2


Суббота-Loredas
20.04.2024 05:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 22:15 | Сообщение # 121
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Интересно, что она означает.. Потом спросим. - Лайон, несмотря на то, что теперь уже им было известно, кто такой на самом деле Веллариэлмар, все равно вела себя так, будто он отошел ненадолго по делам и вот-вот вернется. - Лан, Вы думаете, он собрался действительно идти в это Упокоище? Или.. Или вступление в Коллегию бардов - просто возможность получить то, что ему нужно? Но инструменты и прочее ведь мог просто взять в той же Коллегии или в Посольстве. Наверняка, там есть все это.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 22:28 | Сообщение # 122
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Хм...- генерал задумался, - Сложно как-то вот так ответить, зачем ему вступать в Коллегию Бардов... В Посольстве, может, инструменты все описаны? А если он их не по заданию берет, а по личному делу, то не дадут же... И в Коллегии не каждому же будут отдавать инструменты.... Не знаю даже.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 123
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А он даже не догадывается ведь, что, возможно, он Ваш племянник.. - Лайон посмотрела на Алано. - Как-то можно это узнать точнее? Ну.. Особые приметы какие-нибудь.. Или что-то, что может напомнить ему о детских годах? Имена, образы, вещи... Ведь должен же быть способ вернуть ему детские воспоминания?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 09:08 | Сообщение # 124
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тут просто так не напомнишь... Тут скорее всего магия использована. Иначе за это время, обязательно что-нибудь вспомнилось бы! Если это в самом деле Варламаллариин.
Алано сел и задумался.
- Да и если посмотреть с другой стороны, то как талморец, он мог этот меч и кольцо забрать где угодно и у кого угодно.
Генерал вздохнул. Ему все-таки не хотелось думать, что Веллариэлмар случайный обладатель этих вещей.
- Ничего... - улыбнулся он, - Завтрашний день все покажет... Главное сейчас, что бы у тебя все гладко прошло!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 09:36 | Сообщение # 125
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Как?  - Лайон попробовала повторить имя - Варламал..лариин? Варламаллариин. Какое сложное имя! Красивое. А что оно означает?
Лайон подумала, что, возможно, детское имя отзовется где-то в укромном уголке памяти, если назвать Веллариэлмара им. А вдруг память затерта магическим способом? Если бы можно было узнать, как именно...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 10:19 | Сообщение # 126
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- По айлендски это значит - Золотая звезда или Звездное золото, - Алано засмеялся, - Уже не помню языка!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 10:51 | Сообщение # 127
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Поэтические имена у айледов все же какие.. - Лайон мечтательно улыбнулась. 
Остаток дня прошел в подготовке к приему.  Обед заказали в "Смеющейся крысе",  а после обеда Лайон встретилась с Дельфиной возле конюшен. Обговорив детали, они расстались, договорившись, что повозка, которая отвезет Лайон в Посольство, будет ждать ее здесь же завтра утром.  Обратно в Штаб-квартиру Лайон вернулась уже с приглашением, отпечатанным на плотной рельефной с золотым тиснением бумаге, и новым платьем, которое Дельфина дала ей специально для приема. Примерив платье, Лайон чуть поморщилась - платье, хоть и было сшито по высшему разряду, сидело на ней не очень хорошо -  было слегка великовато в плечах и талии. Покрутившись в новом платье перед Алано, Лайон предложила: - Может.. его Тари подгонит мне по фигуре?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 12:42 | Сообщение # 128
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Наверное, действительно, так будет лучше! - улыбнулся Алано, - Сходи, а я пока попытаюсь что-нибудь приготовить на ужин из того, что тут у нас осталось! И надо будет выспаться!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 14:26 | Сообщение # 129
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Талморское Посольство. Кто есть кто.


