2


Пятница-Fredas
19.04.2024 08:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 23:59 | Сообщение # 91
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Давайте во Дворец сначала, а то барды-то могут и всю ночь песни петь, а ярл спать уйдет. Да и сестрички заскучают... - Лайон посмотрела на Коллегию, потом - вперед, где высилась громада дворца ярла, выделяясь ярко освещенными окнами.

Синий Дворец намного превосходил размерами и внутренним убранством уже виденные Лайон дворцы ярлов. Поднявшись по полукруглой лестнице, Лайон и Алано оказались перед троном ярла. Сама Элисиф Прекрасная оправдывала свое прозвище. Она в самом деле, была очень красива и молода. Внимание Лайон также привлекла женщина в синем одеянии мага, стоявшая рядом с троном.
"Видимо, это и есть Сибилла Стентор.." - подумала Лайон, пытаясь рассмотреть лицо мага под капюшоном..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.12.2013, 00:15 | Сообщение # 92
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Охрана суровая, таны, управляющий... - прошептал Алано, - И не пробьешься... Но попробую! Если что, Голосом Императора на них всех.
Он чуть сжал руку Лайон и направился прямо к трону с ярлом, отодвинув при этом плечом, вставшему у него на пути рыжебородового норда.
- Позвольте засвидетельствовать свое почтение, Ваша Светлость Элисиф Прекрасная! - Алано опустился на одно колено у ног Элисиф и склонил голову, прижав одну руку к груди, - Скорблю вместе с вами и народом Скайрима... В непростые времена завела нас дорога в земли этого сурового края объятого пожаром братоубийственной войны! Имею наглость ворваться в Ваш Дворец, что бы воочию увидеть красоту вашу, а потом запечталеть её в стихах и песнях!
ОН поднялся и тут же склонился, поцеловав руку Элисиф.
- Готов служить вам всем сердцем! - сказал он и выпрямился. Ошарашенный телохранитель так и стоял на своем месте, открыв рот от такой наглости. Потом одновременно с рыжебородым сделали шаг в сторону Алано, но ничего не предпринимали.
- Со всеми вопросами обращаться ко мне... - только и сказал рыжебородый.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 07.12.2013, 00:34 | Сообщение # 93
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сибилла не шевельнулась, как будто все происходящее у трона ее не касалось, но Лайон заметила искры молний, замелькавшие на кончиках пальцев мага, когда Алано приблизился к ярлу.
- Рада приветствовать Вас в Синем Дворце .. Как Ваше имя? - мелодичный, нежный голос ярла прозвучал, заставив отступить на свои места телохранителя и рыжебородого управляющего, а искры на ладонях Сибиллы - погаснуть. - Благодарю Вас за сочувствие. Удивительно, что в такие тяжелые времена находятся те, кто избрал своим призванием служение красоте. Вы изъясняетесь, как чужеземец. Откуда Вы?
Стоящая рядом с Алано, но на полшага позади него Лайон склонила голову, пряча улыбку. Как любая женщина, Элисиф оказалась чувствительна к похвалам в адрес ее красоты.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 07.12.2013, 00:49 | Сообщение # 94
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет у меня постоянного места проживания, - чуть склонив голову набок, прошелестел Алано, чуть растягивая слова, - А сюда из Сиродила... И сразу в Солитьюд! Красивый город - под стать управительнице его и Скайрима, который будет обязательно единым! По пути, выполняя поручение своей приятельницы из Имперьграда зашел к своим замлячкам-сестричкам. В мастер по пошиву одежды в Имперьграде очень интересуется последними фасонами скайримскими... Кстати, вам нравится мой наряд?
Алано подошел совсем близко к Элисиф, склонившись к ней.
- Обратите внимание, вон на том наглом ухаре, почти такой же наряд, только синий, как бы казалось... Но обратите внимание на мой! Пощупайте эту ткань и этот мех... Отличная выделка! А какая строчка! Этот наряд я приобрел в вашем городе в "Сияющих одеждах"!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 07.12.2013, 01:16 | Сообщение # 95
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Оооо.. Очень красиво! - Элисиф кивнула головой, разглядывая наряд и проводя рукой по меховой оторочке на плечах Алано. - Шитье просто превосходное! Я закажу там несколько платьев очень скоро, так и передайте хозяйкам магазина.- Серые глаза встретились с янтарными, обволакивающими и манящими, на скулах Элисиф заиграл румянец. Повисло молчание. Даже таны, сидевшие где-то в стороне от трона, перестали перешептываться и воззрились на ярла. Будто выдернув себя из омута, Элисиф сглотнула, отвела взгляд и встала: - А сейчас, прошу меня простить, но мне надо идти. До встречи!
Она обворожительно улыбнулась Алано и ушла, не оглядываясь, в сопровождении телохранителя в личные покои. В зале остались Управляющий с магом и возмущенно разглядывавшие нахального альтмера таны, которые сразу же после ухода Элисиф тоже поднялись со своих мест и ушли.
