  - Смотрите, она Вам даже подорожник принесла, чтоб кровь остановить. Сейчас , потерпите немного..
Лайон  ополоснула листочки чистой водой, и помяла их. Подойдя к генералу,  осторожно приложила листики к ранке, чтобы остановить кровь, одновременно добавив немного воздействия исцеляющей магии.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.03.2014, 13:34 | Сообщение # 93
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано рукой прижал подорожник к царапинам, потом посмотрел на Веллариалмара.
- Плохо... Ну ладно, - вздохнул он, - Что же поделать, что ты такой неловкий... Теперь нет доказательства. что ты мой племянник и сын Окато. Но... надеюсь ты сам успел это прочиттать?
Веллариэлмар кивнул и тронул птицу рукой по крылу.
- Кувик, - отозвался неясыть, щуря глаза на Алано.
- Мне нужно за мечом... - проговорил Веллариэлмар.
- Не вздумай... Ты свободен, как Варламаллариин, но не как Веллариэлмар! Запомни это! И неизвестно, как пройдет встреча с твоими знакомыми из патруля. Кому ты можешь доверять безоговорочно - это Ондолемару.
Генерал посмотрел на Лайон, опять на Веллариэлмара.
- Но давайте все-таки сядем, в конце-концов, поедим, отдохнем и поговорим обо всем!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 04.03.2014, 21:15 | Сообщение # 94
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Разумно.. - кивнула Лайон, возвращаясь к костру и вытаскивая из походного рюкзачка посуду и приборы.  Вскоре, уже удобно расположившись вокруг костра, путешественники  с аппетитом ели. Неясыть, слетевшая с плеча Веллариэлмара, расположилась рядом с ним на большой коряге.  Лайон, вытащив ложкой кусок мяса из тарелки, положила его рядом с корягой на круглый лист для совы и продолжила: - Надо Ондолемара, наверное, попросить, чтобы меч забрал? Только отдаст ли его Эленвен...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.03.2014, 11:11 | Сообщение # 95
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неясыть скосила глаза в сторону мяса и отвернулась, замерев.
- С весны закормлена, видать, - кивнул на неё Алано, - Перевод продуктам только...
- Какие-то у вас очень теплые отношения, - засмеялся Веллариэлмар, - Она тебе мое послание на голову что ли уронила? Или в тарелку?
Алано что-то пробурчал и махнул ложкой на неясыть.
А как же нам Ондолемара попросить, что бы меч забрал? И сможет ли он? - задумался Веллариэлмар, - Маркарт вон где! А мы опять к Седобородым, да? И как он там? И как ты, Лайон Лиска, выбралась? Что потом-то было? Как ты, вообще пробралась в резиденцию?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.03.2014, 11:36 | Сообщение # 96
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Прямо засыпал вопросами! - улыбнулась Лайон. - Все расскажу, обязательно, только по порядку. Сейчас мы идем к Седобородым, да. А в Посольство я попала по приглашению, которое раздобыла где-то Дельфина, помнишь ее? Одна из последних Клинков.. Так вот она и настояла на том, чтобы проникнуть в Посольство и попытаться выяснить, что знают талморцы о драконах. Почему-то Дельфина была уверена, что это Талмор стоит за их возрождением. Оказалось, она ошибалась, но зато мы узнали, где скрывался еще один бывший Клинок, в Рифтене. И когда я.. - Лайон чуть запнулась - Когда я выбралась из Посольства через тот люк в подвале, и мы с генералом вернулись к ней, то она и рассказала нам об Эсберне, который в свое время изучал все, что связано с драконами. Когда-то Клинки, оказывается, были драконоборцами, и знали, как победить драконов. Поэтому мы поехали в Рифтен, за Эсберном. Ну и вот.. Когда его нашли, он рассказал о Храме Небесной Гавани, который когда-то был пристанищем драконоборцев, и мы снова поехали, теперь уже туда. Этот Храм находится не очень далеко от Маркарта, и мы смогли заглянуть к Ондолемару, и все узнать у него. Он тоже очень волновался за тебя, и рассказал нам, что было после того, как закончился прием в Посольстве, то, что он знал.. И еще.. - Лайон замялась, раздумывая, нужно ли рассказывать Веллариэлмару о том, что она вместе с Лайонель была в Посольстве во второй раз и перевела разговор на другую тему - А ты? Что было с тобой? Где ты был, как сумел спастись, и как, ты сказал, эта неясыть спасла тебя?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.03.2014, 02:34 | Сообщение # 97
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар внимательно слушал рассказ Лайон. Когда она замолчала, он задумался.
- Клинки... - наконец протянул он, - Я догадывался, что эта Дельфина не просто владелица трактира... Больно уж командовать любит: упал - отжался... Но, ведь, клинки должны защищать драконорожденных, насколько мне известно, а не посылать в самое гнездо врагов. Мы, то есть Талмор не признаем Тайбера Септима за бога, а Клинки что же, тоже от него отвернулись получается? И будь он сейчас жив, его бы что ли эта Дельфина погнала в пасть врагам? Чудные дела творятся...
