2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 23:32

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 13.02.2014, 22:17 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон кивнула и улыбнулась: - А если там везде вода? Но я уже спускаюсь, встречайте! - она ухватилась за веревку, и, перебирая руками, ловко спустилась вниз. Лилу, так и крутившаяся тут в колодце, невозмутимо взирала, как Алано бережно принял Лайон, и, не спуская ее с рук, прошел, шлепая по все уменьшающейся воде ногами. К выходу в следующий зал воды было уже по колено. НО в зале зато бродили драугры.
- Приехали.. - шепнула Лайон генералу, показывая на пока не замечающего их мертвяка, бродящего совсем неподалеку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 14.02.2014, 13:16 | Сообщение # 47
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал сделал знак Лайон и натянул тетиву. Драург мягко осел на пол. Но стоило двинуться чуть дальше, как послышался шум откидывающихся крышек саркофага и еще две мумии беспокойно заходили по залу. Третий оказался на балкончике вверху.
Не спешно разобравшись и двумя драуграми внизу, Лайон и Алано прошли в зал. Драугр на балконе, грозил мечом и что-то бубнил на свое мертвяцком языке. Сбоку была винтовая лестница.
- Нам туда! - показал Алдано на лестницу и скорчил рожу драугру.
После подъема ждал мост, ведущий через зал. Сбоку по всей длине зависли огромные топоры, но впереди на колоне заметно было цепь с ручкой. Алано ступил вперед и топоры начали раскачиваться.
- Лайон, - повернулся генерал к девушке, перестав по-мальчишески дразнить драугра, - Как Ты там кричишь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.02.2014, 18:34 | Сообщение # 48
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Думаете, я успею проскочить? - в сомнении посмотрела на качающиеся лезвия Лайон. Стремительный рывок, конечно, замечательный Крик, но сумеет ли она промчаться мимо раскачивающихся вразнобой смертельных орудий, не попав ни под одно из них? Но выбора не было. Сосредоточившись на дальней площадке, Лайон Крикнула. В то же мгновение все смазалось перед ее глазами, звуки замерли на одной высокой ноте, и тут же - резкая остановка, заставившая ее покачнуться и даже слегка стукнуться лбом о колонну в центре площадки. Прямо перед лицом Лайон покачивалось на цепи кольцо. Лайон дернула за него, тут же лязг и звон топоров стихли, и они замерли в том же положении, в котором их и видели перед тем, как ступить на мостик, Алано и Лайон.
- Генерал! - Лайон обернулась и улыбнулась Алано, потирая лоб. - Догоняйте! Там дальше еще одна дверь.
За дверью снова начались усыпальницы. С драуграми, бродящими тут неприкаянно, Лайон и генерал разобрались достаточно быстро. Коридор вывел их на следующий уровень, находящийся ниже. Но дверь, перекрывающая проход, оказалась запечатана магическим заклятием, мерцающим и переливающимся на ней.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.02.2014, 18:52 | Сообщение # 49
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну вот... - вздохнул генерал, - И что теперь делать?
Он бросил на дверь заклинание снятия магического эффекта, но ничего не изменилось.
- И что будем делать? И куда подевался тот призрак? Может, все дело в нем? Пока никаких намеков на Стену и на книгу. Хотя, у нас есть коготь, значит где-то есть то, что открывает...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.02.2014, 18:58 | Сообщение # 50
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Придется идти туда. - Лайон показала на боковой проход, уходящий вправо. Коридор привел в небольшой круглый зал. Посредине в полу опять был спуск, закрытый решеткой. С трех сторон за решетчатыми дверями засуетились драугры, заметившие вошедших. - Надеюсь, они не вылезут? - шепнула Лайон генералу и тут же поняла, что надежды были бессмысленными. Двери-решетки в ту же секунду поднялись, и трое драугров бросились, размахивая оружием, к пришельцам.
-А как хорошо все начиналось.. - вздохнула Лайон и приготовилась к бою.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 15.02.2014, 21:02 | Сообщение # 51
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал выхватил мечи и бросился вперед, пытаясь прервать магическую атаку одного из драугров. Частокол из острых ледяных сосулек вырос в опасной близости от генерала. Прямо по этим ледяным шипа пронеслась Лилу, оставляя огненный след.
Алано переключил внимание на другого противника, заметив краем глаза, как Лайон выпустила огненную стрелу в третьего драугра.
Вскоре с драуграми было покончено, Генерал утер со лба пот, убрал один меч и дернул за цепь. Решетка открылась, предоставляя доступ к винтовой лестнице вниз. Генерал и Лайон осторожно спустились и остановились перед каменной дверью, рядом находился выдвижной механизм. Осмотрев все рядом и не заметив ловушек, Алано потянул ручку на себя, дверь отошла чуть и опустилась. Взору путешественников открылась небольшая каморка с лежащими на полуистлевшей подстилке останками, тут же находилась какая-то книга, а рядом сидел тот самый призрак.
- О... Эй... - генерал позвал призрака, но тот ничего не ответил.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 15.02.2014, 21:30 | Сообщение # 52
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Эй, ты кто? - Лайон опустила руку с приготовленным заклинанием. - Значит, ты сюда нас вел? Зачем?
Но призрак все так же молча сидел, в ожидании глядя на них и опираясь одной рукой на колено.
- Похоже, он хотел, чтобы мы нашли это.. - Лайон показала на мертвеца и книгу под его рукой. Она наклонилась и взяла книгу, открыла страницу... В книге были какие-то стихи, записанные от руки, и дальше - зачеркнутые строчки. Лайон взглянула на призрака, но он уже растворился в воздухе. - Ну что ж.. придется возвращаться. Выхода здесь нет.. - осмотрев стены, сделала вывод Лайон. - Еще бы знать, как та, запечатанная дверь открывается..
Выйдя из каморки и поднявшись по лестнице, на выходе из коридора Лайон и Алано снова встретили неизвестного молчаливого призрака. Тот опять ждал их и, как и раньше, едва завидев их, быстро пошел впереди них. Подойдя к запечатанной магией двери, призрак остановился, встал чуть поудобнее, расставив ноги и согнув в локтях руки и неожиданно скастовал на дверь какое-то заклинание. Магическая печать сразу же исчезла, дверь отворилась, и призрак побежал вперед, к видневшейся вдали двери, похожей на те, которые запирались когтем.
- Похоже, у него еще какие-то дела в этом мире остались.. - пробормотала Лайон, вновь призывая Лилу на всякий случай..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 16.02.2014, 21:25 | Сообщение # 53
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Открыв дверь при помощи рубинового когтя Алано и Лайон прошли дальше, оказавшись в большом зале.
Призрак стоял посреди зала, по бокам стояли кресла в неслько рядов с замершими на наих драуграми. Впереди виднелся саркофаг, а еще дальше еле светилась голубоватым свечением стена, издавая характерный звук.
- Они все мертвые? - повернул голову Алано, доставая лук и выпуская первую стрелу в ближайшего драугра.
- Олаф! Время пришло! - раздался голос призрака, - Я отомщу тебе!   Олаф!
- Он еще и говорить умеет оказывается, - хмыкнул генерал.
Откуда  с кресла начал подниматься драугр.
- Вот неужели молча нельзя было отомстить, обязательно надо разбыдить всех! - досадливо произнес Алано и вскинул лук.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 16.02.2014, 22:12 | Сообщение # 54
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лилу устремилась куда-то вправо, призрак, стоя в воде, сражался с каким-то тощим драугром, похоже, даже бывшим когда-то женщиной, Алано выпускал одну срелу за другой. С левой стороны сидящий драугр тоже зашевелился, поднимаясь. Перескочив через бортик, Лайон направила на драугра струю пламени. Когда драугр, так и не успевший достать оружие, снова упал, Лайон перебежала к следующему, решив, как и в самом начале Упокоища, сыграть на опережение и поджигая для верности всех сидящих драугров. Некоторые из них действительно уже были совсем мертвыми, а один или два попытались подняться, но были упоекоены огнем навечно. Оглянувшись, Лайон увидела, что Алано и призрак уже перебили всех драугров, Лилу, видимо, в какой-то момент вернулась в свой план, и Лайон пришлось снова призывать ее. Но на этом призрак не угомонился, а побежал куда-то вверх по лестнице. Глухой голос раздался откуда-то сверху: -Нахальный бард! Умри!
- Это нам? - недоумевающе оглянулась Лайон на генерала. Но тут загремела каменная крышка, сорванная с саркофага, и на верхней ступеньке появился еще один драугр, большой, в рогатом шлеме и с длинным двуручным мечом в руке. Оглушительный крик пронесся над залом, подкидывая мертвые тела драугров: - Фус! Ро!
- ДА! - рявкнула в ответ Лайон и следом за Алано поспешила наверх, где уже вел схватку с рогатым Олафом призрак..

