2


Суббота-Loredas
20.04.2024 17:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 14:54 | Сообщение # 76
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В это время кто-то аккуратно постучал и на пороге появился Алдис.
- Прошу прощения, генерал Туллий просил передать... Сказал, может пригодится, - сказал капитан и положил какой-то сверточек.
- Что это? - поинтересовался Алано.
- Какие-то ингредиенты... - капитан наморщил лоб, - Хана какая-то и бамса...
Алдис пожал плечами и вышел.
- А для чего это? - Алано повернулся к Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 21:48 | Сообщение # 77
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну.. Судя по названию, бамса как раз для ханы. - Лайон рассмеялась и развернула сверток. Пару минут она внимательно изучала его содержимое, потом улыбнулась и развела руками: - Похоже, мы с генералом Туллием думаем об одном и том же. Он прислал составляющие краски для окрашивания волос. - Лайон показала несколько веточек с высушенными листиками на них. - Это басма и хна. Если их смешать, то получится краска от светло-каштановой до черной. Так в какой цвет будем Вас красить?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 22:00 | Сообщение # 78
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Н е знаю... - Алано неуверенно пожал плечами, - Я как-то уже привык.
Он заглянул в зеркальце.
- О! Ты, Лайон, прямо мастер-брадобрей! Кстати, а почему у Туллия есть составляющие для окраски волос? Наверное, он влюбился в какую-то девушку молодую и решил закрасить свои седины, что бы выглядеть моложе! А?
Он опять полюбовался на свое отражение.
- Эх, где мои молодые годы! Сбросить бы этак столетия три! Крась, как считаешь нужным и стриги, ради скрытности, конечно!
Он махнул рукой и опять посмотрле в зеркальце.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 22:25 | Сообщение # 79
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Еще пару часов Лайон " колдовала" над внешним видом Алано, отобрав у него зеркальце. Когда все было закончено, она задумчиво посмотрела на генерала и покачала головой: - Пожалуй, я перестаралась.. Теперь ни о какой скрытности даже и думать не получится, все женщины будут обращать на Вас внимание. Как бы еще отбиваться не пришлось от них. - И, улыбнувшись, снова подала зеркало.
Полученный результат поразил Лайон, не ожидавшую такого эффекта. Алано, как ей показалось, даже помолодел. Сейчас перед ней сидел и рассматривал себя в зеркало очень моложаво и привлекательно выглядящий альтмер в полном расцвете сил. Еще бы шрамы убрать, и тогда генерала уже не могли бы узнать ни имперские, ни талморские патрули.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано долго и молча смотрел на себя.
- Ну? Чем не бард?! Когда пойдем в Коллегию? Или прямо в Синий дворец?
Он довольно засмеялся потом опять стал грустным.
- А где же нам взять еще запасов этих самых ингредиентов? Волосы имеют же свойство расти, хоть и не так быстро, как у не эльфийских рас, но все-таки.
Он опять посмотрел в зеркальце, потом на Лайон.
- И, может приоденьсемся? По нашему, по-бардовски?

