2


Суббота-Loredas
20.04.2024 08:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.02.2014, 15:06 | Сообщение # 76
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Петь он явно не разучился, мы сами слышали.. - задумчиво, но со смехом в глазах протянула Лайон.  - Инструменты он привез... Думаю, да, пожалуй надо принять. Вставай, Веллариэлмар, ты прощен и принят в семью.. Э.. В бардбанду.  - она рассмеялась, и , тут же став серьезной, тихо добавила:  - Элмар, мы уже давно все простили и ждали тебя.  Нам очень не хватало тебя, поверь. Идемте к костру. Нам нужно очень-очень много тебе рассказать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 17:32 | Сообщение # 77
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что у тебя с лицом все-таки? - спросил Алано, когда они троем присели у костра.
- Да это Жиро Жиман пытался из меня данмера сделать, - Веллариэлмар провел рукой по щеке, - Вот, местами осталось... А ты, генерал прямо изменился, моложе меня выглядишь. Я поэтому и не вышел сразу. Думаю, с кем-это Лайон Лиска? Что за пижон такой?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 17:56 | Сообщение # 78
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну, значит, патрули Вас теперь не узнают - улыбнулась генералу Лайон. - Это мы по совету генерала Туллия немного внешность Лану сменили. Раз его так сложно узнать, то, может и мазь пока не понадобится, а, генерал? - она рассмеялась, вспомнив о стойкой неприязни Алано к изготовленной ею мази и вновь перевела взгляд на Веллариэлмара -  А ты все же добрался до Солитьюда?  Кстати, книгу же мы забрали, да, которую тебе в Коллегию бардов сказали принести, вот она. - Лайон порылась в мешке, достала книгу и отдала Веллариэлмару.  Потом, вспомнив еще что-то, расшнуровала ворот рубахи, доставая из-под нее кольцо Веллариэлмара на шнурке, подержала его несколько мгновений на ладони, рассматривая, как ей показалось, даже чуть изменивший цвет камень в оправе,  и тоже протянула ему: - Вот.. Твое кольцо.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 18:21 | Сообщение # 79
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я рад, что с тобой все хорошо! - Веллариэлмар протянул руку за кольцом, перехватив пальцы Лайон, - Но почему ты не слушалась, когда я говорил: Уходи? И Мальброн... Какого дэйдра его-то понесло, твоего ухода не не заметили как я понял. А я, я спел тебе! Что бы ты поняла... Я же не докладывал о вас Эленвен. И, Лайон, что же тебе надо было там? Тот пленник, которого сдал же его товарищ?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 18:46 | Сообщение # 80
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я не могла уйти.. - Лайон качнула головой и чуть сжала пальцы, отвечая Веллариэлмару. - Я думала, ты уйдешь, Рулиндила..  Спишут на меня.  Я даже солдата того уже готова была добить, чтоб никто не узнал, как он умер.  Но потом появился Малборн и сказал, что тебя там, наверху, убивают. Откуда он взялся так не вовремя?  Я думала, что смогу помочь тебе и мы..   Ты тоже прости, пожалуйста, но я не знала, что попаду в Посольство. Так получилось. Нам надо было выяснить, что знает Талмор о драконах.  Нам..  Вернее, Клинкам. А мне нужны были Клинки. Так вот все переплелось... И я поняла, поняла твою песню.  А меч твой.. Он у Эленвен сейчас находится.   - теперь, когда Лайон наконец все рассказала Веллариэлмару, она почувствовала облегчение на душе. Ведь не только он , получается, обманывал, но и она не была до конца честна с ним...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 20:05 | Сообщение # 81
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Думал только альтмерки могут быть своевольными и данмерки, ан нет! - улыбнулся Веллариэлмар.
- Мало же ты оказывается женщин-то знаешь! - засмеялся Алано, хлопнув Веллариэлмара по плечу.
Дрогнуло вдруг пламя костра и на палатку сел черный неясыть. К ногам Веллариэлмар упал свиток, обвязанный атласной ленточкой.
- Вот же явился, когда я вас уже нашел. Записку вашу принес и исчез! - Веллариэлмар вскочил со своего места, - Эта неясыть спас меня! не знаю откуда он... Но вот у меня тут....
Веллариэлмар полез за пазуху и достал амулет в виде совы и маски переплетенной веточками.