Когда совместными усилиями Олаф был повержен, призрак прошел к металлической двери рядом с саркофагом Олафа, достал лютню и, что-то беззвучно играя, исчез.
Лайон огляделась. За саркофагом находилась Стена. Новое Слово ярко сияло на ней и манило.. Звук, раздававшийся в голове с каждым ударом сердца, вел Лайон к этому светящемуся в сгущающемся мраке знаку.. Звук разорвался на высокой ноте, и начал удаляться.
- Ярость. Стремительный рывок.. - отпечаталось в голове Лайон новое Слово.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 17.02.2014, 21:06 | Сообщение # 55
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал устало сидел на ступеньках и наблюдал, как вихри окутавшие Лайон, медленно исчезают.
Рядом с ним лежали останки Олафа. Алано поднял топор одноглазого короля.
- Надеюсь душа его отправилась в Совангард, - грустно сказал он, вставая и засовывая топор за ремень. Он нагнулся и обшарил то, что некогда было верховным королем Скайрима.
- Ключ... Может, от этой двери? - он помолчал, - Книга у нас, стена - вот...
Алано оглянулся на вход. С самого начала, как они только подошли к этим руинам он уже понял, что Веллариэлмара здесь не было и нет, и всю дорогу по Упокоищу, он думал, что вдруг он появится. Но тихо было в древнем захоронении. Никого из живых, только он и Лайон.
- Посмотрим, что за этой дверью?.. - нерешительно спросил Алано, - А этот бард, действительно, нахальный! Ни тебе спасибо, ни тебе до свидания! Только с королем поговорил, а мы же не короли, что с нами разговаривать-то...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.02.2014, 06:41 | Сообщение # 56
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вот же..  Вражда даже после смерти не оставила их.. - качнула головой Лайон и оглядела зал.  - Больше тут искать нечего. Книга эта, похоже та самая, которую нужно Веллариэлмару принести в Коллегию бардов. Посмотрим, что за дверью и возвращаемся?
Открытая ключом, взятым у Олафа, дверь привела в сокровищницу. Забрав честно заработанные трофеи, которые навечно упокоенному королю уже не понадобятся, Лайон и Алано собрались уходить, но внимание их привлек каменный коридор, ведущий куда-то дальше и выше. Осторожно пробравшись до самого конца коридора, они оказались перед глухой каменной стеной, но рычаг, находящийся в углу на стене, ясно давал понять, что путь здесь не заканчивается. Потянув рычаг, Лайон отступила на шаг назад, наблюдая, как почти бесшумно опускается тяжелая каменная стена.  И вот - их взору открылась уже знакомая усыпальница, драугры, утыканные стрелами Алано и опаленные огнем Лайон.
- Это же самое начало Упокоища!  - показала Лайон на дверь, которая в самом начале пути привела их в тупик. Так вот что за тупик это оказался!
Пройдя в соседний зал, Лайон остановилась перед столом, с которого они забрали рубиновый коготь.
- А ведь Веллариэлмар может прийти сюда.. - задумчиво огляделась она.  - Надо дать ему понять, что мы тут были.. Придумала!
Пошарив в рюкзачке, она достала оттуда лист пергамента, небольшой уголек, который она как-то прихватила из жаровни, чтобы использовать его вместо карандаша при необходимости, и в несколько штрихов нарисовала веселую рожицу, пририсовав ей вместо галстука-бабочки изображение талморской пряжки
- Ну вот.. Думаю, он поймет, что здесь были мы, если появится тут когда-нибудь.  - улыбнулась Лайон и, положив рисунок на постамент, на котором ранее лежал коготь, прижала его тяжелым каменным обломком , найденным рядом.