Прикрепления: 4771966.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 11:04 | Сообщение # 81
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Думаю, ингредиенты мы возьмем в запас там же, где их взял и генерал Туллий. - улыбнулась Лайон. -  А теперь - почему бы и не дойти до Коллегии бардов? И вообще не погулять по городу? Заодно, может какие-то лавки еще открыты, зайдем, посмотрим, чем тут торгуют.
Выйдя из штаб-квартиры,  Лайон и Алано сообщили Алдису, что собираются прогуляться и, узнав, где что находится и в какую сторону идти, вышли из замка. По дороге к Коллегии им встретилась молодая альтмерка, которая, критически оглядев их с ног до головы,  высказалась: - Если вы собираетесь  идти во дворец, то вам лучше сменить одежду.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 12:38 | Сообщение # 82
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано остановился и посмотрел на альтмерку не менее критически.
- Милочка, - произнес он, - Судят не по наряду, а по наличности в карманах... Но готов выслушать твое более конкретное предложение. Неплохо было бы получить информацию о последних модных тенденциях в этом крае. Доспехи с воланчиками, приспущенной горловиной кирасы в гипюре, рюшечек на поясе в цвет знамен противоборствующих сторон упустим. Мы мирные барды, не из этих мест и было бы интересно узнать направление развития высокой моды!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 14:19 | Сообщение # 83
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Похоже, альтмерка так обрадовалась, что ей попался такой интересующийся модой слушатель, что даже не заметила иронии в словах Алано. Подхватив его за локоток, она свернула в проулок, рассказывая о последних тенденциях моды и увлекая Алано, а вместе с ним и идущую рядом и втихомолку усмехающуюся Лайон куда-то в сторону рыночной площади. Вскоре они уже подошли к магазину, расположенному напротив уже известной Лайон и Алано таверны "Смеющаяся крыса". Остановившись возле входа, альтмерка завершила лекцию и вернулась к тому, с чего, собственно и начался разговор там, на дороге: - А если вы все же пойдете во дворец, то я могу предложить вам сделку. Вы покажете ярлу Элисиф наряд, сшитый в нашем магазине, и скажете в разговоре с ней, что это наряд из "Сияющих одежд". А я потом  подарю вам его и еще заплачу небольшое вознаграждение. Ну как, вы согласны?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 14:40 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- В наши планы не входило пока посещать Синий дворец - репертуар не отработан! - Алано встал к альтмерке совсем близко, чуть ли не задевая её грудь, -Но ради такой красавицы, я готов встретиться с Элисиф и продемонстрировать ей наряд! А потом мы, конечно же вечером прогуляемся по городской стене и зайдем пропустить стаканчик в "Смеющуюся крысу"! Меня Лан зовут, я бард по-местному. А это, позволь представить, моя племянница, Лайон! Да-да, именно племянница! Мы с её отцом названные братья! Ты одна живешь?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 21:42 | Сообщение # 85
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да! Нет. Э... Не совсем. - альтмерка слегка сконфузилась. - Еще сестра.. ТО есть, мы с сестрой живем. Вернее, у нее своя комната, у меня своя. И магазин вдвоем держим. Очень приятно познакомиться с такими гостями! А я Тари. - она кивнула Лайон и улыбнулась Алано. - Пройдемте в магазин, я вам наш наряд выберу по размеру.
В магазине находилась еще одна альтмерка, по виду - немного старше Тари, которая бросила не слишком приветливый взгляд на вошедших, но тут же рассыпалась в приветствиях: - У нас очаровательные покупатели!
- Это моя сестра, Эндари. В нашем магазине самая лучшая одежда в Солитьюде. - представила ее Тари и скрылась за дверью в одной из комнат. Вскоре она вынесла несколько костюмов и разложила их на прилавке. - Вот этот, пожалуй, прекрасно подойдет.. - задумчиво пробормотала она, переводя взгляд с Алано на зеленый, с меховой отделкой наряд и обратно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 21:57 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что бы нам девушки сегодня не провести вечерок вместе? - замурлыкал как сытый саблезуб Алано, - Посмотрим на северное сияние, прихъватив с собой вина... Вы же, наверное, настолько к нему привыкли уже, что и не представляете насколько можно на него иначе взглянуть!
Он взял из рук Тари костюм.
- Куда пройти переодеться? И вы же мне поможете? - он улыбнулся, демонстрируя очаровательную улыбку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 22:41 | Сообщение # 87
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сестры переглянулись, Тари хихикнула в кулачок, а Эндари протянула: - Ну.. Может быть, может быть. В нашем городе не так часто можно встретить таких симпатичных гостей.
В этот момент Тари тоже кивнула, будто испугавшись, что рандеву может состояться без нее: - Почему бы нет? Замечательная идея! Как только вернетесь из Синего Дворца, мы будем ждать вас.
Лайон, которой Алано сейчас напомнил Веллариэлмара, улыбнулась, возведя глаза к потолку и покачала головой. Она видела, как Алано, вполне оправившийся от тягот заключения и долгих скитаний, все больше начинает проявлять интерес к жизни и к ее приятным сторонам. Поэтому собиралась после посещения Дворца под удобным предлогом вернуться в штаб квартиру, оставив Алано с сестрами.

Пока генерал, которого Тари увела в примерочную, переодевался с ее помощью, Лайон договорилась с Эндари, что потом она вернется сюда, чтобы продать сестрам кое-какие украшения.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 23:04 | Сообщение # 88
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, как? - Алано вышел из примерочной, - Нигде не сборит? Как сидит?



- Лайон, дорогая, как я выгляжу? - он покрутился перед Лайон.
- Это моя любимая племянница! - опять пояснил он сестрам, - Она, кстати, всегда одевается только у Палонирии! Правда, Лайон?
Алано поправил меч на боку, потом обнял альтмерок за талии, притянув к себе., руки же его незамедлительно оказались у сестер ниже поясницы.
- Эх, сестренки, ну что же ради вас не сделаешь! Но мы можем задержаться, потому что надо зайти в Коллегию бардов! Но это как Лайон скажет!
Прикрепления: 3134708.jpg (479.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 23:31 | Сообщение # 89
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лан... Дядя Лан, ты прекрасно выглядишь! Уверена, во Дворце ярла ты будешь иметь успех в этом наряде. - улыбнулась Лайон.
Простившись с сестрами, Алано и Лайон вышли из магазина и направились ко дворцу ярла.
- А ты очень понравился сестрам.. Дядюшка. - рассмеялась Лайон, когда дверь магазина закрылась за ними. - По-моему, они обе совсем не против романтической ночи втроем. Но я надеюсь, это не способ "отмазаться" от мази? - она весело посмотрела на генерала. - А то на каждую ночь в дороге подружку будет найти, пожалуй, сложновато.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 06.12.2013, 23:41 | Сообщение # 90
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну, Лайон! - он привлек девушку к себе и поцеловал в макушку, как маленькую, - Ну, не сегодня, пожалуйста!.. Ну, утром, когда вернусь.. В смысле... ну... в смысле... позже! О! смотри какая фифа!
Генерал проводил взглядом блондинку в похожем наряде, спускающуюся по широкой лестнице от дома из окон которого доносились звуки барабанов, флейты, пение.
- Похоже, это и есть Коллегия бардов... Зайдем или сначала во Дворец сходим? Посмотрим, чем там дышит вдовствующая несостоявшаяся пока королева Скайрима?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100