- Дельфина может! - засмеялся Алано, доставая серебряные стаканчики.
- Ой, мои стаканчики! - обрадовался Веллариэлмар и полез за бутылочкой, но на сей раз это был не эль, а арентийское красное, - Вот у Туллия конфисковал! Ты, хоть его успела попробовать, Лайон?
Он не спеша налил вина.
- А я... - он вздохнул, - Не знаю, что со мной стало бы, если бы не Ондолемар...
И она рассказал и про Ондолемара, и про бандитов, и про то, как замерзал у святилища Талоса, и как очнулся у жреца в хижине, и о неясыти, которая сидела неотлучно возле него, и о том, как отправил пряжку с нацарапанным на ней посланием, и как пошел потом в Морфал, но свернул к Солитьюду.
-  А потом она принесла мне ответ от вас и улетела, вот как раз в тот самый момент, когда она так была нужна! - вздохнул опять Веллариэлмар и посмотрел на как будто задремавшую птицу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 10.03.2014, 20:46 | Сообщение # 98
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А теперь принесла послание от Эленвен.. - качнула головой Лайон. - И очень хитро составленное послание. Если оно попадет в чужие руки, то к ней никаких претензий в укрывательстве беглого юстициара Веллариэлмара. Лан! - Лайон повернула голову к генералу. - Вам бы такое тоже не помешало, да? " Предъявитель сего, ммм... менестрель Алабейстон, не представляет угрозы для Имперского Легиона... " и так далее. - Лайон рассмеялась. Мысли у нее разбегались, и хотелось рассказать все новости сразу. - А помнишь того орка, Элмар? Которого мы встретили по дороге в Маркарт? Он в лагере Тихих Лун обосновался, и даже не один! А еще.. - она отстегнула от пояса меч Болара - Вот, смотри, какой мне меч достался! Кстати, мы его нашли в пещере, там, где твоя метка на карте стояла, в гроте Утопленника каком-то.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 20:36 | Сообщение # 99
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар взял в руки клинок, чуть вытащил его из ножен.
- Интересный меч... Непривычно.
Он протянул оружие опять Лайон и посмотрел на Алано.
- Алабейстон... Пропавший сын лорда Далимара... Надо же! И кто бы мог подумать, что у Эленвен - отец имперский генерал! О! Это её сова, значит? И... конечно же... Это же сам лорд мне и являлся в видениях, когда я замерзал! Никогда не мог рассмотреть его лица, поэтому и не узнал!
- Видение, что за видение? - заинтересовался генерал.
- Там, у святилища Талоса... да, то видел вас, Эленвен, лошадка деревяная, а потом вот неясыть и колдуна! Да, это был он, лорд Далимар!
- Ты встречался с лордом ранее? - Алано бросил взгляд на неясыть.
- Да, он вел у нас семинар по колдовству и ликантропии... Ликантропии не как болезни, а как возможности принимать облик животного. Это был экспериментальный курс по феральным формам и их изучению. Но отряда оборотней не получилось, как задумывалось, лорд назвал и саму идею глупой и слушателей бездарями, изничтоживими  способности борьбой за чистоту расы, но он отобрал несколько курсантов, ну и меня в том числе и продолжал с нами заниматься...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 20:54 | Сообщение # 100
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Элмар? - Лайон удивленно перевела взгляд с Веллариэлмара на сову и обратно. - Ты умеешь принимать облик животного? А что такое "феральные формы" ?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 21:29 | Сообщение # 101
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Феральные формы? - переспросил Веллариэлмар, - Это умение принять форму зверя, умение использовать естественный союз духов своего и животного (а не одержимость звериным духом, как у простых оборотней). Это  дано друидам, коим лорд Далимар и является. Говорят, что с таким даром уже не осталось почти никакого и проще передается это по наследству, вернее обучение этому мастерству. Нас недоучили, правительство срочно прекратило наше обучение... На что лорд разозлился еще больше, обозвав Талморское правительство недоумками, разгромил академию, сказав, что сначала научитесь делать что либо полезное, хотя бы строить, прежде чем разрушать!
- То есть... те, кого он отобрал подавали надежды? - переспросил Алано, заинтересованный рассказом.
- Судя по всему так! - кивнул Веллариэлмар.
Неясыть, нахохлившись, сидела на коряге.
- Ну, попробую сейчас... Это так давно было... - Веллариэлмар полез в мешок, доставая какие-то травы, пока не нашел то что нужно, потом осмотрелся по сторонам, сорвал еще ягодку с куста, растер все в руках.
- Это очищающая часть, - пояснил он, - Мастера умеют превращаться в выбранное животное моментально и надолго, а у меня не знаю получится ли. Главное, что этот процесс обратим. Следующая стадия - подготовка... То есть я представляю себе животное, в которое хочу превратиться, его дух принимаю в себя.