Прикрепления: 1658635.jpg (6.6 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 18.02.2014, 20:38 | Сообщение # 57
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал подошел, посмотрел, улыбнулся и взял у Лайон уголек.
- Дам ему направление! - сказал он, чиркая по пергаменту, - Вот... Художник из меня никакой, конечно...
Прикрепления: 9282650.png (51.7 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.02.2014, 07:50 | Сообщение # 58
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да мы оба не художники! - рассмеялась Лайон и поправила лист, чтоб его было лучше видно.  - Но, надеюсь, если Веллариэлмар это увидит, то все поймет. Во всяком случае, что это высокий Хротгар, видно сразу. И, может быть.. Улыбнется и ему станет веселее и легче.

Лошади, оставленные на подходе к Упокоищу, спокойно щипали травку, и терпеливо ждали хозяев. Сложив найденные вещи в повозку, Лайон  окинула взглядом Алано: - Мда.. Генерал, Вам бы не помешало у костра обсохнуть.. Может, прямо тут развести?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 19.02.2014, 21:34 | Сообщение # 59
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Смотри, вон там хибара какая-то, - показал генерал в сторону реки, - Пойдем, там отдохнем и двинемся дальше. Забирайся в повозку.
Подсадив Лайон, Алано взял лошадей под уздцы и пошел через реку в брод в сторону небольшого строения, возле которого уныло сидел то ли охотник, то ли рыбак.
- Я краболов, - представился норд средних лет, - Давно рыбачу и охочусь в этих краях.
Он совсем не был против, что двое путников потревожили его покой.
Смыв с себя древнюю пыль и прах руин, Алано и Лайон перекусили крабовым мясом в несколькоих видах: и вяленым, и засоленным, и тушенным. При этом генерал заплатил охотнику, уважая его труд, несмотря на то, что краба уж они с Лайон и так могли себе добыть.
- Может, проедем через  лагерь Тихих Лун? - спросил Алано у Лайон, когда его одежда уже просохла и он стал преодеваться, - Закинем туда ненужное, а то опять вон накопилось...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 19.02.2014, 22:34 | Сообщение # 60
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Проедем! - согласилась Лвайон. - Гро Баруг и Гарол будут рады, думаю, что мы к ним завернули. Да и, возможно, они что-то о Веллариэлмаре знают.
В памяти цепко держались слова Идгрод о встрече там же, где впервые она услышала пение Элмара. От Лагеря ТИхих Лун до Вайтрана к Лидии, и дальше через Ривервуд и Айварстед - в Хротгар. Тот лагерь, между Хелгеном и Ривервудом, оказывался в стороне, к большому сожалению Лайон. Едва слышно вздохнув, она негромко повторила:  "Где песню слышала, услышишь вновь..."


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100