2


Пятница-Fredas
19.04.2024 13:20

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 12:49 | Сообщение # 61
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Надеюсь, она имела ввиду не талморское посольство, - пробормотал Алано, выводя лошадей с повозкой.

Путники направились меж горных хребтов вдоль берега реки в сторону лагеря Тихих Лун. Повозкой правили по очереди и спустя какое-то время были уже на равнинах Вайтрана. Навестив кузнеца с его подругой, оставили самые ценные трофеи в лагере, который все больше принимал ухоженный вид, направились в Вайтран, что бы продать остальное добытое в руинах и при встрече с мелкими бандитами. Лайон так же заказала Гро-Баругу метательные кинжалы.
В Вайтран даже пришлось и не заходить, возле ворот расположился караван хаджитов-торговцев, и Лайон и Алано продали все им, а так же закупили и то, что в городах купить было невозможно: отмычки, зелья невидимости, генерал еще взял перетертые листья высушенного табака и немного лунного сахара.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 13:56 | Сообщение # 62
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, с любопытством наблюдавшая за  покупками Алано, улыбнулась и кивнула на рюкзак, в который Алано складывал купленное: - Лунный сахар варить будем  или в кофе добавлять? А то еще у меня знахарка есть знакомая, так она из лунного сахара, жира тролля и выварки лаванды и паслена может сделать зелье правды.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 21:00 | Сообщение # 63
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Зелье правды? - переспросил генерал, - Вот для него как раз!
Он закинул походный мешок за спину и направил лошадей в сторону Ривервуда.
В Ривервуде было все так же спокойно, тихо и мирно. День подходил к концу, лучи заходящего солнца вырвались из-за Ветреного Пика, разгоняя тяжелые тучи и окрашивая снега Высокого Хротгара в брусничный цвет.
- Ну, вот переночуем тут  и дальше поедем, - сказал генерал, спрыгивая с повозки, - Смотри как красиво Лайон!
Откуда-то с шумом листвы ветер принес обрывки песни:  ночь пройдет.... настанет утро... солнце взойдеет..
- Лайон?... - повернулся осторожно Алано к девушке, - Похоже, что у меня со слухом что-то... Но я не трогал лунный сахар...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 21:39 | Сообщение # 64
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон тоже прислушалась. Некоторое время она просто стояла, замерев и вслушиваясь в далекие, едва слышные звуки, но потом , бросив растерянный и полный детской надежды взгляд на Алано, заметалась по стоянке, хватая и снова роняя вещи, уже выложенные из повозки.
- Лан.. Лан! Это .. Надо в лагерь, туда! Идгрод сказала.. - схватив сложенные на земле рюкзаки, она забросила их обратно в повозку. - Пожалуйста, Лан.. Давайте не будем тут останавливаться! Мы должны туда!.. Нам надо! Догоняйте!
Быстро отвязав третью, не запряженную лошадь, она вскочила на нее и поскакала в сторону Хелгена, туда, где должен был быть тот самый, такой памятный ей лагерь. На мгновение в сознание закралась мысль, что у них с генералом одна и та же галлюцинация, вызванная долгим беспокойством и ожиданием, но она прогнала ее прочь, уверенная, что даже если в лагере не окажется Веллариэлмара, то это знак, знак оставаться там и ждать его..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 22:00 | Сообщение # 65
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано вскочил в тележку и лошади рванули вслед на Лайон.
Уже ночью он подъехали к лагерю...
Все так же стояли палатки. Полупустой котелок висел медленно покачиваясь над почти погашенным костром.
Алано спрыгнул с повозки и посмотрел на Лайон взглядом, полным разочарования.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 22:22 | Сообщение # 66
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон безмолвно пожала плечами и опустила глаза. Медленно поднялась на косогор и остановилась позади палаток, осматриваясь. Она не хотела, чтобы генерал видел сейчас ее лицо. В горле стоял комок, а глаза предательски щипало. Обойдя палатки и спустившись с другой стороны, Лайон уже взяла себя в руки и , вернувшись к генералу, кивнула на погасший костер: - Останемся здесь.. Я не пойду дальше. Я хочу его дождаться.. Здесь.
В молчании распрягли лошадей, перенесли мешки с продуктами из повозки поближе к огню. Вновь развели костер, чтобы приготовить ужин. Взгляд Лайон упал на крышу палатки, на которой в прошлую их остановку здесь сидела неясыть. "Где же Вы, лорд Далимар.." вздохнула Лайон и, прогоняя тягостное молчание, улыбнулась генералу: - Мы встретимся с ним.. Скоро. Нам не зря одно и то же послышалось. Это знак.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 22:52 | Сообщение # 67
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты полагаешь, что послышалось? - повернулся к ней генерал и сел возле костра, доставая миски, - Не может нескольким слышаться одно и то же! Значит, оно было! И у костра этого кто-то был же не так дав...
Он резко замолчал, потому что на плечо ему лег имперский меч. Генерал чуть двинулся, меч тут же прижался к его щеке. Кроме того неизвестный твердо стоял ногой на поле его камзола. Алано посмотрел на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 23:17 | Сообщение # 68