Алано задрал рукав рубахи: на предплечье у него красовалось такое же изображение.
- О! Так это твоя сова? - удивленный Веллариэлмар смотрел то на Алано, то на неясыть.
- Ну, как тебе сказать?.. - генерал пожал плечами и поднял свиток из-под ног племянника, - Это тебе скорее всего.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 20:19 | Сообщение # 82
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что там?  - с любопытством посмотрела Лайон на свиток. Откуда неясыть взялась, и от кого она принесла на сей раз послание, она не знала, могла только догадываться..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 20:31 | Сообщение # 83
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это от вас что ли? - Веллариэлмар взял свиток и снял ленточку, - Запоздавшая почта?
Он развернул свиток и его брови поползли вверх. Он посмотрел на птицу, потом опять на послание и протянул его Алано.
Генерал взял свиток и стал читать:
- Податель сего, менестрель Варламаллариин с группой сотоварищей, угрозы для Талмора не представляет. Первый Эмиссар Альдмерского Доминиона в Королевстве Скайрим Эленвен.... Дата, подпись, печать...
- А кто... кто такой этот Варламаллариин? - растерянно спросил Веллариэлмар.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 20:46 | Сообщение # 84
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вот видите! - Лайон  даже вскочила. - Она признала, что мы все верно знаем!  И отпускает его!  Элмар, ты действительно теперь свободен, ты  больше не беглец.  Потому что Варламаллариин -  это ты.  А Алано  -  твой родной дядя.  Это действительно так и есть, это правда.   Лан,  покажите ему, покажите дневник.  
То, что Эленвен фактически выдала Веллариэлмару документ, подтверждающий его право на свободное передвижение по Скайриму и отсутствие претензий к нему со стороны Талмора, ее невероятно обрадовало. Еще бы для генерала такой же документ получить..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 21:16 | Сообщение # 85
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, ты свободен как Варламаллариин! - Алано потянулся к своему мешку, - Но ни как Веллариэлмар... И смею догадываться, что спустя какое-то время, появится сообщение, что юстициар Веллариэлмар геройски погиб...
- Старший юстициар, - машинально  поправил Веллариэлмар.
- Она на твой стороне, Велл, и она твоя сестра, кузина... - Алано протянул племяннику дневник Рулиндила, - Там закладка...
- Моя сестра... - протянул Веллариэлмар и сел, - И она знала?.. Знала и поэтому не отвечала на мои ухаживания...
Он помолчал, теребя дневник.
- Не могу сказать, что мое сердце разбито... Я и так чувствовал, что она недосягаема. Правильно, Лайон, ты сказку тогда рассказывала - Снежная Королева. Ей можно восхищаться, правда?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.02.2014, 21:41 | Сообщение # 86
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Правда.  Она действительно королева и достойна восхищения.   - Лайон улыбнулась, но чуть грустно, сочувствуя Веллариэлмару и вспоминая Эленвен во время второй встречи.   -  Но не Снежная, тут ты не прав. У нее тоже есть сердце. И лучшее тому доказательство - вот это письмо.    Ты потерял Королеву, но обрел семью. Настоящую.  Не сказочную.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 25.02.2014, 01:14 | Сообщение # 87
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар покачал головой и сел.
- Семью... - произнес он, - Лорд Наарифин был моей семьей. И я ничего не помню... Я не помню, когда меня звали Варламаллариин. Но мне так или иначе надо привыкать к этому имени, потому что Веллариэлмара скоро не будет все равно. Или я должен вернуться обратно героем.
ОН посмотрел на Лайон.
- Клинки... Ничего  не знаем мы о драконах, - вздохнул Веллариэлмар, - И я не вернусь туда героем, я не могу предать вас. И даже не могу объяснить почему. Это где-то вот тут.
Он положил руку на сердце.
- И Ондолемар... Как он? Вы его видели? Он... Он отдал мне свою робу, булаву, разбил окно и заставил бежать! Я не ожидал от него такого поступка. Он - друг, но всегда говорил, что Талмор для него превыше, и что он может переступить через дружбу, если это потребуется. Не переступил. Его должны были арестовать же. Правда иногда мне казалось, что он имеет какое-то влияние на Эленвен. А если Эленвен мне кузина, то кто же... Подождите... Генерал.. Лайон ты сказала, что Алано мой дядя, так что же получается? Или... Нет... Не может быть!
