2


Четверг-Turdas
28.03.2024 22:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 20:40 | Сообщение # 106
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, может была когда мода держать при дворцах вампиров или некромантов! - улыбнулся Алано, - Чтобы боялись соседние управители и свои придворные...
Генерал отодвинул чашку и взял бокал, налил себе эля.
- Ты готова? - спросил он, чуть перекусив, - Тогда пойдем!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 21:18 | Сообщение # 107
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя из замка, Алано и Лайон спустились по дороге к Коллегии бардов. С утра здесь было тихо, только какой-то бродяга слонялся неподалеку, приставая к редким прохожим с какой-то жалобой. В самой Коллегии как будто тоже все вымерло. Лишь откуда-то снизу раздавался звон посуды и неслись вкусные запахи.
- Творческая богема? Гуляют до утра, и спят до обеда? - усмехнулась Лайон, оглядывая холл Коллегии.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 22:03 | Сообщение # 108
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как им и положено! - засмеялся Алано, - По правде говоря, сам года-то хотел так жить! Выступления, поклонницы!
Генерал чуть отошел, встал в позу и пропел:
- Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям...
С лестницы раздались аплодисменты.
- Божественно! Великолепно! - откуда-то сбоку выбежал высокий худощавый альтмер, - Вы, наверное, хотите поступить к нам в Коллегию?!
- Хм... - Алано посмотрел на своего соплеменника, - Мы просто полюбопытствовать зашли.
- Я - руководитель Коллегии бардов Виармо, - представился альтмер-бард.
- А мы просто путешествующие менестрели, - улыбнулся Алано и чуть поклонился, - Я - Лан, пою, моя очаровательная спутница Лайон - поэтесса и источник моего вдохновения! И мы ищем одного талантливого альтмера Веллариэлмара, он не заходил к вам?
- Веллариэлмар? Как же, как же, заходил! Сообщил, что хочет присоединиться к нашей Коллегии! Забрал под расписку барабан, лютню, флейту, чернила, бумагу, уголь... Э... Жиро, что он еще взял?
- Больше ничего, Виармо, ты его же послал за "Песней о короле Олафе," - из-за стеллажей вышел бретонец, - Забыл что ли?
- Ах, да! Да! Это ему испытание для вступление в Коллегию! - закивал бородкой Виармо.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 22:16 | Сообщение # 109
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Испытание? - Лайон с тревогой посмотрела на Алано. - Когда вы его послали за этой песней? И куда?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 22:31 | Сообщение # 110
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да вот не далее, чем вчера! Он приходил договариваться по поводу выступления в Посольстве и вот сообщил, что после Приема сразу убывает! - Виармо почесал бородку, - Жиро, а куда я его отправил?
- В Упокоище, там могила Короля Олафа... - кивнул бретонец.
- Видите ли, Элисиф запретила нам проводить ритуальное Сожжение короля Олафа по причине скорби по своему мужу, так как мысли о короле вызывают у нее неприятные воспоминания... - Виармо вздохнул, - И нам нужно доказательство того, что этот фестиваль нельзя отменять! Он же проводился столетия уже тут!
- Странное какое-то испытание для поступающих в Коллегию Бардов, - хмыкнул Алано, - Проще в Имперский Легион, наверное вступить...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 10:22 | Сообщение # 111
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- После приема? Что за прием? - Лайон едва заметно подпихнула Алано  под руку.  - У вас праздник какой-то? Это очень интересно!
У нее мелькнула мысль, что прием не может обойтись без музыкантов. Может, местные барды что-то могут рассказать о Посольстве?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 12:25 | Сообщение # 112
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет, это не у нас праздник... - вздохнул Виармо, - Это в Талморском посольстве. Эленвен, эмиссар Посольства регулярно проводит эти приемы для знатных особ Скайрима. И, конечно же, такие приемы не обходятся без выступления бардов! На этот раз туда у нас отправляется Ильди! Но как бы замечательно, если бы вытам выступили!
Виармо влюбленно посмотрел на Алано.
- Я? - генерал отступил на шаг, - Я даже не знаю...
- К ожалению, это невозможно, потому что там выступают уже проверенные. Хозяйка приема очень... избирательна в этом плане. Но если вы хорошо знаете Веллариэлмара, то можно переговорить с ним и он утвердит вас вместе с Ильди!