Утром следующего дня Лайон, простившись с Алано, возле солитьюдской конюшни села в повозку и отправилась на прием в Посольство.  Молчаливый возница довез ее прямо до Талморского Посольства, так же молча подождал, пока Лайон высадится и, развернувшись, уехал обратно. Посмотрев ему вслед, Лайон прошла через металлические ворота, размышляя о том, как будет добираться из Посольства обратно в Солитьюд. У входа в само здание стоял талморский солдат. Равнодушно оглядев Лайон, он потребовал приглашение на прием.
- Ах, да.. Пожалуйста! - спохватилась Лайон.  Пока солдат рассматривал приглашение, едва ли не пробуя его на зуб, она внутренне напряглась. А вдруг окажется что-то не так с приглашением? Но солдат, внимательно изучив бумагу, вернул ее Лайон со словами: - Прошу, проходите пожалуйста.
За спиной Лайон открылись и снова закрылись с лязгом металлические ворота. Неизвестный ей человек, видимо, хорошо знакомый с местными порядками, предъявил приглашение и быстро поднялся по лестнице, обогнав Лайон. Войдя следом за ним, она оказалась в не слишком большом зале для приемов. Играла музыка, переговаривались гости, со звоном соприкасались стеклянными боками бутылки, которые бармен доставал из ящиков. Барменом оказался уже знакомый Лайон босмер - Малборн. Навстречу вошедшей Лайон уже шла хозяйка приема - посол Талмора Эленвен, которую Лайон сразу же узнала, так точно портрет, нарисованный Веллариэлмаром, передавал черты оригинала.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 18:26 | Сообщение # 130
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Эленвен остановилась и внимательно посмотрела на вошедшую имперку.
- Добро пожаловать. Мы, кажется, не знакомы, - протянула она совсем не в альтмерском стиле, - Я - Эленвен, посол Талмора в Скайриме. А вы?..
Голос был мягким, доброжелательным. Но глаза смотрели цепко и внимательно.

Чуть дальше генерал Туллий заметил приход Лайон и повернулся к ней. Почти напротив входа устало сидел Ондолемар. На приход Лайон он только чуть приподнял бровь и посмотрел куда-то в глубь зала, где с Индгрод Черной о чем-то оживленно разговаривал другой талморец, стоя спиной ко входу. Он был без робы, в руках держал флейту и бокал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 18:43 | Сообщение # 131
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В ответ Лайон улыбнулась ей, как лучшему другу: - Эленвен? Очень приятно! Я - Лайон. Будем знакомы! Я вижу, у вас здесь прекрасное общество! - Лайон окинула взглядом собравшихся в зале гостей, чуть задержавшись на Ондолемаре и Туллии. Веллариэлмара она пока не видела, и даже почувствовала какое-то сожаление, решив, что он не пришел. Лайон снова посмотрела в глаза Эленвен и широко улыбнулась: - Надеюсь, я не очень опоздала?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 19:17 | Сообщение # 132
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ах, да, - улыбнулась в ответ Эленвен, - Я видела ваше имя в списке! И вы совсем не опоздали, вернее сказать ничего интересного не пропустили... Прошу вас, расскажите о себе побольше. Что привело вас в эту... Скайрим?
Она сделала шаг к Лайон, но неожиданно раздался голос бармен:
- Госпожа Посол!
- Что случилось Малборн? - Эленвен развернулась к стойке.
- Вы позволите мне открыть арентийское красное?.. - спросил босмер.
- Конечно. Я же просила не беспокоить меня такими мелочами, - голос альтмерки оставался мягким и ровным.
- Да, госпожа посол, - кивнул Малборн.
- Прошу прощения, - Эленвен повернулась опять к Лайон, - Мы еще познакомимся поближе. Прошу вас, отдыхайте.
Эленвен поспешила к кому-то из гостей. Им был тот самый тан Элисиф, чей костюм Алано сравнивал со своим.
Ондолемар поднялся со своего места. Глядя то на Лайон, то в сторону другого талморца, потом наконец неспеша направился к нему.
Туллий подошел к Лайон.
