2


Четверг-Turdas
25.04.2024 13:13

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 18:21 | Сообщение # 61
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Он не разгильдяй! - Лайон возмущенно посмотрела на Туллия - Он смелый и..   Посол?   - она перевела растерянный взгляд на Алано и совсем тихо, как будто про себя,  закончила: - Значит,  это правда..
Какое-то время она просто молчала, выводя пальцем по столешнице какие-то путаные узоры. Потом посмотрела на Алано, на Туллия, качнула головой: - Ну что ж.. Значит, буду иметь это в виду там, в Посольстве. Вы спрашивали, Генерал, где мы встретились? Возле Хелгена. После того, как его разрушил дракон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 18:37 | Сообщение # 62
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты хочешь сказать, что все это время он был с вами? Он совсем недавно явился... - Туллий удивленно смотрел то на Лайон, то на Алано, - Рвался куда-то обратно, но Эленвен заставила его остаться на прием...
- Эленвен? - переспросил Алано.
- Да, - кивнул Туллий, - Эленвен, первый эмиссар и Посол Талмора в Скайриме. А Веллариэлмар, язык сломаешь, он как ни как - не просто старший юстициар, но и советник Посла по вопросам культуры. Хотя, по моему он в культуре нордов понимает еще меньше, чем я! Но что вы хотите, он то ли внебрачный сын, то ли приемный, лорда Наарифина!
- Как же я мог забыть... - Алано сокрушенно покачал головой, - Старый стал...
- Алано, а помнишь, тогда в Башне Белого золота, когда вы меня вытащили, я рассказывал про талморца, который вместо того, что добить меня, сказал мне: Ты убит! Потом его окликнул лорд Наарифин по имени, талморец бросил поодаль две склянки с зельем и они с лордом пошли куда-то наверх... Помнишь? Это был он! Я-то его узнал, когда увидел, трудно забыть, когла думаешь, что сама смерть на тебя смотрит золотистыми глазами...
Алано только кивнул головой и посмотрел на Лайон.
- Ты все-таки пойдешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 19:04 | Сообщение # 63
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон смотрела, задумавшись,  через стол на огонь в очаге.  Потом упрямо кивнула: - Пойду. Теперь обязательно пойду!   - посмотрела на Туллия и  чуть улыбнулась: -  Генерал, только, прошу Вас, сейчас - особенно - не вмешивайтесь там ни во что,  не подставляйте себя.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 19:39 | Сообщение # 64
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Какое-то время все молчали. Пришел капитан Алдис, принес инструменты для бритья, аккуратно завернутые в полотенце. Положив все на столик рядом, Алдис тихо покинул штаб-квартиру Талмора.
- Но вы знаете... - нарушил тягостное молчание Туллий, - Хоть он бездельник и разгильдяй... Да! Разгильдяй! Он, как мне кажется, честный и порядочный... Не смотря, на кажущуюся высокомерность и спесивость. Его просто так воспитали... В Коллегии бардов так его просто обожают! Ну, и Элисиф, вдова Короля, всегда радуется, когда он появляется в Синем Дворце. Правда, насколько мне известно, что он мастер по обольщению... И тем не менее, он исключение из правил...
- Туллий, ты нас успокаиваешь? - поднял голову Алано.
- Нет... Обнадеживаю... Если вы столько времени были вместе, вам, вообще-то виднее должно быть!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 07:38 | Сообщение # 65
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Неожиданно Лайон рассмеялась.  Поймав удивленные взгляды Алано и Тулия, объяснила: -  А ведь мне сколько раз подобная мысль в голову приходила, но он же всегда находил, как убедить в обратном!  А еще он мне предлагал талморскую робу перешить и носить. Видимо, как раз свою.  Актерского таланта Веллариэлмару не занимать. И кто, как не он,  может быть настоящим Советником по вопросам культуры?  - она посерьезнела и добавила - И я верю ему..  Лан, помните, Генерал сказал, что он рвался куда-то? Я думаю, если бы Веллариэлмар... сообщил о Вас, то Посол бы его не только  отпустила, но и пару-другую солдат бы еще отрядила вместе с ним. Нет. Он знает, что мы его ждем, и собирался ехать к нам.
Еще немного помолчав и обдумав слова Туллия, она добавила:
-  А вот то, что он был в Башне Белого Золота тогда, в Великую Войну, может, наверное,  объяснить , как меч Окато оказался у него. Если предположить, конечно, что он все время до штурма Башни был заперт в покоях канцлера..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 13:01 | Сообщение # 66
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон почему ты говоришь обо мне, а не о себе? - удивленно спросил Алано, - Ты полагаешь, что Талмор не может интересовать Драконорожденная?
- Драконорожденная? - Туллий изумленно посмотрел на Лайон, на Алано, - Кто? Кто Дароконорожденная? Лайон, ты? Так тот черный дракон - твой отец??
Поняв, что ляпнул глупость, Туллий замолк...