- Лан, Вы зачем ярла в краску вогнали? - сдерживая смех, шепнула на ухо Алано неслышно подошедшая Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 01:20 | Сообщение # 96
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон... - Алано наклонился к девушке, - Я бы с удовольствием говорил бы тебе слова более красивые и искренние слова, но... но сдерживает то, что я помню тебя маленькой, знаю твоих родителей, и в сложившейся ситуации я не мог оставить тебя. Возможно, что в другой ситуации мне бы доставило удовольствие вогнать, как ты говоришь, в краску тебя...
Генерал осторожно, чуть каснувшившись пальцами, приподнял подбородок Лайон и посмотрел ей в глаза.
- Ты вернула мне вкус к жизни... И я благодарен тебе за это.
Он помолчал, глдя в глаза Лайон, потом тихо шепнул:
- Пойдем к бардам? Или наберемся наглости и наведаемся в покои к придворному магу?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 08:51 | Сообщение # 97
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В другой ситуации.. Все могло бы быть по-другому. - Лайон улыбнулась и перевела взгляд на Сибиллу, направившуюся, видимо, к себе. - Пойдемте сначала к магу, интересно было бы с ней пообщаться.
Сибилла, очевидно, не собиралась еще ложиться спать. Она стояла спиной к ним возле стола для зачарований и что-то рассматривала. Но это не помешало ей каким-то образом услышать, как Алано и Лайон остановились возле входа в комнату. Не оборачиваясь, она произнесла: - Что-то еще? - голос у нее оказался молодым и красивым.
Переглянувшись с Алано, Лайон выступила вперед и ответила: - Да, можно с Вами поговорить?
Маг выпрямилась и обернулась: - Я слушаю.
- Я могла бы взять у Вас уроки магии? - Лайон подошла ближе.
- Я могу обучить тебя магии школы Разрушения, если ты хочешь. - кивнула Сибилла. - Твой спутник может подождать вон там, в кресле, выпить вина, полистать книги, пока я буду заниматься с тобой.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 12:32 | Сообщение # 98
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Может, я тогда пока пойду по своим делам? - спросил Алано у Лайон.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 14:46 | Сообщение # 99
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Улыбнувшись, Лайон кивнула: - Да, конечно! Не беспокойтесь за меня, я потом сразу в квартиру обратно вернусь. А к бардам как-нибудь в другой раз заглянем.
Вопросов у Лайон к Сибилле было не мало.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 18:02 | Сообщение # 100
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано одарил женщин улыбкой и поспешил на выход из Синего Дворца, мельком взглянув на сидящего внизу альтмера в робе мага.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 18:19 | Сообщение # 101
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Прошло чуть больше двух часов, когда Лайон распрощалась с придворным магом Элисиф. Несколько раз за вечер ей казалось, что она ловит странный красноватый отблеск в глазах Сибиллы, но маг была мила и приветлива, а ее прощальные слова были полны материнской заботы: - Береги себя и помни, что в мире полно людей, готовых пролить твою кровь...
Вернувшись в штаб-квартиру, Лайон в первую очередь узнала у капитана Алдиса, не возвращался ли Алано. Получив отрицательный ответ, она качнула головой, и, улыбаясь своим мыслям, прошла в дом. Взяв с полки первую попавшуюся книжку, она удобно устроилась на постели, еще какое-то время пыталась читать, но сон незаметно сморил ее, и она уснула, уронив книгу рядом с собой на подушку..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 18:28 | Сообщение # 102
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано вернулся в штаб-квартиру уже утром.
Обнаружив, что Лайон еще спит, он быстро привел себя в порядок, потом, как смог, приготовил легкий завтрак и зычно позвал:
- Лайон! Пора вставать! Пойдем сходим к бардам!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 19:55 | Сообщение # 103
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лан? - Лайон открыла глаза и улыбнулась, прислушиваясь. Потом соскочила с постели, быстро оделась и спустилась вниз, на ходу прибирая волосы. - Лан! Доброе утро! Вы бодро выглядите. И даже завтрак приготовили! Как это здорово! А я вчера, смотрите, чему выучилась у Сибиллы - она небрежным движением пальцев подожгла небольшой пока еще струей пламени дрова в камине, демонстрируя полученные навыки. Улыбнулась, стянула со стола плюшку, обсыпанную маковыми зернами, и мечтательно добавила: - Вот Элмар удивится! - но тут же на лицо набежала тень и она неуверенно добавила - Наверное..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 20:11 | Сообщение # 104
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не стоит отчаиваться раньше времени! - улыбнулся Алано, - А если не удивится - подожжешь ему его любимые сапоги! Как спалось? А то я вернулся не стал тебя будить, ты, видимо, только уснула! Чем займемся сегодня?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 08.12.2013, 20:24 | Сообщение # 105
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Спалось замечательно. Только под утро что-то замерзла слегка, видимо, не слишком теплый дом все же. - Лайон налила чай в чашки Алано и себе, пододвинула ему поближе сливки в молочнике и блюдо с плюшками. - Значит, к бардам идем? Хорошо, познакомимся, посмотрим. А потом можно еще по лавкам пройти, взглянуть, чем тут торгуют. - Лайон отпила горячего чаю, чуть передернула плечами, согреваясь. Потом, что-то вспомнив, задумчиво произнесла: - А знаете, мы с Сибиллой вчера говорили, и она сказала, что уже двадцать лет в Синем Дворце служит. А ведь она мне совсем молодой показалась, во всяком случае, не намного старше меня.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100