Алано как-то вдруг растерялся, он посмотрел на Виармо, на Жиро, на Лайон...
- А где же мы найдем Веллариэлмара...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 12:38 | Сообщение # 113
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лан.. Не глупите.. - шепнула Лайон, потянув Алано за рукав. - А вдруг Вас узнают? Вам нельзя там появляться.
Лайон все же надеялась, что Веллариэлмар не сказал в Посольстве ничего о встрече с беглым генералом, поэтому идею лезть прямо в логово врага считала не самой лучшей. Хотя, конечно,  сами талморцы могут и не ожидать такой наглости от Алано...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 12:48 | Сообщение # 114
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не могу... Эленвен в любом виде меня узнать сможет... - шепнул Алано, - Но это может отвлечь внимание от тебя!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 13:20 | Сообщение # 115
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тем более нельзя. К тому же.. - Лайон взглянула на Виармо и Жиро Жимана, с любопытством глядевших на них, и, видимо, заинтригованными их перешептываниями и широко улыбнулась им: - - Мы.. Мы подумаем. Если что-то решим, то обязательно вам сообщим. Было очень, очень приятно познакомиться! До свидания! Да, и Веллариэлмара мы сами найдем, не беспокойтесь, пожалуйста. 
Потянув Алано за руку, Лайон выскочила из Коллегии, оглянулась на дверь, и, отойдя подальше от нее, закончила начатую фразу: - К тому же, я там буду не одна, там Малборн, тот самый босмер, и генерал Туллий.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 13:58 | Сообщение # 116
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да-а... - протянул Алано как-то совсем уныло. Он стоял и думал об Эленвен, о Велариэлмаре, о Лайон...
- Будем надеяться, что все пройдет благополучно! - наконец улыбнулся он и хотел еще что-то сказать, но его прервал растрепанный норд, который подлетел чуть ли не бугом к Лайон.
- Я тебя везде ищу... Тебе просили передать! не представился, кто. Только сказал, что друг, - норд порылся в своих необъятных карманах и достал оттуда письмо, - Пока все!
Так же поспешно гонец и удалился.
- Ишь, какой шустрый! Что там? Опять от друга? - Алано в ожидании смотрел на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 14:49 | Сообщение # 117
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на конверт, кивнула: -  Да, от друга. Интересно, откуда он знает, где я нахожусь? Мне уже кажется, что за нами везде наблюдают. - она распаковала письмо, пробежала по нему глазами: - Еще одно место со Словом обнаружилось.. Упокоище? Мда... Интересное совпадение.. Не туда ли, случайно, Веллариэлмар собрался за песней какой-то? Название не слишком оптимистичное. Похоже, захоронение опять.  Давненько мы не встречались с мертвяками. - Она еще раз оглядела конверт, убрала письмо в карман и сделала пару шагов по дороге. Но какая-то мысль вдруг пришла ей в голову, Лайон остановилась, снова достала письмо и опять развернула его. - Лан, а может, этот Друг и есть Веллариэлмар?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 18:44 | Сообщение # 118
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Под Дельфину подделывается? - Генерал задумался, - НО про Стены слов известно только Седобородым и возможно, да, Веллариэлмару, он же где-то бродил до встречи с тобой! Пойдем карту посмотрим!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 20:50 | Сообщение # 119
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вернувшись в штаб-квартиру, Алано и Лайон развернули на столе карту, которую за день до этого убрал со стола Туллий. - И где это? - Лайон внимательно осмотрела окрестности сначала Солитьюда, затем - все дальше от него. Упокоище обнаружилось за Морфалом, отгороженное от него горной грядой.
- Ничего себе.. Ближний свет для соискателей на работу барда..... - задумчиво "прошагала" двумя пальцами по карте от Солитьюда до Упокоища Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 09.12.2013, 21:14 | Сообщение # 120
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, во всяком случае, когда мы поедем обратно, то это будет мимо... - разглядывал карту Алано, - А ну, что у Веллариэлмара?
Генерал достал карту юстициара и расстелил рядом.
- Какая-то пометка у него есть, но не такая, как на Гроте Утопленника...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100