- Твой друг тут, девочка... - вместо приветствия тихо сказал он, оглядывая зал, - Но судя по реакции Эленвен, она о тебе ничего не знает.
Он дежурно улыбнулся какой-то черноволосой даме с внешностью рыночной торговки, но в богатом наряде.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 20:59 | Сообщение # 133
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Здесь? - Лайон удержала себя от того, чтобы немедленно оглядеться. Взяла бокал с вином с барной стойки, одними глазами улыбнувшись Малборну, не спеша повернулась к генералу. Улыбаясь, медленно прошла с ним в середину зала, нарочито равнодушно рассматривая гостей и раскланиваясь с ними. Улыбкой поприветствовала Провентуса Авениччи, скользнула взглядом по гостю, приехавшему позже нее и уже успевшему выпить, по меньшей мере, три бокала вина, судя по слегка покрасневшему носу и помутневшим глазам, проследила взглядом за Ондолемаром, направлявшемуся к Идгрод Черной и.. Сердце Лайон подскочило, забившись сильнее. Стоявший рядом с Идгрод спиной к остальному залу альтмер был, без сомнения, Веллариэлмар. Остановившись так, чтобы не терять из виду Веллариэлмара и переходящую от гостя к гостю Эленвен, Лайон отпила глоток вина из бокала и улыбнулась Туллию.
- Генерал, Вы ведь всех тут знаете? - негромко спросила она, показывая взглядом на черноволосую даму - Кто это?
Лайон не спешила подойти к Веллариэлмару. Если она знала, что он будет на приеме, то для него это должно было быть полной неожиданностью, поэтому она не представляла, как он отнесется к ее появлению здесь..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 21:49 | Сообщение # 134
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал проследил за взглядом Лайон.
- Это Мавен Черный Вереск...
Ондолемара подошел к талморцу и что-то ему сказал. Тот чуть повернул голову, потом развернулся, равнодушно скользнул взглядом по Лайон, по Туллию и опять повернулся к Ондолемару.
- Все в порядке? - спросила подошедшая к ним Эленвен.
- Да, конечно, - улыбнулся Веллариэлмар. Он был гладко выбрит, волосы тщательно зачесаны назад.
- Как обычно, - кивнул Ондолемар.
- Веллариэлмар, ты споешь? - Эленвен положила ему руку на плечо.
- Веллариэлмар, пожалуйста! - присоединилась к просьбе Индгрод Черная.
- С удовольствием! - ответил юстициар, отходя к Ильди.
Как только он подошел к девушке, все сразу замолкли и повернулись к Веллариэлмару.
Веллариэлмар чуть подумал, что-то шепнул Ильди и запел ту самую песню, которую пел при встрече с Лайон недалеко от Хелгена.



Идгрод подошла к Лайон и встала с другой стороны от Туллия.
- Вот лицо, которое я не ожидала тут увидеть, - шепнула она Лайон, - Берегись, ибо ты в гнезде ядовитых змей. Если твои глаза и уши открыты, а твой разум свободен от заблуждений и ожиданий, ты многое узнаешь в этом зале.
Она помолчала посмотрела на Веллариэлмара, на Лайон и тихо продолжила:
- Но не всегда верь глазам СВОИМ, верь глазам ЕГО и своему сердцу...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 22:59 | Сообщение # 135
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, не глядя на Идгрод, чуть качнула головой: - Сердце - опасный советчик.. А ЕГО глаза еще опасней.
В то время отзвучали последние звуки песни. Пока гости, затихнув, приходили в себя, Розелан, тот самый пьянчуга, вышел с большой кружкой в середину зала и возгласил: - А я.. Хочу выпить! Выпить за нашу хозяйку! За Эленвен!
Солдаты, стоявшие у входа, насторожились. Розелан встретился взглядом с Эленвен и стушевался. Что-то бормоча и прижав кружку к груди, он поплелся к своему месту на скамье.
Лайон оглянулась на Малборна.
- Вам принести вина? - спросила она у Идгрод, кивнув в сторону барной стойки.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100