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон повернула голову и посмотрела снизу вверх на незнакомца. Короткий жакет из темного материала, отороченный мехом, капюшон, надвинутый на самые глаза, толстый шарф на шее.. На боку незнакомца висела эльфийская булава, а длинный имперский меч он небрежно, но уверенно держал на плече Алано, прижимая его плашмя к щеке генерала. Почему-то именно эта булава привлекла внимание Лайон, а сердце, подскочив, заметалось в груди. Перед глазами встала картинка, почти один в один повторяющая эту - Устенгрев и встреча с Алано. Лайон поднялась и встала в двух шагах от незнакомца.
- Ни к чему начинать знакомство с оружия.. - улыбнулась она и показала рукой на ствол дерева, лежащий у костра. - Присаживайтесь. Если мы заняли Ваше место, то готовы искупить вину ужином. Вы не против?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 23:24 | Сообщение # 69
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Место ужином не заменишь, - глухо ответил незнакомец, направляя меч в сторону Лайон.
И в этот момент генерал, улучив момент, повалился назад, хватая незнакомца за ноги. Мелькнули талморские сапоги, и оба покатились в темноту. После непродолжительной возни в кустах послышался голос Веллариэлмара:
- Я поддался! Я поддался!
- Девчонка! - ответил Алано, - А что у тебя с лицом?
- На свое-то посмотри!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 23:40 | Сообщение # 70
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Счастливо охнув, Лайон бросилась следом за Алано и Веллариэлмаром в заросли. На примятой узенькой прогалине между двух кустов лежал Веллариэлмар, Алано сидел на нем верхом и сжимал его запястья.
- Элмар! - Лайон упала на колени рядом и, смеясь, обняла обоих сразу - Алано и Веллариэлмара, не замечая, что по ее щекам текут слезы. - Элмар..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.02.2014, 23:56 | Сообщение # 71
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон Лиска! - Веллариэлмар обнял девушку, - Лайон Лиска! Я же вернулся! Я же обещал... Вы меня раздавите!
Но сам Веллариэлмар не разжимал объятий, наконец-то он опять был со своими друзьями.
- Как я счастлив! Мы опять вместе... А могло ли быть иначе? нет! Конечно нет, ведь, правда! И я теперь свободен... Я - СВОБОДЕН! Я С ДРУЗЬЯМИ!
Эхом понеся над ночным озером его крик радости, вспугнув дремавших оленей.
- А что вы все плачете, я же еще живой, вы же меня не раздавили еще до смерти!
- Кто плачет, никто не плачет... - пробормотал Алано, - Пойдемте же к костру!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 21.02.2014, 00:23 | Сообщение # 72
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Свободен! Чумазый... - Лайон провела пальцами по щеке Веллариэлмара, одновременно вбирая в память все черты и едва заметные морщинки его лица. Меньше всего ей сейчас хотелось куда-то идти, разорвав это волшебное мгновение счастья. НО она, улыбнувшись, первая поднялась с колен, все еще держа Веллариэлмара за руку, и кивнула: - Идемте к костру, да. Наконец-то мы снова вместе.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 21.02.2014, 10:51 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано тоже встал, подал руку Веллариэлмару. Веллариэлмар опять всех обнял.
- Я же нашел в Упокоище вашу записку! И в Морфале чуть не застал! Я же принес, принес, что обещал!
Веллариэлмар расцепил объятия и поспешил к лагерю. Алано и лайон направились вслед за ним.
- Вот! - Веллариэлмар вынырнул из-за палатки и положил на землю лютню и барабан, - Инструменты! Ой, лошадь-то! А то Туллий голову отвернет за неё... Я сейчас.
И он опять исчез в темноте.
- Ну, вот, Лайон, - генерал счастливо улыбаясь, повернулся к девушке и обнял её, - Вот мы опять все вместе!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 21.02.2014, 11:22 | Сообщение # 74
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А где.. - Лайон повертела головой - А где сова? Она донесла, интересно, нашу записку?  И теперь у нас  осталось еще одно дело, очень важное же.. Вернуть память Веллариэлмару. И сказать, кем Вы ему приходитесь,  он ведь не знает этого.
Сейчас, когда гора тревог и беспокойства за Веллариэлмара спала с плеч, Лайон почувствовала, насколько тяжелым был этот груз. Сразу стало легко, хотелось смеяться, кружиться и танцевать.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.02.2014, 14:15 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, вот, лошадь к остальным пристроил! - из темноты вынырнул Веллариэлмар и встал у костра, - Вы... Вы простите меня, что обманывал. Наверное, надо было сразу сказать.
Он смотрел то на Лайон, то на Алано.
- Но я еще не определился тогда, потом уже когда из Маркарта вернулся в Посольство, понял окончательно, что мое место с вами... хоть, я сейчас и скучаю по Ондолемару, Лайонель, Матиэлю, Анрике и... и Эленвен... Простите меня, я был связан присягой. Теперь уже нет! И если я раньше не мог решиться на этот выбор, то сейчас вот все уже случилось.
Неожиданно Веллариэлмар опустился на колени и склонил  голову.
- Простите...
Алано выпустил Лайон из объятий и посмотрел на неё, на Веллариэлмара.
- Ну, что, Лайон? Простим его? Примем в нашу бардбанду?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100