- И кого ты сейчас представляешь? - опять поинтересовался Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 21:52 | Сообщение # 102
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон с интересом и изумлением слушала Веллариэлмара. Она даже не представляла себе, что можно превратиться в животное по своему желанию, а не в результате заражения ликантропией. Об оборотнях она слышала и от няньки, когда та по вечерам рассказывала им истории, и во время службы, когда однажды с одной из патрульных групп произошел вопиющий случай на проселочной дороге - на нее напала стая оборотней. Из четверых человек уцелел лишь один, остальные были растерзаны монстрами. Выживший-то и рассказал об огромных злобных тварях, похожих на волков и ходящих на задних лапах. Сам он, хоть и был покусан, но смог спастись. Но когда оказалось, что он заразился, и вылечить его уже невозможно, то предпочел погибнуть в бою во время рейда по местам обитания бандитов, бросаясь в самую гущу схватки. Тот давний случай, о котором она вспомнила, заставил ее поежиться и, затаив дыхание, наблюдать за действиями Веллариэлмара.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 22:23 | Сообщение # 103
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неясыть чуть повернув голову, казалось тоже следила за Веллариэлмаром.
Веллариэлмар не ответил на вопрос, а замер, прикрыв глаза.
- Надеюсь это будет не дракон, - шепнул Алано.
- Нет, конечно, - ответил племянник и пригладив мех на воротнике опять замер.
Прошло какое-то время и его тело стало обволакивать зеленоватая аура, постепенно разрастаясь до магической дымки, окутывающей все тело Веллариэлмара.
Пораженный Алано замер, глядя как дымка становится все плотней и все быстрее закручиваясь в спиральные завихрения вокруг того места, где сидел Веллариэлмар. Через какое-то время вихри стали ослабевать, дымка рассеиваться, и вот уже изумленному взору Алано и Лайон предстала кучкой лежащая на талморских сапогах одежда Веллариэлмара. Самого же Веллариэлмара, ни его воплощения в зверя видно не было.
- А... протянул немного испугавшийся генерал, - И?... А...где? Веллариэлмар?... Лайон...
Генерал приподнялся и собрался было тронуть одежду, но тут воротник на обрезанной и переделанной талморской робе зашевелился и на бревно шустро вскочил маленький белый  зверек  с длинным телом и короткими когтистыми лапами.



Зверек повернул заостренную к носу мордочку к Лайон, потом к Алано, опять к Лайон. Большие черные глаза сверкали в свете костра, маленькие круглые ушки беспрестанно двигались, улавливая ночные звуки.
- Велл?... - протянул Алано.
Зверек встал на задние лапки, но в это время неясыть встрепенулась и распахнула крылья, нацелившись на зверька.
- Ухгу! - раздалось в тишине, как гром. Зверек моментально обернулся, что-то запищал и тут же прыгнул стремительно к Лайон на колени, а оттуда к Алано и юркнул ему за шиворот.
- Ааааа! Уйди, мерзавец!! - понесся над лесом и дальше крик генерала, - Лайон! Вы...Вы... тащи его!!! Аааа!
Извиваясь всем телом генерал пытался как-то поймать зверька, но тот шустро перемещался у него под одеждой, не даваясь в руки.
Алано ничего не оставалась, как начать срывать с себя одежду, что бы освободиться от заскочившего туда.
- Помогите же кто-нибудь! Не надо!... Ааааа.... Только не в штаны!! Лааайон!!
Неясыть распушив крылья, издавала какие-то странные звуки, больше напоминающие то ли кашель, то ли смех.
Прикрепления: 5000932.jpg (29.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 22:45 | Сообщение # 104
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Задыхаясь от смеха, Лайон бросилась на помощь к генералу. Нырнувшая все же в штаны к Алано ласка скользнула в штанину и, крутясь вокруг ноги, быстро спускалась вниз. Оставившая попытку остановить зверька Лайон уже просто ждала, когда он выскочит снизу. Генерал встряхнул ногой и ласка, не удержавшись, кувырком выкатилась из штанины прямо в руки Лайон.
- Тише, тише, тише.. - Лайон прижала ошалевшего от тряски и криков  зверька к груди и гладила его по спинке и голове за ушками. - Не бойся, маленький, все, все..  Лан, как Вы думаете, он понимает сейчас, что мы говорим ? Элмар? 
Она оглянулась на неясыть, все еще заходившуюся в странном кашле. - А вдруг она бы съела его?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 23:03 | Сообщение # 105
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано хотел было что-то ответить, но тут ласка вырвалась из рук Лайон. Тело зверька изогнулось, опять окуталось разрастающейся магической дымкой. Когда дымка рассеялась на жухлой траве сидел встрепанный голый Веллариэлмар.
- Ооооо, - протянул он, рассматривая свои руки, ноги, щупая тело, - Поучилось... Надо же! Получилось!!! Лайон! Алано! Получилось же!!
- Да уж! Зверь что надо! - буркнул Генерал, - И помощь в бою какая! Защекочишь врагов до смерти!!
- Я не то хотел же.. Ну... И раздеться надо было! На начальных стадиях лучше раздеваться, это потом уже можно и не обращать внимания на одежду... - Веллариэлмар счастливыми глазами смотрел на Лайон и Алано.
- Оденься лучше, красуешься тут своим достоинством!
- Мне тяжело... Слишком много энергии ушло... - вздохнул Веллариэлмар.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100