- Вот оно когда все открылось-то! - засмеялся во весь голос Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 14:37 | Сообщение # 67
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Следом за Алано рассмеялась и Лайон. Наконец, просмеявшись, она покачала головой и ответила генералу : - Если быть честной, то я и сама не знаю, что это означает. Я пыталась выяснить и у ярла Вайтрана, и у Седобородых, но все говорят только  то, что им известно из легенд - Драконорожденные обладают Даром Голоса.. Но откуда им достается этот Дар, никто не знает. И Талмору Драконорожденный, конечно, интересен. Но я же не представляю для них угрозы.  Поэтому, скорее всего, интерес у них может быть только исследовательский. Не думаю, что, даже разобрав меня по косточкам, они поймут, что это  за Дар и откуда он взялся.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 14:57 | Сообщение # 68
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- По косточкам - это они могут... - вздохнул Туллий, - И никто не скажет, какой интерес может быть у Талмора в этом! Драконорожденная!..
- Драконорожденная - не рожденная драконом, - вмешался Алано, - А рожденная... драконом!
- Сам-то понял, что сказал? - посмотрел на Ално Туллий.
- Ах, как я часто я видел этот вопрос в твоих глазах! - засмеялся Ално, - Наконец-то ты его озвучил!
- Хм... Статус позволил! - Туллий тоже засмеялся.
- Рожденная со способностями дракона, - продолжил Алано, наливая всем вина, - Только вот, жаль, крыльев нет! Но сами Седобородые поражены способностями Лайон! Туллий, это что-то невероятно: поглощать их душу, кричать как дракон!
- Ну, я не такой романтик, Генерал, как ты! И вон, один уже докричался... Привлек наконец внимание, - Туллий вздохнул, - Ну, давайте не будем о грустном... Все равно когнда-то это закончится!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 21:15 | Сообщение # 69
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Конечно, закончится. Только какой ценой.. - Лайон тоже вздохнула и вновь, уже который раз за вечер поймала на себе долгий взгляд генерала Туллия. Понимая, что мыслями он в этот момент далеко отсюда, она попыталась вернуть его в реальность: - Генерал, а Вы на приеме в Посольстве часто бываете? Расскажите, что там?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 21:31 | Сообщение # 70
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- На приеме? Да... Бываю. Эленвен приглашает, приходится идти, хоть у меня и нет никакого желания, - Туллий чуть сморщился, - И для меня там ничего интересного нет! И поговорить не с кем... Ну, естественно, еда прекрасная, вино великолепное! Ну, хозяйка известная любительница роскоши. Я, пожалуй, второго встречаю в своей жизни такого любителя и знатока! - Туллий посмотрел на Алано и засмеялся.
- Это у всех альтмеров слабость к этому, - улыбнулся Алано.
- Ну, не скажи, не скажи, - покачал головой Туллий, потом поднялся, - Я пойду, наверное... Надо поспать, да и вам отдохнуть надо... Увидимся!
Когда за генералом Туллием закрылась дверь, Алано посмотрел на Лайон.
- Ну вот... - произнес он, - У нас есть ще время отдохнуть спокойно, погулять по городу...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 21:49 | Сообщение # 71
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, по городу погулять было бы хорошо. - кивнула Лайон и улыбнулась. - Но сначала Вам надо своей внешностью заняться, чтоб на свой портрет не слишком походить. И кстати.. - она встала, подошла к рюкзачку, оставленному неподалеку от двери и порылась в нем, доставая склянку с темной мазью. - Вот, помните, я мазь делала? Она уже готова, настоялась за эти дни.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 21:53 | Сообщение # 72
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Может, не надо?... - жалобно протянул Алано, - Она же пахнет...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.12.2013, 22:05 | Сообщение # 73
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Генерал! - Лайон сдвинула брови, пытаясь выглядеть строго - Надо потерпеть всего дней десять, а может и еще меньше. Неизвестно еще, найдем ли мы Вечное Древо, а ваше описание и портрет есть у всех патрулей, как талморских, так и имперских. И не факт, что они будут к Вам так же миролюбиво настроены, как Лайонель или Алдис. Я понимаю, что шрамы украшают мужчину, но Вы же не хотите, чтобы Вас каждый встречный стражник узнавал в лицо? Поэтому сейчас Вы побреетесь, а перед сном я прослежу, чтобы Вы намазались.
Лайон в душе было даже немного жаль генерала, но другого способа скрыть особые приметы на его лице она пока не знала.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 10:00 | Сообщение # 74
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано послушно встал, развернул полотенце с принадлежностями для бритья. Вздохнул.
- Давно я это не делал... Может, ты меня побреешь?
Он жалостливо посмотрел на Лайон.
- Помнишь в Айверстеде Бассиана? Вот примерно так...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 05.12.2013, 11:12 | Сообщение # 75
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Бассиан? - Лайон вспомнила рыжеволосого самовлюбленного красавчика из Айварстеда и улыбнулась - Поняла, попробую.  Так... Давненько не брала я в руки бритву... Примерно лет .. Много.
Нет, конечно, как именно происходит процесс бритья, Лайон видела не раз. Но самой ей еще не приходилось этого делать. Медленно, осторожно, но потом постепенно приноровившись, она побрила Алано, оставив небольшую аккуратную бородку и неширокую полоску усов.  Отошла на пару шагов, чтобы оценить получившийся результат, удовлетворенно кивнула и протянула ему маленькое овальное бронзовое зеркальце, стоявшее на каминной полке: - По-моему, вполне неплохо.  - И, войдя во вкус, предложила: - А, может, мне Вас и постричь заодно? И.. Покрасить? В радикальный черный цвет.  Или в рыжий?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100