- Вот ты видишь вот эту мерзкую птицу, Веллариэлмар? - Алано кивнул на замершего неясыть, - Возможно, что у него тоже есть ответы!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 25.02.2014, 07:19 | Сообщение # 88
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Если это в самом деле лорд Далимар, а не просто очень умная птица..  -  Лайон подошла почти вплотную к палатке, на которой сидела сова, так, что могла бы при желании достать птицу рукой и, глядя прямо в темные глаза неясыти, покачала головой: - Нет, Лан.. Вы не правы. Вспомните, если бы не эта птица, Веллариэлмар бы не спасся. Она спасла его, даже если с Вами у нее отдельные счеты. Может, пора уже прекратить давние распри? Каждый из вас был в чем-то неправ. Вы - слишком молоды и горячи, Ваш отец -  слишком требователен и нетерпим. Попытайтесь простить его в своем сердце и принять таким, какой он есть.. - Лайон говорила, и сама сейчас затруднилась бы сказать, кому именно.. То ли Алано, то ли лорду Далимару, хотя, считать, что эта черная неясыть и есть старый альтмер, отец Варлалаттаэ и Алабейстона, было едва ли не безумием..
Она оторвала взгляд от темных, бездонных глаз неясыти, и вернулась к костру.
- Надо попытаться вернуть память Элмару.. Варламаллариину.  В дневнике написано, воспоминания мальчика были взяты жрецами Вермины.   Возможно, они знают, как вернуть их снова. Или Ваша дочь, генерал, знает, что делать...
Лайон села на бревно рядом с Веллариэлмаром и улыбнулась: - Привыкай к своему настоящему имени, Элмар.. А кстати, Лан.. Как мальчика в звали детстве? Ведь не называли же его тогда так длинно, пусть и красиво, Варламаллариин?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 28.02.2014, 17:50 | Сообщение # 89
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как звали? - Алано поднялся и подошел к птице, - Чаще - Ллариин...
- Ллариин... Лари... - повторил Веллариэлмар, присел перед костром и отрыл дневник Рулиндила, странице, где выглядывал кожаный ремешок закладки.
"3 день последнего зерна. Сегодня прибыл новый старший юстициар. Пасынок лорда Наарифина, Веллариэлмар. Вот уж не думал, что боги сведут меня с ним в этой глуши. От этого недоноска Окато так и прет имперскими замашками. Придушить надо было тогда еще собственными руками, когда агенты притащили этого заморыша.
Как сейчас помню. Лорд сказал тогда "Убрать!". Эти бестолочи отнесли его в лазарет! Идиоты! Спустя неделю пришел лекарь Арнул, спрашивает у Наарифина, что с мальчиком делать: он в шоке, плачет и зовет отца... "
Веллариэлмар оторвался от чтения и посмотрел в огонь. "Лорд хотел меня убить?" Он опять склонился к дневнику, но чтение было прервано шумом крыльев, криками совы. Веллариэлмар вскочил и повернулся в сторону шума. Дневник соскользнул с его колен в костер.
- Что? Что вы делаете?
Алано ухватил сову за лапы, а та хлопая крыльями, пыталась вырваться из железной хватки. Веллариэлмар в растерянности замер. Но птица изловшись клюнула Алано. Генерал выпустил птицу и схватился руками за лицо, из-под пальцев потекла кровь. Неясыть попала Алано как раз в бровь. Возмущенно что-то прокричав, сова улетела, и только перья медленно кружились в воздухе.
- Какая же зараза, - опустился на землю Алано...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.02.2014, 18:11 | Сообщение # 90
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда отвлекшаяся на шум Лайон вновь повернулась к Веллариэлмару, то заметила дневник, объятый уже пламенем в самой середине костра. Вскрикнув, она ударила рукой по дневнику, выкинув его из костра и принялась хлопать голой рукой, пытаясь потушить пламя.  Когда огонь потух, она бережно взяла то, что от него осталось, за плотную обложку, но дневник в ее руке, обожженой огнем, рассыпался мелким сероватым пеплом.. Залечивая ожог, Лайон расстроенно посмотрела на Веллариэлмара: - Обидно..  Теперь  уже не сможешь прочитать.   - после чего опять обернулась к генералу: - Лан, что Вы с совой не поделили? За что Вы ее так?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100